276

Re: Наживки и их приготовление

Варить сразу без замачивания на очень медленном огне, процедура займёт не мене 2 часов. Проверять готовность путём нанизывания на крючок.
Или же сейчас залить горох кипятком и "укутать", что бы не остывал, а доваривать до готовности непосредственно перед выездом.

277 (2012-07-20 20:05:36 отредактировано Rybar')

Re: Наживки и их приготовление

Катя пишет:

Подскажите как лучше сварить горох, если сегодня в 3 часа ночи выезд на рыбалку.Буду благодарна за ваши рецепты и советы.

Я так понимаю, проще спросить сразу, чем попробовать найти ab )))
Ох, женщины ab
Любим мы вас.
Смотрите здесь с самого начала.
И еще вот здесь.

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

278

Re: Наживки и их приготовление

Rybar' пишет:

Смотрите здесь с самого начала.
И еще вот здесь.

оригинально  ag

Ловись рыбка большая и маленькая ...

279

Re: Наживки и их приготовление

*3x* пишет:

оригинально  ag

*3x*, тут, какой вопрос, такой ответ ab
Ой, сейчас обидится...

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

280

Re: Наживки и их приготовление

Rybar' пишет:

Я так понимаю, проще спросить сразу, чем попробовать найти ab )))
Ох, женщины ab
Любим мы вас.
Смотрите здесь с самого начала.
И еще вот здесь.

Уважаемые профессионалы ну нет у меня 10 часов ( времени мало )
А очень хочется нам с моей подругой разнообразить меню карпа и сазана.взяли кукурузу,червя болотного , опарыш .....и вот решили горох приготовить.А еще на сборы уйдет час.Так что времени в  обрез.Спасибо за ответы.

281

Re: Наживки и их приготовление

Катя пишет:

Уважаемые профессионалы ну нет у меня 10 часов ( времени мало )
А очень хочется нам с моей подругой разнообразить меню карпа и сазана.взяли кукурузу,червя болотного , опарыш .....и вот решили горох приготовить.А еще на сборы уйдет час.Так что времени в  обрез.Спасибо за ответы.

Я так понимаю, вы решили ехать в самый последний момент. Ибо предварительно не было времени решиться.
И  Все решилось за 30 секунд. И подруга сказала про горох. А это еще 1,5 секунды.
Горох нужен.
Вах!!!
Мужики, бросаем пиво и меняем график предвыходных. Надо горох заварить!
P.S. А почему бы вам не разместить просьбу, чтобы вам кто-нибудь этот горох приготовил?! И даже привез. Ну мало ли - кто-то же тоже собирался, наверняка, на тот же водоем, что и вы.
P.S. еще:
Вы на мое настроение внимания не обращайте (по возможности). Оно вам ни к чему. Но мысль, что я высказал, ко вниманию примите. Пожалуйста!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

282

Re: Наживки и их приготовление

ZP пишет:

Варить сразу без замачивания на очень медленном огне, процедура займёт не мене 2 часов. Проверять готовность путём нанизывания на крючок.
Или же сейчас залить горох кипятком и "укутать", что бы не остывал, а доваривать до готовности непосредственно перед выездом.

Спасибо большое Вам ,все  получилось!

283

Re: Наживки и их приготовление

Тепловая обработка,частичная ферментация это хорошо но есть ещё регидрация.По приезду на водоём насыпаем горсть гороха в тряпичный мешочек и подвязываем к камышу чтобы не лежал в илу и не собирал хлам с верху,утром на волос с маленьким кусочком пенки.Этим способом мы загоняя воду внутрь гороха создаём насадку с одинаковой микрофлорой водоёма , предлагаем рыбе естественный корм и отсекаем мелочь.Панацеей от бесклёвья не является но выручало не раз,этот горошек только для насадки кормить лучше распаренным.

С уважением Александр.

