56

Re: Наживки и их приготовление

а из пачек магазинных не получится,  значит?

Cовместные закупки для рыбалки тут

57

Re: Наживки и их приготовление

letchikolegvrn пишет:

Съезди на птичку

скажите попдробнее, где это? Я недавно в Воронеже проживаю  ad

Cовместные закупки для рыбалки тут

58

Re: Наживки и их приготовление

По ул.Хользунова,если ехать от пам.Славы в сторону авторынка (Окружной) есть небольшое автомобильное кольцо. Слева минирынок - и есть птичка. Слева от входа есть павильон,где торгуют наразвес жмыхом,комбикормом и горохом в том числе. Обрати внимание на уже фасованный - и вес небольшой,и горох нешелушеный,качественный.

59

Re: Наживки и их приготовление

спасибо :-)

Cовместные закупки для рыбалки тут

60

Re: Наживки и их приготовление

ни кто не знает со скольки до скольки работают?

Cовместные закупки для рыбалки тут

61

Re: Наживки и их приготовление

Суббота, воскресенье с 9 до 17 точно, в будни не знаю

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

62

Re: Наживки и их приготовление

приехал в 15-40 нет там уже ничего ...

Cовместные закупки для рыбалки тут

63

Re: Наживки и их приготовление

А как ловить на хлебную корку наверное надо груз снимать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

64

Re: Наживки и их приготовление

DENCHIK пишет:

А как ловить на хлебную корку наверное надо груз снимать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

При помощи фиксированного монтажа ставишь на снасти самоогруженный вагглер. Свис делаешь метра два. Поводок - петля-в-петлю. На крючок - хлебную корку. И забрасываешь в предполагаемую точку лова. В качестве прикормки периодически выстреливаешь из рогатки 3-5 шт. каких-нибудь сухих (чтобы сразу не тонули) гранул.
Грузиков никаких на леске монтировать не надо.

_________________________
С уважением, Михаил

65

Re: Наживки и их приготовление

Тему про опарыша развиваем дальше здесь. А то "не в теме" пишем.
Кстати, кто пробовал надувать шприцом опарыша?

Спиннинг, Джиг, Судак.

66

Re: Наживки и их приготовление

А давайте еще попробуем, какой он - опарыш - на вкус, и есть ли разница - в халве он или в твороге, или в говне был выращен ab

67 (2011-06-30 11:32:26 отредактировано Пчел)

Re: Наживки и их приготовление

ЗИП1975 пишет:

А давайте еще попробуем, какой он - опарыш - на вкус,  ab

ЗИП1975  +100!!!

Hakuna Matata !!!!!

68

Re: Наживки и их приготовление

по крайней мере, в передаче о рыбалке его шприцом накачивали. Типа чем крупнее опарыш, тем крупнее рыба. Ну а чем кормить его и цветовые извращения это дело вкуса того, кто это придумал.. Видимо он хотел узнать "какой он - опарыш - на вкус" да еще и цветной  :lol:

Спиннинг, Джиг, Судак.

69

Re: Наживки и их приготовление

Кир пишет:
Я на халве опарыша разводил ,СУПЕР!!!!!Ездили четвером на рыбалку ,ловил исключительно на своего ,улов реально в разы больше и крупнее

  Да! Рассказывай! А то хвалиться все умеют __________________________________________Во первых я не хвалился ,а поделился,тем на что ловлю рыбу.2 и у меня никто не спрашивал как я это делаю.ничего сложного там нет .Теория ZP ,больше похожа на запуск Шатла ,а не развод личинки.Все намного проще,лучше всего подходит щучья слизь ,снимаем ее ножом килограммовой щуки достаточно.на 1 кг халвы и эту слизь перемешиваем с халвой ставим на солнце на пару часиков потом обязательно в ведро и в тень и через 7 дней имеете насадку,МУХУ БОЛЬШУЮ искать не надо ,Она сама вас найдет  ,ВОНИ никакой ,противогаз не нужен,Удачи!!!!

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

70

Re: Наживки и их приготовление

Кир пишет:

Теория ZP ,больше похожа на запуск Шатла

Вот таким необычным способом приходится из людей правду доставать..... Надеюсь это:

Кир пишет:

Все намного проще,лучше всего подходит щучья слизь ,снимаем ее ножом килограммовой щуки достаточно.на 1 кг халвы и эту слизь перемешиваем с халвой ставим на солнце на пару часиков потом обязательно в ведро и в тень и через 7 дней имеете насадку,МУХУ БОЛЬШУЮ искать не надо ,Она сама вас найдет  ,ВОНИ никакой ,противогаз не нужен

правда?

71

Re: Наживки и их приготовление

чем щуку заменить можно

72

Re: Наживки и их приготовление

Вот, прямо сейчас развожу опарика. В этом году второй раз. Скоро уже его помещать в холодильник, впрок. При разведении и кормлении конечно запах есть, всё-таки продукты гниют, и думаю даже дышать опасно. Сколько вы хотите опарика, столько  продуктов по объёму необходимо. Из опыта прошлых лет, на рыбе приманить проще  (на такой духан слетаются все мухи, а нужна мясная), но всё же лучше и чище на суппродуктах,( печень или лёгкое свинное, говяжье, куриное,--протухшие(в целофан и в тепле сутки)), а дальше кормить сосиськами, творогом, кольбасой. Начало: в тазик 15 литров насыпаем опилки или любой сыпучий (зерноотходы, отруби, лузга  и др.) толщиной 1,5 - 2 см, ложим на сыпучку приманку, ждём муху 1-2 дня для верности, далее накрываем на пару дней тазик мешковиной (тряпкой), опарик боится света, после 2 дней тряпку убрать и в тёмное место, тазик держать открытым (опарик и всё вокруг него нагревается и выделяет каку, повышается влажность) Внимание- по мокрым стенкам таза опарик убегает. Кормить раз в сутки.(короче, жрут без остановки на сон ). Если не кормить, через сутки-двое, весь труд насмарку,, будут превращаться в куколки. Проблема отделить готовый продукт от отходов. Я отделяю так: на дно большого таза кладу половинку кирпича, на него крышку от кастрюли, насыпаю продукт с отходами тонким слоем и на свет, опарик расползается. Если много получилось лишнего, можно его убить кипятком, и на рыбалку, прикармливать самое то, неуползает в ил. Хранить в холодильнике как и покупного, в большой таре тонким слоем попалам с сыпучкой, не более 1 см. Не забыть в крышке сделать дырочки. Продукт получится крупный(своего ребёнка кормили сами), такого вы не видели. Для запаха на последнем этапе кормить творогом, халвой. Красить не пробовал. Работать в рез. перчатках, хорошо мыть руки. Когда на рыбалке из рогатки стреляешь опариком, соседи по диагнозу смотрят с завистью. И прав Е.В.Середа, когда писал про опарыш, что это самая лучшая прикормка.

Чем больше спиннингистов, - тем больше рыбы для поплавочников.

73

Re: Наживки и их приготовление

Вчера был в Ашане там продают вареные зерна кукурузы запах  и вкус обалденный! Может  кто нибудь пробовал на нее ловить?

74

Re: Наживки и их приготовление

Может кто подскажет - Как гороховую пышку оптимизировать для реки, чтобы держалась по-дольше, не размывалась и оставалась привлекательной для рыбы?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

75

Re: Наживки и их приготовление

Просковий пишет:

Как гороховую пышку оптимизировать для реки, чтобы держалась по-дольше, не размывалась и оставалась привлекательной для рыбы?

Муку вместе с манкой добавлял, да замешивал по круче, но палка о двух концах, на мягкую пышку и рыбка лучше клюёт, считаю, что лучше чаще перебрасывать.

76

Re: Наживки и их приготовление

Гороховая пышка «холодного»
приготовления:
Три столовые ложки гороховой
муки смешать с содержимым свежего сырого куриного яйца.
Добавлять к получившейся липкой
массе пшеничную муку, разминая в
тесто, до тех пор, пока не получится
пышка, шарики которой не будут
прилипать к рукам и при этом будут хорошо держаться на крючке.
Сложность в приготовлении пышки
заключается в том, где взять
гороховую муку. Миксер горох не
берет по причине его твердости.
Выручает кофемолка или мельница для зерна. При этом горох
перемалывается в лучшем случае в
крупу. И, что бы из крупы добыть
муку, достаточно эту крупу просеять
на мелкоячеистом сите

77

Re: Наживки и их приготовление

Zhenechek, если это с раскрашенной машины, ну зерна в стаканчиках, то где-то через 40 минут они чернеют, запаха нет.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

78 (2011-08-10 15:36:21 отредактировано al101)

Re: Наживки и их приготовление

Если нет горох.муки-можно и из гороха любого сварить пышку.
Долго конечно-но как вариант.
Замачиваем на несколько часов(только без соды).
С содой-попробовал раз-чуть скороварка не взарволась-
хорошо сработал предохранительный клапан)
После варим в скороварке-иногда часа 1,5-2.
Горох(можно дроблёный)-должен развариться в кашу.
Можно помочь толокушкой.
Затем,эту жидкую кашицу лучше перелить на сковороду.
Помешивая,что бы лишняя вода испарялась-мелкой струйкой всыпаем
манку(можно муку).Когда становится смесь достаточно вязкой,дождавшись,
что она слегка подостыла-хорошенько проминаем в руках.
Не плохо протереть через мелкое сито-что бы избавиться от комочков-
но не обязательно.


Более мобильный способ-конечно из муки.Покупал года три назад
на птичке.Пересыпал в пластиковую 5-ти литровую тару из под воды.
Ничего в ней не заводится.Правда-помол не очень.Приходится
просеивать через мелкое ситечко.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

79

Re: Наживки и их приготовление

Ни разу не покупал на птичке гороховую муку,но видел какая то она не айс. Сам на кофемолке молю отличная получается!

80

Re: Наживки и их приготовление

Горох  есть  суповой, а  есть для  Пюре.  Пюрешный - разваривается в  кисель.  Ну,  или  в  пюре,  если  хотите.  И  варится  быстро.   Главное  ,  найти  такой  в  продаже.  Я  надыбал один  ларечек и  беру  там  потихоньку. И  Мучку  гороховую  пользую, как  прикормку....
Она,  несколько  сорна и не  совсем  для  пышки  подходит,  а  в  прикормку =- самое то.

81

Re: Наживки и их приготовление

Изготовление мамолыги (кукурузной)

Для рыбалки нужна не простая каша мамалыга. У нас требования к ней будут другие. Мамалыга должна получится не только вкусной и запашной, но и отлично сидеть на крючке и не сваливаться при забросе.

А если учесть что ловля на фидер в основном происходит на не маленьких дистанциях, то мамалыга должна быть соответствующей плотности.

Что только не придумывали рыболовы для скрепления мамалыги. Использовали и желатин при варке и смешивали готовую кашу с обычной ватой. Все для того чтобы удержать эту наживку на крючке. Но метод, приводимый ниже, уникален тем, что мамалыга получается универсальной. Подходит и для дальних забросов и для ловли на поплавок.

В магазинах можно встретить кукурузную муку и крупу. Чтобы приготовить мамалыгу используют кукурузную муку. Обычно она продается во многих магазинах, но если найти ее не удается, то с помощью кофемолки следует сделать муку из кукурузной крупы.

Для приготовления мамалыги для рыбалки нам понадобится:

    кукурузная мука;
    пшеничная мука;
    два полиэтиленовых пакета;
    ингредиенты для ароматизации;
    кастрюля с водой;
Мамалыгу необходимо готовить заранее, чтобы дать ей время настояться в течении часа или двух.
Перед приготовлением кукурузную и пшеничную муку хорошо немного поджарить на сковороде. Это придаст ей дополнительный приятный вкус.
http://www.****.ru/20110823120954996.jpg
   Кукурузную и пшеничную муку смешиваем в пропорции 3:1 и тщательно перемешиваем. Пшеничная мука в составе мамалыги увеличивает ее клейкость.
http://www.****.ru/20110823121112018.jpg

Добавляем воду небольшими порциями и перемешиваем содержимое. С водой главное не переборщить, добавлять ее нужно постепенно. Готовая смесь по густоте должна напоминать густую сметану.
http://www.****.ru/20110823121223519.jpg

На этом этапе следует добавить ингредиенты для дополнительного запаха и вкуса.
Это может быть мед, сахар, ваниль, клубничный или малиновый экстракт, короче все то, что по вашему мнение, может увеличить привлекательность мамалыги для рыбы.

Готовую смесь из пшеничной и кукурузной муки аккуратно перекладываем в полиэтиленовый кулек. Кулек завязываем, и лучше добавочно поместить его в другой кулек.

http://www.****.ru/20110823121317164.jpg

Это придаст бОльшую прочность нашей упаковке и подстрахует в случае разрыва первого кулька.

Некоторые рыболовы рекомендуют использовать для варки мамалыги материю. Но я против этого. Думаю, что вкусовые качества в полиэтилене сохраняются намного лучше, и он предотвращает доступ лишней воды к нашему тесту.

http://www.****.ru/20110823121410933.jpg

Помещаем кульки с тестом в емкость с водой, так чтобы вода покрывала весь кулек. И ставим на огонь. Варим в течении 30-40 минут.

Если мамалыга нужна погуще, то увеличиваем время варки, если помягче - то уменьшаем.

http://www.****.ru/20110823121454017.jpg

После этого выключаем мамалыгу и оставляем настаиваться пока не остынет вода, можно даже на всю ночь.

