1 (2019-11-21 06:53:49 отредактировано Andrei Kochkin)

Тема: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Продолжается прием заявок на Сезон 2019
Астраханская обл. Володарский р-он
с.Кудрино
сайт базы ФораФиш
Канал на Ютубе
в Вконтакте
tel 8-927-583-48-07
tel 8-999-600-91-91

Стоимость проживания:

Гостевой дом на 5 мест (плюс одно дополнительное- 350р) -2500руб./сутки за весь дом
Гостевой дом на 4 места (плюс одно дополнительное-350р) – 3000руб./cутки за весь дом.
Гостевой дом на 2 места (плюс одно дополнительное-350р) - 1800руб./сутки за весь дом.

В стоимость проживания входит:
* Встреча на пароме в с.Марфино, с дальнейшем сопровождением до места.
* Стоянка авто.
* Банька на дровах (помывочная).
* , морозильная камера,  , ТV-плазма. Интернет.
* Кухонная утварь , место для соления, вяления рыбы. Коптилка.
* При заказе питания - ежедневная уборка (кроме спален)

Прокат лодок:
Лодка пластиковая, весельная "Кит-2" 800 руб (без проводника)
Бударка+Тохатсу18лс+ егерьские услуги - 3000руб

Услуги проводника:
900руб. Рабочее время – световой день

ГСМ по факту расхода из расчета 65 руб./литр (надеюсь, энергетического  не будет)

Питание:
3х разовое, 1000 руб./сутки с человека
Индивидуальное меню. Согласовываем заранее.

Баня (парная)2 часа 1500руб


Дополнительные услуги:
Услуги такси  Астрахань-Кудрино-Астрахань 4000руб (легковой авто). Ночные рейсы - немного дороже.

Для оформления брони необходимо Скачать заявку на сайте в разделе Календарь заявок.
Там же находится инструкция для дальнейших действий.

Внимание!
*Заявки бронируются только с полным пакетом услуг.
Стоимость услуг остается без изменений, за исключением ГСМ.
*пс-* Стопроцентный результат гарантируют только шарлатаны: рыбалка не магазин, а егерь не волшебник. Я в этом смысле не исключение. Моя задача -помочь, научить и подарить яркие впечатления от рыбалки и общения с природой.(с)

https://youtu.be/NMO_yoZHDZY

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

57 (2013-04-09 14:01:07 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Астраханская обл. Володарский р-он
с.Кудрино р.Бузан, банк Васильевский, Карай, раскаты. Ерик Тихонький, Судачий, Бешка
Способ ловли: спиннинг
Приманки: Полный арсенал.
Погода: Шторм. Сильнейшая моряна...

Даты:30.03-01.04 2013г.

Привет Андрей! Вот решили написать отчётик о нашем пребывании у тебя в гостях, правда писал его Лёха(Goodghost). Получилось почти четыре альбомных страницы(писатель блин), так что наверное придётся немного отредактировать