284

Re: Наживки и их приготовление

Kir пишет:

Обещанные фотки и описание монтажа с горохом:
1) Отрезок плетенки (25-30см.) и крючок.
2) На одном конце плетни вяжем маленькую петлю (узел "восьмерка")
3) Продеваем в ушко крючка петельку по направлению к острию.
4) Опускаем петельку на нужную длину (для монтажа гороха), другим концом плотно обматываем крючок до изгиба.
5) Продеваем в ушко крючка тот конец плетни, которым обматывали крючок.
6) Монтаж крючка готов. На свободном конце плетни вяжется петля (узел "восьмерка")
7) Готовый монтаж горошины (вместо горошины - пенопласт ab )

В случае, если крючок разогнулся или затупился, всегда можно его легко заменить, вытащив конец плетенки из ушка крючка и размотав его.

Купил себе вот такой девайс в швейном магазине.
Думается подойдет для насаживания гороха
Цена вопроса 10р...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

285 (2012-09-01 18:52:05 отредактировано Александр 77)

Re: Наживки и их приготовление

Сегодня варил сам горох по методике из этой ветки. Замочил нелущеный горох в холодной воде на 12 часов, затем 30 минут варил в слабо кипящей воде, в туго замотанном мешочке из капронового носка, подвешенным на ручках кастрюли (типа растяжки).  Ничего в воду не добавлял. Всё получилось отлично - горох крупный, в меру мягкий, при сдавливании пальцами превращается в маленькую лепешку, кожица не отслаивается.
Спасибо авторам "рецепта"   bs   az

286

Re: Наживки и их приготовление

Александр 77, В следующий раз. попробуй обойтись без мешочка,  будешь приятно удивлён. Ещё проще и легче варится. Не раз и не два, сталкивался ( наверно зависит от сорта гороха) какой то горох  15 мин варится, а какой то и через полтора часа не готов. надо почаще  пальцами разминать, пробовать. готов или нет.И ещё заметил- чем горошинка меньше, тем крупнее рыбка на него клюёт.    УДАЧИ. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

287

Re: Наживки и их приготовление

кстати тоже сегодня заметил про мелкую горошину.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

288 (2013-03-20 14:22:12 отредактировано KravchenkoE)

Re: Наживки и их приготовление

Сейчас смотрел сюжет про ловлю чехони на Десне на фидер. Так вот там говорили про опарыша, что его нужно насаживать на крючек только нечетное число, а иначе будет перекручивание поводка. Кто-нибудь с таким сталкивался?

289

Re: Наживки и их приготовление

KravchenkoE пишет:

Сейчас смотрел сюжет про ловлю чехони на Десне на фидер. Так вот там говорили про опарыша, что его нужно насаживать на крючек только нечетное число, а иначе будет перекручивание поводка. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Так это давно известно. Эффект "пропеллера". С кукурузой то же самое.

290

Re: Наживки и их приготовление

понял, молодо-зелено ab

291 (2013-04-19 21:06:48 отредактировано АлексPad)

Re: Наживки и их приготовление

Коллеги, а давайте поговорим о бойлах... Имеет ли место их применение при нашем способе ловли? Кто использовал? Какие результаты? По всей видимости, нам нужны до 14мм в размере. И как поступать с закормом точки? У нас ведь не как у карпятников, зачастую наши "сессии" не превышают 6-8ми часов ловли... Прикупил тут несколько разновидностей от ричворда в размере 10мм, буду испытывать. Статейку вот нашел, хочу попробовать по рецепту изготовить, уж больно просто. А все простое - гениально...))) или наоборот...

292 (2013-07-24 14:53:56 отредактировано alehanych)

Re: Наживки и их приготовление

Как варить горох - два варианта

www.youtube.com/watch?v=iCJ5ioeBmzY

ну и бойлы из манки

www.youtube.com/watch?v=Dbo5MlhVg_w

293

Re: Наживки и их приготовление

АлексPad, Алексей, в этом году немного другие приоритеты, а в прошлом часто и очень удачно ловил донского карася на минибойлы 8-12 мм. Использовал, как покупные с запахом аниса и конопли, так и самодельные, натертые чесноком. Примерно одинаково. Рецепт выдумал самый простой:
На четверти желтка яйца замешиваем манную крупу. На целом желтке выйдет слишком много, пальцы отвалятся крутить шарики. Их бросаем на пару минут в кипящую воду и вынимаем остыть - подсушить. Потом нанизываем при помощи иголки на двойную швейную нить. Через два дня они станут каменными, нитки можно завязывать, как поясок. Под него и продевается крючок.
Плюс у бойла единственный: совершенно не донимает мелочь, из-за которой нормальная рыба не успевает подойти к насадке. Ловился, в основном, карась, но попадалась также крупная плотва и подлещик. Точку не закармливал, просто использовал обыкновенные фидерные кормушки на бортовых удочках.

294

Re: Наживки и их приготовление

Вот такая статья сохранилась у меня в блокноте про самодельные бойлы для реки. Автора, к сожалению, не припомню.


На дону такая насадка в почёте на всю белую рыбу. без претензии на богатый состав (как у фирмы) ОНИ РАБОТАЮТ

Столовая ложка воды в какой-либо посудке (лично я использую для этих целей половник)) доводится на маленьком огне до кипения (если планируем делать разноцветные - краситель добавляем сразу в воду) и туда засыпается столовая ложка манной крупы. сразу же снимается с огня и размешивается, точнее даже - разминается прямо ложкой в половнике.

По мере остывания разминаем хорошо руками. Должна получиться однородная масса, без белых вкраплений манной крупы, если они есть - значит крупы было слишком много или плохо размяли.

После хорошего уминания (рук не жалейте!)) масса практически не липнет к рукам. у меня на этой стадии добавляются всевозможные ароматизаторы.

Стоит заметить, что можно добавлять не только пищевые, но и проверенные ароматизаторы или спреи для насадки. В принципе, это уже готовая насадка, как тесто только держится на крючке гораздо лучше.

следующий этап - пальцами катаем шарики нужного размера. "нужный размер" может быть произвольным - от 3-4 мм на плотву до больших, на сазана. когда шарики чуть подсохнут - берём иглу и просто насаживаем их на нить, сложенную вдвое (для прочности) на расстоянии 5-6 см друг от друга.

в таком состоянии подвешиваем их сохнуть. Старики говорят, что нить непременно должна быть красной, я же не придаю этому значения.

через пару дней разрезаем нить посередине между шариков и завязываем хвостики двойным\тройным прочным узлом. минибойлы готовы! раскладываем их по баночкам (у меня - в стандартной небольшой прозрачной коробочке, каждый сорт - в своей секции)) и можно идти на рыбалку!

крючком поддеваем под нить - держится мёртво!

поклёвки обычно не заставляют себя ждать, особенно на течении. Конечно, это не замена мотылю при ловле плотвы но в охоте за трофейной рыбой, когда донимает мелочь - самое то! причем работают они как летом, так и осенью (особенно по речному сазану).

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

295 (2013-07-26 15:17:15 отредактировано ЗИП1975)

Re: Наживки и их приготовление

Просковий, Сергей, спасибо. Это  ты скопировал откуда-то? Почему спрашиваю - сейчас попробовал так сделать. Во-первых, столовая ложка - это очень мало получается. Трудно такой объем воды до кипения довести (у меня электроплита), да и на выходе комочек теста с перепелиное яйцо получается. Во-вторых, очень быстро остывает, что на качестве разминания массы, по-видимому, сказывается. Так что если кто будет пробовать, лучше пропорции сразу вдвое как минимум увеличивайте. Как высохнут, да на рыбалку попаду (не раньше середины августа), по результатам отпишусь az
П.С. Сейчас скатал из этого комочка шарики в среднем 7-8мм. Не поленился и пересчитал - получилось 36 шт.

296

Re: Наживки и их приготовление

Просковий,ЗИП1975 Ваши мини бойлы плавающие или нет. Это важно! Спасибо!

