1

Тема: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Решил начать тему:-)
Мой отчет.
Ездил сегодня(10.01) на рыбалку в район водосброса, ловил от силы полтора часа, клев был хороший, но вот ловилась только мелочь. Кормил трапером, насадка красный опарыш, мотыль.
Сначала пробовал на мотыля, как клев стал лучше, начал подсаживать опарыша.
Хоть рыбачил мало, рыба была мелкая, но получил колоссальное удовольствие от рыбалки!

s005.radikal.ru/i209/1301/88/5ff859debaed.jpg
s019.radikal.ru/i613/1301/2d/1407cbe2c29f.jpg
i066.radikal.ru/1301/95/28d0f378a5f4.jpg
s002.radikal.ru/i200/1301/18/338ab50b2b44.jpg
s61.radikal.ru/i171/1301/a9/8819494c545e.jpg
s47.radikal.ru/i116/1301/71/1ec10a2fa618.jpg
s48.radikal.ru/i120/1301/ad/a854554faa25.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

2

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Сегодня(20.01) бы на водосбросе, ловил фидером. Клев был отличный, за 5 часов 91 шт. Кормит трапером, насадкой послужил опарыш и мотыль.
Фото
s019.radikal.ru/i622/1301/d6/ce9d947e27df.jpg
s42.radikal.ru/i095/1301/a9/84553680f5b4.jpg
s018.radikal.ru/i522/1301/99/a1cf2d220473.jpg
s019.radikal.ru/i607/1301/0c/a26dcf6df9b8.jpg
s019.radikal.ru/i604/1301/e9/a48dac59e23e.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

3 (2013-03-09 17:15:53 отредактировано mr_fisher)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Ловил сегодня фидером на сбросном канале. Клев был очень слабым. Рядом сидящие поплавочники при мне ничего не поймали. Теперь о ловле. Ловил на мотыля, кормил трапером.
После фотосессии рыбки обрели свободу:)
s019.radikal.ru/i642/1303/e0/ecbe00742554.jpg
s019.radikal.ru/i605/1303/1c/b38c793b9b3f.jpg
s018.radikal.ru/i514/1303/82/bc91840251ba.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

4

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Освободился сегодня пораньше, и решил рвануть на один прудик в панинском районе. По наводке хорошего знакомого, в данном водоеме уже в воскресенье ловился приличный сазан. На месте были уже в начале пятого, закормил, забросил и вперед. На фидер было всего 3 поклевки, первая и вторая обрыв (леска 0,16). Третью реализовал, рыба пока после зимы еще слабая поэтому сопратевлялась не долго и минуты через 3 была уже на берегу. На поплавок поймали маленького карпика.

5

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

сегодня решили закрепить вчерашний резулитат по фидеру и в пять вечера уже были на водоеме. Ловили на червя, кормили горохом. В улове сегодня пять карпров от одного кила до полутра + один обрыв. Всю рыбу отпустили.

6 (2013-04-17 22:03:55 отредактировано mr_fisher)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Сбросной канал
на карте:
www.esosedi.ru/loc/rossiya/voron … =1&v=1

Видовой состав рыб огромен, в общем что есть в Дону, есть и в этом канале (на счет осетровых ничего сказать не могу), но даже такая рыба как бирючек, там присутствует, правда в малом количестве, о рельефе дна много не скажу, т.к ловлю не часто и в основном в одном и том же месте. Основа конечно же ил, камень только у самого сброса(вначале и в конце канала). Максимальная глубина думаю метра 3, может быть конечно есть места и поглубже. И в заключение скажу, отличное место для ловли зимой по открытой воде( при условии если поступает теплая вода), если вода держится холодная, то рыба переходит в зимний режим, клюет осторожно, вяло. Мой последний отчет был как раз по холодной воде, на фото видно, что с уловом не густо.

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

7

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Решили вчера с Денисом (DYS) покормить рыбок на пруду каком-нибудь, долго маялись с выбором и монетка решила утром в пользу небольшого прудика за Землянскком. Около семи были у воды. Тишь, блаж- красота! Замешался карп лето GV+кукуруза+гороховая каша (переварил  bk ) и немного жмыха. Насаживал красного опарыша+кукуруза. Ну вот первые забросы и ожидания долгожданной поклёвки!а её всё не было...У Дениса на червя с опарышем периодически проскакивали мелкие карасики и даже один линёк. Я начал диповать пеликановским карпом и, о чудо, начались поклёвки мелкого карпа. Вобщем к в пол первого стали собираться, часть вещей была уже у машины, подсак сложен и тут замечаю шевеление кончика- подсечка и сабанеич+рыб радуют руку и меня в целом  ab . Собственно под завязку кила на полтора рыб взбодрил хоть чуть.
P.s. в зоне видимости только двое мужичков иногда вынимали рыб, так что думается помог дип. Итог 5,5 кг- рыбалкой доволен! )))

8 (2013-05-01 17:45:48 отредактировано mr_fisher)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Ездили сегодня с Женьком (zheka29) на Дон. Приехали, посмотрели рельеф, замесили уникорм сабанеева, собрали снасти и принялись ловить. Сразу же пошел не плохой клев, позже клев ослабел но появлялся периодически. Ловили на червя навозного и опарыша, или на бутерброт. На опарыша были редкие поклевки, в основном на червя. Использовали дипы мотыль, меласса, опарыш. Лучше всего отработала меласса. На двоих поймали десятка 4 или побольше, не считал.
Теперь о рыбе. В основном попадались густера и мелкие подлещики, когда клев утих, стали попадаться бирюки, а так же поймали несколько плотвиц, рыбцов. Я отличился поимкой белоглазки и грамм на 300 синца, а Жека поймал судачка на червя. К сожалению судачка не отпустили, заглотил глубоко, безопасно извлечь крючек не удалось (использовали овнеры 12 номера, красный крючек с длинным цевьем, серию не помню). Фотки своего улова выложу позже

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

9

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

s60.radikal.ru/i169/1305/7b/f08d06c9921f.jpg
s017.radikal.ru/i409/1305/60/056d2a57f97f.jpg
s017.radikal.ru/i441/1305/cf/756f151bd6d9.jpg
s001.radikal.ru/i195/1305/ba/d6e45f0f9620.jpg
s60.radikal.ru/i168/1305/b0/2ff0c5f45e4d.jpg
а вот и царевна лягушка, которая резвилась рядом
s019.radikal.ru/i608/1305/6b/f35d53d6029b.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

10

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Тоже отпишусь:
Дело было в понедельник,у меня выходной,и давно не дававшая покоя идея обкатать новый комплект,лайт-фидер+катушка.
Принимаю решение попытать счастья на плотине водохранилища,слева от дороги на правом берегу.
Приехал,собрался ,замесился и промерился.Наметил себе 2 точки с разной глубиной,обе на ракушке.
Закормил дальнюю,и протупил час без поклевок,перешел на ближнюю и потерял еще 40 минут..собираюсь,блего машинка посволяет попихать все не разбирая,отправляюсь на Рыбодром за вогрес.Постояв чуть в пробке на грамши,приезжаю.ветер в правый глаз,поэтому еду ближе к горячей,и сажусь в 85 секторе по-моему,прямо на повороте плит в общем.Промеряться было лень.поступил проще -пустую кормушке 30гр-куда закинул-минус три оборота,на случай усиления ветра,там и заклипсовался.7 кормушек,и рабочий заброс.Ветерок тем временем только свежел,правда поклевки наглой плотвы были четко видны.Было правда пару "слепышей",после чего укоротил поводок .3 опарыша-плотва,1опарик-подлещик,без ароматики тишина.Улов за три часа.Две поклевки не реализованы,одна из них хорошая лещевая с отстрелом.Доволен и рыбалкой и комплектом новым.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

11

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

С утреца посетил Дон в районе Шилова за понтоном на право у знаков, просидев с 6.00 8.00 полный ноль и даже поползновений не наблюдал, воды много, решил переместиться на водохранилище, 8 30 был на месте справа от платины метров 150 в кустиках. Что там творил ,табунами по камышам бегал, икру мечит в полный рост, закинув фидорок на пышку червей  не было в итоге до 11.00 три штучки грамм по 200, один сошел зацепил за камыши. Во общем считаю рыбалка удалась погода класс, настроение на высоте. Всех с праздником!!

12 (2013-05-05 18:47:11 отредактировано Lenchik)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Всех православных с Пасхой!
Решил сегодня с утра пораньше порыбачить на канале ниже плотины.
Прибыл на место в 5-15 хорошие места были заняты видимо с ночи,да и свежеприбывшие спиннингисты старались простучать каждый прогал...
В общем сел чуть ниже проводов,замешался.собрал кресло,туда сюда.выставил дистанцию и закормился с руки,как на поплавок.дело в том,что я второй год осваиваю ловлю методом на течении,конечно нюансы есть.но все работает.Кормился я для того,чтобы вытянуть место на какой-то средний уровень,потому.что сел между двумя ямками,и надо было рыбку собирать....
Рабочяя оснастка-флет от престон 80 гр поводок до 30 см,можно длиннее,но тогда фидер получается.В общем до обеда я ловил 10см,наживка- червь.В качестве наполнителя кормушки-Миненко фидер река+добавки всякие и ароматика карасиная от Пеликана.
Прикормки,которая с руки.ушло около ведра,плюс грунт,на вечер не хватило,надо еще..
Поклевки и подсечки сильно зависят от монтажа-просто инлайн не то,и глухая не то.а вот подбирать степень свободы оснастки надо исходя из агрессивности поклевок,я ставлю стопор выше кормушки,им и оперирую...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

13 (2013-05-06 08:48:58 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Сегодня тоже побывал на канале.
Приехал 11 30,мест как не странно было ну очень много.
Рыба клевать отказывалась,но после двух начала себя проявлять.
А к 17 00 подошел долгожданный карась,клевал на червя,было что то серьезное,после подсечки визжание фрикциона и обрыв,рыба ни на секунду не остановилась. Поводок 0,12.Улов составил около 2кг.
Но самое интересное началось,по пути назад.
Дорога была перекопана,колючка натянута и охранник с собакой делал обход,на мою просьбу открыть шлагбаум и дать проехать,раз там все перекопали, последовал ответ"как хочешь,так и выезжай"
Благо знаю эти места и проехал скрытой тропой через лес. ab
Так что, как и в том году, этот участок канала опять отрезанный ломоть.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

