111

Re: Плавни

buzya27 пишет:

Это точно ...........В Европе в пресной воде охотится запрещено.........а у нас как всегда через ж... Лично я к этому занятию отношусь как к браконьерству.

Поддерживаю. Здесь и сходы тоже бывают.Не редко можно встретить вверх брюхом с развороченным боком не только  щуку. Чаще всего попадаются в протоке у кафе от Чертовицкого моста у затопленного озера. Там обычно много подводников по краям обстреливают. Правда был там последний раз аж в 2009 году.Но красноперка в траве была классная - до 500 гр. Ловилась только на перловку запаренную со жмыхом.Абсолютно не ловилась после прикормки. Клев был всегда великолепен до первого схода. Потом надо было перемещаться и искать новую стаю. Попадалось много мелочи. приходилось сортировать, что-то в ведро,что-то сразу за борт.

112

Re: Плавни

ПриЧом опять подвокники, Сетевеки круглый год сетями плавни и русла окружной до максимки перегораживают, и с острагами сколько голодных плавает по ночам.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

113

Re: Плавни

sneakerpimps пишет:

и с острагами сколько голодных плавает по ночам.

ну хоть семьи их голодными не останутся, настоящие добыдчики ag  bu

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

114

Re: Плавни

kopernic, Да ...это точно...четырешка тяжелая...на рыбалку только вдвоем.... лучший вариант два мотора двушка и четырешка ab Андрей, красноперки  так и не нашел?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

115

Re: Плавни

Не заклевал карасик, никто не в курсе?

Esse quam videri.

116 (2013-04-30 13:39:42 отредактировано lee)

Re: Плавни

Я фидер там обычно бросал. Пока трава не взойдет.

Esse quam videri.

117

Re: Плавни

Ну не знаю, обычно ловил за высоковольтной в Отрожке. Трава там в мае уже не давала ловить. С берега нормально было кидать.

Esse quam videri.

118

Re: Плавни

День всем добрый! ab А подскажите,откуда удобней выплыть,чтобы половить в плавнях?P.S Лодка без мотора. ac

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

119

Re: Плавни

aleks978, от брежневки до богратиона есть много мест где можно подъехать. С правого берега выше рыбачьего тоже как то подъезжают, но сам там ни разу не ездил.

120

Re: Плавни

Спасибо!Завтра буду поискать дорогу через отрожку.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

121 (2013-07-16 10:46:29 отредактировано DIIM)

Re: Плавни

aleks978, с левого берега, минуя "брежку" до сюда проезд сейчас на любом авто. Заблудиться невозможно.

122

Re: Плавни

Спасибо!А как там со спуском лодки?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

123

Re: Плавни

aleks978 пишет:

Спасибо!А как там со спуском лодки?

Замечательно!

124

Re: Плавни

Отлично. Два места - можно выбрать.
Одно: http://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=39428&download=0
Другое:[видео]

125

Re: Плавни

DIIM, Таких диких зверей , что подходят близко к человеку нужно опасаться. очень высокий процент бешенства!
С уважением , Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

126

Re: Плавни

Жуков Сергей, не раз видел там лис. Тамошние очень боязливо относятся к человеку. Я приближался к берегу - она ретировалась, хотя ей(ему) пришлось оставить еду. Приходят они туда за рыбьими потрохами, подвохи часто там чистят добычу.

127

Re: Плавни

Oleg777 пишет:

С правого берега выше рыбачьего

Очень плохая дорога, даже для "Нивы".

128

Re: Плавни

На машинах проезжают, видимо, особыми тропами в сухую погоду, а так видел, народ туда пешком ходит - лодка и весь скраб на тележке.

129

Re: Плавни

Сегодня побывал в тех краях.Спасибо всем,кто подсказал дорогу!!! az По рыбе полный ноль!(((Когда выплывал,пришли двое "голодных",и начали наезжать что я их сеть снял и вытащил на берег.После того,как были вежливо посланы на ...,переключились на двух подвохов которые выплыли после меня.Мордатый орал,что больше нас сюда не пустит,а подвохов будет топить на месте!"Голодные" были на белой "четвёрке" гос номер Ж 8298 ВВ.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

130

Re: Плавни

Обидно...  Такое неудачное "знакомство" с новым местом...  настроение небось испорчено am ...
Рыба там есть, поймать с первого визита сложновато, но освоив акваторию(если теперь освоите ac ), будете с уловами.