... истина где-то рядом

297

Re: Наживки и их приготовление

Олег Николаевич, не знаю, я только сделал, теперь сохнуть будут. Но думаю, что никакие они не плавающие

298

Re: Наживки и их приготовление

Ребят,скажите как приготовить пшеницу для рыбалки,желательно самы кратчайшим сроком!??

299

Re: Наживки и их приготовление

Запаривай в термосе как перловку примерно 100минут

300

Re: Наживки и их приготовление

А не мало это времени???

301

Re: Наживки и их приготовление

Сегодня попытался испытать бойлы по рецепту Просковий, лепил их вчера,вначале готовил с одной ложки,вторую партию с тремя и за место воды использовал клубничный компот,диповал сливой от дунаева и ванилью,эксперементировал сушить несколько штучек в микроволновке,вроде ни чего(30 сек и готово),остальное количество на подоконнике.К вечеру сегодня с подоконника собрал их и сматнул на П.Коммуну.На крючке держится на удивление отлично,но поклёвки ни одной,конечно так же как и на кукурузу и горох.Не вовремя,следующее испытание опишу при боле менее нормальной погоде.

302

Re: Наживки и их приготовление

Старинное название этим мини бойлам - БАРАБУЛЬКА!!!

Никто, кроме нас!!!!!

303

Re: Наживки и их приготовление

Рецепт не мой. Несколько лет назад надыбал его на просторах инета и мне он приглянулся. Бойлы получаются тонущие и преимущество их в основном то, что можешь сделать их с любым вкусом и запахом на свое усмотрение.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

304 (2014-03-29 12:04:38 отредактировано Samoswal_36)

Re: Наживки и их приготовление

Новый вариант приготовления макарон ("звездочек") от Д. Салапина... Как альтернатива способу от братьев Щербаковых.
salapin.ru/blogs/album6121.html

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

305

Re: Наживки и их приготовление

ledy-plus, приезжаешь к месту ловли, набираешь в небольшую ёмкость воды, бросаешь в неё мотыля. Через несколько минут личинки начнут отделяться.

306

Re: Наживки и их приготовление

ledy-plus пишет:

Паш,  дуршлак то же с собой брать, что бы его потом в этой воде выловить?

Нет, Тань, дуршлак не нужен. Просто пальчиками берёшь личинку и на крючок нанизываешь. Если воды много и ловить в ней мотыля проблематично, нужно просто слить немного воды, но мотыль должен быть в воде.

307

Re: Наживки и их приготовление

Морозишь в маленьких зип-пакетах с водой.
В них и везёшь на рыбалку.
Если не успели оттаять-бросаешь пакет в воду.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

308

Re: Наживки и их приготовление

Народ!!! кукуруза уже 5 часов замачивается сколько еще мочить и сколько потом варить до готовности.А то завтра в 4.00 выезд

309

Re: Наживки и их приготовление

bancho28,  на первой минуте  фильма имеется ответ на Ваш вопрос.[видео]

310

Re: Наживки и их приготовление

ZP, Спасибо!

311

Re: Наживки и их приготовление

igor.k.vrn пишет:

Макароны

Наливаю в кастрюлю воду, она закипает, сыплю макароны (маленькие, кругленькие типа звездочек) и помешивая варю 3 минуты. Затем в друшлаг,промываю холодной водой, даю стечь и на газету. Примерно через 10 минут перекладываю на другую газету и обваливаю либо в панировке либо в молотом печенье либо в манке (возможны варианты), можно добавить ароматизатор по вкусу. На крючке сидят нормально. Если макароны итальянские типа пасты зары%18, то варить не надо, просто насыпаю в банку и заливаю кипятком и накрываю крышкой на 1 минуту, сливаю воду и еще 1 минуту они в банке парятся, не дольше, а потом по стандартной схеме как я выше написал.

Парни, может у кого ещё варианты есть? Напишите пожалста! br P.S. Интересуют рожки и макароны. И какой сорт лучше. Я в основном брал Липецкие рожки, но их какие надо, редко найдёшь.

