1

Тема: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Проезд к пруду двумя способами:
1.Со стороны Правой Хавы едем до с.Марьевка. В нем поворот почти на 90 градусов направо по главной дороге. От этого поворота через 1,8км указатель на Сухие ГАИ - игнорируем его - едем по главной. Как только по левой стороне дороги начнутся посадки, ждем их окончания и СРАЗУ за ними съезд на грунтовку влево. Далее около 1км по чернозему справа от Вас должен идти ручей.
2.Со стороны Верхней Хавы едем на Правую Хаву. Указатель в Верхней Хаве имеется. Около 4 км едем по главной. Как только Увидите посадки по Правой стороне, прямо перед ними съезд направо и около 1 км по грунтовке до пруда.

pic.ipicture.ru/uploads/090816/thumbs/ttPfsIwAbr.jpg

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

2

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Самое главное забыл написать -  есть ли там рыба, если есть, то какая?

3

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

А непроще в самой В. Хаве свернуть у заправки (подсолнух) на право и перед бывшим молзаводом или бойней ещё раз на право по грунтовке 1,5 -2 км

4 (2009-08-18 08:37:12 отредактировано John_Gotty)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

PASHOK, может и проще, но я рисую схемы, по которым сам ездил и даю гарантию, что по ней можно добраться. А вот если ты знаешь какой-нибудь другой подъезд к месту ловли - так поделись - нарисуй схемку, мы тебе только СПАСИБО скажем.

uu11, заезжал на этот пруд 15.08.09, смотрю мужики сматывают удочки. На вопрос "Ловится что?" получил ответ - на катке рыбы нет. Знаю, что рыба была - ребята с Остужевского рынка хвастались. Но на эти выходные - мало где вообще клев был. Так что судить не берусь - есть ли рыба или нет, и какая есть тоже не знаю. Пруд платный. 1час ловли - 50рупий, 12часов - 300рупий, 24часа - 500рупий.

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

5

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Был сегодня 7-00 до 11-00, полный ОП у всех.

6

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Мне в Хаве рассказали, что рыба  на "Винном" чем-то заражена, чуть ли не селитером ac
Правда или нет ?

С уважением, Геннадий М

7

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Пруд находится в правой хаве за Семёновкой. Проезжаешь Семёновку дальше едешь 10 киломметров будут коровники справа а слева чуть дальше будет слева типо ГЗС жёлтого цвета и через несколько метров будет поворот на лево едешь прямо будет дорога на право и на лево едешь на лево и будет плотина в том году был пруд 300 рублей до 13-00.

8

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Вчера открыли задвижку- спускают.Когда высохнет берег будет 100руб. кг.Это где-то через пару недель.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

9

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

миха635 пишет:

Ну неужели, ни кто, ни чего не знает про этот водоём  ak

Так, для информации - 12, т.е. в воскресенье, был сосед там. Два карпика около килограмма. Ловил днем, совсем не долго, на консервированную кукурузу. А вот на что ловил, я что то упустил ah

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

10 (2013-05-15 22:09:25 отредактировано Star36)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

миха635,
Будет время - доеду, погляжу. Знаю одного, он оттуда не вылезает, но вот никак я с ним не пересекусь. А так в этом году там неплохо отлавливались, в т.ч. и зимой по льду. Наши Хавские особо туда не рвутся bk . Пруд изгадил, прейскурант bm не наш какой-то, не местный ag , машину оставь - пешком иди...хоть лисапет выдавал бы ag

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

11

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Star36 пишет:

миха635,
Будет время - доеду, погляжу. Знаю одного, он оттуда не вылезает, но вот никак я с ним не пересекусь. А так в этом году там неплохо отлавливались, в т.ч. и зимой по льду. Наши Хавские особо туда не рвутся bk . Пруд изгадил, прейскурант bm не наш какой-то, не местный ag , машину оставь - пешком иди...хоть лисапет выдавал бы ag

Володь, а мне в прошлом году рассказывали, что деньги берут только за рыбу которую хочешь забрать, а так можно было ловить сколько угодно без оплаты. Про машину, что нельзя подъехать к месту лова не говорили. Так в прошлом году и не добрался до этого пруда, вот в этом собираюсь . Узнай по точнее условия лова ad

С уважением, Геннадий М

12

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Сделаем ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

13 (2013-05-17 19:29:44 отредактировано Star36)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Узнал: лов - 100 руб кг. без ограничений по весу и времени. Отпускать наверно можно, но взять с собой хоть чуть-чуть обязательно. Ночью ловить нельзя. Машину необходимо оставить у будки, но... тебя отвезут на лодке в любую приглянувшуюся точку пруда, а вот как будут забирать, не знаю ag .
Сейчас не ловится (второй день как), пруд сбрасывается, а так ловилось, и не плохо. Где-то через неделю можно приезжать ab

тел. хозяина:

8 960 128 49 19 - Алексей.

br

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

14

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Зимой заежали
А сторож  так внятного и нечего не сказал
Толи лунки бурить разрешают толи а вдруг сазан клевать начнет а нам ценник необьявили
Постояли и дальше поехали

15

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Star36 пишет:

Сейчас не ловится (второй день как), пруд сбрасывается, а так ловилось, и не плохо. Где-то через неделю можно приезжать

В воскресенье поехал в Воронеж через Пр Хаву, заметил шлагбаум почти напротив комплекса. Это дорогу к пруду перекрыли? Раньше в том районе съезд был. А с какой стороны заезжать ?

С уважением, Геннадий М

16 (2013-05-21 21:00:28 отредактировано Star36)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

МГВ пишет:

В воскресенье поехал в Воронеж через Пр Хаву, заметил шлагбаум почти напротив комплекса. Это дорогу к пруду перекрыли? Раньше в том районе съезд был. А с какой стороны заезжать ?

ai , да вроде не было там шлагбаума. Может это дорога на ГРС ? И через  аэродром точно перекрыта - шлагбаум. Я заезжал со стороны Хавы на Пр. Хаву, по дороге чуть-чуть напротив МТФ, а выезжал с плотины прямо на мясокомбинат (это такой зеленый ag ) - эта дорога наиболее удобна и короче. ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

17

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Star36 пишет:

Сейчас не ловится

Вот Александр (Piranha ) два раза ездил, в прошлое воскресенье 19мая и позапрошлое 12 мая. на фото результат видно, оба раза под 9 кг.
http://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=67405&download=0
все там прекрасно ловится, не смотря на сброс воды. подкармливать надо лучше.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

18 (2013-05-22 08:39:03 отредактировано МГВ)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Star36 пишет:

ai , да вроде не было там шлагбаума. Может это дорога на ГРС ? И через  аэродром точно перекрыта - шлагбаум. Я заезжал со стороны Хавы на Пр. Хаву, по дороге чуть-чуть напротив МТФ, а выезжал с плотины прямо на мясокомбинат (это такой зеленый ag ) - эта дорога наиболее удобна и короче. ab

Сейчас в Яндексе посмотрю, что там с дорогами ? ad
Дорога красным, там вначале, по-моему, шлагбаум, а раньше я там на пруд поворачивал.
Домик сторожей на противоположном берегу и лучший вариант переехать мост и за ним свернуть направо.
А если через аэродром перекрыта дорога, так как попасть на Грачевский, там же пляж в прошлом году был с насыпным песком ? ad Кстати, что с клевом на Грачевском ?

С уважением, Геннадий М

19

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Дайте пожалуйстаGPS  координаты этого пруда. Спасибо зарание

20

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Как-то так. На Винный - красненьким, на Грачев - синеньким.
Не было там шлагбаума, прямо даже интересно - доеду погляжу.
Про клев на Грачевом не знаю, скорее всего плотва, окунь. br

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

21

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Sandro,

Sandro пишет:

все там прекрасно ловится...

Во первых, про клёв информация была выложена со слов самого хозяина. Лучше было-бы, если бы я сообщил о клёве как на черных камнях, а там болты?!

Sandro пишет:

подкармливать надо лучше.

Во вторых - я не ловил, и естественно подкармливать и не собирался.

И вообще, Александр, самому ловить надо, а не афишировать чужие достижения!

ПС. За Piranha рад.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

22

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Были сегодня с 6 до 11. Народу много, ничего крупного не поймали,остальные в пределах видимости тоже,в улове ладошечные карасики и плотва(немного),по пути домой заехали в Семеновсий,там тоже не густо.

23

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Был 29.06. поймал двух карпов, одного зеркального на 1.100 и другого на 1.200, пока ловится не очень, но по-моему без рыбы никто не уезжает, хороший пруд, мне нравится. Ловлю постоянно с прошлого года, можно и отдохнуть и порыбачить. Рыба: карп, сазан от 1.000, но подозреваю, что есть и трофейный, т.к. были случаи рвал леску 0,3 без особого усилия, я ловил 2500, остальное только в догадках, плотва с ладошку и больше, карась до 700 г., больше не ловил, хотя подозреваю, что есть и больше.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

24

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Был на данном водоеме 29.06.13 рано утром, сидел до обеда. Из улова четыре хороших красноперки, было два досадных обрыва и все)) Пару красноперек отпустил, по причине красных язв на их теле. Зато сосед сидящий справа каждые 15 минут доставал по красавцу. Подслушал краем уха, ловил то ли на горох, то ли на кукурузу, но с добавлением ароматизатора, предположительно клубники)) Как ни странно был на этом пруду четыре раза, и все время ловил на донку, в этот раз ее можно было и не закидывать) Клевало исключительно на удочку. Когда уезжал, охранник сказал, что пруд будет закрыт с 1.07.13 по 1.08.13, потому что запускают маток. Прудом очень доволен, как откроют, обязательно приеду.

25 (2013-07-08 17:30:29 отредактировано krokus)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

aldreks пишет:

Про отдохнуть если можно поподробнее,давно там небыл.

Вы, наверно меня не совсем правильно поняли, а точнее наверно я не совсем правильно выразился. Под отдыхом я имел ввиду, просто взять с собой палатку, переночевать, каких-либо увеселений нет, это уж сами, но бывают очень даже веселые компании, что не заснете.
Был с 5.07 на 6.07. Приехали где-то в 17-30, раскинули донки и поплавки, накрыли стол и стали отдыхать, поклевок практически не было, только к 23-00 зазвенела одна донка, вытащил карася, где-то грамм на 500-600, не взвешивал. Легли спать, в 3-00 зазвенело еще раз, сразу не встали, лень было. Жена встала около 4-х и подняла меня, т.к удочка почти бегала, вытащил карпа на 1.200. Потом было еще две поклевки: зеркальный на 1.100 и сазан на 1.500, это где-то до 8-30, потом только карасик с ладошку и плотва. Карасика забрал, а плотву отдал Лехиным кошкам. Ловил на кукурузу, сколько до этого не пробовал больше ни на что не берет, хотя друг у меня поймал зеркального  на 2.500 на картошку. Ну, вот собственно и все, собираюсь в эту пятницу (12.07) опять на ночь, но не буду как говорится загадывать, поживем увидим.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

26

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Так я не понял? Пруд все таки функционирует? А зачем было обманывать??? Сам охранник сказал что до 1 августа ловить будет нельзя!(((

27

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Пруд функционирует, просто как сказал хозяин: "буду пускать только тех, кого знаю в лицо, т.к. слишком много воруют". Но по-моему можно приехать и тому, кого не знает, просто придется ловить около его сторожки или как минимум оставлять у него машину. На противоположный берег пускает только тех кого очень хорошо знает, вот собственно и все изменения.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

28

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Для информации (разговаривал с хозяином пруда по телефону):

Вариант 1
Ловить можно в любом месте, проезд на а/м до места. Оплата 500 руб./заря, норма вылова 6 кг.

Вариант 2
Ловить можно в любом месте, а/м находится возле сторожки. Добираться до места своими силами (возможно на своей лодке). После рыбалки вся рыба взвешивается. В этом случае оплата производится только за выловленную рыбу по тарифу 100 руб./кг.

Причина нахождения а/м у сторожки - воровство (утаивание) пойманной рыбы!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

29 (2013-07-30 18:24:22 отредактировано vahtin88)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

3 вариант! отдаешь свидетельство регистрации тс и на машине в любое место. после рыбалки взвешивание и 100 за кг

30 (2013-07-30 18:46:35 отредактировано Gena)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

vahtin88 пишет:

3 вариант! отдаешь свидетельство регистрации тс и на машине в любое место. после рыбалки взвешивание и 100 за кг

vahtin88,этот вариант предполагает обыск машины и иже с нею?По моему про Дмитряшевку  такое я слышал.

31

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

С оплатой понятно. А как рыбка? поклевывает?

32

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

vahtin88 пишет:

3 вариант! отдаешь свидетельство регистрации тс и на машине в любое место. после рыбалки взвешивание и 100 за кг

А если похерят свидетельство регистрации тс. Или сдашь на джип, а вернут на оку????????

33

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Вместо свидетельства на авто можно оставить 1000р, я так делал. Все просто.

34

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Gena пишет:

По моему про Дмитряшевку  такое я слышал.

Gena, ерунду ты слышал. Много раз был в Дмитряшевке и ни разу не видел, чтобы какую-то машину обыскивали.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Как мне влезли в машину в Южном,так теперь для меня и моих друзей пруд закрыт.

36

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

vahtin88 пишет:

3 вариант! отдаешь свидетельство регистрации тс и на машине в любое место. после рыбалки взвешивание и 100 за кг

Очленевшие вообще.  an

И правильно говорят: потеряют охранники СоР - никакой ответственности нести не будут, вся нервотрепка и расходы по восстановлению документов достанутся рыболову.

37 (2013-07-30 23:21:58 отредактировано vahtin88)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Александр 77 пишет:

Очленевшие вообще.  an

И правильно говорят: потеряют охранники СоР - никакой ответственности нести не будут, вся нервотрепка и расходы по восстановлению документов достанутся рыболову.

я был тав несколько раз за лето,такого не было. а теперь новая фишка bw

38

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Были с другом на данном водоеме с 18:00 09.08.13 до 12:00 10.08.13. клевало не очень, а точнее до 08:00 утра не было ни одной поклевки... ловили матчем, фидером, донками.. пробывали на всё: кукуруза, горох, червь, опарыш, бойлы и разные бутерброды... кормили с вечера усиленно: сыпучка+жмых+конопля... ночью подходил хозяин пруда, сказал что ночью не клюёт. так оно и получилось. за ночь не одной поклевки. проверка насадок утром показала что рыба не подходила. утром стал пробывать больше на горох, и кормить и ловить... и в 08:00 первая долгожданная поклевка...карпик около кило... вторая поклевка в 10:10, хорошее сопротивление и карпик в подсаке... больше поклевок не было... в 12:00 собрались и поехали... подъехали к сторожке для взвешивания... вес двух карпиков показал 2400г. за что мы отдали 240 руб и неочень довольные (в плане клева) поехали домой.. Вывод: рыба на данном пруду есть, оплата отличная (платишь только за пойманую рыбу).. пруд ухоженный... видно что хозяин переживает за своё хозяйство... так что наверно приедим еще (если не измениться система оплаты).

39

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

denwer , а на машине к месту ловли можно проехать или авто оставлять у сторожки?

40

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

denwer И ещё одна просьба вдогонку...

Фото пруда можешь выложить?

41

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

lfynbcn пишет:

denwer , а на машине к месту ловли можно проехать или авто оставлять у сторожки?

Отдаешь свидетельство о регистрации ТС и езжай к месту ловли.

С уважением, Геннадий М

42

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

popaltim пишет:

denwer И ещё одна просьба вдогонку...

Фото пруда можешь выложить?

Тебе не понравится  ag Зонтиков от солнышка  и шезлонгов там нет.И еще кама рики иногда кусают.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

43 (2013-08-14 18:42:45 отредактировано Алексей227)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Ну а вообще пруд трудовой. Был я там в этот понедельник. Приехал около пяти вечера и был честно придупрежден  хозяином о полном бесклевье.Уехал в конец усынка  там и расположился. Закормил  горохом противоположный берег и до часов восьми сидел тихо покуривая бамбук. При каждом выматывании снасти зацеп и обрыв. Дно ни к черту. Но рыбка то гуляет. плещется. И поймать  очень хочется. Помог случай. Забросил остнастку в очередной раз поближе к противопаложному берегу в сантиметрах пятнадцати от осоки и не стал в этот раз подматывать  леску и взводить вершинку. чтоб не сдвинуть крючек с насадкой и не загнать его в зацеп. Минут через пять.  шесть леска поползла в сторону осоки . а следом и вершинка стала загибаться.Посла непродолжительной борьбы вытащил карпенка из кустов на чистую  воду.Ну а там карпенок сильно и не рыпался. загнал его в подсак.Потянул чуть больше килошки. Ну вот . теперь я понял как его ловить.Следующая паклевка не заставила себя долго ждать. И опять  все по тому же сценарию.только карпенок уже на подтора кила потянул. Было еще две паклевки которые не смог реализовать Глухой зацеп. В начале десятого начал сборы домой.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

44

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

popaltim пишет:

denwer И ещё одна просьба вдогонку...

Фото пруда можешь выложить?

фото не делал... пруд без растительности... вполне большой.... берега пологие... природа не айс... но ухоженный (чистый).... и рыба кстати очень вкусная... а за машину МГБ сказал правильно, оставляешь документы и едишь в любое место... но и то пока тебя не знают (это со слов хозяина пруда)....

45

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

С понедельника вроде 500р зорька!

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

46 (2013-08-19 18:13:20 отредактировано krokus)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Вообще-то ловлю рыбку в этом пруду второй год, как-то больше никуда и не тянет. Да, в прошлом году просто закидываешь и считай поймал, а все по-моему мнению потому что  карп был первогодок, молодой. В этом году другое дело, он стал от полутора кг, мудрый, к нему подход нужен. В прошлом году он тупо ловился на кукурузу, а в этом требует горох, да и то не простой, а с какими-нибудь добавками, словом как говорят англичане: водяная лиса. И кто-бы что не говорил, что-то про то что он не ловится это не правда, просто надо уметь поймать и кто хочет и умеет ловит довольно-таки не плохо.
Был в субботу поймал 3-х штук, в сумме 4.700, остался доволен, но были и такие которые ловили больше.
А вот про то, что рыба очень вкусная вполне согласен с denwer.
По поводу оплаты, да теперь 500 р. за зорьку, но это для новичков, а кто давно ловит на это пруду для тех 100 р. за кг, так что будьте честными, справедливыми, не засоряйте пруд  и все будет хорошо, можно будет ловить на Ваших условиях, к таким людям хозяин пруда относится очень даже хорошо и всегда идет им на встречу

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

47

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Погода немного все-таки восстановилась, во всяком случае хоть сверху не капает, ну и решили мы с другом съездить на пруд, так сказать закрыть сезон. Приехали в 9-00, закормились, разложились. Первая поклевка где-то часа через полтора-карпик грамм на 300-350. Потом уже особо не смотрел на часы, короче до 16-00 поймали мы 6 штук, где-то от 250 до 400 грамм на кукурузу и червя, больше ничего не работало, что не пробовали. Рыбалкой остались довольны оба, теперь наверно до следующего года.
   P.S. Вся рыба была отпущена назад в родную стихию, пусть растет, ведь только недавно запустили. Да, вот еще забыл сказать, что рыбалка на пруду после запуска рыбы закрыта до следующего года (примерно до 15 июня, точно не знаю). Нас хозяин пустил так сказать по старой памяти.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

