1

Тема: Газовые горелки

В этой теме хвалимся, интересуемся газовыми горелками. На данный момент озадачен покупкой. Нашел интересный вариант, но смутила мощность market-sv.ru/p7044218-portativna … lita.html. Интересен тем, что нет открытого пламени,  не задует, безопасен в палатке, ну и прочие вытекающие. Начал.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

2

Re: Газовые горелки

kopernic, а  5-ти литровый газовый балон подключить можно или только под маленькие балончики?

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

3

Re: Газовые горелки

Кстати, подскажите где 5-литровые баллоны заправляют? На газовых заправках получится залить?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

4

Re: Газовые горелки

ANTONIO пишет:

kopernic, а  5-ти литровый газовый балон подключить можно или только под маленькие балончики?

У меня такая же,только балончики подходят.Там разъём специальный под них.

5

Re: Газовые горелки

akula-xxx пишет:

Кстати, подскажите где 5-литровые баллоны заправляют? На газовых заправках получится залить?

Да. Но не на всех. Последний раз на 45-ой заливал 5-литровки... в прошлом году...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

6

Re: Газовые горелки

akula-xxx, у кольца на антонова-овсиенко.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

7

Re: Газовые горелки

Зуек пишет:

Нашел интересный вариант, но смутила мощность.Интересен тем, что нет открытого пламени,  не задует, безопасен в палатке... .

Ссылка не работает... Если речь о плитах с керамической горелкой, то мне показалось,что готовить на них получается медленней,чем на обычных.

Зуек пишет:

На данный момент озадачен покупкой.

  Определись важен ли для тебя размер-вес горелки и какие котлы будешь пользовать. Если 3-5 литров, то бери обычную плиту типа "Ковеа".

8

Re: Газовые горелки

kopernic пишет:

Вот , юзаю четвертый год , ни когда не задувает .

Конструкция отличная, ссылку дайте, где посмотреть.

universal пишет:

Ссылка не работает... Если речь о плитах с керамической горелкой, то мне показалось,что готовить на них получается медленней,чем на обычных.

Да о керамических, у вас был опыт их использования? Судя по мощности готовиться должно дольше, действительно. Размер конечно важен. Ковея, то что надо по размерам, но дорого относительно, или мне кажется?

Да и есть ли  варианты с возможностью использования как бытовых балонов так и маленьких одноразовых?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

9

Re: Газовые горелки

Зуек, lovisnami.ru/plita-gazovaya-cw-g … 82008.html посмотри эту

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

10

Re: Газовые горелки

Лещ99 пишет:

Зуек, lovisnami.ru/plita-gazovaya-cw-g … 82008.html посмотри эту

Ага увидел, что может от бытового балона работать.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

11

Re: Газовые горелки

Себе такую хочу купить в ближайшее время.........И цена нормуль........http://letovmeste.ru/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B/721-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB.html

12

Re: Газовые горелки

Вот газовые баллоны,то же думаю по норм цене.........http://ooowest.ru/catalog/subpart/54/

13

Re: Газовые горелки

Чуть не по теме....
Не газовая-а бензиновая горелка-лампа.
Без всякого подкачивания воздуха.
Да и бензина-грамм 200.
Фото -позже.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

14

Re: Газовые горелки

Зуек пишет:

Да о керамических, у вас был опыт их использования?

  Да, но не частый. Все как-то костром больше... Сейчас конкретную модель назвать не готов,если надо - завтра вечером могу глянуть.  Брал с дополнительным прицелом на обогрев зимой в палатке,но как-то этой зимой не сложилось...

15

Re: Газовые горелки

universal пишет:

Брал с дополнительным прицелом на обогрев зимой в палатке,но как-то этой зимой не сложилось...

Прицел был такой же, когда увидел модель. Но первостепенно все таки приготовление пищи.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

16

Re: Газовые горелки

Зуек, Тогда еще вот имеется lovisnami.ru/obogrevatel-gorelka … -0710.html

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

17

Re: Газовые горелки

охотник и рыбак пишет:

Китаезы они все одинаковые.


