1

Тема: Отдых с удочкой

Среда 12 июня разорвала рабочую неделю пополам, а прекрасная компания на Брежневой лощине окончательно убила рабочее настроение. Посему, едва дождавшись пятницы, мы дружной компанией во главе с Командором собрались на Инютинской пристани, погрузились в катер, и стартовали.
Командор показал рулевому: курс на север!
img-fotki.yandex.ru/get/9328/15530586.2/0_7b36d_ba449009_L.jpg
И вот Инютинка стремительно побежала к горизонту.
img-fotki.yandex.ru/get/9110/15530586.2/0_7b36e_4a1cc6d1_L.jpg
Прибыли на наше постоянное место, на остров выше Чертовицка. Разгрузились, ошвартовались.
img-fotki.yandex.ru/get/9259/15530586.2/0_7b371_7c0814ba_L.jpg
Поставили лагерь. Это наш домик. Стоит на честном слове, так как кто-то забыл часть стоек.
img-fotki.yandex.ru/get/9253/15530586.2/0_7b372_4ab8ab4_L.jpg
А это наша столовая. Все готово для новоселья и счастливой жизни.
img-fotki.yandex.ru/get/9325/15530586.2/0_7b373_18a38a8e_L.jpg
Перекусили хитом сезона, тушенкой от Боняныча. Кстати, почему все зациклились на гречневой каше. Вот вам рецепт прошлых выходных: банка говядины «Русский изыск», одна не очень крупная луковица, и десять свежих яиц.
И кстати, чтобы холестерин из яиц не отложился на стенках сосудов, блюдо нужно употреблять с водочкой.
img-fotki.yandex.ru/get/9109/15530586.3/0_7b376_e4c585e3_L.jpg
Позже к нам приплыл еще один кораблик с двумя матросами не считая собаки.
img-fotki.yandex.ru/get/9308/15530586.3/0_7b378_18959a21_L.jpg
Потом береговая рыбалка, потом ужин, потом дижестив, потом рыбалка ночью, потом дижестив, потом продолжение ночной рыбалки…
На следующий день пришло понимание: утро не бывает добрым.
img-fotki.yandex.ru/get/9092/15530586.3/0_7b377_509e20f2_L.jpg
И даже собака с трудом смогла разлепить глаза.
img-fotki.yandex.ru/get/9264/15530586.2/0_7b375_fbb9a8c4_L.jpg
И все же, надут и спущен на воду маленький кораблик, и снова на рыбалку.
img-fotki.yandex.ru/get/9059/15530586.2/0_7b374_c031029f_L.jpg
Затем снова береговая рыбалка.
img-fotki.yandex.ru/get/9257/15530586.3/0_7b379_c2ee754d_L.jpg
Затем опять…
В общем, за три дня надышались, отдохнули, загорели, окрепли, поправились… Словом, отдых удался!
А вот и я перед отъездом, слегка помятый, но не сломленный. В воскресенье в семь вечера был дома, жаль, что все хорошее так быстро заканчивается.
img-fotki.yandex.ru/get/9310/15530586.2/0_7b36c_c888e418_L.jpg
По рыбе: уху поели, жарехой себя побаловали. В основном была плотва, красноперка, селявка, и некрупный сомик.  Фото уловов не удосужился сделать, да там ничего выдающегося и не было. Выдающимся получился отдых, частичку которого я попытался передать Вам всем.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

2

Re: Отдых с удочкой

Это я пишет:

Выдающимся получился отдых, частичку которого я попытался передать Вам всем.

Юрий!!! Вот это отдых! Фотки прям на подбор, все эмоции!!! Рецепт закуски возьму на заметку!

3

Re: Отдых с удочкой

мобильный пишет:

Юрий!!! Вот это отдых! Фотки прям на подбор, все эмоции!!! Рецепт закуски возьму на заметку!

Кстати, Игорь! До ворот Рая нам не хватило одного шага - Мобибы. Будем думать, однако!  bs
А рецептик бери, не пожалеешь!

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

4

Re: Отдых с удочкой

Это я пишет:

Рая нам не хватило одного шага - Мобибы. Будем думать, однако!

Можно сказать пол-шага https://vk.com/mobiba36rus  как вариант!

