56

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Добрый день, слышал много проэтот пруд, ни разу не был. Далеко от Воронежа?

57

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Zhenechek, Ну так же нельзя!!!!!!!! Водочка превосходная, пивали, рюмочка с лимончиком и ЖАРЕНЫЙ КАРАСЬ!!!!!!! Блин слюни до пола повисли bh

58

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

petrik.1972, Вот  maps.yandex.ru/?rtext=51.534253% … &l=map

59

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Zhenechek пишет:

Бодрый день!Ездил вчера 10.08 целенаправленно на этот водоем чтобы по ловить карася.Прибыл  около 6.00 и обнаружил что после моего последнего посещения в мае месяце вода ушла от берега где то на 2 метра, обнажив при этом много коряг,как я думал интересных мест для карася,но не тут то было.Просидев до 9.00 и экспериментируя с наживкой и прикормкой  я не увидел не одной поклевки,было принято решение перейти на чистую воду и убавить дальность лова на 3-5 метров от берега.Замесив новую партию прикормки а это варенные перловка, пшено и кукурузная крупа и было у меня еще два пакетика семечек,пришлось разжевать их и добавить в прикормку.(покупная почему то себя ни как не проявила )После не продолжительной паузы карасевич стал себя проявлять поклевывая на опарика сдобриным pelican укроп и перловку с pelican mix 18.Итог на фото ниже.

Ровно  ag ,и аппетитно  az  ay

60

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Был в суботу, клёв нестабильный но 3.5 карася поймал. Погодка шикарная была. Народу куча, ловят все, за всех рад!
Да рулил опарыш, а на донки черви.
s001.radikal.ru/i196/1308/df/5d11bec946b3.jpg
s019.radikal.ru/i609/1308/f9/31b16819dc9c.jpg

61 (2013-08-19 12:52:52 отредактировано aladdin)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Опять в суботу посетил этот пруд, упор делал на донки. Клёв хороший но много сходов, дно сильно закоряжено. Карась весь ровный, а главное вкусный!
s019.radikal.ru/i625/1308/08/d0d389278f55.jpg
i067.radikal.ru/1308/db/a46ef1e069be.jpg

62 (2013-08-25 22:02:03 отредактировано kucheer)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Были в ночь с субботы на воскресенье, в улове карасик от 500 до 700гр.  В итоге вышло кг по 3-3,5 на человека. Клевало в основном на удочку, метрах в 5-8 от берега, пробовали ловить на червя, кукурузу, горох, опарыша - никак, вся рыба выловлена на перловку. В итоге рыбалкой остались довольны, вот только мусора по берегу многовато. Собрали рядом с нашем пристанищем сколько смогли, но думаю чище стало ненадолго, нету у нас еще культуры отдыха. А жаль!!!!!

63

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

А в ближайшее время ни кто не ездил??? Там вроде как щуки много. Или нет?

64

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Щука есть, окунь есть  вдостаточном кол-ве, только лодка нужна. С месяц там не был. да и от других не слышал как там сейчас, вот собираюсь в субботу туда, но я больше на мирную рыбу, хотя на живца одну всегда ставлю.

65

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Александр Л. пишет:

Щука есть, окунь есть  вдостаточном кол-ве, только лодка нужна. С месяц там не был. да и от других не слышал как там сейчас, вот собираюсь в субботу туда, но я больше на мирную рыбу, хотя на живца одну всегда ставлю.

Тогда ждём результата) А может и сам поеду.

66

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Я там был в это воскресенье - клев, мягко выражаясь, не очень. Но я, правда, с берега ловил. Пяток окуньков вымучал, щуки не было. Народу много, большей частью на лодках, но тоже на клев жаловались.

67

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Жаль конечно, хотелось бы щучки половить.

68

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

скажите А с берега можно Щучки половить? Или Всё же лодка нужна?

69

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

fedosmaster, Сергей, смените аватар!!! У нас на форуме аватар - это фото с Вашим изображением. Любые другие изображения использовать нельзя. А щуку можно поймать и с берега и в забродном комбинезоне и на живца, но с лодки будет удобнее.

70

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

НУ если это так важно Уберу вообще) С лодки понятно что удобнее Только вот остался я без лодки, А на новую пока не накопил. Почему спрашиваю, потому что на днях ходил  на речку со спинингом, ни какого успеха, а мужик на лодке плавал И штучек так 6 зубастых поймал.

71

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Именно на этом пруду, подходов с берега очень мало и они практически всегда заняты рыбаками, поэтому лодка там рулит без неё почти никак.

72

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Клёва нет. Со спинингом без лодки делать нечего.

73

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Александр Л. пишет:

Щука есть, окунь есть  вдостаточном кол-ве, только лодка нужна. С месяц там не был. да и от других не слышал как там сейчас, вот собираюсь в субботу туда, но я больше на мирную рыбу, хотя на живца одну всегда ставлю.

Бодрый день!Ну как результат?

74

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Сейчас убегаю, вернусь на пишу, коротко не ловится

75

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Был сегодня с 8 до 14. В первый раз на этом пруду. Народ на пруду присутствует: и на лодках и с берега,Некоторые ловят на кружки,у каждого подхода к воде стоят машины.Нашел свободный спуск, накачался и поплыл. На третьем забросе клюнул шнурок грамм на 400 на виброхвост в затоне. И все....... Потом на отводной четырех окушков вымучил и решил что хватит. У остальных тоже дела не очень-кто с нулем, у кого одна.
Удивило что вода в пруду еще зеленая. Обратно ехал через Панино, заехал на Георгиевский поглазеть: в первом усынке плавали три лодки, как у них дела не знаю, ибо не люблю орать на весь пруд. Вода в пруду очень чистая, хоть с маской плавай.
PS
Очень понравилась тополевая аллея в Октябрьском:

76

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Олег36, подскажите пожалуйста  проезд на Георгиевский пруд

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

77

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Олег36 пишет:

Очень понравилась тополевая аллея в Октябрьском:

Место прикольное, но сухие ветки иногда падают без предупреждения.

78

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

colobok пишет:

Олег36, подскажите пожалуйста  проезд на Георгиевский пруд

В прошлом году было ,что делать ,а в этом году электрики в конце  лета были ,и сетивиков гоняли в августе .

79

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Amor, значит я плохо искал...

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

80 (2013-10-18 20:32:25 отредактировано Олег36)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

colobok, в поиске набери Георгиевка, найдешь ветку про пруд. Я добавил картинку с проездом. Или в новых сообщениях смотри.

81

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Спасибо! Нашёл.

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

82 (2013-11-13 22:47:42 отредактировано patriot323)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Доброй ночи господа! Ну подскажите пожалуйста, ни кто не ездил за щукой в ближайшее время на этот пруд? Стоит ехать или нет?? за ранее спасибо.

83

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

patriot323 пишет:

Доброй ночи господа! Ну подскажите пожалуйста, ни кто не ездил за щукой в ближайшее время на этот пруд? Стоит ехать или нет?? за ранее спасибо.

3 ноября первый раз приехали на пруд,за всегдашние рыбаки сказали что сегодня плохо ловится,а вчера за час было поймано 6 щук от 1кг,был сильный ветер на лодке груза не оказалось,вот пришлось развернуться и  поехать в др место,без лодки и груза там делать нечего,берег весь покрыт камышом,хотя мужик один ловил на плотине то ли на поплавок то ли на донку

84 (2013-11-14 22:44:46 отредактировано patriot323)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Спасибо приму к сведению.

85 (2013-11-15 21:15:59 отредактировано SAGOS33)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

В прошлую субботу были на этом пруду с утра и до 16.00, на двоих одна щука на 1 кг. и то на дорожку, народу лодок 20, у всех ситуация такая же ноль или одна, кружков штук 50  по всему пруду в районе плотины и 300 метров от нее.

86

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Никто не был? Есть смысл или как? br

87

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

На праздниках общался с мужичком. Сказал что по перволедью щука хороша шла на балансир. Потом стало глухо как в танке. Как сейчас не знаю.

88

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

а по окуню зимой как там?

89 (2014-04-01 09:17:57 отредактировано Александр Л.)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Были в воскресенье на пруду, так сказать разведка боем, прибыли в районе  10 утра, разложились, закинули по паре удочек и стали ждать. Погода не радовала совсем, ветер задувал как из трубы. НЕ было не одной внятной поклёвки, а то что было списываю на ветер. К 12 замерзли и решили, что пора ехать. На пруду помимо нас было ещё три машины, но далеко не знаю как у них. По посадке прокатился до первого затона, а там лёд и в далеке видно, что ещё не весь пруд вскрылся.
На обратном пути заехали в Мишанку, там вообше ещё можно на мормышку ловить, лёд даже у берегов не расстаял. Потом заскочили на Конезаводской новый, лёд сошёл, ловить не пробывали, народу на пруду не было. Вообщем накатались, нагулялись, а за рыбой через пару недель ехать надо. Всем удачи!

90

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Вчера заезжали на данный водоём.Все усынки и хвост во льду.Поклевки невнятные,проще наверное с лодки и на зимний кивок ap Клюёт только на маленький крючек и мелко порваный червяк.Получилось поймать только платвичку.Подальше от берега рыбка играла - круги пускала,но закинуть легкий паплывок туда нет возможности,пару раз слышала всплески покрупней.

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

91

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

5 апреля приятель был, вода +3, по щуке не одной поклевки, рыбаков тоже нет, кроме двух брэков с сетями на автомобиле рено приехали. На плотине льда уже не было, а подальше  в усынках был лед.

92

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Только что оттуда. Ловил с 06.30 по 11.30. По рыбе полный ноль. Ловил на два матча, насадка червь, опарыш, перловка и бутеры из них. Была одна поклевка гдето в 7.30, прям хорошая, но как всегда когда я отходил за дерево  ah Удочку даже чуть с место сдвинуло, пока спохватился увело в кусты, вследствии чего обрыв  am После ни одной поклевки. Народу тьма, много на лодках, были и брэки на моторке. В пределах видимости у всех по нулям. Как то так

93

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Всем привет! Вот и я напишу отчёт. bv  Вчера (уже позавчера) после работы я ломанулся на этот пруд. Прибыл около 20 вечера. И с вечера до обеда следующего дня полный ноль,было несколько вялых поклевок, а так тишина. По кустам кто-то бродит, но клевать не хочет. Рыбаков почти никого не было. Затем я помчался на Тарасовский.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

94

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Коробкин Сергей пишет:

Затем я помчался на Тарасовский

а там что?

95

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Роман Пономарёв пишет:

а там что?

Наверное поехал в Зеленевку  bj

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

96

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

alexmakbj

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

97

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Сегодня был на пруду, народу мало машин 5 всего. Карась весь в камыше бет икру, по клевок не увидел совсем, но были пойманы 7 карасей грамм 150-200 не совсем стандартным для меня способом, без поплавка,под берегом,опуская наживку под нос рыбе к стате очень даже интересно . Рыба ходит стаями ее очень хорошо видно с берега, особенно в полистерных очках. Было 2 человека со спиннингами у них +0. Так что карась занят своим делом, будем ждать, я думаю что к концу недели он закончит.:-) Всем удачи на воде и по жизни!

98

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Был сегодня с 5.00 до 7.00 Ловил на донки и поплавок насадка червь опарыш в итоге полный оп... Переехал на Конезавод и не пожалел

99

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Костяныч, а это где?

100

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Был вечером 2 мая после дождя рыбаков не было только вдали возле посадки стояли две машины с палатками.ловил на фидер возле плотины за три часа не увидев ни одной поклёвки уехал.

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

101

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

mik784 пишет:

Костяныч, а это где?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4357&p=3

102

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Сегодня был там на лодке со спиннингом с 18 до 20 часов - ни единой поклевки. Ловил воблерами и джигом, даже отводной ради эксперимента ставил.... Вода цветет, уровень упал на 0.5 метра - видно по следам на кустах. Малек кормится по верху, но всплесков хищника не видно. Рыбаки с донками и поплавочками сидят по берегам, может что и ловят.... bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

103

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Вчера целый день как только и чем только не пытались заманить щуку - результат "0". Вода зеленая,  рыбаки с 7 до 10 утра присутствовали, затем начали разъезжать, не единой поклевки по щуке. Даже на кружки  на живца не подходила щука. Вода сильно поднялась по сравнению с августом. Метров 300 от плотины со стороны с. Октябрьского рабочие строят сооружения типа пантонных мостиков, похоже на то, что пруд будут зарыблять. Со слов местного парня в аренде будет только часть пруда.

104

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

SAGOS33, А как по карасю не в курсе?

105

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Zhenechek, так же тихо , но был в четверг

106

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Zhenechek пишет:

А как по карасю не в курсе?

По карасю вообще никого не было, два залетных приехали, пару часов посидели - "0", говорят первый раз на этом пруду. Я летом был пару раз с ночевкой, так за сутки ловил всего несколько карасей грамм по 300-400, в этом году рыбалка здесь плохая...

107

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Заехал сегодня проездом. Два часа походил со спинингом по дамбе. Ловил на джиг. В улове две щучки  ок. 1 и 1,5 кг.

108

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

.....Олег..... пишет:

Проезжал сегодня мимо без остановки. Пара лодок у плотины. Если кто был, сообщите пож-та о результате. Водоем открыт для свободной (бесплатной) ловли хищника? Или его уже "прихватили" арендаторы?

Были вчера с 10 утра до 3х дня примерно. Ловили с берега. Где-то с 10.30 до 11 у меня на колебло одна в районе полукилограмма и сход примерно такой же у берега. У товарища щучка в районе килограмма на джиг. Все три поклевки неподалеку от берега рядом с ветками. И дальше как отрезало.
Денег никто просить не подходил. А что, должен скоро стать платным? Просто когда собирались, подъехали три мужчины на ниве, тоже спрашивали, бесплатный ли.

109

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

В 20-х числах октября был на этом пруду с женой, народу было прилично, все с лодками. Еще были охотники. Мы с женой кидали с берега в итоге я взял двух щучек 1 кг и 800 гр. и один сход с отрывом вертушки Меппс БФ №3. Это я к чему: Народец потихоньку стал разъезжаться и тут, я слышу странный звук, из кустов выплывает непонятное корытце гребец которого с наездом задает мне вопрос "Чьи поплавки?" я со спиннингом в руках так и застыл в не понятках, но в ответ кинул а у меня что лодка под ногами и весла в руках а?. Далее дискуссия была продолжена фразой "Пруд в аренде рыбу ловить больше здесь нельзя" я поинтересовался а где можно? Он мне - пол километра от плотины. Зато соседей спросил местные они или нет, что-то пошептал им и уплыл. Так из разговора с местным я понял что часть пруда в аренду взяли под разведение форели.
Сегодня были с женой на этом пруду примерно с 10:30 до 14:10 лодок много. Мы с берега покидали минус один крокодильчик печаль. Но у одного рыбачка с лодки щучка на балансир все больше ничего не слышал.
Охранники про аренду почему то молчали, наверно людей слишком много было что б можно было наехать.

110

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Приветствую всех любителей рыбалки на водоеме "Октябрьский"он же по документам "Кировский". По многочисленным просьбам объясню ситуацию и дальнейшую перспективу развития рыбоводческого хозяйства на данном пруду. Заключен договор аренды на 30 га.(1.5км от плотины) пруда для садкового осетроводства и аквакультуры. До ледостава  планируется закончить установку и зарыбление 16 садков по проекту "Воронежский золотой осетр"(всего будет 40 садков).Планируемое производство по товарной рыбе -10 тн., по икре -до 200 кг. в год, по посадочному материалу-100000 мальков. Предприятие новое , очень сложное осуществляется при поддержке Департамента аграрной политики Воронежской области и др. Планируется установить несколько форелевых садков для эксперимента. По закону -рыбалка запрещена ближе 500 метров от плотины и ближе 500 метров от садков, есть вопросы с рыбоохранной зоной 200 метров для особо ценных пород.Таблички будут выставлены в ближайшее время.Рыбалка не запрещалась по этическим соображениям. Сам рыбак с 35 летним стажем. Возмущает хамство отдельных личностей и любителей моторов. Лезут "В садки " , цепляют канаты , якоря. Залили водоем маслом и бензином.На замечания реагируют крайне болезненно..Как реагировать администрации рыбхоза?  Весной планируется отгородить несколько секторов (форелевый,осетровый, карповый) для реализации рыбы  через рыбалку. С уважением.