331

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

wolk пишет:

про вес не знаю а врать не хочу а длина 95см рулеткой замерил

той зимой ловили была 85 см, вес 4500 примерно, эта значит больше пятака ay

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

332

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня был в Петровском,за Панино. Поймал две килошных щучки, обе на мепсовскую вертушку с красными точками и зелёной опушкой. На воблеры и резину брались только окуни, клевали осторожно, на понтуновских твистерах откусили четыре хвоста, поставил Аваруну и дело наладилось. "Голодные" до темна охраняли сетку, так что напакостить им, к сожалению,  не удалось.

333

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

bond пишет:

Профессор Если не секрет  al ,что за приманка?

Я ждал вопроса ab

Это волкер Цурибито пенсил 60  al

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

334

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня ездил в Н.Животинное, погонять голавлика. Голавль ловился исправно, но не чего выдающегося не попалось. Ловил на воблерки и вертушки, на вертушки одна мелочь, на воблерки покрупней.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

335

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был с утра на Дону с целью обкатать новые воблерки. Поймано два жерешка грамм по 300, один кила на полтора сошел прям у ног. Берег крутой просто не смог достать, пытался взять руками долго... но... сошел. И голавлики мелкие. Воблерки работают, доволен.

336

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ефремов А.Н. пишет:

Воблерки работают, доволен.

что за воблерки?

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

337 (2013-07-20 16:10:18 отредактировано I Am Nuts)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Один от Maxter, - на него и взял крупный жерех. Голавлики и жерешки поменьше  - из набора, который продавал OZ. Название не вспомню, под окуня, на фотке... В итоге оторвал его. И на вертушечку один жерешок, черная с желтым крапом от Mira.

338

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ефремов А.Н. ,пока на эту модель ,что поймала у тебя жереха, я больше трешки не ловил. Ну и это мой рекорд по жереху.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130720/RM2hc4rb.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1306/f5/a37d297b006e.jpg

339

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Это самоделка. 5см, 4гр. См до 30он. Есть версия поглубже.

340

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Отчёт за пятницу, 19-го июля. Был на любимых  местах р. Воронеж. Цель одна-щука и её производные( в кг.) Поэтому воблеры брал в расчете на неё, родимую. Хотя поклёвывает и окунь в прилове. Приехал. Красота! Народ отдыхающий в палатках дрыхнет,тишина,правда водичка чуть мутновата после дождей, ну да ничего, воблер 3д минноу 100 в окунёвом раскрасе на ура кушается зубастой. Выхожу на воду, чуть выравниваю лодку вдоль травы и первый заброс, с неспешной проводкой на грани покачиваний воблера, приносит мощнейшую поклёвку. Щучка около 1кг глубоко заела приманку. Начало приятно удивило и насторожило- по приметам рыба на первом забросе- к плохой рыбалке. Но какое-то внутреннее чутьё подсказывало, что рыба ещё будет. Так и оказалось. Щука вышла на течение- видимо там лучше кислородный режим и крутится мелочь. Работали и границы струй, и выходы с ям на травянистые перекаты. Воблер приносил и промахи, и досадные сходы и радостные уловы ( не реклама, на него многие ловят). Поднялся ветер, но и он не помешал ловле. Не могу сказать,что это был бешеный клёв, но клевало стабильно до 5-ти вечера. Крупной щуки не было- вся в районе кило- кило двести, лишь одна потянула за двушку. На свою беду( и на беду щуки) я угостил супругу хе из щуки, приготовленным из прошлого улова. 2 кг хе были сьедены в течение часа,с причмокиваниями, ахами и охами. А мне было приказано- всю выловленную щуку товарного размера забирать и не отпускать! Поймал я в этот раз много, не смотря на многочисленные сходы и промахи. Радует, что есть ещё в реке щука и поражает, как её в ней много. Как -то я в прошлом году попадал на выход -поклёвки следовали на каждом забросе в течение трёх часов! Количество пойманой и отпущенной рыбы измерялось десятками штук! Всем честным рыбакам удачи на водоёмах, анализируйте ситуацию, пытайтесь понять поведение рыбы в данный момент, ищите свою уловистую приманку и рыбка,наверняка клюнет!

