1

Тема: Помощь дамам)

Ну раз написано, что это женская ветка)
то надеюсь, можно здесь создать данную темку)


просто хочеться задать кучу "глупых вопросов"
почему глупых? - просто мне действительно интересно, а кому то может показаться, что это просто как дважды два))

так как домашняя мужская артилярея не рыбаки, то спросить мне собственно говоря не у кого))   :5_20:

так что мужчины, не ругайтесь на мои вопросы, а если что подскажите))) 



ВСЕ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО))




и мои вопросы .. для начала))

1. что такое матч? - читала читала, насколько я поняла это поплавок...

2. какие снасти лучше всего иметь для начинающего ))

2

Re: Помощь дамам)

Я думаю, что для новичка без разницы какая снасть, главное соблюдать первое правило удачной рыбалки: ловить там, где есть рыба.

3

Re: Помощь дамам)

Nino приезжай ко мне на рыбалку в Шилово,половим вместе на р.Воронеж или на Дону,познакомимся,бум потом вместе на соревнования ездить,и я тебе обещаю,уделаем большинство!

4

Re: Помощь дамам)

krunina.ru пишет:

Nino приезжай ко мне на рыбалку в Шилово,половим вместе на р.Воронеж или на Дону,познакомимся,бум потом вместе на соревнования ездить,и я тебе обещаю,уделаем большинство!

дык мы, что соседи??
я с удовольствием)))

:m0712:  ток у меня баласт муж..он меня одну вообще ни куда не пущает(((

5

Re: Помощь дамам)

да мы соседи,я живу в Б.а мужа воспитывать надо,говорю приезжай,научу как!

6

Re: Помощь дамам)

krunina.ru, уговорила... машинку свою на ход поставлю и прикачу тогда))) а то без лошадки своей ни куда(((

7 (2010-06-28 22:59:06 отредактировано In-Grem)

Re: Помощь дамам)

Nino пишет:

2. какие снасти лучше всего иметь для начинающего ))

исходя из собственного опыта, мне кажется для начала надо  определиться чем Вам интереснее ловить(поплавчная снасть, доннная снасть, и.т.д.), и кого.

8

Re: Помощь дамам)

Nino пишет:

какие снасти лучше всего иметь для начинающего

Купите себе для начала небольшую (4-5 метров) маховую удочку. И с рыбой всегда будете (пусть иногда с мелочью), и рыбалка такая нескучна.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

9

Re: Помощь дамам)

если хотите все же помочь,подскажите какую леску брать,толщина болжна быть 0.1,а вот цвет,фирма, цена,и где брать,не ясно!
главный критерий выбора-прочность!

10

Re: Помощь дамам)

krunina.ru пишет:

если хотите все же помочь,подскажите какую леску брать,толщина болжна быть 0.1,а вот цвет,фирма, цена,и где брать,не ясно!
главный критерий выбора-прочность!

Для чего именно леска?

11

Re: Помощь дамам)

для поплавочной

12

Re: Помощь дамам)

krunina.ru пишет:

для поплавочной

В смысле - для поводков?
Пользуюсь вот такой: colmic-shop.ru/magazin?mode=fold … _id=658711
Есть в Аллигаторе, но именно такой диаметр - не знаю.

13

Re: Помощь дамам)

krunina.ru пишет:

какую леску брать

Как вариант для поплавочки - Owner Broad (оч. хорошо держит узел, большая растяжимость), Trabucco Match Sinking Super Soft (мягкая, тонущая, неплохо держит узлы), Colmic Stream (флюра, устойчива к повреждениям, прочная).
Для донки/ловли на большой дистанции подойдет леска с меньшей степенью растяжимости, например фидерной серии (опять же, у колмика есть серия, или та же матчевая "трабукка").
Для поводков - Trabucco Competition Pro (жесткая, чтоб не путалась), или Colmic Stream.
Где купить - решать Вам, как потребителю. Со своей стороны могу заверить - в "активном отдыхе" получите подробнейшую консультацию.
Решайте ab

14

Re: Помощь дамам)

Я же говорил, спугнёте! Пропали дамы с кинжялом  ab

И один в поле воин, если он по-русски скроен

15

Re: Помощь дамам)

Зуич пишет:

Я же говорил, спугнёте! Пропали дамы с кинжялом  ab

Рыбака спугнуть нельзя, если он ловит разрешенными снастями!

16

Re: Помощь дамам)

Зуич пишет:

Я же говорил, спугнёте! Пропали дамы с кинжялом  ab

да...пропали

сетям я говорю нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17

Re: Помощь дамам)

На рыбалку они уехали. Смотрите посты 5-8. После них уже все, пропали.

18

Re: Помощь дамам)

Приветик!! подскажите,чем так важна петля в петле??

Позитифффчик

19

Re: Помощь дамам)

Надя пишет:

Приветик!! подскажите,чем так важна петля в петле??

Не доконца понятен вопрос, где применяется такой способ?
Но как я понимаю речь идет о монтаже поводка к основной леске, поэтому постараюсь ответить так:
1. данный вид соединения прочнее чем просто узел и лучшая альтернатива вертлюжкам.
2.его очень легко можно размонтировать и быстро заменить один поводок другим.

20

Re: Помощь дамам)

Спасибо Владимир!!!! да,я про это и спрашивала

Позитифффчик

21

Re: Помощь дамам)

Надя пишет:

Спасибо Владимир!!!! да,я про это и спрашивала

Но,если нужно догрузить оснастку (а такое бывает),то лучше использовать верлюжки.Плюс,они не дают закручиваться поводкам.

22

Re: Помощь дамам)

посоветуйте, где можно не шлифованный горох прикупить???  ab

Позитифффчик

23

Re: Помощь дамам)

Bizon, спасибо!!! я по не знанию,пыталась магазинный варить ag

Позитифффчик

24

Re: Помощь дамам)

Спасибо Bizon,буду знать,правда далеко от меня,но ладно, для рыбалки доеду :laduh:

Позитифффчик

25

Re: Помощь дамам)

Надя пишет:

правда далеко от меня

В начале сезона один раз ,но сразу много берёшь и всё!

26

Re: Помощь дамам)

Роман, приветствую!!! у меня в начале сезона черви навозные были...я тогда о горохе и не думала... ag

Позитифффчик

27

Re: Помощь дамам)

Надя, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2288

Esse quam videri.

28

Re: Помощь дамам)

Lee,спасибо огромное!!!  :6_11:

Позитифффчик

29

Re: Помощь дамам)

Надя, Пол ведерка гороха могу отсыпать.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

30 (2012-02-21 01:32:38 отредактировано Shteafun)

Re: Помощь дамам)

Nino, начинай с поплавка, но помни, что существует множество снастей и видов ловли на них. По возможности пробуй разные снасти. На что потянет, к тому и тянись))

Лови сколько хочешь, забирай сколько надо!

31

Re: Помощь дамам)

Shteafun пишет:

Nino, начинай с поплавка...

Похоже некому начинать. Куда пропали наши дамы?

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

32

Re: Помощь дамам)

Star36 пишет:

Похоже некому начинать. Куда пропали наши дамы?

Дамы отходят от шока - 23-е февраля было...  ag

33

Re: Помощь дамам)

Star36 пишет:

Похоже некому начинать. Куда пропали наши дамы?

Это такая острая потребность в дамах, или хочется начать?

34

Re: Помощь дамам)

alvahtin пишет:

Это такая острая потребность в дамах, или хочется начать?

Да нет, я не про то, мне своего хватает. Я про то, что дамам наверно уже и не требуется помощь... Они все сами ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

35

Re: Помощь дамам)

Может и так. А может помощник толковый нашелся...

36

Re: Помощь дамам)

alvahtin пишет:

Это такая острая потребность в дамах, или хочется начать?

Скоро 8-е, поздравлять нужно! ad

37

Re: Помощь дамам)

Shcerbakov74, угу  bs

38

Re: Помощь дамам)

Всем добрый день .Нужна помощь.Муж рыбак,и я хочу научится ловить рыбу,он мне даже подарил удочку,а учить не хочет.ПОМОГИТЕ...ПОДСКАЖИТЕ...НАУЧИТЕ

Я люблю рыбу

39

Re: Помощь дамам)

СВЕТА 09, Поздравляю Вас с наступающим праздником, желаю Вам счастья, здоровья и хорошего настроения.
Что бы Вам помочь, напишите какую именно удочку подарили, а мы подскажем, что, где и как.

40

Re: Помощь дамам)

СВЕТА 09 пишет:

Всем добрый день .Нужна помощь.Муж рыбак,и я хочу научится ловить рыбу,он мне даже подарил удочку,а учить не хочет.ПОМОГИТЕ...ПОДСКАЖИТЕ...НАУЧИТЕ

Судя по Вашей аватарке тут впору самим уроки брать!s19.rimg.info/fc4a1b028f2918f4f4c050cc86d6865e.gif
С праздником!

41

Re: Помощь дамам)

Сергей геолог пишет:

СВЕТА 09, Поздравляю Вас с наступающим праздником, желаю Вам счастья, здоровья и хорошего настроения.
Что бы Вам помочь, напишите какую именно удочку подарили, а мы подскажем, что, где и как.

Добрый день,Сергей!Большое спасибо за поздравление.Удочка у меня телескопическая,поплавочная,4,5метра.Сегодня подарил без инерционную катушку.

Я люблю рыбу

42 (2012-03-08 09:19:54 отредактировано A.Kich)

Re: Помощь дамам)

СВЕТА 09 пишет:

Сегодня подарил без инерционную катушку.

Браво Света!  ay  С праздником!  ax  Представляю лица своих дам, если бы им такой подарок сделал, решили бы, что я an

43

Re: Помощь дамам)

Добрый день,Светлана! Еще раз с праздником весны!
Прочитайте вот эту тему: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=670
И задавайте конкретные интересующие Вас вопросы.
А где вы живите и куда ездите на рыбалку?

44

Re: Помощь дамам)

lbvtk пишет:

  Сергей, прекращай ухаживать за дамой, читай внимательно удочку МУЖ подарил! ag  az

lbvtk, Лучше бы даме помог...  ao

45

Re: Помощь дамам)

Сижу, читаю, аж рот открыла, столько всего интересного оказывается))) Всё удивительное рядом - полезная информация в открытом доступе)

46

Re: Помощь дамам)

Скажите кто не будь пробовал вот на такую снасть ловить, www.ebay.co.uk/itm/Gardner-Tackl … 449wt_1163
я смастерить смастерила, закинула один раз, волна сильная была, бросила это дело. Если кто пробовал, надо с берега или все же с лодки?

47

Re: Помощь дамам)

Наталья1979 пишет:

волна сильная была, бросила это дело

Эта снасть для ловли карпа с поверхности.При сильной волне я сомневаюсь,что ему захочется покататься на гребнях! ab
Выбираетк тихий летний вечерок и потихоньку подкидываете приманку с плавающими бойлами,плавающим пеллетцом или просто с корочкой аппетитной булки!
А с берега или с лодки-дело Ваше!Как удобней!Только при таком способе ловли нарушать тишину не рекомендуется...

48

Re: Помощь дамам)

Здравствуйте уважаемые рыболовы!
Расскажите мне пожалуйста  несведующему человеку в этом деле ничего, хочется поехать порыбачить с коллективом, Есть ли  у  Вас  совместные выезды на рыбалку?
С Уважением!

49

Re: Помощь дамам)

У нас есть фестивали, форумки и совместные выезды. Следите за темами на главной странице и по разделам тоже темы есть )

Esse quam videri.

50 (2013-05-17 13:49:08 отредактировано lee)

Re: Помощь дамам)

Свяжитесь с девченками нашими, они все расскажут, с Татьяной( ledy-plus) например
Да и отчеты с фото есть по прошлым поездкам, читайте

Esse quam videri.

51

Re: Помощь дамам)

Друзья, нужна помощь, не умею вязать отводные поводки, может есть у кого-нибудь  наглядная и доступная информация в виде обучающего ролика.  Вот чтобы для блондинки, чтобы все понятно было. ah

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

52

Re: Помощь дамам)

zaja79 пишет:

Друзья, нужна помощь, не умею вязать отводные поводки, может есть у кого-нибудь  наглядная и доступная информация в виде обучающего ролика.  Вот чтобы для блондинки, чтобы все понятно было. ah

Лен,в сети полно примеров рисованных и видео.

53

Re: Помощь дамам)

Ром,  да я уже смотрела в сети, и поняла, что ни фига не поняла,  спасибо.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

54

Re: Помощь дамам)

ledy-plus пишет:

Видео многие не тянут или ссылки устарели, про фидер пыталась посмотреть, ссылки не открываются.... bn

Может есть смысл обновить свой браузер?

55

Re: Помощь дамам)

zaja79 пишет:

Друзья, нужна помощь, не умею вязать отводные поводки, может есть у кого-нибудь  наглядная и доступная информация в виде обучающего ролика.  Вот чтобы для блондинки, чтобы все понятно было. ah

www.myhobby.ru/video/rybalka_na_ … e_chast_1/
www.myhobby.ru/video/rybalka_na_ … e_chast_2/
www.myhobby.ru/video/rybalka_na_ … _karolina/
www.myhobby.ru/video/rybalka_na_ … splitshot/

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.