221 (2013-05-15 10:59:36 отредактировано RSM 36)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера, после работы заскочил на Дон на перекаты, половить голавлика и обновить уже такую знакомую палочку, купленную в замен утерянной на прошлой рыбалке. Приехал в 18-30, собрал снасти и на берег. Отметил, что уровень воды упал см на 40-50, по сравнению с 9 мая (видимо это и отразилось на рыбалке в итоге). Поставил любимый Юзурик 44 и на 2 или 3 забросе сразу сел хороший голавлик на 650 грамм. В последствии это была единственная как оказалась поклевка. Ни смена приманок, ни забросы вдоль кустов ничего больше не принесли. Но зато познакомился с местным бобром. Плавал за мной на протяжении практически часа. Вначале проплыл от меня на расстоянии 40-50 см., я в шоке. Затем вылез на берег около меня и стал заниматься своей чисткой. Умылся, почесал себе пузо, поужинал свежими листиками с близ растущих кустиков. Мне удалось его заснять на видео на телефон, но ни как на комп не могу скопировать данный ролик ac  Видео классное получилось. Сегодня у ребят уточню, если получится обязательно выложу. Тишина, птички на разные голоса заливаются, рядом бобер, красота, прям "Энимал Планет" какой то. Короче находился, накидался,получил огромное удовольствие от общения с природой, рыбу поймал  bp В  отсутствие клева виню резкий спад воды. Хотя может я и не прав. Да не в этом дело. Всем НЧНХ.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

222

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня, в конце рабочего дня, сосредоточился на цифре 5 циферблата часов, стрелка еле к ней двигалась. И вот оно... срываюсь к стоянке, прыгаю в авто и уже через пару минут двигаюсь по направлению к Дону, а именно под курский мост. Дальше всё развивается как во сне, я за рулём, а в голове уже спиннинг собираю  ab прибыл под мост, и решил машинку поставить поближе.... (после этого я тоже начинаю верить в ЗНАКИ).... короче, обманчивый сухой песок сверху скрывал под собой хороший, качественный ил от половодья... нет бы машинку на верху оставить... Сел по самые помидоры..., вышел, начал откапываться, тут пришла неожиданная помощь в виде 3 человек пришедших искупнуться, короче общими усилиями через 20-30 минут машинка стояла наверху. Собрал спиннинг, нацепил приманку, заброс.... зацеп...отрыв, и так через одну-две проводки. aq  оборвав 5 приманок, решаю не продолжать рыбалку, поскольку уже явные намёки пошли "сегодня клёва не будет!" По горькому опыту коллеги, не стал дожидаться когда макушка канет в пучину мутных вод тихого Дона. В закате солнца вылезла мошка, так что сборы были не продолжительные и с ритуальными танцами... В машину и домой-домой-домой...

223 (2013-05-16 16:30:30 отредактировано Жека 666)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера прокатились с друзьями на один из прудиков в Аннинский район! Хотели наловить окуня на таранку! В прошлом году клевал очень хорошо! Вода на пруду высокая и чистая! Подходов мало! Окунь отказывался клевать. В итоге перешли на щучьи воблера! Поймали 8 шнурков. От 200 до 400граммов!))) Решили не отпускать а отвезти их на свой прудик который мы пытаемся зарыбить щукой! 5 штук точно выжили и с радостью умчались в новый водоём!  bp  Три щучки кверху пузом медленно погрузились под воду! Судьба их неизвестна!  ak  Может очухались а может нет! Зимой был первый запуск! Так что там уже как минимум десять шнурков! Собираюсь продолжать привозить сюда щучек! Очень интересен результат! Приживётся ли?   Всем хороших уловов!

224

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Расстроенный поражением наших хоккеистов (как сказал Ковальчук - обосрались) решил поднять себе настроение рыбалкой. Взял свой УЛ и поехал на Дон к перекату. Сначала попробовал половить голавлика, но получилось как в том хоккее. В результате один ладошечный голавлик. Отошел от переката, поставил отводной и окунь сразу проявил себя. Клевал очень бойко, практически на каждом забросе. Все поклевки в прибрежной затопленной траве и эта самая трава очень мешала его доставать. Но все равно настроение поднялось после хоккея и не помешали даже докучливые мошки. Кстати вода стоит еще высоко и почему-то уходить не хочет. Всем НХНЧ.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

225 (2013-05-18 10:42:28 отредактировано memphis_solja)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Прибывал у бабули в деревне в Верхнехавском р-оне с 8 по 16 мая, пробовал ловить на Правдинском (платном) пруду, Таловском и Гаевском и конечно же на р. Хаве, результат не совсем тот, какой бы мне хотелось ac по моим подсчетом это 17 щучек за все это время, максимальный размер которых составил 600гр это 2 шт, остальные от 150 до 400гр (да к стати вся мелоч а это штук 14 были амнестированы соответственно), + 1 сход щуки до 1кг, ну и + много ударов (промахов) мелочи возле берега, вывод такой что на р. Хаве я поймал самых крупных щук ag
Под занавес последней вечерней рыбалке, был досадно отломлен тюльпан на Рестиве ak Теперь жду когда его починят bo

http://4put.ru/pictures/max/618/1898813.jpg
http://4put.ru/pictures/max/618/1898818.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

226

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Позавчера вечером решил проверить одну щучью точку на р.Дон в районе НВ... Приехал уже в девятом часу.Насторожило отсутствие рыбаков на берегу)) Но когда вышел из машины в шортах и майке,всё стало ясно!Вода ещёвысокая,хищник молчит,а комаров столько,что ими дышать можно)).Короче больше двадцати минут я не выдержал и свалил.Рано ещё короче....Может походает и пропадёт гнус.

227

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня левый берег напротив котлована с 17 до 20 ч. десяток судачков от 200 до 700г. Джиг 10-14г. твистер, "копыто" 1,5-2", проводка ступенчатая на снос. Вся рыба отпускалась сразу. Мошка дышать не даёт, комаров не дождался.

228

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера вечером поехали с Диманом (ix.ti) на Дон с прицелом на жереха, голавля. Особого боя не увидели. Выход вечером был короткий примерно с 21-00 до 22-00. Предлагали рыбе все что было - бьет, но приманки игнорирует. В итоге, уже ближе к 22 часам соблазнил хорошего жереха на Ю-зурик л-минноу. Атаковал прямо из-под коряги в трех метрах от меня на моих глазах! Ударил жадно (у меня аж все затряслось), но особо не сопротивлялся.  На вскидку 1,5-2кг. Дома померил рулеткой 54см.
Остались ночевать. Я спал на тур. коврике в спальнике под открытым небом. Натянул на лицо маскитку из воротничка куртки - красота!
Подъем в 5-00, быстрый завтрак и снова к реке. Бой снова был не продолжительным с 5-00 до 6-30 и все... и тишина. Пытался покидать на затишке - тут-же щука срезала Экогировский фэтик(жалко). К 10-00 переехали на другое место, голавлик бил под кустами, но снова приманки игнорировал. Достал пару окуньков(отпустил) и поимел один хороший тычек на Риджик 35.
P.S. Мошка ОДАЛЕЛА!!!

229

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера после работы поехали на прудик В Панинском районе.
Вечером приехали уже в 21,00 поставили палатку, пробовали удочки. Уклейка и красноперка поклевывали.
Уклейка проходу не давала, даже огромный крючок с опариком глотала.
Мошка и комары съели, пока не залился с ног до головы рефтамидом.

Утром в 6 встал, пробовал полоскать воблеры, тишина....
Уже к 7 поднадоела тишина, решил опять взять маховую удочку, но опять уклейка одолела и мелкая красноперка.
тут у отца на резинку  стали попадаться окуни и даже маленькая щучка на червя покусилась, сошла под самым берегом.

Решил я попробовать отводной.... Блин клев как на черных камнях. из 10 забросов 9 рыб.
Даже жена с отцом присоединились, пришлось им сооружать отводной, и они ловили.

Общий вес улова 12 кг, за 4 часа.
Резина юм зеленоватого цвета.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

230

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был сегодня на Дону примерно с 5 до 9 утра. Природа - загляденье!!! Эх, если бы не комары... bq . Вода по-немногу отступает, хотя до летнего уровня еще далеко.
На зорьке на песчанной косе бил жерех. Первого поймал почти сразу,  около 700 г., схватил кастмастер. И .... все! За следующий час ни удара bw
Пробовал ловить окуня - микроджиг, вертушки, воблеры - ни тычка, хотя в затопленных кустах гонял мелочь.
Около 8 часов решил поискать головля. Места вроде по классике: быстрое течение, нависшие над водой деревья..., но не тут то было! Впрочем с голавлем у меня давнее недопонимание. Хочу поймать головля, а ловлю все что угодно, но не его. Так и в этот раз. Сначала попал окунишка, а затем и второй за сегодня жерех (взял на YO-ZURI L-minnow). Ощущений масса! Спиннинг легкий, кругом деревья и кусты, подход к воде плохой, еле достал.
Рыбалкой очень доволен. Ну и немного фото.

231

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня во второй половине дня решил съездить на Дон, с прицелом на жереха. Приехал, снарядился, пошёл кидать. Не далеко от меня какие то всплески, решил что жерех, ставлю риджа 70, первый заброс и удар, жерех, нет, это килошная щучка. Слава богу, думаю, что не откусила, ведь ловлю без поводка. Делаю второй заброс, в тоже место и снова удар, и какая то не приятная лёгкость на том конце, блин снова щука, и на этот раз она слопола моего любимого риджика. Ставлю поводок, цепляю маджик свимера от Себеля, начинаю легонечко твичить, какой то не внятный тычок, подсечка и фрикцион срывается с места и визжит не останавливаясь секунд десять, понимаю что плетёнки осталось мало, а зверюга не останавливается, начинаю придерживать фрикцион рукой, не тут то было, рыба натягивает плетню так, что вот вот парвёт, отпускаю руку с фрикциона. Короче, мало по мало я его подвёл (борьба длилось пол часа, а может и больше, ведь спин у меня был лайт 3-16г) это оказался толстолоб кил на пять, я его случайно багранул в районе спинного плавника. Подошёл мужик и помог его вытащить, схватил его, а он как брыкнётся и тройник глубоко воткнулся ему в ладонь, в районе большого пальца, потом выдёргивали посатижими, мужик оказался не из робкого десятка, даже не поморщился, а я весь потом изошёл от этого зрелища. В последующий час я поймал ещё одного шнурка и пару окуньков и решил сворачиваться, рыбалкой даволен ab

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

232

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем доброго вечера. Два дня, вчера вечером и сегодня с утра ходил на Дон. Цель была половить окуня, что и было достигнуто и посмотреть, что по голавлю. Если коротко то окунь берет хорошо. лучше на отводной,чуть похуже на воблерки. Окунишка мелковат, стоит в траве. Голавлик пока плохо. Сегодня при ловле окуня была хорошая поклевка и ... вытащил без твистера. Поставил поводок и вертушку и на третьем забросе достал щучку. На УЛ да еще по траве нервы пощикотала. Рыбалка в принципе нормальная, только гнус достает. Всем НХНЧ

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

233 (2013-05-19 21:56:32 отредактировано POMIDOROV)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня вечером с Николаем (KNU) решили размяться голавликами. Ловили на колебалки SMITH PURE и MEPPS SYCLOPS, счёт 6:4 в пользу японии ab

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

234

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня в районе Задонска выехал на часик на Дон. Мошки полно,рыбы нет. Даже не видел всплесков,по голавлю ОП. Вода ещё выше обычного.

235

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сомовец,

POMIDOROV пишет:

Ловили на колебалки SMITH PURE и MEPPS SYCLOPS, счёт 6:4 в пользу японии ab

236

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

POMIDOROV, а какой вес у смитовской колебалочки?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

237

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

dantist 3,5 грамма
https://spinningline.ru/pure-35-gr-rgg-p-17298.html

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

238

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня, не найдя компаньонов, решил далеко не ехать и после обеда поискать в окрестностях окушка. Сначала прибыл к пантону шиловскому, окунь особой активности не проявлял, а вот кто-то в лопухах иногда проявлял активность. Закралось подозрение, что это она!..вешаю вертуху четвёрку Mepps Black Fury и делаю проводку вдоль растительности, и на очередном забросе пятнистая красавица показала своё присутствие! Но искал не её- перемещаюсь на слияние котлована и р.Воронеж, поклёвки есть- рыбы нет.После зацепа вынул снасть в клеточку, и, не прошло и 5 минут, как пришли два "весёлых" владельца с претензиями- место пришлось сменить  bb aq  bu
Двинул в сторону Тепличного- окунька нашёл, но уж очень редкие были поклёвки.
В целом- всё неплохо!весь рыб благополучно уплыл ab

239

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Были сегодня на Дону р-оне Медовки с 8-00 до 12-00 пытались половить головля, результат только 2 удара на вертушку и все ac

http://4put.ru/pictures/max/620/1907579.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

240 (2013-05-22 17:34:53 отредактировано snnap)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был на Дону, вода упала много грязи! Хорошо что были заброды..
за пол часа попалось два голавлиных детя и пару тычков на воблера, потом налетевшая гроза заставила ехать домой.
Ловил на Блекфури с одинарником, поимал выкинул помыл руки..

241

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

только недавно вернулся с водохранилища, был в районе Рыбачьего.. ловить долго не пришлось... атака на любой воблер при каждом забросе (жаль что трава)... кувшинки выросло очень много... короче провести не получается... пробовал даже попперов при такой волне, но трава одолела... хорошо что ветер в лицо, спасло от комарей и мошки =) результат полностью нулевой

242 (2013-05-22 22:30:16 отредактировано 957)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

cepera пишет:

че за блнесна

Блэкфури с одинарником, Виктор же написАл... bk
Вот она
www.fmagazin.ru/mepps/snasti/pri … _fury.html

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

243

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

cepera,
nik-fish.com/tackle/blesny-mepps … tzyvy.html

244

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был сегодня на окружной ( в районе багратиона), ловил с семи вечера и пока не выгнал ливень до 9. От нуля так и не ушел (резина, вертушки, колебалки) все молчало не тычка ни ударчика. Надо было попробовать комплект - запасные руки, но скорей всего тоже не помогло бы  ag

245

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня вечером пару часов поспиннинговал на речке Хава, в районе поселка Рождественская Хава. Мелкая щучка очень активна, пару щупачков попалось на айковский воблерок. Ловил, в основном на меляках, рыбка себя проявляет, было пару всплесков неплохих bq щучек, но под противоположным берегом. Вообщем рыбалкой доволен - подышал воздухом, помокал приманки, покормил комариков и понаблюдал за уплывающими пятнистыми малышами*OK* !  А теперь о ложке дегтя, а точнее о зловонном ручье, который вытекает из каких-то производственных помещений, находящихся в одной из перестроенных ферм, находящихся в Р-Хаве. Проезжая к реке, я не смог проехать по одной из дорог из-за него. Как я узнал у местных, производят там молочные сыры что-ли, а канализация постоянно переполняется и стекает по склону в старицу речки, возможно загрязнения попадают и в реку. Очистных там никаких нет и хозяин - казлина этого бизнеса уже как года четыре так свою канализацию скидывает aqКороче загрязняют природу- мать прямо на глазах! am  am  am

Болен рыбалкой!