Удачи в рыбалке!

341

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

bond пишет:

А какая окраска самая рабочая или все в той или иной степени?

у меня один под силявку. ловит стабильно

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

342

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Натуральные-летом, белая и кислотная-осенью( по всем моделям и размерам). И опять- это не  догма, а личные пристрастия,которые работают много лет подряд. Ещё из личного- любит зубастая в наших краях яркое оранжевое брюшко у приманки...

Удачи в рыбалке!

343

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня Усманка с 17-30 до 19-30 результат 3 щучки от 150 до грамм 300, и один окунек грамм на 200, но его поклевка на мое удивление бала мощнейшая, чуть спин из рук не выбил ay  ag

http://4put.ru/pictures/max/676/2079199.jpg
http://4put.ru/pictures/max/676/2079200.jpg
http://4put.ru/pictures/max/676/2079207.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

344 (2013-07-21 22:20:02 отредактировано I Am Nuts)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня вечером сгоняли с Диманом(ix.ti.) на Дон. В этот раз слабее - у меня пара голавчиков на чабик и самоделку от Maxter, , у Димки жерешок и окунек. Ветер не много обламывал..., но все равно доволен! Рыба отпущена есесно.

345 (2013-07-21 22:11:35 отредактировано snnap)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Отлавливали сегодня вечером донских окуньков на таранку. Пока был ветерок клевало часто, но не сильно могучие, как ветер стих пошли упитанные..
Релакс не ел даже маленький кокунь, кейтеч заедал насмерть  в желудок.... реинс кушал неплохо на нем и остановились 2,5дюйма виброхвостик.
поймано было очень много за 3 часа, на фото средний размер.

346

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Были в суботу на пруду, в эртильском районе, с прицелом на окуня и щуку ловили с 5 до 12:00. Приехав на водоем, удивились что его немного подспустили см. на 50-60 (сразу возникла мысль что с клевом можно пролететь). Так и вышло, клев был отвратительный, там где с утра всегда стоял и кормился окунь в этот раз его там не нашли. По щуке тоже слабо, одна зубастая чуть меньше килошки и ту из травы пришлось выманивать. Ловили с лодки (на резину, воблеры, живец).  Даже плотва (котороя бралась всегда и на все) отказывалась клевать. Вобщем в этот раз с рыбой пролетели.

347

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

После ночной смены решил съездить покидать. Погода пасмурная щучья....пока тучки были мелкощук поклевывал, как распогодилось - тишина.... Один шнурок хорошенько погрызан...

348

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

[видео]

349 (2013-07-23 20:55:53 отредактировано alifanov)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

После работы в 8-мь вечера  выбрался на усманку , впервые за 3 недели подержать спин в руках.
Погоду сложно назвать комфортной  - порывистый ветер, низкое давление, временами дождь.
Рыба не активна , приходилось провоцировать каждого щукана, брала очень вяла - скорее висла и-  прикидываясь плотвой- пыталась медленно отплыть в сторону. в 8-45 надвигающаяся гроза заставила  ретировать с водоема.
Итого за 45 минут 3 мелкощука (300-800 г), несколько ударов. 2 отпущены, 1 забрана на съедение.

350

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Прошедшее воскресенье,  с  другом,   решили полностью  посвятить  ловле  хищника.  Есть у родителей  в деревне  один интересный пруд,  где он водится.  Приехали на водоём  рано,  часов до 9-ти особой  активности  не наблюдалось. Не далеко  от нас, в  камышах,  в одном и том же месте слышались  характерные всплески, и  мой друг,  при третьем  забросе  в эту точку,  на какой-то  большой  воблер   берет щучку на 750 гр.   Мне попадается на джерк80  пару шнурков,  у него шнурки насаживались  чаще (200-300гр),  но все малыши были успешно выпущены обратно.  Переезжаем с плотины в другое место, и тут же начинаем ловить окуней практически на каждом забросе. Окунь брал на резину, причем на всю в подряд, и с середины, и  чуть выше  свала, за травой.  Окуней  нащелкали  много, взяли с собой несколько самых крупных экземпляров.  Пока мы ловили окуня, по всюду  гоняла  малька щука,  судя по всплескам это  были не шнурки.  День получился очень интересным по хищнику.  Возможно  такая активность была связана с похолоданием, так как субботу мы приезжали туда на пару  часиков, но ни чего подобного не наблюдалось, хотя без улова тоже не остались,  друг поймал щуку на 1200.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

351

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Наконец то он её поймал![видео]

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

352

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня весь день катался на Дону от теплака до шилово. Хищник молчит ac
Весь день погода менялась, то дождь, то солнце, ветер менял направление постоянно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

353

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера днем выбрались с Колей faustом на канал. Пасмурная погода нагоняла на нас тоску, но охота пуще неволи. Поперли ловить. Пока я безуспешно практиковался в джиге, Коля разловился отводным, зацепив несколько окушков, подъязков и неплохого жерешка. Жерех клюнул, как только твистер упал в воду. Покумекав с Колей, решил попробовать взять жереха на воблер. Подходящим для ситуации оказался самодельный воблерок минноха, сделанный Орловским мастером Максимом maxter (5 см длиннои, быстротонущий, тонкий и с интересной игрой на падении). Я бы его классифицировал как форелевый стримовый воблер. Что сказать, с выбором воблера я не прогадал. Жерехи садились практически на каждом пятом забросе. Один из них реально порадовал меня размером и соответственно сопротивлением, вытворяя акробатические этюды да еще и против течки. Напряженное выкачивание и вот уже Коля помогает мне достать шерешпера из водной стихии. Крупных жерехов было принято решение забрать Колиному родственнику на ХЕ (который хоть и присутствовал с нами на рыбалке, но скорее оттачивал мастерство, обрывая Колины приманки и заодно делая многометровые бороды из плетенки на катухе). Мелких отпускал, стараясь максимально аккуратно извлекать тройники экстрактором. Коля в это время тоже не дремал, методично тоская окушков и подъязков. Клев прекратился с началом моросящего дождя. Хорошего понемногу. Помокнув еще немного засобирались домой.
s019.radikal.ru/i644/1307/8a/17a639e5b1d4.jpg
http://i008.radikal.ru/1202/f2/2d476d13d250.jpg

Just for fun...Fishing fun!

354 (2013-07-28 11:55:39 отредактировано I Am Nuts)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Bizoton, Какой из трех именно работал?

355

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Средний. С пруда приеду щас,тоже черкану отчетик.

356

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Выехали на прудик. С утра погода была хорошая, но почти сразу поднялась волна. Совсем чуть-чуть успел половить на уокеры. Потом вымучивал на резину...

Уокер мой, 40мм, резина- предатор 55й.

http://s003.radikal.ru/i201/1307/77/c3c38f5799d9.jpg

http://s017.radikal.ru/i415/1307/b4/28a2422f42de.jpg


http://s018.radikal.ru/i528/1307/85/c76fc7a528c8.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1307/3d/66a74b3556de.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1307/41/b52b230e122d.jpg

357

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера на р. Хаве снова пробовал ловить головля, т.к. речка почти возле дома делал две ходки на нее, с перерывом на обед az , в общей сложности получилось часа 3-3,5, результат 3 голавлика самый большой грамм на 400, на фото его нет, т.к. в падлу было фоткать ab а так же было 3-4 схода и множество тычков (ударов) и всплесков (промахов).
По воблерам фаворитом были Area Man Crank 22 и его старший товарищ Area Man Crank DAD от Шакала, что самое интересное перед рыбалкой поставил на Area Man Crank DAD одинарник Овнерский, мне показалось из-за этого и были сходы, конечно как незацепляйка было все великолепно, но он и рыбу не хотел зацеплять bj , потом поставил тройник и поймал самого крупного, заглотил по самые не балуйся, но все же удалось без вреда для здоровья головля извлечь и отпустить на волю ay

Фотки канеш гавно, не было в этот раз фотика, но это все же лучше чем ни чего

http://4put.ru/pictures/max/682/2097822.jpg
http://4put.ru/pictures/max/682/2097824.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

