56

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

MODUL77, Я ловлю на леску.При морозе проблем меньше.

57

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

MODUL77, Я ловлю на леску.При морозе проблем меньше.

абсолютно согласен.да и если что-то большее чем ожидаешь попадётся больше шансов достать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

58

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Спасибо!

59 (2010-12-28 09:06:32 отредактировано Doca101)

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Роман Пономарёв "Колдун", пардоньте,чуть меньше,тройник с
каплей в РС 20руб. в избе-12

60

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Doca101, А мне не надо ничего доказывать.Обрати внимание на качество и материал.

61

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Роман Пономарёв "Колдун", сам тройники брал в РС,
а вечером увидел в избе.По качеству ни чего сказать не могу.
А вообще все они из одного ящика.
Ром,не грусти,всёравно рыба не ловится, и удачи тебе в
новом году! :gimmefive2:

62

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Doca101, Рыбу надо ловить.Тогда она будет ловиться!  :gimmefive2:

63 (2022-01-14 18:34:49 отредактировано snowman)

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

у меня по окуню хорошо работает эта Rapala

предпочитаю леску, но периодически менять надо - освежать , т.к. иногда она просто повреждается при ловле
понятно что от этого рвется

https://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?t=12058

64 (2011-02-14 12:01:05 отредактировано Dantist)

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

может есть какой-нить балансир,который отсекает поклёвки микрощук?или какая-нить оснастка?кто-нить тестил рапаловский 130мм?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

65

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

неужели только я щуку на балансиры ловлю?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

66

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

dantist, Наверное нет.Летом вон 140-е не отсекают.
130-ю раппалу не пробовал,тока 70мм и 90.))

67

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

dantist пишет:

неужели только я щуку на балансиры ловлю?

Димка Красницкий ловит.Поговори с ним.

68 (2011-02-16 12:16:48 отредактировано Dantist)

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Роман Пономарёв "Колдун", про Димкины пристрастия я в курсе!Ладога-зе бест!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

69

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

dantist пишет:

Ладога-зе бест!

НИЛЬСЫ!  :6_11:

70

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Какими балансирами запасаться на первый лед? У меня идеи по поводу Ладоги и заводского Китая.. На Китай ловил судака, на Ладогу окуня. Кто чем посоветует?

Спиннинг, Джиг, Судак.

71

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Евгений G, лично у меня почему-то каждый сезон разные модели работают.в позапрошлом куусамо,в прошлом по окуню-рапала,по щуке-ладога и лакки джон.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

72

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

dantist, Вить, в прошлом сезоне отлично работали балансиры ладожские, но по судаку именно только завод.китай отработал на 5+. Вот и думай что ставить. Может в этом сезоне даже и францию придется ставить. Есть такие балансиры ИМХО.

Спиннинг, Джиг, Судак.

73

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Евгений G, а франция это кто?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

74

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

dantist, Вить, не помню бренд, но балансиры по общему мнению уловистые, хоть я и  :otsos_petrovich:  на них(один из них) прошлой зимой

Спиннинг, Джиг, Судак.

75

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Евгений G пишет:

Какими балансирами запасаться на первый лед? У меня идеи по поводу Ладоги и заводского Китая.. На Китай ловил судака, на Ладогу окуня. Кто чем посоветует?

Ладога рулит однозначно!

76

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Роман Пономарёв,  Ром, но по судаку однозначно нее...

Спиннинг, Джиг, Судак.

77

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Евгений G пишет:

Роман Пономарёв,  Ром, но по судаку однозначно нее...

Тебе рассуждать просто,у Вас его валом....А мы тут окуньками перебиваемся  :lol:  ,я кстати и имел ввиду мелкие размеры по окуню.Причём почему то в прошлом году работали краснохвостые ладоги....

78

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

БК пишет:

После этого начинаю делать проводки "секундной стрелкой"  около пяти в каждой лунке,переходя от конца в начало.

Это как?

79

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

frost пишет:

Это как?

Присоединяюсь к вопросу!  И помедленнее, я все записываю :m0738:

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

80

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

БК пишет:

Мне,конечно легче показать ab тебе,но постараюсь объяснить:циклически повторяющиеся проводки подбросом вверх удилища с паузой после толчка от натяжения лески около секунды. О как завернул ab ...

:hmm: 10 числа посмотрю.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

81

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Ошибка многих начинающих балансирщиков - это однообразная игра (подбросил-опустил).  Проводок должно быть столько, на сколько хватит вашей фантазии. Это может быть и короткие рывки-сбросы, и медленный подъем с резким сбросом, и работа балансиром, как мормышкой с последующим сбросом, медленный подъем с со сбросом ступенькой и т.д.  И это необходимо проделать по всему горизонту - ото дна до кромки льда или наоборот, от кромки льда до дна. Окунь может стоять в любом горизонта толщи воды. А зачастую под самой кромкой льда. Или реагирует на приманку только отогда, когда она слегка чиркает тройником по дну.  Активный хищник реагирует практически на любую игру. А вот пассивный резких движений балансиром не любит.

82

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Приобрел недели две назад Балансир IZUMI Fly Roach 88 мм, на верху имеются 3 петли для крепления лески...Поясните если кто знает , зачем их там три и на, что это влияет..В ванной купал понял одно , что если крепить к петле которая находится ближе в хвосту мне показалось, что приманка больше заглубляется....( работа по принципу цикады)Короче поясните если кто, что знает.За какое отверстие правильней крепить эту чудо приманку исходя из условий ловли ( на мели, на глубине)!!! Может кто тестил сей девайс и может рассказать о технике ловли Заранее спасибо!!!
Приобретены специально для ловли жищника именно из подольда!!! хотя в инете написано и есть видео ролик что можно с успехом ловить и по открытой воде.

83

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Мне кажется судак не откажется, по чем сие чудо?

84

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Golencov Roman пишет:

Мне кажется судак не откажется, по чем сие чудо?

365 руб за штуку

85 (2013-01-14 12:27:48 отредактировано oldtraktor)

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Уважаймые рыбаки подскажите....вот поймал на спининг такую штуку. я правильно понимаю, что это для отвесного блеснения?

86

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

oldtraktor,Блесна Цикада – очень уловистая блесна. Она имеет очень привлекательную вибрирующую игру. В dоде она очень удачно имитирует различных насекомых и небольших рыбок, тем самым, побуждая на хватку любых хищников.

Блесна цикада имеет свинцовую головку. Она припаяна к стальной или иной металлической пластине. Внизу есть два отверстия, в которые вставляются двойники. На спине есть несколько отверстий, за одно из них цикада прикреплена к леске или поводку. В процессе ловли место крепления лески можно менять, тем самым мы изменяем игру цикады, например, частоту вибраций. Таким образом мы ищем наилучший результат, при котором будет ловится рыба.

Блесна цикада имеет много положительных качеств. Благодаря небольшим размерам и тяжелому весу она далеко забрасывается, не выносится на поверхность, отлично играет на любом течении. Еще одним плюсом блесны цикада то, что проводку можно осуществлять по-разному. Она может быть как равномерная, так и ступенчатая. Ее можно ловить даже как обычным джигом и результат, в некоторых случаях может быть даже лучше. В отличии от многих других приманок, цикада эффективно ловит и в мутной воде, так как вибрация при ведении приманки распространяется очень далеко, и рыба хоть и не видит блесну цикаду, но может почувствовать.

Блесна цикада хорошо зарекомендовала себя как при ловле на спиннинг так и при зимней ловле со льда.

Блесна цикада одна из лучших приманок при ловле зимой в отвес. Частенько на балансир клев отсутствует, а блесна цикада приносит полноценных окуней. Жалует ее и форель на платниках.

87

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Сеня В наверно лекции читаете людям, отлично все расказали. Спосибо... ab

88

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

сеня пишет:

Блесна цикада одна из лучших приманок при ловле зимой в отвес. Частенько на балансир клев отсутствует, а блесна цикада приносит полноценных окуней. Жалует ее и форель на платниках.


Ну,это вряд ли конечно. Если на балансир клев отсутствует, то ставлю мормышку дабы не остаться в нулях.
По спинннигу,согласен-рабочая 100%.

89

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Из экзотики по зиме использую вот такие штуки:
1 Rattlin от Yo-Zuri 2 Duel LiveBait

90 (2013-10-30 23:58:45 отредактировано sever)

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Всем здравствуйте, прочитал ветку, понял, что вообще нет информации об удилищах, катушках и т.п. В целом есть вопрос:" Что необходимо иметь человеку, чтобы ловить рыбу на балансир?" Какие варианты "начального комплекта" предпочтительнее?

91

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

sever пишет:

Всем здравствуйте, прочитал ветку, понял, что вообще нет информации об удилищах, катушках и т.п. В целом есть вопрос:" Что необходимо иметь человеку, чтобы ловить рыбу на балансир?" Какие варианты "начального комплекта" предпочтительнее?

жесткая удочка около 50см. катушка энерционая,  леску ставлю 0.30  багорик, отбойник и балансир. на кончик за место кольца иногда ставят кивки или кмбрики

плетёнку не советую ставить 1.шумит, 2. растяжимости 0 когда рыба крупная может разогнуть крючки. 3.на морозе становится колом и путается при переходе на другую лунку

92 (2013-12-11 09:27:52 отредактировано DRU)

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

В одном из журналов прочитал статью про приманки в ультрафиолетовом спектре .
Решил посмотреть на свой арсенал балансиров и блёсен в ультрафиолете . Очень интересно получается .
Если нет на тройнике капли или кусочков пвх тройник не виден. Да приманки не всех цветов светятся.
Постараюсь за зимние месяцы статейку подготовить по летним спиннинговым приманкам , в офисе несколько было - очень интересно получается . Машинное масло светиться лучше всякого кислотника  - чудеса да и только  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

93

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Кто-нибудь пробовал новые рапаловские балансиры?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

94 (2013-12-16 10:49:11 отредактировано alehanych)

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Подскажите пожалуйста, от срезов щукой балансиров как спасаетесь. Ловлю как правило на тонкие лески (0,15, 0,16). Очень много срезов. Поводки ставить как то рука не поднимается. В основном ловлю окуня, поэтому лески ставлю тонкие. Но при поклевки щуки большой шанс остаться без балансира, балансиры не крупные.

95

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

alehanych, у меня на щучьей удочке 0,3мм срезы бывают очень редко.и когда ловлю целенаправленно щуку всегда поднимаю балансир почти на 1м от дна.щука бьёт чаще всего в нижний тройник увеличенного размера

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

96

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Есть несколько балансиров "Izumi" - Ice Jig с боковыми плавниками www.izumi-fishing.eu/data/img/wobblers/i-jig.jpg Игра супер, расцветки самые ходовые,  но уже третью зиму не могу разловить. Другие балансиры тогоже размера и цвета ловят, ставлю эти- тишина. Может у ник какие тонкости в проводке есть???? Вроде бы ловлю балансирами давно, да и дорабатываю иногда не рабочие. до правильной игры, а тут и дорабатывать нечего.

97

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

DRU пишет:

Постараюсь за зимние месяцы статейку подготовить по летним спиннинговым приманкам

в журнале рыбачьте с нами были уже статьи и про зимние и про летние приманки светящиеся в ультрафиолете.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

98 (2013-12-17 22:16:10 отредактировано ZP)

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Завораживает: [видео]

99

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

alehanych,  0,15-0,16 на окуня кроме.  для щуки слишком тонкая. +если учесть что леска на узле слабее в 2-3раза  она не срезает балансиры а тупо отрывает.  попробуй леску 0.20 - 0.25 разницы в игре не заметиш. да и по толщене  не сильно отличается.   ну или  фрикцион хороший в помощь и дно без коряг.

100

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Спасибо, так и поступлю. А то получается, очень дорого.

101

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Спасибо, так и поступлю. А то получается, очень дорого.

102

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

На нескольких балансирах отломились полностью хвосты (стабилизаторы). Как можно отремонтировать?

103

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Евген 85 пишет:

На нескольких балансирах отломились полностью хвосты (стабилизаторы). Как можно отремонтировать?

Если хвосты целы то приклеить, я использую клей Титан для потолочной плитки, если утеряны то отломить от такого же балансира хвост и использовать как образец для изготовления новых хвостов и приклеить.

104

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Дали лет 7 назад соседи дали вольфрамовые балансиры на окуня, они чуть потяжелее свинцовых и на течении вроде получше работают. С плетёнкой тонкой на Дону частенько окуня-судачка помогают ловить может играют лучше, не знаю

105

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Кто-нибудь ловит на лакки джон мебару и бокоплавы?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

106

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Dantist, На Волге мужики в прошлом году хорошо ,очень,ловили на эти Марабу. ag  А здесь не слышно про них. bk

107

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

С.ю.л, сегодня купил себе 3 шт,попробую

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

108

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Евген 85 пишет:

На нескольких балансирах отломились полностью хвосты (стабилизаторы). Как можно отремонтировать?

А если попробовать вырезать хвост из пластико-прозрачной коробки от воблера и приклеить... Ну это так, мысли вслух...

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

109

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

Dantist пишет:

Кто-нибудь ловит на лакки джон мебару и бокоплавы?

прошлый год ловил на бокоплавы , понравилось . Заказывал с Киева , щас еще идет посылочка . У нас похожие в Баракуде , еще есть

110

Re: Балансиры, виды, монтаж, техника ловли

вован вованыч, в чём преимущества перед балансирами?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания