56

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

фото копченого выложу ab

57

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

сегодня после обеда ездил на Городок,впринципе неплохо,но размеры не очень,окунь неплохой,судачки и щука мелковаты.Ловил на груза 7 грамм+сьедобка на оффсетнике,клевало хорошо к вечеру.Кстати заметил,когда рядом пройдут троллингом,поклевок минут 40 как не бывало

клюет там где нас нету

58 (2013-09-20 08:18:54 отредактировано chertov2014)

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Сегодня уезжаю в Новую Калитву на свадьбу к родственникам.Может удастся в воскресение попасть на рыбалку.Хотя вряд-ли шуряк после субботних излияний решится сесть за руль.Было-бы интересно познакомиться с местными "форумчанами".Если вернусь,напишу о результатах поездки.Если будет о чем писать. bn  adТочнее-если что-нибудь запомню. az  aq  ag

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

59

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

chertov2014 пишет:

Сегодня уезжаю в Новую Калитву на свадьбу к родственникам

Наверное до сих пор свадьбу празднуют  ab

60

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мясник пишет:

Наверное до сих пор свадьбу празднуют  ab

chertov2014 пишет:

Было-бы интересно познакомиться с местными "форумчанами".Если вернусь,напишу о результатах поездки.Если будет о чем писать. bn  adТочнее-если что-нибудь запомню. az  aq  ag

С местными "форумчанами" познакомились вдобавок.  az  bm

zhil.sa

61

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

сегодня просрал судакера по внешнему виду за пятерку
все очень глупо, ловил на резину с офсетом, клюнул, потаскал, завел в подсак ( сцук кетайское гамно) спин ослабил, крючок выскочил, рывок отрывается тросик на подсаке сетка почти вся слетает и рыба уплывает, чуть не прыгнул на ним, такого еще не ловил
были еще поклевки, поймал но ничего особенного

62

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мясник, Серёг,подсак путёвый купи сразу,у меня от этих "авось прокатит" тоже немало трофеев ушло.Я уж теперь ставлю крюки понадёжнее , кольца заводные , застёжки - а то ждёшь ждёшь а клюнет-сход и такой облом ...

63

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мясник,а где ты ловишь?

клюет там где нас нету

64

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мясник пишет:

Наверное до сих пор свадьбу празднуют  ab

   Почти сто-процентное попадание.Супругу отправил домой в понедельник,а сам только сегодня добрался до Воронежа.Стыдно признаться,но всё это время трескал вкусную самогонку,в изобилии приготовленную к свадьбе.На воду выплывал с шуряком только в воскресенье на два часа.Результат - два десятка подлещиков и полтора десятка не крупной чехони.Всё поймано на бутерброд:опарыш+червь.Трижды выезжали за грибами.Такого количества грибов я давно не видел.Набрали уйму маслят и рыжиков,ведро подосиновиков.В общем погостил у родни!

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

65

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Ты знал, Яж поменял колбасу на вонючий самогон
Родину продал за стакан

66

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

veterok пишет:

Хорошая гостеприимная родня, обычное дело. ag  За грибками через Дон ездили, или на нашем берегу косили?

  Я в тех краях плохо ориентируюсь.Из Новой Калитвы уезжали в сторону Богучара на 10-15 км.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

67 (2013-09-30 20:22:38 отредактировано мясник)

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Вообщем история такая....
Она у меня повторяется раз в год, в прошлом году такое же было, но в ноябре.
Вообщем после 3 дней вливаний, (в пятницу др у друга а в субботу и воскресения отмечал свой юбилей на турбазе) решил что выходные нужно продолжить и поехать в понедельник на рыбалку.
Утром сборы, смотря на прошлую рыбалку и ее ошибки решил подготовится более основательно. В гараже загреб все запасы резины актив пластик ( это  около 30 пачек по 25 шт  bm  ), крючки тоже прихватил пару сотен гг.
Заскочил в магазин взял офсетов 2/0 и 3/0 (3/0 для меня нереальный размер никогда такими не ловлю), сев в машину подумал что взял мелковатых  ab  и нада заехать по пути взять еще более зверских, в одном магазине увидел гамакатсу 4/0 это крюк просто нереальный проволока у него наверн 2,5 или 3мм.
Сев в машину подумал ну все пе....а вам зубастики. ( зря так думал как оказалось впоследствии).
Приехал начал собирать лодку как всегда набежала куча местных дятлов с расспросами и дебильными фразами ( как нить процитирую все), собрал лодку и в путь в 12,00 приплыл к месту класс никого вокруг, но холодно сцук.
Начал ловить и что тут началось это просто ну не знаю как описать без мата, кароч за первый час 10 поклевок, но ни одного ни то что поймать даже подержать не удалось. Причем поклевки ну очень сильные (сразу скажу мелочи там нет), то в груз то за хвост твистера, вообщем я уже повесил двойник на чебураху (очень много зацепов поэтому двойник долго не живет несколько забросов), твистер тоже на двойник, а в хвост твистера еще небольшой офсет на поводке, но сцук даже не смог засечь, но после поклевки твистеры превращались в кашу. Я не знаю почему и как так может быть. Вообщем потерпев полное фиаско чуть спустился и стал на место где в прошлый раз просрал судакера зачетного. Достал крюки 4/0, посмотрел на них,( как маньяк в америкосовских ужасниках смотрит на свой нож)   ag  . Вторая проводка и получаю мощнейшую поклевку, подсек чую мляя это если не папа того судака с прошлой рыбалки то как минимум его брат близнец, начал вываживание и думаю ну на такой то крюк йопт, фрикцион чуть послабил повизгивает,  еще 10 секунд и сход, твою ж мать. Вымотал и что я увидел крюк разогнут под 90 градусов. Хорошо выматерился, очень хорошо, вокруг то никого  ag . Думаю крючки гавно, наверное достал пасатижи, стал загибать обратно и понял что крючки совсем не говно, но как он его разогнул хз. После этого еще 2 поклевки  и опять ничего вообще. Такое ощущение что судак за 0,005 секунды берет приманку пережевывает и выплевывает. очень обозленный понял что продолжать уже смысла нет( я суеверный человек) пошел назад. Тормознул на яме где простор и чистота, думаю уже холодно наверн и щука скатилась в ямы, достал рипер басовский нашел самый большой крючок двойной, наверн 4/0 тоже, третий заброс и поклевка на самом выбросе метров 50 от лодки, по ощущению не судаковая, начала вываживанию сопротивляется достойно, оставалось метров 10 до лодки рыба пошла вверх я понял что она задумала прижал палку к воде но ничего не получилось, и вот она делает свечку выпрыгивает из воды наверн на метр и сцук выплевывает крючок. Достал нож отрезал приманку и выкинул ее массаракш, собрал палку и поплыл собиратся домой.
Да кстати в прошлый раз он жрал тока съедобку, в этот раз только актив пластик 5 фг зеленый с блестками( мой любимый цвет)
Точно не пруха мля.....

68

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мясникbj  bj  bi

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

69

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мясникay  Овнер оффсеты возьми  bs

70

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

я наверное водки лучше возьму, точнее виски, никаких нервов не хватает.

71

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мясник пишет:

я наверное водки лучше возьму, точнее виски, никаких нервов не хватает.

На это рыбу не ловят  ag

72

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мясник
Это нормально. У меня тоже два раза так было. Главное во время понять что рыба не твоя и затариться не офсетами а вискарем ну или водкой ab

73

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Все что происходит то к лутшему  ad

Не хуже Питерцова!!!!