14 (2013-05-10 23:23:47 отредактировано mr_fisher)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Ездил сегодня на старый Дон, что за рыбхозом. Ловил лайтовой трешкой от сабанея. Рыбалка началась отлично, начала поклевывать всякая мелочь: плотва, красноперка, густера, уклейка. Была очень мощная поклевка к сожалению не реализовал. Рыба клевала только на падении кормушки с оснасткой, единственные 2 густерки были пойманы со дна. Кормил fish bait(плотва) и ловил на белого опарыша и червя навозного. Т.к рыба практически отказывалась от лежащего на дне крючка, поставил метровый поводок и стал ловить "на падении".
Ловлю, ловлю, и вдруг выскакивает вершинка(постоянно на моей прошке выскакивает). Вытащил снасть стал засовывать вершинку и тут хрусть и отломился стык... Очень обидно было, ведь этой палочкой ловлю только 4 раз. Оснастил ультрафиолет, но было как-то не удобно ловить почти 4 метровой палкой на 15 метровом забросе. В общем выпустил этих "гигантов" подрастать, смотал снасти, рыбалка была завершена. Вот так...
Не много фоток.
s020.radikal.ru/i723/1305/0e/4f7570af8740.jpg
s017.radikal.ru/i442/1305/a5/484aff6b615d.jpg
s16.radikal.ru/i191/1305/5c/e3607e11a996.jpg
s005.radikal.ru/i211/1305/69/640365b4032a.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

15

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

ToP пишет:

mr_fisher, По поводу палки,я думаю явный брак. Может есть смысл заменить по гарантии,чем искать поломанную часть.

Думаю так и поступлю! Спасибо!

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

16

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

mr_fisher, надо было попробовать насаживать на крючок пенопластовый шарик, чтоб приманка поднималась ото дна. рыба просто выше стояла.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

17

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Ловил сегодня на водохранке с 7 до 12.

Поймал одного килошного лещика  и пяток густерок

Все поклёвки на пышку с опариком и червя.

18

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Маленький отчетик о воскресной рыбалке. В 5.00 с Пашей (Павел100) по предварительной договоренности  встретились на Дону, в районе впадения Девицы в Дон, только на левом берегу. С нами был еще один товарищ, ловил на донку.  Моей основной задачей было освоение фидера. Теорию изучил основательно, пришло время практики. Решил использовать «Салапинку», из наживок червь, опарыш, горох, кукуруза. На течении ловить не получилось, кормушка 90 гр. + корм, не держалась, и сносились моментально, тяжелее не было. Перешли в затон. Паша расположился на входе в затон, и быстренько надергал десятка полтора карасиков с ладошку,  мы в самом затоне, товарищ ближе к Павлу, то же вытащил одного карасика. Все на червя. У меня чисто спортивная рыбка ag  – плотвичка, окунек и конечно же уклейка. Друзьям быстро надоело это дело, тем более у каждого были дела, поэтому часов в 9-10 они разъехались, я остался тренироваться точности заброса. Понял, что крупная рыба меня не ждет, поставил поводок 0,08, самый маленький крючок, какой только нашел, и начал таскать уклейку. Основная задача была, научиться точно забрасывать и фиксировать поклевку. К 14.00 на расстоянии метров 20, кормушка ложилась в 1-метровую точку. В результате, поставленная цель была достигнута – определенный опыт ловли на фидер получен, ошибки проанализированы и должны быть исправлены в следующий раз. И самое главное фидер мне понравился – более активная рыбалка, после донок. Ну и у кота теперь я снова лучший друг. ad
P.S. Ну и без бреков никуда. Проверяли сети в затоне, в наглую, ни кого не стесняясь. Попытался их фотографировать, на телефон (фотоаппарата с собой не было), они видели это, и им это  пофиг.

19

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Ловил сегодня с 6 до 9 на сбросном канале на фидер(пикер). После первого закорма(кормил Торопышка(лещ)) начались поклевки, в течении 10 минут 2 поклевки были обе реализованы. Сначала карпик, а затем подлещик.  После смены погоды клев прекратился, с отцом решил сворачиваться и ехать домой. В итоге был пойман подлещик, карпик на червя. Несколько уклеек поймал на опарыша, которых и не кидал в садок
i052.radikal.ru/1306/d1/10ebb2dab61a.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

20 (2013-06-09 12:00:17 отредактировано makcumb)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Вчера 8.06 Были на платном водоеме. Ловил на фидер (Я новичок купил только на прошлой неделе). Вчера была задача научится делать забросы и т.д. На особый улов и не рассчитывал....На водоеме были с 17 до 22...Сначала карасик чуть больше ладошки на червя. Потом пару часов тишина...Пробовал разную насадку (Горох зеленый, Горох обычный, Кукуруза, Опарик красный белый, Червь)....В общем часиков с 19 пошел клев и ловился только   амур....

21

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Сегодня ловил фидером третий раз в жизни ,ездил к родственникам,а там дон  ab 

Прикормку делал сам,насадка червь+опарыш,результат на фото .

Большой потянул на 2.2кг. мой рекорд по лещу bp
Дмитрий ( forcegor ) спасибо за арому.

22

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Сегодня опять посетил дон.Что-то как-то неочень,наверное результат экспериментов с прикормкой и наживкой.

