111

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

С удовольствием потестирую ваши аттрактанты.Очень интересно!

112

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

forvard65 пишет:

С удовольствием потестирую ваши аттрактанты.Очень интересно!


В  БОГУЧАРЕ? ag

113

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

iwan, Во вторник заберу образцы. Но заранее за час позвоню.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

114

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

А.Иваныч пишет:

В  БОГУЧАРЕ? ag

В среду у нас машина пойдет в Богучар, с ней и передадим.

Рыбак самоучка ab

115

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

iwan:
Иван ,тоже бы с удовольствием протестировал на соревнованиях в Андреевке  в выходные ,а может и раньше куда-нить сорвусь.Живу как и ты в Придонском,как можно сегодня с тобой связаться по тел который указан в начале ветки?Мой если что в профиле.

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

116 (2011-09-12 12:56:51 отредактировано iwan)

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Вадя пишет:

iwan:
Иван ,тоже бы с удовольствием протестировал на соревнованиях в Андреевке  в выходные ,а может и раньше куда-нить сорвусь.Живу как и ты в Придонском,как можно сегодня с тобой связаться по тел который указан в начале ветки?Мой если что в профиле.

Господа, раздача завершена.  Раздали более 300 кг. Жду от Вас отчетов о рыбалках.

Рыбак самоучка ab

117

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Отчет за полученные мной 3 контейнера аттрактанта (чеснок,сливки,экстра) от Ивана!!!
Добравшись все таки до пруда в субботу в 15-00,погода мягко говоря была не комфортная для ловли на поплавок,но я всю неделю ждал выходных что бы поудить карасика.Купил в аллигаторе основу (ведро 3 кг) и пачку 0,5 кг жмыха.
Первым на испытание мне под руку попал чеснок,контейнер которого я замесил с половиной ведра основы и половиной пачки жмыха.Замесил и оставил на 15 минут,собрал удилку разложился ну и в бой.Слепил 6 шаров для первого закорма(лепились хорошо) закормил ну и пошло -поехало,клевало хорошо и практически сразу не смотря на погодные условия,НО клевало не совсем то что я планировал поймать!!!
Итог субботы:примерно 3 кг.в улове-красноперка,силявка(крупная),пескарь ну и окунь,а запланированный мной карась так и не клюнул!!!ловил на червя,пышку,кукурузу.
Оказавшись дома решил что завтра продолжу и все таки поймаю карася.
На следующий день в 14-00 оказался у воды, «не спокойно было синее море»,сел замесил в ход пошли «сливки» ,основа и жмых.Погода дрянь,дождь,ветер.
Итог воскресенья: примерно 2 кг.в улове то же что и в субботу,карася так увы я и не поймал,зато промок как падла,поломал 2 поплавка,пытаясь продрать их из камыша,в который эти 2 гр.гады так и норовили улететь при забросе,а венцом моей «чудо»рыбалки стала поломка удилки)))),что то резковато я с ней обошелся и она мне этого не простила))))).
P.S.написал то что я проделал на водоеме и результат который получил,делать выводы не могу т.к.я предупреждал что я спиннингист ,а не поплавочник.От себя могу сказать только то ,что на прошлых выходных я ловил там же, на ту же снасть,только прикормка была куплена в магазине(245р/1кг,название не помню).Результат рыбалки такой же.
Если мой отчет Вам чем то поможет,значит я не зря старался))))),если нужны уточнения - спрашивайте!

118

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

А карась то есть в данном водоеме? ab

119 (2011-09-12 15:55:16 отредактировано Анатолий963)

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Sancho, что за наживка была?
!ловил на червя,пышку,кукурузу.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

120

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

E_Vladimir пишет:

А карась то есть в данном водоеме?

Да вот в том то и дело что есть,в ту субботу поймал двух грамм по 300,пожарил и съел)))))

121

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Анатолий963 пишет:

Sancho, что за наживка была?
!ловил на червя,пышку,кукурузу.

В основном ловил на свежевыкапанного навозного червячка)))))

122 (2011-09-13 08:37:29 отредактировано iwan)

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Sancho пишет:

В основном ловил на свежевыкапанного навозного червячка)))))

Кукурузой мог бы "отсечь" мелочь. Конечно бывает что и красноперка с палец, на кукурузу кидается.

Рыбак самоучка ab

123

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

makh67 пишет:

Блин, ну найдется хоть кто нибудь у нас чтоб делал кукурузный ликер , или патоку на крайняк??

Есть патока! Звони.

Рыбак самоучка ab

124

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

iwan пишет:

В среду у нас машина пойдет в Богучар, с ней и передадим.

  Будем  ждать.  Мы  тут  договорились,  что  один  из  нас  будет  ловить на  обычные  прикормки,  другие на  ваши.  Для  чистоты  эксперимента.  Условия  ловли  будут  одинаковыми.  Снасти - фидер.   Насадки  тоже  одинаковые.  Будет  основание  для  сравнения.

125

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

iwan пишет:

Кукурузой мог бы "отсечь" мелочь. Конечно бывает что и красноперка с палец, на кукурузу кидается.

Все было так как ты написал))))

126

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

А.Иваныч пишет:

  Будем  ждать.  Мы  тут  договорились,  что  один  из  нас  будет  ловить на  обычные  прикормки,  другие на  ваши.  Для  чистоты  эксперимента.  Условия  ловли  будут  одинаковыми.  Снасти - фидер.   Насадки  тоже  одинаковые.  Будет  основание  для  сравнения.

Для фидера концентрацию делайте по больше!

Рыбак самоучка ab

127

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

В пятницу, таки успел взять аттрактанты для пробы.
Удачнее совпадение – добрый приятель, опытный рыболов, тоже собрался порыбачить с фидером, ну я и сманил его, на Дон.
В пять утра воскресенья встретились, и двинули близ Шилово, к уже знакомым коряжкам.
По прибытию, расположились недалеко друг от друга. Приятель замешал «Миненко». Я решил кормить две точки на границе струи и обратки, удаление точек ~ около 15 м друг от друга.
Первая точка, прикормка – смесь: крупа кукурузная, почти мука из перловки и геркулеса, пшено, все в сухом виде. На реке добавил аттрактант «Экстра», в рекомендованных пропорциях, замочил в три приема.
Точка №2 – Миронов Лещ + Миронов Канал + жмых конопляный.
Первые поклевки, а точнее подергунчики мелочи, начались сразу после первого заброса, на обеих точках. Первая внятная поклевка, на точке №2, примерно через пол часа (по ощущениям, либо карпик, либо крупный карась, к сожалению – сход) на точке 1 все те же подергунчики. На вторую точку рыба подходила одиночная или малочисленными стайками, со значительными перерывами. За первые пять часов ловли, точка 2, принесла: неплохую плотвичку (гр 250), карасика ~ 300 гр., несколько некрупных подлещиков.
Через пять часов меняю прикормки местами, соответственно на точку 1, подаю Миронова, а точку 2, кормлю смесью круп с аттрактантом. Ситуация не меняется, на точке 1 те же подергунчики, изредка приносящие мелочь, на точку 2, все также подходят мелкие стайки и одиночки, выловлен карасик, брат близнец первого, и несколько подлещиков (самый крупный, около 500 гр.).
Оснастка обоих фидеров: несимметричная петля с кормушкой 60 гр., одинаковые поводки, насадки, темп прикармливания.
Выводы по одной рыбалке, делать глупо, но аттрактант «Экстра», рыбу не отпугивает, что уже неплохо.

128

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Sancho пишет:

только прикормка была куплена в магазине(245р/1кг

Sensass наверное был...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

129

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Globus пишет:

Sensass наверное был...

как то она по другому называлась зеленый пакет с платвой,а да еще имя Ван Ден Айден что ли :hmm: как то так

130

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Sancho пишет:

Ван Ден Айден

Van Den Ende

Рыбак самоучка ab

131

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

iwan пишет:

Van Den Ende

Во наверное эта))))

132

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Sancho пишет:

Во наверное эта))))

Что бы отсечь мелочь нужно использовать более крупные фракции в прикормке и крупные насадки. Какой крючок стоит на снасти? Добавь в прикормку гранулированный жмых, распарь перловки для наживки. Попробуй ловить на "бутерброд" на крючок насаживаешь червя, а потом перловку 1 шт. или корочку хлеба (не большую). Хлеб предварительно можно замочить в масле подсолнечном. Отрезай от буханки "горбушку" 0.5 см. режь ее на квадратики 0,5 на 0,5, 0,50на 1, 1 на 1 см. кидай в баночку и залей маслом на 1 см. от дна. (не полную банку! масла) В баночку можно еще кинуть веточку укропа.

Рыбак самоучка ab

133

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

iwan  Всё  получил.   Буду  пытать.  Вот и  погодка  налаживается...

134

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Еду с Саньком-Златом на Волгу на 2 недели. Целевая рыба - сазан для удовольствия, густера и красноперка для соления и вялки. Взял бы попробовать на большой реке ab

135 (2011-09-15 14:16:56 отредактировано iwan)

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Колёк пишет:

Еду с Саньком-Златом на Волгу на 2 недели. Целевая рыба - сазан для удовольствия, густера и красноперка для соления и вялки. Взял бы попробовать на большой реке ab

Приготовил для вас 0,5 кг патоки, Гороховой муки упаковку и 3 вида аттрактантов. Но не бесплатно, по оптовой цене.

