1

Тема: Между Северным и Чернавским мостами

В десять,в начале 11го подъехал на правый берег, примерно посредине наклонных плит
(между Чернавским и Северным мостом,ближе к Северному).
Дорога чишена,а стать-почти негде.Нахожу место припоркаваться.
Смотрю,с горы спускается батя.Вчера он поймал около 2кг.
Решаем: идти на тоже место.Снег,вода под снегом.Вчерашние следы местами занесло.
Шли,почти час…Глубина около 2метров.Ветерок не сильный.Бурюсь.
Начинаю ловить на леску 0,08…Первая проводка и поклёвка..Так быстро не ждал.
Слишком резко подсёк,почувствовал тяжесть-обрыв.
Привязываю точно такую мартышку…сижу десять минут-тишина.
Бурюсь в метрах десяти,см. на 10 глубже.
Первый-гр 100,второй 80,третий 60,четвёртый-40…Закончились.
Снова бурю.2штуки гр по 70.Тут начинается дождь.Клёва нет.
Через час ишем озеро.Глубина-4м.С одной лунки с десяток,но гр по 40.
Зовёт отец.Поймал плотвичку грамм на 100.Сажусь рядом.Сначала мелкий окунёк,
после плотвичка ближе к 150.После-тишина.После движемся метров через 20 к руслу.
Хорошо-если один-два из лунки(но мелкий)
В три-закругляемся.Вдвоём-еле-еле с кг.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

2

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Были на льду у Морской школы.Часа 2-3 с 10час пробовали найти плотву-но не получилось.
3м,4м,5м-бесполезно.
Затем двинули ближе к вертолётной площадке.
С глубины 2м,с полводы,а иногда казалось,что берёт в самой лунке-окунь,но мелкий(пару штук всего гр по 70-80,
а остальные гр 20-40).Несколько ершей,поймал пескаря ,побольше пачки сигарет-жаль ,что один.
Накормили окунями довольно большую собаку-на безхозную не похожа.Штук 30 слопала живых.
Часть улова утащили вороны.Но Данилычу кг два осталось.
В конце,пробежались по старым лункам в поисках плотвы-но облом,хотя несколько пингвинов,
пока мы упражнялись на окуне на мели-штук по 5-8 грамм по 150 и поболее-поймали.

Лёд,где 40,где 50см,правда от берега стал немного отходить.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

3

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Кот пишет:

А где полный отчет, с фазой луны ? ab

PS. Упорный ты однако товаристч.

Луну можно расчитатьпо ссылке
www.astrolab.ru/cgi-bin/moon.cgi
ССайт,где пытаемся везти статистику-барохлит.
Я обычно,сначала там набивал,а потом копировал.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

4 (2010-03-30 18:11:20 отредактировано al101)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Воронежское водохранилище
Отчет о рыбалке от 30.03.2010 с 08:00 по 16:00
Погодные условия
Атмосферное давление: 745 мм.рт.ст
Температура воздуха: 4 C
Облачность:  Облачно с прояснениями
Осадки:  Слабые осадки
Ветер: Ю-З 1 м/с
Фаза луны:  Растущая (76...100%)
Улов
Общий вес: 3000 г.
Самая большая рыба: Окунь вес: 80 г.
Основной улов: Ерш | Окунь |
Прилов:
Примечание
Похоже,закрыл сезон.
В часов 8 подъехал к морской школе..Но лёд не понравился.
Переехал навесной мост,и вправо,на пляж.
(Лёд с утра сухой,см 50.Дальше от берега,в нек.местах 30см.)
Начал пробовать с 1,5м.5ти-грамм.Дожёл до 2м.
Попал в лунку-один ерш,но мелковатый.На червя покрупней-но реже.
Надоело его ловить…Набурил с 10лунок от 1,7 до 2,2метров.
Окунь..когда совсем мелочь,когда покрупнее.Брал у самого льда или в лунке.
Но не в каждой,и не всё время..Когда начинал идти мелкий дождь-поклёвок не было совсем..
Сходил на 4м.Окунь.Меньше и реже..
Через час вернулся.Насадил козявку,а после мотыля.Стал брать покрупнее-
но 2 козявкам через час настал каюк,а больше не было.
Ловил на мормышку.Похоже на клопика,чёрный верх,не крашеный низ.
Леска 0,08.Пробовал на муровья с леской 0,06-не брал.Видимо,азарта в игре не хватает.
15 лунный день.Ветер с с-з в конце поменялся на с-в.
Давление росло скачкамиТемпература на льду +1-+2гр.
Иногда светило солнце-и становилось жарко.

