1

Тема: Аннинский район пруд Ясный

Всем добрый день!!! Немного  запоздалый отчет, о поездке на новый зарыбленный пруд под названием « Ясный» с 15 на 16.06.  Расположен по Саратовской трассе. Проезжаем Анну, Таловский поворот, поворот на Н. Жизнь, И на против указателя «Алексеевский-10км» сворачиваем на право, метров 300 до плотины, но на нее не заезжаем, а уходим левее вдоль пруда подъезжаем к охране. По оплате: 300р.- световой день, 500р- сутки. Сазанчик клюет исправно, говорят на 7кг. поймали, а так в основном от 500гр, и выше, до 2кг. Со слов охраны запустили сома, судака. Если поклевка карася происходит, то гр на 700 точно, присутствует красноперка довольно хороших размеров, я такую видел только на Волге. Вода чистая, пруд глубокий, заросший камышом и сазан берет в 2 метрах за ним и глубина там уже почти 2 м. Работает горох, если конечно хотите ловит как из пулемета красноперку, то нам все остальное. Природа хорошая. Пруд не пиарю, попал на него случайно. Кум отвез. Поймали не плохо, но естественно взяли сколько  необходимо. Да чуть не забыл, работают удочки, с далека ни чего не поймали. Фидера промучились 2 дня бестолку. И еще надо кормить сыпучкой, если поклевка происходит, то или крупный карась, или крупная красноперка или сазан который отличается очень бойцовыми качествами. Блин, перечитал и получилось распиарил.

2

Re: Аннинский район пруд Ясный

Gruk, А не подскажете расстояние от Воронежа?
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

3

Re: Аннинский район пруд Ясный

Gruk, да хоть и прорекламировал, ничего страшного. Новая информация всегда приветствуется.

4 (2013-06-21 13:26:38 отредактировано DIIM)

Re: Аннинский район пруд Ясный

Gruk,
Это он?

5

Re: Аннинский район пруд Ясный

Да он.

6

Re: Аннинский район пруд Ясный

Жуков Сергей, Где то 137-140 км.

7

Re: Аннинский район пруд Ясный

И ещё там очень много мелкоокуня.

8

Re: Аннинский район пруд Ясный

Был на этом пруду 14 июля  цена вопроса 300 рублей зорька, поймал 3-х карпят по кило. Народ подходил жаловался что с вечера сидят и не потычки. Машин много, 15 насчитал и пол пруда не объехал. Ловил на горох и плавающие бойлы 12мм все остальное моментально сжирает красноперка.

9

Re: Аннинский район пруд Ясный

Gruk, А не подскажете расстояние от Воронежа?
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

10

Re: Аннинский район пруд Ясный

Gruk, эту тему удали!

11

Re: Аннинский район пруд Ясный

Был на этом пруду 2 раза , первый раз 14 шт от 800 до 1400 второй раз 8 шт такого же размера и столько же сходов, потому что выдёргивать его приходится прямо из камыша на чистом не берёт. Карась и краснопёрка и вправду впечатляет размерами , ночью не клевала даже мелочь карпик начинал поклёвывать с 5 утра и весь день даже в жару, да кстати тесть выволок одного на 6 кг с копейками прям из кустов на поплавок и главное в момент поклёвки его рядом не было подошёл поплавка нет и леска в натяг он уже в камыше сидел , повезло я думаю , но пруд надо изучать как и любой водоём многие уезжали пустые, не считая мелочи ... До пруда в районе 140 км +-

12

Re: Аннинский район пруд Ясный

Был сегодня на этом пруду с 15.30 до 17.30.Жена на горох карпика на 800 г.,я на червя на килошку.собираюсь завтра на зорьку

13

Re: Аннинский район пруд Ясный

IGOREK_36_RUS пишет:

Кто знает могут там охрана шлюзами баловаться?

Вчера был на этом пруду. Рыбаков тьма тьмущая  и у всех кого видел ОП (максимум 1 сазанчик на рыбака). Ловил на горох, кукурузу и червя. На червя поймал с полведра красноперки, почти вся меньше ладони, с 10к окуней, и с пяток карасей в районе ладони.

Что касается шлюзов, мужики неоднократно за этот день говорили, что шлюзы открывали (возможно из-за этого и ОП), Несмотря на прошедший недавно ливень, уровень воды заметно ниже обычного.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

14

Re: Аннинский район пруд Ясный

Очень жалко хотел выходные туда попасть но видно там делать не чего.Ну а так там хорошо ловится?

15

Re: Аннинский район пруд Ясный

IGOREK_36_RUS пишет:

Очень жалко хотел выходные туда попасть но видно там делать не чего.Ну а так там хорошо ловится?

Я туда поехал исключительно по совету знакомого, который услышал от другого знакомого, а тот, пожалуй тоже мог еще от кого-то услышать, что там сазанчиков килограмовых по 20-40 хвостов за рыбалку забирают. Ни разу не ловив сазана и не бывав на платном пруде я решил, распечатать оба "недоразумения". как итог сазана не поймал, правда на платнике половил, но такой улов мог и обычном пруде выудить без сжигания 7 литров бензина и оплаты.

Еще раз скажу рыбаков было очень много было, часов в 5 нужно было постараться найти место, и по рассказам некоторых неделю назад действительно рып ловился.

пысы: После ливня ехать туда стоит только на 4х4

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

16

Re: Аннинский район пруд Ясный

Был там же с пятницы на субботу , около 10 поклёвок вытащил 5 шт в районе килошки , по уровню воды тоже показалось ниже обычного, и не одному мне .

17

Re: Аннинский район пруд Ясный

Жуков Сергей пишет:

Gruk, А не подскажете расстояние от Воронежа?
С уважением, Жуков С.И.

где-то 120-130 км от воронежа

Мой мир огромен, а я так скромен.
Вся жизнь спектакль, я в ней актёр.

18

Re: Аннинский район пруд Ясный

Всем добрый вечер!!!! Я так думаю меня поддержат многие нормальные рыбаки, если рыба не клюет, это не означает что шлюзы открывают и спускают воду!!!! Может где и есть такое где шлюзы можно свободно открыть стоя на берегу и покручивая гайку. Но скажите где есть такой пруд!!!!????? А что касается " Ясного " так там шлюзов вообще нет, стоят две сливные трубы и вода идет самотеком когда перебор от родников и дождей. А есть, и все это знают такое понятие, термоклин, погодные условия очень сильно влияют на питание рыбы. Да что я рассказываю, все знаете. Но есть еще одно!!!! НЕ ТВОЙ ДЕНЬ, ну не повезло!!! ak  bs

19

Re: Аннинский район пруд Ясный

Я так пологая ты хорошо знаешь данный водоем????Ну как и на что там лучше ловить???

20

Re: Аннинский район пруд Ясный

Gruk, А можно ловить с лодки? И как там щука, окунь?

21

Re: Аннинский район пруд Ясный

Gruk пишет:

Я так думаю меня поддержат многие нормальные рыбаки, если рыба не клюет, это не означает что шлюзы открывают и спускают воду!!!! ak  bs

Постараюсь не разглагольствовать на тему: "рыбаки. подвид - нормальный", однако это сообщение воспринял как камень в свой огород.

Просто хочу обратить внимание, что я не писал, что не наловил сазана, потому что в "Ясном" открывали шлюзы (я вообще не очень хорошо их себе представляю: как сазанов так и шлюзы ab ).

Был вопрос форумчанина: "кто-нить знает открывают, нет?" на, что я поделился словами других рыбаков, которые были там раньше, и по поводу улова, и по поводу уровня воды. - Как говорится за что купил, за то и продал

Кроме того, прекрасно осознавая свой любительский уровень (например: именно в ясном 6 дней назад я первый раз ловил на классическую донку), я полностью присоединяюсь к мнению о том, что 75% успеха в рыбалке зависит от рыбака ad

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

22

Re: Аннинский район пруд Ясный

AK 49, Видел ходили на лодке, наверно вопрос решается с охраной.

23

Re: Аннинский район пруд Ясный

Baly, Извините, ни каких камней. Есть опыт (небольшой) который позволяет узнать водоем в некоторых местах и половить рыбку. Я потратил пол дня на изучение данного пруда и соответственно был награжден хорошими поклевками.

24

Re: Аннинский район пруд Ясный

Тесть был позавчера , с ночи и до 12 дня. В итоге 2 поклёвки, по уровню воды так как он ловит в одном и том же месте на одной и той же дистанции на поплавок и на одной и той же глубине и он же мне и поведал что там где раньше поплавок стоял то сейчас  при забросе на то же место ложиться  глубина в этой точке уменьшилась на 10-15 см это точно, а вот по какой причине утверждать не буду потому что не знаю, сегодня туда  уехал сосед на ночь завтра буду звонить узнавать что и как...

25

Re: Аннинский район пруд Ясный

Был отец с 25 на 26 , на троих одна поклевка маленького карпенка.Красноперка клюет даже на горох. Уровень воды упал!

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

26

Re: Аннинский район пруд Ясный

Только что отзвонился соседу, всё ещё сидит в ожидании чуда На 10 волосяных оснасток 2 карпёнка 1 ночью и 1 утром .Спрашивал у сторожа дяди Васи типа слушок прошёл уровнем балуетесь?!  в ответ прозвучало и в мыслях не было и задвижка на месте посмотри ну и т д,  но уровень упал и прилично, на пруду рыбаков практически нету...

27

Re: Аннинский район пруд Ясный

Может из-за жары уровень того...типа быстро испаряется...

28 (2013-09-01 20:24:17 отредактировано kalinaklass)

Re: Аннинский район пруд Ясный

всем доброго время суток!!!решил после работы порыбачить на данном водоеме.так как он понравился мне с июня месяца.отзвонился другу он живет в Анне узнал про погоду и огорчился.друг сказал что дождь поливает давненько.но назад дороги нет желание порыбачить не дает покоя.горох уже сварился пора в дорогу.доезжая до Анны нас встретил дождь.едим дальше сворачивая с асфальта понимаю что на нексии я попал.но не впервой.метров 150 осилили но потом понимаю на фига я ехал115км в такую погоду?итог буксуем минут 15 смотрю едет на встречу что то внушающее надежду на помощь.это был чери тиго.передний привод.облом не поможет.но паренек спасибо ему огромное помог протолкая метров 10 вручную чтобы освободить дорогу так как я раскорячился посередине нее .а ему надо было ехать а тут я.ну как то мы разъехались.итог еще метров5 и опа.посидел в грязи еще минут 20 и чудо едит мимо коллега по рыбалке на шевике.остановился.трос говорит есть?зацепил он меня и о чудо.я как хвостик мотылялся но до платины дотащил.а там уж  получше щебень насыпана.выбора мест у меня не было пришлось раскидывать снасти на платине было местечко одно там.машина была что трактор или танк штукатуриный грязью.быстренько смыл все куски грязи и в бой.забросил 2 донки 1фидер и 1поплавочную.просидел до 23.15 ни кого пошел спать так как устал.утром подъем на рассвете перезаброс и ожидание.часов до 7.30тишина потом фидер выгнулся в обратную сторону все понятно карась.подсечка иииииии не дотянул метров 5 до подсачека.мордочку свою он показал где то грамм 500.летом такие попадались и сход.обидно!далее поклевка на поплавок понял сразу сазанчик но как то аккуратно потянул подсечка и опять сход в чем причина не ясно.где то в 11.00 поклевка последняя на сегодняшний день и карпик на 1.200в садке.ура от ноля ушол пора домой.тучи какие то снеговые вокруг черные просто жуть.выезжал с пруда по травке аккуратненько перекрестившись доехал до асфальта слава богу и добрым людям которые помогли мне добраться до места.в общем рыбалкой доволен.ну как то такой отчет получился.строго не судите.спасибо за внимание.p.s.был с субботы по воскресенье.

29

Re: Аннинский район пруд Ясный

kalinaklass,хищника в пруду никто не ловил?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

30

Re: Аннинский район пруд Ясный

я дальше платины не куда не попал.а так рыбаки все по карпу.хищника и летом не ловили вроде бы.

31

Re: Аннинский район пруд Ясный

Кроме окуня и красноперки на этом пруду на спиннинг ничего не ловил никогда

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

32

Re: Аннинский район пруд Ясный

кто был в ближайшее время? напишите, пожалуйста, как обстоят дела с рыбалкой.