Тогда вот еще: www.aliexpress.com/wholesale?Sea … sPremium=y. Доставка включена в стоимость

18 (2013-06-04 14:18:05 отредактировано pop+)

Re: Газовые горелки

Себе приобрел вот такую kovea.ru/catalog/items/tkb-n9703l/ супер , не дешёвая зато компактная, легкая. Брал здесь www.ebay.com/itm/KOVEA-CAMP1-HOS … 1e69e19d98

19

Re: Газовые горелки

Куда ещё полноценней, вот пример кастрюли 5,8 л становиться без вопросов.

20 (2013-06-11 21:40:59 отредактировано universal)

Re: Газовые горелки

Зуек пишет:

Но первостепенно все таки приготовление пищи.

В развитие темы,поставил на керамику сверху варочной поверхности экранчик из толстой фольги(ни веса,ни места...) - производительность по кипятку стала такой же,как у плитки с обычной конфоркой.
Чисто по наблюдениям,секундомер не включал...

21

Re: Газовые горелки

Смертельная кухня или как я чуть не погиб от борща
klimovs_travelsMarch 11th, 13:46

На улице стояла прекрасная погода. В воздухе пахло весной и хорошим настроением, казалось бы ничего не предвещало беды...

На часах было время обеда и и выбрав симпатичную полянку мы остановились, чтобы сделать небольшой перерыв на прием пищи. Коллегиально было принято решение разогреть остаки вчерашнего полевого борща и попутно взбодрив его дополнительными ингридиентами.

Морозец стоял не шуточный, а Володя, по каким-то, одному ему известным причинам, противился тому, чтобы устроить камбуз прямо в салоне автомобиля. Может потому, что хайлюк еще совсем новый, а может просто из вредности.  В любом случае, готовить пришлось в кунге.



Желудки всех участников данного действия от вида столь аппетитных ингридиентов сразу начали урчать, а вот борщ готовиться как-то не торопился. Вчерашняя порция лениво таяла, смешиваясь с сегодняшними ингридиентами и кипение постоянно прерывалось, но самое неприятное, в довершении всего прочего, начал подмерзать балон с газом.Процесс затягивался, ко всеобщему унынию, и нужно было срочно что-то сделать. Настало время принятия решительных шагов.

- Володь, а у тебя же есть газовая горелка?
- Да
- Давай ее сюда, будешь греть ей балон...
- А так можно? Ты уверен?!

Я был уверен на все 100%. Во-первых, я сто раз видел как так делают в неотапливаемых гаражах, приспособленных под автосервис, малообразованные, но от этого не менее трудолюбивые мигранты, а во-вторых, это решение диктовала мне простая человеческая логика: если что-то где-то остывает, то это что-то надо чем-то подогреть.

Как только пламя коснулось корпуса балона дело пошло значительно веселее - борщ начал радостно закипать и приятный запах горячей пищи убедил нас в исключительной правильности принятых решений

- А долго так можно греть?! - спросил Володя
- Черт его знает, но же вроде не сильно нагрелся, мороз и ветер-то вон какой! - невозмутимо ответил я

В этот момент нашу высоко интелектуальную дискуссию довольно бесцеремонно прервал мощный взрыв...

Тот, кто хоть раз видел как взрывается двухлитровая кастрюля с борщом, уже никогда этого не забудет. Поверьте мне на слово, но даже сравнение с новогодним феерверком тут будет не слишком уместно. По масштабу и красоте исполнения наш терроритический акт в отношении борща, можно было смело сравнить с испытательным взрывом небольшого ядерного заряда, ну или с атакой японской авиации на Перл Харбор из одноименного голливудского фильма.

