1

Тема: отчёты о рыбалке на поплавок

тема вроде была,не нашёл.посетил на выходных один интересный пруд.рыбачил на две матчёвки и мах.улов- десятка полтора неплохих карасей,и карп 2кг.пруд зарыблялся давно,мальком,поэтому карп,который остался-очень хитрый,рыбачить интересно.

2 (2013-08-19 11:59:08 отредактировано alvahtin)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

В эти выходные ездил в с. Тишанка в Таловский район. Рыба на пруду ловится целый день. Но крупный карась капризный - ему хорошую погоду подавай. По сведениям местных за всю прошлую неделю только один день был такой. Ловил в субботу после обеда и в воскресенье утром. Непрерывно дул ветер, даже ночью он не прекращался. В ночь с пятницы на субботу был дождь, потом ходили дождевые облака, но в воскресенье погода стала ясной, но ветреной. Ветер, как назло, дул вдоль всего пруда, поэтому было только одно место, где можно было бы посидеть без волны и ряби, и то, только с лодки - заросший усынок, но в субботу доствать лодку не хотелось, так как я просто хотел узнать - ловится ли рыба, вообще, в воскресенье - с утра было пасмурно и я решил, что не стоит, так как если пойдет дождь мне негде будет просушить лодку. Так лодка до сих пор не опробована, хотя куплена, где-то с начала лета. Карась жрет все. На червя попадаются карасики с палец едва забросив, на кукурузу ловится значительно крупнее, но не в этот раз - поклевки видны, рыба кукурузу таскает, но проглотить не может. На перловку и опарыша попадается рыба покрупнее. При этом, как оказалось, парыша карась просто обажает. За то время, когда на перловку попадается один карась, на опарыша успевал поймать трех, при этом еще нужно было нового опарыша насаживать. Наловился вволю, буквально, "рука бойца колоть устала", в воскресенье в обед убежал от рыбы, не смотря на то, что она отпускать не хотела - ловилась так, что не успевал в садок ее забрасывать. При этом такой активный клев начался после того, как вышло солнце и тучи ушли с горизонта. Фотки сделаны на мобильный телефон.

3

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

В эти выходные опять был на том же пруду, что и в прошлом. В субботу вечером поймал двух хороших карасей, надеялся в воскресенье на удачную рыбалку, но не тут то было, утром крупняк брать отказался. Часто приходилось ждать, когда на смену мелочи, которая таскала поплавок, иногда притапливала и ложила, будет уверенная потяжка более менее нормальной рыбы. На фото вечерний и утренний улов. То, что пересвеченным оказалось - утренний.

4 (2013-10-13 23:10:52 отредактировано Globus)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

А я натягал окунищ!  bm
Ловил штекером, болонкой, фидером (ловил на Дону, ниже Шилова).
Завалил 4 хвоста весом каждый не более 3г  bj
Штекер победил остальные снасти ab
ЗЫ у соседей по увлечению Петрович засиживался подолгу, байки рассказывал про то, каким был клев вчера ab)))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

