56

Re: Обувь

Подскажите есть отличие этих сапог snastimarket.ru/obuv/682-sapogi- … -eva-.html
и топтыгина , стоит взять ? Может кто пробовал ?

Не ждите чудес - чудите сами .

57

Re: Обувь

rybolov74 пишет:

Подскажите есть отличие этих сапог snastimarket.ru/obuv/682-sapogi- … -eva-.html
и топтыгина , стоит взять ? Может кто пробовал ?

Из опыта. Топтыгин немного теплее будет, плюс внутренняя часть утеплителя более стойкая от истирания, но зато сапоги Следопыт не впитывают запахи пота (пока новые), в остальном одно и тоже. ))

По логике ведь не даром Следопыт идёт с зади пока топтыгин топчит впереди. ))

58

Re: Обувь

РадиоXyлиган пишет:

в остальном одно и тоже

У Топтыгина вкладыш, кажется поумнее, по сему, потеплее будет.

59

Re: Обувь

Ясьненько ap

Не ждите чудес - чудите сами .

60

Re: Обувь

РадиоXyлиган пишет:

Из опыта. Топтыгин немного теплее будет, плюс внутренняя часть утеплителя более стойкая от истирания, но зато сапоги Следопыт не впитывают запахи пота (пока новые), в остальном одно и тоже. ))

По логике ведь не даром Следопыт идёт с зади пока топтыгин топчит впереди. ))

У вас в магазине есть  сапоги 48-50 из тверских или польских эва зимние ? Озвуч пожалуеста  и цену. Спасибо.

Вам помочь? Или не мешать?

61

Re: Обувь

narvik.a, могу роксы почти новые недорого отдать 48р

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

62

Re: Обувь

dantist пишет:

narvik.a, могу роксы почти новые недорого отдать 48р

Как их кликать по имени? Вес? Цена? Пожалуйста в Л.С. Сапоги лёгкие ищу.

Вам помочь? Или не мешать?

63

Re: Обувь

narvik.a пишет:

У вас в магазине есть  сапоги 48-50 из тверских или польских эва зимние ? Озвуч пожалуеста  и цену. Спасибо.

Максимальный размер 48, это полный список всех Эва что есть в продаже на сегодняшний день, rybalka-s-dushoy.ru/forum/62-931 … 1354818851

Прошу прощение что ссылка на другом сайте, но мне не хочется всю тему заново писать.

64

Re: Обувь

Dead_MorozZ пишет:

ну а все таки Rocky Sport Utility MAX никто не юзал?

Пришлось испытывать на себе. Взял эти ботинки в начале зимы. Цена, если память не изменяет, чуть больше 5тыс.
В общем проходил в них почти всю зиму, и на работу,и на рыбалку, и с собакой по сугробам погонять. За все время использования, ни намека на замерзание, даже легкой прохлады не ощущалось. На обычные х/б носки, термо даже и не понадобились. По льду с блеснилкой скакал с утра до темноты, тоже все нормально. На дону одной ногой проваливался под лед по колено, штаны насквозь, нога в ботинке сухая. Даже внимания на это не обратил, воду стряхнул и пошел дальше ловить.
Плюсы:
- отлично держат тепло
- не промокают
- удобно сидят на ноге, стопа не устает
- впитывающий слой очень быстро высыхает после носки
Минусы:
- тяжелые. Почти полтора кг один ботинок, зато ноги можно подкачать))) правда после зимних камелотов тяжести как-то и не заметил
- из-за крючков для быстрой шнуровки эти самые крючки убивают шнурки напрочь. Уже Третьи шнурки за зиму
- маленько с размером непонятно. Нога 42-43рр. Ботинки взял 45рр, сидят почти вплотную. Так что при покупке мерить обязательно и оба ботинка.
В общем покупкой очень доволен, боты на самом деле хорошие.
Вот как-то так...

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

65

Re: Обувь

Интересуют кроссовки на мембране Gore Tex. Как то скудненько в нашем городе с ассортиментом!
Может кто подскажет где можно посмотреть?
Был в Избе на Заводской  и Аллигатор(размеров нет) у цирка!