Через несколько секунд после происшествия, я с трудом справившись с возникшим у меня легким волнением, выполз из под кузова пикапа, куда я каким-то совершенно непостижимым образом телепортировался в момент ЧП и огляделся. В радиусе трех метров от машины все было красным. Надо сказать, что густой и наваристый борщ, разметавшийся по снегу, до жути был похож на кровь и прочие кишки.

- Володь, ты живой?!
- Да, - раздалось с другой стороны кунга
- Цел?
-Вроде да...

Тем временем из салона машины с квадратными глазами вылезли немного шокированные наши вторые половины. Как потом выяснилось, шоу со взрывом они наблюдали в прямом эфире и его апогей пришелся как раз в тот момент, когда они обсуждали тот факт, какие же у них хозяйственные и рукодельные мужчины.



Масштаб разрушений превзошел все наши самые смелые предположения - элитный и невероятно дорогой Jetboil Sumo просто аннигилировался. Модная кастрюля Tatonka из нержавейки также получила повреждения не совместимые с дальнейшей эксплуатацией.



Борщ был разбросан везде, в том числе свисал красивыми "эполетами" с моих плечей. Это особенно сделало невероятно нарядным мой парадно-выходной пуховик. Но самое главное - мы были целы и невредимы! Я думаю, что причина столь невероятного везения заключается в том, что как всем хорошо известно - больше всего на свете везет дуракам и пьяницам, а в нас оба этих качества органично переплетены, вот отсюда и "двойная удача".

Нда, поели борща... - медленно произнес я, прервав несколько затянувшуюся минуту молчания по безвременно ушедшему обеду, после чего мы дружно минут 10 истерично хохотали. Наверное, так из нас выходил стресс ...

22 (2017-07-14 11:29:29 отредактировано machobig)

Re: Газовые горелки

вчерась по случаю прикупил за дёшего новую + фильтр для топлива

Coleman 533 Sportster 2
------
https://youtu.be/4FM4tdWzFXE
---
дело было уж в 19 вечера.....в северном нигде не нашёл бензина (типа калоша),был и в избушке и в спорттоварах и авто магазинах......в избе кстате стоит фонарь данного производителя
------
заехал в табакерку и купил два флакона бенза для зажигалок (в итоге 0,3 литра за 400 руб. aq )
знал что дома будет "запашок" bm ,но к удаче  ag ,приехав домой,оказалось отключили газ на два дня)))
------------------------------------
поставил на плиту под вытяжку,взял железную кастрюльку-ковшик на два литра воды...через 4 (четыре) минуты вода вскипела без крышки,туда 5 яиц ah и через 10 минут они готовы.!
дале ставлю самую большую и тяжёлую сковородку и обжариваю сосиски....данная плитка мне показалось шпарит лучше газовой плиты  ag
очень доволен,но для дома конечно не пойдёт,после того как загасил её минут 15 проветривал кухню)))
в инструкции написано ,что на 0,5 литра бенза может работать 8 часов.
---
надо бы теперь кейс прикупить жёсткий.

23 (2017-07-14 11:51:36 отредактировано mxm)

Re: Газовые горелки

machobig, поздравляю. Лью 92-й бензин в такую-же. Пока, четвертый год нечастых использований (2-3 раза в год) пережила. Не забывай капать масло в поршень (есть специальная дырочка для этого). Хорошо к ней подошел алюминиевый футляр от Шмеля-4. Он побольше, чем у других шмелей. Воронка тоже туда помещается.

24

Re: Газовые горелки

machobig, керосин калоша в литровых бутылках есть в магазине Профи (инструменты и запчасти для ремонта радиотехники) на углу Плехановской и Энгельса.

25

Re: Газовые горелки

mxm,
Santavod_36,
спасибо за совет и подсказку! az

26

Re: Газовые горелки

machobig пишет:

в северном нигде не нашёл бензина (типа калоша)

В мурлене видел, давно, правда.

27

Re: Газовые горелки

machobig пишет:

в северном нигде не нашёл бензина (типа калоша)

В "Порядке" обычно всегда есть

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...