1

Тема: люди добрые помогите

Уважаемое собрание, научите ,подскажите ! Проживаю в северном машины нет а на рыбалку надо край аж челюсти сводит . Куда можно добраться чтоб половить (махом) ? Размер рыбы не принципиален , душу надо отвести ! Водохранилище отрицаю))

2

Re: люди добрые помогите

тебе сюда горемычный 

maps.yandex.ru/?um=LrQisx8zJvjkC … &l=map

вот по маршруткам не подскажу..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3

Re: люди добрые помогите

geleziaka, попробуй в Подгорном на озере половить. Можно в Шилово съездить, или туда, куда Алексей (Voland) указал. Но на Дону течение, махом не половишь. Если только в котлован. А вообще, на м. Горького у водозаборника красноперка с уклейкой ловится, как раз на мах, но не короче 5 м  ad .

4

Re: люди добрые помогите

alvahtin,  да верно, не отметил сразу, ловить получится у плит где был понтонный мост. Я сам не фанат маха, но видел как люди там ловили.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5

Re: люди добрые помогите

Совхоз Воронежский 382 маршрутка от памятника, не знаю как щас, открылись ли, но в прошлом году АКВАРИУМ 500 рублей зорька 4 кг норма вылова +100р за кг перебора. Карп, Белый амур (Карась бесплатно).
В этом году не был, обстановку не знаю, сам живу в северном и если зубы сводит - еду туда.

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

6

Re: люди добрые помогите

Voland, я там мест не знаю, может там обратка или течения практически нет.

7

Re: люди добрые помогите

Zif пишет:

Совхоз Воронежский 382 маршрутка от памятника, не знаю как щас, открылись ли, но в прошлом году АКВАРИУМ 500 рублей зорька 4 кг норма вылова +100р за кг перебора. Карп, Белый амур (Карась бесплатно).
В этом году не был, обстановку не знаю, сам живу в северном и если зубы сводит - еду туда.

В том году там был замор рыбы, по телеку показывали, когда поля опрыскивали химикаты в воду попали :15_17: !

8

Re: люди добрые помогите

geleziaka пишет:

Уважаемое собрание, научите ,подскажите ! Проживаю в северном машины нет а на рыбалку надо край аж челюсти сводит . Куда можно добраться чтоб половить (махом) ? Размер рыбы не принципиален , душу надо отвести ! Водохранилище отрицаю))

Вот тут: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=120 люди задают аналогичные и соответственно обратно-противоположные вопросы. Одному на авто ехать на рыбалку накладно вот и кооперируемся.

9

Re: люди добрые помогите

Благодарю вас господа теперь хоть знаю с чего начать в своих поисках! попробую порыбачить на дону в котловане . А что слышно про подклетненское озеро ?

10

Re: люди добрые помогите

Серый волк пишет:

В том году там был замор рыбы, по телеку показывали, когда поля опрыскивали химикаты в воду попали :15_17: !

Ловил там не далее, как в субботу.... Погода была мерзкая,но свои  4 кило взял..... два сазанчика и зеркальчик один....

11

Re: люди добрые помогите

Есть село Малая Верейка!огромный пруд почти все виды рыб плотва,карась,пескарь,щука,сазан,карп,уклейка,селявка.от Коминтерновского 55 км на автостанции ходит автобус в 13-00 и в 16-20 получая билет говорите до перекоповки!рыбалка супер!гарантирую!

12

Re: люди добрые помогите

ol.cherenko пишет:

Есть село Малая Верейка!огромный пруд почти все виды рыб плотва,карась,пескарь,щука,сазан,карп,уклейка,селявка.от Коминтерновского 55 км на автостанции ходит автобус в 13-00 и в 16-20 получая билет говорите до перекоповки!рыбалка супер!гарантирую!

Так много слов, а информации почти ноль. Можно поподробнее про пруд и как проехать

... истина где-то рядом

13

Re: люди добрые помогите

да, рыбы там много, но не каждый ее возьмет

14

Re: люди добрые помогите

Парни,я поплавочник, да и то в теплое время года. Зимой отловился, все законсервировал. ножи бура смазал, надеюсь , внуки продолжат традиции.
Но летом в 2011 году на водохранилище,  на моем  прикормленном месте достали меня щуки. Прыгали через поплавок, от 500 гр. до хороших трофейных экземпляров. До 10 часов утра  можно не смотреть на поплавки.Пробовал на живца - не берет. В этом, 2013 году решил попробовать на спиннинг.(спиннинг 60-80 гр. , катушка 4000 есть, неплохие блесна , воблеры есть( остались от погибшего сына)

        .Подскажите пожалуйста, какую леску, диаметр, марку, хороший поводок( нагрузку от 20 кг.), хорошие адаптеры на спиннинг для добычи щуки. (На окуня у меня по- моему есть_ до 10 кг., но адаптер 1 и очень слабоват),  в каком магазине  можно приобрести?. Где есть хорошие тройники и какой номер  лучше поставить.

