111

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

danger.m пишет:

отличный организатор Вы Жорик

Спасибо что на ВЫ. Значит ещё есть у тебя что то поцанское.

danger.m пишет:

Понятия есть, просто меня учили, что кидать друзей нельзя, даже если хочешь рыбки поймать

Там где вас (буду тоже любезен)учили, я там преподавал.

danger.m пишет:

приехать и вымахиваться своим уловом

Это очередной урок для вас, учитесь ловить рыбу. А есле так и будете сидеть за компом и гадить вовсех темах
Так и не научитесь.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

112

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Во у вас тут жесть началась... bu Дружнее товарищи, дружнее))) az

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

113

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Жорик пишет:

Это очередной урок для вас, учитесь ловить рыбу. А есле так и будете сидеть за компом и гадить вовсех темах
Так и не научитесь.

ay

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

114

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

забавно все как то)))был,видел,ничего предосудительного не нашел))у каждого свое мнение и поступки,правда вопрос к админам-нахрена банить,блокировать?от этого ничего не изменится,ойдет под другим ником,и опять срач...,непроще ли объяснить парню что как и почему,поймет,выводы сделает,глядишь и наладится....
лично я за консруктив
меня тож шокировал вопрос на пруду,типа гиганских щук обещали а где они))))))
Постарался объяснить шо они есть и в воде))))

ОуКС

115 (2013-11-20 11:56:13 отредактировано RSM 36)

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Vaxmurka,  Темыч, подтверждаю - рыба есть   bf  ( в прошедшее воскресенье там был поймал 5 шт) и причем крупная там по любасу есть, просто надо ее уговорить ax  и будет рыболову счастье br . Что касается пруда- пруд классный ay - есть где развернуться, глубины хорошие, и дно практически чистое без коряг и мусора bs . Сетей нигде не видел bw
P.S. Воблера правда молчали, возможно, что маленькое заглубление у моего арсенала (до 2 метров максимум) bw , прикупил несколько штук с заглублением до 4-5 метров, будем пробовать еще раз br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

116

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

За сетями местные там смотрят. Пруд очень интересный и трофеев всех видов хватает. Сам туда не езжу, но много знакомых кто круглый год только туда. Окунь,Щука,карась, сазан и всё это круглый год ловится. Вот поэтому я противник сдавать пруды свои. Поедут, не поймают и виноватым будешь ты))

117 (2013-11-20 17:26:03 отредактировано Aldreks)

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Роман Пономарёв пишет:

Вот поэтому я противник сдавать пруды свои. Поедут, не поймают и виноватым будешь ты))

Если будешь виноватым,то это уже не свои... bsрыбаки а чужим и ненадо сдавать.я просто думаю так... bw

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

118

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Осталось тока из-за рыбалки переругатся ((((. Созвонились и поехали))

Не хуже Питерцова!!!!

119

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Мое мнение

Не хуже Питерцова!!!!

120

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Ромка рыбак пишет:

Осталось тока из-за рыбалки переругатся ((((. Созвонились и поехали))

А никто и не думал ругаться bt . Просто люди высказали свое личное мнение по этому поводу. Я поддерживаю Сашу Aldreks ( куда только не ездил по наводке, но при любом раскладе рыбалки, даже и в мыслях не было винить людей, которые сдали водоем). Рому тоже понять можно!, люди бывают разные bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

121

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

.авно вопрос, не понимаю,зачем его так бурно обсуждать.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

122

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

.Да Дмитрич)))вкрутить бы)))кстати вкрутил дома))
А вообще парни всем спасибо за компанию,было класно ....... ну как обычно в общем))))))

ОуКС

123

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Рембо пишет:

отличный улов !вы эхолотом пользовались на этой рыбалке ?

Нет,средств ноу-хау не было)за исключением мотора Дэна)

ОуКС

124

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Рембо пишет:

вы эхолотом пользовались на этой рыбалке ?

А что толку от эхолота,он лишний раз на нервы играет.
Если бы он активность поднимал (рыбью),а так без него спокойней.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

125

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Рембо пишет:

то активность думаю поднять можно !

И каким же методом? (Про резинки с коромыслами и макушатники не надо).
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

126

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Решил обновить темку ah . Считаю до закрытия сезона по спиннингу еще далеко  ap , а посему закупил сегодня пару тройку воблеров, только на сей раз уже быстро тонущих. Для данного пруда, где глубины до 9 метров. Как показала практика, глубинники (у меня их несколько, до 5 метров максимум), не пробивают глубину на которой стоит щука, т.к. клевала на джиг со дна и на падении. Хочу попробовать уговорить на воблера все таки, может какая нибудь мамка соизволит меня порадовать своей поклевкой bw

P.S. Взял Риджика 90 SS, 9 грамм и Salmo небольшой джерк 13 грамм (будем экспериментировать bv )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

127

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Жень, а что так то? Ну джиг так джиг. Ну можно к воблеру свинца подвесить. А если серьезно, то не могу понять, как на такой глубине он сможет оставаться, ведь тянуть ты его будешь наверх по сути.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

128

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Зуек пишет:

Жень, а что так то? Ну джиг так джиг. Ну можно к воблеру свинца подвесить. А если серьезно, то не могу понять, как на такой глубине он сможет оставаться, ведь тянуть ты его будешь наверх по сути.