5 (2013-10-23 06:54:05 отредактировано Жуков Сергей)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Отчет о рыбалке в СРК «Серебряный ключ» на форумке «Закрытие летнего сезона 12-13 октября» bv .
Собираясь на это мероприятие, я рассчитывал ловить в основном хищника на спин, но для подстраховки взял с собой матчевку, две коробки опарыша, банку кукурузы и пачку прикомки «Дунаев универсальная» - в случае ноля по щуке оторваться на лаптевской плотве.
Проплавав первую половину дня, близко познакомился с Петровичем (ОП) – мы с ним старые друзья bu ! Видел один выход зубастой, два оборота катушки и сход… А в душе кошки скребут, желудок сигнализирует мне ,что возле домиков доедают вкуснейший плов от коперника. Пристаю к берегу, вытаскиваю лодку на сушу, укладываю под неё снасти и рюкзак и бегу к основной банде (пока они всё не съели). Успел. Перкусив и пообщавшись с народом, решаю ловить на матч. Т.к. снасти у меня лежат в «Лукоморье», стрельнув червей у Бунина, медленно (сытый же) выдвигаюсь и  –  облом! На моём перспективнейшем месте стоят четыре машины, жарится шашлык, и три рыбачка усиленно хлестают поверхность пруда! Попросив присмотреть за лодкой, выдвигаюсь за усынок, где при ловле с лодки, заметил ещё один прогал в растительности, собираю удочку и обнаруживаю, что комфортного заброса четырехметровой матчевкой не получится – мешают нависающие ветки. Забрасывал по-бунински, стоя на одном колене и всё равно зацепы за ветки были.
Прикорм сыпучкой с халвой и кукурузой. Наживка – 3-4 опарыша.
  С 16-00 до 18-00 ловилась только краснопёрка и плотва 30-50 гр. В 18-00 позвонили из лагеря, сказали, что соревнования заканчиваются и пора взвешивать улов. С моим уловом идти мне было стыдно ak , я прошу ребят начинать без меня, кладу трубку и вижу как мой поплавок медленно притапливается и замирает. По привычке ловить мелочь, прижимаю шпулю рукой, чтобы фрикцион не визжал, делаю подсечку… Противник на другой стороне лески тут же наказывает меня резким рывком и обрывом поводка 0,12. Досада!!! bu
Пока перевязывал поводок, зеваю поклёвку на промолчавшую всё время донку – результат аналогичный: завод в коряги и обрыв! bu
Вожусь с донкой и вижу поклёвку на матч, похожую на предъидущую, подсекаю и приятная (после плотвы) тяжесть на крючке, снасть отрабатывает на ура, карпик 0,5 кг на берегу! От нуля ушёл. Снова заброс и через пять минут всё повторяется, с разницей только в том, что наградой мне становится зеркаш покрупнее раза в два. До темноты были пойманы пять хвостов, общим весом около трех с половиной кг. Закрытие карпового сезона удалось!  bp  Возвращался в лагерь уже в полной темноте, таща на себе лодку (накачанную), рюкзак и удильники, уставший, но довольный как слон! bq
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Прав коперник, говоря ,что рыба читает  Интернет – пока шли соревнования ловилась только мелочь. br

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

6

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Даже можно сказать не отчет, а так, повествование на пару предложений. Решили с семьей под вечер прогуляться на природе, ведь грех по такой погоде в квартире сидеть. Естественно, решили съездить полюбоваться Доном. Я заодно захватил легкую болоночку и мотылей - ну чтобы поездка совсем была с пользой дела. Сначала мотылем никто не интересовался, потом нашел местечко и вытащил подряд несколько плотвичек. Вот теперь дома плавают в аквариуме, ждут перволедья на охоту за щукой!

7 (2013-11-03 20:09:15 отредактировано Жуков Сергей)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Думал что закрыл сезон по карпу в Лаптях, но большие выходные внесли смуту в мою душу.
Коллега предложил сделать вылазку на один интересный водоём, тем более на его УАЗе.
Старт в субботу в 14-00 и через час мы уже на пруду.
Закинулись, прикормились. Минут через сорок начал моросить мелкий дождь. Рып активности не проявил, не считая тройки окушков чуть более пальца. Стемнело. Снасти из воды решили не вынимать, за что я и был наказан. Какой-то представитель карповых собрал все мои удильники в одну большую мочалку и при попытке познакомиться с ним поближе был таков. bu Распутывал и перевязывал утром, закорм повторили, но поклёвок ни я на поплавочки, ни приятель на донки больше не увидели. ac
От полного нуля ушел, вынув новый спин из чехла, и снарядив отводной. Окуньки кидались за твистером практически на каждом забросе, но размер оставлял желать лучшего.
Но всё равно - надышались, накидались...
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Похоже стал сегодня крёстным отцом ещё одного спиннгуя :приятеля (до этого на спин не ловившего) так захватила ловля на отводной, что он во вторник собрался в магазин приобретать палку, катушку и плетню, со всеми прочими прибамбасами.  bo