246

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ночь, перекат. Туча, нависшая над нами была самой грандиозной(или голавлиной) из когда-либо мною увиденных.
Она зависла всего метрах в ста над головой, собственная высота её казалась метров двести. Как комок лавы она постоянно булькала, сверкала, кипела и поливала.
Как только стемнело, начался дождь, появились редкие поклевки(через каждые заброса три). В момент, когда воды сверху стало равно воды снизу, решил прекратить ловлю и спрятаться-наклониться от ливня,
при этом воблер просто болтался в метре от меня. Секунд через десять у меня стал вырывать спиннинг из рук полуторакилограммовый судак. Пофиг на ливень, ловлю, кидаю. Из за дождя, бьющего по палке, не чувствовал ничего. Но пока надо мной висел этот адский котел, голавли и судаки сокрушали мой VARIVAS и не давали сделать холостого заброса.
Как только ад унесло куда-то на восток, адский клёв превратился в обычный. Семь голавлей были около и закило, судаков сбился считать.
Самое рубилово заснять не получилось,ничего не видно, т.к. объектив заливало водой, но кадры до и после "ада" немного передадут обстановку. Пока только про голавля.
[видео]

247

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

MSVoland,

а какой у тебя варивас? Сегодня пришел 2-12, 250 см. пока только про ощущения, кол знатный. но пришел не мне и попробовать в деле пока не удасться

только кастинг. только Хопер

248

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

MSVoland,  На какой реке у тебя спиннинг судаки чуть не отобрали ab Дон?

249

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

ars,
Вчера использовал VLE-77TR-L, варивасы все колы, тем и нравяться.
ROGUB36,
Ока в Тульской обл. На Дону тоже ловлю ночью...результаты хорошие, особенно по лобастому.

250

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Со вчерашней рыбалки, но про клыкастых
[видео]

251

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня с 17 до 19 на перекате недалеко от Семилук решил погонять голавлика.
Ничего крупного не поймал, а семь хвостов с ладошку удалось вымучить. Гулял он и на середине и у берега, около кустов бил явно крупнее, но приманки игнорировал. В соревнованиях воблеров победил за явным преимуществом YO-Zuri L-Minnow 44, на него поймал 5 штук, по одному экземпляру были за Chubby 38 и Crackjack 3D. На вертушки ни одной поклевки не увидел. В этих местах был первый раз и не сразу понял какую проводку применять, поэтому поначалу было много холостых проводок и не реализованных поклевок. Ближе к семи часам мошка достала окончательно.

252 (2013-05-26 21:03:57 отредактировано RSM 36)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня решил совместить приятное с приятным, т.е вывезти семью  на природу, заодно и порыбачить от души. Решили ехать на Дон, поесть шашлыка, воздухом чистым подышать, соловьиные трели послушать, детям спортинвентарь в придачу, а мне на перекаты с целью поохотиться на голавля. Ранний подъем, но собрать 3-х девушек, это скажу Вам еще та задача, короче выехали в 10-30, в 11 были на месте.Разбор причиндалов в виде мангала, кресел, стульчиков и спортивного инвентаря а также всех припасенных ингредиентов, в виде замоченного мяса, приправы, салатиков, малатиков и т.д., заняли не больше 30 минут. В 11-30 я по быстрому собрав снасть спустился на берег в объятья так сказать царства Нептуна надеясь на его благосклонность в виде улова. Но скажу сразу, моим мечтам не суждено было сбыться!!! Чего я только не перепробывал!!! Все свои приманки наверно по 3 круга перебросал!!! Ни тычка, тишина и все!!! Погода СУПЕР, ветер в сторону течения, забрасывались даже 2-х граммовые приманки на 30-35 метров и вдоль и поперек и против течения, короче БАЛАЛАЙКА!!!!! Перерыв был только на обед, с жаркой шашлыков и их собственное поедание. В 16 часов опять на воду и до 19-30, прошел наверное км 3-5 вдоль берега, НИ ХРЕНА!!!!!! В заводях, где течение слабое мальков или подростков в виде рыбы НЕМЕРЕННО от 5 и до 20 см. В одном месте увидел бой Жереха конкретный, впечатление было такое, что торпеда вылетает из воды. С собой были только кренки и вертушки ( кастмастер и блесны остались в другой коробке), побросал минут 15, ни фига, хотя, сразу после моей проводки вертухой,каждый раз всплеск и вылетание торпеды прям как издевательство на до мной.Долго не веря в отсутствие улова, тем не менее пришлось смириться, результат в пользу РЫБЫ!!! В 19-30 начали собираться, наслушались соловьиных трелей, надышались, я находился аж ноги гудят до сих пор!!! Тем не менее отдохнули СУПЕРСКИ!!!! Впереди на следующих выходных выезд на лодке по ЩУКЕ, долго я ее не трогал, пора и встретиться. Ну и немного фоток, сегодняшнего уик энда!!!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

