56

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго, А какой движок собираешься ставить?

57

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

AK 49 пишет:

серго, А какой движок собираешься ставить?

Пока не знаю, все равно в этом году не осилю. А к следующему сезону видно будет.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

58

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго, Поздравляю с обновкой! Классный аппарат ay .

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

59

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Да аппарат зачотный, при том же весе что фрегат 280 килевой, он имеет намного больший диаметр балона. Этого добились засчет того, что стланей нет, а пол надувной. Как интересно в нем стоя себя чувствуешь.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

60

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Зуек пишет:

Как интересно в нем стоя себя чувствуешь.

Скорее всего никак... Посцать - тока в бутылку или надо проявить чудеса эквилибристики... ab

Я - это я

61

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Пишет автор
PS Балоны 45. Лодка из серии "высоко сижу, далеко гляжу". Твичить вообще классно. Такой водяной джипчик. Стоять комфортно. После прохождения здоровых катеров, на не хилой волне, даже не присаживался.

62

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Виний пишет:

Пишет автор
PS Балоны 45. Лодка из серии "высоко сижу, далеко гляжу". Твичить вообще классно. Такой водяной джипчик. Стоять комфортно. После прохождения здоровых катеров, на не хилой волне, даже не присаживался.

abУпс, конфуз вышелс. Читал отзыв вчера, выветрилось уже

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

63

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

dds пишет:

Скорее всего никак... Посцать - тока в бутылку или надо проявить чудеса эквилибристики...

Цирковых училищ не заканчивал, к эквилибристам себя не отношу. Однако стоял, ходил, ловил и бутылкой не пользовался. Лодка огонь, не нравится плавай на своих плоскодонках. А обосрать то, что не имеешь не велика заслуга!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

64

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Серго,забей-мы с Женьком за тобой на пятнахе реально не могли угнаться.Лодка супер.Вернемся с волги-протестируем на моем движке.

65

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Можно и с моего начать ))) Думаю будет интересно..  ab

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

66

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго пишет:

Цирковых училищ не заканчивал, к эквилибристам себя не отношу. Однако стоял, ходил, ловил и бутылкой не пользовался. Лодка огонь, не нравится плавай на своих плоскодонках. А обосрать то, что не имеешь не велика заслуга!

Эк тя торкнуло-то... ab Каюсь, ковра-то я и не заметил!!! С ковром наверняка и ходить можно и посцать как угодно, даже с написанием имени любимой... И скорость больше наверняка, да и эстетику еще никто не отменял!!! ab ab ab

P.S. (здесь ставлю три смайла, а не один, как в прошлый раз, чтоб 100% заметил!!!)

Я - это я

67

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Voland пишет:

Можно и с моего начать ))) Думаю будет интересно..  ab

А закончим Женькиным-чтоб было с чем сравнить.Весело будет-однако. ag

68

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Классно ватрушка с пятнашкой помчит.
Только мимо гипса нужно "на первой" пройти, а то опять обилетят:-) :-) :-) :-)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

69 (2013-08-19 20:55:22 отредактировано серго)

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Так не отчет, а мини наброски о пикнике.
Вчера по воле случая был единственный выходной. На грандиозную рыбалку с кем нибудь не собирался. Запланировал с семьей " потрескать" мясца. Но со мной делать шашлык вдали от водоема почти не реально. Зять со смены пришел только к обеду. Успел выспаться. И к 13- 00 были на пруду. По рыбалке упираться особо некогда было. На то есть свои причины. Сначала собрал им махалки. Потом начал качаться и собирать спининги зятю и себе. За это время дочь с сыном уже обрыбились мелкоплотвой, и мелкоокунем. Но у них и от этого глаза горели радостью и удовлетворением. Я тоже выплыл, но не на долго. Успел словить одну щучку мелкую и пару окуней, как послышался клич к столу.
Ветер сумашедший, груз почти не держал. Вроде бы на месте стоишь, стоит встать, как начинается движение. Сразу вспомнился утопленный якорь (царство ему небе.. подводное).После утоления голода зять с дочерью сели в лодку и отправились путешествовать по волнам. Делать нечего, пришлось постреливать спинприманками с берега. Сын на вертушку поймал шнурка, но радости было как от трофея. Я нащупал на джиг свал и снимал изредка оттуда окунишек ладошечных. Когда лодка причалила, настал черед покатать сына, вернее он меня. Половить толком он мне тоже не дал. Хочу говорит поплавать и все тут. Говорю давай заякоримся, хоть закину пару раз. Нет, еще успеешь. Так и время прошло быстро. Самое прикольное, когда сушил лодку у дочери спросил, а на спининг поимала или нет? После отрицательного ответа говорю, сейчас поймаешь сто пудов. Забросил в ту же зону, где были поклевки, объяснил что надо делать, отошел сдувать плавсредство и тут слышу визжит. С подсказками вытянула самого большого окуня на тот день. Короче отдохнули на все 100.
Кстати на махалку они поймали на опарика десятка два различной мелкорыбы.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