Дни пребывания: 30.03.,31.03.,01.04.2013 года.
Пролог.
Пишу этот отчёт в купейном вагоне поезда Махачкала-Москва, который везёт нас обратно в заснеженную Москву. Пишу, а сам в мыслях ёще на раскатах, на банках, в протоках. Думаю, вспоминаю, прикидываю, какая резина работала, какой воблер ловил, какая ещё приманка могла сработать, при какой проводке ловилось бы возможно лучше, какой цвет заставил бы клевать более крупного окуня....Пишу и понимаю, что хочу ОБРАТНО!!!
Отчёт.
Вот теперь лирика почти кончилась и начались детали. Предупреждаю, что моё мнение будет полностью объективным по причине того, что мне там, у Андрея реально понравилось. А, поверьте, Уважаемые читающие сей опус - мне действительно есть с чем сравнивать! Далее по пунктам:
1. Встреча
Приехали в 7-00, вышли на автомобильную стоянку - Андрей нас уже ждал на машине. Познакомились, загрузились, поехали. Всё без лишних проволочек и т.д. От вокзала до базы примерно 1.5 часа езды. Удивлён был ценой на паромной переправе - 22 рубля за легковой автомобиль(платил Адндрей)
2. Заселение.
Приехали, заселились в небольшой дебаркадер (Брандвахта). Комната на четыре двухъярусных кровати и кухня с дополнительной кроватью. Места не осень много, но и не тесно. Комнаты обиты вагонкой, кухонный гарнитур, холодильник, чайник, плитка, водопровод. Главное чисто!!! Дебаркадер стоит почти на воде, окна соответственно выходят на воду! Красота!!! В домике достаточно тепло. Расположились, выпили по 100 грамм за приезд, похватали спиннинги и поехали на рыбалку...
3. Рыбалка. День 1
А егерь (Алексей) нас уже ждал в лодке (нулёвая пластиковая будара 9м). Егерь трезвый, не с похмелья, что согласитесь бывает частенько. Но вот и чайная ложка дёгтя: Алексей не егерь, а просто местный житель, который хорошо управляется с лодкой и мотором, ориентируется на местности, знает примерно ямы, т.к. местные жители пользуются другими орудиями лова. Но, за ту цену, за которые сдаются в аренду лодки, никто чудес не ждал. В общем парень хороший, и беседу поддержит, и не ноет, что устал. Рыбу искали с эхолотом на глубине, на меляках, на течении, в затишках.... Рыбы нет! Ведь знали, что рановато поехали, но всё равно надеялись... В конце концов в одной из проток половили средненького окуня. Примерно в 19-00 прибыли обратно на базу, как говориться уставшие, но довольные. К этому времени нам отварили 100 раков и закоптили 20 окуней. Вот это был настоящий кайф!!! Пиво потекло рекой....
День 2. Раскаты.
Подъём в 5-30. Завтрак каша, бутерброды, чай. Выходим, Алексей-егерь уже готов к выезду. Идём на трёх лодках, ходу до раскатов часа два. Холодновато... Прибываем на раскаты, мелко, вода холодная... Рыбы нет! У местных в сетях и вершах смотрели, тоже пусто. Встретили лодку с местными рыбаками, в лодке практически одна белая рыба. Искали более трёх часов. И в камышах и на открытой воде, без результата. Поехали обратно, заходили в протоки, снова искали... Без толку. Зашли в нашу окунёвую протоку, половили окуня. Вернулись примерно в 19-00. Почти сразу принесли ужин. Рыбные котлеты, рыба жаренная, салат, картошка. Много, вкусно, сытно.
День 3.
Рыбалка везде, кроме раскатов.
Подъём примерно в 7-00, завтрак сытный, лодка с егерем опять готова к отплытию. Снова поиски...Джиг тяжёлый, средний, лёгкий...А рыбы по прежнему нет. Вы наверное уже догадались, куда мы направили нашу лодку, после 4-х часов поисков? Правильно! Снова направились ловить окуня. Кто-то по бережку половил-погулял, кто-то в лодке поспал....Вернулись в 19-00, помылись, опять вкусный и сытный ужин, и в 21-00 отъезд на вокзал. Всё, рыбалка закончилась, надеемся, что не надолго.
Эпилог.
Впечатления от этой, достаточно короткой рыбалки остались самые положительные, за исключением клёва. Немного о хозяине базы Андрее. Хороший, простой человек. Ответственный, пунктуальный, отвкчает за слова, что много в наше время стоит. Обслуживание на высоком уровне, можно сосредоточиться на любимой рыбалке, не отвлекаясь на бытовуху. Просто лови рыбу, а лодка утром чистая, в доме убрано, мусор вынесен и т.д. Безусловно, нет тех джакузи, сигарных комнат, кожаных диванов, как к примеру на Авалоне. Но так ли это на самом деле нужно, решает каждый сам. Здесь, у Андрея, Вы получаете хорошую рыбалку( поверьте, рыба там есть! Мы реально рано приехали.), простое человеческое отношение, хорошую организацию всего процесса, начиная с момента встречи и заканчивая отбытием обратно на вокзал. Одно я знаю точно:- Я туда обязательно вернусь и возьму реванш.
Спасибо, Андрей! Жди нас снова!
Полностью присоединяемся к нашему товарищу. Желаем удачи и процветания, успехов во всех начинаниях и реализации проекта, о котором ты нам рассказывал.