фото тут
i062.radikal.ru/1003/1d/ce89671b6543.jpg

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

5

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Набережная Массалитинова.
8-го вечером с 16.30 до 18.00 Почти у берега попал на плотву. Ветер был сильный(мешал ловить).
10-го в 6.30 приехал за ней же(плотвой).
Утренний клев и во время дождя, был просто, отменный!
Попадалась силявка, размером с плотву!
Что бы окаянная не мешала рыбалке, перешел с опарика на перловку!
Клев постоянный почти на протяжении всей моей рыбалки(до 10.00).
Дома часть улова засолил, а часть превратил в "золотую радость"!
Сие означает, что у плотвы начался посленерестовый жор!

Всё будет хорошо, надеюсь...

6

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Парни, кто вкурсе, на Массалитинова под берегом сильно травой заросло все? спиннинг с берега покидать можно?

7

Re: Между Северным и Чернавским мостами

mIraMax,  Собираюсь завтра утром прогуляться там со спиннингом. Если выберусь - по результатам отпишу. Встречный вопрос: на что там можно рассчитывать по рыбе и каким приманкам отдать предпочтение?

8

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Alexei-3p, Спасибо!

9

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Мои друзья и соседи(местные) очень часто там добывают, так же(кроме окуня),  не плохих жерешков!
В последнюю мою рыбалку, своим подсаком помог поднять жереха больше 3 килл! Взят был на Halco(кажется так пишется-называется колебалочка).

Всё будет хорошо, надеюсь...

10

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Был сегодня со спином на Массалитинова с 7,00 до 9,30. Прошел около километра влево от  Чернавского моста. Травы вдоль берега немного, спиннинг кидать не мешает абсолютно. Около берега охотятся стайки окуней- видел пару экземпляров грамм по 300-400, но в основном мелочь. Периодически полосатые преследовали поппер 3D, - атаковать не решились. Пробовал ловить на воблеры, попперы, кастмастер - безрезультатно. Встретил несколько рыбаков с донками и поплавками, у них тоже похвастать сегодня было нечем. Рассказали, что ловится там на спин жерех возле Чернавского моста (напротив трубы ливневой канализации). Видел пару сильных всплесков чуть левее этой трубы метрах в 30 от берега, и еще несколько подальше от моста на расстоянии около 100 метров от берега. Хоть удача сегодня и не улыбнулась, - это не повод для расстройства.

11

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Alexei-3p,  Да, я помню. Просто исходил из того что было в арсенале. Надо будет прикупить вертушек.

12 (2010-08-13 16:39:18 отредактировано alvahtin)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Не знаю как там, сегодня был за за Адмиралтейкой вода сильно цветет. От водорослей жуткая вонь. Интересно, а рыба этими водорослями не воняет?

13

Re: Между Северным и Чернавским мостами

alvahtin, нет , если кушать в противогазе. :lol:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

14 (2010-08-13 20:26:16 отредактировано анпан)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

alvahtin пишет:

Интересно, а рыба этими водорослями не воняет?

Для тех  кто привык на кристально чистых реках и озёрах ловить,конечно воняет,а для остальных рыба здесь"воняет" не меньше и не больше чем на любом пруду. Честно сказать всю свою жизнь ловлю на водохранке и ем и ещё не подох и даже не отравился,а вот с Дона один раз конкретно траванулся( до крови из потрохов и больничного на 3 недели). Так что не понятны эти надуманные стереотипы что в "море"рыба не съедобная. Водохранка не грязнее той же Усманки или Воронежа,Дона,хотя свиду кажется обратное.

15 (2010-08-13 21:39:28 отредактировано al101)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Была бы плохая вода в водоохранке....
не было бы линя...,судака...
Пока экология в ней-только улучшается....
стал появляться ерш,раки....
С 72-73годом не сравнишь-но улучшения заметны...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Да..это точно..у Морской школы,зимой-попадались не плохие экземпляры....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

17

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Зуич пишет:

Самый главный обитатель чистой воды пескарь, в больших количествах появился!

Мужики всё это стереотипы насчет,раков,ершей,пескарей,судаков и пр.рыб,которые якобы могут жить только в чистой воде! В водохранке все рыбы и пр. существа уже очень давно аклиматизировались ко всему и погибаюд лишь при крупных авариях когда РАЗОВАЯ  ПДК превышает обычную фоновою в несколько десятков раз. Так что ни одно живое существо обитающее в водохранке не может служить критерием чистоты нашего моря.

К слову о пескарях. Не говоря уж том что ими изобилует и всегда изобиловал любой пляж водохранки мы их по осени всегда ловили прямо под сливной трубой около чернавского в  огромных кол-вах.Крутится там пескарь до тех пор пока водослив полностью не перемёрзнет в конце декабря а то и января. А ведь через эти трубы с города вся грязь сливается. Но вот только эти пескари не очень живучи и попадая в качестве живца на жерлицах куда нибудь в Чертовицы или Рамонь почти моментально дают дуба в речной воде.

Кстати эти самые трубы(в определённые периоды лета и осени)становятся самым любым местом лещей,язей, сазанов, жерехов,судаков и сомят. И чем грязнее вода с города идёт,тем для них лучше..

18

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Они наверное корм ищут в этой мути. Главное, чтобы отрава не сливалась, хотя, заиливание водоема тоже не хорошо.

19

Re: Между Северным и Чернавским мостами

alvahtin пишет:

Они наверное корм ищут в этой мути.

Ты попал в самую точку. А именно приплывают они туда за червями которых после дождей труба выносит просто огромное количество вместе с разным хламом. И клюёт там рыба в эти периоды исключительно на этих червей и ни на что больше, причём без всякой дополнительной прикормки.

20 (2010-08-16 21:10:43 отредактировано анпан)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Александр Ткачев пишет:

Мужик там ловит ТОЛЬКО на бутерброд.

Во первых ловит он слева от труб на старом лещёвом месте(кто там ловил тот знает)и кидает он на бровку русла(в том месте оно как раз на этом расстояние от берега и проходит). Во вторых исключительно на червя идёт только напротив труб,на свале отмели в глубину,и только после сильных дождей,т.е когда труба выносит несметные массы червей с городских улиц,во всё остальное время рыбы там просто нет.за исключением густёрки,пескарей,селявки и плотвички.

Александр Ткачев пишет:

С его рассказа за кадром он после поездки на платный пруд теперь знает как воняет рыба. Ну типа в водохранке она совсем не воняет.

Подтверждаю.

Александр Ткачев пишет:

Почему подлещики покраснели?

В смысле? Не знаю что имеешь в виду,но похоже это обычное кровоизлияние,подлещику а тем более лещу такое постоянно свойственно везде. Кстати тот лещ на видео ни как не менее кило триста будет.

Александр Ткачев пишет:

И зачем стоит на донке соска, если и так приманку легко добросить? Он ловил метров 15-20 от берега.

То что на видео у него это не соска а обычная кормушка-пружина которая уже лет 40 применяентся у нас на водохранке.Самое главное отличае от "соски"в том что крючки наживляются и находятся отдельно от кормушки(в соске всё с точностью до наоборот). К томуже монтаж пружины(в том числе и на видео)скользящий,чтобы сигнализировать поклёвку раньше чем рыба об крючок уколется,а монтаж соски глухой потому что рассчитан на самозасекаемость посредством тяжёлой кормушки.

21

Re: Между Северным и Чернавским мостами

ихтиопатолог пишет:

Ух ты! Класс! Потрясные снимки! Как в детстве побывал! СПАСИБО!!!

Пришлось удальть,т.к не в эту тему разговора вставились. Но выложу обязательно,их много. Только вот форум не пропускает размер,а если пробую изменить формат,то качество очень теряеется(ведь почти все из далека снимались). Если нужны то подскажите как их выложить без потери качества. Спасибо.

22

Re: Между Северным и Чернавским мостами

анпан пишет:

Пришлось удальть

А я затылок чешу и не пойму ничего. В фото-редакторе, почти любом, можно размер изображения уменьшить и получится, почти без потери качества.

23 (2010-08-16 21:28:18 отредактировано анпан)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

A.Kich пишет:

В фото-редакторе, почти любом, можно размер изображения уменьшить и получится, почти без потери качества.

Чё это за фоторедакторы? У мня фотошоп был и ещё какой то Эд си... ,но после переустановки системы теперь лишь стандартный виндосовский остался. Чтобы уменьшить размер по килобайтам приходится только расширениие снимка менять,со всеми вытекающими,ито редко помогает.

24

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Уже вчера вечерком ловил кильку на Чернавской пристани. Клёв у всех был слабый и одна мелочёвка. По темноте подошёл парень с микроджигой,оказалось тоже с этого форума Андрей colobok. Как у него успехи не знаю. Может и сам отпишется. А засветло огунь душил малька прямо как летом у самой поверхности и хо-о-о-роший окунь.

25

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Успехов никаких :hmm: , с пристани поклевок не было, ближе к мосту поймал маленького судачка, а с окунем голяк, наверное руки не оттуда ростут.