70

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

На какой-либо прудок погонять зубастую, по стечению некоторых обстоятельств, попасть было не судьба. bu  Но покунать приманки в свой выходной надо обязательно. Решил пошарахаться по мелководью, по травке по обширным просторам нашей водоохранки. Попросил зятя, что бы отвез нас с сыном на Брежневский затон, попытать счастья в тех краях. "Заковыка" еще в том, что забрать нас назад ему было надо не позже 13-00.  ac Поэтому рыбалка была "ходовая", т.е. якорь ни разу не бросили. Сын был вместо мотора, а я покидывал в разные стороны воблерки. В основной своей массе пробовал мелководники и то почти постоянно цеплялясь трава. aq  Выплыв из затона, прошлись немного вдоль левого берега в сторону окружной. Потом взяли курс к плавням к камышу. Там тоже удачи не увидели. Почему то и малька не было видно. Далее проложили свой маршрут от плавней к острову, от него в сорону большого острова у санатория и десантировались на берег на "максимке" ближе к ж/д мосту. Расстояние преодолели капитальное, be  но так ни одной поклевки не увидели. Фотки не делал, не кого, окромя одной, запечатлившей меня на этой разведке по поиску щуки в траве. ay

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

71

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Да, Серго-печальный случай. Что бы не было ни одной поклёвки на Водохранке -такое бывает один раз в году.
У меня в прошлом году такое случилось вообще  впервые. За две рыбалки в подряд одна поклёвка прекрасного окуня на 815 граммов. Но, было это в июле. Блин, я тогда рано сдался, наверное потому и не смог поймать. А ещё пытался найти новые точки, но так и не смог их найти, а потому и выплывал на берег не солоно хлебавши. Эти две прошлогодние рыбалки очень хорошо мне запомнились.

72

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Краткий отчетец о сегодняшней поездке.
У кого "гуд бай лето", вперемежку с "хеллоу осень", у кого хлопоты связанные с 1 сентября. Короче у всех свои заморочки. Нам же "неизлечимым", дай спининг пошвырять, хоть где, хоть в любую погоду. А она стерва подвела конкретно. Лучше бы дождь шел, легче бы было. А то дул такой "губастый", что даже плыть против ветра было проблематично, не говоря о комфорте ловли. Были на пруду старой, доброй компанией, в лице Юрка, Димана и меня. На пруду были впервые. Что то у нас стало за традицию выезжать на неизведанные водоемы. Ну это и к лучшему, все таки "спиненгуйский" осенний сезон только только начинается. Пруд интересный, не мелкий. Средние глубины 5-6 метров. Но видел и 8 и 9. Местную зубастую мы в этот раз не раскусили. Ловили вдоль свалов. А надо было, как потом мы узнали от завсегдатаев этого пруда, по траве на попперы и тому подобные приманки. Но там ловится не крупная, а она как то не вызывала у нас интереса. У нас тоже были костыли, но мало. Диман поимал одну на кило двести, но она виртуозно ушла с весов, не удостоившись даже фотосессии.
Зато порадовал окунь. Не количеством, а качеством. Даже суть не в весе, а в его красоте. Ну уж очень красивый местный полосатый. Думаю там есть экземплярчики и по солидней. А щучьи "мамаки" сказали нам, приезжайте еще!!!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

73

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго, Очень понравилось приспособление для крепления палок! (на фото IMG_20130901_193016.jpg)
Такое продается где-нибудь, или сделано самостоятельно?

74

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

AK 49 пишет:

серго, Очень понравилось приспособление для крепления палок! (на фото IMG_20130901_193016.jpg)
Такое продается где-нибудь, или сделано самостоятельно?

мне тоже понравилось,буду себе такую делать

75

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

AK 49 пишет:

Такое продается где-нибудь, или сделано самостоятельно?

Просто напросто вживил в сидушку гайку с соответствующей резьбой + обычная поплавочно-фидерная гребенка, только с узкими посадочными местами для удильников. Спины как бы там "пристегиваются".

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

76

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Добавлю сюда несколько фото с воскресной рыбалки, по самой рыбалке серго, все написал, окунь действительно красивый, но хорошо клевал только утром, потом только мелочь на отводной.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

77

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Какая же спининговая "братва" неугомонная. Ничего нам не помеха и ни чего нас не остановит, никакие катаклизмы. Вчера позвонил Юрку (Юреzz), мол давай сгоняем щупака погонять? Да не вопрос, в 5 утра заеду. Ни каких лишних  вопросов по поводу, а вдруг дождь? А куда ехать? Да с утра решим. Проснулся, ливень хлещет. Собрался. Без пятнадцати пять звоню, ну че? А я уже подъехал.
Единственное, что нас удержало при таком метео раскладе, это не ехать далеко. Мини совещание, и мы прем в Верхне-Хавский район. Добрались без проблем, благо машина позволяет. Накачались и вперед бороздить просторы. Дождик поливал почти все время, с моросящего переходящий в ливень и наоборот, с небольшими перерывчиками. Промок конечно, но не растаял. Рыбка не ахти какая, но поклевывала, что приносило свою долю позитива в наш совместный выезд. Лучше всего у меня отметился Balisong minnow 130. Всех зубастиков поймал именно на него. Много приманок не менял. Может, что и лучше бы подошло, но все не перепробуешь. Прбовал Rudra и Riprizer и колебло( как местные) и вертушку, но факт есть факт, Deps был лидером. На резину окунь попадался. Поклевок окуниных было много, но видимо резина в рот не пролазила. У Юрка же было все с точностью, до наоборот. У него в фаворе оказались "силиконки".
Мишаня мне давал поюзать Major Craft Corkish CKC- 652 ML, до 14 гр. Палка классная. Конечно не из области: ничего не надо и хочу только ее, но очень и очень достойная. Заброс комфортный, чувствительность на уровне. Обрыбил, но только полосатыми. Воблерки ей не кидал, но думаю до "восьмерок" будет в тему.
Время провели кайфно, потому что рыбалка это кайф, не взирая ни на что. "Положили в копилку" посещения еще один пруд. Вода 16 градусей, скоро любители пожрать своих подводных собратьев активизируются во всю мощь.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

78

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго,
А Касатка в посте 56 твоя????
И какой размерчик? в смысле длина

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

79

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

arck120 пишет:

серго,
А Касатка в посте 56 твоя????
И какой размерчик? в смысле длина

Это Димки (Gonchar). Если не путаю, 3,60. Кораблик песня, даже по сборке, не говоря о остальном.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

80

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Давно "торчу" от нее. Уже созрел приобрести. Только хотелось бы руками попробовать, а еще лучше прокатиться. ab  ab  ab

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

81

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Узнаю прудик... ab

82

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго пишет:

Это Димки (Gonchar). Если не путаю, 3,60.

Помоему это 335 размер....
На мой взгляд маловато, вот 365 самое то ay

83

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

сергоay . Да...... на этот прудик сейчас только на внедорожнике be

Болен рыбалкой!

84

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Alexz пишет:

Помоему это 335 размер....
На мой взгляд маловато, вот 365 самое то ay

Я в общем то и собираюсь брать 335.
В одного он ваще офигенно. да и вдвоем не тесно.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

85

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

pavel.utkin.84 пишет:

сергоay . Да...... на этот прудик сейчас только на внедорожнике be

Дорогу еще не разбили и проезд преодолим для пузотерок, которые там и присутствовали.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

86 (2013-09-21 20:31:47 отредактировано gonchar)

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Я в общем то и собираюсь брать 335.
В одного он ваще офигенно. да и вдвоем не тесно.

  и это правда !у меня кс335 ,для меня места валом собирается разбирается на ура  ловили вдвоем на ней + шмурдяк все отлично! в общем лодка для меня просто кайф 

Только хотелось бы руками попробовать, а еще лучше прокатиться.

руками попробовать можно по созвону ,а вот прокатиться к сожалению пока не получиться ,коплю 15 сил

87

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

А сейчас сколько ?

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

88

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

arck120 пишет:

А сейчас сколько ?

нет не какого ,я решил на грабли не наступать и сразу на 15 сил копить

89

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

gonchar,  Диман, ты на них уже наступил.:-)  3.6 минимум , а то и 3.8 нужно. А вот с 15 это ты верно мыслиш.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

90

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

JeneK, не отрицаю  ag  с мотором я тебя послушал  в объявлениях смотрел причину продажи 2,3,5,6, и понял что ты прав надо брать 15

91

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

А 9 мало??

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

92

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Прошу прощения, что не в тему, но.
Своего 330 каймана с жестким дном и 15 движком (снастями, эхолотом и т.д.) собираю в среднем 2 часа. Разбираю и мою слани 2,5-3. Пологий бережок на Дону для транцевых колес далеко не везде. Да и 15 движок на любой обрывчик вытащить поверьте непросто. Короче на пол дня с такой ладьей не выскочишь. Зато на Волге с таким набором самое то.
На лодку Серго обзавидовался. От аккумулятора 500-рублевым насосом в миг надуть. Мыть проще, а уж бросить на воду (или перетащить по лугу) вообще не проблема. Так что для себя выводы я сделал.
Здесь же на форуме подсказали способ крепления удилок. В уключине для резинки за 35 руб. делается продольная прорезь в месте крепления и надевается как сидушка в паз. Дешево и сердито.
Меня заинтересовали коробочки на 6 фото в 57 посте. Давно ищу двусторонний плано с продольными перегородками чисто под щучьи вобы.
серго, если есть где отовариться - шепни плиз.

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

93

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Болельщик пишет:

если есть где отовариться - шепни плиз.

Этим коробкам в обед 100 лет, уж и не помню где брал. Но продольных перегородок там нет. Я удалил поперечные.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

94

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

2-х сторонние  большие коробки продаются в "Энкоре",  стоят в районе 140 рублей , а вот про крепление удилок, если можно, чуть подробней.

95

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Конечно на большой скорости и волне не очень, но в принципе вполне вариант

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

96

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

gsl пишет:

большие коробки продаются в "Энкоре


Надо учесть, что некоторые "инструментальные " коробки легко растворяются силиконовыми приманками.

97 (2013-10-01 06:22:43 отредактировано серго)

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Еврей, Паш, я рад что у тебя все складывается! В недалеком будующем 100% у тебя начнется процесс перевооружения. ay

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

98

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Давненько не были на рыбалке в таком составе: Jenek, E_Vladimir, Voland, серго.
Так сказать, " совместный выезд за хищником ", только без бурного обсуждения на форуме. Просто напросто созвонились и поперли.
Погодка шепчет, водичка 5 градусей, легкая рябь, четыре спининга (не считая запасных),  несметное количество приманок, огромное желание, главное хорошая компания и пруд, радовавший раньше своими уловами. Все предвещало клев, как " на черных камнях ". Но его не было. То ли правда у нее клЮва нет, то ли пруд подвыбили, то ли год такой, то ли началось легкое потепление (псевдо бабье лето). А это как не крути перемена погоды. Короче не было не "черных", не тем более "белых" камней.
  До трех дня по полудню, вымучил четыре хвоста. Два съедобных и два отправил до следующих встреч. По окуню даже не упирался, т.к. он там не славился своей величиной.
  У мужиков еще печальней, но все равно все довольны поездкой. Есественно- профи, не забивающие свою голову такой мелочью, как безклевье. Все понимают, что на то есть какие то объективные причины, а что все умеют ловить щук, можете не сумлеваться. На этом все. До следующих, надеюсь трофейных рыбалок.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

99

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго пишет:

  У мужиков еще печальней, но все равно все довольны поездкой. Есественно- профи, не забивающие свою голову такой мелочью, как безклевье. Все понимают, что на то есть какие то объективные причины, а что все умеют ловить щук, можете не сумлеваться. На этом все. До следующих, надеюсь трофейных рыбалок.

Добавлю. Окунь не только мелкий, но еще и одиночный, ни одну стайку локализовать так и не смогли, но 2шт я все таки словил по честному  ab  , в начале и в конце дня.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

100 (2013-10-07 23:19:35 отредактировано E_Vladimir)

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго пишет:

Давненько не были на рыбалке в таком составе: Jenek, E_Vladimir, Voland, серго.
Так сказать, " совместный выезд за хищником "...

Добавлю...Было дело s19.rimg.info/1bbd66592ca933d888164ca839ecc5ab.gif Спасибо всем за совместный выезд. Отдельное спасибо Евгению (Jenek) за транспортировку на место назначение и предоставление в пользование своего "баркаса" s17.rimg.info/65ace96196811c664645a9128e14a867.gif К сожалению звезды расположились так,что от нуля ушел только с помощью изловленных пятка ракушек s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif Перепробовал походу весь арсенал : колебалки,вертушки,воблера, да же ставил отводной в надежде изловить хотя бы окуня, но видно не судьба...
Тем не менее ,как говорят : надышались, набурились s19.rimg.info/1bbd66592ca933d888164ca839ecc5ab.gif
P.S. Правда на обратном пути оказались свидетелями неприятного инциндента, но это уже совсем другая история. minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=403105#p403105

101

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Все пруды, пруды.... На речке уже давненько не был. Знаю, что Вовка (lepshinv) любитель по р. Воронеж потусить. Созвон и в 6-30 мы уже мчим сквозь утренний туман в р- н Ступино, Нелжа. Накачались, приняли чайку и вперед на воду. Володя "моторезированный", умчал искать зубатую по своим местам. Я же в тех краях ни разу не был. Эхолот тоже не брал. Вовка мне на пальцах объяснил примерно, что здесь и как, и в какой стороне есть затоны. Думаю буду щуку искать, положась на свою интуицию. Поднялся немного вверх и стал сплавляться вдоль камыша по границе "вижу дно не вижу". Хорошо хоть полярики прихватил. Не сделав и пяти забросов, не далеко от лодки был выход с разворотом и небольшим тычком. Я ее зритетельно заснял. Мозг проанализировав, выдал инфу, что в ней не менее 1,5 -ки. Мне уделили внимание, уделю и я ей. Налегаю на весла опять отплываю вверх по течению, на расстояние заброса до места где была попытка сожрать мой "сквад 95". Якорюсь. Пару забросов и удар. Начинаю вываживать и сход. Еклмн...разнеслось матерное эхо. Накололась, теперь хрен возьмет. Ну как по науке, перекур, смена приманки на мой джокер 128 Лаки. Второй заброс и схавала так, что о сходе не может быть и речи. Снасть Dey‘s + STX, тоже позволяет быть спокойным. Первенец посажен на кукан. Как оказалось первая, так и осталась самой крупной за день. Доза адреналина получена, теперь можно спокойно наслаждаться рыбалкой. Сплавлялся, заходил в затоны. Уделял им очень много времени, пробовал и на джиг. Бесполезно. На входе в один затончик узенький, соблазнил на Owner 112 костыля, которого незамедлительно отпустил после фотосессии. Еще двух поймал тоже с основного русла. Сплавился довольно таки далеко. Благо грести не надо. Вовка взял на буксир мой кораблик и доставил на базу. Кстати Володя тоже поимел счастье поиметь контакт со щучьим племенем. У него сработали 3-D Ю зурики. Погода кайфная, тепло, паутина летит. Время провели просто здорово!!!
Огромное спасибо Володе за компанию и что вывез меня на реку, где я до этого ни разу не был. Всем НХНЧ.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

102

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Сегодня тестил новые "буратинки"...
video.yandex.ru/search?text=%D0% … XI&id=

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

103

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Сегодня в старом трио я с Юрком и Димкой побывали на пруду. Изначально планировал покатать "убивцев щуков",новинки из Скандинавии.
Westin Jatte Shallow Runner, 170 mm, 40g, Floating. 0.5-2.0 m.
Westin Jatte, 190 mm, 65g, Floating. 2.0-4.0 m.
Westin Platypus, 190 mm, 94g, Sinking, 3.0-5.0 m.
Воблера впечатлили. Игра, что на видео, что наяву очень привлекательна. Первый с шариками (шумный). Заглубить можно максимум до полторашки и то если кончик спининга опустить в воду. Шнур все таки не детский, парусит сильно (30lb). Разловил его почти сразу, но не большой щучкой, грамм 500- 600. Села только на задний тройник, естественно обрела свободу. Через несколько забросов был выход уже ЗАкилошной, но увидев меня смылась, даже не попытавшись атаковать. Дальнейшие мои старания ни к чему не привели.
Второй воблер тихий, без шаров, но роет как положено по заяве.
Третий с двумя петлями, регулирующими глубину погружения от 3 до 5 метров. Летают очень хорошо, горбатый чуть похуже.
Прикольный наборчик, тремя можно перекрыть большой диапазон глубин, то есть обходиться тремя при любых условиях ловли, что в принципе я и делал весь день.
Собрал два спининга, но вторым так и не воспользовался. У мужиков дела шли повеселей. Поклевывал мелкощук и приличный окунек. Ко мне закрадывалась крамольная мысль перейти на другие воблера, более привычные, но переборол себя и продолжал делать то, что и хотел. Мои старания не пропали даром. Во первых я отсек всю эту зубастую шелуху и она меня не доставала. Во вторых я все таки уговорил на поклевку более менее достойный экземплярчик. Третий пока не разловил, хотя селявочка на тройник забагрилась. Воблеры эти поддаются дрессировке твичинга, но думаю это лишнее. Своя игра очень привлекательна, ну может после паузы разок дернуть, может не помешает. Поживем увидим. Поймал обоих на " рваную" равномерную проводку с ускорениями и замедлениями. Такие первые впечатления. Что то денек стал коротковат, ну и на воду вышли только в 9-00, а в 18-00 уже уехали. Мало, хочу еще. Юрок пробовал мультик, даже поймал. Сам скажет каково...

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

104

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Вчера отчет было поздно писать, сегодня некогда... Если в кратце, то были ( с E_Vladimir и еще с одним тезкой. Прибыли за темно, дождались рассвета и на воду.
http://s002.radikal.ru/i197/1311/23/02244109a702.jpg
http://i062.radikal.ru/1311/92/88b7a1c337f5.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1311/80/49518255c334.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1311/a1/155cf10c8ba5.jpg
До обеда шарился по бровкам, клева не было. Только окунек поширивал.
http://s020.radikal.ru/i705/1311/d9/0173eedea0c9.jpg
Потом аккомулятор на эхолоте сдох. Встал тупо на яму и там продолжал. http://s017.radikal.ru/i439/1311/b9/d2a8ef23f57a.jpg
Уже ближе к вечеру словили с Вовкой по бонуску. Я на резину, он на атом. Моя с..ка дала жару, обматалась вокруг якорной веревки, пришлось Володе сниматься с якоря и плыть мне на помощь. Поподробней может Вован напишет ( он выходной). Его вываживание я снял подробно ( он выложит).
Все некогда НХНЧ всем на выходные.
http://s020.radikal.ru/i719/1311/5a/9b81534c117a.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1311/f8/fe8a323bddd1.jpg
http://i022.radikal.ru/1311/ac/3da1dfdaa3fd.jpg

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

105 (2013-11-03 19:15:06 отредактировано Юреzz)

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго, как говориться хорошо но мало,   смотрю перчатки пришли, ну как они, промокаемые нет?

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

106

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Юреzz пишет:

серго, как говориться хорошо но мало,   смотрю перчатки пришли, ну как они, промокаемые нет?

Неопрен, на дожде нет, но якорную веревку когда вытягиваешь, лучше снять. Через пальцы обрезанные затекает.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

107

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Еврей пишет:

теперь уже и желания нет ловить мясорубочными снастями

НЕ факт, эйфория как и любовь, что бы на долго должно прийти понимание. az

108 (2013-11-17 22:10:51 отредактировано серго)

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Пока кто то, что то, чем то зарыбляют, мы наоборот, в составе Юрка (Юреzz), Димки (Gonchar) и меня съездили попытать счастья что нибудь изъять из воды в виде зубастой хищницы. Спиненгуйский сезон, как никак продолжается. Про ветер уже многие написали, повторяться не буду, это просто задница. Мой не хило парусящий кораблик без путевого якоря несло, что доставляло некий (мягко сказано) дискомфорт. Мешало правильно встать на точку, а уж выгребать против ветра, не приведи Господи. Зато день провели хорошо. Зубастая поклевывала. Мелкую резину брать не хотела. Подавай, что пожирней. Вся докилошная была отпущена ( и не только ). Так сказать подрыбили немного прудок. ag
Продолжил тестировать воблеры Westin и вполне успешно. Из пяти имеющихся обрыбил уже четыре и не разу не было шнуроподобных экземпляров. Одну нормальную поймал на джиг, на Орку, остальные на скандинавские буратинки. Было много поклевок и сходов. Короче было весело. Юрка поздравляю с с отпущеным трофейчиком, главное пойманным на мультовую снасть. Пойдет так дело дальше, продаст все свои "велосипеды", вместе с новой Наски.
И в нагрузку фотоотчетик.
http://s42.radikal.ru/i095/1311/54/9af0d854ee74.jpghttp://s006.radikal.ru/i213/1311/d3/1e6d74261b08.jpghttp://s020.radikal.ru/i716/1311/68/4ae539467837.jpghttp://s020.radikal.ru/i713/1311/f8/4daffc4f0c6a.jpghttp://s019.radikal.ru/i611/1311/78/8e517ab85696.jpghttp://s52.radikal.ru/i137/1311/d9/7a5cf3adc0a2.jpghttp://s017.radikal.ru/i443/1311/63/2a906f1a44c3.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1311/f7/4c67b5156058.jpghttp://s019.radikal.ru/i615/1311/60/270313a925a2.jpghttp://s017.radikal.ru/i407/1311/5e/6f463b09a21a.jpghttp://s57.radikal.ru/i157/1311/6a/a4a85e6e9ade.jpg
ТРЕХА И ТРИ ДВУХИ
http://s58.radikal.ru/i162/1311/25/0d97bb5a61c3.jpg

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

109

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Выбрался сегодня на пруд в целях освоения приобретенной кастинговой снасти. Это третий раз, когда я ловил с мультом. Эмоций через край, хотя и ничего не поймал. Сегодня у меня получалось (!) все также гладко, как и до этого с безинерционными катушками (заброс, проводка и т.д.). Помехой не стал даже довольно сильный ветер. Ловил  с 12:00 до 15:00 на воблеры 128-130 мм (Балисонг, Пойнтер, Рудра), в конце бросал джиг 20 гр. (резина асасисн кажется). Была всего одна единстенная атака на 128 Пойнтер уже у берега маленькой щучки. Видел покушение своими глазами и от неожиданности подсек раньше, выдернув воблер у нее из пасти. Видимо теперь снасть обновлю на следующий год. На пруду присутствовали еще спинингисты, ловили, как я понял, на железо и резину. Перед моим отъездом у всех тоже ОП.

110

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Доброго дня. 27 ноября выйдя на прогулку с сыночком в лесок рядом с домом, мне влезла в голову мысль о рыбалке. Не большое сопротивление и мы едем на ближайшую воду (р. воронеж мост окружной) гонять джерки. Предполагая что я буду не ловить, а укачивать малыша пробудило ещё больший азарт и эмоции от ловли. Поимка щучек не просто сбили оскомину, но и подарили отличное настроение, бодрость в не выспавшемся теле папаши. ZALT Z исправно работает(пока изучаю его), ну и  куда же без классики  Slider, Buster Jerk.
PS: В ходе ловли ни кто не пострадал и не проснулся.   ab