56

Re: Ловля щуки

Облазил вчера км 10, оставил половину запасов блёсен и ничего.  ac  Даже ни одного выхода неувидел, хоть свежего воздуха надышался!

57

Re: Ловля щуки

Был в пятницу у моста Н.Усмань с 10-00 до 13-00. 1 окунек, 1 выход, 4 шнурка до 500 гр. Все возвращено на место. Домой с нулем но впечатлений масса.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

58

Re: Ловля щуки

подскажите какой воблер хорошо работает по щуке ? просто я всегда её ловил на блёсна.

59

Re: Ловля щуки

я всегда ловил на воблер ,вчера в известном месте выехал обкатать пару купленных вертушек на окуня, вместо окуня на 3-ку мепс повесилась щука на 1 кг 200 гр

60

Re: Ловля щуки

Был вчера с сыном в р-оне Н.Усманского моста с целью ознакомления его со спинингом. Поклёвок не наблюдали.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

61

Re: Ловля щуки

сегодня, рядом с пляжем, в райне с. Репное незнакомый мне паренек поймал щуку более чем на кило. сработал твистер лимонного цвета, размером сантиметров 7

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

62 (2010-08-19 21:00:10 отредактировано серго)

Re: Ловля щуки

ихтиопатолог, Виталий посмотрел твои приманки по жереху, хотя сам не просил, помогли коллеги по форуму. Спасибо им и спасибо тебе за предоставленную наглядную информацию.
В свою очередь предлагаю твоему и всеобщему обозрению десятку моих прошлогодних фаворитов по щуке. Ну не совсем фаворитов, просто каждый из них осенью 2009 г. побывал хотя бы раз в пасти "торпеды".
Jackall smash minnow
Lucky craft pointer
Jackall squad minnow
Sebile koole minnow
Yo-zuri mag minnow
Megabass lipinbait
Jackall lekepolise, RS-225
Lucky craft classical leader
Rapala shad rap
C`ultiva ovner rip`n minnow
Нумеровать специально не стал так как приоритетов нет. Все вобы добротные, рабочие. На какой, когда ловил-зависело от условий и других факторов. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

63

Re: Ловля щуки

серго,   А больше всех поймано на красного “толстопуза”,  угадал?

64

Re: Ловля щуки

серго,  :neeet:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

65

Re: Ловля щуки

A.Kich, Александр, никак нет. Больше всего на "Шакала" верхнее фото, средний. У него даже глаз отъели, это я потом другой кое-как прилепил. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

66

Re: Ловля щуки

dantist, А что это значит?  :neeet:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

67

Re: Ловля щуки

ихтиопатолог, Виталий, спасибо за приглашение. Вот "засентябрит -  заосенит" тогда созвонимся. Я с удовольствием поднаберусь опыта.
:gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

68

Re: Ловля щуки

серго, ихтиопатолог, Про меня, пожалуйста, не забудьте.

69

Re: Ловля щуки

ихтиопатолог пишет:

Руки то,небось,чешутся?

Ещё как чешутся, тем более что,  мой приятель сегодня на Дону щучку до 1 кг поймал и “сомика” на 6 кг, причем на вертушку с “чебурашкой”.

70

Re: Ловля щуки

В планах было пойти на водохранилище с лодкой, поспининговать на яме, но погода внесла свои коррективы. Решил не смотря на дождь, открыть осенне – щучий сезон на Усманке. Приманок с собой много не брал, как говорится взял «каждой твари по паре». Начал ловлю с одного берега, где поближе глубина, но сильнейший ветер заставил перебраться на другую сторону. Тактику выбрал провоцирующее – раздрожительную. Становился на точку и тремя, четырьмя веерными забросами пузатого «Фета» будил щупаков, потом вешал большой твистер и наводил шороху в придонном слое. Затем предлагая лакомый кусочек в виде «минношки», тщательно облавливал данную точку. Не знаю, что привело к вполне приемлемому результату, это или что-то другое, но на первых два раздражителя поклевок не было. Опять с лучшей стороны проявил себя прошлогодний фаворит от «Шакала». Что интересно, если твичил держа спин вверх или в бок, поклевок не было. Все контакты произошли когда движения удилища происходили строго вниз, благо ушедшая вода и высокий, оголившийся берег позволял это делать без проблем. При этом видимо воблер больше заглублялся, что видимо требовалось в данное время, а я дайверов глубоководных с собой не брал. У берега шнурки не беспокоили, все поклевки были с середины реки.
Бывает же так, как в анекдоте, сходит всегда самая крупная. Но у меня был даже не сход, а побег. Уже будучи вынутым на берег щука кила на полтора соскочила с тройника, сделала пару кульбитов и по наклонному берегу отправилась всем рассказывать о своей победе.  ab
Рыбалкой (открытием) доволен как слон, ведь в центре Н-Усмани уйти от нуля ещё надо постараться. А ушедшая щука и самая крупная которую я победил, выписывали такие пируэты со свечками, что аж дух захватывало. Приятных минут не мало. Начало положено. Всем НХНЧ.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

71

Re: Ловля щуки

серго хороши! Странно, а мои вобы менее охотно кушала.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

72 (2010-08-28 17:42:14 отредактировано серго)

Re: Ловля щуки

ихтиопатолог, Виталь, спасибо за отзыв, просто я кроме Усманки в Н-Усмани редко где бываю. Причина одна, пешком далеко не упрёшь.  :gimmefive2:
А фоткать - ерунда, не сом же, да и сами мы не мелкие. ab

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

73

Re: Ловля щуки

Сезон открыт, с 4-х до 8-ми пролезли заветные места, промокли до нитки, на грозе спиннинг вышибало из рук от статики, эмоций море, шнурков от 200 до 800 грамм выловлено много ,все не травмированные  отпущены, ловилась на каждом втором забросе. по вобам рулит степкат, вышибал щуку и в том числе окуня.
минус - погода, по такому дождю протекает все - не спасает ни плащи,ни накидки, не костюмы - сдувает и затекает куда токо мона.
рыбалкой довольны.
фоток нет - промок фотик.

74

Re: Ловля щуки

Побывал на Усманке. Взял лодку, эхолот, хотел проплыть по течению подальше от Н-Усмани, что бы разведать новые места, провести так? сказать рекогносцировку. Но этому не суждено было осуществиться. Продираясь сквозь сплошной ковёр травы и лопухов от берега до берега, как раз за которые меня судьба ещё не заносила, сломал весло и неизведанные места таковыми и остались. :15_17:  Пришлось ловить там, где и всегда. Но я сильно не расстроился, во первых задача осталась на повестке дня (осени), во вторых у меня  были и другие цели на этот день.
Первая из которых – провёл с собой ознакомительный урок с мультипликаторной катушкой. Задачка не из лёгких, скажу я Вам, за один и даже больше выездов не освоить. Но перспектива продолжать сиё дело заманчиво. Ещё бы к ней кастинговую палочку, да покороче, да процесс забрасывания у кого нибудь подглядеть, оно того стоит. Мне понравился сам процесс ловли, после того, как приманка с горем пополам попадала приблизительно туда, куда надо. В руке лежит удобно, твичить с ней одно удовольствие (поудобней, чем с обычной), тем более у меня она с функцией «Twichin bar». Это есть такая клавиша, нажимая на которую, не крутя ручки, выбирается сантиметров 30 лески (половина оборота ручкой). Манипуляции можно делать только одной рукой, дёрнул, слабину выбрал кнопкой и т. д. А мелкие и средние вобы можно вообще твичить только этой клавишей. Тяжёлые приманки к концу дня уже более менее неплохо летели. Но это всё дело наживное, главное не бросить освоение.
Второй задачей было потестить тройку воблеров и один знакомый, но новой расцветке.
1.    Zip baits Rigge 90 F ну это – произведение искусства, пару раз забросил, полюбовался и в коробку (некогда много времени уделять), так как про него столько написано и рассказано, что комментарии излишни. :laduh:
2.    Mag squad 128 SP это побратим моего любимого Squad Minnow 95 от «Шакала». Вес побольше, размер тоже, заглубление поменьше. Играет не так вёртко, как младший, но солидно, + присутствует система заброса. Добротная штучка для солидных щучек. :fish: 
3.    Больше всего внимания уделил Izumi Shad Alive 120. Прикольная приманка. Написано,  что  сильно тонущий , да и вес под тридцать грамм. Думал на не глубокой реке не годится. Однако ошибался. На дно  опускается не быстро. Все что делают разные воблеры по отдельности, он творит один( всё таки пятисоставник). Играет и на падении, и на паузах, и на равномерной ( как живая), на рывках кульбиты выдает не хуже минношки, да ещё с перевалочками. С глубины выводится, когда надо, легче чем например суспендер или глубинник. Безлопастник всё таки. Парусность большая, но из за веса расстаяние полёта приличное, сравнимое с дальнобойными экземплярами. При испытании его откушали пару шнурков и он с чувством выполненного долга отпрвился в каробчку. ab
Наступил час Х в данном водоёме, когда чаще всего происходят выходы щупаков .
Поставил своего любимца, но свежего, другой расцветки. Цвет на клев не влиял. Также работает как и изгрызанный. Так более или менее приличных щук сегодня не было. Пару шнурков отпустил сразу, потом поймал окуня, нормального для данной реки и для полноты фотосессии ещё 4-х пятнистых посадил на кукан. После всех процедур, отправил подрастать, до следующих встреч. К 16-00 утомился и отправился восвояси, с чувством не зря прожитого дня. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

75 (2010-09-04 20:41:50 отредактировано серго)

Re: Ловля щуки

ихтиопатолог, Виталь, хорошо ,что ты работаешь, хоть в понедельник вечером будет что почитать о рыбалке свеженькую инфу made in ихтиопатологab
:gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

76

Re: Ловля щуки

что-то остальные щукари молчат!  :hmm:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

77

Re: Ловля щуки

E_Vladimir пишет:

Не молчим ,ловим.Сегодня ....

Классный улов!Если, не секрет в каком районе  Усманки ловили?

78

Re: Ловля щуки

Дмитрий пишет:

Классный улов!Если, не секрет в каком районе  Усманки ловили?

Не в той ветке отписался, перенес в пруды

79

Re: Ловля щуки

серго Поздравляю! Сам давно Izumi хочу попробовать, теперь есть у кого спросить совета ab . отчет содержательный, каких все меньше.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

80

Re: Ловля щуки

fedichkin, Жень, приманка по моему не сложная, даже если спин по тесту не попадает, плавно забрасывать, а в воде она не очень упористая. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

81

Re: Ловля щуки

dmitriy_72, Дим, какие секреты? Black Hole Hyper 14-28 гр.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

82

Re: Ловля щуки

Organ_grinder, точно так, но там выбор был не богат. 24 гр. вообще небыло. Хозяин обещал завести на этой неделе. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

83

Re: Ловля щуки

Я как сглазил. От независящих от меня причин, сегодняшний день из рабочего опять превратился в выходной. Альтернативы лучше, чем пойти на реку я не придумал.
Началось всё с неприятностей. :5_20:
Сначала посеял футлярик с поводками. Потом произошёл зацеп. Сначала подумал коряжка, но при ослаблении, опять тянуло назад и я въехал, что это сеть :m0733: , которая через непродолжительное выкачивание показалась над водой. Усилив нагрузку воблер начал рвать леску, но потом дошёл до шнура и я понял, что это "мертвяк" :15_17:
Подумал минут десять, рвать-не рвать, уж больно неохота дарить этим КОЗЛАМ воблер. :16_9:
Вспомнил, в субботу эхолот показывал +18 (почти комнатная температура зимой), попробовал, правда тёплая и как индеец с ножом в зубах произвёл операцию по освобождению пленного. Запутался сильно, отполосовал на сколько размаха рук хватило.
Но были и приятные моменты. Во первых освободил воблер, который ещё не отметился приличными щуками, а чувствую потенциал в нём есть.
Во вторых на месте, где снаряжал спининг нашёл свой футлярчик.
В третьих было 2 схода щук, я считаю контакт с рыбой тоже удовольствие, лучше чем поласкать воду с нулем, без единой поклевки.
Первая сошла, так путем и не зацепившись. Но позволила себя лицезреть, экземплярчик не плохой. Вторая сошла на том же месте, где был побег с берега (я писал), после вываживания и великолепной свечки у уреза воды. У меня создалось впечатление, что это одна и та же, кажется её уже в "лицо"  узнаю.   ab
На взгляд в ней килограмма полтора.
Просто там на дне, по моему, есть травяной куст, и когда проводишь по нему, воблер цепляет траву, начинаешь продирать сквозь него и в этот момент следует поклевка. Как и в тот раз. Короче она "сказала" приходить за ней еще раз.  ab
А на фотосессию вешались щуки, по тесту никак не позволяющие называть их этим именем. Наверное этого года выпуска...  :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

84

Re: Ловля щуки

ихтиопатолог, Виталий, Спасибо, а вам завтра удачи на воде. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

85

Re: Ловля щуки

серго красавец. хоть кто-то радует в невеселые будни отчетиками. И еще , фото в твоих отчетах - традиция. продолжай.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

86

Re: Ловля щуки

fedichkin, Жень ,у меня фотик сломался, а запечатлеть на телефон плёвое дело. Спасибо! :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

87 (2010-09-09 14:40:34 отредактировано серго)

Re: Ловля щуки

Александр Ткачев, через всю реку. А это не ты у меня спрашивал про воблер, который к пиву вялится?

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

88

Re: Ловля щуки

Александр Ткачев, свежак, там на том берегу лодка деревянная красная, помоему на ней и промышляют.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

89 (2010-09-19 21:39:51 отредактировано navptr)

Re: Ловля щуки

сегодня, Кожевенное. шлагбаум открыт.
рыбы с каждым годом все меньше.
местные жалуются, что даже в с-ти не идет
зато тишина ,покой - отдохнул

на джиг  только 3 поклевки - 3-х до кило поймал с утра и до 15ч, одну из них отпустил.

90

Re: Ловля щуки

Просидел дома до 10-00, погода вроде бы не предвещала ни каких катаклизмов и я поехал прошвырнуться по р. Усманке. Хорошо начинать рыбалку у моста. Выбор для маневра исключительный. Хочешь по одному берегу двигай в право или в лево, хочешь по другому туда или сюда. Подумал и побрёл в верх по течению по правобережью, где не шлялся года два.
Первой порадовала небольшая щучка. Взяла на плавающий воб вдали от берега, видимо была активна и курсировала в поисках добычи. После фотографирывания, отправилась восвояси. Затем на свале попался красавец окунь. товарного вида и веса. Закралась мысль: вдруг он не один тут тусуется и тчательно обловил этот свал ещё десятком забросов, потом менял приманки, пробовал резину, откликов нет. Видимо это был "волк-одиночка".
Сменил воблер на глубоеководный и посолидней размером, думаю может кто поприличнее отзовется. На первом же забросе отозвался такой " монстр ", что аж улыбнуло. ab  Говорят щука жрёт 1/10 своего веса, а этот глаза завидущие прёт на жертву величиной с самого себя. Уровень воды не большой, травы на дне много и полноценной проводки с "дайвером" не выходило (цеплял за донную траву). Сменил на ещё более крупный (128), суспендер. После длинной паузы, после очередного твича цепанул (уколол) щупака видом на килошник. Подсечка оказалась безрезультатной.  :connie: Он так интересно замер на пару секунд в согнутом положении, демонстрируя мне свой бок, потом вышел из оцепенения и смылся. Был ещё один не внятный тычёк, потом заморосил дождик и я свинтил домой. Но всё равно не жалею, что съездил, эмоций положительных хапнул и то дело...         :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

91

Re: Ловля щуки

Погода щас самое то, её  :drill2:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

92

Re: Ловля щуки

Ааа, вот они (щукари) и объявились. А у меня сегодня душа весь день болела, вижу ведь, Сергея нет - 100% на рыбалке, а я работаю. Завидую белой завистью. Ну ничего скоро опуск...

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

93

Re: Ловля щуки

fedichkin, Жень, не предвиденный выходной, завтра на работу в обычном режиме до выходных. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

94

Re: Ловля щуки

серго Сергей а в 107 посте на нижней фотке пойнтер 100?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

95

Re: Ловля щуки

fedichkin, Жень, Squad minnow 95 Jackal. Изумительная вещь. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

96

Re: Ловля щуки

:gimmefive2:   как говорил один известный киногерой - будем искать

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

97

Re: Ловля щуки

серго, Нормальненько!Душу отвёл ,а что ещё надо... А то бы сидел дома и локти кусал.А теперь их кусают те кто читает твой отчёт....  :5_20:

98

Re: Ловля щуки

кстати из своих личных наблюдений - щука как все пишут отнюдь не прет в мокрую погоду...
ну эт может мне не правильные дожди попадались или водоемы ))

99

Re: Ловля щуки

KNU пишет:

кстати из своих личных наблюдений - щука как все пишут отнюдь не прет в мокрую погоду...
ну эт может мне не правильные дожди попадались или водоемы ))

Скорее всего ab Небольшой дождик (иногда с легким ветерком) очень усиливают активность щуки - проверено лично и не раз.

Я - это я

100

Re: Ловля щуки

Согласен с последним высказыванием....

101 (2010-09-23 13:22:31 отредактировано KNU)

Re: Ловля щуки

2 dds, прикинь мокнет бланк, плетень к нему прилипает... бррр... ab
меня не прет, а значит и щуку ab))

102 (2010-09-23 15:56:23 отредактировано dds)

Re: Ловля щуки

KNU пишет:

2 dds, прикинь мокнет бланк, плетень к нему прилипает... бррр... ab
меня не прет, а значит и щуку ab))

Эээ, разговор за щуку. Вес приманки в районе 10 гр минимум - ей пофик что плетня прилипла к бланку... ab
К примеру моя любимая осенняя приманка кастмастер 21 гр и Атом 18 гр. Как ты думаешь, каким образом может повлять на их полет прилипшая плетня? ab

А у меня кстати другое представление:
Почуть накрапывает редкий дождик, ветра почти нет - идешь по берегу и вокруг почти никого, т.к. лишние "рыбаки" дома сидят ab (Коль, на свой счет не принимай). Ты одет в болотники + плащ ОЗК (лично мой любимый комплект осенью), соответственно тебе тепло и сухо, только немного тяжеловато.. ab. Но это беда небольшая, т.к. можно сесть и передохнуть на первую попавшуюся травяную/камышовую кочку (не забываем о плаще ОЗК - ему пофиг на любые ветки, грязь и т.п.).
С собой у тебя спин, подсак, сумка через плечо с приманками и термоском с чаем (в идеале еще и фляжка с коньяком).
Теперь к рыбалке: В основном щука любит моросящий дождь, с перерывами, с выходом солнышка ит.п. Поклевки случаются именно в момент начала накрапывания дождя, причем чаще всего повсеместно у всех присутствующих рыболовов (иногда даже абсолютно не разбирая приманки, как говорится "на все").

P.S. Млин, еще б пописал - но надо работать ab Если интересно - отпиши, продолжу как время будет...
P.P.S. Все вышеописанное проверено лично мной и моими друзьями за последние 5 лет. Пару лет назад и старались ездить толлько под дождик. ab

Продолжу:
Объяснений такому клеву щуки множество:
1. В дождь понижается давление и бель становится менее подвижной - соответсвенно щуке легче ее догнать.
2. Во время дождя в воду попадает свежая вода - соответственно больше кислорода - больше аппетит у щуки.
3. Опять же капли дождя в основном несут отрицательные электрические заряды - опять же аппетит и общее самочувствие улучшается..
4. Дождь или охлаждает воду летом или подогревает осенью - в любом случае рыбе это нравится...
5. Капли дождя, падающие на воду делают практически невидимым рыболова - соответственно щука не боится и может брать прямо из-под ног.

Короче много есть предположений, какое из них правдивое - кто знает... ab

Я - это я

103 (2010-09-23 15:36:18 отредактировано KNU)

Re: Ловля щуки

Дим, красиво написал ab только лучше для меня в каком-нибудь мембранном легком костюмчике ab
а мне больше всего нравится когда начинает уже подмораживать, и проклевывается солнышко! приезжаешь с утречка уже одетый в зимний костюмчик с бафинами, накачиваешь лодочку, морозит... на крах водоема кромка льда под один метр, а прогалы где выплывать с лодкой уже все во льду, чтобы добраться до чистого неподвижного зеркала с водой приходится поработать веслами или палками, чтобы разбить лед. Плаваешь, кидаешь, ловишь, достаешь коньячок  (чай, кофе) + жареных домашних котлеток.... мм.... ab да хрен с ней что не клюет... а руки то подмерзают, еще разок по одной котлеточке ad
а солнышко начинает светить все сильней и сильней, ледок уже весь растаял у камыша, скидываешь курточку, продолжаешь ловить, но поклевки все реже и реже. Еще по одной котлеточке и начинаешь сборы домой ad

104

Re: Ловля щуки

Мы садимся за стол каждый день, щука тоже жрать хочет каждый день(похлеще нашего), может не та, какая что нибудь заглатила, значит другая. И при плохой погоде (для неё)
, всё равно можно поймать ту самую с пустым брюхом. А если нет, просто - напросто мы её не нашли. Благоприятноя для неё погода скажется на количестве хвостов и поклёвок и будут попадаться с рыбками в желудках, а пустые тем более. И попасть на неё легче, она сама круги нарезает. Это ж не бель, прикормил и жди, эту надо искать, поэтому мы километры по берегу и наматываем. И вообще - рыба вредная, чем хуже нам, тем лучше ей. ab
                                                        :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

105 (2010-09-23 16:00:13 отредактировано dds)

Re: Ловля щуки

KNU пишет:

только лучше для меня в каком-нибудь мембранном легком костюмчике

Ну... Кому что... Дорого и непрактично... Ни сумку укрыть ни сесть...

KNU пишет:

а мне больше всего нравится когда начинает уже подмораживать, и проклевывается солнышко!

Не, руки мерзнут, плетня мерзнет... Обычно когда ловится - кинуть нельзя из=за плетни, а когда кидать можно - обед у щуки заканчивается... Не люблю... ab ab ab

Я - это я

106

Re: Ловля щуки

серго пишет:

Это ж не бель, прикормил и жди, эту надо искать, поэтому мы километры по берегу и наматываем

тем и ценю спин ! а кто хочет экстра курс - тому с УЛ по микро речкам - там и на корточках, и полуползком, и под кустами и по деревьям ab)

107

Re: Ловля щуки

KNU,Коль, спецназ, ёш твою мышь. ab

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

108

Re: Ловля щуки

2 Серго, ну а куда в наше время без этого ab

109

Re: Ловля щуки

dds пишет:

Почуть накрапывает редкий дождик, ветра почти нет - идешь по берегу и вокруг почти никого

KNU пишет:

приезжаешь с утречка уже одетый в зимний костюмчик с бафинами, накачиваешь лодочку, морозит... на крах водоема кромка льда под один метр, а прогалы где выплывать с лодкой уже все во льду, чтобы добраться до чистого неподвижного зеркала с водой приходится поработать веслами или палками, чтобы разбить лед. Плаваешь, кидаешь, ловишь, достаешь коньячок  (чай, кофе) + жареных домашних котлеток.... мм.... ab да хрен с ней что не клюет... а руки то подмерзают, еще разок по одной котлеточке

Это рай! Хочу так жить, но кто-то должен готовить домашние котлетки... .
Задели за живое, простите за флуд.

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

110

Re: Ловля щуки

Наша женщины, а мы в свою очердь должны покупать им мясо, ну или  хотябы зарабатывать ))))