253 (2013-05-28 07:13:18 отредактировано Евген 85)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ездили с Максимом (Сомовец) на Дон с прицелом половить судака - не срослось. С голавлем тоже испытали определенные сложности, пока нас не выручил Камион от смит  ab

254 (2013-05-28 10:50:32 отредактировано Сомовец)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Евген 85 пишет:

Ездили с Максимом (Сомовец) на Дон с прицелом половить судака - не срослось. С голавлем тоже испытали определенные сложности, пока нас не выручил Камион от смит  ab

Немного пояснений!!!
Лично для меня это получилась ОЧЕНЬ поучительная рыбалка!!!
Я перемочил весь свой небогатый коробок с вобами, там были как именитые бренды от тсурибито, джакал, мегабас и т. д. , так и их копии от касадаки но... это была рыбалка одного воблера...
Вот этот малыш
PunBB bbcode test,
просто творил чудеса!!!
Мегабасс, Масу мастер, Тсурибимто, Джакал... , а так же самоделки, ни кто из них не привлекал голавля!!!
Зная где сейчас находится рыба и делая по несколько десятков заброса на точку с разной траектории, и не имея результата особо не разочаровываешься... ну не берет..., но когда подходит напарник и с пары забросов снимает с этой же точки приличного лобастого, то это, как минимум обескураживает...
И из трех присутствующих рыбаков на точке ловил только один... у кого был этот малыш...
К стати незнакомого местного явно раздражало, что после поимки рыба была отпущена...
Так что кто бы там чего не говорил, ЛИШНЕГО ВОБЛЕРА НЕ БЫВАЕТ!!!


Вывод у меня таков: кто бы там чего не говорил о колличестве используемых воблеров... ЛИШНИХ НЕ БЫВАЕТ!!!

255

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сомовец, полюбопытствую, камион в каком размере 32,  36  или 42? просто из своего опыта в 2010 рулил-36, в 2011-32, 2012 -только вертушки....

256

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Toptun, Этот был SMITH Camion SR, а на сколько я знаю SRки только 32е бывают!!!

257 (2013-05-28 12:04:51 отредактировано RSM 36)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сомовец, Блин блинский, а у меня в воскресенье как раз "Камиона" не было bw , я его на предыдущей рыбалке оторвал и не успел докупить. Перепробывал все приманки , мегабасы, юзури, культивы, чабики, понтоны 21, зип бейтсы, лаки крафты, тсурубито....., а нужен был оказывается только один Камион br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

258

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

OZ пишет:

Евген 85 А что за палочка у тебя?


Вот такая perekat.com/?id=2796
Купил перед выездом на рыбалку.  ab Покупкой очень доволен.