Миш, если честно сам не понимаю bk , тоже об этом думал, но тема воблеров мне более интересна (джиг как вынужденная мера), поэтому и хочу все нюансы воблерной темы изучить bv

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

129

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

ljy1974,  Взял Риджика 90 SS- это вроде медленно тонущий.

130 (2013-11-26 14:15:41 отредактировано RSM 36)

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

СВИК пишет:

ljy1974,  Взял Риджика 90 SS- это вроде медленно тонущий.

В магазине сказали наоборот, быстро тонущий, медленно это просто S. Теперь только на воде и проверим bw

Посмотрел, сейчас на сайте точно, SS медленно тонущий ac , посмотрел на воблер, он меня просто S ad , значит, все правильно, как и надо было. SS-ку взял Ридж Слим 80 5,4 грамм. с ним наверное попутал.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

131

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

ljy1974,  тебя обманули
voblery.com.ua/catalog/rigge-md-56ss.html

132

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Евгенич (lbvtk) пишет:

а если "хоботок" вообще отломить, да ещё "мордочку" срезать - то поппер получиться! А если ещё и "ушки" пришить... то запросто   получиться "что-то" с ушами!

Диман,походу убойная штука получится,щука сама в лодку от смеха будет заскакивать. ag
Шутник ты, однако.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

133

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

С ушами получится приманка Чебупоппер ag

134

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Вчера в магазине прикупил джерки от Salmo. Оба быстро тонущие, массой один 13, второй 21 грамм. Буду и ими пробовать.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

135

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

ljy1974, Жень,тебе все "прошлые" глубины покоя не дают? Еще бур прикупи!  ae

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

136

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Deni пишет:

ljy1974, Жень,тебе все "прошлые" глубины покоя не дают? Еще бур прикупи!  ae

И они тоже, зато как приготовлюсь am  и тогда "там" у нее шансов не будет! Я во всеоружии bd

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

137

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Ну вот, вчера, проводили "водяного деда" на покой до апреля месяца br , поблагодарили его за прошедший рыболовный сезон az , а сегодня решили открыть сезон зимнего спиннинга bp ! Сегодня первый день зимы, а желание половить на спиннинг не пропадает, решили вырваться на известный пруд в Панинском районе. Вчера, желающих было гораздо больше bv , но видимо процесс прощания со "спиннинговым сезоном" или другие какие причины, не позволили присоединиться всем желающим bt . Но самые стойкие "перцы" bd  в лице ZP, Эрика arck120, Сереги Жукова и собственно, вашего покорного слуги ah решили таки, не смотря ни на что вдарить по хищнику am . Первыми приехали мы с ZP, погодка шепчет: снег, ветер,мгла; самое то для ловли хищника ay , радуясь этим обстоятельствам, мы не спеша накачиваем лодки bu  , поднимаем чаевный тост за сегодняшнюю рыбалку и в часов в 9-00 спускаемся на воду (раньше темень, смысла нет, да и погодка напоминает:- "попей чайку , не спеши ad ). Кстати сказать, мы оказались далеко не единственными почитателями "зимнего спиннинга", к тому времени, когда наши плав. средства были готовы, мимо нас прокурсировало уже 3 лодки, две из них с мотором. Итак мы на воде; ZP решил оторваться по "кружкам с живцом", ну, а я поплыл проверять все свои уловистые точки, которые меня радовали уже на протяжении двух последних выходных. Да, еще решил сегодня проверить пару новых приманок, специально купленных для этой рыбалки, а именно пару джерков тонущих от Salmo и резину с джигом внутри, типа окушка. Начал с резины, прополоскав минут 15 и не получив поклевки, решил сменить место, результата нет. Идем дальше, ставим проверенную резину "шейкер", джиг головка 14 грамм и начинаем методично пробивать глубины ( затоны, к сожалению уже были все во льду). На третьем или четвертом забросе, четкая поклевка bo  и уже спиннинг вступает в свои права по вываживанию , все прошло отлично bf  и первый щучий экземпляр в районе кило, благополучно оказался в лодке, а потом и на кукане. Что ж,  кол резина "рулит"  решаю продолжить на нее ловить (от добра добро не ищут, как говориться). Плыву дальше к месту, где в прошлые выходные меня радовали полукилошные окушки, но засада, пруд уже перетянуло льдом от берега до берега bu . Хорошо, что первые рыбаки со своими моторами, сумели таки прорубить винтами некий фарватер, в который и втискиваюсь bm . Затон, где стоял в прошлые выхи весь во льду bk , делать нечего выбираем точку для заброса по ветру и вперед am . И настойчивость была вознаграждена очередной поклевкой, уже экземплярчиком в 1,2 кг., что не помешало ей присоединиться к своей уже " скучающей попутчице на кукане" ap . Потом еще несколько забросов, смена приманок на джерки, честное слово пробовал их в течении часа be , тишина bh , они в итоге, даже тонущие, поднимаются на верх, при проводке. Короче, ставлю уже проверенную резину на место и плыву дальше. На очередной перспективной по моему точке, делаю пару забросов и был таки осчастливлен хорошим ударом в бланк bp . Эта борьба принесла массу адреналина и удовольствия, спин гулял, фрикцион потрескивал, но я ее завел в лодку без подсака bp , на вид около 3 кг, но взвешивание показало, что "глаз неймет", а весы рулят, в итоге вес оказался на 1,9 гк., но просра....ся дала на всю катушку, со свечками, оттяжкой фрикциона и все такое. К этому времени подтянулся Эрик arck120 с Серегой Жуковым, для береговой ловли хищника!!! br . Встретились на берегу, попили чайку, поболакали и в пред и с песней снова на воду за достойным хищником, но УВЫ, Фортуна отвернулась от меня ac , Больше поклевок так и не увидел bu . Но хочу сказать, что погодка изменилась в ОЧЕНЬ ПЛОХУЮ сторону, задул, такой ветер ( а по прогнозу он сегодня до 8 м/с), что ну его на  be  эту вредную рыбу, когда волны тебе захлестывают за борт. Короче ни чуть не сомневаясь, я беру весла в "зубы" и вперед на берег, т.к. уплыл достаточно далеко метров на 500 от нашей стоянки ac . Учитывая, что пришлось грести против течения, а также ветра, с достаточно большими волнами, весь мой путь назад занял не меньше 40-50 мин. О как я был счастлив увидем боковым зрением наши машины и наш, такой родной "затончик" bp , ибо сил, уже не было. Больше судьбу решил не испытывать и ловил с берега вместе с Эриком и Серегой Жуковым. Но из всех нас, удача улыбнулась только Сереги Жукову в виде сщучки, около bq , или около этого. ZP, за все это время тоже поимел 3 перевертыша на кружки и сход одного экземпляра около лодки, как минимум на  bn , но не меньше чем bq , короче сей секрет, знает только он al . В итоге, около 2-х часов все были уже на берегу и занимались безопасным "сек..м", то бишь ловлей рыбы с берега на резину ap . Вытащив свои плав. средства и накидавшись с берега, решили таки сей прекрасный "зимний рыболовный день" закончить. Традиционное чаепитие, небольшая фото сессия и по машинам, в перед в такой "долгожданный" город ag . Всем огромное спасибо за сегодняшнюю компанию ay  bi , Вы  КРАСАВЦЫ!!! bf . Уверен!!! av  Спиннинговый сезон еще не закрыт bs . До новых встреч ДРУЗЬЯ!!! br  И немного фото, так для .....типа, мы были на рыбалке al

