1

Тема: Район Водокачки и стрельбища

A.Kich пишет:

между стендового стрельбища и лесной школы. Ловят на донки (пружина с 2-3мя крючками) и на фидер. Подальше забросишь – подлещик, поближе – карась.

2

Re: Район Водокачки и стрельбища

Это было в начале лета, сейчас не знаю.

3

Re: Район Водокачки и стрельбища

Какая там сейчас обстановка? Вода цветет?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

4

Re: Район Водокачки и стрельбища

Вода ниже Северного вся зелёная.

5

Re: Район Водокачки и стрельбища

Был вчера. До 12 00 глухо, потом до 14 00 5 карасей от500 до 700 гр. перед грозой.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

6

Re: Район Водокачки и стрельбища

Кто-нибудь был у водокачки на этой неделе?
Какие успехи? Я планирую туда сорваться с субботы на воскресенье.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

7

Re: Район Водокачки и стрельбища

народ подскажите дорогу к водокачки,заранее блогодарен.

8

Re: Район Водокачки и стрельбища

Кот пишет:

На авто можно сьехать у лесной.


А от ближних садов лесная школа далеко? А то я на водокачку только пешком ходил, а вот теперь на хвост детишки сели придется на машине ехать. А где лесная школа не знаю, так вроде слышал, но никогда не был. Может там на съезде с дороги какой ориентир есть? Или на карте покажи.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

9

Re: Район Водокачки и стрельбища

Кот пишет:

С дитями енто не рыбалка, а пикник.

Согласен, но я же их бросить не могу одних дома. Поэтому приходится изголяться.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

10

Re: Район Водокачки и стрельбища

Кот,
злой ты

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

11 (2010-05-31 17:18:37 отредактировано roman)

Re: Район Водокачки и стрельбища

Был там в прошлое воскресенье 23 мая. Пуху море и траву несло с левого берега, ветер лобовой очень сильный. Поклевки были до 12 часов, а потом тишина, да и дождь нехилый пошел.
В результате несколько силявок и плотвичек и 1 карасик грамм на 200.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

12

Re: Район Водокачки и стрельбища

Никто не в курсе ночью что-нибудь хорошее попадается?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

13

Re: Район Водокачки и стрельбища

В былые годы палатку с рыбаками частенько наблюдал, наверное не зря приезжали. А сам не пробовал, хотя стоит.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

14

Re: Район Водокачки и стрельбища

Был вчера -  погода не летная. Итог 8 кг 400 гр. Карась до 600 гр. 1 подлещик.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

15

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго, на что ловили, чем прикармливали, если не секрет?

16

Re: Район Водокачки и стрельбища

Червь, перловка, макароны. Прикорм "Траппер"+свои прибамбасы.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

17

Re: Район Водокачки и стрельбища

Был сегодня с 8-00 до 13 00. Моё место опять занято, пока прокосил себе новое и в камыше и в воде, первый заброс сделал в 9-30. Штиль, потом какой-то суховей, жара. Поклёвок почти нет. Итог 3 хвоста( карася) грамм по 300 и 3 схода в траве по ощущениям таких же. Короче по моим прикидам полный 000.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

18

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго,
Расскажи как проехать с твоих рассказов место очень интересное

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

19

Re: Район Водокачки и стрельбища

Кот,
надеюсь не обиделся?

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

20

Re: Район Водокачки и стрельбища

собираюсь с ночевкой рвануть со среды на четверг может кто присоединится? (планирую на городском транспорте)

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

21

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго пишет:

Был сегодня с 8-00 до 13 00. Моё место опять занято, пока прокосил себе новое и в камыше и в воде, первый заброс сделал в 9-30. Штиль, потом какой-то суховей, жара. Поклёвок почти нет. Итог 3 хвоста( карася) грамм по 300 и 3 схода в траве по ощущениям таких же. Короче по моим прикидам полный 000.

Ловишь с лодки или с берега?...поплавок или донка?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

22

Re: Район Водокачки и стрельбища

Дрон. Ловлю с берега на донки.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

23

Re: Район Водокачки и стрельбища

gruzhik. Доезжаешь до конечной Острагожская, идёшь в сторону Шилово, проходишь заправку и по аллее до поворота на лево. Потом вниз до водохранки. Не промахнёшься.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

24

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго,  Это дорога в район стрельбища, а водокачка дальше на 1 остановку.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

25 (2010-06-16 17:15:55 отредактировано серго)

Re: Район Водокачки и стрельбища

РоманПрочитай как ветка называется. Я не объяснял где конкретно я ловлю, у какого камыша. :16_13:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

26

Re: Район Водокачки и стрельбища

Небольшой фото-отчёт. Ловили с 8:00 до14:00. Поклёвки с 9 до 12 редкие. Видимо безветрие и безоблачье даёт отрицательный эффект. По опыту знаю всё должно быть с точностью наоборот. Брал попеременно на всё, что насаживал из своего арсенала насадок. Самые крупные 3 шт. по 500 гр. Остальные немного помельче. Итог: 5 440.
Фото с телефона, качество не ахти.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

27 (2010-06-21 05:04:35 отредактировано roman)

Re: Район Водокачки и стрельбища

Был с 16 на 17 июня у водокачки. Большинство поклевок были на вечерней зорьке. Ночью 1 толчек (пойман карась на 300 гр.) С утра на червя брал окунь. Карась шел на макароны. На пышку поклевок не было.
Итог самый крупный карась потянул на 800 гр. Общий вес примерно 5 кг.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

28

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго
Терзает интерес на счет твоих снастей, так вот:
1. Это у тебя карповые удилища или нет, и какого номера катушки?
2. Очень интересует твой монтаж, там на фотках кормушки прикреплены к веревке ( как мне кажется), если можно опиши или фотку монтажа как с пружиной, так и с фидерной кормушкой получше выложи.
Заранее спасибо.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

29

Re: Район Водокачки и стрельбища

igor.k.vrn,
1. Это не карповки. Это cat fish от "Апико-Фиш". Двухсоставники, уголь, тест 80-120 гр. Длина 2.7 м. Катушки 4500.
2. Это трубочка противозакручиватель, магазинная, переделанная под второй поводок. Есть с безопасной клипсой, есть "вертолет", а белая это самодельная, по тому же принципу. Я эксперементировал с цветами (белый, зелёный, чёрный) - разницы нет. Пружина это просто я сделал в ней петлю, это тоже самое, что и фидерная кормушка. Лучше аэродинамика.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

30

Re: Район Водокачки и стрельбища

Александр 5,
На машине проехать можно, но когда не знаешь где - плохо, т.к. там песок.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

31

Re: Район Водокачки и стрельбища

Был сегодня с 8-00 до 13-30, ветер в "харю" штормовой, жара, но хоть обдувает. Поклёвки редкие но уверенные. Естественно трава мешает при таком-то ветре. Итог 6200 карася. Самый крупный 580гр. Фотоотчёт на следующей неделе, так как сын в деревне, а это он этим делом занимается.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

32

Re: Район Водокачки и стрельбища

Обещанные фото за 25 июня.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

33

Re: Район Водокачки и стрельбища

От сегогодняшнего отчёта радостью не веет. Жара невыносимая, ни ветерка, ни волны. А это не есть "Гуд". Рыба наверное тоже обалдевает. Поклёвок почти нет, а какие были и те не уверенные. Крупняка нет. Фотографирвать не кого. Изловил всего с 8:00 до 12:00 14 голов, грамм по 200-300. Четырёх покрупнее взял на жарёху по 1-ой на нос.
Но есть и интересные вещи. Малька гоняет какой-то белый хищник. Выворачиваются такие "оковалки". Так что если жара не спадёт, надо хапать спин, лодку и вперёд за удачей. :rybak2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

34

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго пишет:

Малька гоняет какой-то белый хищник. Выворачиваются такие "оковалки".

Это жерех. Днём его летом на водохранке ловить практичесски бесполезно,хоть и будет бить вовсю у самых ног.

35

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго, мне кажется или на фото шок-лидер?

36

Re: Район Водокачки и стрельбища

StasSt, Да он и есть.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

37

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго, А это просто толстая плетёнка или спец.шнур?и какими фирмами пользуешься и как впечатления?

38

Re: Район Водокачки и стрельбища

StasSt, нижний понравился больше, а на счёт спецшнур или нет, точно не могу сказать, подбирал в основном по разрывной нагрузке. Но на упаковке прописано наподобие, что "лидер".

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

39

Re: Район Водокачки и стрельбища

StasSt, а насчёт впечатлений, делаешь силовые забросы без боязни оторвать остнастку. Я понимаю что кормушки и всё прочее расходный материал, но согласись что мало приятного затариваться в магазине перед каждой рыбалкой. Я пополняю свой арсенал перед сезоном или если вижу что-то новенькое, что ещё не пробовал. Совершенству нет предела. :drill2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

40 (2010-07-09 11:15:16 отредактировано серго)

Re: Район Водокачки и стрельбища

анпан пишет:

Это жерех. Днём его летом на водохранке ловить практичесски бесполезно,хоть и будет бить вовсю у самых ног.

Попытка не пытка, пробовать всё равно надо. Вдруг какой-то ключик есть. :5_20:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

41

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго, Из показанных тобой на фото, нижний поводочный материал, пользуюсь таким для волосяного монтажа. Но для шока мне тоже кажется отлично подойдёт.

42

Re: Район Водокачки и стрельбища

StasSt Вот и я о том же, нижний больше нравиться, т.к. по разрывной вроде бы помощьней ( во всяком случае написано), но он явно потоньше.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

43 (2010-07-09 14:59:08 отредактировано StasSt)

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго,  А каким узлом пользуешься для соединения шока и основной??

44

Re: Район Водокачки и стрельбища

StasSt, Раньше пробывал разные, а сейчас остановился на узле и не считаю нужным искать другой, который показывал карпятник Эдуард Сидоров. Есть такая серия DVD "Рыбак рыбака". Так вот в 13-14 выпуске есть тема- "Так ловят карпа мастера". Вот этот узел оттуда.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

45

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго пишет:

Попытка не пытка, пробовать всё равно надо. Вдруг какой-то ключик есть.

Разве что золотой. В такую жару днём сейчас на водохранке среди бела дня ловить..,он будет душить кильку прямо под ногами,даже обрызгает,но... Впрочем можно попытаться выше кастмастера на поводках пару вабиков привязать,но шансов тоже очень мало. На водохранке жерех там пирует. где много силявки или малька,можно специально его прикормить собрав этих рыбёшек,приплывёт он почти гарантированно,но вот с ловлей...

На реках же сейчас днём его стоит ловить нахлыстом,а ещё проще и лучше "в перетяжку".Кузнец уже вырос и начинает активно прыгать.

46

Re: Район Водокачки и стрельбища

анпан, а что скажешь про бомбарду с мухой или тоже бестолку? Я когда-то слышал, что если есть вода там не может не быть рыбы, а если есть рыба её всё равно можно поймать. Не знаю может и своё чего приплёл. :hook2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

47

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго пишет:

а что скажешь про бомбарду с мухой или тоже бестолку?

Честно не знаю. На такую приблуду ещё никогда не ловил. Попробуй.

48

Re: Район Водокачки и стрельбища

После двухнедельного перерыва решил проведать, как поживает мною уважаемый карась. В гостях был с 8-00 до 12-00. Судя по приёму ему там под водой также не сладко , как и нам тут под солнышком. Весь улов на фото. Правда похоже была поклёвка "рыжего", обрыв поводка и пару сходов карася в траве (тине). Вот такие вот вести с полей сражений. Кстати поклёвка с обрывом была на горох. :hook2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