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

8

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

А жена то ловит ad

2 ноября, пруд 3-й Пятилетский

Было бы обычно, да нет. Во-первых, дорога – ее почти не было. Но кое-как, с божьей помощью, часам к 3 по полудню мы на месте. Мы – это как раз и «во-вторых». Компанию по ловле полладошечного bq  карася мне решила составить жена  bo  - и это здорово. В связи с этим (и с упреками Коли fausta, насчет резинки, как подкласса браконьерской снасти  ab ) принимаю волевое решение ловить на поплавочки. С замашками настоящего джентльмена первую налаженную болонку вручаю даме – она лихо справляется с насаживанием червяка и с легких хрустом позади растущих репьев забрасывает поплавок метров на двадцать от берега.  Я же продолжаю методично настраивать две удочки для себя. Через 5 минут все готово – и первый серебряный карасик отправляется в ведро. Продолжая вести себя как настоящий джентльмен, советую перезабросить, проверив целостность наживки.  Жаннулька проверяет и… оказывается, что крючка то нету ag  И тут я просто добиваю жену своим дедуктивным методом – помните при ее первом забросе колыхался репейник?:) – с невозмутимым видом bd  снимаю с куста крючок привязываю к леске и мы продолжаем ловлю.

Клевало очень бодро – порой не справлялся с двумя удочками. Карасик ровный, правда в этот раз немного великоват для живца. И еще. Он какой-то необычный: длиннее обычного форма тела, а верхний плавник не по центру (на фото видно). В конце рыбалки решил вспомнить детство и померить лужи и сапоги, только и первые и вторые стали больше ah  А прудик то совсем мелкий – не удивительно, что зимой здесь живца не ловят. Где  стою – там собственно и ловили.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

9

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

С обеда,я и Т@тьн@ рыбачили на майском,думали встретить форумчан,которые туда собирались,но видать они выбрали другой водоём.По приезду видели спинингистов и бреков на лодке.Ловили на опарыша и на червя,вначале сидели в усынке,но вскоре ветер разогнал на большую воду,дистанция около 5-10 метров,подкормка вышла из головы,не взяли,а так она не помешала бы.У меня две плотвички  и окунёк,у Татьяны один окунь.Сезон открыли.

10

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Сегодня кое как досидел до 12 часов перед ящиком, чую больше не могу. Позвонил Евгеничу, он , пас, с честью и достоинством выполняет дедовские обязанности! Тогда позвонил Денису, который DYS, он поддержал, тоже без рыбалки с ума сходит! В 2часа мы на Димитрова в маг Поплавок купили опарика и выдвинулись к подвесному мосту!  Расположились  забросили поплавки, красота ,вокруг плавают лысухи, матерки с селезнями, орут чайки! Клева практически не было, Денис поймал два окушка с мизинец и одного бычка, мне же просто хотелось пообщаться с другом сидя на берегу водоема и насладиться оживающей после зимней спячки природой. Удочку даже не перезабрасывал, тупо смотрел как качается на волне поплавок. Хотя прикормка и была , решили не кормиться, просто посидеть, поговорить.

Всем НХНЧ!

Никто, кроме нас!!!!!

11

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Всем привет!
Был сегодня по делам р.п.Ольховатка, выдалось пару часов свободного времени. И тут меня осенило- ведь сезон жидкой воды по мирным рыбам у меня не открыт ещё!.. Сходил на базар, собрал себе снасть, взял опарыша и прикормки, нашёл удильник у сестры в гараже и двинул на речушку с одноимённым названием Ольховатка! Местный рыбачёк поведал, что дня три назад неплохо плотва брала, а сейчас глухо (ну как обычно  bm  ). Но я ж не за рыбой приехал))) Вобщем надышался- намахался- птичек послушал- котов прикормил. Сезон открыл!  ab  bo

http://savepic.net/5114310.jpg

http://savepic.net/5176793.jpg

http://savepic.net/5162457.jpg

12 (2014-04-12 20:31:40 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Сегодня в составе Диман Гараж,Денис DYS и Олег olegteam86 прокатились по Каширскому р-ону,проехали три пруда,в итоге первый ерш и мелкий окунек,второй красноперка,а на третьем карасик ладошечный.
Цель поездки разведка,но всю малину портил ветер,насадка червь ,апарик,мотыль.
Поездкой доволен,компания веселая,отдохнули по полной,ждем еще недельку и можно начинать рыбачить.
http://savepic.net/5115578.jpg
http://savepic.net/5177021.jpg
http://savepic.net/5167805.jpg
http://savepic.net/5156541.jpg