131

Re: Плавни

Места просто супер там!!!!Думаю,что стану в тех краях частым гостем!А голодных как посылал,так и буду посылать!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

132

Re: Плавни

Блин, вот что значит плавни.
Были многие а встретились, ну вообщем как всегда.
Тоже вчера полоскал приманки в том районе и тебя не видел.
Видел Пашу Курбатого, Андрюху Сброда с бородачом, Илюху, Деда так и не увидел.
До обеда проплавал с полным О потом между островами рядом с рыбачим маленькая зубастая бестия
всё таки позарилась на 128 поинтэр. Правда он был чуть меньше её  ag  но она всосала его по самые ......
вобщем понятно. Думаю ща попрёт, а нет снова тишина. Меняю точку ближе к рыбачьему соответственно и приманку
так как травы просто жуть. Ставлю свой любимый "Атом", заброс и вот он счастливый рывок, визг фрикциона и приятные рывки да боли щекочущие душу. Подведя к лодке увидел, что не сильно она и большая на вид 1.5-2 кг
просто очень шустрая. Но все равно приятно. Потом на вертушку взял ещё одну и один сход.
На этом решил закруглятся. Вывод: зубастая в этот день предпочитала железяки.
Три один в мою пользу ab

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

133

Re: Плавни

Всем привет, были сегодня в районе опор ,ловили на мормышку плотвичку и окунька ,попадались даже с лодошку но в основном мелочь  az

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

134

Re: Плавни

$@Z@№ пишет:

Всем привет, были сегодня в районе опор ,ловили на мормышку плотвичку и окунька ,попадались даже с лодошку но в основном мелочь  az

Как лёд на Инютинке?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

135

Re: Плавни

лед крепкий 90 кг держит

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

136

Re: Плавни

maraay

137 (2014-04-14 20:09:18 отредактировано Dimitriy)

Re: Плавни

Были сегодня с 14 до 18 часов, ловили на все: резина безрезультативные удары, съедобная резина - не смог засечь, мэпс-аглия №4 и ОПА
http://s019.radikal.ru/i629/1404/86/181aea42619c.jpg
http://i053.radikal.ru/1404/9c/db7b768187ba.jpg
Большая весит 3,5 кг с икрой, УТОПЛЕНА, маленькие 0,8-0,9 кг взяты в гастрономических целях  ag

138

Re: Плавни

Сегодня опять был с 14 до 17. Ловил на мепс аглия 5 оранжевого цвета. Вот итог: http://s019.radikal.ru/i635/1404/ed/f4f62d4570f9.jpg

139

Re: Плавни

Последний раз перед запретом. av
Опять на мепс  ay , ловил с 14 до 18, брала активно, икры нет, адреналин зашкаливал  ag !

http://s020.radikal.ru/i722/1404/bc/61da0ff92c94.jpg

140

Re: Плавни

Красава ay

141

Re: Плавни

с лодки кидал?

142

Re: Плавни

Dimitriy, Блин, пипец bu  bu  bu Да когдаж вы работаете?!?! Молодца ay

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

143

Re: Плавни

Нельзя такие фотки в межсезонье показывать! Это грозит волной самоубийств ab))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

144

Re: Плавни

Да с лодки, по другому ни как, а все задачи по работе выполняю до обеда!

145

Re: Плавни

Сегодня в обед прибыл в выше указаное место, спустился на воду, обплавал всю округу, перемочил все приманки, но увы безрезультатно ((( в добавок ко всему якорь забыл, мотыляло на ветру и прибивало к камышам. Короче полный О, хотя люди ловили. В общем либо у меня руки неправильно выросли, либо не везло

146

Re: Плавни

golden_tern, Просто у тебя не было:

Dimitriy пишет:

мепс аглия 5 оранжевого цвета.

  ag

147

Re: Плавни

Да, вот только его небыло ag

148

Re: Плавни

Ну не знаю от куда руки растут, мои друзья были сегодня поймали 14 на двоих с одной лодки, от 0.8 до 4.5, говорят брала на все, я не смог в виду работы. Но большинство и самые крупные на  вертушки!!!

149

Re: Плавни

Ну ничего! Скоро она от Вас отдохнёт))

150

Re: Плавни

Господа, подскажите пожалуйста, где лучше/удобнее на лодке выйти, возле Багратиони или где-нить возле моста?
Сильно только не пинайте, я там просто только один подъезд к воде знаю, который с пляжа, а там вроде барьеру что ли поставили...

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

151

Re: Плавни

инжЫнер, дальше съезд есть - как в водозабору поворачивать (подъезд к часовне и как я понял гостинице желтой). оттуда дорога вроде вдоль берега по песку.

152 (2014-04-18 11:41:41 отредактировано Dantist)

Re: Плавни

Dimitriy пишет:

Ну не знаю от куда руки растут, мои друзья были сегодня поймали 14 на двоих с одной лодки, от 0.8 до 4.5, говорят брала на все, я не смог в виду работы. Но большинство и самые крупные на  вертушки!!!

ну всё пора все вертушки скупать в магазинах!  ag завтра тоже поеду попробую

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

153

Re: Плавни

У меня, кстати, тоже вчера лучший результат был на вертушки- "Блю Фокс" 5 номер, с ярко желтым или ярко красным лепестком. Только после пары щуков весь окрас  с лепестков слезал нафик.... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

154

Re: Плавни

инжЫнер, Если ехать со стороны московской трассы-переезжаешь р.Воронеж,проезжаешь часовню и метров через 600-700 справа будет большое здание и к нему асфальтированный поворот.Поворачиваешь туда и метров через 50 съезд вправо на грунтовку,и по ней куда душе угодно.Хоть до моста.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

155

Re: Плавни

сегодня тоже посетил эти края хотел половить красноперку но из засилья спинингистов  тоже им стал bs http://savepic.net/5242685.jpghttp://savepic.net/5232445.jpghttp://savepic.net/5223229.jpg

156

Re: Плавни

Виталий66, из Википедии
Пла́вни (только мн. число):

Длительно затапливаемые поймы рек и озёр, и дельты, покрытые зарослями кустарника, тростника, рогоза или осоки. Растения при характерном водном режиме — амфифиты (корни находятся под водой, а стебли возвышаются над водной гладью);

157

Re: Плавни

Виталий66 пишет:

Ребята, а это место (плавни) со стороны Багратиона или с обратной стороны дороги?

от Багратиона и в сторону города.

158

Re: Плавни

Виталий66 пишет:

после запрета

А чё тянуть? Переправляйся, с зачехлёнными снастями на любой остров, вытаскивай лодку, можешь даже её сдуть для успокоения и лови на здоровье.

159

Re: Плавни

957 пишет:

У меня, кстати, тоже вчера лучший результат был на вертушки- "Блю Фокс" 5 номер, с ярко желтым или ярко красным лепестком. Только после пары щуков весь окрас  с лепестков слезал нафик.... ac

Аркадий! Маркер тебе в помощь! А фантазии и своей хватит! ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

160

Re: Плавни

semenOFF, а если  у меня байдарка....

161

Re: Плавни

гость 2014 пишет:

semenOFF, а если  у меня байдарка....

Тогда сдувать не надо !

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

162

Re: Плавни

Borisich-52, да очень унас законы тупорылые.

163 (2014-05-11 22:25:02 отредактировано EVGEN77)

Re: Плавни

Был в данном месте на 9 мая на отдыхе ну и естественно взял с собою удочку и сапоги. Ловил в камыше. Цель была поймать карасика, но кроме двух десятков красноперки ничего не поймал. Попадались достойные экземпляры до 300 грамм. Всю рыбу отпускал сразу. В 3 часа выплыл один мужичок со спином на лодке на кукане были две щуки примерно 700 гр. и 1.2 кг, пойманы были на джиг.

Встать в 7 утра на работу-мучение, встать в 4 утра на рыбалку-отдых!

164

Re: Плавни

http://savepic.net/5789423.jpghttp://savepic.net/5801710.jpghttp://savepic.net/5780206.jpg al hs,s ytn///

165

Re: Плавни

Из серии "Был, ловил,....... пожарные"