33

Re: Аннинский район пруд Ясный

Был две недели назад, ездили на сутки. Клев не очень,  около 5 кг поймал. Один карп на 2350, остальные около 500 грамм. Крупный попался на бойл, кидал под противоположный берег. Два года рыбачу в этом пруду. Действительно карп, и крупный и мелкий, ловится около берега, на фидер в метрах 40 в основном карась. Ночью на червя попадаются сомы до килограмма, но видел у охранников в садке на 5 кг, много 3.5- 4 кг карпа, но поймать его сложно

34

Re: Аннинский район пруд Ясный

отмечусь))) в августе заезжал с ночёвкой. с утра 1 на 2600, второй на 5600.

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

35

Re: Аннинский район пруд Ясный

На мой взгляд не плохой пруд, сам с Воронежа в селе С.Курлак у меня деревня,по совету соседа,когда был в деревне ездил на этот пруд на 1 донку (крокодил) и 1 удочку часа за 3-4 поймал около 5 карасиков грамм по 200-250 пару красноперок(на червя)
На донку попался сазан около 2 кило(не взвешивал) на кукурузу
Это было в июне 2015, после чего ездил туда раз 5-6 уже с ночевками без улова не оставался!
Мой рекорд на этом пруду сазан на 2700  толстолобик на 5400

36 (2016-03-21 20:50:52 отредактировано Midnight)

Re: Аннинский район пруд Ясный

В прошлом и позапрошлом годах раз восемь-десять проезжал на рыбалку/с рыбалки мимо этого пруда. Не наблюдал присутствия рыбаков. Объезжал вокруг пруда один раз (на пузотерке этого не стоит делать - дорога в больших колдобинах то ли от кротовых ям, то ли хрен знает от чего). Пруд действительно красивый! Большой. Вдоль одного из берегов недалеко от воды есть деревья, место половить в теньке. Охрану видел издалека, не подьезжал, не распрашивал. При этом на других прудах - в окрестностях (в Аннинском районе) рыбаки присутствовали, ловили, но про данный пруд ничего от них интересного не услышал. Поэтому сам не рискнул тратить время на данный пруд.

37 (2016-03-21 21:22:11 отредактировано Игорь Сергеевич)

Re: Аннинский район пруд Ясный

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 13&m=b

Я имею ввиду этот пруд который обведен прямоугольником, там всегда есть рыбаки по крайней мере в этом году я был там раз 6-7 и всегда рыбаков хватало!))

Может я перепутал и мы про разные пруды!! am

38

Re: Аннинский район пруд Ясный

Игорь Сергеевич пишет:

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 13&m=b

Я имею ввиду этот пруд который обведен прямоугольником, там всегда есть рыбаки по крайней мере в этом году я был там раз 6-7 и всегда рыбаков хватало!))

Может я перепутал и мы про разные пруды!! am

Вы точно перепутали, это "Моховской" пруд называется, в прямоугольнике, никак не Ясный. А рыба везде есть, и рыбаки тоже. Оба зарыбленных пруда.

39 (2016-03-25 20:11:49 отредактировано Midnight)

Re: Аннинский район пруд Ясный

salikov321 пишет:

Вы точно перепутали, это "Моховской" пруд называется, в прямоугольнике, никак не Ясный. А рыба везде есть, и рыбаки тоже. Оба зарыбленных пруда.

salikov321, не вводи в заблуждение своей философией. Если ловил в Ясном напиши отчет. Я что-то два последних года когда еду с рыбалки и заглядываю белым днем на этот пруд, даже объезжаю его рыбаков что-то не вижу.

40

Re: Аннинский район пруд Ясный

Midnight, Наверно не той дорогой - Дорогой - ездите. ag
Или не в той ветке читаете про этот пруд.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

41

Re: Аннинский район пруд Ясный

Алексей227, расскажи секрет

42

Re: Аннинский район пруд Ясный

Midnight пишет:

Алексей227, расскажи секрет

Де нет никаких секретов.
Просто ездить надо, сначала вот так кормить.

s019.radikal.ru/i631/1603/87/52e77e294950.jpg

А потом вот таких ловить.

s019.radikal.ru/i605/1603/a4/8c34679cbf41.jpg

Местечко узнаешь? Ведь пруд то объезжал.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

43 (2016-03-25 21:21:22 отредактировано Midnight)

Re: Аннинский район пруд Ясный

Алексей227, на втором фото справа виден угол пруда, самый дальний от дороги (когда объезжаешь вокруг) и самый красивый участок пруда  bs
когда Вы были на Ясном в крайний раз?

44

Re: Аннинский район пруд Ясный

Midnight, В октябре. Одного чуть больше трехи за сутки и все. br
salikov321,  - который Илья.Не редкий гость на этом пруду.Он пруд знает по лучше моего.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

45

Re: Аннинский район пруд Ясный

Алексей227, Лёш, людей на фото узнаю всех ad
А вот места не знаю)
Спасибо за кусочки лета на фото  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

46

Re: Аннинский район пруд Ясный

Алексей227 пишет:

Midnight, В октябре. Одного чуть больше трехи за сутки и все. br
salikov321,  - который Илья.Не редкий гость на этом пруду.Он пруд знает по лучше моего.

Спасибо.Понял.

47

Re: Аннинский район пруд Ясный

SeMko пишет:

Алексей227, Лёш, людей на фото узнаю всех ad
А вот места не знаю)
Спасибо за кусочки лета на фото  az

Да в мае  можно  скатать  , с местами познакомиться.  bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

48

Re: Аннинский район пруд Ясный

Алексей227, я ток за! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

49

Re: Аннинский район пруд Ясный

Алексей227 пишет:

Midnight, В октябре. Одного чуть больше трехи за сутки и все. br
salikov321,  - который Илья.Не редкий гость на этом пруду.Он пруд знает по лучше моего.

Все верно! Илья с Коляном постоянно там...

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

50

Re: Аннинский район пруд Ясный

Был на этом пруду в прошлом году,карась зачётный!!!Карп пока до 4-х кг. ay

51

Re: Аннинский район пруд Ясный

какие цены на новый сезон?

52

Re: Аннинский район пруд Ясный

Хозяин не определился пускать в этом году рыбаков или нет.

53 (2016-03-29 12:01:29 отредактировано pglagolev77)

Re: Аннинский район пруд Ясный

salikov321 пишет:

Хозяин не определился пускать в этом году рыбаков или нет.

Куда он денется))) Тем более съезд с дороги сделали. Просто была мысля по осени пруд спустить, а новый управляющий от Пономарёва не разрешил. Они хотят вернуть мелиорациионные установки на поля вокруг пруда.

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

54

Re: Аннинский район пруд Ясный

что слышно про сезон? когда открытие и расценки?

55

Re: Аннинский район пруд Ясный

Знаю лично очень хорошо хозяина пруда.
Скорее всего пруд будет закрыт.Будет выращиваться рыба на продажу.Не раз обсуждали с хозяином эту тему,вернее он рассказывал.Ситуация какая.Пруд зарыбляется каждый год.Рыба разнообразная.Последнее зарыбление было осенью карпом в количестве 8000 шт примерно,развеска 500 гр.Рыба на пруде присутствует разнообразная.Когда весной решили этой немного спустить через трубу(заслонки не было) пошли сомы.Кило по 15-20.Толстолоб на пруду средний около 6 кг.Крупный карп.Сам в прошлом году особо не напрягаясь с 2мя товарищами выловили колограмм 20 различных рыб.На пруду в выходные всегда стоят сети,хозяин ловит на продажу рыбу.Он построил там 2 дома,есть баня,вагончики.Все только для личного использования.Регулярно передвигаются на моторках по пруду.Однако несмотря на все эти минусы пруд очень хорош,так как там очень реально выловить хорошую рыбу.
Причина закрытия.Хозяин считает что продавать рыбу выгоднее,так как не раз(почти постоянно) приезжают люди,на 2х платят тысячу,сидят сутки и увозят 30-40 кг рыбы.Также не дросовестность рыболовов.На пруду есть небольшой остров.Он запустил туда кроликов,размножаться в естественных условиях.Кто-то их выловил и порезал всех.Ну это как один из примеров.А в основном из-за комерческой невыгодности платной рыбалки.Так что пруд становится "только для своих" как говорится в этом году.
Спасибо за внимание.