1 (2015-11-07 15:19:06 отредактировано серго)

Тема: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Никогда так рано сезон не открывал. Но ведь свербит и не только у меня. Созвон с друганами (Женек, Серега) и в 11 выдвинулись на канал. Покидались чуток, поклевок не было. Ну не в рыбе дело. Тут главное две новых катухи не раскатаны. На канале тестил "Стикса". Приманки не менял, вес (12 г) тоже. В основном игрался с "тормозилками". Благо их в катухе две. Центробег шестилучевой и магнитный в 32 положения. Полностью во всем разобраться конечно нужно время и не одну рыбалку, но уже доволен на все 100%. Полет достойный, на середину канала и чуть дальше. Плетня 0.28. И это все при том, что:
1.Катуха не раскатана (в добавок с настройкой тормозов еще не определился до конца).
2. Палочку взял сильно короткую 6 футов, коротковата для джига с берега, и по тесту великовата (от 20 г).
3. Сильно мешал морозец, обмерзали колечки, глазок лесоукладывателя.
Были с детьми (они не много примерзли). Отвезли их по домам. А сами решили рвануть на р. Потудань сделать пару забросов. Взял палочку полегче. Ведь лайтовая Revo MGX тоже просится на воду. Приехали. На реке разлив, подходов мало, течение бешеное, вода мутнючая. Поставил 24 г. Палка до 21 г. Дна достает только под тем берегом, а так тащит спасу нет.
Катуха вообще песня. В ней только центробег на 27 щелчков. дошел только до 14-го. Чем больше щелчков к минимуму, тем дальше полет. Все таки тормозилка IVCB оболденная. Такая используется еще на "Мёруме" (не зря от него все тащатся). Нет намека даже на вспухание лески, не то что на бороду.
Короче первые покидушки состоялись. Жалею только, что воблерками не покидался. Зуд снял, спасибо всем за компанию.
Вот такой вот первый сумбурный отчёт (без рыбы), но удовольствия не меньше. bp

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

2 (2013-03-18 13:24:33 отредактировано pandor)

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

А как же stx? И веса можно было бы посерьезней кидать

3 (2013-03-18 13:29:39 отредактировано серго)

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

pandor пишет:

А как же stx? И веса можно было бы посерьезней кидать

Андрей да успеется, главное потестить MGX-а. Палки уже с собой не было, брал только до 21гр.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

4

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Понимаю что разлив, понимаю что вода высокая, понимаю что щуку поймать почти нереально.
А слабо просто воблерки погонять, тем более в прошлый раз не получилось?
Да не вопрос. Прыг в маршрутку, час двадцать немного геморной дороги из за пробок и вот я уже на Усманке. Вода еще до конца не просветлела, кое где еще не в берегах. А мне и не надо. Рыбу искать не собирался, ноги не бил. От моста максимум 100 метров влево- вправо. Где более менее удобное место, там и пошвыривал.
Сначала покидался MGX- сом (черный лебедь). Начал с Поинтера сотки и шел вниз по весам играя тормозилкой и меняя приманки. Вспомнил навыки ловли мультом, восстановив мышечную память. Дошел до " Экогирчиков" 105- го (9.4 гр.) и 70- го(9.2 гр.). Полет нормальный.
Потом поставил STX (Стикса). Пулял от сотых и выше разные "Рудры" "Джексоны" и т.д. Магниты на ноль, осевик в тонусе, лишь бы люфта не было. Центробег сначала 3 грузика, потом 2,потом 1. Пробовал кренки, миношки. С системой дальнего заброса и без. Все летит хорошо, от 30 до 50-ти метров, не намного ближе чем с безинерционкой.
Поставил Джиба 90-го (7.4гр.) - что то близковато, метров 20. Поменял катуху опять на "Черного". Стало намного лучше. Хотел попробовать покидать одной рукой, неудобно как то. Ну нас то не остановишь. Раньше при забросе хват катухи был один, при проводке другой. Поменял хват, т.е. забросил держа катушку, как при проводке. И был приятно удивлен. Точность и дальность сразу увеличилась на порядок. Тот же "джибик" уже полетел намного дальше. Видимо одной рукой резкий заброс сделать проблематично и он получается плавно- разгонным, то что и требуется в кастинге.
Ну что Вам " сказать про Магадан". Места все до боли знакомые и прекрасно помню куда я метал воблеры с "мяса". Так вот в дистанции я не потерял ни грамма. Думаю если на мясорубку поставить плетню 0.3, как на мульте, то еще вопрос какой комплект стрельнет дальше ( я про воблера). А вообще это не тема для спора. Скажу одно, что с мультом в дистанции себя ущербным считать не будет ни кто, кто подсядет на кастинг.
Но кайфа то поболе. Катухен в руке, баланс идеальный. А правильно подобранный комплект ( мульт-палка-леска(плеть))- вообще "чума".
Раньше натвичишся и к концу рыбалки не кистью, а всей рукой дергаешь. С мультом вообще без напряга, никаких намеков на усталость.
Еще момент. Многие же говорят на мультовых форумах, что намонке и флюрике воблеры интересней смотрятся. За все пока говорить не буду. Но на примере "джиба 90" - это так. Игра намного приятнее. Нет этих ударных нагрузок, которые до плеча простреливают. А жесткий твич без проблем, чуть более агрессивно- амплитудные рывки. Не знаю как описать, но как то все красивее и комфортней. По рыбе ОП. Теперь дождаться, что на это скажет зубатая.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

5

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Не смотря на кризис Почты России  mgx до меня уже почти добрался. Серго, у тебя баспара с каким тестом? Не знаю какую палку себе взять 5-14 или 7-21. Как думаешь, будет черный сносно кидать меньше 7 грамм?

6

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

pandor, Андрей, у меня до 21гр. Смотря что но сносно думаю будет. Если в приоритете низы, то палку бери до 14гр. Она не лапша. 21 -я рудру дергает на ура. В MGX-се шпулька легкая (9.8 гр), но глубокая, вместимость солидная. А отсюда увеличение веса. Если тебе мелкую от ALT прибомбить, то будет песня. Ну и маслица сверхбыстрого для шпульных шаров. az

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

7

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Вчера на мультовом форуме МИДА вычитал, как один уважаемый, опытный кастингист ставил опыты с IVCB-ной тормозилкой ( кто в курсе, знает что это за зверь). Он установочные гнезда тормозных блоков (в кольце) зарядил порцией густой смазки. Так что бы рычаги не болтались, "завязли" в этой смазке и что бы эту смазку не "выносило" из гнезд при высоких оборотах. Плюс смазка тормозной тарелки штатным Абушным маслицем. Все шпули у него начали бросать стабильнее, дальше и безшумнее. Прекратилось цокание тормозных блоков о тарелку и удалились все потусторонние звуки присущие IVCB. По сути смазка это " демпфер", предохраняющий от паразитных колебаний блок на больших скоростях. По жизни он висит на сплошных люфтах, что при его малом весе и дает вибрации блока, слышимые в скоростной стадии заброса.
Так вот и я произвел сегодня утром сии манипуляции со своим MGX-сом. А попробовать то хочется. Благо есть испытательный полигон, под названием Усманка. Да и проблем добраться до нее ни каких. Вышел из дома в 10, прыг в 312-ю маршрутку и в 11 я уже на реке. Спец из меня пока не ахти какой, но положительные моменты ( изложенные выше ) я узрел и они присутствуют.
Шума нет, заброс хороший. Думаю канула в лета такое понятие, как "перетормаживание". Сужу не по дальности, а потому что пришлось немного прибавлять тормозков (сказывается маслице на тормозной тарелке).
Может кому сейчас и потом эта инфа будет интересной.
Рыбы не поймал. Было пару невнятных тычка на "Орку". Воблера молчали. Думаю ползущее вверх давление отбило апетит у зубастой. Видел 3-х спиненгуев, которые еще с утра, когда было пасмурно споймали трех "огрызков" на резину. Потом молчек.
Вода еще грязновато-мутноватая, но зато начало все зеленеть-красоветь.
Поимел два неприятных момента. Первый: нае...(подскользнулся) - итог одной ногой в реку, а задницей в грязе-ил. Но вода, тряпка и солнышко все поправили. Второй: оторвал на зацепе Saunda (Понтуновская), что на фотке. Хоть и прикольно на леску ловить, но надо же новую ставить. А я откопал из старых запасов, намотал на пробу, а она сцуко нагрузку не держит. Хотя и 0.3. И как следствие данный казус. Сегодня же смотаю и выкину.
Ну как там у нас? Накидался!!! Надышался!!!
И несколько картинок.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

8

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Дома в жару сидеть некамильфо. Поехал поплавать, покупаться в Н- Усмань. Ну не смог удержаться, что бы не захватить с собой палку. Накинул разгрузку, спин в руки и вперед. На рыбу в принципе и не расчитывал в это время, но преследовал еще одну цель, покунать приобретенных IZUMI-ков. Отдыхающих море, почти в каждом прогале, не считая общедоступных, популярных мест. Еще какая то гребная секция(дети), шныряли туда сюда, да много. Плюс тренеры на трех моторках. Раньше такого не видел там. То тренеры на них орут, когда их нет дети орут еще хлеще. Какой то балаган, а не речка. Но суть не в этом. Воблерки я все равно погонял. Одного загонял "до смерти" ( оторвал на мертвом зацепе). Приобретениями доволен. Они у меня были разные, но кончились. Особенно понравился с лопатой, не дает ему выскакивать на верх. Миноха тоже ничего, прикольная, тонущая. Как мне показалось требует ударной анимации. А как в деле покажет, будем поглядеть. Так же пробовал ловить намотанной на шпулю Shimano Technium spinning (0.25мм). Что то не впечатлило. Заброс какой то нервный, так и хочет вспухнуть. На крупных, упористых минохах на дальней дистанции заметно тянется, хотя и заявлена растяжимость 12%. В ближнем бою и на равномерке класс! 
Наплавался от души, не выходил на берег наверное целый час. Потом перекур и опять в воду...
Рекомендую!!! ay
По рыбалке скажу, что пока вода не похолоднеет окунать туда надо не воблеры, а себя.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

9

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

несколько месяцев назад, Вы советовали посмотреть на Coorkish и OverSeven - смотреть я не стал, купил оба ))) благо бюджет позволяет (покурил форумы Миды и другие).

севена кидал, но основным стал куркиш, ибо пока ловлю на вобы. из машины вынимаю крайне редко, при первой возможности кидаю вобы и поперы.

отдыхал на одном пляжике с ночевкой, вышел с утра посмотреть на речку, а там косяки зубастой и жереха, бегом собирать палку, но крупняк не хотел клевать, а на твич взяла мелкая - отпустил конечно (решил для себя, что рыбалка у меня только спортивная).

P.S. Sunline CastWay редкостное Г..ще.

10

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

А чем Вам нитка не угодила?Ловлю второй год ей-никаких вопросов!Просто хочу понять в чем суть нареканий к данному шнуру.С уважением,Юрий.

11

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Присоединяюсь к вопросу.

12

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

то ли мне попалась подделка, то ли браковка, может подгнившая (если данный термин подходит к плетенкам) у мну была 16 lb. Суть претензии следующая: плетня рвется при малейшем зацепе за траву, кувшинки и т.д. рвется в любом месте, кроме узла. по ракушкам и камням ее не пользовал, только поверхностные приманки, обрывистый берег или стоя в воде.

Думаю заказать с Японии, интересно будет ли разница?

13

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

kerzer пишет:

то ли мне попалась подделка, то ли браковка, может подгнившая (если данный термин подходит к плетенкам) у мну была 16 lb. Суть претензии следующая: плетня рвется при малейшем зацепе за траву, кувшинки и т.д. рвется в любом месте, кроме узла. по ракушкам и камням ее не пользовал, только поверхностные приманки, обрывистый берег или стоя в воде.

Думаю заказать с Японии, интересно будет ли разница?

Добрый день. Я заказывал из Японии, та же проблема, при малейшем зацепе сразу рвется.

14

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

kerzer пишет:

плетня рвется при малейшем зацепе за траву,

У меня 0,8 ловлю второй сезон, использую для джига в основном на Дону, соответственно ракушки. Вяжу двойным Паломаром, рвётся только на узле, но после рыбалки отрезаю полметра, покупал Ю-З Избе. На этот сезон взял 0,6 пока полёт нормальный.

15

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Я так же ловлю 0.8-вяжу клинчем обычным.Рвется всегда на узле,нагрузку держит отлично,сомик в прошлом году с переката на 3,5 кг-никаких проблем.Незнаю в чем дело у Вас.С уважением,Юрий.

16

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Вчера напросился вместе съездить на рыбалку с друганами, Юркой( Юреzz) и Димкой( Gonchar). Большой " сенкью вери матч" за компанию. Диману пришла новая лодка Касатка 335, обкатать на воде надо, пока без мотора. Вот я типа боцмана на борт и напросился. Так же хотели разведать один прудик на перспективу ловли в нем зубастой. В 4 утра загрузка машины под потолок и в путь. По приезду у местных аборигенов узнали, что щука есть но мало. Не стали искушать судьбу и отправились на водоем, на котором уже были неоднократно. Хотя его тоже подвыбили, но надежд поболее. Начало было не впечатляющим. На воблеры с трудом соблазнили несколько щупаков. Сработал Юзурик и еще какой то у Димки и у меня Джиб 110 смитовский. Дальнейшая ловля не вселяла особых надежд, но помог его величество случай. У меня на шакаловский воблерок присел приличный окунь. Раз так, надо переключаться на него, перейдя на джиг с мелкими окуневыми приманками. Короче " микродроч". Встали на бровку( свал) 2,5-3 метра, вот тут то " карта и пошла". Начал клевать не только окунь, но и щука. Юрок даже красноперку поймал. Окунь попадался солидный, в перемежку с мелким, но не спортивным. А вот зубастые "мамаки" молчали. Все щуки до кило. Что характерно, ставиш резину покрупней с надеждой на привес, не берет. Опять мелкую, попеременно берет то щука, то окунь. Малька тучи около лодки, вот видимо и ответ на вопрос о приоритете мелких приманок. Голова 5 грамм. Предпочитали хищники резинки темных тонов. Наловились от души. Поклевоктьма, сходов, срезов тоже не мало. А отпустили столько рыбы и не счесть. Когда стало жарко, начали принимать водные процедуры, вперемежку с рыбалкой. Бодрит конечно класно.
Ну что еще сказать? Уморились конечно, но усталость приятная. День прошел на Ура! Все было отлично, что ловля, что компания. И накупались и позитива от рыбалки море. И радует, что пруд выбитый начинает оживать потихоньку.
PS. Димкин корабль конечно уматный, даже вдвоем полный комфорт.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

17

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Еще картинки вчерашнего дня!!!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

18

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Фотки с Димкиного телефона.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

19

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго пишет:

Что характерно, ставишь резину покрупней с надеждой на привес, не берет. Опять мелкую, попеременно берет то щука, то окунь. Малька тучи около лодки, вот видимо и ответ на вопрос о приоритете мелких приманок. Голова 5 грамм. Предпочитали хищники резинки темных тонов

Кастинговой басспарой (если не ошибаюсь) "чувствовали" джиг 5 гр ? А если не секрет  - на какой плетенке и какая резина ?

20

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

afa пишет:

Кастинговой басспарой

А с мультом без разницы какая палка, стучит в катушку или в пальцы.

21

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Да уж, отдохнули классно, покатались по полям и направлениям, после такого отдыха надое еще день отдыхать. Сегодня все утро радиатор кондиционера от  всякой х.. очищал, всякой сено-соломы вытащил - Буренку целый год прокормить можно.  От себя добавлю, окунь клевал не только на резину, съедобную и не очень, но и на микромарковку из обычного туристического коврика, смазанного мегастрайком. Единственной ложкой дегтя, в бочке меда, считаю скоропостижный и безвозвратный  ak  уход моего воблера, Смит Джиб 110. Ну и добавлю несколько фоток.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

22

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

afa пишет:

Кастинговой басспарой (если не ошибаюсь) "чувствовали" джиг 5 гр ? А если не секрет  - на какой плетенке и какая резина ?

Дистанция небольшая, стук в руку, но не всегда. От состояния того где проходит грузголовка. Где без травы, все слышно, особенно ближе к лодке. Поклевки прозевать вообще не реально.
Шнур Fire Line braid 0,2mm. Резина Berkley 3" и 4", Gary Yamamoto 4", Reins 3", Keitech 3". Лучше всего проявила у меня reins tail grub.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

23

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Был сегодня с друганами на пруду в дебрях Бобровского района. На этом водоеме из четверых, троем впервые. Дикие места все таки оставляют очень положительные эмоции. Пруд уютный, вокруг лес. Не маленький, но и не огромный. Камыш почти везде, кроме пары тройки мест, где можно спустить на воду лодку. Погода не предсказуемая, как в мультике 12 месяцев. Был ветер, был и штиль. Был и ливень, было и солнце. Успели и промокнуть и померзнуть и позагарать. Есть корчи. Много стволов и пеньков торчит из воды. В основном не сильно глубоко. Что характерно много подводной травы. От камыша метров 20-30 провести что то с заглублением более 50- ти см проблематично. Но зато постигли все прелести ловли на уоккеры и попперы. Это просто шоу, выход и атака поверхностной приманки. Они у меня есть, но как то не приходилось на них ловить. Здесь же я насытился этим зрелищем. Много окуня. На резину и не только поклевывал ладошечный полосатый. У Женька был прикол, когда окунь схватил резинку уже извлеченную из воды!!! Это надо было видеть. Было весело. Лучше всего из воблеров сработал "Тсурибитовский" Джерк Поп, не считая поверхностников. Были щучьи поклевки и на джиг. Щука не крупная, но веселая. Матушки тоже должны быть. Встретили двух спиненгуев с Нововоронежа, которые частенько туда наведываются. Говорят по осени брали там и на 4 и на 7 кил. Пруд интересный, раскусить его за несколько часов из области фантастики или черезмерного везения. Короче не вижу причин, воспрепятствующих тому, чтобы посетить его еще разок. Спасибо всем попутчикам за компанию, а всем Вам за внимание!
PS. Вся живность была отпущена туда, откуда взяли.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

24

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго, МОЛОДЦЫ!!!! ay  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Да Серег, фотки и вправду нормальные с твоей " блинницы" выходят.
Кстати я четыре хвоста забрал ah  есть буду bg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

26

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго, извиняюсь, что не в тему, но заинтересовал прибор у вас в руках minnow.ru/forum/misc.php?action= … download=0 Как он называется и насколько надежен захват? Сможет-ли он заменить подсак? В небольшой лодке подсак больше мешает, чем приносит пользы: цепляются крючки за него и смотри за ним, чтоб не вывалился за борт...

