1 (2022-09-09 09:39:18 отредактировано Som29)

Тема: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

51.770840, 39.688932
Благоустроенный пруд для рыбалки и отдыха (База отдыха "Роса").
Внимание! На базе отдыха ведутся работы по реконструкции. Доступ к берегу частично ограничен, схема приложена в конце поста!

Расценки с 09 сентября 2022 года.
Асфальт до самого пруда и первые 600 метров вдоль берега, удобный подход к воде. Бесплатная парковка, можно парковаться у места ловли. Площадь зеркала пруда 17 га.
Видовой состав- карп (сазан), карась, окунь, щука, судак, лещ, красноперка, плотва, уклейка, ерш, раки. Встречаются крупный толстолобик и белый амур.
РЫБАЛКА летняя:
Условия летней рыбалки:
- 600 рублей за 8 часов, включен вылов 5 кг;
- 1000 рублей за день (с 4.00 до 21.00), включен вылов 8 кг;
- 1300 руб сутки, включен вылов 10 кг.
Спиннинг включен в цену.
Ограничение вылова распространяется на карпа, сазана, леща, толстолобика, белого амура. Свыше нормы - 200 руб за кг.
При рыбалке с вчера до обеда следующего дня, если срок превышает 8 часов, необходимо оплачивать за сутки!
При лове с берега только хищника на спиннинг цена 200 рублей за световой день (без ограничений по вылову).
При лове с берега только хищника на живца цена 300 рублей за световой день (без ограничений по вылову, спиннинг включен в цену).
Ловля раколовками (не более 5 шт. на одного рыбака):
- 500 рублей/8 часов, ограничение - 20 раков;
- 800 рублей за день/сутки. Ограничение вылова - 30 раков.
Рака длиной менее 9 см от глаз до конца хвоста забирать нельзя.
Если рыбак решил продлить срок рыбалки сверх оплаченного времени, ему необходимо самостоятельно подъехать к сторожке и оплатить дополнительное время пребывания.
Ловля спиннингом со своей лодки на веслах или электромоторе  - 300 рублей с человека. Нет ограничений по вылову хищника.
Установить свою палатку, парковка у места ловли - для рыбаков бесплатно.
Дети до 14 лет и женщины, сопровождающие рыбака, ничего не оплачивают.
Рыбалка на пруду без оплаты путевки штрафуется в размере 5000 рублей!

ОТДЫХ с удобствами:
Работает БАНЯ с великолепной парной и просторной гостиной, уютные комнаты отдыха (в доме с баней можно разместить до 10 человек).
Можно разместиться и в большом коттедже на берегу пруда с замечательными комнатами, кухней, гостиной и привычными удобствами (размещение до 10 человек).

Проезд через Орлово, после Орлово поворот направо на Макарье, съезд с асфальтированной дороги налево (ориентиры: щит "Роса", шлагбаум, сторожевая будка).

Телефоны для связи:
- по уточнению условий лова, клева, покупки годовых абонементов и других вопросов, связанных с рыбалкой - 8-960-132-66-01 управляющий Юрий Александрович
- для бронирования домиков и беседок 251-41-33.

Сайт www.vrnrosa.ru

s2.moifotki.org/1038fca6d354de5348a7e53aaaef8cc2.jpeg

s3.moifotki.org/773e6397b50162216ee8613c7dae36a4.jpeg

2

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Тема почищена полностью. Дальнейший флуд будет караться санкциями.

3

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Был в воскресенье с утра с 5:00 до 9:00., Итог: один сход и один обрыв (поводок 0,2), сосед поймал сазана на треху. Ловил возле пляжа, на горох. Все поклевки возле берега на глубине не больше метра. Пруд нравится, обустроен для рыбалки и отдыха + перерестала курсировать моторка охраны (проверяющая безбелетников)

4

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Вопрос: дети и женщины платно?

5

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

alehanych пишет:

Вопрос: дети и женщины платно?

да нет вроде, если за рыбалку платишь, то с детей и женщин деньги не берут.

6

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Если есть домики, то сколько их? какое число отдыхающих может разместиться?

