496

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

один судачек сегодня на 1350г и все (( много поклевок в груз, но не засекается...

497

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

были сегодня на озере в Ступино, на троих 3 щучки 1 окунь за 4.5 часа. рыба в траве, сети в воде, дома хорошо.
рып отпустил, сетки пустые стояли, по крайней мере мы там не видели ничего.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

498

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

На 7 утра будильник, в 8 выезд, а спать лег в два.
В результате в 8 проснулся от звонка телефона...
Спешные сборы, лодка, мотор и выезжаем...
Мрачные дождевые облака и сильный ветер меняют планы.
Лодку решили даже не доставать, а решили погонять полосатого с берега на отводной.
Поспрашивали народ, на фидер у всех ноль, на спиннинг ноль... не оптимистично как-то...
Но что делать, домой кошка не пустит без рыбы.
Перепробовав всю резину и разные проводки подобрали ключик и пару десятков окуней поймали, но тут влил дождь и пришлось ехать домой.
Не так конечно прошел день как хотелось, не та рыба клевала, которую хотелось, но процесс был, рыбка клевала и ловилась и на том хорошо, душу отвели.
Всем НХНЧ!

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

499 (2013-09-22 17:23:57 отредактировано lazyivanoff)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

И опять спиннинг радует, эти выходные отец уделил именно ловле на спиннинг, вчера взял двух жерешков, а сегодня попал на стаю окуня и с одной точки выловил 17 штук, так же попадался жерешок, все было поймано на разные блёсна, название разглядел только на двух это Flamingo и Extrem, и ещё одна без названия
Опять же для отца это дико ловить рыбу на спиннинг, абсолютно ничего не знает в технике ловли,но везучий страсть
Вошёл в азарт как сказал теперь будет ловить до конца года
А и забыл совсем, ловил с левого берега около северного моста и окрестностей

500

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня проделав домашние дела, около часа дня понял, что. "ломка" прогрессирует: хочу на рыбалку! После безуспешного дозвона до Пашки (павел100) прыгаю в ниву и еду один на Дон в район Подгорного-Ямного. По теплу там успешно ловил на фидер, и присмотрел много перспективных "хищных" мест. Грязища, та ещё! Но БМРО (боевая машина рыбака и охотника), как я ее называю, успешно справляется с поставленной задачей и вот я на месте. Влезаю в забродники и стоя по пояс в воде делаю первый заброс, и посреди проводки поклевка, подсечка и ладошечный окунь в руке. Сработала "блюфокс" троечка. Вторая....пятая проводка и что то потяжелее "на том конце провода", даже фрикцион хрюкнул, ну думаю " зачетный окунь". Оказалась незачетная щучка. Заглотила не глубоко но зато всеми тремя крючками. Пришлось выходить на берег, чтобы отцепить без травм. Дальнейшие попытки к успеху не привели. Ниже по течению метрах в 50 наблюдатю охоту щуки, явно в разы поболее, что попалась. Перемещаюсь туда и после первого заброса вливает ливень, пришлось спасаться бегством в машину. После дождя полчаса облавливал точку всем чем только можно, но ни поклевки ни всплеска щуки так и не увидел, то ли она уже пообедала то ли уплыла подольше от соблазна, схватить железяку или плосмасску. Возвращаюсь на первое место, но дождик настойчиво уговаривает меня отправиться домой. Ставлю отводной и на первой проводке неплохой окунь, заглотил трёхдюймовый "свинг импач" с офсетником  номер1 так, что даже колечко крючка было далеко в глотке. Еще пару проводок, были поклевки, но я не давал сильно "почавкать" резину, и как следствие не реализовывал их, и усилившийся дождь все таки уговорил закончить рыбалку, тем более время поджимало, нужно было встречать детеныша с экскурсии. В общем размялся, грязь помесил, щуку в руке подержал, одного окуня коту привез, доволен,  "ломка" отпустила..... ненадолго.

501

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня с другом плавали по Дону.Вода поднялась очень прилично.Ловили с 15:30 где-то до 19.На протяжении всей рыбалки мелкий дождик то накрапывал,то переставал.Но особо не досаждал.Клевало,прямо скажем не Бог весть как...Но все-же парочку я вымучил с прибрежного коряжника.Обе поклевки очень злые.И один и второй были пойманы на Ecogear Paramax 4",коричневого цвета.И все.С одной стороны реализация 100%-две поклевки-две рыбы,а с другой как-то маловато поклевочек.Заодно обрыбил двухунцового Бот Джига,Эксию и новый шнурок от Yamatoyo.У друга одна пустая поклевка и все...Вот как-то так.За фото сори,собирались под дождиком,некогда особо позировать было.

502

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера дружбан пригласил половить щучку в его деревне, в Таловском районе. Ну так, значит так. Мы за любой кипишь... Почему бы не съездить на разведку? В 5 утра стартуем нашей "доблестной" троицей
( Юpezz, Gonchar и я ) туда, не знамо куда. Преодолев 150 верст по асфальту и не маленькое расстояние по луже-черноземно-грязевым дорогам нашей области, прибыли в деревню. Железный конь, с колесами как у беларуся ни разу не подвел. После звонка выяснилось, что друг не смог приехать на место. Дальнейшим навигатором была телефонная связь. Прилично поблукав по полям, мы все же прибыли к цели нашего визита. Интересно то, что мы приехали на пруд, который находится рядом с тем, на котором мы были неоднократно. И как то даже заезжали на этот, но местный дедок оповестил нас, что щуки тут нет и мы не стали даже пробовать. В этот же раз хошь не хошь, надо пробовать. Тем более друг говорил, что шнурки не достают. Если вваливается, то достойная.
Шнурки действительно не доставали, но почему то и мамаки были с ними солидарны. Причину не знаю,
то ли погода, то ли то, что соседний пруд спускают в этот, то ли мы вообще не на тот водоем попали. Короче проловив в три руки до обеда и не поимев ни одного удара, встал вопрос: "Что делать?"
Переезжать на знакомый пруд через плотину? Но ведь это какой гемор, все собирать, пихать в машину, потом снова все разбирать, качаться. Решили сделать ход конем. Юрок переезжает на машине, а мы плавом, взяв его лодку на буксир, прем по воде. Расстояние не маленькое, но зато под ветер.
Вы видели мальчиков тоскающих на веревочках свои игрушечные машинки? Но больших дядей, тянущих свои большие игрушки за веревочки и на приличные расстояния, наврятли.
        Зато помучавшись и припотев, мы наконец то к трем часам дня (всего лишь на 2,5 часа) попали на рыбалку. Поклевки, удары, свечи, сходы ( как обычно самой крупной )и т.д. Поклевывала не больше кила, но довольно таки хорошо. Разловил несколько вобов, которые еще не имели контакта с щучьими зубками. Времени маловато было. Ловили в хвосте пруда. А плыть за нормальными щупаками на нормальные места некогда. Ведь домой надо пилить, а дорога не близкая.
PS Самый крупный улов у Димки, он выловил со дна свой упавший спининговый комплект, тыр в 15 ценой!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

503

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера в уже устоявшемся составе поколесили по окрестностям Анненского района, на первом пруду потерпели полное фиаско, на воблеры ноль, на отводной клевал только  "ставридоподобный" глазастый окунь, решили перебраться на другой водоем, собирать и разбирать плавсредства было лень и решили, мою лодку Диман возьмет на буксир, а я перееду на машине, сказали, сделали на другом пруду хоть от ноля ушли, я поймал три щучки одну на воблер Магсквад 128, и две поменьше на отводной. Щучка которую взял на воблер, отломила один крюк у тройника. Диман обрыбил китайские 18 сантиметровые воблеры, трофеями величиной с сам воблер.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

504

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

вчера были на Усманке.
около 7.30 на воде. Был с товарищем, тот не рыбак, но со мной выезжает по осени. Он сразу отметил, что уровень воды по сравнению с прошлым годом существенно понизился, ну да ладно, все равно места красивейшие, особенно в это время года, когда деревья скидывают свои наряды и листва, как буд-то десятки корабликов стремятся вниз по течению. Погода шикарная! Пасмурно, тепло, ветра нет. Ну думаю, сейчас отбоя от щуки не будет!
Отплываем. Только зашли за поворот вверх по течению, на точку, где в том году в середине русла был островок, а вокруг него можно было делать проводки, как поняли, что из-за падения уровня воды трава стоит почти до самой поверхности и проводок нормальных не получится. Начинаем проходить вверх по течению и тут я, честно говоря, просто "очень сильно удивился". Несколько сетей перегораживали всю реку в 4х местах, причем, сети натянуты от берега до берега и концы привязаны к деревьям так, что висят в воздухе. Оказалось, что есть 2 лагеря бреков. Я чесно на глазах этих "нехороших людей" срезал сети, после чего они прыгнули в лодку и поплыли их собирать (кстати сети были не самого худшего качества, руками не рвались ячейки). После этого вера в успешную рыбалку начала пропадать. Товарищ на веслах, я прокидываю, идем вверх. У 2 лагеря прямо у подхода к воде садится щупак 400гр. на сквад 100, сразу отпускаю, доходим до поворота в котором лежат поваленные деревья, заброс ... есть поклевка, чуть подсек и потянул на себя, как она сразу заходит под лодку и под дерево, не успел подмотать, но чувствую, что еще сидит, но зацеп глухой, "очень обидно"! Пытались отцепить веслом, но никак, обрыв! Жалко орбит, я ему еще и тройники поменял  ak  потом начал анализировать свои ошибки, охать, ахать... руки сбились да и присутствия какой-либо рыбы не было зафиксировано. Обошли 3 хороших затона, ни одной поклевки! ни всплесков и т.п. Мелкую рыбешку видел только под кустами на течении. после 4х часов мучений (плыли вверх против сильной течки) зашли в затон, ничего не поймали, на выходе решил бросить под камыш у которого затишок а рядом ямка на течении, 2 рывка и хаски джерк приносит 1 достойную хищницу чуть более 1кг. Плывем дальше, около часа ничего! Доплыли до расширения, слева обрыв, справа заросли травы и кубышки, пробрасываю ратлин вдоль правого края, бах, сидит! 600гр., ратлин где-то в жабрах, пришлось посадить на кукан. Время 15-00. с 8 до плыть против течки на веслах (с остановками, конечно, обедали 2 раза, 2 раза дождь пережидали сильный) не легкое занятие, решаем плыть обратно. сразу скажу вниз шли 2 часа практически без остановок, по ходу пробрасывал края и повезло! на расширении нашел свое счастье, из-под кубышки на вижн соблазнилась щучка от 1кг. до 1.5кг.. Итог рыбалки не утешителен за 9 часов плавания и расстояния в несколько км. вымучено 3 щучки более 500 гр.! рыбы вообще почти не видно. щука себя не проявляет никак, бреки задолбали! как не попаду на Усманку, так сразу на сети натыкаюсь. Бросал столько, что руки отваливаются и катуху сломал. реку выгребли сетями всю, прямо очень грустно  at

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

505

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня ездил на водохранку, половить окунька, два чеса поиска полосатого не к чему не привели. Перестроился на судака, отплыл на яму и в итоге одного зачётного взял, на райнс сатурн 4.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

506 (2013-09-26 20:24:58 отредактировано 79518591844)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Позавчера вечером и ночью на Вохранке между Северным и Чернавским мостом с косых плит наловил 9 окуней. Самый крупный 200 гр. В основном на вертушки брали.

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

507 (2013-09-27 15:01:09 отредактировано alibes8570)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

]Давненько уже собирался на щуку по реке Воронеж, и вот сегодня выдался свободный денёк, но погода совсем не радовала, а только угнетала... Приехал в 8 утра на пляж в районе Багратиона, одел дождевик, накачал лодку, но мотор вешать даже и не стал, решил пробовать ловить на противоположном берегу и по затонам, в первые минут 15 ловли результатов не было ни каких, лишь только лил дождь... Но после очередной проводки на границе с травой на T.H. Tackle EMMA 100 садится щучка чуть больше килошки, недолгое вываживание и она в лодке, после щука в затонах словно обезумила и кидалась на этот воблер очень голодно и жадно!!! Чему я был искренне удивлен и в тоже время рад, буквально на каждой 10-20 проводки в руках ощущался удар. К 10:30 клёв как-то оборвался, тут я решил попробовать и другие приманки, на вертушечку Mepps Lusox №2 повис приличный окунёк... Рыбалку закончил часиков в 11:20  Фото прилагаю... radikale.ru/data/upload/4fa6c/05615/fd045155d4_preview.jpg

508

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был вчера с соседом на водохранке (в районе петровского острова), ловили на съедобную резину Trout pro,вот результат. Подсака не было((( зато у соседа оказался багорик ,пришлось иногда им пользоваться=)Сомик 6кг=)

509

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был на канале, цель - судак. Прибыл рано утром, затемно... ни кого! Странно?! Позже народ подтянулся, поспать любят. Судак сегодня капризничал... Три поклевки, одна реализована. Судачек под кило на силикон т.кор от Экогир, кислые и натуральные игнорировал. Под занавес взял окунек грамм на 300, даже в таком весе боец! Очень замерз, в 10-00 собрался и уехал.

510

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет
Как я уже писал ранее я совсем новичок в рыболовном деле и сегодня был мой 3й выход со спиннингом.
В этот раз решили осмотреть просторы реки Усманки
Так как нет авто 4х4 пришлось искать места с подъездом на "пузотерке"
maps.yandex.ru/-/CVb64Z1j
На карте метками отмечены места откуда производили забросы.
Места красивые, но без лодки там делать нечего (мои мысли так же подтвердили местные жители)
От нуля уйти не получилось ac
В основном пытались джиговать: твистеры Relax и съедобная резина Lucky John (ярко зеленого цвета)
Пробовал также и колебалки, вертушки от Mepps, но все как то не везет.
Итог: по рыбе ноль, но зато насмотрелся близворонежских красот и надышался свежим воздухом.


Завтра планируем на Дон в район Курского моста, может кто подскажет как там? Может кто места раскроет?

Всем спаибо

511

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет,был на пруду,ловил на спиннинг,итог щука 1,500 и окунь чуть больше ладошки,окунь жадный во рту торчал хвостик а он заглотил приманку чуть меньше себя,попробую выложить фото

512

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем доброго вечера. Был сегодня с утра на Дону, в районе санатория. Джиговал. Как то не очень. В улове несколько окуньков не более 100 гр. Брал почти у берега. Воды в Дону очень прибавилось. Видел спинингуя с китайской палкой, он достал зубастенькую где-то на килошку. Всем НХНЧ

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

513

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был сегодня в Панинском районе. До 11 часов перепробовав  все возможные приманки поямал несколько окуней на отводной. После 11 потихоньку на колебло и только на него попались 3 щучки. Две, что поменьше потянули на 1.5 кило(вместе взятые). Та, что побольше 1.410. На данный момент мой самый большой трофей по щуке  bp  bp . Ну и в середине рыбалки на блесну всадился трофеище ag

514

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был сегодня на реке воронеж!Сплавлялся в рамони ,плыл в сторону воронежа !Рыбачил с 13 до 18 часов !Было 6 поклёвок поймал три щучки ,две около 700г, одна грамм 400 (поплыла подрастать )!Купил себе твичивый спин,сегодня его тестил  и подбирал проводки к воблерам,из-за этого мешкал и не успевал подсекать !Все поклёвки были на мили в тине ( в затонах)!
Проводка была очень медленная ,короткие рывки с большими паузами !Сейчас активизировался крупный окунь,сам не ловил ,но встретил пару рыбаков ,которые ловили его на червя ,в улове зачётные особи !
На реке ещё много травы ,вся щука там ,ждём когда трава опустится и сгниёт кувшинка !
Если погода позволит ,поеду завтра опять учиться твичить !