49

Re: Район Водокачки и стрельбища

Утром вышел на балкон и засомневался идти или нет. Уж очень сильно засинело на горизонте. А после такой жары, просто дождиком это могло, не закончится. Но к семи утра вроде бы туча стала не такой страшной, и я решил – не пропадёт выходной без рыбалки. Зная, что в зной клёв, не ахти какой, решил сходить поэкспериментировать. Взял всего одну донку и матчёвку, которой на водохранке никогда не ловил. Ещё надо было обкатать новую кормушку и новую оснастку. У кормушки вместо грузила две колебалки, а на них пружина. Я их немного переделал как мне надо. Показали себя с лучшей стороны. Рыбе мешают зарываться ко дну в траву, а без оной выстреливают к поверхности далеко не доходя до берега. Аэродинамика тоже на высоте. Оснастку пробовал на основе ледкора. Тоже плюс. Она стала изящней чем трубочка противозакручиватель. По приходу на место удивился, сплошного ковра травы в вдоль берега как не бывало. Одел очки, нет трава на месте только под водой. Наверное сброс уменьшили, уровень воды мальца повысился.
Ну теперь собственно о ловле. Сначала пробил маркером куда уложить снасть(первый свал на 3м, в 25м от берега). Прикормил с рогатки и забросил удилище искать удачу. Маркер вымотал и не стал менять шпулю с плетёнкой на монофил. Закинул на свою дистанцию и тут же был наказан ( не ослабил фрикцион). Последовала поклёвка, если её можно так назвать. Это был удар наковальни. Если бы не обрыв поводка ( колмик 0.14) за удилищем пришлось бы побегать или поплавать. Всё таки метров 70-80 (дистанция)качественного монофила прощает многие ошибки. Думаю не буду всё равно плетню менять, отловлю до конца. Поклёвка была стопроцентно, точно сазанья. После второго обрыва и сожаления по трофею, что бы не рисковать, поставил карповые поводки из плетни, больше проблем не имел, и сазанов тоже. Матч не принёс успехов и после запутывания при вываживании карася, решил её смотать. Рыба скучать сильно не давала, пожалел, что взял всего одну донку. Много времени уходит - пока от травы отчистишь, пока насадишь, пока закинешь, а в это время клевать то не на что.  Но я всё равно доволен. Да и тучи до 11:00 давали ощущения комфорта. Поймал плотву, может, кого она и не впечатлит, но у меня это самая крупная, с чем себя и поздравляю. Где-то половина первого на уже солидно прикормленный стол подошла стайка подлещика. За 20 минут успел вытащить 3-х штук, пара по 700гр. Карась самый крупный полкило.
О другом. Жерех буйствует с неимоверной силой в 30-40м от берега. Сидишь и думаешь, а не на Волге ли я? И к слову, кто-то мне на форуме втирал, что жереха бестолку ловить на водохранилище. Почитай сегодняшний отчёт Ихтиопатолога, там всё с точностью до на оборот.
И в конце последний совет. Опарыша в магазине купил, много мелкого. Что бы не ковыряться в опилках в поисках крупного, поставил мелкую коробочку ( типа матыльницы) открытую в пакет с другими насадками ( заодно тенёк). Самые крупные и шустрые оттуда сами выползают и их со дна пакета взять не проблема.
:m0712:  Домой шел под коротким ливнем – это кайф сравнимый только с рыбалкой.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

50

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго пишет:

кто-то мне на форуме втирал, что жереха бестолку ловить на водохранилище. Почитай сегодняшний отчёт Ихтиопатолога, там всё с точностью до на оборот.

А отчёт то этот где? Да если Ихтиопатолог поймал ,то это не значит что все смогут ловить,он вон ловит  всю жизнь таких жерешищ у нас ,которых в глаза отродясь большинство не видело и места знает,а может и заклинание какое нибудь,на то он и Ихтиопатолог! Кузьмин думается тоже поймал бы что нибудь. Чё за это говорить.

51

Re: Район Водокачки и стрельбища

анпан, отчёт в ветке спининг, воблеры. Про место- где вижу бой, там и место. У Ихтиопатолога и Кузьмина конечно авторитета неисчерпаемо, но они не Боги. Никому нет препятствий стать такими же. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

52

Re: Район Водокачки и стрельбища

анпан пишет:

А отчёт то этот где? Да если Ихтиопатолог поймал ,то это не значит что все смогут ловить,он вон ловит  всю жизнь таких жерешищ у нас ,которых в глаза отродясь большинство не видело и места знает,а может и заклинание какое нибудь,на то он и Ихтиопатолог! Кузьмин думается тоже поймал бы что нибудь. Чё за это говорить.

   ag   :laduh:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

53

Re: Район Водокачки и стрельбища

ихтиопатолог пишет:

Вчера не удержался и уже затемно пошел к отроженскому мосту на"обкатку".

Так он по темноте его ловил. И я о том же что все среди лета на водохранке ловят жереха вечером ,где то после 22 часов и вовсе не в тех местах где он днём бьёт,а  там где он стоит. Эти места знать точно надо.

серго пишет:

Никому нет препятствий стать такими же.

Наверное никому,если лет двадцать целенаправленно только за несколькими рыбами охотиться и ловить исключительно одним спинингом,а возможно и это не поможет... есть люди которым с чем то прёт,не смотря ни на что,а есть такие.. хоть всё делай и в лепёшку разбейся,а не везёт и всё тут.

По водохранилищному жереху пусть лучше Итиапатолог что нибудь расскажет :gimmefive2:

54

Re: Район Водокачки и стрельбища

ихтиопатолог пишет:

ихтиопатологи заклинаниями не пользуются. Это не наши методы!

Напомню методы: зимой через кататер в лунку кислорода, летом рулит джиг-головка из ЛСД.  :laduh:

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

55

Re: Район Водокачки и стрельбища

:m0731:

ихтиопатолог пишет:

А я уж заговаривал! А я уж карты таро раскидывал! А я уж астроложил!

Какая жаль. (Все правильно, про секреты не здесь, секреты мне в личку, пожалуйста).    :m0731:

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...