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

138

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

И еще немного фото, подтверждающие, что рыбу не в магазине купили ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

139

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

ljy1974, Жень, ты там что Титаник среди айсбергов!!! ag
За упорство  bu и волю к победе-ПЯТЕРКА!!! ay  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

140

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

ljy1974, Жень,вот это я понимаю рыбалка! ay  ay  ay

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

141 (2013-12-01 18:05:31 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

ljy1974,

Жень и все отважные мужики,особенно Серега Жуков,кого не испугала погода,мои поздравления!!!!
За Вас  az  други мои!!!

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

142

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Евгенич (lbvtk),

Дим,так еще тепло будет,рановато мормышки точишь.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

143 (2013-12-01 18:15:53 отредактировано ЗИП1975)

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

ljy1974bi
А я чуть ли не каждый час на гисметео захожу, морозов жду ab
Фанат, если уже сейчас затоны покрылись, то к следующим выхам надежда попасть на лед реальная (лишь бы синоптики не нае...али)

144

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Евгенич (lbvtk) пишет:

ljy1974, Жень, БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЁМ МЫ ПЕСНЮ! ("Буревестник") ai  . Но лучше ну её на... Теперь до льда и мормышки!! ad  az

Евгенич, я тебя конечно понимаю, по поводу скорейшего желания выйти на "твердую воду", но мы с Дмитрычем, еще сезон не закрыли по "жидкой воде" ae , наши трофеи ждут нас br , или же просто "красавицы при встрече" ax

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

145

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Думаю в четверг или питницу закрыть.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

146

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

А может кто не работает или в отпуске (как и я) сообразим выезд до 10 машин?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

147

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

sneakerpimps пишет:

А может кто не работает или в отпуске (как и я) сообразим выезд до 10 машин?

Хорошая идейка, но нужно смотреть по погоде!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

148

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Вроде погода не поставит ещё лёд, грязь уберёт, рыбу захочет кушать.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

149

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

Евгенич (lbvtk) пишет:

Дмитрыч, Серёг, тогда маякни на каком пруду будите! Я с ящиком ПОДОЙДУ - поговорим, перекусим... ad  ag

Евгенич, где будем мы там льда не будет, а с ящиком по воде, это искусство по круче ходьбы по воде Исуса ai

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

150

Re: Выезд 4 ноября 2013г. на ПРУД или помесить Грязь

ljy1974, Женек вот это по спинингуйски.. bi  ay  az

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....