48 (2013-10-13 20:52:01 отредактировано krokus)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Думал что закрыл сезон 10.10., но сегодня не выдержал, погода хорошая и поехали мы с сыном и не зря. Сначала опять пошла мелочь, но более активно, чем в прошлый раз на кукурузу и червя. И вот, что это, произошло чудо, начали работать бойлы, чего никогда не было на этом пруду, да притом при всем слива и шоколад. Вот и верь тому что по осени карпу нужно мясо, кстати бойлы рыбной муки промолчали весь день.
Результат на фото. Доволен как танк.
P.S. Мелочи (от 300 до 450 грамм) поймали на двоих 17 штук, фото нет т.к. сразу отпускали. Одного сфотографировали (на первом фото), самый первый был.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

49

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Вчера посетили данный водоем. Пруд закрыт, открывается 1-го июня, но по великодушному разрешению хозяина пруда сделали так сказать контрольную рыбалку.
Приехали в 13, пока раскинулись, разложились, начали ловить. У меня два фидера, у жены два крокодила. Как и говорил Алексей (хозяин) клевать почтим сразу начал мелкокарп, где-то от 200 до 500 грамм, сразу выпускали. В конечном счете поймали на двоих где-то штук 15, точно не считал, а выпускали сразу. Один экземпляр правда попался на килограмм, этого забрали домой. Поклевки очень слабые, еле заметные потяжки, до конца еще карп не проснулся, точней не согрелся, но думаю через одну-полторы недельки пойдет. В 18 начали собираться, рыбалкой остались довольны, единственное неудобство, это был сильный боковой ветер. Теперь можно смело сказать карповый сезон открыт.
Всем НХНЧ!

http://savepic.net/5267860.jpg

http://savepic.net/5265812.jpg

http://savepic.net/5254548.jpg

http://savepic.net/5266839.jpg

http://savepic.net/5251479.jpg

http://savepic.net/5258647.jpg

http://savepic.net/5245335.jpg

http://savepic.net/5250455.jpg

http://savepic.net/5301654.jpg

http://savepic.net/5304726.jpg

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

50

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

krokus, а что по ценам в этом году?

51

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

vahtin88 пишет:

krokus, а что по ценам в этом году?

Точно ничего сказать не могу, т.к. просто не спрашивал, позвоните: 8 960 1284919 Алексей, он Вам точно расскажет когда открытие и что по чем.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

52 (2014-04-30 16:04:00 отредактировано krokus)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Сегодня созванивался с Алексеем и очень сильно пожалел о том, что выложил отчет о "контрольной рыбалке". Оказывается нашим людям ничего нельзя говорить. Повторю еще раз для непонятливых: ПРУД ЗАКРЫТ ДО 1 ИЮНЯ, а то после моего отчета поехали все решив, что всем разрешено делать "контрольную рыбалку". Ну разрешил нам Алексей попробовать и что теперь надо всем ехать?
А нашему народу только разреши, тормозов похоже ни у кого нет. В позапрошлом и начале прошлого года вообще деньги брали только за выловленную рыбу, не поймал ничего, значит ничего и не плати. И что получилось - начали воровать! И что поразительно, не те кто приезжает на дряхленьких "Жигулях" и с "крокодилами", а те кто на крутых джипах, с род подами, фидерами и карповками по цене от 10 000.
Повторюсь ОТКРЫТИЕ 1 ИЮНЯ.
Ну, вот как бы и все, извините если что не так. Всем НХНЧ

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

53

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Эх, русские люди! bw  Ну и менталитет! an  Да еще и вечно голодные! bu  ai

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

54

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Посетил вчера проездом данный пруд. По просьбе хозяина делаю сообщение, что пруд открывается для рыбалки 23 мая.
Оплата 500 рублей зорька, норма вылова 7 кг, сверх нормы 100 руб за кг
К пруду не имею никакого отношения, это все, что знаю, если есть вопросы задавайте их по телефону 8 960 1284919 Алексей.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

55

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

krokus, очень полезная информация. Похоже, в этом году желающих туда поехать  значительно поубавится.