В итоге получаем вот такую мамалыгу, готовую насадку для рыбалки.

http://www.****.ru/20110823121548047.jpg

Мамалыгу можно вести на рыбалку в этих же пакетах, не раскрывая их преждевременно. Это позволит дольше сохранить кашу от скисания.

Уже на рыбалке нарезаем мамалыгу порционными кусочками или катаем шарики. Причем не забывайте что для резки мамалыги лезвие ножа должно быть чистым, так получается резать более ровно.

http://www.****.ru/20110823121644585.jpg

:m0712: самого заинтересовало, может и еще кому пригодится.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

82

Re: Наживки и их приготовление

Di, Secret ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

83

Re: Наживки и их приготовление

Di
на фотки внимательнее взглянь

84

Re: Наживки и их приготовление

Diag я думал ты догадался.....

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

85

Re: Наживки и их приготовление

Евгений G пишет:

    Тему про опарыша развиваем дальше здесь. А то "не в теме" пишем.
    Кстати, кто пробовал надувать шприцом опарыша?

Не получиться его надуть, я пробовал надувать одна граммовым шприцем, вставляешь иголку, надумаешь, иголку вытаскиваешь воздух уходит и весь вытекает, но растягивается сильно=D

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

86

Re: Наживки и их приготовление

Zhenechek пишет:

Гороховая пышка «холодного»
приготовления:
Три столовые ложки гороховой
муки смешать с содержимым свежего сырого куриного яйца.
Добавлять к получившейся липкой
массе пшеничную муку, разминая в
тесто, до тех пор, пока не получится
пышка, шарики которой не будут
прилипать к рукам и при этом будут хорошо держаться на крючке.
Сложность в приготовлении пышки
заключается в том, где взять
гороховую муку. Миксер горох не
берет по причине его твердости.
Выручает кофемолка или мельница для зерна. При этом горох
перемалывается в лучшем случае в
крупу. И, что бы из крупы добыть
муку, достаточно эту крупу просеять
на мелкоячеистом сите

не знаю в кофемолке электрической он в пудру превращается)))

Ловись рыбка большая и очень большая))

87

Re: Наживки и их приготовление

А кто нибудь сам бойлы готовит? или может темка тут есть про это ? я чет не нашел

Ловись рыбка большая и очень большая))

88

Re: Наживки и их приготовление

кто нибудь халву в качестве прикормки использовал? как думаете карась сейчас пойдет на нее?

89

Re: Наживки и их приготовление

karas16, имхо халва интересный продукт, только вот покупная за последнее время сильно изменилась что скорее всего говорит о изменении технологии про-ва за счет разных химий. Как к этому отнесется карась х.з.  ab

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

90

Re: Наживки и их приготовление

DJKirillow пишет:

А кто нибудь сам бойлы готовит? или может темка тут есть про это ? я чет не нашел

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1756

91

Re: Наживки и их приготовление

karas16 пишет:

кто нибудь халву в качестве прикормки использовал? как думаете карась сейчас пойдет на нее?

Я регулярно (вот уже в течение где-то 30 лет) использую халву. Вминаю ее в хлебный мякиш из расчета 1 к 3.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

92 (2012-05-05 20:58:03 отредактировано popaltim)

Re: Наживки и их приготовление

Петрович пишет:

Я регулярно (вот уже в течение где-то 30 лет) использую халву. Вминаю ее в хлебный мякиш из расчета 1 к 3.

Насколько я понял,  это все-таки будет насадка, а не прикормка ab  А  добавлять халву как компонент к прикормке... bw  Я думаю, что хуже не будет ab( как ароматизатор ad )  только очень геморройно ag ... Представляете,как ее размолоть в порошок!!! ag  при такой жирности продукта... be  ab  ab

93

Re: Наживки и их приготовление

Использовал её ранее как прикормка.
Запасной вариант.
Решили выехаь после 20ч-все рыбаловные закрыты.
В линию-и на рыбалку.
Работает как жмых-даже лучше..слаще.

Зимой пробовал-но так и не понял...польза или вред..от неё.
Зимой и поздней осенью с прикормками-очень тяжело.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

94 (2012-05-05 22:40:06 отредактировано popaltim)

Re: Наживки и их приготовление

al101 пишет:

Использовал её ранее как прикормка.
Запасной вариант.
Решили выехаь после 20ч-все рыбаловные закрыты.
В линию-и на рыбалку.
Работает как жмых-даже лучше..слаще.

Зимой пробовал-но так и не понял...польза или вред..от неё.
Зимой и поздней осенью с прикормками-очень тяжело.

al101 пишет:

Использовал её ранее как прикормка.
Запасной вариант.
Решили выехаь после 20ч-все рыбаловные закрыты.
В линию-и на рыбалку.
Работает как жмых-даже лучше..слаще.