23

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Только что вернулся с рыбалки. Был на пруду, в Панинском районе. Так как сегодня еду в командировку, а поезд только
поздно вечером, решил с пользой подготовиться к ней.
Компанию согласилась составить дочь, т.к. у нее  сессия, а хочется позагорать ну и ягод пособирать, пока они есть.
Так вот прибыли в 6.00 на пруд, закинул 2 фидера и две донки. Дочь ушла собирать землянику,а я начал колдовать и
периодически до закармливать место горохом. До 10.00 ни одной поклевки. Рядом со мной рыбачек не выдержал и рванул на противоположный берег. Я такие дергания не люблю и решил сидеть до последнего.
Вернулась дочка счастливая от того что наелась земляники и еще с собой принесла пакетик.
И тут началась рыбалка.... На донку удар, подсекаю и амур на кг с небольшим завожу в подсак, которым управляет дочка. Перезаброс, рядом стоящая донка выстреливает, но увы у берега обрыв (амур поболее первого будет). И так продолжается через каждые 10-15 мин. В итоге был еще пойман амур на полтора кг, три обрыва и три схода. Все поклевки на донки.
Дочка спрашивает, а почему вот эта удочка молчит(фидер), отвечаю, что он выстрелит когда нибудь. Пусть стоит.
Кстати поводок около метра. Так и есть небольшое сперва отклонение, которое я заметил и резкий рывок, но я уже был на ногах, а фидер в руке. Вываживал около 10 минут (незабываемые впечатления) дочка помогла заподсачить зеркального карпа на 4,9 кг и на берегу рука подсака пополам. Даже не расстроился. Для меня это рекорд по карпу.
Время подошло к сворачиванию, подсака нет, решили больше не испытывать судьбу и выдвинулись домой.
Фото делала дочка на свой планшетник. Когда мне скинет их не знаю, т.к. убываю в командировку.
Активного клева было часа два, а впечатлений на неделю. Всем НХНЧ!!! br

... истина где-то рядом

24

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Сегодня был на своей любимой реке Дон,три раза попал под ливень, один раз даже с градом. Пришел на место,сделал закорм в течение 20 минут мелочь как из пулемета, дальше - тишина. Думаю, подошел хороший рып . Пробую всевозможные насадки и аромы ,результат - ноль. Принял решение менять место ,картина повторяется . Поставил поводок 1.5 м и крючок 14 номера,и сразу-же попалась бойкая густера грамм на 600, затем пару обрывов и подлещик на берегу. Завершением рыбалки стал обидный сход  леща - думаю был очень хорош ,но не мой, видимо, и не сегодня походу. Фотографировать улов не стал по причине расстройства.

25 (2013-06-20 17:31:43 отредактировано korpulent)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

akula-xxx пишет:

а до замены какой длины поводок был?

50-60 см примерно. (хотелось бы выслушать коментарии по этому поводу) заранее спасибо.

26 (2013-06-23 22:02:34 отредактировано yarik)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Сегодня удалось выбраться на Дон на утреннюю зорьку. Ловил на донки, основная монка 0,35, поводок моно 0,26, груз-кормушка 80 г. Прикормка "Торопышка-фидер" в смеси с геркулесом, насадка - пенопласт. И прикормку и пенопласт поливал ричвордовским спреем "анис". Итог в общем не ахти, но ситуацию спас бонусный язь на 1,1 кг. Так что рыбалкой остался доволен.

Обещанные ранее фото

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

27

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Подскажите, где можно половить на Дону на фидер вблизи города. Выезжал последние 3 дня часа по 3 - в улове каждый раз штук по 5-7 (голавль, плотва, окунь, бирюк). Максимальный вес - голавль гр. 300.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

28

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

korpulent пишет:

50-60 см примерно. (хотелось бы выслушать коментарии по этому поводу) заранее спасибо.

По моим соображениям метровый самое то, и забрасывать комфортно, и рыбка в реках поосторожнее, ей подлинее поводочек нужен.
Ориентироваться мне кажется надо по частоте поклевок и по заглоту, клев слабый - увеличивай длину поводка, рыбка стала заглатывать крючок глубоко - значит с длиной переборщил.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

29 (2013-07-12 22:03:28 отредактировано mr_fisher)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

в четверг ездил на старый Дон, цель была половить рыбу на пикер в темпе. Кормил fish bait "плотва", но думаю она роли не сыграла, т.к мелочи было ооочень много. Лучше всего ловилось на опарыша, червя что-то игнорировала. Итог малюсенькие красноперки, плотвицы и уклейки. По быстрому сфоткал и отправил милюзгу подрастать.
s019.radikal.ru/i601/1307/03/148941e7685a.jpg
s47.radikal.ru/i115/1307/9d/cc9c6ac20485.jpg
s019.radikal.ru/i644/1307/44/47fe8ec92202.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

30 (2013-07-26 18:28:10 отредактировано korpulent)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Сегодня был с семьей на отдыхе ,заодно обкатал новый фидер . Охотился на леща ,но пришлось и толстолобика повываживать добрые 10 минут ,поводок 0.128 (поймал за глаз ).Потянул на 2.350

31

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Наслушавшись наставлений опытных товарищей в соседней теме, отправился вчера с пикером на пруд за карасем. Ловил на пикер впервые, да и до этого на донки всего пару раз, а так всегда со спиннингом за хищником. Но очень уж хотелось попробовать , что ж за зверь такой пикер. В общем впечатления от рыбалки мегапозитивные. Заброс, поклевка, вываживание после "колхозных" донок, все отлично.
По приезду с руки закормил место возле торчащего метрах в 15-20 от берега из воды куста. Кормил GV карасевой. Начались редкие поклевки. У двух моих напарников та же картина. Потом прицепил 10гр кормушку, в нее ту же GV, но ради эксперимента сыпнул туда немного сушеного укропа. И начиная с этого момента пикер работал практически в одну калитку. Часть поклевок по неопытности я конечно прое...зевал)) не печалит, я только учусь. В азарте забыл и про фотик и про все остальное, так что извиняйте, фоток нет.
Итог с 20:00 до 23:30 около 30 сковородочных карасей, три штуки около 300гр. У напарников на двоих 11шт и все не больше ладони. Маленькая, но все же победа, пикера над донками)) снасть для меня новая, но затягивает) как-то так...

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

32

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Был на пруду с 20.07 по 21.07 приехал с тестем на пруд в обед закинул донки и фидер. В 15-00 первые поклёвки за 3 часа 6 карпиков грамм по 700-800. К 8-00 12 кг из них 9 карпиков грам по 700-800 остальные лодошечный карась лодошечного карпа амнистировал. Погода внесла свои коррективы днём дул сильный ветер, временами с дождем, ночью с 0-30 до 5-00 не ловил спал в машине,  лил дождь. На утро 4 донки и фидер леска в мочалку, но 1 карпа грамм на 700 всё-таки вытащил, леску пришлось резать и все заново вязать, спешил зря так как клевало слабо в 9-00 уехал, так как опять пошел дождь. Кормил жмыхом с горохом и геркулесом, ловил на горох и бондюэль.У тестя в активе 7 карасей, так как на рыбалке 3 раз, хотя я и сам не специалист, только начал увлекаться первый год.

33 (2013-07-27 17:35:27 отредактировано korpulent)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Был сегодня на Дону, поймал пять подлещиков и одну густеру .Рыбалкой не очень доволен потому что упустил рыбину которой еще никогда не ловил,был просто огромный,незнаю что случилось, порвался поводок прямо посередине .

Рыбу засолил ,сейчас буду коптить.
Обязательно сфотаю

Евгений если тебе не лень заедь на ипподромную угощу самым крупным подлещиком (980 гр.) Сразу могу сказать не пожалеешь так как копчу я их неплохо. к 23:00 будут готовы

Свой телефон отправил тебе в личку. Можешь заехать завтра после 11:00,а если удобно то и 23 00 приезжай

34

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Посетили один из наших крупных водоемов. Приехав в обед разложили фидерочки, сообразили на стол,и приступили к ловле. Весь вечер шла только мелкая плотва, только одна грамм на 150 проскачила...

Утром пробежался до волны со спиннингом- фиг чего. Снова за фидер. Опять мелкая плотва... И то так вяло,что ппц. Потом и вовсе перестала. Подошел лещ. Вздвернул на 600гр вот такого на фото,и следом грамм на 300. Третья поклевка,но я резковато подсек,рыба ушла с поводком. И лещ сбежал с корма моментально. Стала клевать плотвичка. Но уже пора было уезжать, вновь караулить не стал. Лещ стал на корм в 8 утра.

Престон Пикер,конечно,как УЛ в спиннинге. Даже такую рыбку тащишь как акулу,еще и на 0.12 поводке ,и на дне полно коряг. Кормушка Дреннан 20грамм малой емкости.

http://s017.radikal.ru/i425/1308/ac/50c9a3e35b33.jpg

http://i024.radikal.ru/1308/2c/861df819f605.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1308/aa/fe49b829445c.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1308/f3/5aecd83bfdc5.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1308/b3/f84c96abd3c7.jpg

35 (2013-08-02 20:26:08 отредактировано korpulent)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Вчера был на своей любимой реке Дон. На сей раз у меня был таки опарыш и поэтому мне удалось поймать зачетного леща.   ;) 
   ,потянул на 2.100 . поймал еще много мелочи которую отпустил. Сейчас приходится доедать леща .а также пить пиво ,будь оно не ладно .Всем НХНЧ

36 (2013-08-03 19:48:39 отредактировано korpulent)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

А вот и тот кто разогнул крючок  bp  bp  bp  bp  bp  bp  bp  bp  У меня просто нет слов . ВЕсит 3.200 взял на двух червей bq  bq  bq

37

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Такая же ерунда,с утра поймал одного подлещика 450г и леща на 1.5,затем тишина . Весь улов за пол часа ,начал клевать перед дождем и вовремя дождя,а потом опять ни поклевки

38 (2013-08-05 15:40:29 отредактировано freeoleg)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Всем привет!
В пятницу мне от двух замечательных форумчан поступили два предложения выбраться на выходные на рыбалку. С болью в сердце пришлось отклонить оба, т.к. пришлось ехать по неотложным делам в Краснодар. Вернулся в субботу вечером и сразу попал на одну базу отдыха в Новоусманском районе, на празднования юбилея супруги моего товарища. Пока готовился плов и жарился шашлык, мне сделали обзорную экскурсию по территории базы, т.к. я там был впервые. Моё внимание сразу привлёк небольшой водоём (скорее всего искусственного происхождения), который находился на территории базы. Ещё большее внимание привлёк рыбак с удочкой, который расположился в небольшом усынке. На мой вопрос о клёве, мужик сказал, что рыбка есть - карп, сазан и карась, навеской до 1,5 кг. И показал сазанчика  весом гамм 700. По оплате, якобы, 400 руб зорька и в эту цену входит 3 кг пойманной рыбы.
В 6.30 утра, несмотря на небольшую головную боль после застолья, я уже был на этом прудике. В машине были только 2 фидера, поэтому ловить начал на них. Один фидер оснастил оливкой, второй патерностер с кормушкой.
Стартового закорма не делал, сначала решил изучить водоём. Забросил фидер с оливкой на центр пруда и через 5 минут последовала мощная потяжка. Рыба сильно сопротивлялася, но уже через пару минут была в садке. Сазанчик гамм 700. В течении 30 минут были пойманы ещё 3 таких же сазанчиков. Затем начался клёв карася. Карась приятно порадовал своими размерами - от 300 до 500 грамм. Около 10.00 кончик фидера начал подрагивать и после подсечки я услышал приятный визг фрикциона. Минут 10 рыба носилась по пруду, методично сматывая с трудом отвоёванные метры лески. В итоге сазанчик на 1,5 кг оказался в садке. Клёв продолжался где-то до 13.00. Всего поймано около 12 кг рыбы. Забрал 2 самых крупных сазанчика и пяток карасей. Остальную отпустил.
Ловил на кукурузу, диповал клубникой, поводки 0,14. Рыбалка получилась спонтанной, но я остался доволен.
Немного фоток:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

39

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

На днях удалось с пикером половить любимую плотву. Клевало очень хорошо. На пшеничку. Самая крупная 300грамм, жаль не сфоткал, отвлекли,и я ее отпустил не сфоткав. Да и всю,собственно ,плотву отпускал сразу...

http://s020.radikal.ru/i705/1308/7b/e78173fab0c8.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1308/13/a72bf142540b.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1308/69/4324dfe255aa.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1308/70/d05134e5c77a.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1308/76/96cf6ca65c83.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1308/17/6a43dea74705.jpg

40

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Был в субботу у друзей в лискинском районе. Ловили на дону подлещика ,самый крупный попался на килушку,а остольные все тораночные так сказать,клевал исключительно на движщуюся приманку. Всех засолил,думаю пора потихоньку на зиму заготавливать рыбку. Всем НХНЧ

41

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Пофидерил сегодня.


http://i021.radikal.ru/1308/82/2a92c91e5286.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1308/bd/564d6dd44f4a.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1308/a1/b803bd468cd0.jpg

http://i062.radikal.ru/1308/8e/53ffd5f77f18.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1308/63/b66de18e5102.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1308/2f/b6aaff5865c2.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1308/9c/cebec8d8da0b.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1308/f4/559e84f814eb.jpg

http://i049.radikal.ru/1308/9c/56c76f1c96ca.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1308/e3/5b26e7540164.jpg

[видео]

42

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

сегодня был таки на рыбалке так сказать,клевал очень вяло .На точке стоит ,а брать не берет. Много чего пытался предложить ему соответственно много  нервничал так как он зараза .............

43

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

был сегодня у жд моста ловил донками наживка червь.опарыш.пышка.макароны.кукуруза итог два подлещика один на 300 другой на 700.Была очень сильная поклевка правда не знаю чего клюнуло что аж удочку с подставки в воду сбросило травы очень очень много замучался таскать

44 (2013-08-15 16:55:59 отредактировано korpulent)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

XOXOL36RUS пишет:

korpulent,
крючки на этот раз не подводили??????

Нет не подвели,но те которые я сам выбрал мне не понравились,а вот что ты дал  ay Спасибо Андрей .

cepera пишет:

неплохо но вы пешите что хоть за водоем

Извеняюсь,был на своей любимой реке Дон
Все рыбы до килограмма ,не взвешивал ,удивило то что очень бойко сопротивлялась вся рыба, даже после того как глотали воздух опять уходили под воду. Наверное попалась спортивная семейка  ab

45

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

В субботу были на дону в районе НВ "выхода" с лодки на доночки, взял на кашу(пшенка, 4 крючка с крупными насадками, слепленными не сильно в месте в большой комок, так называемый "виноград"). вес 14.800 минут 20 на лодке катал, завел в корягу, ели выманили его оттуда, ну а там дело техники.
и вот результат:

Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь...? – Икра!

46

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

PAS, взял на кашу(пшенка, 4 крючка с крупными насадками, слепленными не сильно в месте в большой комок, так называемый "виноград"). Какое совпадение, друг отца на Дону таким же методом поймал  сазанов на 6 и на 5
bi  bi  bi , а трофейчик зачётный поздравляю ay

47 (2013-08-29 19:43:59 отредактировано Веселый карась)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Утро. Безымянный бесплатный пруд в рамонском районе. После небольшого дождика довольно-таки свежо, природа посыпается, чувствуется осень: запах ослабевшей листвы и свежей соломы. Рассвет только занимается, а ты уже у воды. Осенний ветерок бодрит, создавая рябь на просторе прудовой глади, шумит камыш и прибрежные ракиты. Благодать.

Вот она, любимая снасть - собираю, спеша и предчувствуя неплохую зорьку по рыбе. Замешиваю прикормку, накрываю "стол" и жду... Вот приятный сердцу загиб квивертипа, подсечка и красавец карась на берегу. Небольшой, но ведь Красивый. Что еще надо для отличного отдыха рыбаку - да практически ничего. На червя. Эхей, второй заброс - и снова квивер в дугу - на этот раз, полосатый разбойник, окунь позарился на нехитрую наживку. Отъедаться начал. Чувствует осеннее дыхание.

Из соседних садов пахнет яблоками - от аромата пьянеешь и кружится голова. Снова заброс - карась, на этот раз покрупней и даже повоевать пришлось. Не дал уйти - и вывел в узкий прогал в камыше. Хорош красавец, серебряный, кругленький, упитанный. Вот она, прелесть осенней рыбалки - любимое время года.