358

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

За последний месяц довелось по работе побывать в разных регионах средней полосы. Помимо работы, часть времени поездки обязательно резервировалась под рыбалку. Вот дошли руки обработать отснятый материал.
1. Река Клязьма во Владимирской области.
[видео]
2. Ока рязанская.
[видео]

359

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

А я попал на выход щуки ae Где-то часа 2,5 с 14:00. Заброс-поклевка, правда вся не более кило, но резвая жуть, всё на железо. Потом надоело уже, решил раз уж такой клёв, то джиг потренировать надо, и всё, пошли зацепы, нервы и клёв закончился. Вернулся к железу, не помогло, опять зацепы, которых не было видимо потому, что щука бралась практически сразу. Первый раз так попал. Дело было на пруду вдоль камыша. На следующий день до обеда пытался выманить её из глубокого закомышья, но удалось только одну и та сошла.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

360

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В субботу после почти месячного перерыва удалось вырваться на рыбалку. Выбор пал на реку Битюг. Не смотря на плохую погоду, временами накрапывающий дождичек и порывистый ветер настроение было оптимистическое. Вода похолодала до 19 градусов а это более подходящая температура для щуки чем 24-25. Нашел по эхолоту хороший свал в 9 метровую яму в двух метрах от камыша глубина уже 3,5-4 метра. Обкидал ямку джигом, тишина, потом по тому же месту  колеблом Вильямс ступенькой тоже тишина. Потом в ход пошли "крупновоблеры" Магсквад, Рипризер,  Болисонг, Рудра а в ответ тишина, ставлю Пойнтер 128 и на превой же проводке долгожданная поклевка, щучка на полкила выскочила из по камыша и уверенно засеклась за первый из трех крючков, подвожу к лодке беру за поводок и перекидываю  через борт, в это время этот чудо карандаш делает незамысловатый кульбит и поводок у меня в руке а все три крючка заднего тройника впиваются в брюки в десяти сантиметрах от причинного места, крючки пришлось вырезать, так как вытащить их из плотной ткани не удалось. Ну и как всегда подумалось начало положено, щас мол попрет, но потом за целый день удалось выловить только десяток окуньков недомерков на мдж и все. Только ближе к вечеру удалось поймать еще одну небольшую щучку и 6 окуней по 150-200 г и все это мне принес чудо-воблерок Гипноз от Понтун 21. Хот я что только непробывал, и камиона и риджа 35 и чабика и много чего еще, а выстрелил именно гипноз. Вобщем рыбалка получилась трудовая и не трофейная (Путинский размер теперь мечта ag ) но от этого не менее интересная, нагребся, воздухом надышался и т.д. и т.п.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

361 (2013-07-29 09:47:22 отредактировано Bizoton)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера с Юрцом Baly вечерком помахали спинами на канале. Юра полоскал крупные вобы от косадаки кажется и йо-зури, вертушки и отводной. Я же не стал мудрить и воодушевленный субботним успехом поставил воб-самоделку Максима maxterа, только на этот раз не 50мм, а 35. На этот раз размером жерех не порадовал, но исправно клевал выходами по 3-4 рыбы на каждом забросе. И опять на падении. В итоге я сострунил штук 20 жерешков гр по 200-300, которых тут же и амнистировал. Юра выловил на отводнои судачка, подъязка и несколько окуньков. На кастмастер и вертушку у него соблазнилось всего по одному жерешку. Косадака с йо-зуриком промолчали. Мои воблер все же рулил ....
http://s018.radikal.ru/i522/1202/af/c9b8b4ae66b9.jpg

Just for fun...Fishing fun!

362

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

faust пишет:

А где я во весь рост с куканом, да и себя с жерешком чет не выложил

Коль, специально для тебя:
i023.radikal.ru/1307/75/dc8205986a6e.jpg
i024.radikal.ru/1307/40/cd48b6790ea5.jpg

Just for fun...Fishing fun!

363 (2013-07-29 16:06:01 отредактировано AK 49)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В пятницу-субботу были на Арзыбовке. Вымокли под дождем капитально! Два раза накрывало, как из ведра! В пятницу удалось поймать три щучки на четверых, да еще одну в субботу. Но в субботу пришлось переквалифицироваться на окуня и плотву.
С фотографиями загрузить не получается, если 40 кб - много, то я не понимаю, сколько надо!?

364 (2013-07-29 17:29:32 отредактировано Pthah)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Были на выходных на Лабутинском пруду minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2330. Погода оставляла желать лучшего, был ветер, периодически накрапывал дождик. Вода мутная, цветет. Подходов с берега мало. Рыбачили с лодки. В субботу поймали 3 щучки, да пяток окуней. В воскресенье щуку на полтора килограмма. Окуни брали на резину. Щуки на отводной и на воблер.

365

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Только что с рыбалки. Были с 4:30 утра на реке Воронеж, в районе Нелжи. Ловили с лодки. Был перепробован весь арсенал приманок. Джиговать мешает трава, которая повсюду. было поймано 3 щучки, от 600 до 800 гр. Пойманы на Салмо Слайдер 6F, Греди Гатс 77 мелководный, и Магнум (  у друга был, трехкрючковый воблер,по-моему Мегабасс).Все стояли прямо под лопухами на границе с чистой водой. Были всплески в глубине лопухов, но провести там что-либо было невозможно.Надышались ,наплавались - отдохнули. Удивило отсутствие катеров и мотоциклов - за полдня всего одна моторка и один мотоциклист. Других рыбаков также не было обнаружено. Фотик не брал, извиняйте! ))) Всем НХНЧ!!!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

366

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня вечерком сгонял на Дон со спином, что у курского моста, чуть ниже по течению. Подъехал, закинул, тишина, пошёл дождь, спрятался под деревьями, переждал. Ну думаю сейчас попрёт.....  Ага, попёрло, только не в ту сторону, кидал и воблеры, и джиг, и микроджиг, и отводной, всё бестолку. Как выше сказано "Погода", вобщем воду - видел, приманки - помочил и на этом спасибо.
    Всем здоровья и хороших рыбалок.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

367

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был сегодня, за плотиной! Ловил с 19 00 до 22 10 на спининг - джиговал, тестил резину Lucky John J.I.R Tail веса от 10 до 16 гр. Клев прям таки никакой всего один судачок грамм на 400!! Очень сильно упала вода по сравнению с прошлой неделей.

368

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера вечером наконец то удалось на пару часиков заскочить на Дон. Ловил на Талон до 16 гр. После нескольких забросов, на  вертушку Мурано садятся подряд два головля. Первый под килошку второй чуть поменьше. Обрадованый таким развитием событий, думаю щас попрет ag . Ага. Дальше ни одного тычка ac . Не помогла и смена приманок. Рыба амнистирована. Удовольствие получено, что еще надо перед сном ab . Всем НХНЧ

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

369

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Зуич, Саш, а что за резина, что-то не пойму? Не юмовская?

370

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Евген 85 Да Жень, Yum и lucky john

И один в поле воин, если он по-русски скроен

371

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня с утра поехал на впадение Воронежа в Дон в надежде на судака. Десяток забросов в Дон - тишина... Перешел на Левый берег Воронежа и нашел стаю окуня. На каждом забросе поклевка! Промах и тут же поклевка вдогонку! А кукан в машине, идти не охота, стал отпускать... После 30-го отпущенного окуня(все в одной точке), стала душить жаба, пошел-таки за куканом. Снова заброс и снова поклевка, окунь не ушел... Но поклевки стали стихать, после третьего на кукане окуня вообще прекратились. То-ли стайка отошла, то-ли кукан с "орущими" собратьями отпугнул, но окунь брать перестал. Пошел дальше искать - поймал щупачка грамм на 500 под берегом. Взял глубоко, но не срезал(ловил без поводка). Без травм освободить не удалось, пришлось забрать...
  Вообще, до последнего момента, скептически относился к тому, что пишут, мол - сильно травмирована пришлось забрать. Сегодня это случилось у меня, причем дважды. Под занавес судачек грамм на 400 виснет в Дону. "Куда-ж вы все так заглатываете сегодня", повредил жабры...

Рыбалкой доволен, не судачек, так полосатик порадовал!

372 (2013-08-02 17:28:49 отредактировано universal)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ефремов А.Н. пишет:

случилось у меня, причем дважды.

Все по Ломоносову: где-отнимется, где - прибавится...
Собрался на рыбалку спонтанно - гостящий родственник заехал...
Вообщем, по совокупности планов,интересов и других обстоятельств, я Хаву выбрал....
  В итоге был на реке - день, вечер, утро. Ловил в основном на воблеры,попперы.
Во всех трех заходах у меня получалось однотипно: 1-2 мелкощука,  1-2 окуня, 3-4 промаха такой же мелкой, один раз, может 700 граммовой, щуки...
Не знаю,что мешало щучке по-больше появится : может ветерок был сильный и давление скакало ?
Вода остывшая, места для щуки подходящие, мелкобель присутствует,было время попробовать разные приманки - мелкая атакует, а по-крупней не видно. Визуально,хороших ударов тоже не наблюдалось. Может крупная  выбита,конечно,но водоем не производит впечатление запрессованного.

   Из-за сложившейся обстановки, больше тестил приманки - что-то разловил, на что-то спровоцировал.  Некоторые выходы мелкощуки были длинными и по-своему красивыми. Перед ударом  от камыша, через полоску кубышечных листьев, на 3-5 метров,проскакивала молниеносная тень от плавника . Одна щучка после промаха,аж на плотный остовок из листьев вылетела! Потерлась немного,растолкала растительность - и в пучину... Засечки были преимущественно слабые - все отпущено на подрос, один окунь, по-крупней, презентован к бели (родственник фидерил).

  Из "дыхательных упражнений и орнитологических наблюдений", видел выпь - грузно перелетела на другой берег - села в стену тростника,и растворилась; вечером тысячные стаи молоди береговушек вылетали потренировать полет, забавные... Бобер раз застигнутый видимо не вовремя в камышах, ломился,как кабан и выдал трель из 5-6 хвостовых ударов...
  Заходил в лесок - комара полчища! Грибов не видно... Ретировался...
Да, еще забавный момент: я не брал палатку,и еще некоторые мелочи,думал едем однодневно, а родственнику понравилось, и решили остаться на ночь. Он - в машину, а я поставил опыт по выживанию - залег в лодке.  Натянул флисы-мембранки - эвасапоги, укрылся узким полиэтиленовым "одеялом". Намазался от комариков и баиньки... Да ,ничего - нормально спалось...
Что природа,что судно - дома наши родные...

373 (2013-08-03 15:26:40 отредактировано Maxter)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Посетили один с любимых наших прудиков. Прошлая поездка в воскресение была крайне скудной. Сегодня отрывались по полной на попперы и уокеры. К обеду стала резина работать и вертушки.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130803/xC2LL2W4.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130803/C9UYRV6e.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130803/RuzESVAX.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130803/YrwKl5b5.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130803/zRokElOt.jpg

374 (2013-08-03 16:58:18 отредактировано KNU)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

подтверждаю! окунь - ест! сегодня посетили один из прудов.
хорошо работала keitech и отличилась lucky john tioga!

375

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Попрактиковался в ловле жереха на канале. Дострелить до рыбы удавалось 5см плавающеи миннохои авторства maxter. Соблазнил одного больше двушки, одного закилошного и десяток грамм по триста-пятьсот. Амнистировал рыбок покорять водную стихию и дальше. Сильно напрягают лодочники и забродочники которые лезут в зону ловли и моментально пугают осторожного крупняка.

Just for fun...Fishing fun!

376

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Плавали на Дону с товарищем по местам боевой славы. Пытались соблазнить судачка с 19-00 до 0-00. Погода дрянь. В итоге ни тычка.

377 (2013-08-04 15:17:21 отредактировано Bizoton)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня с Колеи faust и Андреем AVGust выбрались помахать спинами. За троих писать не стану, скажу за себя. Жереха в струе поимать удалось меньше чем в предыдущие разы. Ловил на тотже вобик. Размер спортивныи гр 200-500. Осуществил идею погонять уокеры. Смитовскии Палладум так и остался непонятым мнои и рыбои, а вот на 5 см уокер-самоделку maxterа охотно вешались все теже серебристые спортики, эффектно булькая и выпрыгивая при поклевке. Часть рыб отпускал часть отдал Андрею для отчета перед семьеи. Ну и от дождя конечно побегать пришлось!

Just for fun...Fishing fun!

378

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера в компании единомышленников (серго, gonchar, ) бегали от дождя, посетили три пруда, на первом  остались  сухими, как в плане дождя так и в плане улова. На другом пруду, в Терновском районе удалось  немного размочить счет, в начале на Рудру последовала невнятная поклевка и сход, потом все же мелкощук его догнала и атаковала еще раз, в итоге забагрилась, потом тоже самое проделала другая но с блесной вильямс, через некоторое время еще одна поклевка на вертушку мепс влек фури 3. Попробывал на мдж, поймал с десяток мелкоокуня. Но дальше тучи сгустились, молнии сверкали гром гремел, но мы успел собрать лодки, как только сели в машину влил дождь. Ехали в Эртильский район и всю дорогу поливал дождь, приехали на третий пруд, как по заказу дождь закончился, лодки качать уже не стали, походили покидали с берега, я поймал на мдж одну мелкощучку  и одного окуня и все. У ребят дела обстояли чуть лучше.  Потом в третий раз сгустились тучи, и в итоге мы опять сели в машину и только выехали на асфальт влил такой ливень, что вода стояла на полях как на рисовых чеках, а по пашням струились такие потоки  воды,  что временами были похожи на горные реки. Но все равно как говорится отдохнули и т.д. Всем НХНЧ.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

379

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

вчера наконец-то после месячного отпуска поехали на рыбалку в Верхнехавский р-н. Около 7-00 выплыли на воду. Пруд подспущен до кромки камышей, т.ч. поиск зубастой значительно упростился.  На воде уже было с десяток лодок, да и с берегов десятка полтора рыбаков блеснили. Погода, в отличие от Воронежа, порадовала - две грозы по 20 мин в 10-00 и в 12-00, и только к 15-00, когда уже уезжали, обложило и началась морось,а так облака вперемежку с солнцем. Итог рыбалки: 7 щук и  окунь - на 9 кг, одна-2,5кг, две-кило триста и полтора. Отпущено 5 мелкощуков. Два схода, одна по ощущению кг на 2-3, вторая явно крупнее, минут пять потаскал, поднять не успел- разогнулась застежка поводка, так она с блесной и ушла. Все пойманы на 18гр "шторлек" китайского производства. В общем и рыбалка и пруд и погода абсолютно порадовали.

380 (2013-08-05 17:43:35 отредактировано Евгений П)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

lbvtk пишет:

Евгений П, Жень, твои недомерки это те мелкощуки, которых он отпускал.... ad Или отчёты писать не умеешь... ag

Димка, если ты заметил я уже давно отчеты не пишу-надоело, и в субботу плавали до 13.00, никто больше 900 гр. щуку не поймал.  ad Я домой ни одной не взял, около 15 штук отпустил т.к. 200-500 гр. брала только на железо. Курсировало лодок 10, с берега человек 20-30 ловило и одна мелочь. Вынули сеть, суки... тухляком набита, окунь около 1 кг. штук 10, щуки шт.5 от 1,5 до 2,5 кг и много линя. Козлов этих кто ставил в их сеть замотать и пусть раки жрут. Пруд называется  ag

381

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера. Всем известный пруд в В. Хавском р-оне.
Подспущен , но воды много , как и народу , не смотря на будний день.
Десяток отпустил , взял 3 шт - 4 кг.Все пойманы на колебалки -самоделки.
Медленная проводка у дна.

vk.com/avixtor

382

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В этом отчете не будет рассказа о пойманной рыбе, но не рассказать о сегодняшней рыбалке я просто не имею права.

