1

Тема: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Кто знает, что там сейчас за обстановка???? Был просто давно недели 2 назад!!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

2

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Кто скажет что там с карасём на земнаряде сейчас , дело обстоит????

!!!Всех благ!!!
  571542703

3

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ловец трофеев",  Сам в Шилово живёшь, взял бы, да сходил. И нам рассказал.

4 (2009-09-28 21:38:42 отредактировано Ловец трофеев")

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Да я то ходил, только давно на карасяка довольна таки не плохого от400-до1100гр!! а сейчас что то вот приболел да и не когда, может только когда выздоровлю!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

5

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Земсмнаряд - это что, карьер что-ли? За плотиной  вдоль старого русла Воронежа?

6

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Санёк-злат,   Саш, это пруд-охладитель, выкопанный под не достроенную АЭС. Мы его зовём - котлован.

7

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

A.Kich, Спасибо, понял.

8

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Были сегодня с товарищем ради разведки и места красивые посмотреть. На Земснаряде ловили на поплавок- две невнятные поклевки. Переехали к водоотводному каналу у платины покидать спиннинг- тоже полный оп. Хищник был не активный. Но в начале канала у шлюза ( где стена ) к нам прибилась собачонка. Товарищ сказал, что похожа на породистую- ягтеръер что ли. Маленькая черная собачка с достаточно большими ушами. Явно ухоженная и с ошейником. В машину к нам не села и есть с наших рук не стала , но проводила почти до асфальта. Очень жалобно выла, так что если кто признает друга то он там ждет.

Олег А. Бирюков

9

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Кот, Котлован копали, наверняка для добычи песка, а не как водоём для "охлаждения реактора". Так же было и при строительстве НВ АЭС. Теперь это горячо любимый браконьерами-сетёшниками "аппендицит" на Дону.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

10 (2010-06-06 21:56:54 отредактировано Ловец трофеев")

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Сегодняшний улов потянул на 3100гр!!! Ловил на поплавочик , на (червя,пышку,опарыша,перловку)!!!!Рыбалкой доволен вполне, только вот когда пришел на своё старое место там была маленькая сеть,но она простояла не долго!!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

11 (2010-06-07 13:04:43 отредактировано Ловец трофеев")

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Сегодняшний улов!! ловил с 5:30 до 10:00

!!!Всех благ!!!
  571542703

12

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ловец трофеев", на что ловил?????

13

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

maps.yandex.ru/-/CFXwyhC
это он????

14

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

влад пишет:

maps.yandex.ru/-/CFXwyhC
это он????

Да это он вроде!!!

Выше изложенный пост посмотри и узнаешь на что я ловил!!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

15

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ловец трофеев", зачётны караси :gimmefive2:

ни хвоста,ни чешуи!

16

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

влад, Ловец трофеев", На карте - это не он! Земснаряд на карте юго-восточнее. А то что на карте - болото под склоном горы (старый карьер)

17

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ну да точно - это не он!! Санёк правильно говорит он юго - восточнее(от шилово 2км)!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

18

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ловец трофеев", а как туда на машине проехать???

19 (2010-06-10 12:35:11 отредактировано Ловец трофеев")

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

влад пишет:

Ловец трофеев", а как туда на машине проехать???

Можно от понтона по Дону ехать, потом вдоль р.Воронеж около ( 3км)!!
А можно через ул.Курчатова, едешь до гаражей потом уходишь направо перед ними, потом  лес проезжаешь и увидишь справа почти сразу Земснаряд!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

20 (2010-06-12 20:10:35 отредактировано gruzhik)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ловец трофеев",
может налево?(если из Воронежа) и перед какими гаражами, напротив кладбища?

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

21

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

gruzhik пишет:

Ловец трофеев",
может налево?(если из Воронежа) и перед какими гаражами, напротив кладбища?

Если с Воронежа то перед кладбищем будет поворот налево, вот прям в него и надо,как повернешь там еще около 600м проедешь и там будут гаражи и вот перед ними направо!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

22

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ловец трофеев" пишет:

Если с Воронежа то перед кладбищем будет поворот налево, вот прям в него и надо,как повернешь там еще около 600м проедешь и там будут гаражи и вот перед ними направо!!!

а можно для тех кто в танке))))   

как туда проехать?
это где дамба или я не догоняю??  ab

23 (2010-06-15 18:03:37 отредактировано Ловец трофеев")

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Был 14.06.2010 с 5:20 до 10:00 там же, только не на своем месте чуть,моё место стали занимать другие рыбаки!!!
Итог: 4 карасика почти такие же ,как выше изложенных фото весом около-2000гр!!! И подлещика с десяток весом около 1700гр!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

24

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Nino пишет:

а можно для тех кто в танке))))   

как туда проехать?
это где дамба или я не догоняю??  ab

Это не где дамба!!!
Туда проехать можно через п.Шилово, выше изложенных постах я писал, как проехать туда!!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

25

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

ну Шилова я знаю где..я живу в Теплаке))

ток не ругайтесь ... я впрям туплю малек, а так хоца туда попасть .. просто около АЭС много на сколько я знаю котлованов.

эт получаеться, еслия  еду из Малышево, то вот поворот на Шилова налево ..мне на лево надо? 
или лучшепо навигатору искать по улице Курчатова?

ac  ух что - то я совсем туплю (((

26

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Nino пишет:

ну Шилова я знаю где..я живу в Теплаке))

ток не ругайтесь ... я впрям туплю малек, а так хоца туда попасть .. просто около АЭС много на сколько я знаю котлованов.

эт получаеться, еслия  еду из Малышево, то вот поворот на Шилова налево ..мне на лево надо? 
или лучшепо навигатору искать по улице Курчатова?

ac  ух что - то я совсем туплю (((


Ловец трофеев" пишет:

Ну да точно - это не он!! Санёк правильно говорит он юго - восточнее(от шилово 2км)!!!

27

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Nino пишет:

ну Шилова я знаю где..я живу в Теплаке))

ток не ругайтесь ... я впрям туплю малек, а так хоца туда попасть .. просто около АЭС много на сколько я знаю котлованов.

эт получаеться, еслия  еду из Малышево, то вот поворот на Шилова налево ..мне на лево надо? 
или лучшепо навигатору искать по улице Курчатова?

ac  ух что - то я совсем туплю (((

Из Малышево поворачиваешь налево и идешь, проезжаешь около 3км чуть по меньше!!!(как проедешь одно Шилово увидишь начнеться справо еловый лес чуть, он будет около 1 км,потом увидишь стоянку справо почти около дороги и сразу потом будет магазинчик автозапчастей и после него будет поворот направо и вот в него!!!!!!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

28

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ловец трофеев" пишет:

Из Малышево поворачиваешь налево и идешь, проезжаешь около 3км чуть по меньше!!!(как проедешь одно Шилово увидишь начнеться справо еловый лес чуть, он будет около 1 км,потом увидишь стоянку справо почти около дороги и сразу потом будет магазинчик автозапчастей и после него будет поворот направо и вот в него!!!!!!!!


да ты че???
блин ну его я знаю.... 
и сегодня там была...глушак правда чуть не оторвали..( зараза низко висит) 

хм..над туда еще смотаться)) спс за разъяснения)))   :m0703:

29

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Был с товарищем на котловане с субботы на воскресенье. Конечно хорошо поджарились, но и рыбалка чудесная получилась. У меня 10 кг. , а у друга 15 кг карася.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

30 (2010-06-28 20:55:46 отредактировано krunina.ru)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

да в каком же месте этого котлована ловить?сколько раз ходили -ничего.или может в ночь ходить надо?сколько лет живу у котлована так его и неразгадала!

roman пишет:

Был с товарищем на котловане с субботы на воскресенье. Конечно хорошо поджарились, но и рыбалка чудесная получилась. У меня 10 кг. , а у друга 15 кг карася.