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

13

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Доброе утро! вчера, ничего не загадывая, созвонились со старым приятелем и не с того не с сего  решили ехать на рыбалку. bo Пересмотрев несколько вариантов решили ехать в Кандрашкино, а там как пойдет) в час дня мы на месте и....пошло!!!!! Пошло так, что даже банка червей на двоих закончилась! конечно карасик там мелковат, но попадались гиганты размером и побольше ладошки bq Ловили болонками, а я опробовал свою матчевую удочку (огромное спасибо SeMko за нее) bf. Итог рыбалки был просто класс! рыба выпущена, черви кончились, опарыш почти закончился, все удочки прошли пред. проверку, но главное, что встретился со старым другом, и, конечно же, получили массу удовольствия от общения, от весеннего солнца, которое светило часов до пяти и от природы в общем))) ПС: так как вчера был общегородской субботник, решили убрать не только за собой, но и в небольшом радиусе от места нашей ловли...в итоге целый мусорный пакет всякой дряни....была бы еще тара под мусор, убрали бы еще... места на водоемах зачистую очень красивые , но отдых в куче мусора как-то может напрягать...вот если бы каждый, уезжая с рыбалки, убрал ЗА СОБОЙ баклажку из под минералки, банки из под червей, бутылку из под пива, то приезжать на рыбалку было бы еще приятнее! но это все лирика)) А рыбалка просто класс)))

14

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Был на малой Родине в Эртиле. Поездка была запланирована для уборки на кладбище, но болонку и насадки с собой взял. Проверено три водоёма: два сахзаводских пруда(первая и вторая плотины) и речка Эртиль в черте города. Поклёвок не увидел, активности рыбы не наблюдал. Земляки смотрели на меня как на заезжего сумасшедшего ac  - вода ещё холодная,
рыба стоит и не питается и т.д. Но находился, надышался. Огорчают изменения не в лучшую
сторону - речка очень сильно помельчала из-за плотинки у мехзавода.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

15

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Открывал сезон на мосальском ,первый от м4 . Итог 5 карасиков 70-180 гр за 3 с небольшим часа , дождик разогнал .Ловил на бурик червь + опарыш на чистой воде глубина 1.5 метра , в камыше ни одной поклёвки.

16

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

алексей682780 пишет:

Открывал сезон на мосальском ,первый от м4 . Итог 5 карасиков 70-180 гр за 3 с небольшим часа

Это хорошие новости, значит потихоньку просыпается.
Немного не по теме, а в коком их этих прудов ловится окунь (слышал что в одном из них очень много окуня)

17

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

titan_lex,  если от М4 то второй.Перед мостом по указателю на масальское и первый поворот на лево по асфальту до вагончика( какая то частная фигня), короче там платина окунь на пруду с право, или можно сказать на "нижнем",подъедешь поймешь почему нижний.. - это хвост пруда.Или не доезжая домов перед спуском на лево и еще левее - платина,там есть ямы - зимой лески не хватало до дна))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

18

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Выехали в первом часу. Рассматривали платные и бесплатные пруды,остановились на втором варианте, жаба задушила выбрасывать деньги...Саратовская трасса встретила нас легким дождиком, а пруд так вообще дождем со снегом  и ветром ai погода дрянь!! При нас разъезжались последние рыбаки практически с нолями..Но мы то приехали на рыбалку..Соответствено быстрое понижение температуры сделало свое дело - полное бесклевье до вечера. Несколько раз переезжали, и нашли ЕЁ в затишье в усынке. Гдето в 5-6 часов начали поклевывать платвички, окунь и проснулся карасик. bp  Платвички - на апарика,карась - червь, глубина метр.Поклевки сегодня четкие,топили карповые поплавки. Дождь до отъезда не прекращался,промокла насквозь,замерзла, руки от дождя мерзли почти как зимой..)) Вобщем рыбалка удалась! Рыбу видела, костер жгла, а что еще надо?!

    .......Вобще рыбалка удалась!.....   -сижу закутаная в одеяло и парю ноги ag ... а что еще надо?...

    Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

    19

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Т@тьян@, спасибо. А раньше поговаривали, что окунь именно на первом был.

    20

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    titan_lex пишет:

    Т@тьян@, спасибо. А раньше поговаривали, что окунь именно на первом был.

    И я слышал,до кг,но.Зимой был два раза пробурив по пол сотни лунок и ни одной поклёвки.Может он задохнулся вместе с другими рыпами.....?

    21 (2014-04-18 09:52:01 отредактировано 1,5ВЛ80С)

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    рыбачок99 пишет:

    Привет всем!
    ..........приехал папа с "дальнего кордона"  ag На колебло - Петрович... bu .........

    Да ещё и блесну оставил...Пытался ловить на одном месте, где явно не было сетей... Но зато хватало подводной флоры bl

    рыбачок99 пишет:

    ..........мы перебрались на канал для суден........

    Для судов ab Тот, что за шлюзом.

    рыбачок99 пишет:

    ...........4 зачетных карася - грамм по 400! bq  и плотва еще... По его словам, ловил он на донку, сидит с самого утра, в кормушку забивает перловку...........

    Это мне показалось, что там что-то похожее на перловку. Чем на самом деле прикармливалось, не знаю.

    22

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    рыбачок99, Андрей,подробный и интересный отчёт ay

    23

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Да отличный отчёт 5+ но агрессии поменьше

    24

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    а по моему,пусть человек высказывается как хочет.это он ещё мягко выражался.

    25

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Все он правильно пишет.
      ay

    Флагман 300 + Тоха 9.8

    26

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    рыбачок99 пишет:

    mik784, а не кажется ли вам, что это для них, для браконьеров человеческая жизнь ничто не значит??? а? Ведь были случаи, когда браконьеры на замечание, высказанное им нормальными рыбаками, по поводу их грязного промысла, отвечали выстрелами из ружей и т. д... Да, я так высказался в сердцах, потому что меня достал беспредел с их стороны! Или что, я должен радоваться озеру, перегороженному сетями?!

    ay  ay  ay

    27 (2014-04-18 20:09:18 отредактировано vadim5005)

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    рыбачок99,  Ты пиши свой негатив. Корректно, но пиши, это нормально. Просто, не дай дай Бог, этот накопиться  и …..  Отчеты у тебя действительно отличные, приятно читать! МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!

    28

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Ладно, я все усвоил, давайте перестанем ругаться и ругать меня... Я все понял, не буду больше сквернословить!

    Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
    На рыбалку иду я ...

    29

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    рыбачок99, красава

    30

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    рыбачок99,
    ay Дерзай ay

    31 (2014-04-18 20:46:47 отредактировано zai)

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    На   Рыбачьем   селявка  и красноперка  ловиться  как   сумашедшая....  ловил  сегодня  с пристани           4 метровым махом   на  опарыша.   Задача была  накормить  четырех местных котов-подростков. Давно  я не  ловил с такой скоростью :-)  прям хоть на соревнования заявляйся:-)

    32

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Наконец-то и я открыл сезон жидкой воды. Кругом все уже съездили кто куда, а я еще рыбки ни одной в апреле 2014г. не поймал. И вот сегодня неожиданно освобождаюсь на работе пораньше, время час дня, солнышко светит, в городе надо быть в 5. Аж в 5 - или уже в 5. Всего одно короткое слово, даже не слово, а тупое междометие решает за меня - куда ехать, чем ловить и что ловить. Как вы понимаете, побеждает УЖЕ, и я налегке, с одной поплавочкой и банкой опариков мчу к Дону. По прибытии на место (на котором я ни разу не был) обнаруживаю водоворот и явную глубину. Умом понимаю, что рыбку сейчас надо искать, где помельче, но тут предательские круги мелочи на воде заставляют меня позабыть обо всем на свете. Первый заброс, глубина выставлена 40см, наклон и притапливание поплавка против течения, и первая селявочка бойко затрепыхалась на крючке. А дальше пошло - что ни заброс, то рыбка или сход или пустая подсечка. Такого, чтобы я просто перебрасывал удочку, не было. Размер рыбки был всякий, но в среднем вполне терпимый. Вынимая очередную рыбку, думаю о том, что всегда Дон отличается рыбным разнообразием и нередко преподносит сюрпризы, а тут одна селявка. С другой стороны, думаю, на такой глубине спуска поплавка больше ни на что надеяться не стОит. И вот поплавок опять притапливается, и опять подсечка, но почему-то рыбка не выскакиевает из воды, а начинает придавливать, да кончик удилища сгибается. Вот и сюрприз - чехонь! Учитывая, что я ее никогда в жизни не ловил, это был для меня настоящий праздник. Ну и пусть не успел поспиннинговать с лодки до запрета, щуку-то я, бывало, иногда ловил ah , а вот чехонь еще не приходилось ay
    А через пару неделек разложу стульчик на балконе, сяду, открою бутылочку пивка, оторву селявочку со снизочки, да и буду вспоминать сегодняшнюю мини-рыбалочку ab
    Всем хороших выходных, пишите отчеты!

    33

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Ванёк последние зимние рыбалки тебе на пользу не пошли ...  bw  Смотрю покидаешь ты нас спиннингистов  ag
    Поздравляю с открытием сезона ,отличный отчёт  ay ,особенно про пиво с  селявкой, аш слюни потекли !

    34

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    рыбачок99 пишет:

    Ладно, я все усвоил, давайте перестанем ругаться и ругать меня... Я все понял, не буду больше сквернословить!

    Ну Вот, и для пущей убедительности взял, и удалил отчёт! Оххх......

    35

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Здравствуйте господа форумчане!!! вчера наконец то был открыт летний сезон ловли на поплавок в районе села Александровка.Приехали на пруд в третьем часу дня,сразу добрый сторож решил снять с нас по 400 рублей,но усилиями воли и сетованием на хреновый клев уговорили по 200 с человека! Прикормили место плотвиной прикормкой и практически сразу начался клев плотвы,ловили как со дна так в пол воды,в зависимости от силы ветра насадка опарыш белый красный и конечно мотыль,клев продолжался до заката,выловлено было около шести кг! Сезон открыт и фото прилагаю ! http://savepic.net/5214069.jpghttp://savepic.net/5194613.jpghttp://savepic.net/5190517.jpghttp://savepic.net/5241716.jpghttp://savepic.net/5222260.jpghttp://savepic.net/5220212.jpg

    Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

    36

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    bushuiev.s, Хороший улов! С открытием сезона!

    Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
    На рыбалку иду я ...

    37

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Говорят, сегодня у Чернавского моста, с правого берега, народ плотву с подлецом некрупным душил...
    А у Вогресса на плитах - "ни души" вечером. Но хоть на поплавок попялился ab))))

    Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

    38 (2014-04-19 21:11:31 отредактировано Ловец трофеев")

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    сегодня и я открыл сезончик на поплавушечку!!!и так звонит будильник 8 :00, я по быстрому собираюсь, взяв 2 фидера и одну болонку мчу с утра в соседней подъезд, избушка рыбака за червем!!! потом выдвигаюсь на Дон помачить фидеры, просидев 3 часа и увидев только 4 поклевки,  поймав при этом голавлика грамм 150 и 2 бирюка которые сразу же пошли купаться обратно! решаю оснастить болонку и поехать в камышики в свои где всегда карасика полавливал и вот закинув сразу поклевка карась в садке , думаю сейчас попрет не тут то было, короче за 3 с небольшим часа ( четыре приличных карася весом 2.5кг, ловил на опарика!!!

    !!!Всех благ!!!
      571542703

    39

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Александр5 пишет:

    С таким уловом вряд ли кто за 200 теперь уговорит. ag

    Уехали инкогнито,не кому ничего не показали,скрыли блин улов,так что может еще попробуем разок !! ag

    Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

    40

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Сегодня после всех запланированных дел, попали в Малышево около шести вечера. Ловили на Рылеево около пляжа. Рыбаков было достаточно много, а ещё больше довольно шумных отдыхающих bm Тем не менее рыбаки полавливали карасика. Мы разложили 3 маха: мне 6-ти метровый, мужу 7-ми и детям один на двоих 3-х метровый. Прикормки было мало- всего одна пачка Дунаев карась-гибрид премиум с добавлением грамм 200 замороженного мелкого мотыля и мелассы с запахом кукурузы(от Владимира). Ловили на опарика. Рыбка хорошо отзывалась на прикормку. Около часа мы ловили в среднем темпе (так же как соседи приблизительно), но потом решили попробовать дипы и когда соседи стали скучать, у нас началось эльдорадо bo С ричвардом с запахом земляники (или клубники) поклёвки были на каждом забросе)) За пару часов ловли (ещё минут 30 ушло на периодические распутывания и отцепляния) на двоих поймали 74 карасика и штук пять плотвичек ( пару ладошечных и поменьше). Настя тоже поймала хорошую плотвичку и карасика, но из-за совсем маленькой дистанции и слишком шумного поведения Маруси рядом с ней, поклёвок было мало. Когда Настя давала удочку Маше, та добывала рыбу браконьерским способом- карколыжила верховку одну за другой. Всю пойманную рыбу мы решили выпустить в маленькое озерцо рядом с домом. Правда там сильно обмелело в этом году и много мусора плавает, но сосед там ловил, говорит рыбка есть.
    Рыбалкой довольны))) Фотки есть, но лень выкладывать, устала ah

    Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

    41

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Отчет за вчерашний день. Не знаю в какую ветку писать потому, что ловил на жерлицы, на поплавочную снасть, на зимнюю удочку с лодки и на спиннинг. Напишу сюда, так как поймал больше на поплавок. На жерлицы ничего, на спиннинг поймал окуня на 170 г. Карпики на 750 и 600 г.  Остальное уклейка, плотва, красноперка.



    http://cs617327.vk.me/v617327087/7273/55stEkzH4KI.jpg

    Жерлица на пенопласте


    http://cs617327.vk.me/v617327087/7297/WObhJu4nsk4.jpg
    http://cs617327.vk.me/v617327087/7285/Od9svs5gDCg.jpg

    Стая уклейки


    http://cs617327.vk.me/v617327087/728e/OJvLcbYoPSw.jpg

    42 (2014-04-20 08:38:31 отредактировано Иваныч(Фанат))

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Вчера прокатились на прудик в Каширский р-он, в составе Димка Гараж,я и два товарища.
    Стартуем в 8 из города и вот мы уже мчим по трассе Дон,чуть по бездорожью и мы на пруду.
    Уровень воды не велик,максимальная глубина около метра,но иногда по весне, здесь попадались хорошие особи карася,но не в этот раз,зачетные места были заняты и нам пришлось уйти на мель, где глубина 60 см.
    Карасик долго ждать себя не заставил,клевал на все.
    Димка Гараж после первого заброса зацепил сеть,так как в своем арсенале имел донку с прошкой,то он легко справился с колхозной сеточкой. Сеть нас удивила своим содержимым,сколько выезжали на этот пруд и не знали, что в нем есть раки и линь,и даже ротан.
    Отдохнули на отлично,кислородом надышались,рыбки хоть и мелкой но на ловились.
    И не большой видео отчет.
    youtu.be/Ct9wu58vX4k

    Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

    43

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Здравствуйте,всех с праздником Пасхи и Воскресением Христовым! Удалось вчера и позавчера помахать удочкой на Дону и не безрезультатно.Понемногу активизируется уклейка,размер средний, но проскакивает частенько и товарная.В улове проскакивала красавица плотва в брачном наряде(шершавая),некоторые экземпляры достигали 200-250гр.В виде бонуса попалось 4 чехоньки,но правда не гиганты.Ловил на опарыша,уклея и чехонь клевала в верхрем слое воды 30-35см.а плотва в придонном слое.К червю и перловке интереса почти не проявляла,периодически подкармливал смесью из панировочных сухарей и какой-то прикормки с запахом аниса. Спасибо Дону за рыбку, весне за отличную погоду и рыбалке за позитивные эмоции!
    Всем хорошего настроения и удачи. br

    Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

    44

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Съездил с ночевкой за карасиком. Просмотрел три пруда, один оказался слишком близко к деревне, на втором карась так бился, что решил его не беспокоить. Зато на третьем тишь и благодать - за сутки видел всего 5 человек, да и те проездом... Вчера ужей на пруду была просто тьма, утром не видел ни одного. Всю ночь поперек пруда плавали бобры. Ловил штекером за камышом. Глубина 30см. Карась был не особо активным, но удалось уговорить 3 десятка. Из наживок предпочитал или пучок опарышей, но при этом очень сильно досаждала уклейка, либо червяка, причем целого и нового. Из-за этого было очень много холостых подсечек. На кусок или жеванного клевать отказывался. Весь карась ровный примерно грамм по 150-170. В прилове десяток окуней, несколько плотвиц и куча уклейки, которая порой и на целого червяка вешалась.

    Быть, а не казаться.
    Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

    45

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    в пятницу ездил на недавно зарыбленный пруд.донки и фидер молчали совсем,зато на удочку простую поплавочничу,и на кукурузу на отмели шёл отлично карп,600-800 грамм,толстяки.выловленно 8 кг,половина отпущена .клевал под вечер дуром.даже неинтересно стало ловить.

    46

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Александр5 пишет:

    Интернет вещь развратная,думаешь хозяин про свой пруд не читает?

    Не ну в самом деле,рыба серьезная не ловится,народу ни кого,а там ценник воткнули как будто 10 тонн только что запустили и сейчас попрет ,я понимаю может кому на похмелку не хватает . Ну рано еще крахаборством заниматься ,да и за прошлое лето мы нормально туда рублей вложили,а рыбы вывезли не так уж много,так что потерпят !!

    Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

    47

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Фанат, Вить там же были где и на прошлые выходные?

    48

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Сегодня волею судьбы оказался с удочкой на небольшом прудике , затерявшемся где-то на просторах Бобровского района, среди полей. Раньше там был населенный пункт "Пионер" - малая Родина моей мамы. Теперь остались только пруды небольшого размера.
    Пока "взрослые налегали на разговор и все к нему прилагающееся, я взял 4м мах строя а-ля Херабуна и пошел искать рыбацкогго счастья. "Расходиться не стал с прикормкой. Взял пол. пачки "Дунаев лещ премиум". Прикормка липкая, тяжелая. Самая на карася.
    После старта минут 15-20 вообще тихо было, а потом как рубильник включили! Некрупный карасик, поменьше ладошки как из пулемета. На одного опарика. Детям на радость. Шум детворы по поводу поимки очередной рыбки стайку не распугивал. Поэтому я всю прикормку отправил в воду, набрал в ведро воды и дальше  рыбу складывал уже туда, на жареху. Не потому что голодный, а потому что вода в пруду чистая и карасик сладкий.
    В общем, 2 часа, проведенные за созерцанием веселых карасиных поклевок мне легли бальзамом на сердце. Жду-не дождусь когда выдасться очередной погожий денек, что бы снова половить пузатеньких, упертых карасевичей!

    Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

    49

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Globus пишет:

    Взял пол. пачки "Дунаев лещ премиум".

    где можно приобрести такую прикормку?

    Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
    На рыбалку иду я ...

    50

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    olegteam86 пишет:

    Фанат, Вить там же были где и на прошлые выходные?

    Да ,на той же лужи. ab

    Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

    51

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Мужики,ну подскажите какой-нибудь прудик недалеко от города с карасиком  ah  размер не важен,лишь бы клевал бойко.что-то тянет меня в этом году на поплавок половить

    память-это единственный рай,из которого нет изгнания

    52

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    рыбачок99 пишет:

    где можно приобрести такую прикормку?

    Спроси тут
    minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=495174#p495174

    Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

    53

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    DYS, А Зоновский это где?2я Михайловка это Панинский р-н?

    память-это единственный рай,из которого нет изгнания

    54 (2014-04-20 20:35:32 отредактировано wady1)

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    Сегодня во второй половине дня наконец то решился погонять уклейку на Дону. Ребенок услышав про это дело напросилась со мной. Так как это была ее первая рыбалка в жизни, сборы прошли немного дольше, из серии одень штаны вместо шорт, кофту вместо футболки и т. д., в результате пройдя на водоем, разложившись, обнаружил что катушка осталось дома. А маха у меня нет, ловить планировал на болонку. Что делать? Беру кусок лески 0,08 она же основная и поводок, пропустил через кольца, и привязав конец к последему получил импровизированный мах. Поплавок от Глобуса 0,5 гр. и в перед. Ловлю первые три рыбки и передаю удочку Лизе. В дальнейшем моя роль в рыбалке заключалась в сидении на стульчике, снятие рыбки с крючка, смена или поправка опарыша. Лиза радовалась, чуть не сказал как ребенок ag ведь, она и есть ребёнок. В результате 77 рыбех солятся на таранку, штук 20 уплыли расти, Лизка заявила, что ей необходимо купить свою удочку, и что у меня появился новый партнёр-рыбак ab
    http://savepic.net/5182044.jpg
    http://savepic.net/5214815.jpg
    http://savepic.net/5192287.jpg

    55 (2014-04-20 20:40:35 отредактировано Globus)

    Re: отчёты о рыбалке на поплавок

    wady1 пишет:

    ей необходимо купить свою удочку

    приучай сразу к правильной рыбалке - возьми херабуну!  ag  ay
    Глядишь - и еще один спортсмен появится, а? ad

    Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!