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

26

Re: Между Северным и Чернавским мостами

- а хочешь большой ,но светлой любви?-пролетело у меня в голове.
- е...ть, конечно хочу - ответил мой организм,а под "большой любовью" он подразумевал скоростную рыбалку.
казалось бы ,что может быть проще весной ,нашел где уклейка  и вперёд, ан нет посидев у Северного моста переехал  к Чернавскому ,но и там результаты были не ахти какие . нет ну сказать что рыба  ваще не клевала ,я не скажу ,но можно было бы как нибудь поактивней что-ли. одним словом было принято решение остатки прикормки скормить вернувшись к Северному мосту.в очередной раз разложив своего мавера-блейда 6 м  с паплом4х16,основная0,1 поводок 0,07  ,крючок овнер №15 с 18:00 до19:50 удалось таки немного наковырять ab

27

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сергей Анатольевич, неплохо поковырял!  :m0738:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

28

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Васёк пишет:

Сергей Анатольевич, неплохо поковырял!  :m0738:

Добавлю, в архиве. :hmm:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

29

Re: Между Северным и Чернавским мостами

нет  :hmm: надо фотик настроить однако

30

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Килька(силявка) очень активно ловится на пристани у Чернавского! Попадаются очень приличные экземпляры для этого вида. Я разлавливал набережную Массалитинова. Силявка активно разловилась к 11 часам дня, хотя на пристани у Чернавского брала во всю с самого утра. Плотва начинает тоже поклевывать, думаю завтра ее клев усилится. Будем пробовать...

Всё будет хорошо, надеюсь...

31

Re: Между Северным и Чернавским мостами

bobn, а ловил на что? Прикармливал?

Фидер и матч в процессе осваивания!

32

Re: Между Северным и Чернавским мостами

сегодняшний выход с теми же снастями что и вчера дал следующий результат

33

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Di, пасибо , берег левый

34

Re: Между Северным и Чернавским мостами

DOC 36 пишет:

bobn, а ловил на что? Прикармливал?

Ловил на опарыш, прикормка - песок, пшено, панировочные сухари и готовая прикормка для бели...

Всё будет хорошо, надеюсь...

35

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сегодня перед работой с 6.00 до 8.00.
В улове плотва, подлещик и густера.
В прилове 2 силявки.
Вес 3,7 кг.

Пардон за качество фото, это все, что может мой китаец...

Всё будет хорошо, надеюсь...

36

Re: Между Северным и Чернавским мостами

bobn Как Где На что???
Красавэлло!!! :m0703:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

37

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Балонка, набережная Массалитинова, под домиком Дурова, Опарик, прикормка Делвик+пшено с перловкой. Практически под пирсом, 5-10 см ото дна, глубина около 3м. Может есть и дальше, но после начала бешеного клева, экспериментировать не стал.

Всё будет хорошо, надеюсь...

38

Re: Между Северным и Чернавским мостами

сегодня наверно уталил голод весенней рыбалки,(не знаю ,завтра будет видно) . ну а если по существу то ,ловил с 15:00 до 21:00 снасть мах , начал ловить с основной 0,1 поводок 0,07,но после того как два раза не смог кого-то приподнять,перешел на 0,12 и 0,09 соответственно . сюрпризов после внесенных изменений больше не было ,но  и на качестве клева это никак не отобразилось.

39

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сергей Анатольевич, Улов классный!Только в акриловую ванну с ГМ не рекомендуется.....

40

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Роман Пономарёв, дык я ж пузырьки вроде включать не собирался ,а акрилу ,что ему станет?

41

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сергей Анатольевич, Да акрил только царапаетсЯ,шлифовать его легко,а вот форсунки промыть дорого,а хрень туда всякая попадает легко.Насмотрелся всего,пока ванны продавал....

42

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Роман Пономарёв, в любом случае ,спасибо за предупреждение :gimmefive2:

43

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сергей Анатольевич, да не за что,в магазине должны были предупреждать....

44

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сергей Анатольевич пишет:

сегодня наверно уталил голод весенней рыбалки,(не знаю ,завтра будет видно) . ну а если по существу то ,ловил с 15:00 до 21:00 снасть мах

  Вот блин на удочку ловится а на фидер нихрена кроме силявки. Сегодня вечерком в треугольнике фидерачил ,в камышах где лодки на прошлых соревах на воду спускали, и ни одной плотвы не говоря уж о карасе и подлещике. Прошёлся чуть по дамбе посмотреть как у народа дела. Все на удочки силявку душат. На всей дамбе из доночников ещё один товарищ с фидером рядом сидел у него кажется тоже совсем не айс,да под мостиком мужик с дубинами в ночную. Вот и все доночники и у всех...ну вы поняли.