31

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

мы как то тоже туда ездили .. вечерком..клевать клевало... но ноль зато посидели хорошо)))

32

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

можно на карте показать где находится а то так и не понял где он

33

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

maps.google.ru/maps?hl=ru&ie … h&z=14

34

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Был сегодня с поплавком. Клёв никакой: с 5-30 до 12-00 три подлещичка чуть меньше ладошки и три таких же плотвички все на опарыш, хотел взять червя, но он испортился. Полведра прикормки закинул, так сказать гуманитарная помощь. Хищник лупит без передыху, всплески один за одним.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

35

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

это где хищник бьёт, ниже котлована? Если да , то всю пршлую неделю наблюдал такюю же картину, а поймал  только окушков на отводной.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

36

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Алексей, в самом котловане бьёт, причём в начале (ближе к водохранилищу) сильнее, особенно возле коряжника.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

37

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

krunina.ru пишет:

да в каком же месте этого котлована ловить?сколько раз ходили -ничего.или может в ночь ходить надо?сколько лет живу у котлована так его и неразгадала!

Мы с товарищем около родника ловим (прямо напротив коряги, она сейчас хорошо с берега видна).

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

38

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Холодные дни не помеха рыболовам, сегодня (5.04) на отводном не далеко от шлюза посидел с фидером с 17:00 до 19:00, не успев дойти до места перепугал кучу диких уток и не один раз, не все на юг улетели. Крючок 12 леска монофил 0,25 поводок 0,18 система с противозакручивателем. Прикормка спортивная первых 10 забросов, и самосвареная по рецепту салапина (перловка, пшено крупа кукурузная ячневая), наживка опарыш, червь. Результаты: 1.холодно несмотря на зимний бушлат, 2.Клевала исключительно плотва, на опарыша.
После тщательного изучения пойманной рыбы выяснилось, что в желудке ни одной из них не содержится крупных фракций прикормки, напрашивается вывод что плотва пришла на запах и мелковзвешенные частицы а весь груз прикормки остался ждать рыбу поголодней и покрупнее!

В тихом омуте щука водится!

39

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Алексей ВИГС, Вывод такой,что скорее всего рыба переходит на зимнее меню.Теперь надо прикормку  с мелкой фракцией и насадочку желательно-мотыль...

40

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

обмелело там все. крупной рыбы искать у шлюза бессмысленно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

41

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Бурил лунки через 10-15 метров и искал чтобы перепад был от 0,5-1,5 метра(уже в принципе перспективно)!!! В какую сторону сказать не могу,т.к. очень сложный там рельеф и изменение можно найти где угодно!!! Подлещ подходит стандартно 30-45 минут!!!Как раз то время которое тратишь на исследование рельефа и закорм!!!

42

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Nicolas пишет:

В какую сторону сказать не могу,т.к. очень сложный там рельеф и изменение можно найти где угодно!!!

Спасибо! Ценная информация!Оказывается это и у нас работает а не только на московских водохранилищах. Про сторону имелось ввиду не по ориентированию а по направлению мель-глубина или наоборот выход их глубины на какой то бугор.

Вот эти три лунки по Вашему мнению чем отличались кардинально от предидущих по рельефу что посчитали их наиболее перспективными и как оказалось не ошиблись в этом? 

Высший класс хладнокровно словить 6,5 килл подлеща,да ещё при этом так чтоб не обурили. Респект РЫБАКУ!!!

43

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Очень просто!!!!Когда бурил,то везде бы ла примерно одинаковая глубина 6метров и вот на расстоянии примерно 8-ми метров в двух лунках перепад оказался метр с 6-ти на 5-ть,просверлил между ними и закормил на 5,5 метрах.Дальше когда бурился от берега в глубь водоёма, то нашёл бугор с 6,5 на 4,5 на расстоянии 10 метров,решил закормить сам бугор,посчитав его перспективным.А 3-я лунка оказалась немного глубже всех остальных на 6,5 метрах.Вообще закорм 10-15 лунок помогает с определением стоянки рыбы!!!И особо не люблю сидеть и выжидать.А насчёт обуривания, пытались меня обурить,но понимали быстро,что рыба собралась у меня под лункой)))))))

44

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Наконец скинул фото улова от 2.01.2011 !!!

45

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Nicolas, Весчь!  :6_11:

46

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ром спасибо!!!!Стараюсь ab !!!

