1 (2013-10-14 08:54:07 отредактировано Dimitri)

Тема: Оз. Стрелецкое

Оз. Стрелецкое близ Моховатки и озерцо, чуть южнее рядом с Медовкой, кишат карасями.
Сегодня выдался замечательный погожий день, и я позагорал на берегу с удочкой, ловя карасей.
Возник вопрос - "Что будет с рыбкой зимой?" и "Можно ли щук запустить в эти водоемы?"

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Оз. Стрелецкое

В Стрелецком всегда карася (10-50 гр) было множество. Был год когда вода сильно упала, и после зимы было порядочно дохлого карася такого же размера. Но тем не менее его там и теперь полно. Другой рыбе будет там сложновато перезимовать (ИМХО), хотя при своей ширине озерцо глубокое: при нормальном уровне воды точно были глубины в 3,5 м (проверял нырянием). Вода у дна в любую жару ледяная (может есть подпитка родниками, а может быть - просто термоклин). Также ловил там горчака. Из Дона приносил (запускал) уклейку, плотву, густеру (два раза небольшое количество).  Летом много мусора, гоп-отдыхающих, коровьих лепёшек между озером и дачами. Тут хорошо обучать детей поплавочной ловле. И для расселения мелкого карася в пустые водоёмы тоже хорошо подходит - можно за 2-3 часа больше сотни "карликов" поймать.

3

Евгенич (lbvtk) пишет:

белый и красный карась до 300 грамм ловился

Таких упитанных карасиков я ловил на медовском еще лет 5-7 назад. До того как увлекся спиннингом. Правда не больше штук пяти за все лето.

Just for fun...Fishing fun!

4

Да там и сейчас за рыбалку пару, тройку таких попадается. Весной  красный ,летом БЕЛЫЙ.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

5

Ностальгия, блин! ak Когда-то пацанами, на великах, гоняли туда купаться и ловить карася. раньше там и крупняк попадался. На середине глубины большие были, и вода на глубине-ледяная. ab

6

Евгенич (lbvtk) пишет:

Серёг, вода и сейчас местами ледяная... Ключей много! И народу теперь тьма...
Лето прошлого года...

О дача моя видна.

7

Думаю завтра туда с,ездить отдахнуть с удочкой.Был там в конце лета один раз и вот так и не понял кого бреки там ловили(совсем что ли оголодали?).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

8

Sergej-Zavedeev, как успехи?)

9

Dimitri,  Не доехал если честно .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

10

http://s015.radikal.ru/i333/1710/68/6ca85f98ed89.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1710/46/f21a93d5b9b0.jpg
В этом году,как то так.

11

А можно координаты? Можно в лс. Есть ли там хищник? Жаль, что за карасями поздно уже ехать  ak

за справедливость!

12

Бобчик пишет:

А можно координаты?

Пост 1, хЫшника там нету.