56 (2010-06-06 18:23:35 отредактировано Dip)

Re: Летняя форумка

Классик пишет:

всем доброго времени суток!
у меня такой вопрос- я рыболов-любитель с Семилукского р-она, на форуме только зарегистрировался, можно ли мне присоединиться к данной поездке?

Пруд платный?


Погода пока благоприятствует.
Запишите, буду (смотря по погоде) с семьей +2.

57

Re: Летняя форумка

Олег Соломатин пишет:

Dip, Бесплатный!!! Поедите ???  :m0703:  :1032:  :drill2:  :lodka3:

Едем.
Но что бы отдых не показался скучным, не удачным, не интересным, и т.д. и т.п., а точнее: что бы отдых удался, нужно спланировать все дома и заранее.

Несколько вопросов:
1. Безопасность? В Землянске милиция то хоть есть? Как поведут себя местные жители в нашем присутствии?
2. Будем расписывать кто, что будет брать?
а) шатер или навес у кого нить есть?
б) мангалы, котелки, чайники, ведра и т.д. кто берет?
в) воду питьевую и  "техническую" кто и сколько брать будет? Может взять бак (у меня есть на 55 литров) для технической воды?
г) столы, стулья?
д) мяч волейбойльный брать?
е) фонари брать нужно или у кого то есть преобразователь на 220 V (имею, но слабый)?
З) дрова???? с собой или там добывать будем?
ж) пилы, лопатки, топоры?


Это еще не весь список...

58

Re: Летняя форумка

Dip, Всё это будет !!! Шатёр Фонари Вилки ложки ! и т д !
При себе надо иметь всё для комфортного отдыха на природе!

То - есть Вы едите 100%

59 (2010-06-07 22:36:22 отредактировано Туман)

Re: Летняя форумка

Андрей, если спотреть по течению речушки. то слева крутой берег вплоть до леса. там не удобно будет под наклоном. другой берег более предпочтителен , он и поположе и площадь большая для лагеря есть. хотя на месте руководства я бы выбрал именно его. и ближе к деревьям, то есть к лесу. чтобы тенек был. все таки не весна уже. палит по страшному. в зависимости от растояния к воде. значит ближе к началу. вода ближе. но с глубиной не известно. ближе к платине, далековато будет с апохмелке к воде зигзагом ползти. при остановке на открытой площадке. нужно иметь не только шатер, но и тенты. от машин до шатра натянуть. тенты продаются в пиранье. я себе купил там 3*5. будет больше площади закрытой от полящего солнца. теперь с хавкой. это для тех кто не знает что брать. раз олежек не может ни чем помочь. помогу им я.

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

60 (2010-06-07 20:15:06 отредактировано Туман)

Re: Летняя форумка

когда вы приедете вам нужно будет что то съесь сразу. это будут колбасы. сыры, салаты. что вы прихватите из дома. шалык сожреться в первый же день. на него не расчитывайте особо. следовательно нужно будет брать консервы, злаковые культуры для приготовления ухи и тому подобной бяки. можно и макароны. лук , морковь, чеснок, соль. и так далее. берется из расчета мне и вон тому чуваку. как правило этого с лихвой хватает.
как я уже говорил. это уже вошло в правило. кухней занимаются организаторы. я не говорю про экзотику фроста. хотя бы на скорую руку приготовление с них .
ну как то так.

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

61

Re: Летняя форумка

dds пишет:

Не, раз плова не будет, не поеду...
P.S. я пожрать люблю... Поеду где кормят лучше...

А что форумка организуется только для того, чтобы пожрать?
Олег Соломатоин, внеси в список меня с женой.
Если будет получаться, мы не будем ждать 20.00, поедем сами. Пчел доступно дорогу прописал, либо язык до Киева...

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

62

Re: Летняя форумка

Всем привет.
Очень охота с вами, но жена сопротивляется три дня праздников на рыбалку потратить.

для информации, был на этом пруду 06,06,10
(это уже третий раз на этом пруду)

Так вот, про усынок, рядом с которым предлагает разместиться Стас (он поймет, т.к. около него мы познакомились)
Местный, который поймал там здорового амура (я отписывал в ветке этого пруда) сказал, что в районе этого усынка очень мелко, делать там нечего.
Я в этот раз ловил на другом берегу...но опять, кроме плотвы, ничего не увидел...ни  одного карасика, ни карпика. Как-будто там этого нет.
На эту рыбу настраивался в этот раз. Две донки стояли на горох, кукурузу, картошку, пучок червей...тишина..
Один раз правда была поклевка на донку, на которой была картошка и горох..и всё...тишина...

Cовместные закупки для рыбалки тут

63

Re: Летняя форумка

Андрей пишет:

И сколько туда км? Как качество дороги?

от таблички, которая указывает окончание Землянска 500-800 метров я думаю

Cовместные закупки для рыбалки тут

64

Re: Летняя форумка

Мне думается в идеале надо все успеть: и за "столом" посидеть и рыбку половить.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

65

Re: Летняя форумка

fadeevdv Диман, очень надеюсь что ты поедешь....

:m0712:  Очень удручен что некоторые едут туда "ПОЖРАТЬ". :laduh:  предлагаю вип тур в макдональдс.... :lol:

а если серьезно то думаю надо всем принимать участие в готовке. а не приехать и лежа смотреть как два человека бегают суетятся и готовят для тебя...(бред какой то...)

Hakuna Matata !!!!!

66

Re: Летняя форумка

Пчел пишет:

думаю надо всем принимать участие в готовке

Именно так!!!

Dip пишет:

11.06.10 - рабочий день.

Так это ж пятница - у многих наверное рабочий день. Мы с женой едем, как минимум, после обеда.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

67

Re: Летняя форумка

apylyov пишет:

Всем привет.
Очень охота с вами, но жена сопротивляется три дня праздников на рыбалку потратить.

для информации, был на этом пруду 06,06,10
(это уже третий раз на этом пруду)

Так вот, про усынок, рядом с которым предлагает разместиться Стас (он поймет, т.к. около него мы познакомились)
Местный, который поймал там здорового амура (я отписывал в ветке этого пруда) сказал, что в районе этого усынка очень мелко, делать там нечего.
Я в этот раз ловил на другом берегу...но опять, кроме плотвы, ничего не увидел...ни  одного карасика, ни карпика. Как-будто там этого нет.
На эту рыбу настраивался в этот раз. Две донки стояли на горох, кукурузу, картошку, пучок червей...тишина..
Один раз правда была поклевка на донку, на которой была картошка и горох..и всё...тишина...

Я тогда стоял в сторону самого усынка, а сейчас предлагаю расположиться ближе к плотине. А на счёт глубины, так там вроде весь пруд особо ей не отличается:)))

68

Re: Летняя форумка

Люди Подтверждайте своё стопроцентное присутствие!!! Ведь уже осталось пару дней!

69

Re: Летняя форумка

Да, ребят, кто едет скажите у кого есть мангал, у мя есть, только думаю еще пара не помешала бы. И еще, у кого есть большой казан, плов естественно можно замутить, это не проблема, главное- хорошее настроение  ag   ag   ag    и никто нам его не испортит как бы он не старался.  :gimmefive2:

Hakuna Matata !!!!!

70

Re: Летняя форумка

Пчел, я могу взять мангал !!!

71 (2010-06-08 21:17:51 отредактировано Пчел)

Re: Летняя форумка

Вариантов размещения два:
1. Рядом с плотиной с левой стороны, место лучшее для стоянки, ибо-рядом пруд,лови рыбу, купайся,и т.д. Из минусов-дрова далеко, придется ходить или ездить за ними
2. С правой стороны на опушкуе леса, место очень удобное со стороны поддержания огня, т. к дрова под боком, и безусловно красивейший вид, т.к открывается панорама на весь пруд, т.к находимся намного выше.
Из минусов-туча комаров,и главное придется ходить купаться или ловить рыбу по склону, вниз-вверх, что при обещанной метеорологами жаре вряд ли будет полезно для ослабленных  :alc:   :m0703:  и уставших так сказать организьмов..... ИМХО.

:m0712: ИБО   Как решит большинство,так оно и надо.... :lol:

Hakuna Matata !!!!!

72

Re: Летняя форумка

Пчел пишет:

2. С правой стороны на опушкуе леса, место очень удобное со стороны поддержания огня, т. дрова под боком, и безусловно красивейший вид, т.к открывается панорама на весь пруд, т.к находимся намного выше.

Рельеф там не очень ровный палатки не поставить!!! Так что я за первый вариант!

73

Re: Летняя форумка

Он самый оптимальный, там все останавливаются......

Hakuna Matata !!!!!

74

Re: Летняя форумка

Подтверждаю свое и жены присутствие на форумкке.
Поедем не раньше, чем после обеда.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

75

Re: Летняя форумка

Поеду 100 процентов. Смогу поехать на место, либо в пятницу вечером, либо рано утром приеду.
На счёт места изначально за первый вариант.
Есть маленький мангал смогу взять.
Буду с другом, так как личного авто не имею.

76 (2010-06-09 22:41:12 отредактировано Пчел)

Re: Летняя форумка

Я завтра в обед еду за мясом, кто еще думает, думайте поактивнее, а то  :alc: закусывать нечем будет    :lol:

Hakuna Matata !!!!!

77

Re: Летняя форумка

Dip, определяйся. По вопросу поехать вместе - созвонимся, телефоны в личке.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

78

Re: Летняя форумка

Люди Подтверждайте своё стопроцентное присутствие!!!

И отпишитесь кто едет с утра ???

79

Re: Летняя форумка

Поправьте, что приеду 100 %

80

Re: Летняя форумка

еду с супругой скорей всего в пятницу вечером. Я тоже за 1 место расположения.

81

Re: Летняя форумка

Еду 100% (если нет дождя) с супругой и дочерью.

82

Re: Летняя форумка

Hanter пишет:

Dip, определяйся. По вопросу поехать вместе - созвонимся, телефоны в личке.

Планирую утром ехать, но если с работы не отпустят - поеду вечером.
С работы отпустят только в 18.30.
Позвоню, обсудим время выезда.
Ориентировочно выезд планирую около 19.00-20.00.
Если что то изменится - позвоню.

83

Re: Летняя форумка

Решено покупаем 12 кг шашлыка !  :fire:

84

Re: Летняя форумка

90% еду. С супругой. Приезд на место форумки в субботу вечером.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

85

Re: Летняя форумка

Народ кто нибудь едет с утра ??? Ждать кого нибудь ?

86

Re: Летняя форумка

Мясо купил. 11 с небольшим кг по 220р, шея, вроде неплохая, сказали с молодых хрюшей. Все замариновал со специями и луком. Просьба участников взять с собой немного денюшек (за мясо,лук специ) отчитаюсь за все до копейки. Потратил на все 2535 р. Т.е с носа примерно по 200-250 рублей, Олег сказал что 10 чел. едет точно а там мож кто еще надумает, мяса хватит, получилось полное ведро и почти полная 3литровая банка. Просьба к участникам не забыть про посуду, берите всяких чашек и тазиков побольше, будут нужны. Самое главное берите как можно больше попить....будет очень жарко!!!

Hakuna Matata !!!!!

87 (2010-06-11 02:42:54 отредактировано Олег Соломатин)

Re: Летняя форумка

Кир, Ну НХНЧ  :gimmefive2:


Народ короче сегодня я буду в 11:00 на месте встречи, Буду ждать 40 минут! Машина Нива, цвет номер не знаю если что звоните 8 952 550 60 60

88

Re: Летняя форумка

Андрей пишет:

90% еду. С супругой. Приезд на место форумки в субботу вечером.

Опаньки! Планы изменились. 99% едем сегодня вечером. Ориентировочно выезд из города около 21-00.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

89

Re: Летняя форумка

ну если не  считать отсутствие шатра. столов и запаса воды на два дня . все прошло не плохо.  ab

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

90 (2010-06-13 16:27:36 отредактировано Пчел)

Re: Летняя форумка

Паш. поверь, шатер должен был быть. но прямо перед форумкой сломался, мы кинулись искать чтобы купить...вроде бы нашли и я на след. день приехал покупать, а их уже и нет, были только дорогие по 6,000 р, я не могу себе позволить купить себе такой, т . к 4 месяца сидел без работы и соответственно остался гол как сокол. я даже палатку, матрац и т. д покупал в долг. Я знаю что я не должен оправдываться, но тем не менее осталось какое то чувство вины прежде всего за рекомендованный мной для форумки пруд, я просто не купался в нем лет 15 и его очень сильно затянуло. Из за этого купание в нем оказалось не столь приятным в такую жару.....Тем не менее прошу участников простить меня за это, хотел как лучше.......старался......

:m0712:  Насчет питьевой воды я всем говорил что воду надо брать в роднике который там течет, столы  как и мангалы и т.д привозили те у кого они есть, было одно условие, мясо все вместе закупаем, остальное у кого что есть........ .отдельное спасибо Андрею за шатер и за участие.... ,Туману за участие.....

:m0712: 2   Отдельное спасибо Vovan 56 и Васек За помощь в участии и предоставление транспорта для Олега Соломатина!!!   Респект вам мужики!!!  :gimmefive2:

:m0712:  3  В общем извините если что не так..........

Hakuna Matata !!!!!

91

Re: Летняя форумка

Пчел, шатер Андрея. и стол один то же его. просто будьте впредь внимательнее к высказываниям других. даже если они на первый взгляд, не дают о себе представления здравомыслящих людей. и как я уже говорил. тянуть форумку в одно лицо это не легко. ну ни чего. первый раз. очень даже не плохо.  ab

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

92 (2010-06-13 16:07:05 отредактировано StasSt)

Re: Летняя форумка

Приехали уже вечером в пятницу, никого не знал, всё уже было организовано, разбили палатку, разложили вещи и все пошли к столу. Познакомились, выпили и и подоспел шашлык (Отдельное спасибо Пчелу за мясо). Все пили общались, так время и подошло ближе к зорьке. разложил два фидера и карповку. Карповку зарядил на бойл с креветкой,  так она молча и простояла всю зорьку ab Фидеры : один с петлёй , пробовал на перловку, на мясо. клевала только плотва. На второй фидер поставил оснастку с пенопластом, которая так же молча и простояла. Зорька оказалась совсем не рыбной. Часам к 10-11 решил пойти поспать. но из за зари так и не вышло, решил что пока кушать купаться и пить пиво:). Часов наверное в 5 вернулся к снастям, закинул одну только снать с пенопластом и начал замечать хорошие поклёвки, правда из за специфики снасти. сложно было с реализацией. Но немного приноровившись вытащил первого в жизни амура 1,25 кг. Настроение мгновенно повысилось!! Решил забросить карповку с горохом, насадил на волос, искупал в клубнике, только забросил и настроил сигнализатор, как кто то пошёл к берегу. Некоторое вываживание и красавчик амур. чуть больший пытается выпругнуть из подсаки(спасибо Олегу за содействие). При продолжении стало ясно, что если попадаешь не на илистый участок ближе к свалу, сразу происходит поклёвка, клевало где то с 7 до 9, и несколько поклёвок не реализовал, немного не привык к этой рыбе. Позже достал из садка охлаждающиеся пиво и потихоньку начал готовиться  к баньке (огромное спасибо Мобильному, пихта была весьма весьма кстати! ), получил огромное удовольствие (думаю не я один)!Сел за стол, выкурил одну сигареты и глаза начали закрываться, уснул как младенец. ночью пока спал на карповку залетел ещё один амур. На зорьку не пошёл, не очень хорошо себя чувствовал, может и не зря, повторилась картина прошлого дня, до обеда не клевало, часов в 11 опять сигнализатор и снова амур, который поднимает настроение:).часов в 12 начали все собираться и я вместе с ними. Итог рыбалки 5 амуров до 1,5 кг. Итог форумки, приятное общение и отличный отдых.