        Как поездка 6-го , удалась ли? Я с вами  душою и сердцем. Читаю отчеты, как хорошо, что придумали форум. Надеюсь на совместные поездки летом.
Спасибо.

15

Re: люди добрые помогите

mugalev_ii, Зачем такой поводок, с нагрузкой от 20кг, вполне хватит до 8кг и что такое "адаптер на спиннинг" bn ?  Тройники есть в любом магазине, в ветке "Рыболовные магазины" задай этот вопрос.

mugalev_ii пишет:

Где есть хорошие тройники и какой номер  лучше поставить.

Поставить на что?

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

16

Re: люди добрые помогите

жесть, ну и праздники.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

17

Re: люди добрые помогите

отец совет дал возьми машину и ли с друзьями съездий на ахтубу отец сазана на 32кг поймал!!! говорит эфект не забываемый!!!!

18

Re: люди добрые помогите

MaKsIm_VaTaNiN пишет:

отец совет дал возьми машину и ли с друзьями съездий на ахтубу отец сазана на 32кг поймал!!! говорит эфект не забываемый!!!!

Люди добрые, помогите!  bc Человеку плохо совсем  at от таких советов и новостей.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19

Re: люди добрые помогите

MaKsIm_VaTaNiN, аватар смени! bu

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20

Re: люди добрые помогите

подскажите по возможности карту и координаты..давно хочу порыбачить на дону..где можно остановиться..отдохнуть..порыбачить..не на базах в дичке с палатками и спиннингом..сам с белгородской области на реках такого масштаба не бывал..

21

Re: люди добрые помогите

Советую под Коротояком отдохнуть, места красивые, рыба присутствует. В теме "река Дон" есть ветка "Дон в районе Коротояк" полистай.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

22

Re: люди добрые помогите

А че делать  сейчас на Дону?  У нас  течет  грязный  кисель.  Несет  мусор.  Подходов  к  берегам  нет.  Разлив. Ловят  только  бреки  сетями.

23

Re: люди добрые помогите

подскажите когда лучше ехать..

24

Re: люди добрые помогите

solgaloff пишет:

подскажите когда лучше ехать..

майские праздники!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

25

Re: люди добрые помогите

Просковий пишет:

майские праздники!

В этот период действует нерестовый запрет, в пойме 100% будет сыро, по ночам ещё возможны заморозки, но зато не будет мошки и прочего гнуса.... ag

26

Re: люди добрые помогите

ZP пишет:

В этот период действует нерестовый запрет, в пойме 100% будет сыро, по ночам ещё возможны заморозки, но зато не будет мошки и прочего гнуса....

Все верно!  ay  Но это то время, в которое можно первый раз выбраться на Дон с палатками, с точки зрения погоды и свободного времени!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

27

Re: люди добрые помогите

Если не заниматься рыбозаготовкой, то запрет не помеха. На удочку можно, на спин тоже, на донку не знаю, но наверное в отличии от нахлыстовиков и спиннингуев, "чистых" доночников небывает.

28

Re: люди добрые помогите

На фидер с одним крючком можно или тоже запрет с 20 апреля?

Знает карась, что щука где-то рядом!

29 (2013-04-19 13:53:06 отредактировано wady1)

Re: люди добрые помогите

Веселый карась пишет:

На фидер с одним крючком можно или тоже запрет с 20 апреля?

46.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровская, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;
Фидер это то же донная удочка

30

Re: люди добрые помогите

Вот я и говорю, что с рыбалкой всё нормально. Проблема с подъездом, водоохранная зона для р.Дон 200м, значит передвигаясь в этой зоне на транспорте, есть реальная возможность налететь на штраф в 4т.р.

31 (2013-04-19 16:06:45 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: люди добрые помогите

Просковий пишет:

майские праздники!

Сереж, скорее всего будет ещё рано, по прошлому году, я под 9 мая почти никуда не смог подъехать в В. Мамонском районе.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=229750#p229750

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

32

Re: люди добрые помогите

semenOFF пишет:

Проблема с подъездом, водоохранная зона для р.Дон 200м, значит передвигаясь в этой зоне на транспорте, есть реальная возможность налететь на штраф в 4т.р.

Советую почитать - www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=1016

Согласно п. 4 Постановления Правительства РФ от 10.01.2009 N 17 "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов" в целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:
г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.
Согласно п. 6: Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил,[b] обеспечивают размещение специальных информационных знаков [u]на всем протяжении границ водоохранных зон[/u][/b] и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.

Как я понимаю - "на всем протяжении границ водоохранных зон" - коль есть границы, то и зоны располагаются не по всему берегу, а местами. Эти места должны быть обозначены знаками.
У нас на эту тему форумчанин суд выиграл... - www.fish48.ru/forum/topic_1975

33

Re: люди добрые помогите

wady1 пишет:

46.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровская, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;
Фидер это то же донная удочка

В прошлом году в Липецкой области во время нереста ловля фидером была запрещена.