66

Re: Обувь

Я вот такие пользую. Уже третий год. Для спиннинговой рыбалки отлично себя зарекомендовали.

67

Re: Обувь

Терапевт, Так там же мембранны нету(((, а нужна.

68

Re: Обувь

Сомовец пишет:

Терапевт, Так там же мембранны нету(((, а нужна.


Макс, ты не на те смотришь ab Я тоже сначала не понял. Когда окошко вылетит, что товара нет, ты его не закрывай, а читай все в сером фоне.

69

Re: Обувь

Евген 85 пишет:


Макс, ты не на те смотришь ab Я тоже сначала не понял. Когда окошко вылетит, что товара нет, ты его не закрывай, а читай все в сером фоне.

Понял, позже проштудирую, но цена для Gore Tex низковата!!!

70

Re: Обувь

Сомовец пишет:

но цена для Gore Tex низковата!!!


Там другая мембрана

71 (2013-05-15 11:39:29 отредактировано Терапевт)

Re: Обувь

Сомовец,
Максим, если мембрана нужна для того, чтобы ботинки не промокали, то у этих Quechua с этим всё нормально. Не промокают. Под проливным дождём в них не ходил, а при умеренном не промокают. Проверено.

Подошва у них очень хорошая. Не скользит, практически, на любой поверхности. Цепкая.

72

Re: Обувь

Сомовец,  не знаю под какие задачи ищется,но летом мембранная обувь жарковата будет -однозначно.  Любые кроссовки - "ватеррезист" пока пропитка держит или мембрана не разошлась в точках нагрузки и швах. Обычно полгода-год. Водичка через край попадет - сушка на день-другой гарантирована...
Лучше сандали какие на лето поискать водно устойчивые и гидроносок под них 1- 2мм.
Скажем,что нибудь типа Salomon Tech Amphibian
Наифункциональнейшее сочетание (хорошее словцо ввернул ab ) на воду и берег. Спорт,ходьба, в лодке,дождь,похолодание - все решается. Проверено...
 

Терапевт пишет:

мембрана нужна для того, чтобы ботинки не промокали

Эта сторона мембранной обуви,еще лучше  реализована в резиновых сапогах ab
Куэчуа - это бюджетный бренд декатлона со всеми плюсами и минусами...
(... к слову,Ваня,если интересует пвх каяк - обращайся,расскажу... то о чем ты спрашивал в продаже ни есть гуд)

73

Re: Обувь

Сомовец пишет:

Интересуют кроссовки на мембране Gore Tex. Как то скудненько в нашем городе с ассортиментом!
Может кто подскажет где можно посмотреть?
Был в Избе на Заводской  и Аллигатор(размеров нет) у цирка!

ECCO наше все!!!  ag Именно кроссовки с Гор-Тексом. В фирменных магазинах есть. Я очень доволен - легкие, дышат и отлично держат влагу. Дома сфоткаю, выложу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

74

Re: Обувь

universal пишет:

гидроносок под них 1- 2мм.)

А это что? Неопрен? А так-то обувь с горетекс летом очень даже неплохо носится и в жару, на моё большое удивление, не потеет нога, ну наверно почти не потеет. А по поводу старости гортекса - ношу до сих пор на рыбалки старые кроссовки, выкинуть жалко, зато они хоть и мокнут, но это ничто по сравнению с тем, если бы не было мембраны. А если брать с сеточкой и с мембраной, то наверно разницы не заметишь.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

75

Re: Обувь

957, Аркадий, где в Воронеже глянуть на эту обувь!!!
К стати сегодня еще пробежался по магазам: Спортинструктор (там обычные кроссовки Асикс), далее забежал в салон Рибок, он там рядом, от туда меня отправили в Адидас и сказали обратить в нимание на SOLOMON...
Если не каксаться рыбалки, то шмотки просто СУПЕР!!! Была одна пара с Gore Tex и моим размером с ценником под 7 т.р.,  и ведь взял бы,но показались слишком плотные для лета!!!
Так что продолжаю поиски... заинтересовало ECCO

76

Re: Обувь

Сомовец,  в Триал Спорте посмотри. Соломон не бери, уже давно говно китайское, развалятся сразу