312

Re: Наживки и их приготовление

Макароны нужны из твёрдых пород пшеницы.
А вот какие есть сейчас  в продаже-не могу подсказать.
Что бы сварить наверняка-а время точное не знаешь-
засыпай 5-7 небольших порций через минуту.
Какие то-не до варятся,какие- переварятся,
а какие то -будут-что надо.
Что бы не слиплись-посыпаешь манкой,печеньем,сухарями и т.д.
Резать на колечки-лучше на месте,небольшими ножничками.
Обычно макароны хорошо работают с опариком.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

313

Re: Наживки и их приготовление

5 лет назад мы с напарником только на них и ловили. На макароны и на геркулес. Били рекорды. Когда то я за ночь на максимке ок. 30 кг подлещика  на них выловил.
Рожки брали мелкие - фирму не помню, сейчас беру Лимак. варить их 2 минуты, кидать в кипящую воду. Потом на дуршлаг, в пластмассовый бокс и в холодильник. Затем резали их на мелкие колечки (сейчас под эти цели использую ножницы для червей браунинг), делили по маленьким боксам, добавляли ароматизатор и вперед. На крюк сажали по 5-6 колечек.

Флагман 300 + Тоха 9.8

314

Re: Наживки и их приготовление

Забыл важный момент.
Иногда лучше варить в воде с сахаром.
На сладкие-лучше клюёт,особенно подлещик.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

315

Re: Наживки и их приготовление

al101 пишет:

Забыл важный момент.
Иногда лучше варить в воде с сахаром.
На сладкие-лучше клюёт,особенно подлещик.

Перловку варю с сахаром, тож неплохо! ay

316 (2014-06-01 14:47:41 отредактировано al101)

Re: Наживки и их приготовление

Сначала варю несколько креветок,
а после в этом бульоне перловку.
Иногда,посыпаю её какао,жмыхом,
сухарями,манкой и т.д.

Сахар можно заменить мёдом.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

317

Re: Наживки и их приготовление

Как много об этом было сказано и все равно этот вопрос будет вечен!!!!

С уважением,Сергей.

318

Re: Наживки и их приготовление

охотник и рыбак пишет:

А как кто насаживает горох, ведь все таки жестковат он.
Жало торчит или нет?
Между двух половинок крючком или поперек?

    Если горох сварен правильно,то между половинками не должно получаться насаживать,так как готовый горох должен сжиматься в пальцах,при этом шкурка должна оставаться целой,а насаживать под кожицу (там где ,,попка,,),то есть горошина вся открытая.Выбираю поменьше горошинку,ну и крючок маленький под горошек. Так меня Михал Михалыч (Печник) научил,за что ему большое спасибо!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

319 (2016-05-04 20:50:51 отредактировано aleks978)

Re: Наживки и их приготовление

Всем добра!Недавно где то на форуме находил рецепт пышки из гороховой муки,которая готовится 3 минуты в микроволновые.А сейчас не могу найти.Подскажите кто знает!Заранее спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

320

Re: Наживки и их приготовление

aleks978, Так мышки  ag  или пышки.

321

Re: Наживки и их приготовление

Упс!Исправил! ag  ag  ag

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

322

Re: Наживки и их приготовление

Здравствуйте! Кто подскажет где можно в Воронеже купить сухую кровь? В лс.

Зима-лето! Всегда готов! Рыбалка-это болезнь!

323

Re: Наживки и их приготовление

Vrn136,  Зачем сухую - это ерунда. Нужна свежая. Проще всего и дешевле взять на бойне, пару полторашек нальют за небольшой магар и хватит надолго. Если баклажку открываете и потом закрываете - надо смотреть чтобы воздуха в ней не было - закручивать сдавливая .

324

Re: Наживки и их приготовление

Ящик пишет:

Vrn136,  Зачем сухую - это ерунда. Нужна свежая. Проще всего и дешевле взять на бойне, пару полторашек нальют за небольшой магар и хватит надолго. Если баклажку открываете и потом закрываете - надо смотреть чтобы воздуха в ней не было - закручивать сдавливая .

Мля, меня только одного сейчас вырвет? facepalm-1