56

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

lbvtk пишет:

Ловил сегодня с 6-15 до 9-30.... На рыбалку не собирался. Проснулся в 5 часов - думаю, хрена дома сидеть , и в "Алые паруса". ag  Поэтому поехал без прикормки, из насадки - только опарик. Ловил на махалку 5 м. "Выловил" 2 плотвы и с деяток уклейки. ah  По верху периодически гонял малька хищник.  Народа практически нет - пара доночников, и один с матчёвкой проходил, тоже пожаловался на отсутствие клёва. Вот такая вот рыбалка. Надо макароны варить, приучили блин, рыбу к бакалейным изыскам...
  Всем удачи и НХНЧ!!! az

Дим,я же писал,что плотва там отлично реагирует на "звёздочку".Готовить - три минуты.Столовой ложки на рыбалку хватает.Причём,совсем мелкая на эту наживку,по крайней мере у меня,не клевала.Соотношение поклёвок(по забросам),если сравнивать с опарышем - 10 к одному.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

57 (2013-06-10 23:02:03 отредактировано Globus)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Чуть больше трех часов сегодняшнего вечера я посветил тренировке матча. Прикормка имела тот же состав, что и раньше кроме трех моментов: шоколадная арома была заменена на фундук и в прикормку было введено немного глины (всего около 5% для увеличения липкости). А еще я поленился напарить перловки... Эффект оказался "на лицо". Количество кормящейся плотвы меньше и она была более рассредоточена в толще воды. Я начал было ловить с поводком 0,12мм, но потом понял, что ошибся и только когда поставил поводок 0,08мм, начались поклевки.
Сперва огрузка была распределена на леске в 2 точки: у вертлюга и примерно в метре от него. Но только когда все собрал в кучу (убрал подпасок к основному грузу), поклевки стали увереннее! Рыба лучше реагировала на медленно опускающихся опариков. А на мчащийся вниз болид - ноль внимания!
В прошлый раз я применял слайдер на 8г. Теперь мной был изготовлен вагглер 10г+0,6г. Путанок за весь вечер было только 2 (а перезабрасывал я часто).
Вторая тренировка рогатки показала, что я начинаю стрелять комками лучше, точнее. Но из-за ошибки с прикормкой, это не помогло.
За вечер было поймано около десятка хвостов. Три отправились подростать. Остальные (блин, была и крупная плотвина!) отправятся в уху... Уклейки не было вовсе.
Пока тренировался, встретил некоторых форумчан и форумчанок. Но ФИО разглашать не буду ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

58

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

chertov2014 пишет:

...Так что,кто не участвует в соревнованиях - удочки с собой лучше не брать! ag  ag  ag Я лично брать не буду! br

ledy-plus пишет:

А как же на диете? ag  ad

Водка она не жирная, не соленая, не острая, не сладкая... Вполне диетический продукт.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

59 (2013-06-11 16:35:01 отредактировано chertov2014)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

ledy-plus пишет:

А как же на диете? ag  ad

Это я пишет:

Водка она не жирная, не соленая, не острая, не сладкая... Вполне диетический продукт.  bs

Есть вопрос -есть ответ! ag  ag  ag Я же специально почти месяц диету соблюдаю,чтобы хоть на мероприятии немного позволить себе расслабиться.И то не по еде,а по "святой " водичке! ad

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

60

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

ledy-plus пишет:

Партизаны кругом. ФИО, в студию ah  пжлста

Пжалста!Удочки на остановке забывают Жуков Сергей и ledy-plus! ae  ae  ae

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

61

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

chertov2014, Жень снасти бери полюбас, жене скажешь что на рыбалке был)  ag  ae

62

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Виктор84 пишет:

chertov2014, Жень снасти бери полюбас, жене скажешь что на рыбалке был)  ag  ae

Что-то мне кажется у неё в последнее время такое отношение к рыбалке,что лучше говорить:" Я поехал водку с бабами пить." bk

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

63

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

chertov2014ag такая же фигня)))

64

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

смотрю - вроде есть новые сообщения. А на самом деле....