515 (2013-09-28 22:17:30 отредактировано universal)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

a.s.rusov@gmail.com пишет:

Места красивые, но без лодки там делать нечего (мои мысли так же подтвердили местные жители)

  Плес красивый,но запресованныйый - там и с лодкой (коих у местных хватает) неоднозначно - так что не переживайте найдете еще свою щуку.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Вчерашняя пятница, внесшая сумятицу в дела,планы и умы множества людей не прошла и мимо моей скромной персоны. С вечера четверга до ночи пятницы пришлось постоянно мониторить погоду, передоговариваться  с ,повисшим  в  раскладах,"внешним миром" - чего,собственно, делать в субботу?. Под конец чего-то закашлял и,посмеиваясь над собой (ты,сейчас довыбираешься до того,что заболеешь, дубина), сказал себе,что пойду в любую погоду.
Выбрал ... Усманку. Третье хождение... И опять - повторение сценария двух предыдущих серий. Вторую я не описывал,ибо она напоминала армейскую почтовую шутку: "Читай старые письма!"
Ну,третья - по сути,тоже самое ab  Только кульминация с "крупняком" была вначале.
На плесе с русла при подмотке, уже у самой лодки увидел свой Пойнтер127 , за ним показались жаберные пластины  и их обладательница - щучка 1-1.5 кг. Зубастая приоткрыла пасть... Ну,ну... Тьфу! Фаза активной проводки закончилась, а мои попытки  продлить кино спиннингом успехом не увенчались.
  "Пленка закончилась"...  Долов успеха не принес - я уже знал,что так будет ab.
  Потом традиционный выход мелкощуков. "В мире животных" с вылетами из воды и т.п. Красиво, конечно,но это я видел в предыдущих сериях... Ловил в окнах и коридорах - работали уокеры, попперы что-то молчали. Позже на тот же Пойнтер из под стенки взяла щучка грамм на 500 с "невозвратными"...
   
       Несмотря на катаклизмы,осень на реке еще не наступила. Зелень по берегам не хочет верить в бесповоротное похолодание.
С утра на траве лежали иней и роса - грибы-дождевики были замерзшими - твердыми,как камень. Здесь же некоторые цветы выглядели по-летнему, а в русле можно было увидеть цветущие кувшинки (лилии).
  В реке,перистая трава еще не залегла, и частенько цепляется... Вода холодная,но по ощущениям (купался,чтобы не кашлять..), есть куда еще остывать.
Лед не встанет - в ноябре сгоняю за четвертой серией, а пока в Усманских хождениях - пауза.

516

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

сегодня р.Дон, судак штук 12, 3 не плохих! завтра фото!

517

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня на р.Воронеж в затоне 4шт на 1кг и 8 шнурков самый маленький 15см, на обит110.

518

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

и вот очередной успех bp  bp  bp
Вчера отец спиннинговал в районе северного моста с самого утра и до обеда, окуня нет вообще,зато снова хорошо клевал жерех на Stinger, было поймано 15 рыб, из них 4 совсем мелкие были выпущены, а ещё была поклёвка чего то серьёзного
минуты 2 подержало и вместе с приманкой ушло во своясе
В сумме за сентябрь получилось 26 жерехов bo  вот тебе и начали ловить на спиннинг bw

519

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Подъем в 5-15 ,завтрак и в путь. Туманище жуткий ,хоть топором прорубай ,в низинах видимость 1-2 метра. Какие то приколисты ,в одной деревушке ,не стали съезжать на обочину в грязь и прямо на проезжей части оставили авто на ночевку. Получился не запланированный тест на реакцию  ai .Выплыл на пруд ,вокруг голоса ,но ни кого не видно ,того  и жди прилет в ухо блесны .Часам к 9-00 ветер начал разгонять туман ,такого количества рыбаков я не ожидал увидеть.Места для маневров не было ,в общем пришлось ну очень много поплавать.Ловил на  разные воблеры ,а все поймал на Рудру ,но размер рыбы не радовал ,12 шт отпустил ,какие не смогли рот закрыть после извлечения воблера ,пришлось забрать .Где то в районе часа было две поклевки и неплохие две щучки на кукане .Бонусом влетел окунь на тот же воблер ,как он его умудрился схватить  bk .Наплавался сегодня от души ,щука хоть и не большая ,но была активна.Всем удачи.

520

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Рыбалочка сегодня не очень, щук совсем не активный был. Как то даже обидно, по такой жопе добирались до места!
Ну хоть от нуля ушел!
Окушок порадовал. На Pointer 100 DD
i021.radikal.ru/1309/c1/7d2c365d9adc.jpg
s019.radikal.ru/i612/1309/6b/3e536b35a58b.jpg

521

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был сегодня на Максимке, с 7 до 12, рыбка начинает поклёвывать, на третем забросе поклёвка, фрикцион заревел, приостоновил и слабина. Карабин подвел и растегнулся. Плыву на другую точку, пару забросов, приманка таже, поклевка, рывки и слабина. Перекусила выше 15 сантимитровой струны. НЕ МОЙ СЕГОДНЯ ДЕНЬ.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

522

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вырвались таки сегодня с утречка на рыбалку. Кинули барахло в прицеп, потеплее оделись и в пять стартанули. К восьми уже на месте. Накачались.... тьфу, привычка))) сканулись в воду и поплыли искать счастье. Проплавали с час до первой поклевки. Небольшая (гр 600) на Атом в лодке. Далее минут тридцать тишина . Потом всем привычная на наших водоемах сеть. одна, вторая! Решено - режем. Как ни странно именно сеть нам и помогла далее. Дело в карасе попавшемся в нее. Значит в основном тут карась. Выбираем в коробках наиболее похожие на карася приманки (Хаос (21), Мираж) и с их помощью регулярно   получаем поклевки. Счуки довольно упитанные, размер на вид до 1,5 кг
пс. на фото сапоги 45 и 46 размеров)))))))
http://s019.radikal.ru/i623/1309/10/753b1ec5a979.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1309/85/4a4a2473d6b7.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1309/ca/9b3eecebf368.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1309/69/2f1c5ff7a634.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1309/a1/1a45b34db160.jpg
http://i056.radikal.ru/1309/12/3df5f9a66f4b.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1309/52/fe152d1feae8.jpg
http://i023.radikal.ru/1309/4f/0711ed6f8314.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1309/3d/e931cbe8b223.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1309/b7/a2840771aca7.jpg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

523 (2013-09-29 21:15:47 отредактировано Sandro)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера не удалось вырваться на рыбалку, но надежда была на сегодняшний день.
Вчера купил зимний костюм, вот сегодня он меня и спас, ибо было так холодно... но в костюме ощущал себя в полном комфорте. Погода несколько раз менялась, когда встало солнышко стало жарковато, но быстро налетели облака с ветром и стало весьма холодно.
По щуке пришлось очень сильно упереться, в 8 утра вышли на воду, а в 17 часов только ушли от нуля.
Работал пойнтер 100 и орбит 110. Прошли ооочень много, но упорство дало результат, по две щуки каждый поймал.
У меня одна 1,05кг, другая 0,5кг, но заглотила орбит очень глубоко, повредила жабры, пришлось забрать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

524

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Очередной выходной, очередная рыбалка. На пруд не хотелось, решили посетить или Битюг или Курлак. Стартанули в 5 утра и поперли по Ростовской трассе. За разговором выяснилось, что надо бы еще один прудок продиагностировать. А как говорится охота пуще неволи. Резко меняем курс на Тамбовскую трассу. Безпроблемно помесив немного чернозем прибыли к месту назначения. Мороз -2. Туман такой, что в пору не эхолот надо к лодке приделывать, а навигатор. Куда плыть, х.. его маму знает, тем более на пруду впервые. Но потом раздуло. Солнышко выглядывало. Ляпота. Первый раз за четыре выезда обошлись без дождя.
По рыбалке: трофеи опять обошли нас стороной. Да и мелкая сильно не достовала. Был у меня солидный удар возле плотины. Результат - минус один поводок, который в хлам и не поддавался выпровлению ( струна ). Зато окунь не давал скучать. Много мелкого. Попадались и съедобные. Даже бонусок один почтил своим вниманием. Пруд симпатичный, но тоже уже почти платник. Пока разрешают ловить, но это уже лирика. Минус еще один пруд. В целом выходной удался и на том спасибо Димке и Юрцу.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

525

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет!
Как я вчера говорил (см предыдущие сообщения) сегодня ровно в 7:00 были под курским мостом!
Пробыли мы там до 12. Ничего! Кроме оторванных крючков.
Так как погода сегодня на 5+ решили что день терять нельзя и надо ехать куда то еще.
Так как я мест совсем не знаю, решили посмотреть на р. Воронеж у платины. Думаю не половим хоть на платину посмотрю.

Приехали, народу тьма.
Нашли место где можно встать вдвоем рядом. (на карте отмечено метками)
maps.yandex.ru/-/CVb6JAMI
Около десятка забросов и зацеп. По неопытности при попытке отцепиться сломан кончик спиннинга.
Думаю :"Ну все, и так с рыбой как то не везет, а тут еще и спин сломал"
Ладно, не уезжать ведь. Чуть подровнял оставшийся конец и вперед.
Пару забросов на сломанный спиннинг, и ВОТ ОНА МОЯ ПЕРВАЯ РЫБА НА СПИННИНГ. Радости нет предела.
Небольшой судачок
http://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&amp;item=78174&amp;download=1&amp;secure_str=8653t5468
Но жадный до ужаса, проглотил так, что чебурашка на 20 грамма еле торчала из рта.
Очень хотел отпустить, но товарищ, который был со мной , подсказал что не выживет. Сильно внутренности подрал. Забрали.
Дали были тычки, но реализовать не получилось.

Итог:
1) Офигенная погода, прекрасная природа, супер общение, то что мне нужно от рыбалки - было
2) Первая рыба - было
3) Сломанный спиннинг - урок, надо быть аккуратней, ну и на следующий сезон, надо уже присматривать вариант посерьезнее. Сейчас для старта и "пробы пера" взял Кайда с тестом 5-20.

Всем спасибо!

526

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Опять покорял  реку Воронеж !Только сегодня она не хотела радовать уловом !Практически весь день ловил на воблера ,подбирал к ним проводку .но так и не нашёл заветный ключик !В четыре решил перейти на силикон !На второй проводке удар,подсечка и окунь 400 грамм в лодке !Быстрое переоборудования ,вешаю отводной и в атаку !На каждой проводке рыба ,Было интересно ,вес рыбы шёл по порядку ,с большого к малому !8 штук от 400 до 300 грамм остальные чуть по меньше !Но счастье моё длилось не долго .Подул сильный ветер ,проплыли пару катеров и на этом клёв закончился,и я поплыл домой !
Щука сегодня была капризная !Мелочь стоит под берегом ,греется на солнышке не обращая ни на кого внимания!У всех рыбаков ,кого я встретил ,были нули по зубастой

527 (2013-09-30 06:54:57 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

серго,Юреzz! Были с вами на одном водоёме - мы(я,alekstm79 и наш рулевой Павел) подезжали утром на Ниве, Сергей ещё подсказал нам ,что у нас глушитель отскочил.
Я ловил с одноместного Ветерка (с "ложками"), а Санька с синей Уфимки.
К вашим фото добавить нечего.
По результатам рыбалки: у ребят по одной щуке (около кг) и по гирлянде окушков на микроджиг (кошка Александра обепечена пропитанием на неделю). Мне повезло чуть больше. Поймано 4 щупокабры - 600 гр (салмовский тонущий слайдер), две по кг (флюрик Мепс №3, Атом) и зачётная около двушки на мепсовскую вертушку. Окуньки не в счёт.
С уважением, Жуков С.И.
P.S. "Вскрытие" показало - желудки у щук пустые!