С Уважением Игорь, Алексей, Игорь.
Фоток к сожалению сделали мало, но есть видео.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

58

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Привет всем!!!!
Извиняюсь за редкие визиты на форум. Времени совсем нет... Но обещаю при первой же возможности писать ВЕСТИ С ПОЛЕЙ

На данный момент тронулась вобла. Идет в перемешку с густерой. С каждым днем клев усиливается.
По Щуке - зашла в полои. Стоит штабелями. Берет жадно, но трудно выловить на 15см глубине в гуще травы и мусора. По итогу нескольких рыбалок могу рекомендовать воблеры с маленьким заглублением типа миноу, отлично отловились на хорватское яйцо гламурной расцветки
На скорую руку скину несколько фото. Полноценные отчеты обещали написать мои гости))

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

59 (2013-04-13 16:30:07 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

dguse9,  и Betmen всем форумчанам передают привет. Стали легерем на стрелки Бузана и Тюринки. Пока обустраиваются , окатывают новые катера)). Рыбачить начинают завтра!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

60

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin, Андрей,  dguse9  и Betmen то же передавай привет и НХНЧ!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

61

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Amor пишет:

Всё, наконец-то , дождался bp , завтра утром стартуем, место пока не определено, скорее всего Раздор или Марфино, будем определяться на месте. Пошёл забивать машину ag , вечная проблемма ai  что брать, а что может и массаракш... не нужно, но вдруг пригодится bw  br

Ром,раньше говорили,собираешься на сутки,бери на трое,леред отъездом товарищу сказал:бери зимний комплект одежды,в ответ,там  +25,а три ночи придавило  +3,так он в Делике с работающим мотором спал.

Ну и легкой дороги,хороших впечатлений и НХНЧ!!!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

62

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Ну вот и пришло время поделиться своими впечатлениями об отдыхе у Андрея. Стартуем 04.04.13 г. в 08.00 из Ставрополя компанией в 4 человека на Газели., дорога прошла гладко, да и с такой компанией совсем незаметно. Вечером того-же дня мы на месте, Андрей, как обещал встретил на пароме и проводил до дома (езды несколько минут). Несмотря на то, что наш приезд был запланирован на 5 апреля утром, а мы приехали 4-го (нехотелось ночью ехать), нас радушно приняли и разместили в нашем домике. Вечером собрали дров и под звездным Астраханским небом пожарили шашлычка из молодого барашка, которого заблаговременно Алексей (один из участников нашей экспедиции) замариновал и привез с собой., ну и естественно по рюмке чая за приезд, за здоровье хозяина, за рыбалку, и все уставшие пошли спать.

День первый:
подьем ранний в это время года неактуален, поэтому в 06.30 на ногах, неспешный завтрак, понаблюдали, как егеря вешают моторы на лодки, познакомились с постояльцами (на брандвахте жила группа ребят с Украины, замученных ветрами, мы здоровались и вечером, но они были уставшие от дня рыбалки). Подходил местный, приобрели у него ЗА 50 РУБЛЕЙ! два десятка отменных раков. Затем первая часть группы (два Алексея) отправилась в сопровождении Андрея на его Ниве на яму для ловли с берега, мы (два Сергея), дождавшись своей очереди, грузимся в лодку и стартуем на водные просторы Бузана. Т.к. особо с дороги отдохнуть не удалось, то первый день решили не переусердствовать... поплавали, поглядели перспективные места, полюбовались местными просторами, попробовали ловить хища в одном из заросших ответвлений реки, не получив результата, подкормили, т.к. вода в этом месте стоячая и отвели душу по бели и некрупному буффало. Набив немного меньше пол-садка, в районе 13.00 плывем домой. Кум (его потом все так стали называть, чтоб нас не путать) отправился смотреть телевизор, я же, взяв пару "крокодилов" и стульчик, очень удачно отловился до вечера по вобле с берега прям напротив дома. В районе 19.00 Андрей привез "Алексеев", с садками, набитыми почти всеми видами рыб. Поудивлялись, поужинали и спать.
День второй:
Подьем как обычно, проводы "Алексеев" на их яму (плавать они отказались и долбили рып из этой ямы ежедневно и очень
исправно), напротив дома увидели в районе острова бой жереха, что нехарактерно для этого времени года. Ветер все стихал. Далее в лодку, и идем на Магойскую яму, что около пол-часа ходу от дома. Вот тут-то мы душу и отвели: взяв в руки по крокодилу, мы не успевали перенаживлять......брало на все..червь, выползок, опарыш, кукуруза....., и рыба от окуня с палец до солидных размеров воблы и густеры. Трофеев к сожалению не было, но мы на них особо и не надеялись в это время года. Когда руки устали, сплавали на вчерашнее место, докормили, и попали на стайку некрупного подлещика. Хищник опять бастовал, лишь на живца вымучился один "шнурок", второй сошел подрастать....и парадокс! третий на опарыша, пошел звать бабушку и с концами. Заметили подьем воды (деревья, что в первый день стояли вдоль берега, были у кромки воды) Фото второго дня:
Приплыв вечером домой, мы были приятно удивлены, что в домике чисто, посуда перемыта, и все разложено по своим местам, за что хочется сказать отдельное спасибо Елене, которая занимается ведением хозяйства. Низкий поклон. Приехали "Лехи", как обычно загруженные рыбой, и пришло время ужина с Астраханскими "Лобстерами"
Уехала команда из Украины, на их место заехала веселая компания ребят из Москвы, а во второй домик группа из все той-же украины.
День третий:
Приняв всех гостей, Андрей садится с нами на мотор и идем обратно на Магойскую яму, поискать крупного буффало. Но осечка..... из-за подьема воды изредка попадается крупная вобла и густера (думаю вся рыба пошла в образующиеся полои)Решаем сменить тактику и идем на протоку Конную, где на одном из ее ответвлений проводим остаток дня, отводя душу по крупной красноперке, ловя ее на поплавок
Вечером порадовали ребята из Москвы, наловив щучек на меляке в Каширской протоке. Вечером сходили с ребятами из Украины на местную тоню, понаблюдали за их ловлей, а придя домой, были приятно удивлены затопленной банькой (не та, что мы понимаем под этим словом, но нам больше и не нужно было), и , вымывшись, попадали спать.
День четвертый:
Ранний подьем, и всей нашей небольшой базой идем на раскаты....., путь не близкий, но местные виды делают дорогу быстрой и незаметной...это и ямы с бурунами, и повороты, как по дороге в Сочи, стаи птиц, поднимающихся от шума моторов, жгущие камыш пограничники, чтоб избавиться от браконьеров, и много еще интересного..., и вот раскаты: воды мало, бударки проскакивают, казанки садятся на мель. Нам повезло, у нас был ОЧЕНЬ опытный егерь Дима (ему отдельный привет и еще раз огромное спасибо, знание мест безупречное, слушали его с инеподдельным интересом и удовольствием, иногда даже отложив снасти), он с помощью мотора и шеста вытягивал лодкус мелей, а вот ребятам из Москвы пришлось несколько сложнее, пришлось вручную таскать катер. К сожалению раскаты нас не порадовали, рыба стояла плотно, но именно СТОЯЛА. Даже мотором подбили пару буффало и сазана.
День пятый:
С Димой пробороздили всю близлежащюю акваторию, и все места, где ранее были, несколько раз менялся и поднимался ветер, вместе с водой, отовсюду ловили понемногу, расслаблялись, подходили к "Алексеям" на их яму поздороваться и размять ноги, были приятно удивлены их улову щук из близлежащего ерика. Перешли туда, но вечерело, и в сумерках брался лишь мелкий окунь.
На утро быстрые сборы, прощание и в путь...., дорога обратно была тяжелой: поднялся сильный ледяной ветер, закрапал дождик, ДПС как с цепей посрывались, но благодаря Лехе, водителю по профессии и от бога, ни один нас не обспорил.
Подитожу:
ранее я посещал массу мест в АО, и мое впечатление таково, что дикарем, несмотря на романтику, я больше не хочу, базы с их помпезностью напрягают, а к Андрею я (дай бог все будет хорошо) теперь завсегдатай, с их деревенским гостеприимством, дружелюбием и простотой. Спасибо Всем.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

63

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

На конкурс.
Всем братьям по счастью быть рыбаком моё почтение.

Вот и закончилась долгожданная поездка в Астраханский рай. Да…именно рай для нас жителей крупных и не очень городов. Бесконечная зима и ожидание долгожданной рыбалки смешивалось с чувством неуверенности в правильности выбранного времени для поездки(с 1 по 6 апреля). Но инстинкт рыбака и непреодолимое желание расчехлить снасти брали вверх над здравым смыслом. Подготовка много времени не заняла. Докупив пару спиннингов, блях, воблеров и прочих «вкусностей» мы были готовы к выезду. Проблема возникла с поиском червя(у нас лежал метровый снег) но с помощью лома,лопаты и «какой то матери» эту проблему мы тоже решили. Опыт прошлых рыбалок в районе Лунёвки на Ахтубе ума не прибавил и в машину грузилось всё что только может и не может пригодиться. В итоге хватило спиннинга, грузил и пару крючков.

Дорога дальняя…2200км. Выехали в лютую метель и по дороге подкалывали друг-друга что забыли пешню и бур. За 36 часов прибыли к парому на Марфино, предварительно созвонившись с Андреем. Выехав с парома мы были приятно удивлены встречей нашего хозяина. Т.к. бронь у нас начиналась с 1 апреля первую ночь мы ночевали в машине (предварительно накушавшись водки и раков которые нам наловил Андрей).
1 апреля.
   Встали рано и давай выгребать все наши пожитки из машины. Вывалили все наши лахи возле машины и давай собирать снаряжение. В 10.00 как и условлено заселились в брандвахту. В прошлые поездки на Ахтубу за те же самые деньги мы жили в своих палатках . И думаю что Вы нас понимаете жить в тепле, чистоте и уюте многого стоит. Перед «причалом» стояли две новенькие бударки. Нам достался егерь Ваня(в последствии «Водолаз»).Приехать не в самое лучшее врема для рыбалки это «история моей жизни». Как раз к нашему приезду началась «Моряна». Кто не знает так я опишу локонично: сильнй ветер дующий с каспия,не оставляющий ни какой надежды на ловлю спиннингом в заброс. Ну да хрен с ней с этой моряной. «Водолаз» повёз нас по рыбным местам вверх по течению. Первое место-ноль. Вторая точка-ноль. На третьей нарвались на краснопёрку и «понеслась душа в рай». Краснопёрка шла в перемешку с густерой и воблой. За три часа мы вдвоём словили килограмм этак восемь-десять-рыбалка удалась. У наших товарищей всё вышло не так прекрасно как хотелось бы.
Ну да ладно. Ближе к вечеру мы прибыли на нашу брандвахту. Предварительно договорившись с Андреем про ужин, мы с нетерпением ждали этой «лотереи». Ужин скажу вам прямо как человек повидавший не мало (только в этом году я уже на машине проехал 9000км по ЮАР ,Ботсване, Намибии и Зимбабве) приятно удивил. Леночка(повар, горничная) в одном лице наварила нам не маленькую кастрюлю вкуснейшего супа и целую гору жареных карасей, а Андрей угостил вязкой сушенной рыбы. Наевшись до отвалу и обсудив первый день мы направились отдыхать. И скажу Вам друзья нет большего удовольствия, чем лечь в новенькую, чистенькую постель в трусах. А не как раньше мы неделю бичевали в палатке.
2 апреля.
    Утром нам принесли завтрак. Подкрепившись мы заняли места на своих бударах-в путь. Эксперементировать не стали а сразу поехали на вчерашнее место. «Моряна» усилилась. Благо вдоль берега растут деревья и ловить на нашу оснастку не было никаких проблем. Клевало похуже, но рыба стала попадаться более разнообразная. Частенько на червяка поклёвывыл окунь и иногда попадалось буфало. В итоге отловились не плохо, но не так как вчера. Вечером по предварительной договорённости Андрей натопил «баньку». Сразу оговорюсь, что ничего общего с традиционной баней или сауной это мероприятие не имеет. Но, тем не менее вымыться и привести себя в человеческий вид в ней есть все условия. Ужин повторился и мы решили отказаться от завтрака т.к на утро у нас постоянно оставалось пол кастрюли супа и нас вполне устраивал такой завтрак + наши припасы.