Зимой пробовал-но так и не понял...польза или вред..от неё.
Зимой и поздней осенью с прикормками-очень тяжело.

Вот это правильно! как ароматизатор к прикормке ay  Руками разрыхлил ее и в прикормку... ab  Но можно сделать проще ( а главное - дешевле ): перемолоть жареные семечки( лучше с отрубями или с комбикормом), добавить пакетик ванили... Сказка!!!... и вот тебе почти готовая прикормка с запахом и сладким вкусом bo

95

Re: Наживки и их приготовление

Обратите внимание на эту
www.youtube.com/watch?v=_4chgXPF_bE
насадку. Как готовится, как держится и ЧТО это может быть за насадка.
Однако, этот спец. порошок можно попробовать заказать из Японии (или Китая - точно не скажу) через одного человека  (я знаю только этот возможный вариант, если у кого есть возможность привезти оттуда - я бы присоединился к заказу).

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

96

Re: Наживки и их приготовление

подскажите как разводить съопарыша на халве?

97

Re: Наживки и их приготовление

Protasov57 пишет:

съопарыша на халве?

А эт кто? Как выглядит? И почему на халве? ai

98

Re: Наживки и их приготовление

кир писал(развожу опарыша на халве) . я поэтому и спросил

99

Re: Наживки и их приготовление

Protasov57 пишет:

кир писал(развожу опарыша на халве)

Кстати тоже интересно.Пробовал опарыша не разводить а просто халвой покормить что бы он подсолничником пропах и был весь такой вкусный ab Ничего хорошего из этой затеи не вышло,весь опарыш (5 баночек) слипся и сдох ac Подскажите секреты

100

Re: Наживки и их приготовление

прочитал в интернете,что червя можно ароматизировать мёдом.развел чуток мёда водой,влил в коробку с червями.они как началивозиться -извиваться! ну думаю-класс утром встал - червь весь сдох.

101 (2012-05-24 11:12:09 отредактировано makh67)

Re: Наживки и их приготовление

Globus пишет:

Обратите внимание на эту
www.youtube.com/watch?v=_4chgXPF_bE
насадку. Как готовится, как держится и ЧТО это может быть за насадка.
Однако, этот спец. порошок можно попробовать заказать из Японии (или Китая - точно не скажу) через одного человека  (я знаю только этот возможный вариант, если у кого есть возможность привезти оттуда - я бы присоединился к заказу).

Делается просто, добавки в сухом виде , что хочешь, как и краситель, в жидком - распылением . Основа - стоит руб 200 кг. Гляну - должно с кг остаться, правда не помню уже с аминками или нет...

ПС Держится до 12 часов.  На видео розовый цвет из-за добавки красителя. Про "спец порошек " сори, лукавство - обыкновенный продукт из пищевой пром-ти.

102

Re: Наживки и их приготовление

Protasov57 пишет:

ну думаю-класс утром встал - червь весь сдох

Мед, продукт довольно агрессивный, вспомните, как от хорошего меда в горле першит.
ИМХО, лучше использовать атрактанты, ароматизаторы, в виде спреев или жидкостей непосредственно на рыбалке.

103

Re: Наживки и их приготовление

спасибо за науку,попробую обязательно,

104

Re: Наживки и их приготовление

makh67На видео розовый цвет из-за добавки красителя. Про "спец порошек " сори, лукавство - обыкновенный продукт из пищевой пром-ти.
Можно по подробней.

С уважением Александр.

105

Re: Наживки и их приготовление

Я думаю, что макать нужно непосредственно перед наживкой. Тогда он и извиваться будет активнее

106

Re: Наживки и их приготовление

makh67 пишет:

Про "спец порошек " сори, лукавство - обыкновенный продукт из пищевой пром-ти.

Интересно, а клей для прикормки вместо него не подойдет?

107

Re: Наживки и их приготовление

Клей не подойдёт.

С уважением Александр.

108

Re: Наживки и их приготовление

Слушайте, поделитесь кто-нибудь рецептом прикормки на карася или карпа (сазана). Как сделать?

109

Re: Наживки и их приготовление

Putnik-43 пишет:

makh67На видео розовый цвет из-за добавки красителя. Про "спец порошек " сори, лукавство - обыкновенный продукт из пищевой пром-ти.
Можно по подробней.

См пока тут www.carper.su/forum/showthread.php?t=2946
Будут вопросики - разберем.

110

Re: Наживки и их приготовление

Скажите , как сохранить (продлить) жизнь мотылю? Где и как хранить ? При каких условиях ?