Никто, кроме нас!!!!!

34 (2013-04-19 19:57:49 отредактировано javs)

Re: люди добрые помогите

Сергей Ш пишет:

В прошлом году в Липецкой области во время нереста ловля фидером была запрещена.

нифига себе!!! А что липецкие об этом не знают? только на него и ловил.... И рыбнадзор, собака, бездействовал - как то проплывал мимо (на Дону, под Даньшино), и меня не заарестовал...

35

Re: люди добрые помогите

javs пишет:

нифига себе!!! А что липецкие об этом не знают? только на него и ловил.... И рыбнадзор, собака, бездействовал - как то проплывал мимо (на Дону, под Даньшино), и меня не заарестовал...

Или в Тамбовской точно не знаю, прошу " знающим " меня поправить.

Никто, кроме нас!!!!!

36

Re: люди добрые помогите

В Тамбовской не знаю, а в Курской и Белгородской запрещено и спином тоже.

37

Re: люди добрые помогите

Блин, что за хрень, не грузится Липецкий сайт, уже месяца четыре. Ни кто не сталкивался?

38

Re: люди добрые помогите

semenOFF пишет:

В Тамбовской не знаю, а в Курской и Белгородской запрещено и спином тоже.

а еще в некоторых местах запрещено на воблер с двумя тройниками

39

Re: люди добрые помогите

wady1 пишет:

а еще в некоторых местах запрещено на воблер с двумя тройниками

В Астраханской области, а так же запрещено использование крючка размером больше № 10 по отечественной нумерации. an

Никто, кроме нас!!!!!

40

Re: люди добрые помогите

Друзья) Доброго времени суток) У меня такая просьба, если у кого то, чисто случайно есть спальный мешок, не могли бы одолжить на пару дней) Собираемся с больными рыбалкой другами открыть сезон на р.Елань в деревне Александровка  Таловского р-на. Выезд с 3 по 5 мая, если есть желающие отпишитесь, будем рады новым знакомствам и старым друзьям Из амуниции есть всё кроме спальника, а без него как то холодновато спать... За ранее всем большое спасибо, ответы скидывать в личку или на сотовый( в профиле присутствует)

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

41 (2013-04-24 20:41:25 отредактировано Globus)

Re: люди добрые помогите

Сергей Ш пишет:

прошу " знающим " меня поправить.

В Московской стране запрещено 100%
И на вопросы "почему у нас нельзя, а у других можно?" в ответ - "потому".

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

42

Re: люди добрые помогите

Владимир_aka_DeMiUrGi, не думаю что кто то откликнется на просьбу. Спальник легко можно заменить обычным одеялом.

43

Re: люди добрые помогите

охотник и рыбак пишет:

Две бутылки водки, перед сном, легко заменят спальник, палатку и костер.

так я же не пить еду, а ловить, так что такой рецепт не прокатывает.... ag

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

44

Re: люди добрые помогите

ZP пишет:

Спальник легко можно заменить обычным одеялом.


Или просто купить в магазине. Это одна из основных вещей на природе. В любом случае его покупать, не будете же Вы постоянно просить. Спасльник - это слишком индивидуальная вещь, даже интимная, я бы сказал.

45

Re: люди добрые помогите

Владимир_aka_DeMiUrGi пишет:

Друзья) Доброго времени суток) У меня такая просьба, если у кого то, чисто случайно есть спальный мешок, не могли бы одолжить на пару дней) Собираемся с больными рыбалкой другами открыть сезон на р.Елань в деревне Александровка  Таловского р-на. Выезд с 3 по 5 мая, если есть желающие отпишитесь, будем рады новым знакомствам и старым друзьям Из амуниции есть всё кроме спальника, а без него как то холодновато спать... За ранее всем большое спасибо, ответы скидывать в личку или на сотовый( в профиле присутствует)

Володь,я поспрашивал у своих,есть зимний спальник "северный вариант" из овчины , если не боишься вспотеть ) в нем,могу взять попользоваться,так что если что смотри...

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

46

Re: люди добрые помогите

ZP пишет:

Владимир_aka_DeMiUrGi, не думаю что кто то откликнется на просьбу. Спальник легко можно заменить обычным одеялом.

ну если уж совсем не судьба, тогда придётся одеяло брать.... Спальник то места меньше занимает)))

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

47

Re: люди добрые помогите

Евген 85 пишет:


Или просто купить в магазине. Это одна из основных вещей на природе. В любом случае его покупать, не будете же Вы постоянно просить. Спасльник - это слишком индивидуальная вещь, даже интимная, я бы сказал.

олностью согласен с тобой. Просто сейчас с финансами напряг и на спальник никак не получается выкроить((( Но в планах следующей покупки рыболовной омуниции, спальник стоит на первом месте)

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

48

Re: люди добрые помогите

Спасибо Всем за поддержку) Вопрос со спальником решился)) Если всё таки кто-то надумает к нашей поездке присоединиться, звоните, пишите) Будем всем рады))

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО