1

Тема: Платный пруд в с. Хреновое (Бобровский район)

не давно ездил на родину. решил порыбачить. проехал не сколько прудов, но результат 0, только плотва до 150 гр. под конец катаний по водоемам, решил заехать, на облюбованный в прошлом году прудик, где стабильно ловился карась и линь примерно по 200-500 гр. при подъезде к пруду был не приятно удивлен табличками "платный пруд". пообщавшись с охраной решил остаться(300 рублей день, ограничение 3 кг на человека). со слов охраны был запущен карп и толстолобик + местные обитатели карась и линь. опять же по рассказам охраны вечером ловятся особи в районе 1 кг(линь, зеркальный карп). толстолобик рвет всё, пока ни кто не вылавливал. и так, перейдем к ловле. фидер не стал доставать. ловил на поплавок-кукуруза и горох. клевало как из пулемета 200-300гр зеркальный карп. итог за 2 часа на двоих 7 кг. сверху плату не взяли. ловили с 9.00 до 11.00. Расстояние от Воронежа 140 км.

2

Re: Платный пруд в с. Хреновое (Бобровский район)

maps.yandex.ru/-/CVVgfQ1r                сам пруд

3

Re: Платный пруд в с. Хреновое (Бобровский район)

nachinaushii А крась и линь тоже в 3 кг входят?

4

Re: Платный пруд в с. Хреновое (Бобровский район)

Den1980, да, входят, но не слышал что бы ловили, мне попался один линек грамм так на 50, даже жалко было вытаскивать, естественно был отпущен, а так карп сильно забивает, много очень там 200-300 гр. А по карасю там вокруг 5-6 бесплатных прудов, правда размер в основном ладошечный.

5 (2013-08-13 21:40:12 отредактировано nachinaushii)

Re: Платный пруд в с. Хреновое (Бобровский район)

был на пруду 10.06 с 18.00 до 21.00. цена та же 300 рублей день за 3 кг+100 рублей за 1 кг сверху. правда клев уже не такой, да и мелочи поменьше стало, в улове в основном зеркальный карп навеской 300-500 гр., попадались карась и линек, которые сразу отпускались подрастать, уж больно мелкие)))))) да и охрана сразу попросила мелочь не брать. в связи с тем что подсак благополучно был забыт дома, а по близости кроме местных обитателей(собака и кот) ни кого не было, ушел на тот день самый крупный экземпляр-белый амур на вскидку 1,5-2 кг, так как был практически в руках, но поводок все таки не выдержал((, поэтому и вес уже можно было определить. в итоге в садке оказалось около 10 карпиков в основном по 300 гр и парочку около 500 гр. пруд прилично обмелел, но глубина порядка 3 метров, есть мостики, ловил с мостика на поплавок. правда есть минус, разрешено ловить только рядом с охраной, другого метода контроля за выловленной рыбой придумать не хотят.

6

Re: Платный пруд в с. Хреновое (Бобровский район)

выше несколько экземпляров из пойманного

7

Re: Платный пруд в с. Хреновое (Бобровский район)

nachinaushii, Какой из этих трех, если смотреть сверху?

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 14&m=b

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

8

Re: Платный пруд в с. Хреновое (Бобровский район)

тот, что ниже и поменьше

9

Re: Платный пруд в с. Хреновое (Бобровский район)

пруд случайно не Мазуринский называется?

10

Re: Платный пруд в с. Хреновое (Бобровский район)

Dimon83, по-моему да, Мазуринский, но точно не помню.

11

Re: Платный пруд в с. Хреновое (Бобровский район)

все, траванули пруд селитрой...

12

Re: Платный пруд в с. Хреновое (Бобровский район)

Dimon83 пишет:

все, траванули пруд селитрой...

Это реальная инфа?

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

13

Re: Платный пруд в с. Хреновое (Бобровский район)

100% сам видел! на берегу нашли 2 канистры из-под селитры.