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

65

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

После провала на соревнованиях,стали посещать мысли о том,что бы раздать донки и приобрести себе фидер,но для начала решил пойти в ночь,так сказать попрощаться с донками и забыть старые дедовские снасти. На место прибыл в 19 часов,встретил там форумчанина,тоже по видимому гонимого новыми идеями и мыслями в области рыбалки. До 21 часа клевала плотва,причем разных размеров,до 4 утра не большой подлещик,а вот после 4 были выловлены пару 800 граммовых подлещика,несколько зачетных карасей и сомик  недомерок,который тут же был отпущен нагуливать жир!! И лишь тогда я понял ,что донки раздавать рано ad  ag ,все дело в выборе места и условиях лова,так что мысли о новеньком фидере ушли на задний план bp (шутка конечно,он давно приобретен и эксплуатируется в полную мощь)просто есть такое понятие везение и выбор места лова !! И так ,ловил на пышку с опарышем ,исключительно белым,прикормка,с запахом аниса и конопли(название к сожалению не помню)пышка,медовая и ванильная,разницы не заметил.Карась клевал возле травы,буквально в метре. Ну и вот что получилось в итоге !!!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

66

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

вчера вечером решил половить в данном месте. встретилbushuiev.s, который подсказал с выбором места. за пару часов удалось выловить штук 8 плотвиц, одного подлещика и пару тройку уклеек .

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

67

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

bushuiev.s, Серёга! ЗАЧЁТ!!! ay  ay  ay
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

68

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Kanshin Denis пишет:

вчера вечером решил половить в данном месте. встретилbushuiev.s, который подсказал с выбором места. за пару часов удалось выловить штук 8 плотвиц, одного подлещика и пару тройку уклеек .

Денис,как я тебе и говорил,ночью лучше !!Так что выбирай время и вперед !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

69

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Жуков Сергей пишет:

bushuiev.s, Серёга! ЗАЧЁТ!!! ay  ay  ay
С уважением, Жуков С.И.

Серега,шеф дает возможность реабилитироваться  ad  ag  bq

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

70

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

bushuiev.s, хорошо) щас погода устаканиться

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

71

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

ledy-plus пишет:

bushuiev.s, когда?

Как погода настроиться,так и пойдем ad  br

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

72

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Я весной у лестницы открываю фидерный сезон. С подлещиком там проблем нет.

73

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

не подскажите с фидером ещё не рано сидеть в этих краях?

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

74

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Денис, вчера гулял там с ребёнком - лёд ещё стоял.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

freeoleg, спасибо за информацию

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

76 (2014-04-07 23:28:50 отредактировано Kanshin Denis)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

завтра пойду попробую половить на фидер и поплавок . если будут желающие составить компанию, буду рад.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

77 (2014-04-18 19:51:01 отредактировано Kanshin Denis)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

наконец попал на рыбалку. ловил с 16 00 до 19 00. Ловил на фидер и на поплавок (на фидер не увидел ни одной поклёвки). Рыбка себя особо не проявляла , но от нуля ушёл 2 ладошечными плотвичками и  3 уклейками. Погода просто замечательная. лёгкий ветерок ,солнышко , отдохнул очень хорошо, чего и всем желаю.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

78

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Kanshin Denis, чем кормил?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

79

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Globus, да остатки с прошлого сезона всего по чуть чуть (дунаев лещ,дреам лещ и сабанеев  уникорм  )

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

80

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Блин, когда же рыба-то появится?  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

81

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Понял. Значит пора в Александровку ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

82

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

или в Алыпарусатовку

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

83

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

ловил сегодня с 3 до 7 . на поплавок 2 десятка не плохой плотвы наловил. прошло сезонные запасы прикормки закончились, новые пока ещё не купил , так что кормил обычной пшенкой. на крючке два опарыша , дип карамель.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

84

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

был сегодня с 17 00 - 19 30. ловил на поплавок и фидер. Думал приду , посижу ,половлю плотвичку, а вот нет за всё время не увидел ни одной поклёвки, с чем это связанно не знаю

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

85

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Нерест, ей не до нас ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

86

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Globus, ну может быть)

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

87

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

как с растительностью в этих местах. ато завтра думаю там с утра посидеть.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

88

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Отпишитесь кто был недавно в этих местах,какие результаты?

89

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Был неделю назад,первый день хорошо около пяти кг карася,что характерно подлещика и леща нет совсем,ночью ловится густера,ну и в принципе все ,эта неделя результатов не принесла,два три  за ночь карася !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

90

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

сегодня был с 8 до 11, поймал одного карася грамм на 500,были еще хорошие поклевки но холостые, ловил на фидер,при каждом забросе цеплял за траву,ее на поверхности не видно ,одну кормушку оторвал ac  ,сидел возле лестницы

91

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

что в алые паруса никтоиз форума не ходит ловить рыбу???

92

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

atyshenko пишет:

что в алые паруса никтоиз форума не ходит ловить рыбу???

atyshenko, А ты фото выложи... и подскажи, как туда добраться... ab

93

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

popaltim,  А ты  не знаешь где парк алые паруса? это остановка арзамасская и идти в сторону водохранки минуты 3 и упрешся в места ловли)

94

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

atyshenko пишет:

что в алые паруса никтоиз форума не ходит ловить рыбу???

периодически гуляю в парке Алые паруса с ребёнком. Водоросли от берега метров на тридцать. Рыбаков не наблюдал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

95

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

freeoleg пишет:

периодически гуляю в парке Алые паруса с ребёнком. Водоросли от берега метров на тридцать. Рыбаков не наблюдал.


freeoleg
,   bs  ... Вот поэтому я и попросил atyshenko фото выложить... ab

96

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

freeoleg, ну это может в самом парке у воды водоросли, а на плитах нормально, они конешно присутствуют но не на 30 метров)

97

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

atyshenko пишет:

что в алые паруса никтоиз форума не ходит ловить рыбу???

Заезжал вчера на пару часиков. Замесил 1 Дунаев лещ+1 Дунаев лещ премиум+немного перловки. Разложил матчевку, поставил слайдер 3+14. Дистанция 27-30 метров. Ловил на опарыша и перловку. Первым отозвался мизинчиковый окунь - был отшлепан по заднице и отправлен к родителям. Минут через 15 на прикормку стала плотва товарного вида: 150-200 грамм, пару штук грамм 250. Было выловлено 15 хвостов. Устав бороться с сильным боковым ветром вносившим определенные неудобства в сам процесс созерцания поплавка - решил откланяться. Рыбка есть и она ест!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

98

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Кто завтра в район алых парусов собирается? буду раб составить компанию  ab

99

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Был в субботу утром с 8 до 11,ловил на поплавок основная 0,14 поводок 0,12 насадка опарик красный, белый без разницы, кормил лещ-плотва от Дунаев, дистанция 4-5м. В улове немного подлещиков и плотвица http://savepic.net/6924921.jpg

100

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

был сегодня 5 подлещиков грамм по 400 4 плотвы тоже не плохие. была еще одна с какими-то белыми валдырями на голове.все на донку красный опарышь.червяк за весь день дергнул 2 раза.

101

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

как обстоят дела с травой?

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

102

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

в воде?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

103

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

sneakerpimps пишет:

в воде?

И там тоже ag  ag

104

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Kanshin Denis пишет:

как обстоят дела с травой?

Да все нормально,трава есть,как всегда.Тебе сколько надо ? ag  bq

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

105

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

В этом году кто пробовал? Хочу перед майскими выбраться! Должен наверно карась пойти!

106

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Насчет карася хз а вот селявка исправно клюёт

107

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

kolivan36, Приветствую! Каков размерчик селявки? Говорят, что измельчала.

108

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Не размер от средней до крупной мелочь практически не попадается.

109

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

kolivan36, С песка ловил или с бетонки?

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

110

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

а как плотвичка ? ловиться?

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!