7

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Дом и баня есть, но пока делаем ремонт, возможно к осени запустим. Как только, так сразу сообщим

8

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

В доме несколько двухместных комнат

9

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Урвав в субботу 3.08  вечером пикерок у форумчанина Анатолия Ивановича (toly) решил его протестить.В Андреевку ехать побоялся,дюже грозно смотрелись тучи,ну и с молчаливого согласия жены(никто ее не спрашивал),заручившись одобрением соседского  кота, рву когти сюдой ужо окончательно подмочить репутацию этого пруда .Взято все необходимое плавки,сланцы,мангал,дрова-дело клева не будет,надувной спасательный круг.Для полноты тактильных очучений-самурайский меч,а для беспроигрышности ситуации-сети и карбид.Забегая вперед,опережая мысль,сформулирую ответ-данные девайсы мне не пригодились.Пруд ласково встретил меня конским ценником,шумом ,гамом отдыхающих.И вот тут первая поправочка:сторожа абсолютно адекватные(кстати в одним из них я узнал охранника с Андреевского),отдыхающие с детьми и женами самозабвенно пинают мячик ,играя в футбол.Я ваще противник такой развлекаловки на рыбалке,но почему то меня они не напрягли.
А теперь вторая главная рыбная.Рыба есть!Заплатил я 200 колов за три часа,в итоге пять карпуш 600-900 гр,и четыре карасика грамм по 300.Были и сходы ,и пустые поклевки ,и плотва, и даже зацепил одного рака.Поеду туда еще.
PS.Если кто чего не понял,не согласен с доводами, в морду не стучать,стучите в личку,ибо иже херувимы,аз паки ,житие мое-языками не владею.

10

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Gena, там на машине к месту лова подъехать можно?

11

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Пруд посещаю регулярно. Ловлю, пользуясь строго  рыболовным календарем и барометром. В выходные попробовал ловить щуку. Крупной еще нет. Амур клюет хорошо с глубины. Поймал 4 шт общим весом 4 кг 400 гр. Места в основном насижены и прикормлены. На прикормку рыба приходит  в пределах получаса. Рыба избалована. Приходиться манипулировать насадками.

12

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Ветер был северо-восточный . Клев  с утра не очень. Переключился на красноперку и окуня. Покидал блесну. Крупная щука еще не попадает.  Общий улов 3, 5 кг. Посоветовали порыбачить вечером. Ветер не менялся. Отложил  до следующей рыбалки. В целом отдыхом доволен.

13 (2013-08-25 20:38:00 отредактировано инжЫнер)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Был, ловил, практически ничего не поймал... обидно, машину в грязь засадил по самые помидоры ag  хоть какое-то веселье.
В связи с прошедшим ночью, над дорогой на андреевский, дождем на фокусе прорваться туда не удалось, заехать на дольний берег "ментавского" тоже, в итоге проехав мимо сторожки и пройдя еше метров 500 расположились на берегу в три лица... Часы показывали 6.40... до 8.00 ни одной поклевки, ни на донки(которые, кстати, промолчали до конца) ни на поплавок, с 8 до 11 были атакованы весьма противными рыбами, судя по всему - ротанами(если не прав, поправьте пожалуйста), которые бросались на все червякоподобное. После 12 появились какие-то мелкие рыбешки, по виду как камса, отлично выполнявшие роль живца, для кстати подошедшей стайки окуня, должен заметить окунь не делал разбора между живцом на поплавке и  двух дюймовым твистером от "лаки джон" на таком же крючке ag , затем все затихло и только сумасшедший карась заловился на фидер брату.
п.с. Кормил горохом, трапером, гуткувичем, клево+всякие спреи... короче по карповым сегодня полный ОП.. ды и по карасю тоже.. Буду искать другой пруд, который "поймет и простит" ab 
п.с.2 Попробую фотки прилепить.

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

14

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Ершик наверно это.

15

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

kopernic, olegteam86, Спасибо что поправили ab

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

16

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Отдохнул хорошо. Клев был нормальный. У сазана начинается согласно календарю жор, а у белого амура -клев прекращается. На деле же все наоборот.

17

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

olegteam86 пишет:

Ершик наверно это.

Да не наверно. Точно ЕРШ. ay

18

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgenii, какой вес?

19

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Мой - 77кг  Белого Амура -ровно 6 кг.

20 (2013-08-25 22:03:01 отредактировано anpilipenko1)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgenii пишет:

Мой - 77кг  Белого Амура -ровно 6 кг.

А суммарный? Вместе с машиной и грязью на колесах? Все по отдельности и с уложенным в багажник бухлом? ag  ag  ag

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

21

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgenii, спасибо ab)))

22

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgenii,  у всех "0" сегодня  на пруду а у Вас аж 77.
И где такой мостик вы нашли?

23

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

KM36, неужели у вас всегда по "0"? Судя по всему, вы часто бываете на этом пруду, а отчетов от вас не видно

24

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Прочесав брюхо на дачке до 17.00 вечера субботы  24.08 спонтанно решаю ехать на рыбалку,да вот незадача прошел короткий ливень и намечается еще один.Но мы то знаем «что этот остров необитаем»,в смысле что до Ментовского я всегда доеду.Кстати он оказывается не Ментовской ,а какой то Мариновский.В 17.30 я на месте в 19.30 первый карпуша на 800 гр в садке.До 20.30 споймал еще четырех таких же ,три схода и один обрыв.Дождик периодически пытался помешать ловле,но мы псковские ,мы прорвались.В пионер лагере фигачили совсем не пионерскую дискотеку,того и гляди стрелять начнут,вот это напрягло.Да и еще напрягает зорька 6 часов,а не 8.

25

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Цена за сутки какая там?

26

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

kopernic пишет:

1200 руб.

bm

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

kopernic пишет:

1200 руб.

Практически даром!!!)))) bu  ag

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

28

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Рыбалку основательно подпортил затяжной дождь. Настраивался на толстолобика. Говорят вытаскивают  "бревнышки" до 8 кг.     Поймал  4 некрупных белых амура. Общий вес  3600гр.
Скорее всего продолжу рыбалку завтра. Интернет обещает благоприятную  погоду .

29

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Сегодня долго колебался куда поехать на рыбалку между 4 прудами выбор пал на -Ментовский _Мариновский
раскисшие дороги сыграли в этом не последнюю роль
приехал в 15 выбрал тариф 200р за 3часа для пробной тестовой рыбаки попрет
Скажу сразу что тест был удачным рыбалка удалась за 3часа 3 поклевки +ЕЩЕ одна ag
карпик 1.3кг досадный сход у берега зеркальный 1-1.5 кг и в конце карась г на 500
карпы клевали на горох.........кот клюнул на кусочек охотничей колбаски....хорошо посидел купальный сезон закрыт ни кто не мешал +отличная погодка бабьего лета в ощем не плохо для начала
........еще бы пару поклевок  до полного счастья не хватило bm

30

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Amor пишет:

Дед щукарь, Серёг, ну котика то, можно было бы и отпустить. ag  ay

Да ладно, что поймал - ешь!

31

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Одни Чубайсы!!!!

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

32 (2013-09-14 14:32:44 отредактировано forcegor)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Прибыл с данного водоёма только-что. Из приятного : хороший проезд, охранник вразумительный без закидонов, отличная погода и наслаждение природой.  ab  Вот и всё в принципе. По рыбалке жестокий ОП!  ac  Рыбачил с противоположной стороны от сторожки, рядом с лесопосадкой. Снаряжал фидер и матч горохом , кукурузой, перловкой, червём, воздушной кукурузой, всякими пастами всё это сдабривал дипами и прочей вонючей хренью...  bu Часов в 9 клюнул только карасик грамм на 300, а потом ёршики с указательный палец - которые отправлялись , ну не подрасти)) а по крайней мере по жить так сказать в своё удовольствие.  aa  Часов с 10 заработала какая-то хрень гудящая. Звук был слышен с противоположной стороны - предположу что это насос...хз... Напротив меня сидели трое: из разговоров они поймали пару карасиков и "больше ни хрена". Когда возвращался домой, остановился ещё у двух рыбаков, та же самая история.  aq  Народу было мало, хотя мест на пруду предостаточно.
Что хочу сказать, отдохнуть приехать,  az  шашлыка пожарить,  az  попеть песни под гитару  az  и т.д. в ВЫХОДНЫЕ место отличное(живописное), а вот рыбалка мне не понравилась. А может просто всем нам (рыбакам находящимся в тот момент на берегу) не повезло  bk  ИМХО.  br

33

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Тоже был вчера 14.09.13 на данном водоеме. Погодка была скажем не айс, приехал около 9 утра раньше по осени ловить не вижу смысла, расположился рядом с баней забросился и поначалу полная тишина. Поклевки начались в начале 11 часов, это к сожалению вышел на завтрак карась и не очень крупный 200-300 грам, но ведь приехал за крупненьким пришлось покумекать головой как отвадить карася и как результат первая хорошая поклевка часов около 2 в начале 3 которую к сожалению прозевал так как отходил к машине. Примерно через час после первой хорошей поклевки вторая спининг чуть в воду не улетел и как результат 15 минутной борьбы амурчик на 5.2 кг. К сожалению в 16.00 нужно было уезжать и рыбалку пришлось заканьчивать. Обязательно приеду снова пруд хороший и охранники адекватные, один меня сфоткал с амурчиком. Карася кстате можно было наловить много просто цель была другая.

34

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

s020.radikal.ru/i712/1309/37/7df59e4cf543.jpg

35

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Зарегестрировался сегодня что бы отчет написать!!!

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

36

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Да и поэтому тоже. А так я давно здесь читаю. Кстати а как фотки выкладывать?

37

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Погода с утра была противная . Решил порыбачить. Клевало наплывами. Норму вылова набирал за счет смены подкормок и насадок . Самый крупный сазан на  2300гр. Остальное - мелочь. Завтра погода обещает быть удовлетворительной. Если такое случиться - думаю "поамурить"

38

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

всем доброго времени суток...побывал на пруду 20-ого ... взял сына 6 лет на природу,скорее,чем на рыбалку..хотя сам подготовился, заехав перед этим на остужева...)))...погода была хорошая...сначала)) рыбачил с 17 до 20...кроме меня на пруду был,как я понял, постоянный посетитель данного места...и всё...прикормил, забросил...жду..параллельно развлекаю сына и приучаю к рыбалке)) долгожданная поклёвка,подсёк,сход..стало обидно...сын с подсаком тоже расстроился... сразу пошёл дождик...спас зонтик...пробовал многое: горох, кукурузу, перловку, червя...менял,сочитал..на червя с далека  попался ёршик...вот и всё...коллега (постоянный сего места) поймал карасика...но продолжал терпеливо ждать...

время проведённое на рыбалке, в счёт жизни не засчитывается...

39

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgenii пишет:

Погода с утра была противная . Решил порыбачить. Клевало наплывами. Норму вылова набирал за счет смены подкормок и насадок . Самый крупный сазан на  2300гр. Остальное - мелочь. Завтра погода обещает быть удовлетворительной. Если такое случиться - думаю "поамурить"

Вы случайно не коллегами были с противоположного берега на Шевике? Я стоял как раз рьядо с ними. Клев никакой часов с двух начались поклевки карася но на него расчета снастей не было так прилов гдето штук пять. единственная хорошая поклевка в начале четвертого зеркальный недоросль примерно на 2 кг. Весь улов был благополучно отпущен в родную стихию. Удивительно вечером поиграть не вышел амур и карп только волны и ветер странно в прошлую суботу был целый концерт амурчиков. Насадку использовал разнообразную кукуруза, горох (взял у коллег) пелетц кукурузный от (траппера) шарики пенопластовые, карась попадался исключительно на них а карпик почемуто польстился на кусочек черной микропористой резинки. Походу на клев явно влияет такая погода надо ждать чегото более стабильного или перволедья!

40

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Пора переходить на вечернюю и утреннюю спининговую ловлю . Выходные с погодой пока не дружат. Хотя как знать....
Удача рыбака изменчива. Как тут не вспомнить высказывание Эдгарда  Хау - Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

41

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgenii, поздравляем, богатый улов! И уже какие выходные подряд! Наверное вы наш самый результативный рыбак! ))

42

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29,  И наверное единственный на Вашем пруду?!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

43

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Sergej-Zavedeev пишет:

Som29,  И наверное единственный на Вашем пруду?!

ну если вы читаете нашу ветку, то видимо нет необходимости задавать этот вопрос. Не завидуйте, приезжайте и попробуйте свои силы )))

44

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

У вас есть огромное преимущество перед другими прудами - проезд в любую погоду... ну так развивайтесь : установите цену нормальную , зарыбьте ... А пока вы думаете, что будете тут ересь писать и эти придурки рыбачки к вам толпами побегут денежки отдавать, то я вас уверяю будет полный ОП ...  aq

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

45

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Sergej-Zavedeev пишет:

Som29,  И наверное единственный на Вашем пруду?!

Я полностью согласен с предыдущим оратором.
Ценник-говно, по рыбе-почти полное говно, единственный плюс- подъезд, но мне так кажется не главный!!!
Удачи в бизнесе и сексе

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

46 (2013-09-23 23:15:44 отредактировано Gena)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Sergej-Zavedeev пишет:

Som29,  И наверное единственный на Вашем пруду?!

Sergej-Zavedeev,был я на етом пруде ровно 10 разов.В основном по 3 часа.Без рыбов ни разу не уехал правда и много не ловил.Карпуша тама ровный все + - 1 кг.Мне ловились тильки зеркаши.Есть и крупняк.Сначала к пруду было предвзятое отношение,теперь в принципе все устраивает.Робята ,все кто хают пруд съездите сначала ,а потим делайте выводы.

47

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Кстати был и вчера.За 3 часа все таки вымучил одного на полтарашку.

48

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

[ Не завидуйте, приезжайте и попробуйте свои силы )))

    Улову какого из вышеизложенных отчетов можно позавидовать? bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

49

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Sergej-Zavedeev пишет:

    Улову какого из вышеизложенных отчетов можно позавидовать? bw

Пруд реально хороший рыбка трофейная есть только ключики подобрать надо. А амурчики вообше зачетные они там такие концерты устраивают  есть на что посмотреть!

50

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Я рыбачу часто и на других водоемах. Бывает приезжаю без рыбы. Этот пруд мне нравится тем, что в нем реально есть крупная рыба и при определенном старании она ловится. Конечно, важным для меня является и то, что к нему подходит асфальтная дорога, а берега обустроены. Да и обслуживающий персонал  вежлив и "лапшу на уши не вешает".

51

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgenii пишет:

Я рыбачу часто и на других водоемах.

Молодец, только что то с других водоемов от вас отчетов нет ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

52

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Уважаемые рыбаки, помнится тему уже неоднократно чистили модераторы за флуд, поэтому вступать в бессмысленную полемику с вами никто не будет-зарыбьте, ценник поменяйте и тд. Рыба есть, кто ловит, тот знает. А кому так, потрындеть, это не по адресу. За положительные отзывы большое спасибо, ясное дело, их читать приятнее ))) поэтому ждем от вас дальнейших отчетов о рыбалке на ментовском пруду, любых отчетов )) как положительных, так и отрицательных. Негативный опыт, тоже опыт.

53

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

А если есть конструктивные предложения и замечания об условиях рыбалки, работе пруда-всегда пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

54

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29, У меня есть вопрос по поводу неоднократного гудения на вашем пруду какой-то хрени ? Я сам был один раз (пост 36) , знакомый мой рассказывал что тоже когда ездил к Вам слышал этот звук (причём на выходных - может так совпало - хз). Разъясните пожалуйста по поводу этого небольшого недуга в природе на пруду.

Заранее благодарю.

55

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Вопрос? в ближайшее время на пруду кто нибудь был, какое положение с клевом? Очень хочетца жолтенького половить стоит ли ехать, или уже пора с хищником боротца?