А теперь фото:

http://s001.radikal.ru/i194/1006/8f/4f01c2b92839.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1006/32/e5f39564877d.jpg

http://i081.radikal.ru/1006/73/77204571b83d.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1006/58/b9bbb1646bae.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1006/b6/791ceef36a2b.jpg.

P.S. Всем большое спасибо!!!

93

Re: Летняя форумка

амура четыре не подумай что он врет. просто у меня в холодильнике пятый, очищен и залит молоком. чтобы тиной не пах

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

94 (2010-06-13 16:33:16 отредактировано Пчел)

Re: Летняя форумка

Мое мнение: У Клуба должно быть СВОЕ имущество  в виде шатра, столов, казана , коптильни, газ.плитки и т.д , чтобы не возникало таких проблем....ИМХО...

:m0712:  Чтобы не выслушивать "Критику"

Hakuna Matata !!!!!

95

Re: Летняя форумка

Пчел,   :m0703: Спасибо за помощь !!!
Vovan 56 и Васек Огромное спасибо за транспортировку  :m0703:  :gimmefive2:
Андрей  :gimmefive2: Спасибо за шатёр и за участие !!!!!!
StasSt, Повторим на выходных готовься  :m0703:  :1032:  :drill2:

96

Re: Летняя форумка

Олег Соломатин, олежек . а  что это ты от меня двое суток в бега уходил. ты думал я буду с тобой разговоры поучительные вести. мне что больше заняться не чем было. ну раз ты так и не объявился на форумке в районе моей досягаемости для разговора. может ты будешь здесь посмелее и расскажешь.

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

97

Re: Летняя форумка

StasSt Стас, респект! Ты один разловил этот пруд.........

Hakuna Matata !!!!!

98

Re: Летняя форумка

Олег Соломатин Олег! Отдельное СПАСИБО за помощь в установке и разборе палатки!!!  :gimmefive2:    :m0703: а  так же за найденный оставленный мною квивертип от " Colmic  Power Drive"....я бы не пережил........ :17_6:

Hakuna Matata !!!!!

99

Re: Летняя форумка

Всем участникам!!! Мужики , девушки..... большое спасибо за участие.!!! Рады всегда Вас видеть на подобных мероприятиях!!!

Hakuna Matata !!!!!

100

Re: Летняя форумка

Пчел пишет:

Олег Соломатин Олег! Отдельное СПАСИБО за помощь в установке и разборе палатки!!!  :gimmefive2:    :m0703: а  так же за найденный оставленный мною квивертип от " Colmic  Power Drive"....я бы не пережил........ :17_6:

Да ерунда не за что   :gimmefive2:


Пчел пишет:

Всем участникам!!! Мужики , девушки..... большое спасибо за участие.!!! Рады всегда Вас видеть на подобных мероприятиях!!!


ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!   ab

101

Re: Летняя форумка

Совсем забыл, спасибо Туману за плов.оч. вкусный был!

102

Re: Летняя форумка

Всем привет, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за 3 прекрасных дня проведенных в чудесной компании!!!!!!!  Мы с супругой очень рады личному знакомству со всеми, так как мы в Воронеже недавно и друзей - знакомых пока нет.                                       Отдельное спасибо организаторам, и Стасу за мастер класс по ловле донными снастями, так как для меня это новое орудие ловли.                                                                                Все было суперррррр!!!!!!!!!!!!   Так что мы всегда готовы к любым вылазкам и мероприятиям!!!!!!!!!!!!
Еще раз Всем огромное спасибо!!!!!!

103

Re: Летняя форумка

Да, Туман, ты забыл крыху от казана, я забрал лежит в машине, так что не волнуйся.

104 (2010-06-14 15:53:19 отредактировано Олег Соломатин)

Re: Летняя форумка

Так вот пару фоток  ab

Позже ещё выложу!

105

Re: Летняя форумка

Олег Соломатин, нет проблем, мне кажется на следующие выходные ты от этого загара не отойдёшь.
Думал тоже приехать , но не получилось, надеюсь в следующий раз срастётся.
По фото видно отдохнули душевно, рад за вас.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

106

Re: Летняя форумка

вот только откройте мне секрет, что вы делали с 12 до 21 в пятницу , когда мы с Андреем приехали. подумали что вы приехали не за долго до нас. костра нет. одни палатки и все как стеклышко трезвые. чем вы все это время занимались?

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

107

Re: Летняя форумка

Всем привет!  Почитал "Отчет" Да... Какие слова!  спасибо организаторам....

108 (2010-06-15 14:20:51 отредактировано мобильный)

Re: Летняя форумка

начнем....Где флаг организации?    Открою секрет...о нем даже не подумали! Пчел ! давай вспомним по пруду...пишет:
frost спросил Пруд большой? купаться можно?  Ответ-Большой. Купаться можно, я каждое лето купаюсь...... последний пост.....
Пчел:"Я знаю что я не должен оправдываться, но тем не менее осталось какое то чувство вины прежде всего за рекомендованный мной для форумки пруд, я просто не купался в нем лет 15 и его очень сильно затянуло. Из за этого купание в нем оказалось не столь приятным в такую жару.....Тем не менее прошу участников простить меня за это, хотел как лучше.......старался......"
Где логика&

109 (2010-06-14 13:51:33 отредактировано мобильный)

Re: Летняя форумка

Я очень давно не был на таких берегах....столько стекла...  Везде мусор и бутылки....Уныло... а как в водичке? По пояс? Некоторые участники просто порезали ноги...в курсе? А подумали об элементарной аптечке? Организаторы!!!! четыре порезавшихся! в том числе-один ребенок!
Что-бы ВЫ делали без Шатра ? температура в тот день за 40!   Прогноз хоть смотрели? На сколько хватило тех дров? что с водой(Умывальник, средства д.мытья посуды)
Как насчет света? насколько я знаю свет приехал вместе с Мебелью и чудесным пловом случайно?

110 (2010-06-15 14:22:12 отредактировано мобильный)

Re: Летняя форумка

Dip пишет:

Едем.
Но что бы отдых не показался скучным, не удачным, не интересным, и т.д. и т.п., а точнее: что бы отдых удался, нужно спланировать все дома и заранее.

Несколько вопросов:
1. Безопасность? В Землянске милиция то хоть есть? Как поведут себя местные жители в нашем присутствии?
2. Будем расписывать кто, что будет брать?
а) шатер или навес у кого нить есть?
б) мангалы, котелки, чайники, ведра и т.д. кто берет?
в) воду питьевую и  "техническую" кто и сколько брать будет? Может взять бак (у меня есть на 55 литров) для технической воды?
г) столы, стулья?
д) мяч волейбойльный брать?
е) фонари брать нужно или у кого то есть преобразователь на 220 V (имею, но слабый)?
З) дрова???? с собой или там добывать будем?
ж) пилы, лопатки, топоры?


Это еще не весь список...

  Где работа организаторов?     Отличный вопрос оказался.....без внимания!  На самом деле если бы не приехал Андрей  и Сумрак было-бы всем очень не комфортно.... Yе надо браться за организацию того , что не можешь сделать!