27

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

mxm, Максим, да все в тему. Все правильно размышляешь, поэтому я и отказался от подсаков. Захват надежный, главное в пасть попасть, захватить нижнюю челюсть. Называется по научному липгрип, а по нашему захват, да захват. Я ее еще хапалкой называю. На фотке это Понтун 21. А для мамуль у меня вот такой, дублем под рукой находится.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

28

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго, спасибо за наводку. Купил себе понтуна

29

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

mxm, А у меня приятель позавчера подтянул щупака за двушку и подвел подсак. Щука в свечу и от блесны отцепилась, но зубами осталась на обатной стороне подсака. Как он успел перевернуть подсак! Не знаю. Но напомнило это, как блины на сковородке жарят!

30

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Рыбалка из области: очевидное- невероятное! А точнее: ловля голавля на ПРУДУ! Поехал отдыхать в деревню на родину жены в Липецкую область. Одним из первых пунктов пребывания там, было посещение красивейшего пруда о котором я писал в прошлом году. Договорился со свояком, что бы он перед работой отвез меня туда и часов в 6 вечера забрал. На пруд прибыл часов в семь. Пока накачался, пока расчехлился, на воду выплыл часов около восьми. Красота неописуемая. Настроился естественно на щуку, тем более видел с барега как одна красавица кила на два что то выискивала недалеко от берега в приповерхностном слое воды. У плотины возле сливной трубы прогуливались голавлики. Первые забросы вдоль травы ни к чему не привели. Решил потихоньку сплавляться вдоль лесного берега с корчем и поваленными в воду деревьями. Фоновая глубина в районе 5 метров. Ставку делал на воблеры, но переодически делал проводки на джиг. Поимал 3 небольших щучки, грам по 500- 600. Их сразу отпустил, так как знал что есть более фотогегееничные леди. После очередного перемещения, заброс "Крекджека" под урез воды и вот он мощнейший удар. Как я был удивлен, что сел красавец голавль. Но что меня поразило, так это то, что привываживании его сопровождала вся его стая голов в двадцать. Это надо было видеть!!! К черту щуку надо пробовать голавля ловить целенаправленно. Но к его ловли я же не готов. Порывшись в коробке нашел вертушечку с лепестком бабочки. Пристегиваю ее и делаю заброс. Опять удар, но прет кудато вниз. По повадкам понял, что это моя любимая зубастая. Поднял из глубины на поверхность, красава кила на три. Подвел клодке приготовился брать, тут следует эфектная свечка, встрях головой и вертушечка вылетает из пасти. И она медленно, наверное еще не веря, что на свободе, потихоньку опустилась в глубину. Несколько матерных слов и продолжение рыбалки. Вот тут я понял преимущество кастинговой снасти. Видно в поляриках, как голавли барожируют и стоят под самыми нависшими ветками, выжидая когда какая нибудь вкусняшка упадет в воду. Недобросишь хотя бы метр, поклевки не увидишь. Заброс под самую крону, тогда вероятность поклевки возрастает намного. Короче точность приводнения приманки очень много значит. Мульт как раз в тему. Между ветками и водой расстояние сантиметров 40-50. Боковой заброс, если блесна попадает в эту щелку и приводняется уже под кроной, контакт с рыбой почти обеспечен. Таким образом поимал несколько штук. Но ведь хочется и зубастую поймать и поплавать подальше пруд посмотреть. А на это надо время. Одну я все таки вымучал небольшую, но все же приятно. Было два небольших облома. Первый: подплыл к одному узкому полуусынку полностью спрятанному под деревьями. Вижу голавли там курсируют. Заброс и блесенка цепляется за коряжку торчащую из воды. Пришлось подплывать, высвобождать. Когда подплывал увидел какие там экземпляры паслись. Много и все не меньше кило. Место очень козырное. Естественно всех распугал. Второе: заходила гроза, но сначала прошла мимо, но не надолго. Потом тучи пошли с другой стороны. Успел собрать эхолот, вещи, нашел местечко где пришвартоваться в лесу. Привязал лодку, вышел на берег и тут началось. Вдул такой ливень с сильнейшей грозой, аж жутковато стало. Просидел, прячась от непогоды около двух часов. И так время мало. Начали закрадываться сомнения, как меня заберут. На машине после такого ливня не реально доехать. Но свояк прибыл даже на час раньше, но не на бибике, а на тракторе. Забрал меня благополучно. Вот как то так. Впечатлений море, так хочется туда опять....

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

31

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Еще немного пейзажей... ay

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

32

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Продолжение банкета!!!
Рыбно- мясо-витаминного!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

33

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго пишет:

....Подвел клодке приготовился брать, тут следует эфектная свечка, встрях головой и вертушечка вылетает из пасти. И она медленно, наверное еще не веря, что на свободе, потихоньку опустилась в глубину. Несколько матерных слов и продолжение рыбалки. Вот тут я понял преимущество кастинговой снасти. ....

Пад столом валяюсь!В чем преимущество то? Что одни сходы? Типа:поймал-отпусти?Даже и отцеплять не надо-сама убегает....
Харошая снасть однако!

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

34

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

alexmak пишет:

Пад столом валяюсь!В чем преимущество то? Что одни сходы? Типа:поймал-отпусти?Даже и отцеплять не надо-сама убегает....
Харошая снасть однако!

Без коментариев... Надо не просто буквы читать, но хоть немного их осмысливать!
А не просто выдергивать из текста предложения не связанные друг с другом! ae

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

35

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Не ,ну если речь про ягоды ,то действительно "Хорошая снасть! "

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

36

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго пишет:

Без коментариев... Надо не просто буквы читать, но хоть немного их осмысливать!
А не просто выдергивать из текста предложения не связанные друг с другом! ae

Да,Серег,сразу видно что чувак не бум-бум в ловле кастингом...Красава ты!Поздравляю с очередной разведкой этого прудика.

37

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

alexmak пишет:

Не ,ну если речь про ягоды ,то действительно "Хорошая снасть! "

после таких вот постов отчеты писать неохота.
хотя....
товарисч видимо был нетрезв - буквы двоились, знаки препинания стали невидимы))

TG @to4kaDimooooon

38 (2013-07-02 06:50:07 отредактировано JeneK)

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

alexmak пишет:

Пад столом валяюсь! Даже сама убегает....
Харошая  однако!

Ну типа так? Чегож она у тебя падсталом не осталась? Убежала:-)  не хорошая выходит.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

39

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго пишет:

... Впечатлений море, так хочется туда опять....

Во-во, теперь и у меня такая же фигня.  ab

серго пишет:

Продолжение банкета!!!
Рыбно- мясо-витаминного!

Сергей, а вот это перебор. Некоторые с утра не завтракают, а ты им гастрит обостряешь...  bs

alexmak пишет:

Пад столом валяюсь!...

Не пей всякую дрянь, юный пачкут. Тебе не идет.

justme75 пишет:

...после таких вот постов отчеты писать неохота...

Дмитрий, ну вроде не юный раболов, а так раним. Да кругом море дураков, что ж из за них не жить что-ли?!

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

40

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго, знакомый прудик... ah 
А по рыбалке - молодец! ay  И забей на троллей!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

41 (2013-07-02 11:10:54 отредактировано Voland)

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

justme75 пишет:

после таких вот постов отчеты писать неохота.
хотя....
товарисч видимо был нетрезв - буквы двоились, знаки препинания стали невидимы))

Отчеты ведь не для таких м****в пишем. Кто как, а я лично для друзей сотоварищей ну и просто заинтересованно-любопытствующих )))

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

42

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Пару недель назад сдали нервы, и санлайн был скручен и сожжен. На его место стала YGK G-Soul SS PE. И вот оно счастье: кувшинки пру, ветки, все подряд. Держит прекрасно.

Перед надеванием гидры, была пара часиков погонять вобы и попперы. Победила снова Rapala. Щукарик был отпущен

43 (2013-07-22 11:21:05 отредактировано серго)

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Вчера выдалась случайно-закономерная возможность попасть на один пруд Липецкой области. Случайная, потому что отвозили племянницу домой, а закономерная, потому что я хотел там побывать.
Пруд прикольный, не хуже того, о котором я писал выше. Акватория очень большая, а по берегам леса еще больше.
Неблагодарное это дело разведка нового водоема. На кого нацеливаться? Какую приманку ставить? Глубины в основном 6-8 метров. Свалы от берегов плавные, бровок вроде бы не обнаружил. Был там примерно часа 4-ре. Немного обследовал наверное 1/6 часть пруда. Погода тоже вносила свои коррективы. По приезду пошел ливень, пришлось пережидать. Потом когда немного стих решил зделать пару забросов с берега. Буквально на втором забросе на резину сел небольшой окунек. Ну хоть какое то начало. Вешаю вертушку и сразу две подряд поклевки полосатого, один из которых соскочил с крючка. Дальше стало не втерпеж, и не взирая на моросящий дождик отчалил на лодке от берега.
Осадки с некоторой переодичностью, все таки мешали, плюс видимо перепады давления не улучшали клева хищника. В поисках щуки поставил нужный ей воблерок. Молчек. Хотя места такие, что думаешь она должна там кишить. Потом поставил "Хамсина" окуневого раскраса. Думаю окунь есть, значит должна его жрать. С первого заброса под самый урез воды, удар. Думал щучка, ан нет, красава "окуняра". Опять, твою мать диллема. Окунь крупный есть, то ли на резину переходить, то ли он тут воблера жрет, то ли щуку искать?
Зубастую я все же нашел, двух штук. Одну на вертуху, одну на воблер, но размер детский. Поплыли домой, рассказывать какие вкусные Воронежские воблера.
     Когда распогодилось, появились несколько местных рыбачков. Двое "белорыбников" и два  "спиненгуя". К одному подплывал, спросил что да как. Сказал, что щуки мало. Окунь есть и много крупного. Очень крупный карась. Ну я же мелких зубастиков поймал, а ее кто то же на свет произвел? Есть голавль и крупный, как показал руками поболе кила. Но я его не видел ни под деревьями, ни в улове. Может погода. Местные поголовно ловят там только на вертушки, в пол воды и выше. По дну не реально, коряги и трава. Сам пробовал, головка поветкам скачет. Даже с офсетом иногда зацепы мертвые. Ям локально-выраженных, тоже пока не обнаружил. На фотке, где посреди пруда торчат пеньки глубина 7 метров. Представляю какая была крона у этих деревьев и какой там " карч".
Вообще доволен водоемом, есть над чем поработать.
PS: На фотках величины пруда не видно, он очень длинный.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

44

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Природа гуд. Глубины гуд. Рыба гуд. И отчет гуд. Спасибо!

45

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Вчера, за 55$ поимел возможность стать обладателем интересного "девайса". Кастинговой палочкой WEEVER FLGHT 702. Родом из страны " ускоглазии". В выходные работал и сегодня поехал на тестовый полигон в "лице" р. Усманки. Невтерпеж было опробовать ее на воде.
Интересна тем, что в комплекте имеет два сменных хлыстика. Один M, с тестом 7-22 гр. Второй ML, с тестом 3-14 гр. Спининг такой гламурненький, бланк угольный. Своеобразный катушкодержатель, открытый и широкий. В руки возьмешь, кажется неудобно. Но стоит прикрутить катушку, совсем другая песня. Вес 150 гр. Строй средне- быстрый. Не кол, но и не лапша. Тест конечно завышен грамма на 3-4, что по верху, что по низу. При забросе бланк хорошо нагружается приманкой и очень хорошо "выплевывает" ее. Чувствительность на хорошем уровне. Не знаю от скольки бы он стучал в обычном варианте, но в кастинговом исполнении хорошо читал дно и по кончику и в руку с грузиком в 6 гр. Тюльпан крупный, светлый, поэтому очень хорошо заметно отыгровку кончика. В варианте более мощном продергивал вплоть до 110-го "Смеш минноу", 115-го "Флеш поинтера" и 120-го "Маг сквада". Комфортно без провалов.
Статистики пока мало, но спин понравился, тем более за такие деньги. Обрыбил его на первой же рыбалке. И даже оба кончика сразу. Правда немного наоборот. На более легкий вариант на резину Reins Curly curly 4" поймал несколько щучек. А на более тяжелую версию, на 95 "шакаловского" сквад минноу, неплохого окуня. На ямке на Keitech Easy Shiner 4" была классная поклевка чего то более достойного, но не просек, офсеты забыл, а 1/0 оказался маловат. Вот такой вот мини тест.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

46

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Еще немного. Что зря щелкал?

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

47

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Прикольная удочка!Синяя...

48

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго пишет:

обладателем интересного "девайса"

Где брал? Инет молчит по поводу этой красатульки.

49

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Хорошие отчетики Серго. спасибо ab  ab  ab

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

50

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

semenOFF пишет:

Где брал? Инет молчит по поводу этой красатульки.

Слышал наверное фразу: "Для внутреннего японского рынка". Типа того, только "чистой воды" китай.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

51

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Еврей, Паш с приобритением)) az

52

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Вчера небольшой, дружной компанией в составе меня, Юрка (Юреzz) и Димки (Gonchar) пошарились по нескольким прудам на предмет поимки щучьего племени. Изначально планировалось посетить Битюг, но потом планы поменялись. Решили провести разведку одного прудка, которого и на карте "навитела" даже нет. По некой информации вроде бы там завелись, расплодились и выросли до достойных размеров объекты нашего интереса. Старт в 3 часа утра. Водоемчик с некоторыми затруднениями все же нашли быстро. Очень симпатичный. Подходов, что бы спустить лодку не было. Пришлось Димке помахать лопатой, да бы прорубить коридорчик в камыше. Пруд небольшой и не глубокий. Глубина примерно 2 метра, у платины небольшое углубление до 3-х. Травы много. Игра в три руки различными приманками, начиная с воблеров и до МЖД ни привели к положительному результату. Потом приезжал мужичек и поведал, что кроме карася ни щуки, ни окуня тут нет. Ну к тому времени мы типа и сами это знали. Хорошо, что съездили, а то мучили бы мысли, что не поехали за щуками "путинского" размера. Время семь утра, терять его зазря нечего. Быстрый сбор и старт на "туда", где знаем что она есть, а ест она там или не ест заодно и проверим. Оказалось, что жрет но мелкая, окунь тоже спортивный. Поплавав и пошвырявшись до обеда решили переехать на следующий пруд. Но так как накачивать в третий раз лодки, уже не было никакой охоты, выбор пал на водоем с нормальными береговыми подходами. По приезду как то и блудить по берегу не было желания. Встал на более менее перспективную точку в районе ямки и не куда не шлялся. Поклевывал окунь, уже более солидные экземпляры. Так же попадались щуки окуневого размера. Вообще итогом дня удовлетворен. Рыбы семейства "хищножрущих имитации кормовых объектов" было поймано не мало, только взять в качестве улова было нечего, кроме нескольких окуней пригодных для копчения. Погода конечно улет. Все в курсе про везде идущие ливни. Илья пророк отрывался на славу. Но дело не в них. Удивительно то, что при переездах всегда попадали под дожди, но на трех прудах во время ловли и во время сборов-разборов на нас не упало ни капли, хотя везде вокруг такое творилось... Давно такого не видел, когда пашни, как рисовые поля. Фотку даже сделал через окно машины.Мы даже смеялись по поводу, если у кого ловится нормальная щука, но мешают дожди, зовите нас. По типу рекламы: " У вас еще идут дожди? Тогда мы идем к вам". Ну и обычный в таких случаях фотоотчет.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

53

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Еще чуть фоток, в первый пост не уместились akab

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

54 (2013-08-05 16:26:56 отредактировано серго)

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Диман мне тут несколько кадров скинул.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

55 (2013-08-12 08:54:08 отредактировано серго)

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Вчера был на рыбалке. Кое что обкатывал. Нет не спининг, не приманки, а лодку. Тут как то у меня со средством передвижения по воде стало слабовато, а точнее совсем никак. Хотел заказывать. Спасибо Леониду (Lenchik), подсуетился и вот позавчера вечером я стал счастливым обладателем сего кораблика. Спасибо ему огромное. Флагман-280. Засвербило, быстей бы на воду. Воскресение. Дружбаны кто в субботу сорвался, кто не может. Попросил зятя, что бы отвез. А где у нас акватория ближайшая? Конечно водохранилище, "Максимка". Накачался и на воду. Не зря я о нем мечтал. Аппарат в одну "харю" достоиный по всем параметрам. Что по сборке- разборке, что по плавучести, что по ходовым качествам. Хотя как таковой сборки там и нет, развернул, накачал и вперед. Жарко было, спрыгнул искупаться, гляжу балоны даже воды не касаются (это я про плавучесть).Кто знает, оплыл весь большой остров и не возникало даже мысли, что потом возвращаться надо (это про ходовые качества). Как смеялся Jenek, ГИМС хотел ко мне подплыть, а то на веслах на глисс выходил. На ум приходят только два сравнительных слова о моем плавсредстве- "песня" да "сказка".
По рыбалке сильно не упирался. Больше плавал. Скажем так и погода не "хищнеческая". Но рыбалка знаковая. "Флагман" обрыбил всеми основными видами хищника. И сцучку поимал в траве на меляке, кстати на Поинтер новый, который SR (где то тут на форуме его упоминали). И судачка словил на 4 метрах, на Owner 112. И окунем отметился на 9-ти метрах на Swing Impact 3,5".
Мысли путаются, не знаю, что еще сказать, мож че забыл. Резюме, короче доволен как слон и лодченку обкатал и рыбки половил, даже загар восстановил.
PS Балоны 45. Лодка из серии "высоко сижу, далеко гляжу". Твичить вообще классно. Такой водяной джипчик. Стоять комфортно. После прохождения здоровых катеров, на не хилой волне, даже не присаживался.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!