386

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня...

http://s019.radikal.ru/i640/1308/a5/0375e164a1f9.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1308/71/cd582776bdb6.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1308/93/58e0e7318dec.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1308/8e/0635ba1db95b.jpg

http://i080.radikal.ru/1308/70/ad46cfb39f4e.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1308/0e/13a21dd2a089.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1308/c8/686751ded16a.jpg

387

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Пруд в Панинском р-не
Щука не активна-забилась в камыши (было несколько всплесков).
Много островков травы , не выходящей на поверхность , что сильно затрудняет проводку.
Но нет ни одного рыболова , что , с одной стороны  , радует, но в то же время - настораживает...
3шт отпустил ,3шт взял-2,7 кг.Все - на самоделки.

vk.com/avixtor

388 (2013-08-10 22:55:23 отредактировано serg7)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ездил сегодня к курскому мосту на р. Дон. Хотел посмотреть, что там выше по течению.  Рассчитывал, что  ничего не поймаю. Случайно обломился бонус на KASTMASTER 21 g
          Доплыл до небольшого приямка 4-5 метров около ЖД моста, где сидело плотно человек 10.
          Мне показалось, ничего интересного, кроме как мужик поймал в проволку на точке чуть ниже «Голубого Дуная»  килограмм  5 плотвы от 100 гр. Рыбы в этой точке полно, в т.ч. и хищника, но запахи  ab
         Сейчас лежу соплю, т.к. пришлось нырять раза 2 отцеплять воблеры.
1 раз вытащил старый «экран-телевизор» со дна, второй обрывок старой сети. Хорошо, что это было выше «Голубого Дуная» и вода ещё не холодная.

389

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

был на р.Девица недавно,перепробовал весь свой арсенал,итог один голавль

390

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет!Был вчера на реке Воронеж ,за рамонью!
С вечера решил рвануть на рыбалку ,но моя супруга начала возникать,мол совсем меня не видит !
Было решения взять её с собой ,из-за этого поменялось место рыбалки,и выбрана наша великолепная река Воронеж!
Встали утром .собрались ,и на реку .Приехали на руке стоит туман ,тишина,красота!Собрали лодку и в путь !
В этих местах я был в первые !Природа там необыкновенная !Удивило то что река в этих местах очень мелкая и узкая ,а течение очень быстрое .В общей сложности проплыли вверх по течению 15 км !Всплесков рыбы не было ,видимо вчерашняя жара повлияло на это !Очень много участков реки с сильным течением ,заросшие травой !Кок раз то место которое любит голавль!Вот на таком  одном из многочисленных мест я решил остановиться покидать спиннинг !
Правда кидал я его не долго ,так как супруга хотела дальше плыть любоваться природой !Но все же я успел поймать несколько голавликов и одного окуня ,которые после фото сессии были отпущены !Было несколько срывов ,одного значительного размера ,спин согнулся в дугу!После этого путь наш продолжился !
Потом была ещё одна остановка  на глубоководном участке реки с камышом и кувшинками !Здесь был прицел на щуку !Но поймать её не удалось !Был один красивый сход.Щука сделав несколько пируэтов ,создав буран воды и всплески  сошла !
В общим , наплавались,насмотрелись,надышались ,обгорели ag

391

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Отчет. Вчера рыбачил на пруду. В 8.00 выплыл на воду, в9.30 дальнейшая рыбалка потеряла смысл, потому что уже было поймано 3 окуня общим весом 1 кг., Щуки 1, 1.4, 3, 3.9, и одна более 7кг(кантер 7кг. уперся в огранечитель, другого не нашел), точно могу сказать только размер - 95  см. Теперь более подробно об эмоциях: когда, забросив приманку(флиппер 7 см) раз десять и поймав 3 отличных окуня и килошную щучку  - подумал, что рыбалка уже удалась. Потом попалась на треху (несколько поклевок мелкощук пропускаю) пришлось повозиться, клюнула под самым камышом и в него же и залезла, но достал. Настроение - выше крыши. Только продвинулся чуть дальше, первый заброс и уже на 3.9 прется в камыш, еще адреналинчику хапнул. Потом еще несколько мелкощук, потом клюнула она. Катуха 2000 и палка, собранная из двух разных поломанных , до 10 гр. Представьте как она упиралась и мою снасть - вот где настоящий адренолин! Когда поднял ее у лодки, а она вполовину длинны и как то надо ее брать руками и затаскивать это еще отдельная история, но с третьей попытки удалось. Потом, когда тащил следующую щуку а эмоций - ноль, понял , что на сегодня рыбалка закончилась. Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

392

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Небольшой отчет за выходные на Дону. Скажу сразу, монстров как в предыдущих отчетах, не было. Поэтому кому не интересно можно не читать. Прицел был на окуня. Ловил почти все время на джиг, резина съедобная Кетч и Рейнс. В субботу утром сегодня на вечернюю зорьку. Вчера кроме окуня в прилове были голавлики и пару маленьких судачков. Сегодня исключительно окунь. Радует то, что наконец начал ловиться приличный окунь , а не тот пиписочный что ловился все лето. Ловится с бровок как по осени. Вся рыба амнистирована кроме пяточка зачетных окуней. Всем НХНЧ.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

393

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В субботу ездили погонять окуня на один пруд в Эртильском районе. Окунь клевал хорошо, но в основной массе мелкий, всего 6 шт 100-150г, и 4 шт 250-320г, забрал на засол, остальных топил. Ловил на отводной и мдж, резина, разная съедобка, порадовали твистерки от Лаки джон. В прилове очень много нанощуки, которая брала на все.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

394

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера выбрался на жереха. Первые несколько забросов воблера и мощная поклевка у берега. Ну думаю, догнал, до берега проводил и скушал. Визг фрикциона, несколько секунд и слабина плетни. Жаба! Срезала 35мм стримовыи воблер от maxter. Щуку на ул-воблер блин. Обидно, досадно. Но ладно! Ставлю такои же! Вынимаю небольшого жерешка, потом еще одного на уокер. Активности рыбы нет. Перехожу на отводнои с тирольскои палочкои. Удобно, заброс достоиныи и зацепов меньше в разы по-сравнению с обычным колоколом. Надо взять на вооружение! Полтора десятка окуньков вымучил. Поклевки редкие, но очень мощные. Прямо-таки злые!

Just for fun...Fishing fun!

395 (2013-08-14 08:26:29 отредактировано KNU)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

в воскресенье опять гонялись за окунем. поклевывал постоянно даже в обед, несмотря на жару!
в основном мелкий 50-100г, но проскакивали иногда и побольше...
брал на глубине 4-6м. резина лаки джон тиога!

396 (2013-08-19 01:54:35 отредактировано Зуич)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ловили окуня на микроджиг, в конце рыбалки бонусом стал сомёнок, который нас таскал целый час по водохранке, но победил профессионализм спиннингиста. Всем НХНЧ  www.youtube.com/watch?v=nVs0t247-Uk

И один в поле воин, если он по-русски скроен

397 (2013-08-14 16:51:35 отредактировано Dantist)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

от себя добавлю палочка мэджер кравт зальт 732 до 7г нитка санлайн смол гейм 6лб резина пантун21 аваруна 3д головка 3г!Саш,ещё раз спасибо за прекрасное извлечение РУКАМИ трофея!весы показали 8600г

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

398 (2013-08-15 21:10:08 отредактировано tanaisfish)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера ездили с товарищем на один прудок.Хотелось половить окуня.Рыбалка вышла неоднозначной.C одной стороны клевало очень хорошо,с другой стороны размер рыбы не радовал.За рыбалку было поймано ну оооооочень много мелкого окуня и несколько зачетных.Плюс бонусом поймали по одной килограммовой щучке.Отлично по окуню отработала резина Sakura 2-х дюймовая(у нас была двух цветов-коричневый с блестками и какой-то фиолетово-рубиновый).Ну ооочень живучая резинка.Я на последнюю поймал штук 30 мелких окуней.Вся обглоданная и без хвоста все-равно яростно зажевывалась окуньками.Вот собственно так.
Ну и несколько видосов об удочках,которыми ловили.[видео]
[видео][видео]

399

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

С 13 по 15 августа были на Елани в районе Знаменки. Вчетвером, включая меня. Выехали скорее отдохнуть, без особой надежды на какие-нибудь серьезные трофеи. Так и получилось!
Без рыба не остались, уха 14-го была супер! Пара щук, несколько окуней, плотвичек и даже одна уклейка - все пошло в уху!
Несмотря на отсутствие трофеев, рыбалкой остались очень довольны! Приехали на место уже вечером, а уезжали в обед, так что получилось два полных дня. Всего поймали около 10 щучек разного размера, самая крупная на двушку. Несколько окуней 150-300 гр., одного жерешка и одного язька. Дочь ловила на удочку с мостка и по количеству хвостов всех нас обошла.
Фотки выложу позже в Еланской теме. Но рыба в объектив не попала. Не ставили целью себе делать фотогаллерею.  Да и трудно делать фотографии, когда все разбредались по реке на лодках...

400 (2013-08-18 12:06:21 отредактировано Melyah)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ох, спасибо вам , хлопцы-товарищи, за рыбалку!!!
Отдельное спасибо Андрюхе! ay  ay  ay
  Я ехал на данный водоём так же половить окушка, но срезы надоели как и товарищам, переключились на щучку, в одном затоне в траве с глубиной сантиметров 30 из окошек волкером выманивал зубастых красавиц, также был разловлен поппер самой крупной на сегодняшний день у меня щукой. Зрелище конечно невероятное  ay , когда эта бестия после нескольких промахов всё же хватает приманку!  ay  bp   ay
Товарищ, впервые взявший в руки спиннинг, тоже выглядел вполне довольным)

401

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В пятницу ездил к Чернавскому мосту.Ветер был очень сильный,но погода сама нормальная.Ловить с набережной не получалось(из за ветра ,выдувалась петля).Пришлось сместиться на дамбу ,но сперва обкидал волнорез.Потом пошёл по дамбе в сторону левого берега,ловил на поверхностный минноу 55мм(естественной окраски).Поймал 5 окушков с ладошку+более 20 сходов окуня,так как бил в основном в лопатку,и за крючки не цеплялся+много тычков мелкого окуня,практически на каждой проводке.Рыбалка получилась не результативная,но интересная,так как окунь ловился в основном из под ног,и все атаки были видны на ладони,бывало выходило по 3-4 матросика и били в приманку до самого берега.Также видел очень мелких судачат.

402 (2013-08-18 13:01:29 отредактировано pro-1975)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Что добавить... А добавить нечего... По приманкам так: начал с мелководных воблеров т.к. глубина на мысике ок 1,5 метров - все поклевки или на паузах или на проводке на грани срыва... Дальше ямка. Перешел на резину - игра в полводы при общей глубине от 2,5 м - окунь и редко мелкощук; классическая ступенька - щучка покрупнее... Решили здесь задержаться, тезка впервые ловит на поппер вдоль камыша, я перешел на UL воблеры (0,5-1,2) над входом в яму... Тезку пришлось в буквальном смысле заставлять не смотреть на поппер при проводке т.к. машинально подсекал ещё до самой атаки... После зашли в не маленький затон и тут началось... Брала на всё, был даже трофей, но не поднял ибо был разогнут крючек. Перешёл на вертушки, на результативность не сказалось, но лучшим был старенький Spinex с белокрасным лепестком 4 номера... Весь не травмированный улов был отпущен не взирая на размер... Забрал 9 щук и столько же окуней... Доволен всем, кроме размеров, сегодня аж руки не поднимаются... Порадовало то, что при наличии домов и огородов на берегу местные сами ловят на блесны, ни сетей, ни травмированной ими рыбы не видел!!!