Проснулся я где-то в полчетвертого и понял, что больше не усну. Быстренько перекусив, кинул палку в машину и поехал под Чернавский мост. Минут в 20 пятого был там. Нацепил миноху с заглублением 30 см и начал проводить на границе света падающего от фонарей моста. Полчаса тишины. Поставил вместо минохи китайский воб такой же формы, но чуть короче и окуневой окраски. На третьем забросе, начинаю выматывать слабину лески, образовавшуюся после падения воблера, и понимаю - зацеп. Странно, думаю я - воб плавающий, едва опустился в воду и, зацеп. Думал я об этом чуть больше секунды...
Зацеп ожил и торпедой пошел под мост. Спиннинг в дугу, плетенка звенит, катушка содрогается. Фрикцион сдает леску, но этого явно не достаточно. Еще сильнее ослабляю фрикцион - смотав шнура метров 15, рыба остановилась.  Делаю попытку подтянуть рыбу - не тут-то было рыба не отдает мне ни сантиметра, а лишь возобновляет свое движение в сторону свай. Еще метров десять смотанного шнура - останавливается. Делаю очередную попытку начать выкачивание, отвоевываю пару метров и все  -прижалась ко дну, возможно ткнулась носом за камень и не дается. Секунд 5-10 после очередного моего рывка рыба возобновляет движение и почти сразу останавливается. Пытаюсь выкачать хоть пару метров - в ответ рыба делает мощнейший рывок, и я чувствую на другом конце слабину - бланк выпрямился, шнур обвис, а я остался стоять с дрожащими руками, подогнувшимися коленками и колотящимся сердцем.
Рыба оборвала шнур как нитку. По моим прикидкам борьба длилась не больше 5 минут. И знаете, я не расстроился, по крайней мере, сильно. Хотя я и понимал, что, скорее всего, там был настоящий трофей, что возможно я что-то сделал и не так. Но я с ней боролся - пусть и не долго. И я прекрасно понимал, что это настоящий, достойный соперник. Ведь на эту палку и даже не на шнур, а на старую леску я вытягивал щуку на трешку чуть ли не волоком, а эта рыба и пару метров то отдала мне едва ли.

По ощущениям это вероятнее всего был судак - очень характерно он прижимался ко дну (хотя исключать соменка конечно тоже не стоит).

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

383

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Запоздалый отчет, в субботу посетил один из прудов в эртильском р-не, с пристрелом на окушка. Ловил во второй половине дня, во времени был ограничен, поэтому встал на проверенном месте, начал с джига 8гр, перебрал несолько рабочих приманок, ни тычка, перешел на 5гр, тоже самое. Ставлю голову 2,5 гр и на теже самые приманки на каждой проводке вытаскиваю поласатых, в основной своей части попадались стограмовые ребята, 20 штук забрал 200- 300гр. Пробовал воблера и вертухи, клевал хуже. Три поклевки зубастой, в результате два среза, третья засеклась за край губы, был приятно удивлен как справился KGL 762 AJI 0,6-10р с двухкилагромовой щукой. Приобрел этот инструмент в этом сезоне, это моя первая лайтовая палка в тесте до 10гр, в основном ловил окуней максимум до 500гр и голавля до 1.2 кг, динамичное вываживание двухкилагромовой щуки от нее не ожидал.

384

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня после работы решил сгонять на Дон покидать спиннинг. Приехал Собрал спин поставил катушку, одел забродники и в путь,  с начала ловил на мдж Reins G-tail Saturn 2" на 3,5 г. джиг-овсет головке, на первой же проводке последовала поклевка но безрезультатная, только хвостик откушен, подумал мелкощук орудует, но поводок ставить не стал, а продолжил ловлю, и начали попадаться окушки-недоростки. поймав отпустив пяток таких матросиков, решил поэкспериментировать с разными приманками, но результата не было, вернулся опять к рейнс, но и на него тишина, переоборудывал снасть под отводной, но на овсетнике оказалась все тот же твистел, цвета машинное масло, и все же вымучил одного съедобного окушка, так сказать бонус.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

385

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня плавали с 6-00 до 9-00 в р-не ЖД мостов М. Горького, сначала пытались посудачить на ямке, результат оказался нулевым, потом увидели пару выходов жереха, поплыли туда пошвыркали и снова безрезультатно, далее было решено половить на мели щупака и вновь фортуна повернулась задом ac

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца