1

Тема: Марьевка(грязнуха)

Не нашел марьевский пруд в темах завел новую страничку
Сегодня ездил половить живца пескаря на данный народный (зимой) водоем
по живцу практически ОП поймал за 5 часов 12 шт и не много силявки ловил подьемником
КУДА делся пескарь не пойму зимой клевал как из пулемёта летом говорят ловили но не сегодня!!!

по карасю сидят люди ловят но сегодня тоже не очень кто 2 кто 3 шт ладошечных карася

2 (2012-10-02 19:37:41 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: Марьевка(грязнуха)

А на карте этот пруд,можно поглядеть?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

3

Re: Марьевка(грязнуха)

Фанат пишет:

А на карте этот пруд,можно поглядеть?

Можно:   minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=116328#p116328

4

Re: Марьевка(грязнуха)

Был на этом пруду  15.06.2013 утра до вечера. В итоге разные караси от ладошечного до 300гр. , некрупная плотва и пескари, совсем мелочь и окуней отпускал. Кормил "пеликан карп" и "уникорм карась". Из насадок червь, опарыш, пышка, горох. Один поплавок и две донки. Ловил у плотины.Поймал около 4 кг. Пруд здоровый и глубокий.  ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

5

Re: Марьевка(грязнуха)

Коробкин Сергей,
Тезка! Пруд сейчас безплатный?
С уважением Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

6

Re: Марьевка(грязнуха)

Жуков Сергей пишет:

Коробкин Сергей,
Тезка! Пруд сейчас безплатный?
С уважением Жуков С.И.

Да, пруд безплатный. Места красивые, растет клевер, чебрец, земляника. Только деревьев маловато. Рыбаки посещают постоянно. ab  br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

7

Re: Марьевка(грязнуха)

но там нет карпа.его 4года назад спускали.Спускается пруд полностью до 0.С тех пор он брошен через чур высокая аренда.

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

8

Re: Марьевка(грязнуха)

А никто не знает координаты GPS? Можно в личку. Заранее СПАСИБО!

9

Re: Марьевка(грязнуха)

все модные такие карту открой и все понятно рядом с Семеновкой и алюминевым

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

10

Re: Марьевка(грязнуха)

все модные такие карту открой и все понятно рядом с Семеновкой и алюминевым

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

11

Re: Марьевка(грязнуха)

Boris-66, а че за негатив? не устраивает не отвечайте человеку!!!!

12 (2013-06-17 21:41:42 отредактировано Виктор84)

Re: Марьевка(грязнуха)

kopernic, а человеку может хочется развеять этот миф ag
просто можно было нормально ответить....

13

Re: Марьевка(грязнуха)

kopernic, мне оно не надо,  я картой пользоваться могу....

14 (2013-06-17 21:50:11 отредактировано lfynbcn)

Re: Марьевка(грязнуха)

Boris-66 пишет:

все модные такие карту открой и все понятно рядом с Семеновкой и алюминевым

      Так прогресс и 21й век на дворе и тебе советую быть модным и купить навигатор

15

Re: Марьевка(грязнуха)

да нет это шутка.У меня тоже есть иногда пользуюсь

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

16

Re: Марьевка(грязнуха)

Boris-66 пишет:

но там нет карпа.его 4года назад спускали.Спускается пруд полностью до 0.С тех пор он брошен через чур высокая аренда.

Как Вам сказать... нет там карпа и хрен с ним. Бывает и просто за карасиком сьездить охота! И просто отдохнуть ни о чем не думая!  az А за карпом я думаю форумчане знают куда поехать. bo

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

17

Re: Марьевка(грязнуха)

lfynbcn пишет:

А никто не знает координаты GPS? Можно в личку. Заранее СПАСИБО!

НаФигатор всегда в машине, но как вспомогательная шняга. Первый раз он помог только в ориентации, основное карты гугл и бумажные. Второй раз я на него не смотрел, дорогу уже знал. Можно заехать через Правую Хаву по Тамбовской, или через НИИОХ перед Вишневкой. Я всегда заезжал через Верхнюю Хаву, все равно в магазин надо было за пивом.  bm И так. Въезжаем в В.-Хаву, будет перекресток со светофором(он там один)и храм с права, поворачиваем на правои едем по главной, далее будет развилка- надо взять левее, едем-едем, переехали переезд жд и прямо! Сразу на лево- эт на Таловской. И вот прямо и шкворчим по пока замечательному асфальту, будет низинка, подьем, поворотик, затем будет крутой поворот на 90 град. и поехали прямо, затем будет небольшой спуск и вот ПРЯМО перед ним поворачиваем в право на поле. Дорога через поле около 1 км и мы на плотине! А далее решать Вам! ab Ну не знаю, как лучше, я вот так ездил. br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

18

Re: Марьевка(грязнуха)

lfynbcn пишет:

А никто не знает координаты GPS? Можно в личку. Заранее СПАСИБО!

А в чем проблема то? Находишь в Янекс-картах пруд, щелкаешь правой кнопкой на нужной точке, выбираешь, «что здесь находится» и смотришь в левом верхнем углу координаты. Те цифры которые без скобок и есть нужные (в частности для Навитела). А вообще, конечно хорошо бы было если в каждой ветке форума, посвященной конкретному водоему (разумеется кроме «Пруды ХХХ») на первой страничке был бы хотя бы скрин карты с водоемом. Читаешь про многие пруды, и пытаешься перелопатить 30-40 страниц с описанием проезда. Очень хорошо сделано про Ивановский (Еманча2)пруд, но это наверное уже в раздел «Технические вопросы».

19

Re: Марьевка(грязнуха)

Boris-66 пишет:

но там нет карпа.его 4года назад спускали.Спускается пруд полностью до 0.С тех пор он брошен через чур высокая аренда.

Чё за хрень? Пруд спустили полностью,а он кишит рыбой.... Может жаба душит что на халявнике рыбу ловят?

20

Re: Марьевка(грязнуха)

Вот скорее всего, это так. К сожалению. ac

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

21

Re: Марьевка(грязнуха)

Абсолютно мне все равно.

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

22

Re: Марьевка(грязнуха)

Boris-66 пишет:

Абсолютно мне все равно.

А зачем тогда бред писать? Тут рыболовный форум. И рыбаки в основном сами знают где рыба есть,а где её нет... В отличии от арендаторов водоёмов))

23

Re: Марьевка(грязнуха)

Роман Понамарев это вы бред пишите и людей в заблуждения вводите.

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

24

Re: Марьевка(грязнуха)

Boris-66 пишет:

Роман Понамарев это вы бред пишите и людей в заблуждения вводите.

А зачем мне это делать?Почитайте зимние отчёты 2011-2012 гг. ,рыба там откуда взялась за один год? От себя скажу,что ловился крупный окунь,хороший карась и рвал сазан блёсна.А так рыбы нет....

25

Re: Марьевка(грязнуха)

С субботы на воскресение был там. После дождя нормально проехал через поле до плотины, расположился там же. Но пришлось переместиться из-за приехавших придурков на двух машинах в виде мужского и женского пола в количестве 8- ми голов. Орали так, что слышно было в Марьевке. Нажравшись горячительного врубили дискотеку с сабвуфером и стали ставить сети продолжая горлопанить на всю округу. Терпение лопнуло и уехал подальше. В общем вечером ничего, поклевки были, но какие-то вялые. Остался в ночь, понадеявшись на утро. Утром такая-же история, редкие и вялые поклевки. Несколько окуней с ладонь, одна плотва с ладонь и такой же пескарь. Отпущены обратно. Подьезжали мужики, интересовались клевом и сказали, что объехали много прудов и везде ничего. В обед собрался и уехал. Вот так. br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

26

Re: Марьевка(грязнуха)

Лезть надо в кусты. Прикормить и ловить удочкой. Карась и плотва за зорю пол ведра стабильно.

27

Re: Марьевка(грязнуха)

mr.prosckuriackow пишет:

Лезть надо в кусты. Прикормить и ловить удочкой. Карась и плотва за зорю пол ведра стабильно.

УГУ! ai  ag  И в кустах, и в камышах, и в отрытой воде, и под ними, и за ними - ни хрена! bj А я по Вашему чем ловил?! bm  bm  bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

28

Re: Марьевка(грязнуха)

Что с прудом? Кто знает? Проезжал мимо как-то , видел будку на берегу. Платный теперь?