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

403

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет! Поздравления удачно отловившимся! Моя история печальней. В пятницу вечером уболтал жену и тещу, чтобы отпустили порыбачить. В субботу, вместо запланированных 4.00 проснулся в 6.20. Хотел все отменить, но потом решил поехать на пруд поближе. Когда подъехал - засомневался, но полез(хреново без компании) и залез по самое сами знаете что. Три часа разных ухищрений и я снова на приличной дороге. Мораль: не зная броду - не суйся в воду и все-таки рыбалка  - дело компанейское. Рыбалка в этот раз закончилась не начавшись, хотя спинной мозг подсказывал - клев должен быть(отчеты это подтверждают) Надеюсь, что в следующий раз все срастется. Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

404

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Привет! в субботу был на  водоеме цель  хищник , с 6 до 12 итог 2.8, 2.3  и пять штучек в районе килошка ну и окуньков пяток, брала жадно + 2 схода, одну протащил метров 5 и ушла, вторую сам зачудил тоже вобщем ушла bu , впечатлений на НЕДЕЛЮ!! Ловил на вращалки. bp  bp

405 (2013-08-18 22:00:23 отредактировано SahinovSS)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

ездили в субботу с друзьями на шашлыки в Ступино, но моя цель была совсем другая. хотелось посмотреть на купленную в пятницу лодку и впервые собрать этим летом болонку, что сказать, болонка с основной 0.1 и поводком 0.08, это ад при таком ветре. Ну обо всем по порядку. Пока заготавливалась первая порция шашлыка я взял спин и болонку, вышел на воду. на воду вышел в затоне около 14.00, встал в рост и меня ветром за несколько секунд уносит моментально в противоположный конец затона. т.к. открытой воды нет, то ловлю болонкой мелкую бель. Тут словно дразня меня, щучка выпрыгивает из одного окошка почти на метр в высоту, да так красиво и с замедлением, что я успел рассмотреть ее. сразу пытаюсь сделать в этом месте проводку поппером, но слишком много растительности, да и зовут уже к столу. пока ел шашлыки друзья влюбленными парами катались на лодке. Нашей паре выпала честь завершать покатушки. в 17=00 где-то сели в лодку и поплыли в противоположный конец затона. опять ловлю на болонку бель, теперь еще меньше, чем в обед. и тут опять эта бестия вылетает из воды на метр, но в этот раз место для проводки миношкой было и я мгновенно беру спин, там стоял новый сквад 95, заброс идеальный по точности, 2 твича ииии, есть! счастья полные штаны! Ольга кричит: "Давай сюда ее тащи!". вываживание приходилось форсировать, т.к. был всего метровый коридор, а вокруг густо росла кувшинка, не без труда подвожу к лодке, беру руками и еще секнд 10=15 не мог отойти от эмоций. вес трофея около 2 кг., фото есть у друзей, визуально подтвердить может Шериф, с которым познакомился по приезду на берег)))

Вобщем лодка обрыблена успешно с первой попытки!

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

406 (2013-08-19 12:51:46 отредактировано RSM 36)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ну и я внесу свои 10 копеек по вчерашней рыбалке. Были с "Дмитрычем" на р.Воронеж в районе Синдякино. Приехали к 5-30 и в 6-00, накачав лодки спустились на воду. Рыбалка получилась трудовая. Первая взяла в районе 7 часов утра на Pointer 97 MR (Жека 666, спасибо, классный воб ay ), потом решил погонять окушков на джиг, на повороте реки, там их стабильная стоянка. На первом же забросе четкий ударчик и экземпляр грамм под 250 отчаянно сопротивляется. Затем, на тот же джиг взяла вторая щучка, вываживание палочкой с тестом 3-10 грамм с плетенкой 6 либров, это скажу вам еще тот адреналинчик ai . Но зубастая благополучно отправилась на кукан bo .Было несколько выходов на волкер MEGABASS DOG-X, но в последний момент щука почему то передумывала ac . Затем долгий перерыв в поклевках, третью удалось взять уже в районе 12 часов на Tsunekeshi Hama minow 109, причем в том же месте, где в прошлый раз у меня был сход именно на него. В этот раз получилось все по классике. Течения и обратка, на границе и произошла поклевка, но я ее уже ждал и шансов зубастой не дал. И четвертая была добыта уже на ямке, взяла на Rudru 130 SP. Дмитрич до этого был обделен поклевками щуки bu , но уже ближе к финалу уговорил таки 2-х штучек,причем на тот же безъизвестный воблер, на который он в Костенках поймал трофейную щуку, bj  так, что свою порцию удовольствия тоже получил bp . В 14-30 рыбалку закончили и поплыли к берегу. Тут есть один минус во всей это истории, у меня травила лодка (плохо заклеил пробоину в прошлый раз), короче к месту стоянки еле приплыл, сиденье вывалилось, ноги чуть ли не выше борта, против течения и ветра bc .Намахался веслами так, что сейчас все болит аж bm . В любом случае рыбалкой доволен. Дмитрычу, спасибо за компанию!!! br  Ну и немного фото.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

407

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Я вчера был на одном прудике, долго сомневался ехать или нет. В итоге в 19.00 был на воде. За 2 часа 3 шнурка и пару сходов. Ветер крутил на 360 градусов вокруг веревки с якорем, волны были как в море ab. Ветер только стих с наступлением сумерок. Ну вот собственно и все. Надышался, наловился, в общем отдохнул душой и телом...

408

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был сегодня с другом на Дону с 17 до 21, цель - судак, плавали на моторе, видел 2 поклевки. Походу не рыбный день.( Завтра попробую реабилитироваться, отчет с меня.

409

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

На форумку ехать не решился - сопли по полу возил. Но конец недели без рыбалки, значит выходные в пустую. Встаем сегодня с утра (25 августа) и за чашкой чая решаем с Жаннулькой попытать удачу на пруду, который нам посоветовал Андрей (Андрфиш), за что спасибо ему большое bq . Добираемся полдесятого на пруд. Сверху угрожающе громыхает, а многочисленные плотины позади намекают, - что дождя надо боятся как огня.
    Пока расчехляем спиннинги на противоположном берегу мужичок вытаскивает щучку (позже выяснится что на 4 кг, на вертушку). Не успела Жанна сделать несколько проводок, как блесну уже у камыша пытается догнать щука, но не тут то было  - Жанна у меня не промах  ag . Вообщем, после десятого заброса мое солнце одаривает меня спиннингом с неплохой бородой и смотрит вот так:  ah Ну что поделать мы же любим друг друга aw  Отдаю ей свой спиннинг, а сам начинаю ворожить над плетней. Пока я колдую, родная вытаскивает сначала одного, а затем второго шнурка. Мне уже не терпится - когда же я побросать то смогу.
     Распутал, делаю заброс  и на подмотке вижу маленькую петельку на шнуре, думаю вот олух не увидел сразу. Щас подмотаю, быстренько распутаю. Не тут-то было - Бойкий щуренок хватает блесну и делает из маленькой петельки еще одну бороду be Лан, терпение еще раз терпение ad
     Жаннулька тем временем решила, что харош, и отправилась спать bn
     Ура, я могу быть предоставлен себе, пруду и щуке  bo Экспериментирую с приманками, вытаскиваю еще 4 все как подбор ровные - до 400 грамм  ag. Все к слову отпущены, пусть подрастают. Время час, собираемся домой. Жарко!
    Усталые, но довольные возвращаемся в раскаленный город.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

410

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ехал на охоту, а как оказалось на рыбалку! На одном из прудов аннинского района. Отлично работал кастмастер на джиговой проводке! Наконец то оторвался по щуке.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

411

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем, привет! Сегодня на Дону порадовал активностью голавлик. Влетал в воблер неожиданно и с такой силой  -  запястье ноет ab . Улов на двоих, с двух точек.

412

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В предпоследней день отпуска на родине, в Волгоградской области,  оторвался по щуке,  очень много совсем мелкой отпущено, ну и немного взяли для себя более-мение упитанных от 0,5 кг до 1,2 кг. Брала исключительно на колебло, воблеры и джиг молчали, только пару недомерков. Гвоздем программы был старый добрый "Атом".

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

413 (2013-08-26 12:44:09 отредактировано faust)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В пятницу с АнтономBizoton,АндреемAvgust и еще одним замечательным человеком Виктором практиковались в ночной ловле судака.По приезду на место(пока ждали Антона с Андреем) с Виктором под домашнее сальце скушали 0,5 настоечки(настроение сразу улучшилось).По прибытию отстающих поперли ловить живца ag (картина доложу я вам забавная), наловив живчика в 23-30 выдвигаемся к месту основного лова ab и ни хрена не клюет ag Поборов отчаяние(хотя поступали предложения сожрать живца и ехать спать) начинаются
эксперименты,кто на что горазд(джиг,отводной,джиг с отводным,блесны и воблеры ну и тд.) и о чудо на морской воблер который валялся у Виктора в коробке 3 года и не хрена кроме камыша и прочей растительности не ловил,случилась поклевка и судачек чуть более 1кг на кукане,мгновенное перевооружение остальных участников и поперло bp судачек клевал разный и мелкий и крупный(мелкого амнистировали по малолетству так-как наш суд самый гуманный) брал исключительно с поверхности на мелководье, не джиг ни отводной результата в эту ночь не принесли. Клевал с 12 ночи и до 2х потом как выключили,на живца было выловлено всего 2 судачка, и те так-же с поверхности.
Ловили на канале ниже водокачки(только с какой стороны не скажу а то потом места ночью хрен найдешь) рыбалкой доволен на все 100%, Bizoton и Avgust мужики спасибо за компанию az .

414

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

были в воскресенье на пруду. цель как всегда окунь. клевал очень плохо 3300 на двоих, но влетел мне бонусик!
500г

на первом месте была резина aiko Fat Booty 5см

415 (2013-08-27 21:55:35 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня вечером часа полтора походил по Усманке в районе Н.Усмани. Вода удивила своим мутно-серо-желтым цветом с признаками цветения и загрязнения сточными водами. Никогда такой грязной воды в этих местах не видел. Возможно виноват коттеджный поселок, недавно отстроенный прямо на берегу и скорее всего сбрасывающий канализацию частично или полностью в речку. Прямо расстроился. Столько лет в этих местах рыбачу - такая картина первый раз. Однако щука никуда не делась - правда сидела плотно в кувшинках, ворочалась там время от времени и вылезать не хотела. Нашел место где поудобнее среди кувшинок проводить воблер можно, и как раз в районе 18.30 случился явный выход щуки: одновременно ударила в траве в двух местах, у меня прямо под ногами за воблером выскочила приличная тушка не меньше полторашки, ударила, но промахнулась. Через пять минут в трех метрах рядом села поменьше, но сошла при подъеме на берег. Через три заброса из-под дальних кувшинок взяла еще одна небольшая, которая после фотосессии отправилась обратно. Все поклёвки были с одной точки и уложились в 15 минут времени. Ловил на Магсквад 115 цвета маттайгер.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

416

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня побывал на пруду в Панинском районе. Ловил часа три (больше времени не было ac ). Попадались одни мелкощуки bl , да и те брали очень вяло, буквально за кончик губы! Ловил в основном на воблеры!

Болен рыбалкой!

417

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

с 7:30 до 12.Ловил на водохранке у чернавского моста.
с 7:30 до 10.Ходил ловил пробовал на отводной,менял длину поводка начиная от 40 см кончая 110см.также применял и белую резину релакс,черную гери ямамото,машиное масло релакс и т.д.Но из за ветра около 5-6м/с,и большого количества травы,не удавалось сделать ни одной нормальной проводки.
с 10 до 11.Поймал одного окушка на поверхностный воблер 55мм,с заглублением 20см.,и на очередном забросе при зацепе за кусок сетки он и остался там.Также на серебряную №2 Mepps Aglia,был пойман также не большой окушок.
с 11 до 12. Привезал воблер такого же размера(55мм) и той же расцветки,но с заглублением 0,5-0,7м.И за час с одного места поймал 10 штучек.Первые 30 минут клевал на каждой проводке а вытаскивать окуня ,через траву на ультралайт довольно таки интересно.На очередном забросе клюнул уже хороший окушок грамм 400-500,но засёкся он за краешек губы,и вытащив на плиту он дёрнулся,порвал себе губу и уплыл.После этого минут 15 ни одного тычка.Но всё таки пару поймал,и после этого окунь пропал.
Засекался окунь как за краешек губы так и заглатывал тройник до жабр.Часто окунь мазал по приманки так за проводку около 5 тычков.Много сорвалось.Также стоял мелкий судачёк чуть больше мизинца и гонялся за всем и за воблером и за вертушкой.У мужика сорвался под мостом судак под килограмм.А в четверг один местный дедушка поймал жереха на 2.700.
Минусы: Очень сильный ветер,Погода переменная облачность из за этого не видно травы и приманки часто цепляются.
Плюсы: Рыбалка очень понравилась,особенно когда на каждой проводке клевал окунь.Всего за час поймано 1кг 200гр.Остальное время бездельничал.

418

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня отложив в сторону поплавки да фидеры отправился открывать сезон спиннинга.На пруд прибыл еще по темноте ,неспешно подготовив лодку ,закинув все пожитки -выплыл.На пруду тишина ,рыба плещется ,в общем все предвещало удачную рыбалку .Но вся эта идиллия очень быстро закончилась,поднялся сильный ветер и про точный заброс приманки можно было забыть.Ловил до 11-00 ,вымучил четырех штук  ,правда размер не очень радовал .Брала жадно ,заглатывая воблер ,поклевки происходили вдоль линии камыша на расстоянии  метров пяти ,ближе ветер не давал закинуть .Обкатал OSP-RUDRA-SP,зачетный воблерок  ay .Пытался разловить  Daiwa Morethan X-CROSS SSR ,было два выхода щуки в него ,но брать его щука отказалась  bk ,кто спец по данному воблеру ,подскажите проводку.Рыбалка оказалась трудовая ,но не без результата . Всем удачи.

419

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

сеня пишет:

...  Daiwa Morethan X-CROSS SSR ,было два выхода щуки в него ,но брать его щука отказалась  bk ,кто спец по данному воблеру ,подскажите проводку....

Судя по его аналогу Intra, воблеру показан частый монотонный твич короткими рывками, паузы в свою очередь подбираются по месту.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

420

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

во вторник приехал с работы и прыгнул на велек s10.rimg.info/9ebddb1c0b977ae95b0dbaaf99b33418.gif, 20 мин. и я на плесе у Соснового бора (р.Усманка). реку чистят за 100 метров до начала плеса, так что травы много плавает. время около 20-00. нашел точку для забросов и начал веером пробрасывать воблер. На одной из проводок за 3-4 метра до берега увидел промах, точнее воб как бы выдернул у нее из-под носа, делаю еще 1 заброс в ту же сторону, в точке где был промах останавливаю воблер ииии есть поклевка! bo достаю щупака 500гр. где-то может чуть больше ( уже глаз замылился, т.к. основная щука. что я ловлю от 500 и до 1 кг, поэтому трудно определять вес на глаз), рыпку отпустил на вырост, забыл сделать приговор чтоб привела мамку bw  и как итог после этого ни волкер, ни блесна, ни поппер и т.д. и т.п. никого не соблазнили. уже темно поехал домой.

P.S. плавали мужички на лодке по плесу, я так понял что сетями балуются.s2.rimg.info/5df21a39185d84fc858862061c51fd55.gif s20.rimg.info/62c865bf081e132cf24244cf610ccf3e.gif

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

421

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В Георгиевку ехать не рискнул, поехал в Алое поле, а зря. Нормальная щука ещё не проснулась. Шнурьё ловилось на всё. С русла поклёвок не было, все брали при забросе вдоль берега. Сетевиков не было, из коллег двое ловили с берега и двое с лодки, результат такой же. Похоже водичка ещё тепловата. Джерки не работали, никакие, совсем!

422 (2013-08-30 00:46:41 отредактировано Зуич)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

semenOFF Я во вторник там тоже был  www.youtube.com/watch?v=XM1ismwUKaA  щупаки консервного размера ловились штук 30 поймал, клевала даже на сотку 3д. А сетевики были семейный подряд папа и сынуля. Ближайшее время ставить не будут.  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

423

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был сегодня на водохранилище .Можно сказать не ловил а катался на лодке ,потому что был с супругой !
Видел рыбаков,по рыбе у них ноль .Всплески в кувшинках в тине и на чистой воде не видел вообще  !
Погода щучья ,а вода ещё тёплая ...!Ждём похолоданий ..)))
Мужики если кто собирётся  на рыбалку гудните на телефон ,номер в  профиле ,или в личку !А то надоело одному ездить !

424

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня в семь утра выбрался на Дон (в районе Придонского) с целью погонять щучку. Все лето сознательно избегал этой рыбалки, дабы не травмировать шнурков, сейчас почти осень, вдруг будет что то посерьезней. Времени на рыбалку было совсем мало, (в 9 надо быть уже дома). Сначала поигрался в игрушки «воблер»- ноль. Ставлю мепсовскую вертушку, и на третьей проводке окушок с ладошку. Ну хоть так. На следующей проводке, у самого берега садится щучонок, на вскидку грамм 600 не больше. Дальше тишина. Ставлю «кастмастер», причем от «ACME» стало жалко (много травы), а попался под руку китаец от «German» 10,5 гр. На первом же забросе удар и жерешок грамм 500. Дальше опять ноль. Ловил с одной точки. Перешел на другую, менее удобную, на первом же забросе, на тот же кастмастер цепляется жерешище …. аж с ладошку. Но зацепился аккуратно, при вынимании на крутой берег, сам благополучно отцепился и уплыл. На этом рыбалку нужно было заканчивать. Вот как то так, на щучку еще рано, мелочь пока, а в 11 дня уже был почти на том же месте но с фидером, но это, как говорится, совсем другая история…

425

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вечером на Дону в Шилово поймал десяток окуней и трех судачков, отправил к маме подрастать. Рядом мужик поймал щучку мелкую.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

426

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Под занимающийся над Воронежем дождь напишу-ка я свежий отчет

     Охота пуще неволи. И несмотря на ненастье, мы с Сергеем (SerJay) стартуем на пруд. Дождь внес коррективы и вместо запланированного водоема, сворачиваем на Октябрьский (он же Кировский) так как асфальт там до самой плотины да и грунтовка очень хорошо сбита (пока). Добрались в начале шестого. Расчехлили спиннинги, зачехлились в дождевики и погнали.
    Сразу оговорюсь пруд для ловли спиннингом с берега подходит с натяжкой. Камыша практически нет, но на расстоянии метров 10-20 от берега сплошной ряд зарослей то ли ивы, то ли еще чего - не суть. Прогалов очень мало, да и те сплошь и рядом заняты рыбаками по бели. Так что если поедете - берите лодку.
    Оторвав об каряжки пару резины, я понял (каюсь), что вчера купленные воблеры разлавливать не решусь. Нацепил вертушку блекфьюри №3 и постреливал под кусты, не дающие возможность делать дальние забросы.
    Полдевятого, в очередной раз забросив вертушку под самые кусты, тут же последовал удар и небольшая щучка на кукане. На следующем забросе - опять удар, опять щучка. Сделал еще десятка два забросов - тишина. Думаю: пусть отдохнет место. Прошелся по немногочисленным точкам - вытащил щюренка длиной 7 см bq  ag . в 10:30 вернулся на сработавшее место и на очередном забросе вытащил оттуда еще одного костыля. Завершились мои походульки еще одной щучкой на перспективном месте. Итог: 4 щуки на вертушку MEPPS COMET BLACK FURY №3
    Время 11:00 - пора и честь знать. Возвращаюсь к машине, у Сергея щука покрупнее, наверное, где-то на кило. Взялась на какую-то железку-незацепляйку.  Пара промахов на джиг вроде, если ничего не напутал. Мужики с поплавками и донками хмурые - клев слабенький, карась привередничает. А карась там хороший - товарный.
    Вот такие дела, мужики.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

427

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера вырвался к родителям жены в деревню. А как без рыбалки, если рядом Дон. Снасти в машине, чем и воспользовался. На Дону был с 18 часов и до 19-30, ловил окуней на отводной. Вода прозрачная, у камышей плещется щучка травянка, с дальних бровок поклевывают окушки. Причем если не добрасываешь 2-3 метра, поклевок нет. Смог добросить, почти сразу на втором, третьем обороте катушки поклевка. Настегал, порядка 15 шт., домой взял 6, для кота деревенского.Больше наслаждался великолепием реки и отличным вечером. Сегодня с утра хотели выплыть на Дон на лодке, но произошел облом с лодкой, решили ехать на пруд, что не неподалеку. Ловили также на отводной. Окунь поклевками радовал, практически на каждой 2, максимум третьей проводке поклевка. Причем приходилось дразнить, т.е подергивание кончиком вершинки возле полосы подводной травы или бровки и ударов нет, только после очередного "дерга" чувствуется тяжесть на противоположном конце удилища. Была одна очень мощная поклевка, спин в дугу, фрикцион аж запел, но до берега довести не получилось, сошел гдето в траве, видимо не сильно зацепил. А так экземплярчики 150-200 грам ловились исправно. Ловили с 9 утра и до 14 часов, откуда не возьмись появились грозовые тучи, поднялся ветер и чувствовалось, что сейчас вольет. Дабы не искушать судьбу и авто (ехать надо было через поле), решили рыбалку закончить. И как оказалось вовремя. Влил такой не детский ливень, что на трассу если успели выскочить, но поюзали по полю так хорошо, машину в конце развернуло аж на 90%, благо скорость 30 км., всего. Что ж отдохнул хорошо, окуней наловил ( 6 кг, после взвешивания), будет тестю работа, для засолки на таранку. Экстрима по вождению получил, короче выходной удался, а сейчас на ДР к брату спешу. Всем НЧНХ. И немного фото.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

428 (2013-08-31 21:44:39 отредактировано Sandro)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Только зашел домой, весь мокрый до нитки, грязный... а дома воду всю отключили сцк, прям перед моим приходом, без объявления....  aq  bb
Ловил на Дону на отводной.
Резина юм кислота самая мелкая.
Судак клюнул уже в темноте.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

429

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Только что прогулялся вдоль дона со спиннингом. На отводной 6 окушков и как не странно маленький жерешок. на вертушку мелкая щучка. Щучка с жерехом поплыли расти дальше , окуней забрал.

430

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Все таки вырвался на реку.
Целью был клыкастый, но... не срослось!
Собрал "Терминатора", расчехлил "Зкстрима", зарядил Orbit 110 SP, пара забросов и... вуаля!!! bp
Кстати когда выводил этого щупака, его пытался кто то атаковать ai
http://s008.radikal.ru/i306/1309/a4/dcc52e64041b.jpg
А кто нибудь знает эти ягоды? В пищу пригодны?
http://s017.radikal.ru/i425/1309/b5/6281cd67fe88.jpg
Всем НЧНЧ.

431

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня полдня смотрел на дождь, злился на него, потому как очень хотелось в последний день отпуска порыбачить с лодки. Потом понял, что охота пуще неволи, собрался и поехал на Дон в район Шилово. Через понтон и вверх по течению немного дальше того места, где форумка собиралась. Дорога по полю после дождя оказалась на удивление проезжабельной для переднего привода. Накачал лодку, собрал спиннинг, и в начале пятого был на воде.
Решил погонять окуня отводным. В течение получаса эта зверюга пооткусывала хвосты небольшому запасу Lucky Jhon Ballist цвета машинного масла. А на другой цвет окунь клевал очень неохотно. Пока перебирал разную резину, влил дождик, да неплохо влил. Выручили старые запасы Relax'а 2-дюймового, цвета "пиво в точку". В половине восьмого решил закруглиться и причалить.
Душу отвел, немножко поймал. Жаль только, что отпуск закончился...

432

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Так как меня не кто не поддержал ,решил ехать один и в любую погоду!
Места ловли выбрал один прудик ,на котором был впервые!
Погода конечно не айс !За весь день не увидел ни одного всплеска ,щука  пассивная, стоит в кустах около берега !
Но всё же 5 штук соблазнил ,две на раттлин жёлтой окраски ,2 на твистер белого цвета с перламутром !
А одна попалась под конец рыбалки .Пока сохла лодка решил половить окуня ,приманка была твистер цвет кокакола с блёстками. Размер твистера самый маленький !При первом забросе и медленной проводке удар,удилище в дугу ,сразу понятно что не окунь,(хорошо что поводок снимать не стал )Начинаю вываживания,щука конечно не большая ,но и крючок в приманке очень маленький ,В и тоге в этой битве победил я !
В течении дня часто шёл дождь,после дождя ловил окуня ,так как щуку не реально было поймать !
Окунь практически весь с палец ,но пяток самых крупных взял .порадовать домашнюю живность!
В общим рыбалкой остался доволен !

433

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Первый день осени . Куда поехать ? Конечно на рыбалку . С местом долго не раздумывали . Недели две назад ездил с товарищем на один прудок окуньков ловить . Не плохо так получилось ,  за три  часа на двоих кил двадцать поймали . Окунь ровный 150-200 г . Я один раз даже на один крючок сразу двух поймал . В общем решили ехать туда же. Погода конечно не очень (в смысле проезда), но кого это когда останавливало на полном приводе.  Доехали без проблем. В 8.30 мы на воде . Первые забросы показали ,что клева как прошлый раз не будет . Окунь конечно попадался ,но редко .Поймав штук  по 10 я решил убрать отводной, и половить на любимый воблерок щучку . Хочу заметить ,что щуку я там не ловил не разу. Делаю несколько забросов вдоль камышей и , вот она первая зубастая . На вид около килошки. Начало есть . Через некоторое время еще поклевка и вторая в лодке . Товарищ  решает поменять оснастку на воблер. Но сегодня явно был мой день,только мой . За час я поймал еще три щучки. Товарищ поклевок так и не увидел. Налетевший резко ветер пригнал не слабую тучу , и мы были вынуждены рыбалку закончить . Мокрым ловить не комфортно. Подводя итоги хочу сказать - щука выходит ,но нужно подобрать правильную "наживку". Мне сегодня повезло с "шакалом" 8-кой заглублением до 1.5 м. Всем  удачи.

434 (2013-09-02 10:15:34 отредактировано SahinovSS)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Были с вечера субботы (31.08.2013) до 15.00 воскресенья (1.09.2013) в р-не поселка "Рамонские дачи".
s.rimg.info/35c5a511d3df4fe4a87a511f2d188d9c.gifs.rimg.info/11d04609fc0269a546aed2707a9de74d.gif
по приезду дождь закончился и даже выглянуло солнце, поэтому поставить палатку и мангал удалось даже при вполне комфортных условиях. поставили лагерь, зарядили мангал углями и прыгнули в лодку для пробивки затона по щуке. поклевок не было, трава еще густая, погода портится... вернулись, взяли болонку и в кувшинки. в окошках попадалась красноперка, причем местами даже приличного размера, скоро понял, что вся рыба в траве. красноперка клева исправно, но это все не то! вторые половинки зовут есть шашлык и мы тут же стартуем к берегу. дождь то капает, то сильнее льет и с ветром, поэтому долго не сидели.s.rimg.info/38b62a10359cc5a282262ecf3a387229.gif с надеждой на утреннею уснул быстро.
подъем 6.20. Погода меняется, тучи летят над головой s2.rimg.info/640222893515ab78defa50a0e9f89ec1.gif, прыгнул в лодку, дождь пошел, но я не мог успокоиться и поплыл дальше.s19.rimg.info/aa90d0035cb5c7fb37b4b680f5f4bedc.gif Прокидываю вдоль острова из кувшинок, но полевок как не было, так и нет, меняю вобы и результат нулевой s16.rimg.info/7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4.gif, в одном из окошек, метра 3 от меня, видел как мамка высунулась на половину, схватила красноперку и как бы задним ходом обратно....s16.rimg.info/858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif. Плыву дальше. Еще весной приметил себе 1 затон, доплыл до него, ну думаю здесь то точно будет она! но и тут облом, еле-еле 1 окунь вдоль камыша, прохожу в самый конец затона, точнее меня плавно несет ветром s2.rimg.info/e9934debf02656e9fc570670b87ee1f6.gif в самом углу на очень вялую игру с большой паузой соблазнился 1 щупачок гр. 600, несколько забросов чуть правее и совсем маленькая щучка села. понял, что пора обратно, т.к. плыть около 30 мин. до лагеря греб без остановки. доплыл до лагеря, позавтракал, взял товарища и на красноперку! а она вообще не реагирует, помотались без толку от 1 окошка к другому, вымучивали около 20 шт. и быстрей собираться домой.

P.S. в озеро не сувался т.к. там еще в мае электрики и сетевики все выгребли. На катерах и скутерах все гоняют. народ лагерями стоит на каждой точке. какой-то рып не хило плещется на середине реки. Рыбалкой не доволен!s17.rimg.info/e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

435

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В эти выходные решили навестить родителей  в Бобровскском  районе, ну  и  конечно же с расчетом на рыбалку. Уже в пятницу были все в предвкушении.  Но как это обычно бывает, сработал закон подлости и ночью пошел дождь. Утром, оценив ситуацию, стало ясно –  на машине даже не стоит пробовать.  К обеду ветерком подсушило немного дорогу и мы рискнули.  Доехали до водоема  почти без приключений,  даже  толкать машину не пришлось,  снаряжаем спиннинги и вперед.  Основной улов  - окуни, абсолютно разного калибра.  Я решаю сменить микроджиг  на твистер  внушительного размера и кислотного цвета.  Первый заброс  и  сразу же на падении какая-то нерешительная поклевка, ну думаю, окушок  за хвостик прихватил.  Провожу дальше, на остановке в руку бьет мощная поклевка.  Становится понятно, на крюке,  что-то больше чем 1 кг.  Ближе к берегу эта зараза делает свечку,  ai   фуууу,  но на крючке по-прежнему сидит bj .  Я от волнения  конечно все сделала не правильно при выуживание,  хотелось просто быстрее ее вытащить на берег, одна мысль – только бы не сошла.. bw  Уже на земле, прям у воды опять  прыжок с подвыподвертом   и случается страшное,  ужас!!!!  ai крюк вылетает  из  пасти bu . Ну все, мысленно  я уже попрощалась с ней… Да не тут- то было, мамуля моя героически прыгает по колено в грязь и мертвой хваткой прижимает ее руками  ay  … Фууу…не ушла… Все грязные, но довольные…Наверно эта щука заслуженно ее…Только мы вошли в азарт, как погода опять  внесла свои коррективы, чудом успели доехать до дома, как влил дождь….
Кстати, дома взвесили, 1700гр… В принципе  не плохо.   Ну и небольшой фото отчет.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

436

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Добавлю к отчетам свою пару юаней.
В воскресенье под вечер вдруг образовалась пара часов свободного времени, и рванул я на Дон по кратчайшему маршруту. Повезло, дважды нашел окушка.  На первой точке мелкий, редко и далеко, зато на второй сколько угодно и покрупнее. Хорошенький такой, бодрый донской окунек. Одного на 300 гр примерно выудил, на фото он рядом с двухтысячной дайвой - не у мею я рыбу фотать, смотрится как матросик, а был крупненький ab  Пяток мелких коту забрал, остальных сразу топил. В общем, рыбалкой доволен, хотя по времени мало.

437

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

в субботу р. Битюг в районе Тишанки ловил на спиннинг резина Лаки Джон и воблерки )))) окунек брался исправно и мелкая щучка тоже причем размер приманки ее ни сколько не напрягал на хаски джек 14 см вещались такие же шнурки как сам воблер))), но одну зубатку я все таки изловил на ю зури сс миноу 90 мм больше килограммам!!!
В воскресение сплавлялся по Битюгу от места Уголок до Свинячьего затона, по времени сплав у меня занял 7 часов! по рыбалке поймал 7 щук от 1 кг до 1.5(самая большая) - 2 щуки поймал на л минноу  ю зури, остальных на хаски джек))), так же словил 7 голавликов самый большой в районе килограмма на ю зури кренк 0 (всех крупных голавлей в этом году поймал на него), остальных на л минноу 66мм))))
..вот такие насыщенные выходные выдались и рыбачил и охотился..жду след))))

438 (2013-09-03 12:54:42 отредактировано vadim5005)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Второй раз пробую составить отчет. Куда-то все делось. Ловили сегодня на Дону в районе Семилук с 14:00 до 16:00. Мой товарищ на отводной (поймал свыше десятка окуней), я же на 9 гр. смитовскую вертушку.  С вертушкой подсказал добрый человек, покидающий берег (может кто из форумчан?). По его словам, берется окушок и голавлик на вращалки. Поверил. В итоге в улове жерешок, забагренный голавлик, окушки. И потом, апофеоз всего этого, щучка на 2 кг.  Если бы не уехали, уверен, были бы еще с уловом. Но погода есть погода. Так и не разобрался как вставлять фото.

439 (2013-09-02 17:55:37 отредактировано vadim5005)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Почти все поклевки при проводке через траву. Кстати, эта вертушка довольно бодро ее отбивает. Приятно удивлен.

440

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был сегодня на Дону с 15 до 19.30. Ловил на отводной.
Более десятка поклевок судака, двух взял в районе полкило(жена попросила пожарить).
Один досадный сход судачка на полпути к берегу по ощущениям довольно крупного.
Один отрыв шнура(!) (на узле возле чебурашки) с эффектом - "отдай спиннинг, а то поломаю".
Наверное это была огромная щука  bq

Спиннинг, Джиг, Судак.