1

Тема: Пруд в с. Рубашевка

Бесплатный пруд, раньше был платным, так что таблички стоят до сих пор.
Проезд: по Саратовской трассе после Анны поворот на Садовое, при въезде в Рубашевку поворот на право и так до плотины, дальше сам пруд.
Рыба: карась, сазан, окунь, щука, линь, уклейка, возможно карп.
Ездил на пруд 16.08 с 06-00 до 11-00, только из-за слов знакомого, которому его друзья показали фотографии карпов на 15кг и 24кг с этого пруда :rolleyes: . В достоверности я сильно сомневался, но поехал.
Итог: после прикормки карась с ладошку клевал каждые 30с (в общем на 5 кг), несколько маленьких линьков и пара крупных окуней, и сазанчик на 600. Встал по совету друга в конце пруда, где глубина даже в центре не более 2 метров :/ . Всю рыбу отпустил.
Поговорил с местным, тот сказал, что в пруду много карася и окуня, а вот крупная если и есть, то у плотины, где поглубже.
Кто-нибудь еще был на этом пруду или может что слышал про него?

2 (2009-09-19 20:03:09 отредактировано Sereman)

Re: Пруд в с. Рубашевка

В каком районе нашей Родины находится этот пруд?

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

3

Re: Пруд в с. Рубашевка

Sereman, судя по описанию Сазан, это Аннинский р-он :m0731:

4

Re: Пруд в с. Рубашевка

про рып?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

5

Re: Пруд в с. Рубашевка

sergei alaev пишет:

про

Панинский
Район
Области
ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: Пруд в с. Рубашевка

Пруд Звягинский не зарыблялся,Звягин натыкал табличек ещё давно чтобы народ попугивать.Рыбка там есть взять её проблемно нано карась летом адалевает.А ночью может и Звягин с урядником мозг вынести типа собирайтесь и уезжайте,не люблю этот пруд есть пруды и получше да и расстояние почти 150 км далековато.

С уважением Александр.

7

Re: Пруд в с. Рубашевка

Putnik-43 пишет:

Пруд Звягинский не зарыблялся,Звягин натыкал табличек ещё давно чтобы народ попугивать.Рыбка там есть взять её проблемно нано карась летом адалевает.А ночью может и Звягин с урядником мозг вынести типа собирайтесь и уезжайте,не люблю этот пруд есть пруды и получше да и расстояние почти 150 км далековато.

Серьезно то как все...местный авторитет держит в страхе приезжих рыбаков?))))

8 (2013-02-24 15:42:20 отредактировано леха сид)

Re: Пруд в с. Рубашевка

сейчас в рубашевке много щуки!!!ОН ПЛАТНЫЙ!ПОМОЕМУ 200 РЕКСОВ СУТКИ!С ЛОДКИ ЕЩЕ 100!карась сазан присутствует!(знаю со слов дядьки)сам там лет 8 не был!!!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

9

Re: Пруд в с. Рубашевка

Mehanik666  Серьезно то как все...местный авторитет держит в страхе приезжих рыбаков?))))
Скорее бывший коммунист эдакий мужичок старой закалки.

С уважением Александр.

10

Re: Пруд в с. Рубашевка

Накопав предварительно червяков и запарив прикормки отправился сегодня с утра на пруд, который у нас мы кликаем "Святой". Доезжаешь до Рубашевки, проезжая первый пруд после плотинки сразу направо и вдоль пруда до следующей плотины. Вот за ней и раскинулся "Святой". приехал где-то в 5:30, закинул удочки, донку. Закормился. И понеслась. Поклевка за поклевкой. Правда вместо карася пиписочный окунь заглатывающий крючек до хвоста. Вообщем, безнадежных оставлял кошке. Часа через два пошел неплохой дождик, что не есть хорошо, так как забуксовать там плевое дело. Ну, думаю, без карася не уеду. И вот задергался кончик донки, подсечка - есть красавец серебристый. На душе сразу легче. Поклевки были редкие, но уверенные. В сумме вытащил 5ок карасей - все на донку. На удочку окунек, пескарик, плотвичка. Часов в 10 дождик заморосил еще раз и вынудил меня ретироваться.
Вечером позвонил знакомому, который также туда собирался. Он поймал в районе 20 карасиков.  По его словам более менее клев пошел после 10 (они ловили до 15:00). А от окуня помогала избавиться присадка к червю  хлеба.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

11 (2013-09-22 14:05:17 отредактировано chamchetenw)

Re: Пруд в с. Рубашевка

всем привет...был на пруду в конце сентября...не на том который в самой деревни...а дальше.."Святой колодец" местные называют...ведро карасей...с 7 до 12..начал брать с 9..на будерброд...червяк хлеб...потом час только на хлеб...в прошлом году вытаскивал 4 карпов до кило...проехать сложно после дождя...только на полном приводе...

время проведённое на рыбалке, в счёт жизни не засчитывается...

12

Re: Пруд в с. Рубашевка

Люди добрые, и не очень)) , может кто подскажет что с прудом ...
Я так понимаю здесь обсуждается вот этот 51.608217, 40.651507 пруд...
Платный/ бесплатный, спускали/нет, может кто и ловил или что слышал... Не был на пруду лет 10 наверное, может даже и больше... А недавно вспомнил про него и прям ностальгия, вот думаю может мотнутся на выходных, но что то, как то в пустую 130 не очень хочется отмотать...
Спасибо заранее всем кто откликнется !

13

Re: Пруд в с. Рубашевка

Shadowvrn,  Пруд в прошлом году осенью зарыбили местные жители, в этом году рыбачить разрешают только местным жителям, для всех других пруд закрыт.