Рыбак самоучка ab

136 (2011-09-18 09:36:05 отредактировано А.Иваныч)

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Суббота.7  часов  утра.  Мы  уже на  р.ДОН.  Погода не  балует  Холодно  ,пасмурно.  Усиливающийся  ветерок.  Мой  напарник Юрий  Васильевич  начал  лов  МАГАЗИННЫМИ  прикормками.  Я готовлю  свои.  База  из  измельченных  круп  разных  сортов и  фракций  с  добавлением  мела и  запареной  пшеничной  курупы..  Добавляю  ЭКСТРУ,  переданную  мне  Иваном , в  предлагаемой  пропорции.  Небольшая  закормка ранее  разведенного  места.  Забросил.  Жду.  Мимо  нас  проезжают  вереницы  рыболовов в  надежде  отведать  карасятины и  леща.  Место " намоленое" и  все  надеются на  успех.  Вот уж и  все  подходы  к  воде  заняты  рыбаками.  Пошли  первые  поклевки. Василич  вытащил  окунька.  Гр. 150-200.  Затем  голавлика тех же  размеров. У  меня Густерка  гр. 150.  Одолевает  свора  вечноголодных,  злых  пескарей.  От  жадности  они  заглатывают  наживку по самые..дальше  некуда.  Время  идет, а  настоящей  рыбы  нет.  Изгаляюсь  с  подбором  поводков и  крюков.  Безрезультатно.  Ветер  западный,  устливающийся.  Вот и до  заветной  бровки  уже не  добросить.  Дно  глинистое с  мелким  ракушечником и  ветками - топляком. Но  карась  здесь  ловится.  Слышны  недовольные  возгласы  рыбаков. Не клюёт!  Для  некоторых к  обеду  рыбалка  закончилась.    Потянулись  домой.  Практически у  всех  " ОП ".   14.20. На  берегу остались  мы  одни.  У  меня  заканчивается  прикормка.  Даже  увеличение  ЭКСТРЫ в общем  объёме  прикормки,  результатов не  принесло.Делаю  новый  замес.  К  той же  базе,  прибавляю  ЧЕСНОК.  Заброс.  Жду.  У  Василича  проблемы  со  снастью и  я, отвернувшись  от  фидеров,  помогаю  ему.  Вдруг  ощущаю  толчек в  ногу.  Это  фидер  сорвался  с  подставки и улетает.  В  прыжке  ловлю.  Протянул  метра  два и  ...сход.  Любезно  объяснил  Юрию  Васильевичу,  как  он  неправ.\  кто то ж  должен  быть  виноват!\.  Тем  не мененее,  воодушевленные  поклевкой  продолжаем  ловить.  У  Василича - карасик  гр.200-300.  Начинает  издевываться надомной. Терплю.   Поклевка и  вот  он  заветный  карась  гр.700-800 у  меня в  садке.  Потом  пара  подлещиков,  опять  караси..  У  напарника "ОП".  Он  человек  военный.  Матерный  язык знает  в  совершенстве.  Досталось  всем  ,  и  погоде  и  карасям,  и  мне....Закончились  черви. Я не  знал,  что в  коробке за 40  рублей  всего 20  червяков.  Накопав  весной  прилично,  мне  хватило  их на  все  лето. Но  всему  приходит  конец.  Купили в  магазине, не  посмотрев на  их  колличество  в  коробке.... На  опарыш не  клевало. другая  экзотика тоже не  принесла результатов. В 18  часов  уехали  домой.  В  итоге:  Василич  поймал на  ПОКУПНУЮ  прикормку 1 карасика, 1  голавлика,  1  окунька и  немеренное  колличество  пескарей  \ коту \.   Мой  улов  см. на  фото.  Тестирование  продолжится....

137

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Вопрос.   При  разделке  карасей,   внутри  оказалась  икра. Что,  караси  мечут  икру 2  раза  в год?

138

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

А.Иваныч пишет:

Что,  караси  мечут  икру 2  раза  в год?

Не помню кто говорил, но кажется до четырёх икромётов в год для карася норма.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

139

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Black пишет:

Не помню кто говорил, но кажется до четырёх икромётов в год для карася норма.

  В нашей полосе сам был свидетелем в начале мая , в начале июня и в конце(на одном пруду)- то есть три(один возможно проморгал, но думаю что карась может нерестится и 10 раз партиями при благопримятных обстоятельствах) . А в целом карась с икрой почти всегда. И у белого карася редко на каких прудах есть представители самцов. Думаю все знают почему. Собственно и красный по этой примчине почти не встречается.

140

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Суббота. Пруд в Верхнехавском районе, бесплатный. Только к вечеру сумел попасть на водоем, примерно в 17 часов. Погодка неприятная: холод, ветер, волна  такая, что аж буруны по верху.Решил половить с применением  аттрактанта "Сливки". Прикормка собственного приготовления. Аттрактанты добавлял по рекомендованной пропорции: упаковка на 2 кг рухой прикормки. Замесил и оставил на 30 минут до готовности, а это время пытался ловить вообще без прикормки. За полчаса ни единой поклевки.
Затем сделал закорм – несколько кормушек. Ставлю поводок 0,12 . На крючке навозный червь. Через пару минут первая поклевка.Фрикцион потрескивает. И первый красавец карась примерно 0,4 кг. После этого карась не отходил от прикормленного места, методично выдавая поклевку за поклевкой до самых сумерек. В итоге 2,5 кг карасей от 250г за два часа. Мелочи почти не было, всего 5-7 плотвичек и подлещиков. Со мной был родственник жены, ловил на 3 поплавочных удочки, улов – ноль. На таком ветру его терпения хватило на один час.
Не могу судить об аттрактанте, но в целом прикормка со "Сливками" работала, фидерный стол явно получился. Заметил , что после добавки "Сливок " клейкость прикормки увеличилась, но не сильно, если недожимать прикормку в кормушке, то выходит как надо. Запах по-моему на пределе стойкости. После трёхкратного мытья с мылом –всё равно сохраняется, пропал только после ванны. Хорошо, что приятный.
Воскресенье. Тот же водоем. Время с 11 до 17. Приехав на прежнее место опять увидел те  же волны, немного поменьше, и поехал на другую сторону пруда, в затишье. Схема прикормки та же , что и ранее, аттрактант тот же, но результат другой: стол собрать не удалось. Только редкие поклевки только плотвы и лишь один карась, когда уже надо было уезжать. Перепробованы все насадки и наживки, какие были. Наконец пробую просто хлебные шарики. С добавлением тех же "Сливок" плотва клюет явно жаднее. Правда потом попробовал тот же хлеб, но с анисовым маслом – результат еще лучше. Итог: около 20 плотвичек 100-150г и один карась около 200г. У соседей результаты примерно такие же.

141

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Был на пруду в ПАРКоммуне прикормка своя добавлял чеснок, а в следующий замес кардамон с патокой. Клейкость самый раз. Стол собрать не получилось. Клева не было ни у кого. У меня только одна поклевка не реализованная. Сидел почти сутки. Вот пожалуй и все.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

142

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Как и обещал,  продолжил  тестирование  прикормок, полученых от Ивана. Район  лова - терешковская  нефтебаза. Место ,где в  своё время  Володя  ФОРВАРД  отрывался по  чехоне. Утро было ясным и  тихим. Ветер был  практически не заметен. Но его западное  направление  сулило  перемены.В итоге  , набежали  тучи ветер  усиливался и  к  концу рыбалки, пошел дождь.  Неустойчивость  погоды не  могла  не  отразиться на  клеве. Как и в  прошлый  раз, я  ловил  исключительно на  кашу домашнего  приготовления и  принципиально не  подсыпал  ничего,  кроме ивановых прикормок.   Мой напарник Василич,  все  так-же  ловил на  магазинный  прикорм.  В  итоге,  я  явно  преуспел  над  Василичем. За день рыбалки  , Василичь  обеспечил  коту  ужин,  себе  плохое  настроение,  жене  повод... То ли я был  удачливее,  то-ли  сработала  прикормка  Ивана, улов у  меня  был  несколько  получше.  Могу лишь констатировать  факт.  При  одинаковых  прочих  условиях,  ловля на  прикормки  Ивана оказалась  более  удачливой.  Ну,  может быть я  просто  лучше  владею фидером,  чем  мой  напарник. Вывод   делайте  сами,  я  просто  честно  протестировал  прикормки.  Прикормку  использовал" ЭКСТРА".  Концентрация - упаковка прикормки  Ивана,    где то на 1.5 - 2  кг  готовой \ влажной\  прикормки  собственного  изготовления.

143

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Примерно так..

144

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Сына обженю,  только  тогда... Сейчас  голова  кругом :17_6: .........

145

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

ФОРВАРД ни прикормки , ни  бойлов не  давал.  Зажилил.  А  ведь  обещал  приехать и  одарить, ну ,  ходя    бы  своим  присутствием :lol:

146

Re: Требуются добровольцы для теста прикормок и аттрактантов!

Изменился адрес сайта и ассортимент.
Подробности на rusbaits.ru/
В разделе "Где купить" есть адреса магазинов и не только в Воронеже.

Рыбак самоучка ab