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

528 (2013-09-30 10:34:24 отредактировано SahinovSS)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

в субботу товарищ изъявил желание половить щуку, я с хорошими друзьями всегда рад время провести!

дорога, конечно не айс для пузотерки, ямы залиты лужами и приходилось каждую проезжать "на ощупь".

подъезжаем на место, вокруг иней и легкий туманец, красотища! все больше осенних тонов в окрасе растительности, что наводит на романтический лад, но холодный воздух и приятель не дают забыться. Быстро собираемся, отчаливаем, в надежде на удачу плывем на проверенные в том году точки. идем в низ по течению, что против правил успешной ловли на спиннинг, но лично мне так даже удобнее прокидывать по ходу мальнькие затишки, ведь проводка против течения позволяет дольше оставлять приманку на "перспективном пяточке".
выходим на первую точку и сразу у товарища садится на юзурик 3д 100 хорошая щучка, но из-за отсутствия опыта, практики и удачи, она сходит за 3 метра от лодка, по моим ощущениям он дал слабину и рыбка щанс свой не упустила. Я пробрасываю левую сторону, через пару минут у меня поклевка, вытаскиваю зубастую около 1.2 кг., когда взял товарищ в руки, то мы увидели, что рыба со шрамами, причем свежими. Товарищ начал говорить, что та, которая у него сошла, но успокоился после того, как я показал ему следы от зубов на брюхе. Судя по следу от челюсти ее била не очень большая хищница. Ну да ладно, плывем в затон! на входе в том году была реализована поклевка зубастой на 1.5 кг, в этом ОП на всей акватории затона. Товарищ вспоминает, как я одного спиннингуя тролил, который шнурков по 400гр. полный кукан набил и в разговоре сдал нам точку свою. Ну друг на веслах и командует прем туда! К этому времени на воде стало уже совсем комфортно, солнышко прогревает воздух и играет на воде. Походим к затону и сразу всплеск, я туда, 2 рывка и есть что-то интересное, сначала думал 3, но когда подвел к лодке, понял что около 2х, сопротивлялась очень сильно, сажаю на кукан. Тут у товарища поклевка, мелко щук около 300-400гр, отпускаем. в общем в затоне еще несколько мелкощук. У самого берега под деревом был всплеск, товарищ пытается выполнить заброс под ветку, но не получается, зацеп и запутал снасть. Т.к. я в перчатках, то выдергиваю воб и распутываю, распутал, выбросил в воду, беру спин, хлесткий бросок, щелчок... отстрел новокупленного балиссонга! мля! только прикупил, еще ни одной поклевки, е-мае! а товарищ с утра сказал, что день не очень начался, его на заправке еще на 300 руб. хотели по наглому нае...ть. Долго горевать не стали, ведь рыбка поклевывает! идем дальше, я по ходу делаю забросы, есть полевки, достаю мелкощучек, 2 схода чего-то хорошего. открыли для себя новую точку. на подходе вижу всплеск и малек разлетается во все стороны, сразу заброс, пойнтер 100, 2 - 3 тычка, есть 1.3 кг., воб с головы весь внутри, на кукан. Подходим на точку и первый заброс у товарища под локой садится хищница порядка 800гр. Тем временем (13-00) на кукане 3 мои и 2 друга, перевязываю кукан, чтоб им там места было больше под лодкой, проходим в затон, смотрю а кукана нет.... ху...во перевязал, плавали смотрели, но ничего не нашли. очень обидно, самое главное, что рыба просто умрет, если бы она просто "соскочила" с кукана и уплыла подрастать, то  я бы ни капли не расстроился, но это было просто эпик фэйл. Товарищ не хотел возвращаться домой без рыбы, поэтому поплыли вверх по течению. плавали до 18.00. результат был, но все не то, всех отпустил. У встречных рыбаков по рыбе тоже мелкощук.

не мой день.

p.s. одну маленькую поймал, у нее спинной плавник отодран и кости наружу торчат, прям как зомби, а она все плавает, охотится, ну я ее естественно отпустил.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

529

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

только что вернулся с водохранилища.. плавали в районе Рыбачьего.. ни одного тычка с 7 утра... перепробовали все... вроде и погода ничего....

530

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Небольшой отчет о прибывании сегодня  на пруду с 7-30 до 13-30. Утро - погода класс ,ветра нет ,небо чистое .Начал с воблеров ,перекидал все -результат нулевой .Погода испортилась ,подул холодный ветер ,небо затянуло. Перешел на блесну -колебалка Атом ,даже не тычка.Вернулся к воблерам ,на равномерной проводке сел шнурок  bp ,решил пробовать ловить на медленной  равномерной проводке ,начали попадаться щучки .За время рыбалки щука была не активна ,очень много плавал - три заброса и поплыл .Вымучил 8 штучек ,размер не радовал ,трех забрал домой .Все на Рудру ,равномерная проводка,но брала жадно и почему то все около лодки - в 3-5 метрах.Несмотря на будний день рыбаков много.Всем удачи.