74 (2013-10-04 22:37:58 отредактировано мясник)

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

ну че был кто на рыбалке то?
Уже близиться день расплаты чую за издевательства на до мной ag
Прикупил палочку поинтереснее помощнее,плетню 20 либров, твистеров сотню  ag , офсетов с ладонь японских, будем брать судакеров

75

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мясник пишет:

Прикупил палочку поинтереснее помощнее,плетню 20 либров, твистеров сотню  ag , офсетов с ладонь японских, будем брать судакеров

На всякий случай еще водочки с вискарем прикупи ab

76

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мясник пишет:

ну че был кто на рыбалке то?
Уже близиться день расплаты чую за издевательства на до мной ag
Прикупил палочку поинтереснее помощнее,плетню 20 либров, твистеров сотню  ag , офсетов с ладонь японских, будем брать судакеров

круто ты собрался,был во вторник,плоховато,сходов много

клюет там где нас нету

77

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

очередной отчетец
мля рыбаков на реке просто сотни а никто ничего не пишет
Подготовился я в этот раз более основательно, даже палку новую купил позлее, крючков японческих побольше размером, резины еще с по сотни. Решил остаться впервые и попробовать половить ночью на джиг, взял 2 фонаря, (хотя эта идея меня не прельщала потому как назад плыть ночью на лодке около часа.)
До этого на форумах прочитал что ниже по течению ближе к цимле судак не клюет почти, а если берет то виснет без поклевки.
Глянув погоду, а давление то огого, понял что видимо ждет меня полный ОП.
Ну все как всегда, сборы, выезд, сбор лодки  (дятлы на берегу как всегда присутствуют и достают дебильными фразами  ag )
Приехав обнаружил что вода еще поднялась, уже понял примерно исход рыбалки.
В 12,00 стоял на точке, также рядом плавал один тролингист.
Собрал палку, поставил катушку с 20 либровой плетней, полностью затянул фрикцион,( подумал что хватить терпеть издевательства и не нужно давать рыбе даже шанс  ab ).
На 5-6 забросе почуял повис на том конце, подсек, есть но совсем не айс, вывел, грамм 600 от силы, крючок пробил насквозь гораздо выше губы ( я рад что не сошел ггг) но судакер жив и поплыл как ни в чем не бывало подрастать.
Думаю ну ща попрет, потом 5 часов полоскания приманок, разными способами, даже хеви отводным по дну ямы не принесли ничего вообще, смена мест тоже ничего не дала только один окуневый тычек. Решил что в ночь оставаться бессмысленно и в 19,00 поехал домой.
Опрос оставшихся рыбаков на берегу показал что я был единственным кто хоть что то поймал.

78

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

как говорил один мой товарищ - ловили неделю назад по холоду леща на городке - а сейчас народу полно, а у всех кругленькие цифры в уловах

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

79

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Да,лещ ловился хорошо,особенно ночью,знакомые обрыбились.Позавчера заезжал на переправу,у одного рыбачка три карасика и густерка.Покидал спиннинг,была одна поклевка,протянул метров десять и... разогнулся карабин bu

клюет там где нас нету

80

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мне вот интересно этот тип с подъемником там ежедневно-пару недель назад был, в тумане плавал он.....

ОуКС

81

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

да он там не один, есть один с новой калитвы, я не очень их люблю всех, но тот мужычок вроде в адеквате, и ловит он немного и только на еду и видно что живется тяжко ему.
А этот мля на ямаху 50000 нашел а на рыбу денег нет, что сказать
Завтра еду на целый день, думаю и ночь остаться последние теплые деньки, может судакеры жрать будут.

82

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

сегодня особо не жрали. прижимали мордой и хвосты откусывали.+щука+голавль
детсад ловится все время. поклевки злые.вытащишь - а там дите))

TG @to4kaDimooooon

83

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

peskar пишет:

Сегодня плавали с AnTis72. У него в самом начале почти у лодки случился сход щуки с весло  ak
Потом были довольно злые поклевки, и немало, но реализовать их никак не удавалось.
Погода пасмурная, ветерок, но дождик обошел стороной.
К вечеру поймали по три судачка и по окуню, плюс Андрею жерешок попался.
В общем все бы так ничего, жаль оба умудрились сломать спиннинги. ac  Не на рыбе.

  На одной рыбалке сломать 2 спининга, это же надо так умудриться  an

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

84

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

justme75 пишет:

сегодня особо не жрали. прижимали мордой и хвосты откусывали.

Попробуй на Sambo с двойником. На Ахтубе такое было. Спасли двойники.

85

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

titan_lex пишет:

Попробуй на Sambo с двойником. На Ахтубе такое было. Спасли двойники.

с двойниками много обрывов,резины не напасешься

клюет там где нас нету

86

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Игорь Сапрыкин пишет:

если там щука и голавль, значит там нет не хрена

согласен. стандартные килосто-килотриста. из зачетного 1 на 2.6
а так конешно нихрена

TG @to4kaDimooooon

87

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

был позавчера,три судачка попалось,очень много холостых поклевок

клюет там где нас нету

88 (2013-11-02 20:51:13 отредактировано мясник)

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

peskar пишет:

Сегодня снова с AnTis72 пытали счастья. Судак откровенно бастовал, изредка

был в тот же день, как оказывается видел Вас, когда туда шел и назад вы уже лодки складывали ниже галкиной метров 200-300 ???? Жаль не познакомились пишем отчеты об этих местах только мы но лично не знакомы.
Вообщем судакер почти не клевал один недостойный на 1 кг и 3 тычка, причем резину рвали сильно но не засекались. Видел баржу на своем месте в 13,30. Думал что на химзавод чето тащат, причем шли 2 буксира ( или хз как их там ) и тянули с большим усером на высоких оборотах возле меня, также было 2 вертолета сопровождения и еще один катер который шел впередиф, и я так понимаю мерил акваторию глубин. На мосту они были в примерно в 17,00. "Кеша" поведал что тащат теплообменник на нововоронежскую АС и вес несколько сотен тон ( свинцовая оболочка внутри) хотя он был не большой, но платформа метром 80-100 в длину была сильно осажена и 2 буксира тащили прям на высоких оборатах и видно что с усером.
На берегу присутствовали 3 очень адекватных рыболова с которыми было очень приятно поговорить что редкость для этих мест.
Уровень воды очень высок.

89

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Вчера пытался ловить судака,попался один маленький,поклевок было много,и довольно злых,а результат-откушенные хвосты на резине.Потом заплыл в затон-мелкий окунь как из пулемета
.Наверно надо менять места bw

клюет там где нас нету

90

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Тоже вчера рыбачил выше переправы , но на бортовые. В итоге пара карасей грамм по восемьсот и с десяток фанерок чуть больше ладони. В перерывах и без того не ахти какого клева , бросал спин  , взял судачек на съедобку от лаки джон с макрэлью.  Как-то  клев не очень , то ли погода , то ли слишком высокая вода , но на жареху с лихвой.    Эдуард , мы с товарищем позавчера тоже там "судачили" , максимум - килошка , может прессинг слишком большой , а может дело в везении. Всем всего!

91

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Сегодня был на переправе,ловил в районе затона.В принципе,клевало,поймал шесть судачков и щуку,много поклевок,был хороший сход.Когда выплывал,подплыли двое рыбачков,ходили троллингом,у них сом кг на 15,хороший судак и щуки

клюет там где нас нету

92

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

что-то все молчат,никто не был?

клюет там где нас нету

93

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Был два дня назад  со спином, жаль не брал фотик . щучка под четверку была апогеем всей рыбалки , и в целом день очень продуктивный. Шесть рыбок и все вполне приличных размеров , особенно порадовал окунь - полторы моей ладони.  Думал вырвусь сегодня , но подвернулась работа.   Всем!!!

94

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

AnTis72 пишет:

Был два дня назад  со спином, жаль не брал фотик . щучка под четверку была апогеем всей рыбалки , и в целом день очень продуктивный. Шесть рыбок и все вполне приличных размеров , особенно порадовал окунь - полторы моей ладони.  Думал вырвусь сегодня , но подвернулась работа.   Всем!!!

а где ловил,если не секрет?

клюет там где нас нету

95

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

[qote=eduard]ходили троллингом,у них сом кг на 15,[/qute]

И наверное по честному, в рот ? ag  ag

96

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Скрупулеза пишет:

[qote=eduard]ходили троллингом,у них сом кг на 15,[/qute]

И наверное по честному, в рот ? ag  ag

Не вижу повода для тупых шуток

97 (2013-11-19 08:42:33 отредактировано eduard)

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Был позавчера на переправе,клевала в основном щука,судачка попалось два,грамм по 600,была одна поклевка,спиннинг  чуть не вырвало,подсек,пусто bn

клюет там где нас нету

98

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

завтра думаю съездить

клюет там где нас нету

99

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Только приехал , щучка , на три с полтиной и два судачка , одного выпустил по малолетству. Вроде и солнышко светит , а ветерок уже серьезный. Закраины уже подо льдом , скоро похоже будем ящики расчихлять. Лодка , вытираешь и тут же обмерзает. Да , у щуки вокруг шеи плетня вросла . Делает круг вокруг шеи , входит сбоку и с задницы торчит сантимов двадцать , первый раз такое вижу.        Хороших рыбалок!!!

100

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мороз вроде только первый день был, я еще расчитывал половить с лодки, хотяяя... ag  помню открытие сезона, лед до 4-5 см не лед даже если закраины по 10 метров  ag

101

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Ничего,успеем ещё на этих выходных...с завтрашнего дня три дня плюсом,порой до +5 обещают... ab

102

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Плавали сегодня до двух,больше сил не хватило,ветер замучал.На двоих поймали 6 щучек,судачка и окуня.Народ полавливает чехонь.

клюет там где нас нету

103

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Вчера были с корешом , отловились вполне результативно. У него четыре судачка и щучка явно больше четверки , причем на небольшой офсет , и без поводка , у меня три околокилошных судачка , окунь-красквец и две щуки , одна под двушку , другая где-то полторашка. Почти все было поймано уже под вечер , выплывали по полной темноте.     Завтра еду опять.  Всем всего!!!

104

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Всем привет! В итоге , три амнистированных рыбехи ( два судачка и окушек) и две щучки , которые забрал.Совместный вес щук - два триста. Все это "изобилие" было поймано на одну приманку, с одной точки и почти в одно время , а потом до вечера ни тычка. Ветер задрал , даже перчатки одевал , хотя для меня это и зимой редкость. Впечатления о рыбалке однако как всегда наиположительнейшие , чего Вам и желаю.

105

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Да , где-то с часу до двух.

106

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Сегодня на переправе на двоих 7 щук,щучки от 1,5 до 2,5кг,судака почему то нет bn Клевала выходами,поклевки очень слабые

клюет там где нас нету

107

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Думаю завтра съездить,никто не был?

клюет там где нас нету

108

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Три щучки , две почти по двушке , одна килошка и два судачка. Как и в прошлый раз , получасовой обеденный выход и можно сказать на этом - всё. Ветерок тот ещё.      Всего!

109

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Вчера были на переправе,первый раз за осень приехал домой без рыбы bn ,с утра были невнятные поклевки и потом тишина.Переплыл ближе до понтона ,здесь поклевка,думал зацеп,потом этот зацеп пошел против течения.Короче подержал минут 5 и сход,разогнул оффсет,плетенка была в слизи,х.з. что там было.Напарник минут через 15 вытащил сомика кг на 3,по всем правилам,приманку еле вытащили.Все ,наверно сезон закрыт br

клюет там где нас нету

110

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Игорь Сапрыкин пишет:

Это был сомик.
Всё хочу спросить в этой теме. У парома там турбаза, кто знает дайте тел. администрации или сторожа, хотел поговорить на  счёт ночёвки, одним днём мотаться туда на рыбалку, это же мука.

Баз там много.
Но которые от заводов уже закрыты, остальные частные, я думаю с ними врядли получится договорится, зная хозяев  ab