56

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

KNU пишет:

смотрел, читал, думал, наврно такие буду брать - Kola Salmon Guide R1S
www.kola-salmon.ru/equipment/waders/guide_r1s/
нет тут счастливых обладателей?

а в какую они цену и где они в Воронеже есть?

57

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

аллигатор, рублей 8 кажись...

58 (2013-05-15 17:25:20 отредактировано Зуек)

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Нужно ли летом одевать термобелье под дышащие вейдерсы, кто как поступает, и какой материал может посоветовать? Насколько быстро наступает дискомфорт в неопреновом носке у вейдерсов? Нужно ли пододевать какой-либо носок? И насколько нужно попасть с размером ноги, впритык или "навырост"?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

59

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Зуек пишет:

Нужно ли летом одевать термобелье под дышащие вейдерсы, кто как поступает, и какой материал может посоветовать? Насколько быстро наступает дискомфорт в неопреновом носке у вейдерсов? Нужно ли пододевать какой-либо носок? И насколько нужно попасть с размером ноги, впритык или "навырост"?

Я уже несколько раз в этом сезоне одевал вейдерсы и ходил по Дону от 3 до 4 часов. Никакого белья в низ не подъодевал, из белья были только трусы и носки  ap . Что касается дискомфорта от неопреновых носков, тоже ничего подобного не испытывал. Размер носков неопреновых должен быть почти в притык, не на вырост точно, т.к., когда они мокнут они несколько вытягиваются. На вырост будет как раз мне кажется дискомфорт. С размером все просто, берешь вейдерся одеваешь и меряешь на них боты, если все удобно, значит бери и не парься.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

60

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Зуек, уверен, в термобелье будет комфортнее, только вот незадача, летнего не продают, в Аллигаторе, точно нет, вчера заезжал.

61

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

lepshinv пишет:

Зуек, уверен, в термобелье будет комфортнее, только вот незадача, летнего не продают, в Аллигаторе, точно нет, вчера заезжал.

Найдете, свистните

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

62

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Вездеход пишет:

KNU
Вейдерсы держались пновые два года. На третий год появились две или три  микротечи по шву. Промазал аквасилом все швы. Течь удалил. На четвёртый год появилась новая микротечь  по шву неопренового носка и штанины. Замазал аквасилом на всякий случай сразу два носка. Течь устранил, сезон отходил.

День добрый. Купил вейдерсы, пять раз сходил на рыбалку, появилась течь в неопреновом носке, скорее всего по шву.т.к. мокнут пальцы. Посоветуйте как устранить течь. И где взять аквасил. Заранее спасибо

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

63

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Blackbird,  не факт, что пошву. Опусти в воду посмотри где текут. И не вакт, что прокол есть вообще. См. мой пост 51 в верху. Аквасил в Аллигаторе видел.

64 (2013-06-18 12:46:15 отредактировано Oleg777)

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Зуек пишет:

Нужно ли летом одевать термобелье под дышащие вейдерсы, кто как поступает, и какой материал может посоветовать? Насколько быстро наступает дискомфорт в неопреновом носке у вейдерсов? Нужно ли пододевать какой-либо носок? И насколько нужно попасть с размером ноги, впритык или "навырост"?

Я всегда одеваю термобелье, минимум влаги будет все равно как бы вейдерсы не дышали. Надо, что бы она была между термо бельем и вейдерсами, тогда комфортно. Ну а носки неопреновые вообще не дышат, поэтому даже летом одеваю толстые термо носки. Ни когда не жарко, сухо и комфортно.
Вейдерсы и ботинки примерял с носками. Надо четко в размер, не меньше. И термоноски выбирать с минимальными по толщине швами, на пальцы начинают давить и не до рыбалки бывает. Особенно когда глубоко стоишь.
Забыл... носки надо высокие, чем выше тем лучше. Тогда они из неопреновых носков влагу выводят лучше.

65 (2013-10-14 08:21:14 отредактировано Зуек)

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Наконец-то прикупил вейдерсы. Взял от компании Extreme Fishing PASSION 2013. Ну что сказать. Дешевые, наверно, самые в сегменте "дышащих", отзывов мало, и те по предыдущей модели. Но сами отзывы позитивные, даже один отчет нашел в инете по ним, спросил впечатления у владельца, они были тоже положительные (кстати, как оказалось, у парня который когда-то рубрику вел, что-то типа "я не подделка - я копия"). Короче взял. Приехали. На воду не ходил еще. Дома проверил дышабельность, она есть, пару часов по дому ходил, даже поспал в них пару часиков:))  (что-то в сон потянуло вот и подумал: почему бы и нет). Короче всё хорошо. Претензий нет. Надеюсь и дальше будут радовать. Вот с ботинками засада, в Воронеже особо ничего нет, а то что есть цена - космос или подошва-валенок, проще с кабеласа заказать, только с размером можно пролететь.  Кто-нибудь альтернативу спецботинкам использует?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

66

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Зуек, неопреновые высокие 'боты' в декатлоне в отделе подводн-ков можно посмотреть, но они не фиксируют должным образом голеностоп.

Just for fun...Fishing fun!

