1

Тема: пруд Мокрый

Кто расскажет про пруд Мокрый. Вроде от мужиков краем уха слышал, что это в Липецкой области в районе Боринского.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

2 (2010-07-02 10:10:33 отредактировано allexandr)

Re: пруд Мокрый

По Липецкой трассе въезжаем в Боринское. Далее до магазина Карзинка (будет слева большой такой магазин), справа остановка- за ней направо и дорога пойдет чуть в гору. Едем все время по главной и держим направление на Вербилово. После Боринского км.3 и поворот налево (асфальтированный, въезд со шлагбаумом). Пруд огромный! Карп, по словам местных и сторожей, водится и за 20 кг.!!! Я максимально на 5.6 кг видел как вытащили ab !! У меня максимально на 2-2.5кг. Стандартный карп ловится на кукурузу (0.1-1.5 кг.). Экземпляров покрупнее нужно удивлять! Помимо карпа есть карась, плотва, окунь. Говорят есть амур, но я его не разу не ловил и не видел что бы ловили!
Плюсы
-Проезд в любую погоду
-100 рублей за день (+20 рублей если ловить с мостика)!!!! Цена этого года.
-Удобные места с мостиками( на 2 мостка стол с лавками); на мостиках сбиты деревянные лавки, поэтому лучше взять мягкую подстилку нод свою любимую 5-ю точку (кстати на некоторых мостках лавки могут отсутствовать т.к. сбиваются ногами рыбаков, которые ставят свои стулья!
-Наличие крупной рыбы ( вторая сторона этой медальки-клюет редко!)
Минусы
- Машину оставлять на стоянке,  но если ловить на плотине, по которой проходит дорога, можно выгрузить снасти и после рыбалки забрать.
- Ловить можно не везде, только на определенном участке береговой полосы с наличием мостиков и без них. По сравнению с размерами водоема место это ничтожно мало!!
- ОЧЕНЬ МНОГО НАРОДА даже и в будние дни ( в основном к вечеру). В выходные ВСЕ ВРЕМЯ. Последний раз когда приезжал рано утром ( где-то год назад к 5 00 утра в воскресенье) 1.5 часа простоял в очереди!!!!
- Т.к. пруд функционирует давно, и бывает здесь много рыбаков, каждый из которых сыпет чуть ли не по ведру прикормки, рыбы в нем избирательна и осторожна!!! Можно весь день пыриться в поплавок и только зрение подпортиш!!!

Есть еще ВИП бунгало (штук 5, по 300р. с человека(цена прошлого года)), но в выходные туда не пускают- для своих держат!!! Да и еще один самый большой плюс- ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ РЫБА. Это мое мнение сформировавшееся в процессе всей моей рыболовной карьеры  ab ( активно ловлю последние лет 5 в Воронежской и Липецкой областях).
Вроде бы вкратце все!! Да, расстояние до пруда от Северного где-то 100км!

3

Re: пруд Мокрый

Какое расстояние от Воронежа получается? Какая норма вылова? Карась мелкий?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

4

Re: пруд Мокрый

Какое расстояние от стоянки до мест ловли максимальное???  Мостки того и гляди развалятся!))))

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

5

Re: пруд Мокрый

дрон
Норма вылова 5 кг., но не видел что бы проверяли! До пруда около 100 км. от Северного, карась от 50 до 500 г.( сам таких не ловил, но у соседей попадались).

letchikolegvrn на 1-ой фотографии где заканчивается изгиб из деревьев вдалеке, там и самое труднодоступное место лова (разрешенный для лова берег там тоже заканчивается). Сам там не ловил,а плотина метров 400-500. Мостики крепкие!!! Во мне 96 кг. ни один не хруснул!!!

6

Re: пруд Мокрый

Вылов ограничен или нет и какая цена за килограмм

7

Re: пруд Мокрый

DENCHIK пишет:

Вылов ограничен или нет и какая цена за килограмм

:rolleyes: Выше пост смотрите!!!

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

8

Re: пруд Мокрый

А какая цена за кг.

9

Re: пруд Мокрый

Честно-не знаю! Как уже говорил меня ни разу не проверяли! Да и больше 2-3 шт до 1 кг.(карпа) моя семья за раз съесть не может, а мороженная рыбы в корне отличается по вкусовым качествам от свежепойманой, сверх этого количества в конце рыбалки отпускаю!!!И не каждый раз там даже 2-3 шт. поймаеш!!!

10

Re: пруд Мокрый

В этом году был кто нибудь отпишитесь пожалуйста за ранее благодарен.

11

Re: пруд Мокрый

ужасное обращение с клиентами!!!+ рыба там не клюёт за свои деньги, как и у всех
Приехав на пруд мы заехали в вагончик где сидит сторож или кто он там, спросили про места и оплату и поехали смотреть места, он нам не сказал что на этом пруду оплата происходит сразу, на других можно оплатить и во время обхода, вечером к нам пришёл этот типо охранник с искерикой и грубым наездом и угрозами что мы якобы сразу не оплатили, оставил негативное мнения и содрал денег втридорого, при это мы особо ни чего не поймали, так же как и остальные

12

Re: пруд Мокрый

А что и до Мокрого добрались , стал платным ? Приехали  .

13 (2022-06-13 09:49:14 отредактировано AllBau)

Re: пруд Мокрый

Rybak4888 пишет:

Приехав на пруд мы заехали в вагончик где сидит сторож

Понятное дело. Какому же сторожу понравилось бы. Вот он и осерчал на вас.  ab