Затем ушёл на правый берег к Чернавскому на русло,там хоть несколько плотвичек умудрился выудить.
Вывод:не ловится пока ночью-рановато ещё,хотя мальки всю ночь напролёт плещутся.


А вы в каком месте ловили,если не секрет?

45

Re: Между Северным и Чернавским мостами

анпан, да нет никаких секретов,ловлю на левом берегу  ,там где с  асфальта обрывистый спуск к воде,ещё это место зовётся на камнях :cool:

46

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сергей Анатольевич пишет:

нет никаких секретов,ловлю на левом берегу

Если "на камнях", то это тут. Правда это не совсем камни, да и не осталось их почти там. Фото 2007-08 года. При мне ловили тут карпа зеркального на 1,5 кг (правда такие случаи единичные и было давно)

47 (2011-04-29 11:33:33 отредактировано анпан)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сергей Анатольевич пишет:

да нет никаких секретов,ловлю на левом берегу  ,там где с  асфальта обрывистый спуск к воде,ещё это место зовётся на камнях

Спасибо!Так это у Северного моста оказывается. Думал что у Чернавского.  И впрямь Чёрные камни какие-то :newy:  Чую народу сегодня там будет... .Надо тоже наведаться

48

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Не совсем удачно-но открыл летний сезон.
Около 17час-подъехал к Северному.
Решил ловить ближе к линии.
Но мест-было маловато.
Размотался…глядь-третье от вершинки кольцо обломано.
Размотал второй удильнтик.А там поплавок 2гр…а кидать нужно далеко.
А там мелко.А безпородистая китайка-про такой тест и не слышала.
Перешёл на ровный присс(чуть ниже Северного).
Удочку при переходе-складывать и подматывать не стал.
Зацепил поплавок на дереве..снял.Перевязал крюк.
Закинул ..три опарыша,облитые болтушкой.Правда,трудно назвать болтушкой.
Не видел в продаже жёлтой манки…а из того,что сейчас продаётся в линии-
хорошую болтушку не сделать.
Закинул…почти сразу поймал плотвичку….А после дунул ветерок…
Понёс во всех слоях-траву…
Часа 2 эксперементировал…менял наживку,глубину…безполезно.
А после трава-перестала плыть.Сделал отпуск поменьше..стал ловить уклейку.
На опарыша…Не клевала…а издевалась .Реализовано-процентов десять от поклёвок.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

49

Re: Между Северным и Чернавским мостами

al101, Надо было кормить!

50

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Роман Пономарёв пишет:

al101, Надо было кормить!

Ром!Это понятно..просто не верил,что вырвусь...
Был не готов...Переодется-не в чего...БЫЛО...
На всякий случай бросил в багажник-2 снасти с того года...на карпа...
поводки 0,11...    и тут окно!!!
Цель была:
испытать  поплавки..
и тюбик(для жид.теста)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

51

Re: Между Северным и Чернавским мостами

al101, У меня багажник всегда укомплектован по сезону под завязку! ag

52

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сегодня на "чёрных камнях" народ опять на поплавок неплохо ловили хорошую плотву,фанерку и само- собой кильку. Даже кому то помощь в подсаке было понадобилась,но фанерка сдалась без боя и была благополучно вытянута к берегу и взята руками ab

На фидер же и пикер рыба брать напрочь отказывается :hook2: . Итого скормлено килограмм сыпучки и кило два т.н "салапинской каши" в садке 1 краснопёрка,1 густёрка и 5 мелко плотвы. Было ещё штуки три нереализованных поклёвок и один сход чего то явно не трофейного. Вот собственно и весь улов с 16.30 до 21.30.

Чё ей надо блин,кто нить может объяснить, почему на удочку почти как из пулемёта а на донку в ,том же самом месте, Петрович???!

53

Re: Между Северным и Чернавским мостами

анпан, рыбка в пол воды гуляет,у меня сегодня со дна поклёвок не было

ни хвоста,ни чешуи!

54

Re: Между Северным и Чернавским мостами

анпан, если ловить со дна, надо запастись терпением и ловить на мотыля. Тогда будут бонусы. Неделю назад такая картина была.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

55

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Globus пишет:

если ловить со дна, надо запастись терпением и ловить на мотыля. Тогда будут бонусы.

Чего чего а уж терпения не занимать! Мотыля не было,да и все ловили на опарыша. Пробовал  опарыш,червь,бутерброд из них и бутарброды с опарышем перловка и тесто.

максим36 пишет:

рыбка в пол воды гуляет,

Да вроде ребята со дна ловили или по крайней мере в нескольких см. от дна, но никак уж не в полводы.