56

Re: Прикормка зимой

Раньше кормил обычной манкой вблизи русла,плотва хорошо приманивалась. Нынче что только не пробовал(из покупных сыпучек и зимних и летних если не всё то очень многое) результат нулевой почему то. Даже мешал с кормовым мотылём и просто чистым мотылём кормил.. пока бесполезно. Ловится лучше на лунках без всякой прикормки а в те и носа почемуто не суёт .

57

Re: Прикормка зимой

Да…В прикормке зимой плотвы(да и подлещика) -больше вопросов, чем ответов…
Бывает,найдёшь место-ловится…Ставишь палатку-ловиться.
Прикормил сыпучкой или молотыми жареными семечками-иногда помогает,
а иногда ловится везде- кроме как в палатке…..
Что бы не шуметь-через лунку подкармливаю маленькими порциями халвы
(треть грецкого ореха) Тонет она хорошо.Но если после 1-2 подкорма
явного улучшения  нет-лучше дальше не кормить-а то возможно,клёв вообще
прекратится.
Вот вспоминаю-когда помогла прикормка зимой(хотя  трудно судить-прикормка помогла,
или у рыбы в этом месте плановый обход?да и сравнить,кто ловит рядом без прикормки иногда нет возможности)

На стоячих водоёмах:
Температура-не холоднее 5градусов мороза
Присутствет не большое донное течение(из за рельефа дна)
Февраль-март.

На течении-опыта ловли не имею.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

58

Re: Прикормка зимой

Вчера купил на пробу несколько "легендарных" таблеток "Гейзер", а именно: "Гейзер-Лещ" и "Гейзер-Плотва". Дело в том, что сегодня был на рыбалке на Битюге, и в том месте, куда в последнее время езжу, есть затон. В затоне примерно в равных количествах ловятся окунь, плотва и не крупные подлещики. Решил там провести испытания.
Условия ловли таковы, что рыбу надо искать. Причем, даже если ты ее и нашел, то больше 2-5шт. из лунки добыть, как правило, не удается. Поэтому приходится много бурить.
Так вот. Испытывал 2 таблетки, соответственно в 2-х лунках. Первая лунка - та, в которой при предварительном облавливании поклевок не было вообще. Вторая - та, в которой нашлась рыба.
После помещения таблеток на дно я в течении двух часов примерно каждые 20 минут подходил и проверял эти лунки на наличие рыбы. В итоге в первой лунке - ни одной поклевки за все время! Во второй лунке - всего одна поклевка в первые 20 минут. Но клюнул мелкий окушок. Больше поклевок не было...
Выводов, разумеется, никаких не делаю, т.к. испытания не продолжительные, не в различные дни и не при разных условиях.
Выложил только тот факт, который имел место быть...

_________________________
С уважением, Михаил

59

Re: Прикормка зимой

rudi06 пишет:

ещё попробуй на кока-колу, может совпадение, но оно мне понравилось.

Причем кока-кола? Если можно опишите. :hmm:  :hmm:  :hmm:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

60

Re: Прикормка зимой

Народ, кто знает где можно достать АСД-2??? Попробовать хоца что это и как работает.

Ехать ловить рыбу - с семьёй!!! Ехать на рыбалку - с друзьями!!!

61 (2011-02-03 23:14:54 отредактировано jork27)

Re: Прикормка зимой

Алекс-23 пишет:

Народ, кто знает где можно достать АСД-2???

Мошь, ЛСД - 2" ?  ))))))

62

Re: Прикормка зимой

jork27 пишет:

Мошь, ЛСД - 2" ?  ))))))

)))
Да нее, на форуме кто-то писал про этот(АСД) ядок...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

63

Re: Прикормка зимой

Алекс-23 пишет:

Народ, кто знает где можно достать АСД-2??? Попробовать хоца что это и как работает.

Сегодня у водителя в маршрутке нашли.
:gimmefive2:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

64

Re: Прикормка зимой

Алекс-23, В ветаптеках поспрашивай...

65

Re: Прикормка зимой

Год назад брал пузырёк АСД-2 в ветеринарной аптеке на Волгоградской.

66

Re: Прикормка зимой

Спасибо!!! Если найду отпишусь сработало или нет.

Ехать ловить рыбу - с семьёй!!! Ехать на рыбалку - с друзьями!!!

67

Re: Прикормка зимой

Как вариант для небольшого течения могу предложить:Опарыш мелкий 20%,муравьиные яйца(можно сухие-заготовленные до зимы)20%,конопляный жмых 20%,зерно(любое?)40%......(Прикормка на язя,кстати мелкий язик стал бить раза в 3 лучше,а крупного лично мне не доводилось ловить,но кресный с такой прикормкой(ловил он на бутерброд опарыша с мотылём)выловил по моим меркам большого грамм на 300)

68

Re: Прикормка зимой

Насчет АСД-2-КЛАССНАЯ ШТУКА НА ЖЕРЛИЦЫ.ихтиопатолог :laduh:

69

Re: Прикормка зимой

ΞάήДРейкѧ, Использование муравьиных яиц запрещено правилами любительского рыболовства!

70

Re: Прикормка зимой

Как и обещал пишу отчет.
Купил АСД-2 и поехал на Дон рыбалить. Сидел с мармышкой-поймал пескарика и поставил жерлицу. чуть выше пробурил лунку в сантиметрах 30 от жерлицы и опустил на дно паралон пропитанный АСД-2 (вонючащая штука). И от места ловли пробурил лунку для кормушки (в прикорм тоже добавил АСД-2) в течении 6 часов небыло ни одной поклевки, да и жерлица стояла как не прикаянная. Мож я что не так делал?!

Ехать ловить рыбу - с семьёй!!! Ехать на рыбалку - с друзьями!!!

71

Re: Прикормка зимой

Алекс-23 пишет:

Мож я что не так делал?!

АСД и пр. вонючки далеко не панацея. Это всего лишь несколько процентов удачи...

P.S. А мне стыдно использовать подобные вещи... Да и гораздо интереснее поймать рыбу без "помощи" чудодейственных добавок...

Я - это я

72

Re: Прикормка зимой

Сегодня ,поймав кошачего-заметил...у него выступила кровь...
Окунул в неё,ещё не совсем потрёпоного мотыля...
попался грамм на 50....
Дальше эксперементу помешали вороны и голодные собаки...
Так и не понял...случайность или ...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

73

Re: Прикормка зимой

Алекс-23, Может там рыбы не было?

74

Re: Прикормка зимой

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Алекс-23, Может там рыбы не было?

Рядом мужиков 7-10 сидело, до самого дальнего было метров 15. и все ловили бирючков, плотвичка попадалась. Буду теперь ловить по страринке без прикорма.

Ехать ловить рыбу - с семьёй!!! Ехать на рыбалку - с друзьями!!!

75

Re: Прикормка зимой

Ну, а гидроперит кто-нибудь попробывал, или написали и забыли?!

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

76

Re: Прикормка зимой

Подскажите как использовать АСД зимой для хищьника, способы нанесения на блесну, балансир и тд. и тп. у нас этой штукой не кто не пользуется. И если этой штукой испачкаешся сам или одежду долго ли воняет и как отмывается, а то после рыбалки домой не пустят.

77

Re: Прикормка зимой

Пользуюсь пшеном и хлебом

78

Re: Прикормка зимой

Palatochnick пишет:

Пользуюсь пшеном и хлебом

И что ты пшеном и хлебом кормишь, на реке или на стоячих водоемах, подробней пожалуиста..

79

Re: Прикормка зимой

Вопрос.Нужна на зимнее время проверенная! прикормка на карася.Кто и что посоветует?Кормление мотылём не предлагать,много мелкого окуня.

80

Re: Прикормка зимой

в том сезоне прикармливал стеклянными елочными игрушками

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

81

Re: Прикормка зимой

леха сид пишет:

в том сезоне прикармливал стеклянными елочными игрушками

Кого,деда мороза?

82

Re: Прикормка зимой

Роман Пономарёв,

Кого,деда мороза?

ag

Мы против свободной продажи бубенчиков

83

Re: Прикормка зимой

окунь очень хорошо подходит!игрушки надо мелко поколоть и по немногу сыпать в лунку!создаеться эфект блеска чешуи!!!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

84

Re: Прикормка зимой

леха сид,

прикармливал стеклянными елочными игрушками

Кстате в этом что-то есть...

Мы против свободной продажи бубенчиков

85

Re: Прикормка зимой

леха сид,

Роман Пономарёв пишет:

Нужна на зимнее время проверенная! прикормка на карася.

Учимся читать.

86

Re: Прикормка зимой

Ром, а панировка с молотыми семечками уже не канает?...
Попробуй тогда зимнюю прикормку от Дунаева или Сенсас...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

87

Re: Прикормка зимой

Роман Пономарёв пишет:

Учимся читать.

Роман Пономарёв, резковато!

...

88

Re: Прикормка зимой

учимся слушать! не только себя))) или всему форуму сконцентрироваться на твоем вопросе?
тема то - "прикормка зимой". и то, что пост леха сид после твоего, не повод усомниться в его грамотности)

...

89

Re: Прикормка зимой

У меня, допустим, есть оригинальная прикомка для зимней рыбы собственного приготовления.

Спиннинг, Джиг, Судак.

90

Re: Прикормка зимой

охотник и рыбак пишет:

Роман Пономарёв, Подскажи пожалуйста что такое (светонакопительный артибайт), можно или фото или ссылку.

Да он наверное в каждом рыболовном магазине продаётся,поспрашивай....
Ром, Адвокат?
Тогда слушай.Мне на самом деле показалось что это был ответ на мой вопрос,что доказывает молчание хозяина поста.Более того,я принял это за шутку и так же ответил.Если кого обидел,извиняйте.

91

Re: Прикормка зимой

охотник и рыбак, Набери в поисковике Арти-байт,есть много цветов,вот как пример tajur.ru/shop/assortment/Primank … _id=113368

92

Re: Прикормка зимой

Роман Пономарёв пишет:

Вопрос.Нужна на зимнее время проверенная! прикормка на карася.Кто и что посоветует?Кормление мотылём не предлагать,много мелкого окуня.

Кормил манкой с добавлением альбумина - эффект есть!
Но собирает и бель.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

93

Re: Прикормка зимой

Очень сложный вопрос.
Сколько раз-поймаешь 2-3 плотвички.
Ставишь палатку,кормишь-и везде ловиься-кроме палатки.!
Только живым кормом-это не испортишь.
И песком с семечками...
Только песок с берега.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

94

Re: Прикормка зимой

охотник и рыбак пишет:

Кто что может посоветовать для подлещика, в стоячей воде.
И желательно чтоб непонраву красноперке.
А то она прошлый раз задолбала.

Мне в прошлом году очень понравилась Миненко Лещ зимняя.Но в этом году её не могу найти.Взял на пробу три других производителя,буду пробовать.

95

Re: Прикормка зимой

охотник и рыбак пишет:

Да, меня миненко карповая(шоколад), летом ох как карпа подманивала.


Так тебя или карпа???? ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

96

Re: Прикормка зимой

Сегодня на пещановке испытывал прикормку для плотвы от Торопышки. Что хочется сказать... Сделал её специально "тяжёлой",не добавлял ничего. Доставлял без кормушки по 1-2 ореху в лунку. Плотва становилась почти сразу 5-10 минут,но только не такая как хотелось.... Перекормить конечно такой фракцией сложно,может надо было ещё,но пока так. Для себя сделал вывод,что желательно добавить более крупной фракции и за одно разбавить очень сильный запах похожий на анис. В следующий раз попробую с песком и с панировкой.Ходил по старым кормлёным лункам,там плотва попадалась покрупнее.Конечно с таким клёвом как сегодня трудно делать окончательные выводы,но мне прикормка понравилась. Да,ещё,цвет светло серый,по идее плотва должна была бояться светлых пятен на дне,но видимо ей цвет приглянулся.

97

Re: Прикормка зимой

мое мнение самое лучшее в глухозимье это побольше лунок сверлить и искать рыбу))

98

Re: Прикормка зимой

AHTOH, когда знаешь рельеф дна, можно меньше сверлить и больше кормить   af

Спиннинг, Джиг, Судак.

99

Re: Прикормка зимой

Кот, Ещё с песком мешали и леща ловили....

100

Re: Прикормка зимой

Кот пишет:

Песок... Поясни.

Перед рыбалкой жарим семечки, прокручиваем их через мясорубку и в пакет. Приезжаем на водоём и на берегу засыпаем в пакет местный песок и перемешиваем. Доставлять на дно кормушкой. Песок создаёт светлое пятно на дне, плюс ещё долго пахнет жмыхом.

101

Re: Прикормка зимой

Кот пишет:

Супер. Светлое пятно в почти полной (если снега на льду нет) темноте. Но семечками пахнет, это факт.

Именно так ловили всегда на водохранке леща, пока не появились готовые прикормки в продаже... И ночью кстати тоже!

102

Re: Прикормка зимой

Ловили на Пещановке 5,5-6,5 метров. По первому и последнему льду на баржах его на 3 метра загоняли прошлой зимой))

103

Re: Прикормка зимой

И ещё. Нельзя зимой кормить кашей.

104

Re: Прикормка зимой

Роман Пономарёв пишет:

И ещё. Нельзя зимой кормить кашей.

Ага, только "ОВой", без каши.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

105

Re: Прикормка зимой

по перволедью рыбу вообще не кормлю она и так активна и бросается на все

106

Re: Прикормка зимой

Господа, для отзывов по прикормки "Клёво" создана тема, так что ваши посты перенесены туда: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=440906#p440906

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

107

Re: Прикормка зимой

На днях купил в магазине зимнюю подкормку с этикеткой мотыль,фирмы .... ,в продуктах сухарей и взял из дома обычный жмых с гранулами всяких злаков.Первая рыбалка на водохранилище в районе масловки,в несколько лумок всыпал покупной,в несколько жмыха,сухари и так же оставлял лунки без подкормки,...самые уловистые лунки оставались без подкормки,с сухарями,боле менее,иногда ими возобновлялся клёв,а где была покупная и жмых оставались до конца рыбалки без единой поклёвки.Следом был на двух прудах,самые уловистые лунки были с жмыхом и без подкормки,а так же с покупной не видел ни одной поклёвки.Как то так.

108

Re: Прикормка зимой

Друзья, подскажите пожалуйста где в Воронеже можно купить прикормку фирмы Sensas зимнюю в ассортименте?
Может кто пользовался или что слышал?

109

Re: Прикормка зимой

Bro, Сенсас как и любая другая не всегда и не везде работает зимой. Прикормка это не гарантия улова.

110

Re: Прикормка зимой

Роман если можно вопрос. Кормового мотыля добавляешь зимой?