47

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Кот отчёт есть в Отчёты сезона 2010-2011,посты 404,420!!!Читайте внимательнее!!! :gimmefive2:

48

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Будешь на междусобойчике?Познакомимся!!!!

49

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Nicolas, спасибо за инфу и подробный отчёт. Я съездил и попробовал сам.


Сегодня 4ый раз был на зимней рыбалке. Считаю что с сегодняшнего дня окончательно мутировал в пингвина))).

Забил на всякие мормышки-черти и прочие сложные для новичка методы ловли, собрал 2 поплавочки (тем более летний поплавочный опыт имею немалый), купил прикормочного мотыля, зимнюю прикормку Фишка лещ, наделал флажков 6шт для пометки лунок и рванул на Шиловский котлован за подлещиком, тем более читал успешные отчёты Nicolas.

Приехал затемно, в 7.00. Встал рядом с пляжем. Просверлил 6 лунок на расстоянии 5-7 м друг от друга выбрал самую глубокую и закормил. Конечно надо было исследовать рельеф более подробно, но было лень. После закорма первой лунки взял флажки пошёл кормить ещё лунки. Кормил наобум, глубины во всех от 4 до 6м. Всего получилось 6 мест на каждом закормлено рядом 2 лунки под 2 удочки, расстояния между местами не менее 15м.

Вернулся на первую, пока вторую удочку разматывал на первой увидел подъём, подсечка - пусто. Через 5 мин снова подъём на той же - первая рыба, подлец грамм 70. Наступила тишина, пошел на вторую лунку. Опускаю первую удочку не успел настроить глубину вижу поклевка - поплавок в сторону настойчиво плывёт. Подсекаю и понимаю что зимой тоже попадает немаленькая рыба. К сожалению необзавелся багром, а вещь несомненно полезная, в итоге после 3 заводов в лунку подлещика на 500гр примерно он всё-таки отклеился и уплыл... Но я не отчаивался, и дальнейшая рыбалка пошла весело. Планировал дать отдохнуть этой лунке, после поимки 3-4 рып пошел на другие, и потом вернуться за гигантом, но очень наглый народ есть мало того оббурили все так сразу как отошел от лунки прям на них сел мужик и несмотря на флажок стал спокойно себе ловить... И такое бывает.

В итоге пробежав по кормленым лункам 2 раза половив в каждой (кроме 2 занятыми наглыми рыбаловами, в них половил всего лишь раз) закончил рыбалку в 14.30. Поймал 20 рыб общим весом 2 кг, 18 подлещиков и 2 окуня, самый большой подлец 270гр. Доволен, расстроен сходом "монстра" конечно, но ещё думаю будут пойманы и не такие.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

50

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Toringe, Молодец!Целенаправленных удача любит.А хамов всегда и везде хватало....

51

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Таким кто будет обуривать ближе 5 метров и садиться на флажки,сам выключу рыбалку.Считаю обуривание прикормленных лунок КОЛХОЗОМ!!!Если не умеешь ловить,нефиг портить рыбалку другим!!!

52

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Был не котловане вчера тоже.Видел флажки Toringe. Ушел подальше.  Забурился, прикормил, через полчаса окушка и маленького "подлещика" вытащил - рыба стала подходить, а вместа с ней и рыбаки. Ругаться не захотел, а собрал монатки и уехал на выход из котлована. Там тож забурился в стороне, правда прикорма не отсталось. Ловил матосов спортивного размера, с трех лунок- почти 2 кг и часть скормил воронам. А про бурение под попой - чемпионы живут в Н.Девицке - сам видел как у мужика плащ пробурили .

53

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Чемпионов везде хватает ab Я решил ,если пробурят рядом или сядут на мои лунки,то просто демонстративно достану металлическую кормушку пустую,опущу в лунку и погремлю ею.

54

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Мужики! Учитесь скрытно доставать рыбу. Не бросайте ее на лед. Тихо прячьте в поясную сумочку. Такова жизнь, таковы нравы.
Выходит, скрытная ловля не только в спорте нужна...

_________________________
С уважением, Михаил

55

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Палатка - тоже выход

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!