5

Re: Отдых с удочкой

Юра, отчёт просто прелесть!!!!! bi  bi  bi ...жаль с работой и семейными делами не могу себе такое удовольствие позволить в полном объёме....  ak

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

6

Re: Отдых с удочкой

Человек написал отличный отчет, за что, большое спасибо. Он и без ваших бань отлично отдохнул!!! И тут вдруг, некоторые личности, которые хотят заработать свои (даже не деньги), а комиссионную мелочь, или по русски просто откактик!!!!! Просьба к модераторам почистить тему.

7

Re: Отдых с удочкой

mm123mmm, Да не говори! БАРЫГИ КРУГОМ!

8

Re: Отдых с удочкой

мобильный пишет:

mm123mmm, Да не говори! БАРЫГИ КРУГОМ!

И партизаны  ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

9

Re: Отдых с удочкой

Юрий, если есть желание принять участие в конкурсе, милости прошу

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

10

Re: Отдых с удочкой

mm123mmm пишет:

...И тут вдруг, некоторые личности, которые хотят заработать свои...

Да ладно Вам, Михаил. Про баньку это я вспомнил, а не Игорь. Я парился в этой баньке, и знаю как она хороша на берегу. Потому и вспомнил про нее.
А за Вашу оценку отчета - спасибо.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

11

Re: Отдых с удочкой

Еще пара фоток из того же похода:
- База Сомалийских пиратов под Чертовицком
img-fotki.yandex.ru/get/6720/15530586.2/0_7b370_7a985d10_L.jpg

Их будущие жертвы
img-fotki.yandex.ru/get/9229/15530586.2/0_7b36f_fb358879_L.jpg

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

12

Re: Отдых с удочкой

В прошедшие выходные чуть не разорвался пополам. Очень хотелось побывать в двух разных местах. Манили «Ночные посиделки», собранные Андреем. Уж очень душевная компания там собиралась. Но выбор был отдан одному из озер в Воронежской области. Посмотрите, какая красота, ну как сюда было не приехать?!!!

img-fotki.yandex.ru/get/9064/15530586.3/0_7ba28_6d572cc2_L.jpg

img-fotki.yandex.ru/get/9063/15530586.3/0_7ba29_c002f270_L.jpg

Уточнять, что за озеро не буду, просили не рекламировать, да и недоступно оно для посещения. Потому видимо, там до сих пор чисто и красиво.
По приезду быстренько поставили «столовую», которая и составила весь наш лагерь. В ней вчетвером и ночевали.

img-fotki.yandex.ru/get/9261/15530586.3/0_7ba27_ec85d51f_L.jpg

Быстрый перекус, чем концерн ОВА послал, а именно ветчиной «Русский изыск».

Как беден могучий мой русский язык!
Нет слов, описать Вам «Русский изыск»!

img-fotki.yandex.ru/get/9231/15530586.3/0_7ba25_6615bee1_L.jpg

И по лодкам, которые нам любезно предоставила охрана озера. Кстати, то наличию баклажек в одной из лодок, персонал там ловит рыбу по-всякому. Ну да им видней, т.к. рыба в озере есть.

img-fotki.yandex.ru/get/9068/15530586.3/0_7ba26_ddf0a5fb_L.jpg

И вот уже поплавок застыл в ожидании поклевки.

img-fotki.yandex.ru/get/9171/15530586.3/0_7ba2a_84c9f52d_L.jpg

Ждать долго не пришлось. Ловился карась (около 400 грамм), плотва и красноперка разного калибра. После того как добыли себе еду, все на кухню, а Командор расслабляется в нирване.

img-fotki.yandex.ru/get/9112/15530586.3/0_7ba24_a753364_L.jpg

В результате трудов праведных, вышла у нас вот такая наваристая ушица.

img-fotki.yandex.ru/get/9257/15530586.3/0_7ba2c_4fc68cb_L.jpg

Под такую уху разным вредным привычкам не грех и послабление дать. А какова она была на утро… Но про утро после.
А вот такой сазанчик остался у нас на жареху. Правда, на фото сессию он попал уже став донором для ухи, но все же размерчик оценить можно. Жаль такой был всего один.

img-fotki.yandex.ru/get/9319/15530586.3/0_7ba2b_a9de142b_L.jpg

Об хребет этого монстра я сломал свой любимый ножик, до сих пор слезы на клавиатуру капают.

img-fotki.yandex.ru/get/9314/15530586.3/0_7ba2d_a249dc9d_L.jpg

Утро было не простым. Наваристая уха и вкуснейшие сазаньи ребрышки скосили команду наповал. В пять утра (тоже проспал) я оставил попытки распинать товарищей, хлебнул ухи, и в лодку. И… не взял с собой фотоаппарат. А тут такое началось: метрах в двадцати от меня нарисовался огромный лебедь. Долго меня разглядывал, а потом начал себя показывать. Что он только не вытворял, и вытягивался вертикально стоя на хвосте, плавал кругами расправляя крылья, выпендривался, как мог. Прогнать хотел, наверное, потом плюнул и уплыл сам. После этого началась рыбалка. Ведро карасика в результате привез домой.
Вот такие прекрасные воспоминания остались у меня от этой поездки.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

13

Re: Отдых с удочкой

Замечательный отчет. Жаль, что не захватил фотик в лодку, а то я ни разу не видел  лебедей вблизи, да еще и плюющихся. Все-таки на реке рыбалка живописнее и неожиданнее, чем на прудах.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

14

Re: Отдых с удочкой

Боряныч, Так ведь не на реке лебеди были!!!

15

Re: Отдых с удочкой

это озеро составляющее реки Воронеж?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16

Re: Отдых с удочкой

lbvtk пишет:

Юр - молодцы! Отлично время провели и природа замечательная! ay

Вопрос: лебедь в ваших вечерних посиделках не участвовал? А то может с утреца "подлечиться" приплыл, а ты не понял?! ag  az

Нет, Дима, не участвовал. Завистливо смотрел из кустов, а с утра предъявы кидать пытался. Но с высоты полета моей души в тот момент, все это выглядело забавным балетом.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

17

Re: Отдых с удочкой

lbvtk, не просто ветка про реку Воронеж, читаю  про озеро речь идет, вот и спросил.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

18

Re: Отдых с удочкой

Sandro, Саша,в личке я напустил туману.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

19

Re: Отдых с удочкой

balerond пишет:

- Юр, привет от Андрея Сенцова... Фотки замечательные у тебя... Егорыч с вами там, случаем, не присутствовал ?

Привет! Мои наилучшие пожелания Андрею. Егорыча не было, давно его уже не видел.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

20

Re: Отдых с удочкой

За окном пасмурно и грязно. Остается только вспоминать прошлые рыбалки, и мечтать о новых…
Расскажу о последней: в среду вечером (11.06.2014) стартовали с Командором. Шел мелкий дождь, но нас ждали за Чертовицком друзья, и выбора у нас не было.
Забросили нас до чертовицкого пляжа на машине, там перегрузились в катер, и до места…
Под дождем поставили палатки, надули свой кораблик, и… отметили новоселье.
Наутро проснулись в Раю.

http://savepic.net/5769799.jpg

http://savepic.net/5827142.jpg

Под деревом с нетерпением ждало выхода наше старенькое суденышко.

http://savepic.net/5819974.jpg

Рыбачили мы не в самой реке Воронеж, а на одном из неприметных озер, проход к которому подсмотрели с Гугле. Вот так неприметно выглядел вход в протоку к озеру.

http://savepic.net/5804614.jpg

А вот вид самой протоки на выходе в озеро.

http://savepic.net/5797446.jpg

А вот и само озеро.

http://savepic.net/5779014.jpg

От русла его отделяли 200 метров камыша. Ловили в тишине и одиночестве. Катера и гидроциклы летали где-то в другом мире.
Ловилась красноперка, плотва (попадались и достойные), щука, окунь.

А вот так мы жили. Это усыпальница Командора

http://savepic.net/5822022.jpg

Это моя

http://savepic.net/5802566.jpg

А вот что творилось на русле.

http://savepic.net/5791303.jpg

Не знаю, как это называется, смотрелось пестро и шумно.
В воскресенье сборы, отплытие домой.

http://savepic.net/5771846.jpg

Шли своим ходом до Инютинки. Кораблик сдюжил, и нам пофиг.
Теперь жду следующих выходных. Должно быть здорово.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

21

Re: Отдых с удочкой

Не перевелись ещё настоящие Рыбаки на форуме!. Один на велике по прудам шастает, другие своим ходом по рекам..... Лагерь по всем принципам спартанцев))) Ну что ещё сказать?... Молодцы!!!!  ay

22

Re: Отдых с удочкой

Это я, Вот это отдых, я понимаю! А то палатки-дома, электрогенераторы, биотуалеты, асфальт до места - шо в городской квартире. А это настоящий дикий рыбацкий отдых. Васильч, завидую белой завистью, класс!

23

Re: Отдых с удочкой

Роман Пономарёв пишет:

...Один на велике по прудам шастает, другие своим ходом по рекам..... .

Ром, ну до Сергея Ильича нам как до Пекина... Он исключительно на мускульной тяге прет, а у нас таки был маленький моторчег. Его на фотке просто плохо видно.
bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

24

Re: Отдых с удочкой

Это я, хорошая протока с озерами. а направо не ходили? там еще одно озеро есть за поворотом....

25

Re: Отдых с удочкой

jork27 пишет:

Это я, хорошая протока с озерами. а направо не ходили? там еще одно озеро есть за поворотом....

jork27, не ходили, засомневались,что пройдем. Здесь, за этим озером было еще одно, еще метров 100 по сплошной траве. Этими двумя и ограничились на этот раз. Очень утомляет академическач гребля через заросли, с непривычки.
ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

26

Re: Отдых с удочкой

да-да, понимаю )))) туда проход только по осени. щучка крупная была? вода бурого цвета в озерах или чистая?

27

Re: Отдых с удочкой

jork27 пишет:

да-да, понимаю )))) туда проход только по осени. щучка крупная была? вода бурого цвета в озерах или чистая?

Вода чистая. Озеро каждый раз новое, так как в нем приличное количество "телореза", и он, в зависимости от ветра, сильно меняет очертания берегов, и наличие и расположение островов на озере.
Щучка в районе колограмма, хотя в непролазной траве были всплески и посолидней... А может воображение играло...

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

28 (2014-06-22 13:42:14 отредактировано jork27)

Re: Отдых с удочкой

все понял. в первом озере, в которое сразу попадаешь после протоки, прошлой осенью ловил до 4кг. есть там мамки... да и глубина с кормовой базой позволяют ей там жить и расти.
а вот в левом, ближе к его концу, щуки больше, но она там мельче. двушка самый максимум там была.

29

Re: Отдых с удочкой

Евгенич (lbvtk) пишет:

Это я, Молодцы, Юр ay ! А озерцо знакомое... Зимой там и щучку ловили и краснопёрка зачётная попадалась! ad

Дима, красноперочка и плотвичка регулярно попадались такие, что в поперечнике рука  не обхватывала.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

30 (2015-07-15 20:56:27 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Отдых с удочкой

Немного запоздалый отчётец.

Итак, в воскресенье, 12 числа, захотели с рыбачком99 отметить День рыбака у воды. Андрей тянул меня на свой любимый рыбодром-2, а мне хотелось не стрит, понимаешь, фишинга, а посидеть где-нибудь «вдали от шума городского», пусть даже и не особо обловившись, но лишь бы при наличии отсутствия бетона и иных прелестей урбанизации.

Поэтому я наставивал на чём-нибудь вроде р. Воронеж в Рамони или  Ступино, либо на Калдыбани. К консенсусу мы так и не пришли, и я около 13 часов уехал один. По пути начался неплохой дождь, и я уже стал настроен не столь на поимку рыбы, сколь на разведку.

Дело в том, что Андрюшка лазил по форуму, и прочитал сообщение о ловле леща на реке Воронеж в районе Ромашки, что по дороге на Нелжу. Вот я и решил съездить в эту самую Ромашку, разведать подходы, хотя дождь уже иссяк.

Итак, в самом месте, о котором, как я понял, шла речь на форуме, было достаточно много купальщиков, а там, где их не было, отсутствовали нормальные подходы к воде. А посему я двинулся ниже. Какие-то палатки, машины, гайгуйщики-пикничники. И наконец  заехал на полянку под дубами, а там – сход к воде – ступеньки, и небольшой пляжик – не пляжик, а обосноваться половить местечко вполне удовлетворительное.

Это  примерно там, что на карте (см. фото) красным отмечено.     Метра полтора – я бы сказал, «илистый песочек», потом идёт довольно резкий свал. Вода прозрачная, хоть горстями бери и пей!

Забросил крокодила, червь+опарыш. Присел на табуретку и жду. Минуть пять-семь, и звон бубенчика, резкое дёрганье удилища и смещение его с рогульки. Хватаю, начинаю мотать, чувствую пару толчков, предвкушаю пусть не трофей, но что-то увесистое, и…

Катушка начинает крутиться гораздо свободнее. Червя, однако, нету на крючке. Последующие забросы были безрезультатными. Пошёл дождичек, но особо не мешал.

Кстати, недолго вода была чистой, как слеза. Вниз проехал, потом вернулся гидроциклист с дамой за спиной, взмутив всё, что можно, а спустя полчаса – вниз на малом ходу прошёл катер. Я ещё подумал, какой хороший человек: видит рыбака и не поднимает волну. Сглазил, однако… Этот же самый катер через некоторое время промчался обратно на такой скорости, что вода мне по щиколотку вышла.

Что за люди? Это же примерно как  по луже на машине промчаться возле толпы пешеходов. Кстати, а вообще, можно ли на подобных судах выше Рамони ходить?

Ну ладно…На поплавочку с опарышем стала поклёвывать привлёченная парой горстей прикормки мелочь, но то ли крючок был для неё велик, то ли руки у меня кривые, и реализована была лишь пара  поклёвок в виде небольших пескариков (один из них на фото), тут же возвращённых в бассейн Дона.

Итак, обловиться не обловился, но от нуля-таки в День рыбака ушёл и неплохо посидел на природе.

http://savepic.net/6999580.png

http://savepic.net/6997532.jpg

http://savepic.net/7002652.jpg

http://savepic.net/7000604.jpg

http://savepic.net/6991388.jpg

http://savepic.net/6989340.jpg

http://savepic.net/6992412.jpg

http://savepic.net/6982172.jpg

31

Re: Отдых с удочкой

лепота!!!!!! ay  ay  ay

32

Re: Отдых с удочкой

так всетаки Дон или Воронеж?

33

Re: Отдых с удочкой

filigor65, ВОРОНЕЖ

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

34

Re: Отдых с удочкой

filigor65 пишет:

так всетаки Дон или Воронеж?

filigor65, а разве река Воронеж относится к бассейну Амазонки?  ab

35

Re: Отдых с удочкой

1,5ВЛ80С, все ямы в том районе сдал, теперь в районе белых песков и и не сядешь..... за три дня придется места теперь бронировать ag

Так будет не всегда...

36 (2015-07-15 20:58:47 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Отдых с удочкой

igor_novik пишет:

1,5ВЛ80С, все ямы в том районе сдал, теперь в районе белых песков и и не сядешь..... за три дня придется места теперь бронировать ag

Да уж судя по моему "улову" либо ямы сместились, либо карта 1957 года... ah ag  ag

37

Re: Отдых с удочкой

Отдых с удочкой - какая великолепная тема.
Здравствуйте коллеги. Вчера с ученым другом решили пожечь костер, пожарить сосисок на палочке, попить чаю душистого и заодно пообщаться и наловить дворовым котам на ужин. Программа развлечений была обширная, поэтому поехали в обед и рассчитывали вернуться поздно, думая ночью половить прицепляя к поплавку светлячок. Место выбрали шикарное -между Чертовицами и окружным. Народ нонче  стал ленивым, от машины далеко не отходят, поэтому уже в 800-1000 метрах от ближайшего подъезда можно найти отличное в меру загаженое место с кучей дров. Сразу замешал микс изо всех летних остатков. Нетерпеливый ученый друг, прыгая с поплавочкой по берегу уговаривал меня побыстрее закормиться. Поддавшись на уговоры, сделал мощный стартовый закорм , перекидав львиную долю прикорма куда-то в реку. Как оказалось , это куда-то было на мели с глубиной 40-50 см и рыба патологически выходить туда отказывалась. Ловилась она только в 1 точке где-то на 5-6 метров дальше от кормового пятна рядом с подводной коряжкой, причём коряга клевала с завидной регулярностью. Тем не менее, 5 оч. зачетных краснопёрок и 20-25 шт. различной мелочи вытащили. Рядом с берегом засыхала берёзовая рощица. На выбор там набрал фантастического сушника, свалив 8 берёзок диаметром 15-20 см. Костер из берёзовых дров -просто песня. Ровный, жаркий, с запахом летнего солнца и полыни. Толстые брёвна горят долго. Решили закончить ловлю и оторваться по сосискам. Тут же на берегу нашли мяту и листья земляники для чая. Незаметно  без зарницы  стемнело. Потянуло туманом. Исчезли последние комары и мотористы. На реке воцарилась полная тишина. Только мягкие языки костра неспешно танцевали на поленьях, не давая  нам замерзнуть. Какими-то мелкими и ненужными показались темы про реформу образования, выборы и политическую ситуацию в Зимбабве.  Помолчали, посмотрели на огонь и поехали домой с чувством выполненного долга.
  Выводы тоже делать было лень.
С уважением, рыбацкий Ящик.

38

Re: Отдых с удочкой

Ящик пишет:

Исчезли последние комары и мотористы

                                                                                                           Класс!

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

39

Re: Отдых с удочкой

Ящик пишет:

отличное в меру загаженое место с кучей дров

   facepalm-1  Звучит очень печально и к сожалению безнадежно....  ac

За отчет спасибо!  ay  az

Hakuna Matata !!!!!

40

Re: Отдых с удочкой

oleg73, Прикольно и правда,на хрен нужна эта рыба. ay

41 (2015-10-20 16:57:20 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Отдых с удочкой

Отчёт, что был здесь, я поместил сюда по ошибке, т.к. ветка посвящена не просто отдыху с удочкой, а отдыху на реке Воронеж. Я же написал о рыбалке на одном из прудов. Поэтому отсюда я  его удалил.

Читайте здесь: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=754197#p754197 .

Всем НХНЧ!!!

42

Re: Отдых с удочкой

1,5ВЛ80С, Антон, мотыля на птичке брали? цена?
На последней рыбалке забыла в холодильнике апарыш facepalm-2 , если бы не мотыль (дедок сидящий по соседству угостил) от нуля не ушла бы facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

43

Re: Отдых с удочкой

Тань, мотыля брал Андрей, по-моему "У Серёги".
Насчёт "забыла в холодильнике": minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=753480#p753480  ab

44

Re: Отдых с удочкой

1,5ВЛ80С пишет:


Насчёт "забыла в холодильнике": minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=753480#p753480  ab

Ну на ключи деньги есть bf , а вот на машину немного не хватит bn
засада  bw

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

45

Re: Отдых с удочкой

Т@тьян@ пишет:

.......Ну на ключи деньги есть........

Тогда ключи от квартиры: пока не откроешь холодильник - из дому не выйдешь. ab

46

Re: Отдых с удочкой

Привет всем, подскажите пожалуйста кому не сложно можно в личку,  где можно отдохнуть на реке воронеж чтоб людей по меньше было рыбку половить с берега и с палатками остановиться. Был на этих выходных в рамони получается с м4 поворачиваешь упираешься в замок на нем на право и по прямой там мост и по двум сторонам отдыхающих что на южном пляже. Остановились за мостом получилась солнечная сторона да ещеии в доль берега камыш, остался без рыбалки и поджарился нормально.

47

Re: Отдых с удочкой

лёх@ пишет:

Привет всем, подскажите пожалуйста кому не сложно можно в личку,  где можно отдохнуть на реке воронеж чтоб людей по меньше было рыбку половить с берега и с палатками остановиться. Был на этих выходных в рамони получается с м4 поворачиваешь упираешься в замок на нем на право и по прямой там мост и по двум сторонам отдыхающих что на южном пляже. Остановились за мостом получилась солнечная сторона да ещеии в доль берега камыш, остался без рыбалки и поджарился нормально.

турбаза росинка там лагерь можно разбить

48

Re: Отдых с удочкой

Бесплатно?

49

Re: Отдых с удочкой

Росинка сгорела

50

Re: Отдых с удочкой

В дону вода чище.

51

Re: Отдых с удочкой

Добрый день, я в первые тут на сайте, подскажите пожалуйста, где в Воронеже не подолеку от Воронежа, можно на паплавок ловить бесплатно рыбу, и желательно подъехать на машине, с ребёнком, а так хочу половить рыбку? Спасибо заранее.

52

Re: Отдых с удочкой

Лана24 пишет:

где в Воронеже не подолеку от Воронежа, можно на паплавок ловить бесплатно рыбу, и желательно подъехать на машине, с ребёнком, а так хочу половить рыбку?

По Коммунаров спускаетесь в сторону набережной, упираетесь в водохранилище, там и ловите, местечко отгорожено зеленью от дороги и всякая мелочь на поплавок поклевывает под берегом.

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/5/25/ae19d08cd4efc10708b1f14e3df02b7c-full.png

На левом берегу подобное местечко в районе парка алых парусов.