259

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ока подтверждает статус реки рыбной, голавль и судак - статус ночных хищников, а мы ночных(моя супруга считает, что больных) охотников. Это того стоит, такая рыбалка оставляет большие впечатления. Ловим также как и днем, только ночью. Больше слов нет только фоторяд. Выложил в ветке про голавля отчет по воблерам...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9231/12085305.2/0_989ff_937b5497_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9171/12085305.2/0_98a00_8885f768_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9218/12085305.2/0_98a01_6406af6d_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6706/12085305.2/0_98a03_45d5f9d3_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/12085305.2/0_98a04_dbac5273_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9228/12085305.2/0_98a05_165cae60_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9227/12085305.3/0_98a08_22a84fc6_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6720/12085305.3/0_98a07_e6d041fa_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6710/12085305.3/0_98a09_8b506a72_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9230/12085305.3/0_98a0b_c2972b0e_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9094/12085305.3/0_98a0c_c5c7e4f0_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9172/12085305.3/0_98a0d_c4120c3d_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6722/12085305.3/0_98a0e_153a8d4_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9065/12085305.3/0_98a0f_e35863fc_L.jpg

260

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня - р.Правая Хава . Трудно найти на карте , но она есть , и щука в ней водится .
Первую поймал на уокер (не сфотал ) все остальные - на воблеры .
Прошу обратить внимание на разную раскраску воблеров , что подтверждает , что цвет - не главное
в привлечении щуки.
Всего поймал 11штук , самая большая-1,850кг.
все воблеры - самоделки.

vk.com/avixtor

261 (2013-05-29 22:11:54 отредактировано amattii)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Только что вернулись с Дона. Ловили с 19 до 21-30. Погода хорошая, мошки немного, но резко налетел ветер и ловить стало не комфортно. По рыбе полный ОП, вообще ни одного тычка.http://s017.radikal.ru/i414/1305/9c/5fe24f176e14.jpghttp://s017.radikal.ru/i416/1305/6f/7e65b4384c0c.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1305/87/b92da5435713.jpg

262

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Закилошный голавль ночью - обычное дело
[видео]

263

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера вечером после работы заехал на  Дон, на отводной ловился окунек, ловился оч. хорошо, даже парочку приличных попались (на фото не он ag ), на воблерки похуже, один голавлик.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

264

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня товарищи мои собрались на пруд в Каширу - за мелким карасем, ну и я с ними напросился, захватив свою Тренту.
Из спиннинговых рыб в пруду оказался только окунь ну ОЧЕНЬ спортивного размера, да и тот ловился крайне неохотно. bu  Путем долгого перебора приманок я остановился на мормышке с подсадкой кусочка съедобного силикона. Используя разные техники проводки, мало-помалу подобрал ключик к мелкому капризному зверьку. В итоге наковырял штук сорок полосатиков спичечного размера, и трех карасиков, которые клевали по-честному, с ударом и заглатывали приманку как положено. bs  Было много нереализованных поклевок, подозреваю что карасиных, но засеклись только три штуки. В общем, душу отвел, потренировался в ловле спортивной капризной рыбы, воздухом подышал, оскомину сбил.  bo

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

265 (2013-06-02 14:23:43 отредактировано RSM 36)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера был на пруду в липецкой области (120 км от Воронежа) с товарищем. На этом водоеме был первый раз, в гости приехал так сказать (обещали хороший клев щуки). Приехали не рано, на водоем сплавились в 9 утра. Сразу отметил, что вода мутная до страсти, воблера расцветки маттигер видны на 10 см. от поверхности, далее, все скрывает муть. По берегам вдоль камышей  разрослась паутинчатая трава или водоросли не знаю. Но бросать вдоль камышей практически бесполезно, на первом же рывке воблера, насаживается пук травы и все, вся проводка на смарку.Пробовал ловить на уокеры,поперы, тишина, только местные птички хотели мой уокер от мегабасс стащить, пару раз его атакавали, в обиду не дал. Но все же 3-х шнурков изловить удалось ( все отпущены расти), все пойманы на воблер Ima Flit. Проплавали до 14 часов и из-за сложности ловли собрались и уехали. Наплавался от души, рыбу поймал,

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

266

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня левый берег напротив котлована с 15 до 18 ч. 7 судачков от 300г. Один 1040г. Этого отдал, т. к. не смог отказать. Остальных отпускал сразу. Джиг 10г+ белый твистер 2". Заброс против течения 30 - 70 градусов.  Много пустых поклёвок,  да и  реализованные очень легкие, одна мощная, но не засёк. Мошки, комаров мало.

267

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня ездил на окружную(плавни), попытать счастья по окуню и обкатать новою палочку от Major Craft - Skayroad 7`4  0.6-10гр. Проплавал часа два, наконец то нашёл активного окуня, наковырял с десяток, в основном мелкий 50-100гр, лишь один попался грамм на 400. И под занавес мощная поклёвка, серьёзное сопротивление, визг фрикциона, думал щука подсела неплохая, но нет, это был килшный сомёнок, адреналину хапнул будь здоров. Покупкой доволен на 100%. Ловил на резину Рейнс Фет г-тайл груб 2.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

268

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера на водохранилище с 8ч. до 12ч. на спин две щючки, на 800гр и чуть больше кила. перекидал почти весь имеющий арсенал вобов, сработал кравтовский 128 пойнтер, покидал-бы ещё но ветер жуть. Сезон спиннинга с лодки открыл, так-что всем НХНЧ!!! br

zhil.sa

269

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

вчера на водохранке отрывал лодочный сезон, по рыбе на четверых два щупака в районе кило и два окуня с 5.00 до 13.00  ab
Из неприятного: забыл на берегу все свои приманки в ящике, вернулся через 10 минут а их уже подрезали.
Был всего один доночник и ребята, которые собирали лодку после меня и уплыли. Но никто в "подрезке" не признался  ac
Благо собратья дали на что ловить.

270

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Были сегодня на р. Хаве ловили с 8-00 до 11-30, результат 3 мелкощука, все амнистированы

http://4put.ru/pictures/max/633/1947078.jpg
http://4put.ru/pictures/max/633/1947082.jpg
http://4put.ru/pictures/max/633/1947087.jpg
http://4put.ru/pictures/max/633/1947091.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

271

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Занесло меня по делам в Задонск. Конечно же, после работы запланировал половить на Дону. Освободиться пораньше не удалось, но мне и вечерней зорьки хватит. Скорее на перекат, лодка и снаряжение у меня всегда с собой. Пока надувался, был сожран мошкой и комарами. То, что от меня осталось, уговорило двух хороших, донских голавликов.
[видео]

272

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Панинский район. Новый для меня пруд. Понравился!
Довольно чистая вода, есть где укрыться от солнца, неплохие подходы для купания. Но ловить только с лодки.
Щука не активна- много нереализованных поклевок. Больше ловил на блесну, по мелям ставил воблер.
Под занавес села на 1.4 кг. Все остальное - мелочь.

vk.com/avixtor

273 (2013-06-04 21:38:39 отредактировано memphis_solja)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Усманка вечером, часа полтора с приятелем пошвыркали воблерки, у меня полный ноль (особо то и не кидал, учил жену делать забросы bu ), у приятеля один сход окуня, + щучка грамм на 150 ag  и окунь грамм на 200-250 ay
, все поплыли подрастать....

http://4put.ru/pictures/max/634/1949967.jpg
http://4put.ru/pictures/max/634/1949968.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

274

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был два дня на Дону, рыба клевать отказывалась, за два дня поймал одного худого щупока, пять окуней и трёх мелких судочков. Зато места какие офигенские ay, отдахнул ay .

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

275

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Попасть на Дон удалось только  к вечеру воскресения, т.к. с пятницы омечалось ДР. Результаты не порадовали. Один небольшой судачек соблазнившийся минохой под берегом в кустах, где я искал окуня. Причем поклевка была тепично щучьей и я до посладнего думал, что тащу зубастую, а оказался клыкастый ag. Ну и с пяток окунишек, из них  пара нормальных. Всем НХНЧ.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.