Но пора на работу, город ждет, будь он неладен. Немого поймал - и достаточно, оставим до следующего раза рыбку, половим еще в свое удовольствие... Спасибо тебе, братец пруд, хорошо, что не подводишь уже во второй раз и потчуешь рыбкой. До встречи на выходных.

Такая вот она, приближающаяся рыбацкая прудовая осень.

Знает карась, что щука где-то рядом!

48 (2013-09-01 14:37:30 отредактировано Веселый карась)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Утро раннее. 5.30. Еще темно. Сажусь за руль и - в сторону любимого пруда. Приехал по меленькому дождику. Рыбачки на пруду сидят - ночники. Мое обычное место занято поплавочником. Ну ничего - закармливаю по соседству и начинаю ловить. Прикормка микс Feeder Карась + Сенсейшен + горохово-кукурузная сечка в равных долях + немного опарыша и червя - в качестве живого компонента. На насадку ароматизатор (названия не знаю), написано карась, пахнет карамелью.

Первый удар по фидеру - окунь. Завел в камыш - пришлось снимать портки - и в заросли выпутывать. Достал неплохого окунька. Первенец. ab

То тучки, то солнышко, то ветерок, то штиль. Рыбка капризничала. Гляжу - вернулись соседи-ночники - забыли садок с рыбой. Как выянилось позже, забыли они и удочку, которую нашла тетка-поплавочница и закинула в камыши. Так никто и не вернулся при мне за девайсом. Второй ночник потерял ключи от авто. Подъехал, поспрашивал - но увы, так ничего и не нашел. День потерь какой-то.

К 9 часам стал брать карась на червя исключительно. На опарика вешалась селявка. Поклевки осторожные, еле заметные. Удалось настегать 16 хвостов, из которых 2 окунька, остальной карасик. На прокисшую перловку, когда кончились черви, карась брал крупнее и, кажется, увереннее, видимо, потому что крупнее ab.

Фотика у меня нет, да и особо фотографировать нечего: самый крупный карась едва потянул на 400 граммов. Ну рабочий прудик, бесплатный, красивый - что еще надо для счастья.

К 12 часам стал накрапывать дождик, да и клевать перестало, да и черви кончились, да и поймал уже вроди как немного, а больше мне и не надо. Собрался - уехал. Рыбка клюет - конца света не будет, настроение хорошее, только башка болит от перемены погоды. Как-то так ab

Знает карась, что щука где-то рядом!

49

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Ока в четре города... Закормился с 6 утра 15-18кормух большого объема. Перестал ловить в обед ибо корма 1.5кг что брал не хватило. Масса поклевок, сходы... С учетом мелких и сошедших за день 25-27 рыб.

VDE Avctive feeder 1кг, VDE DS Feeder 0.4кг, Траперовкая меласса, Трапаровкий аттрактатнт лещ. В корм 2 коробки мотыля. Ловля только на мотыля.


http://s2.ipicture.ru/uploads/20130901/hrvqY304.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130901/94L01uHI.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130901/iTHJnj3g.jpg

50

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Сегодня с женой решили в обед смотаться куда-нибудь половить карасика. Так как не хотелось месить грязь на своей пузотерке, выбор пал на пруд в селе Казиновка (что бесплатный). Приехали около 12-ти, на пруду уже было человек пять. Поинтересовавшись клевом bn , решили все равно остаться. Ловил на пару донок и один фидер. Клев был вялый, но десяток съедобных карасевичей зацепил. В кормушки донок набивал гороховую пышку, в фидерную кормушку сыпучку, насадка - опарик! Погодка конечно сегодня не айс, но нас этим не испугаешь! Всем НХНЧ! bs

Болен рыбалкой!

51

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Вот и решил выложить отчётец, так сказать bq .
    Решили выехать на пруд в Ольховатке, который справа, если ехать от Н.Животинного ( в соответствующей ветке отзыв оставил), т.к рекламу отец сделал прекрасную. Дорога времени заняла минут 20, мог и быстрей, но уж больно дорого ездить с превышениями ap .
    И вот наконец подъехали к водоёму) Людей было не много, поэтому с выбором места особых проблем не было. Оплатив вечернюю и утреннюю зорьку начали потихоньку ставить-обустраивать лагерь az
пока девушки занимались приготовлением салата и прочих вкусностей, я начал собирать свой арсенал bo.
    На фидере решил поставить основной шнур на катушке, патерностер из лески 0,20 диаметра и OWNER диаметром 0,12 на поводок, крючки аналогичной марки № 12. Прикорм TRAPER GIANT LAKE c добавлением мелассы, наживка типа бутерброд - опарик с подсадкой кукурузы. Закормил небольшой участок в метрах 4х от берега тем же трапером чтобы жена могла спокойно половить на попловочку.
    И вот фидеры заряжены, начинается томительное ожидание поклёвки.... Но, как это бывает, есть факторы, которые хоть чуть-чуть да испортят рыбалку....на нас надвигалась чёрная туча, причём с большой скоростью((( В спешке собираем со стола продукты, и, только положив всё в машину, вливает такой дождь, что у некоторых закрадываются мысли типа " а не пора ли нам поехать назад домой?" bw
    Но русские без боя не сдаются am Дождь ретировался и можно продолжать наслаждаться рыбалкой ay  Где-то в районе семи часов, отойдя "привязать коня" ah слышу визг фрикциона, пулей лечу к воде, забыв зачем отходил в сторону... Подсечка, чувствую что на крючке что-то солидное, но.....первый рып не дал мне шансов и просто оборвал крючок bu Обида, досада, высказываю своё мнение по поводу какой ориентациии был рып и все его родственики, но что поделать - такое случается с каждым.... Вяжу новый крючок и опять заброс, и вот тут то началось))) Первого зеркальничка я вытащил на грамм 700, а дальше пошло поехало, от 500 до 700 грамм ловились с постоянной переодичностью и так около часа.... А потом как по расписанию клёв кто-то отключил bn 
     Но и расстраиваться особо не пришлось, ибо от лагеря потянуло ароматом готовящегося шашлыка, и предложение пропустить по кружечке пенного звучало всё чаще и чаще... Провераю насадку на крючках, перезабиваю кармушки, и сталю снасти в ночь....
    А на столе уже всё готово))) Насыпаем по маленькой, за удачную рыбалку и клёв, и дальше начинаются задушевные разговоры про всё, песни под гитару, шутки и прибаутки. Уже в 1ом часу ночи проверив удочки, уползаю подремать au
    И вот оно, не много ветренной и прохладное, утро нового дня. Без лишних задержек обуваюсь и спускаюсь к воде. Каково же было моё удивление, когда я не обнаруживаю на подставке одну из удочек....но, оглянувшись по сторонам, замечаю её лежащую в траве под берегом... Аккуратная подсечка, и что-то увесистое начинает приятно сопротивляться на другом конце....Непродолжительная борьба, и в подсачек заходит красавец на 1,5 кило) bp у меня радости, как у маленького ребёнка от новой игрушки, адреналин выплёскивается через уши. bp  bp  Ещё бы, мой первый карп, да ещё и такого веса bo
    Рыбалка продолжается, рып клевал стабильно, было 2 обидных схода и ещё один обрыв....
    Но, как это не обидно, всё хорошее когда нибудь заканчивается, и нам пора собираться в бетоно-железный мегаполис под названием Воронеж((( По приезду домой взвесил улов, потянуло на 12 кило. ay  Кот при виде такого количества рыбы чуть не потерял сознание ap
    Вот как-то так получилось у нас проводить лето и встретить осень на пруду в д. Ольховатка) Огромное спасибо дяде Володе (как я понял хозяин данного водоёма) за разрешение остаться с ночёвкой.
Ну и не много фото)

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

52 (2013-09-17 20:27:11 отредактировано korpulent)

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

был сегодня на своей любимой реке Дон. рыбалка не  удалась,ловился почему-то окунь вместо ожидаемого леща и карась еще приблудился откуда-то bu Дождь постоянно следил за всеми моими движениями и поэтому мне пришлось промокнуть до самых я..иц. Несмотря на все это рыбалкой я доволен,кстати несколько дней назад решил первый раз в жизни половить леща ночью . В итоге ровно в 3.30 поймал леща(лещиху) ибо икру пожарил на 2.800.
Всем вам друзья желаю успехов на рыбалке

53

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4424&p=19   все вообщем-то здесь)))  фидер фотон про 3м до 60г .

54

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Всем привет!
   Тяжко конечно ни дома прибывать, но мир не без добрых людей!
Вобщем по предварительному сговору, с товарищами по увлечению, выезжаем сегодня утром в сторону реки. Сразу на выезде нас встретил лось, неспешно переходящий через асфальт. Едим дальше- красотища!!! Около семи мы на берегу, но желаемое место занято, смещаемся немного выше и начинаем сборы. Изучение дна дало неутишительные  результаты: глубина около 2метров, дно ровное, течение сильное (80гр уложить практически невозможно).
Ну да ладно, где наша не пропадала! Замешался (миненко универсальный микс и черный траппер-фидер). Поводок 0.12 около метра длиной, крюк 14 из тонкой проволоки. По насадкам предпочтение отдал мотылю.
Ну сидим мы значит кормим, вдруг откуда не возьмись, белый к нам примчал матиз, двери лихо отворились и нудисты (нудистки) в воду слились! Таки не ожидал- свежо ведь!)))
    Минут ч/з  30 первая внятная поклёвка, и красавчик «подлец» в садке. Следом за ним пытается свалить фидер закилошный красавец (поводки такие раньше не практиковал- эмоций масса). Вобщем клёв был очень нестабилен, а после 12ти выключился (если не считать одного подлещика и добротного окушка).
    Вобщем рыбалкой доволен! Килограмм 6 забрал (дома 4 голодных мужика  ).
P.s. Огромное спасибо ребятам Владимиру и Сергею за отличный отдых.
    P.p.s. В зоне видимости никто меня сегодня не обловил, немного неудобно было конечно, но чертовски приятно! )))

55

Re: Отчеты сезона 2013 ( Донные снасти, фидер, пикер )

Провели день на карпином пруду. Перепробовали все что можно... Клев ужасный. Зато фоточки красивые )))

http://s017.radikal.ru/i427/1310/fb/389f4210166e.jpg

http://i069.radikal.ru/1310/68/574e341d45fd.jpg

http://s017.radikal.ru/i401/1310/86/33642c94dbc1.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1310/8f/69abf07f9abb.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1310/21/c24120c202ed.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/1310/5b/49b0a6a8ef59.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1310/66/4eeb93292f40.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1310/ff/a28bdf453a72.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1310/eb/165fcf18d164.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1310/1e/9bd4633fb1d3.jpg

http://i022.radikal.ru/1310/55/65d882db86fa.jpg