67

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Bizoton пишет:

Зуек, неопреновые высокие 'боты' в декатлоне в отделе подводн-ков можно посмотреть, но они не фиксируют должным образом голеностоп.

Ну тут говорили еще, что они слететь могут в илу. Не вариант. Я вот думаю, что-то типа обычных сапог военных из военторга, вопрос - нужно ли будет слив воды колхозить или так пойдет.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

68

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

кроссовки аббибас за 300р! на лето хватает!

69

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

KNU пишет:

кроссовки аббибас за 300р! на лето хватает!

а г.. всякое, а конкретнее то, что может испортить носок. Ну если абабаса на лето хватит, то уж берца уставного на пару точно. А то что от рапалы лежит на полках за 3500 не вызывает доверия.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

70

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Зуек,  Первые мои ботинку Vision, самые дешевые брал, развалились и сезона не проходил. В таких nahlystovik.ru/Simms-Freestone-W … -Felt.html второй сезон отходил, только шнурки начали рваться. Очень удобные.
Что бы с размером не попасть, возми свои вейдерсы, толстые термо носки, в магазине примерь, ну а на ебее, или где там..., купишь.
Если выбирать между войлочной подошвой и резиновой, то однозначно войлочную и вставить шипы. ИМХО.
Кроссовки, кеды не вариант.  Если глубоко стоишь и долго, пальцы устают, вода давит. По камням и грязи тоже ходить не возможно... тоже ИМХО.

71

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Oleg777, а почему по вашему мнению лучше войлок, камней у нас не так часто встретишь, в основном ил. И насколько этот войлок стоек к истиранию при переходе по берегу, а также что с ним будет когда налипнет грязь. Хотелось бы узнать ваше мнение и других пользователей, возможно я ошибаюсь в своих предположениях и стоит рассмотреть войлок.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

72

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Зуек,  ну камней у нас хватает, особенно если их искать и на них ездить. Я имею в виду каменистые перекаты. Войлок с шипами оптимально для камней и грязи.
По берегу он не стирается, грязь как прилипнет так и отлипнет.
Но если планируется рыбалка в основном на прудах и реках типа Усманки с Воронежем, то резина лучше будет.

73

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Oleg777, коли так, пожалуй посмотрю ещё разок теперь в сторону войлока. По шипам можете посоветовать что-нибудь?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

74

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Зуек,  по шипам сам сейчас определяюсь, планирую в ноябре кое чего из нахлыста прикупить и их заодно заказать.

75 (2013-10-15 14:43:33 отредактировано Oleg)

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Зуек пишет:

Кто-нибудь альтернативу спецботинкам использует?

Я использую - резиновые галоши рублей за 100. Ботинки с войлоком в наших краях, по моему, нафиг не нужны, т.к. скользких камней у нас нет. Калоши - дешево и сердито!  Сапоги не нужны, т.к. в голенища вода нальется. Система слива воды из сапога называется отсутствие голенища ab

76

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Oleg пишет:

Я использую - резиновые галоши рублей

Батюшки, уж не те ли, что на валенки одевают ) Поди из ЕВЫ, ну а как быть если соскочит, шнурков же нет, ну и грязь сверху не хорошо для неопренового носка по идее.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

77

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Зуек пишет:

Батюшки, уж не те ли, что на валенки одевают ) Поди из ЕВЫ, ну а как быть если соскочит, шнурков же нет, ну и грязь сверху не хорошо для неопренового носка по идее.

Обычные резиновые, размер внатяг, не соскакивают. С неопреновым носком ничего особенного не случилось. А что с ним будет, если только с песком в калоше по берегу не ходить несколько километров?

78 (2013-10-16 18:55:46 отредактировано KNU)

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Зуек пишет:

а г.. всякое, а конкретнее то, что может испортить носок. Ну если абабаса на лето хватит, то уж берца уставного на пару точно. А то что от рапалы лежит на полках за 3500 не вызывает доверия.

нихера у меня за 3 года не испортилась, как и еще у 3х человек! говно понты ботинки! у нас нет камней чтобы голеностоп ломать и скользить по ним! а песок и глина, грязь - кроселя самое то!

Oleg777, написал про скольжение на камнях на перекатах, но! он то нахлыстовик, может и ловит не посредственно с переката, а если спиннингом, то вообщет стоим до переката, а там камней нет ab

79

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

ag да ловите хоть в валенках, лижбы удобно было.

80 (2018-01-15 21:19:47 отредактировано serzhinio)

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Кто нибудь пользовал вот такой комбез m.torvi.ru/7/. Или Роксы лучше.Нужны для того,чтобы раз 10 по пару часиков,в апреле в Дону постоять,спин покидать, остальное время будут лежать.Или может, что то ещё посоветуете.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

81

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Вчера забрал свою Прелесть в Рыболов Сити, очень классный и по отзывам и на ощуп, легкий и хорошо сидит....
Говорят теперь будут на постоянке у них...
http://s5.uploads.ru/3kwAF.jpg
http://sa.uploads.ru/mIpsi.jpg
http://sa.uploads.ru/0ORYB.jpg

82

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Вчера я их все таки Обкатал, прям вообще класс, в +24, чувствуешь себя отлично, даже и не вспотел, в отличии от своих друзей в РОКСАХ... Мне прям очень понравилось.....