77 (2013-05-15 19:54:11 отредактировано Dantist)

Re: Обувь

Сомовец, напротив электроники,в подвале есть спорт магазин,в котором продаются мембранная одежда(джэк вулфскин и др) и обувь.советую

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

78

Re: Обувь

Сомовец пишет:

заинтересовало ECCO

В галерее Чижова на третьем или 4-ом присутствовало

Зуек пишет:

А это что? Неопрен? А так-то обувь с горетекс летом очень даже неплохо носится и в жару

  Да, я выдаю такое универсальное сочетание с минимумом веса и массой функций...
Автотуристу это может и не надо...
ab  Я и сам с мембраной ношу летом,но если надо чтобы стопу держало или аммортизация нужна
Беговой Адик. Продается за копейки в дисконтах на стыках сезонов ( много моделей,как правило).

79

Re: Обувь

Alexz пишет:

в Триал Спорте посмотри говно китайское,

   ag  А там из Гамбурга и Монреаля?
А что у тебя было Соломоновского,и чем не понравилось?

80

Re: Обувь

Alexz пишет:

Сомовец,  в Триал Спорте посмотри. Соломон не бери, уже давно говно китайское, развалятся сразу

Это где находится?

81

Re: Обувь

Сомовец, Возле ликерки, заправка ВТК, справа многоэтажные гаражи, вот в них вход.
trial-sport.ru/magaz/38.html
Там LOWE есть, зимой купил себе ay

82

Re: Обувь

Alexz, а у тебя какой размер ноги?там большие есть?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

83

Re: Обувь

dantist, ну чтоб обувь была больше чем моя нога, мне еще не попадалось)))))) хотя нет, несколько раз видел, но это были баскетбольные кроссовки.
Есть там большие размеры. Если надо у меня скидка там есть.

84

Re: Обувь

Alexz, надо доехать посмотреть на мою лапку может что подберу,спасибо!  ay

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

85 (2013-05-15 20:53:03 отредактировано Alexz)

Re: Обувь

universal пишет:

   ag  А там из Гамбурга и Монреаля?
А что у тебя было Соломоновского,и чем не понравилось?

ну по крайней мере на ботинках LOWE написано made in germany и при осмотре я в это поверил.
Соломон жене купил, промокают и не греют. У друга, купленные туристические кросы гортекс (в Адидассе на Плехановской) за бешенные деньги, развалились меньше чем за сезон, он в них на работу ходил ag  Да и еще есть пару случаев. Факт что сейчас Соломон совсем не тот, который завоевал наше доверие раньше.

86

Re: Обувь

957 пишет:

Дома сфоткаю, выложу.


957, Аркадий, ну где твои "шлепки"?

87

Re: Обувь

Alexz пишет:

ну по крайней мере на ботинках LOWE

Наверное, все таки  Lowa
Хорошая обувь,производство,возможно, где-то в восточной Европе. Ну и что из этого?
Соломон плохой, потому что у жены ноги мерзнут?  Не маловата ли выборка?
А у меня и моих знакомых вполне достойно носящиеся обувь и одежда...
Пустой это разговор...  bs

88

Re: Обувь

Сомовец, Макс, покупал в ГЧ в отделе ЕССО. Допускаю, что аналогичные отделы есть и в других ТЦ. Завтра могу в Галерее зайти глянуть, есть они ищщо или нет уже. bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

89

Re: Обувь

Евген 85 пишет:


957, Аркадий, ну где твои "шлепки"?

Пипец...  bm Кроссовки первый раз в жизни фотографирую... ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

90

Re: Обувь

957, Аркадий, то что доктор прописал!!! Побежал искать отделы ECCO!

91

Re: Обувь

Вот такие в Декатлоне лежат
www.professionalsport.ru/asics-g … -4-goretex

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

92 (2013-05-16 11:14:45 отредактировано Терапевт)

Re: Обувь

Терапевт пишет:

Если мембрана нужна для того, чтобы ботинки не промокали

universal пишет:

Эта сторона мембранной обуви,еще лучше  реализована в резиновых сапогах ab

ну да ab лучшее лекарство от перхоти - гильотина!  ab

universal пишет:

Куэчуа - это бюджетный бренд декатлона со всеми плюсами и минусами...

Мой опыт показывает, Quechua - довольно добротные товары.

universal пишет:

(... к слову,Ваня, если интересует пвх каяк - обращайся,расскажу... то о чем ты спрашивал в продаже ни есть гуд)

угу, спасибо, Павел ab буду иметь ввиду

93

Re: Обувь

Забежал наконец то в ECCO, нет размера, да и модель с мембраной всего одна (приходите в августе -сентябре-сказала мне девушка)!!! Был в салоне Reebok! Сказали, что обувь с мембраной бывает, но сейчас не сезон... приходите в августе!!!
Последняя точка был магазин Триал-спорт... вот тут выбор по богаче, но... bu  как и везде засада с размером!!! Правда есть возможность заказа...
В раздумье... bw

94

Re: Обувь

Сомовец пишет:

Забежал наконец то в ECCO, нет размера, да и модель с мембраной всего одна (приходите в августе -сентябре-сказала мне девушка)!!! Был в салоне Reebok! Сказали, что обувь с мембраной бывает, но сейчас не сезон... приходите в августе!!!
Последняя точка был магазин Триал-спорт... вот тут выбор по богаче, но... bu  как и везде засада с размером!!! Правда есть возможность заказа...
В раздумье... bw

посмотри на wildberries.ru привезут, померишь, не понравится - не возьмешь, доставка бесплатно, количество неограничено

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

95 (2013-05-24 18:06:17 отредактировано universal)

Re: Обувь

Сомовец пишет:

как и везде засада с размером!!!

Покупал себе сегодня волейбольный ASICS (Китай), видел и треккинговые кроссовки с Gore-tex (от них же)- ок.5000р.
Исполнение мне понравилось,размеры спросил - сказали все есть.
Магазин - Дисконт,через дверь ,справа от Спортмастера,50м.
Свою покупку покрутил - по качеству все четко, дешевле на 1000-1500р. интернетных цен.

96

Re: Обувь

Товарищ собрался купить сапоги из ЭВА. При выборе своих сапог искал модель с возможностью заправки штанины в сапог, так и ношу. Обратил внимание, многие форумчане носят сапоги под штаниной. Что посоветовать товарищу? Напиши пожалуйста плюсы и минусы носки комбеза поверх или внутри сапога.

97

Re: Обувь

Если без подштаников-то лучше в сапог,
а если с подштаниками-на сапог.
ИМХО.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

98

Re: Обувь

Посоветуйте пожалуйста демисезонные сапоги из ЭВА с широким голенищем до 2000 рублей.

99

Re: Обувь

какие резиновые сапоги используете для рыбалки осенью от +10 до - 5С ? особенно интересует ходовой вариант, чтобы хоть как-то не боялись проколов от кустов, веток...

100

Re: Обувь

KNU пишет:

какие резиновые сапоги используете для рыбалки осенью от +10 до - 5С ? особенно интересует ходовой вариант, чтобы хоть как-то не боялись проколов от кустов, веток...

Обычные резиновые сапоги с тёплой вставкой от зимних.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

101

Re: Обувь

Изучал, думал, пробовал, проводил маркетинговые исследования (в магазинах, в инете)... В итоге мой выбор в обуви на все времена года таков:

1. Ботинки Zamberlan 1009 N.Vioz Top GT RR
   Мощные, теплые, сидят как влитые, мембрана GORE-TEX®.

2. Сапоги KEEN Alaska Boot
   Симпатичные, теплые, не промокают, легко обувать/снимать, мембрана KEEN.DRY.

3. Треккинговые ботинки Zamberlan 308 TREKKER RR
   Мощные, не промокают, кожа!, БЕЗ МЕМБРАНЫ - специально такие хотел и цвет именно Антрацит (зеленый) - это важно, перфекционизм, знаете ли bj. На все времена года, кроме, наверное, лютой зимы (которая от -10 и ниже ab), даже вполне хорошо для лета! Вот очень неплохой обзор. Сам только сегодня приобрел, проходил мало, поэтому в полной мере пока судить не могу...

4. Кроссовки Zamberlan 240 RIDGE GTX RR
   Незаменимы теперь для меня! Использую с августа и по сегодняшний день. Удобные, качественные, мембрана GORE-TEX®.

5. Сандалии KEEN Turia Sandal
   Очень удобно сидят на ноге. Судя по отзывам качественные, удобные, долговечные. Сам в "боевых условиях" пока не испытал, т. к. приобрел пару дней назад (ну лишь по дому таскался в них ab).

В общем, пока основная обувь такая, не считая, конечно, всяких сланцев, коралловых тапок, кроссовок и т. п. ag Есть еще парочка мыслей по весенне-осенней и зимней обуви, если изучу как следует, куплю и испытаю - напишу)).

P. S. На стоимости внимание не обращаем! Она немного не такая, как по ссылкам)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

102

Re: Обувь

Андрей, ценник "жопу расчешишь". Доступны не многим.

103

Re: Обувь

anoid пишет:

Андрей, ценник "жопу расчешишь". Доступны не многим.

Андрей пишет:

P. S. На стоимости внимание не обращаем! Она немного не такая, как по ссылкам)).

К примеру, по ссылке сандалии KEEN стоят неоправданно дорого. Мне достались по "красной цене" почти втрое дешевле, за что огромное спасибище Избе на Заводской!
А вообще, бытует мнение, что хорошая обувь не может стОить дешево. Не знаю, может оно и так, но речь не об этом.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

104

Re: Обувь

Андрей пишет:

3. Треккинговые ботинки Zamberlan 308 TREKKER RR
   Мощные, не промокают, кожа!, БЕЗ МЕМБРАНЫ - специально такие хотел и цвет именно Антрацит (зеленый) - это важно, перфекционизм, знаете ли bj. На все времена года, кроме, наверное, лютой зимы (которая от -10 и ниже ab), даже вполне хорошо для лета! Вот очень неплохой обзор. Сам только сегодня приобрел, проходил мало, поэтому в полной мере пока судить не могу...

Начал носить. Согласен с человеком, который испытал ботиночки (ссылка выше) -

Что можно сразу сказать – натирают очень качественно =)

Пятка ботинка должна разноситься, притереться и стать по ноге. Или она или пятка пользователя.

Совсем немного прошелся, а тут тебе и натёрло уж))). Но чувствуется, если ботиночки притрутся к организму, будут очень удобны! Будем посмотреть, что еще хорошего они доставят ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

105

Re: Обувь

Андрей пишет:

Совсем немного прошелся, а тут тебе и натёрло уж


Андрей пишет:

Будем посмотреть


Скоро... "Продам великолепные Треккинговые ботинки Zamberlan 308 TREKKER RR"  ag  ag  ag

106

Re: Обувь

Евген 85 пишет:

Скоро... "Продам великолепные Треккинговые ботинки Zamberlan 308 TREKKER RR"  ag  ag  ag

Не дождешься)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

107

Re: Обувь

Андрей пишет:

Не дождешься)).

А я на всякий подожду... ah

108

Re: Обувь

мобильный пишет:

А я на всякий подожду... ah

Зря я штоль ворох лейкопластырей купил?! Шиш вам.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

109

Re: Обувь

Евген 85 пишет:

великолепные Треккинговые ботинки Zamberlan

   К слову...
Старенькие свои Замберланы хочу подремонтировать - есть одна небольшая трещина на сгибе.
Могут еще пожить... Сам по-клею
          Нужен кусок нубука см. 10х10. Толщиной 0.3-1 мм.
Ну,никак не могу найти.
В ремонтах спрашивал пару раз. В ответ - нет,мы с нубуком не работаем,бла-бла-бла...
Может есть у кого, или к куда обратиться подскажете ?
По цвету примерно такой -

http://savepic.net/7541967.jpg

110 (2016-01-08 21:13:40 отредактировано 957)

Re: Обувь

Мне супруга на новый год точно такие же Замберланы подарила, как на фото выше. На ноге сидят - просто супер! И самое главное - настоящие итальянцы, не Китай, последние из старого завоза в ЮЗ Избе отхватила...)))
Теперь вот жду, когда старые JACK WOLFSKIN износятся...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