531

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

мужики, по секрету, только никому ad , но самая лучшая проводка воблера, это когда ты играешься с ним "как кошка с клубком пряжи", т.е. самые разнообразные рывки, продергивания, подмотка и т.д. и т.п.

такое часто бывает, что на твиче нет поклевок, а под самой лодкой на равномерке идет четкий удар в руку. так что эксперементируйте bf

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

532 (2013-10-01 16:44:47 отредактировано Voland)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

saah-off,  Серег дык каждая рыбалка и есть эксперимент. Просто тут как в любом спорте, есть базовые упражнения: рывки разной силы, паузы, потяжки спином, подмотка катушкой. Назовем их техническим минимумом, а есть художественная часть, это всевозможные комбинации основных техничекских элементов, и неприрывный контроль исполнения)))) А в конце баллы, у меня вот например на последней рыбалке 4:0 (4 поклевки, 0 сходов) 2-е место в общем зачете ))))

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

533

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Voland пишет:

saah-off,  Серег дык каждая рыбалка и есть эксперимент. Просто тут как в любом спорте, есть базовые упражнения: рывки разной силы, паузы, потяжки спином, подмотка катушкой. Назовем их техническим минимумом, а есть художественная часть, это всевозможные комбинации основных техничекских элементов, и неприрывным контролем исполнения)))) А в конце баллы, у меня вот например на последней рыбалке 4:0 (4 поклевки, 0 сходов) 2-е место в общем зачете ))))

Леш, так вот в художественной части самое главное. У меня иногда компаньоны по рыбалке на щуку интересуются почему у них рып садится мельче чем у меня или они без улова, а у меня 2-3 реализованные поклевки, но я им всегда говорю, что кто на что заработал af

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

534

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Краткий отчет за сегодняшнюю рыбалку. Выплыл в 7-30 на пруд ,ветер был очень сильный и пронизывающий ,плавать особо не получилось по таким волнам .Пришлось искать затишье в камышах и от туда обстреливать ближайшую акваторию.Щука не проявляла интерес не к чему  bk ,перекидал все что было ,но результат был нулевой.В районе 10 часов все же удалось вымучить одну щучку на вертушку ,так как к такой погоде был сегодня не очень готов ,уж очень ветер холодный был ,в 11-00 отчалил домой .Всем удачи.

535

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Четверг-конец рабочего дня.В голову приходит неплохая идея- пятницу вместо работы посвятить рыбалке.Несколько телефонных звонков и вот уже все решено.Сегодня в 5.00 я уже на месте перегрузки рыболовного инрвентаря из моей машины во внедорожник Сергея.Все перегружено .Все по местам и вперед поближе к воде где щука водится.Прибыли на  место немного поблудив было уже светло.Разгрузка инвентаря,качание лодок и на воду.Здесь выяснилось ,что неможет быть все гладко(да мы и неищем легких путей)спининг остался в моей машине,а взял я с отломанной вершинкой.Но это никак неотразилось на результате.Наплавался, надышался выловил даже одну зубастенькую и по ходу почистил водоем от удочки в клеточку.Вот так и прошел очередной день на водоеме.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

536

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня с другом прошлись от ЖД мостов и почти до Рыбачего,в итоге по нулям...

ни хвоста,ни чешуи!

537

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

вчера был на Усманке с 17.00 до 18.30.
очень холодно и сильный ветер.
от 0 увела Рудра 130 мелкощучкой.
bn

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

538

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

сейчас были на Воронеже
3 поклевки, 2 реализовано, все до 9 утра. В улове 1 окунь 150гр. и щучка около 1кг.
после 9 ветер и холод.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

539 (2013-10-05 17:31:59 отредактировано KNU)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

р. Дон, с 8.30 до 13.00 холод что ппц... зимой на льду в -10 теплее )
итог на двоих 4 сундучка меленьких и опп...

540

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера с Владимиром (  VOVAN 1964) были на реке Воронеж !За весь день на двоих  было поймана 5 щук ,самая большая 1,660кг ,самая маленькая 500 грам ,и несколько небольших окуней !Вся щука стояла на мели  под берегом в тине !
Одна щучка попалась без одной жабры ,лишь маленький кусочек от неё торчал из под челюсти ,жабра была оторвана давно,и она выжила с таким повреждением .Так что это всё гон ,что если повредить жабры щука умрет !По крайней мере,этой повезло дважды,потому что она была отпущена ,и одну щучку Вовчик забагрил за хвост ,тоже решили её отпустить !Так что если кто поймает  щуку без жабры и с порванной жопой,знайте ,что это наши щуки и их надо отпустить....)))))
Одна щучка была поросшая пиявками !

541

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня с супругой прокатились по 2 водоемам в районе Рогачевки(м-4) на 1 окунь грамм 100, отправился домой, на другом сеть метров 50,какие то 3,14дарасы забыли видимо давно, с остатками минимум 5 щук, бели и 2 окунями грамм по 400, один почти свежий был)))выкачивал минут 10 сетку)) надышались покатались......на 14-й по чернозему с колеями от тракторов и грязью))) ощущения непередаваемые

ОуКС

542

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет. Посмотрев прогноз и поверя нашим синоптикам, что ветер вечером стихнет после обеда пошел на Дон. Начал с джига. За полтора часа один окунек. После этого перешел на отводной. Окунь как будто этого ждал. С первого заброса пошли неплохие экземпляры. Весь с бровки. За следующие полтора часа десятка два окуней. Самый большой в районе полукило. Крупных взял на жареху остальных отпустил. Всем НХНЧ,

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

543 (2013-10-05 20:02:01 отредактировано Maxter)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодняшние. Чебур 10гр, и Свинг импакт 3 дюйма. Надо бы еще побольше...

http://s019.radikal.ru/i640/1310/fe/30763bd0a8be.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1310/33/2218016a981c.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1310/b7/16ddddddadec.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1310/82/3fe958190de1.jpg

544

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет
Был сегодня опять на воронежской платине с 15:00 до 19:00
Но к сожалению полный ОП!
Ловил на силикон от Relax и самодельные поролонки
Завтра планирую куда-нибудь выбраться с условием что в обед домой,
но пока не знаю куда. Посоветуйте куда можно с условием что проезд на "пузотерке" и ловля пока что только с берега

Всем спасибо

P.S. Кто не против, тому могу составить компанию ah

545

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

С 15 до 18 00 плавал по усменке, щучка молчала, один окушок грамм 300+-50 соблазнился на орбит 80, погода класс прохладно, зато штиль!!!

546

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня на р. Хаве с 7-00 до 11-00 результат 1 щучка ac  грамм на 400 почти под занавес, от нуля помог уйти Киллер Билл ay

http://4put.ru/pictures/max/745/2289031.jpg
http://4put.ru/pictures/max/745/2289032.jpg

якорем в корягах зацепили какую-то гадость at , похожую на губку, нам даже показалось что она шевелится ag

http://4put.ru/pictures/max/745/2289034.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

547

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет! Сегодня с новой палочкой наперевес пытался поохотиться за зубастой. Дорога - жесть! На ниве еле пролезли. В 8.00 прибыли на место. Два часа без единой поклевки, затем поклевка, подсечка, спин в дугу, взвизгнул фрикцион и тут же слабина плетни - срезала приманку вместе с поводком(17 см), наверное солидная пасть ,что бы все это одним махом заглотить. Дальше процесс потихоньку пошел, попадались щучки в районе килограмма и поменьше, окуни только отрывали хвосты приманкам. В итоге 7 щук и столько же сходов. Палочкой доволен, рыбалкой в общем тоже. Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

548

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера совместно с Юрой (ASD) ловили на ВДХР. Юра мне сразу объяснил,что человек, ловящий в одной лодке с Чемпионом является "грегори", ну и сразу права и обязанности оного. Итак в обязанности входит:
-трансферт до места рыбалки
-разгрузка и ношение снаряжения Чемпиона
-организация обеда
-спуск-подъем якоря
-прикуривание сигарет
-снятие рыбы с крючка Чемпиона и поправление насадок
-лесть и мелкий подхалимаж не обязательны, но приветствуются.
Грегори категорически запрещается:
-высказывать свое мнение по выбору насадок и способа ловли
-указывать, на его взгляд, перспективные точки ловли
-ловить рыбу чаще и крупнее, чем у Чемпиона,в противном случае можно превратиться из Грегори в Капитана Крузо

Это все лирика. На самом деле отловились отлично, правда Юра давал пессимистичный прогноз -"Поймаем по одной и еще по паре поклевок увидим", но звезды легли иначе. В итоге забрали шесть штучек(могли бы и больше,а все чемпионские замашки"Она какая то некрупная, да и засеклась слабо-давай отпустим), общий вес 9,5 кг. Ловили джигом, резина Mans и Keitech. Погода не баловала, ветер несильный, но прохладный. Фоток нет поскольку на днях купил тел, а у него глюк с камерой-все смазано, резкости нет, поменяю и будет счастье.

Любое кроилово приводит к попадалову.

549

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке». Примерно так можно перевести изречение, увековеченное на древних ассирийских плитах.
И если верить этому то мы  Саней aldreks как и многие другие сегодня, по деньку сэкономили  ag в  6 утра стартонули на р. Воронеж в Манино. . вот и на месте, вот и на воде, вода по сравнению с августом , высокая, как сказал местный поднялась на метр be , и погода щучья, и вода уже +5 , но НЕ ХОЧЕТ!!!!! В итоге я двух шнурков на каблисту ,а Александр на вертушку тоже парочку не плохих, ну и как все мы надышались, нагреблись...... ну пару фото.
s020.radikal.ru/i721/1310/12/e383b66f3382.jpg
s020.radikal.ru/i709/1310/eb/c610f2bb5f3c.jpg
i019.radikal.ru/1310/8b/4b2141efa1da.jpg
s018.radikal.ru/i525/1310/6c/01fe6fb9500a.jpg
s45.radikal.ru/i109/1310/e7/57af44d5bad1.jpg
s020.radikal.ru/i713/1310/14/5a83daa0c803.jpg

550 (2013-10-06 22:14:50 отредактировано Tavro)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ну и что бы небыло Оффтопа - Отчет.
Гоняли окуня на Бабкинском Затоне (Дон) (Павловский район 11 км от М4 в по дороге на Россошь) Начали в 9 с чашечки кофе и бутеров. Подошли к воде привязали груз 5 гр, офсетнички Owner и резину Кейтич Секси импакт 2 (написал Овнер по аглицки теперь думаю и это надо в стиль уложить, Но лень победила). И понеслась, поклевки, сходы, мелкие, крупные. Очнулись только в 14-00 и то благодаря звонку жены. Итог 4 кг (на глаз). Было бы больше, если бы не отвлекались на попытки поймать зубастую (которая вроде бы должна там быть) на всякие там воблеры , вертушки и тд и тп. Короче , отвел душу, что называется.
З.Ы. Все мелкие "Безжалостные пи...ки" отпускались не замедлительно.