3 апреля.
    «Утро туманное, утро седое». К словам И.С.Тургеньева я добавил бы ещё и ветренное. «Моряна» в этот день была не умолима. Мы решили ехать на наше «старое» место . Не смотря на то ,что Ванюха всячески «прибивал» будару к воде, нас то и дело носило как «буй в проруби». Клевало вяло и ничего интересного. На вопрос «Вань а где же рыба?» Ванюха без колебаний и надежды на развитие дальнейшего диалога обрезал: «А я что водолаз что ли?!». « Я позвонил нашим коллегам-у ни х была полная жопа. К часу дня наши товарищи переместились на Ягольскую яму. Ягольская яма находится не далеко от Марфино вниз по течению и представляет собой углубление в русле протоки глубиной метра 3-4 (проверял на падение груза). Через часок мой товарищ Саша позвонил с «ямы» и приятно обрадовал новостью про то, что неплохо берёт буфало и буфало не маленькое (по нашим меркам) до килограмма . Едем на «яму». Благо что все рыбацкие места находятся сравнительно не далеко друг от друга. Прибыли и давай облавливать. Клевало клёво (простите за тавтологию). За три часа словили мы не мало. А наши товарищи то взяли килограмм 30 рыбы. Даже на червяка у Володи взял судачок. Вечером всё повторилось лишь добавилось вывешивание рыбы спойманой в первый день для сушки (брандвахта стала выглядеть ещё веселей). Да…забыл добавить то, что в этот день из-за «Моряны» даже паром закрыли.
4 апреля.
    18й мотор до Могольской ямы домчал за 20 минут. И ничего не выдумывая мы начали 3.14здячить буфало. Навлили от души и мы и наши товарищи. Они ловили и с лодки и с берега. Результат и там и там неплохой. Ветер потихоньку начал успокаиваться. Повылазили мега-жабы и сотни черепах грелись на солнышке. С грустью мы начинали понимать , что остался всего лишь один денёк.
5 апреля.
    Рыбалка повторилась точь в точь как и вчера. Наш «водолаз» рассказывал, как он 10 лет занимался профессионально ловлей рыбы и какие ловил сомы.Учитывая то,что мы с Украины то с собой мы везли долары,а в последний день русские рубли у нас как-то быстро подзакончились и мы нашли выход. Саша взял пару килограмм буфало и успешно произвёл обмен рыбы на пиво и сигареты в ближайшем магазине-бывает и так. Вечером Лена решила нас «добить» рыбой. Чему мы были очень рады. Как писал классик: «В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.» У нас было лучше. На первое: фирменный супчик с рыбными фрикадельками. На второе: буфало копчёное «а ля Андрей». На третье: караси жареные хрустящие. И на десерт тарань сушенная к пивасику-ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.
6 апреля.
    Ночью ветер стих полностью и на Бузане- установился штиль. В этот день нам нужно было уезжать. Мы с сожалением смотрели на водную гладь обещающую отличную рыбалку. Да и вобла начала брать. Эх…Ну да ничего.
Итог. В общем нам у Андрея понравилось. Радушный приём, точность в выполнении обещанного сервиса, отличное питание, проживание и снаряжение на высшем уровне. Сам хозяин оставил только положительные впечатления. Согласитесь не часто Вы увидите как каждое утро Вас провожают и каждый вечер встречают с рыбалки, каждый день Андрюха интересовался про наш быт и что нам надо. И всегда доставлял всё что нам захотелось бы. Мы были свидетелями, как два Андрюхиных постояльца заблудились и у них кончился бензин и водка где то ближе к раскатам. Так Андрей договаривался с погранцами за вертолёт что бы их найти. Благо всё разрешилось нормально. Здесь Вы не увидите со стороны обслуживающего персонала ни предвзятого отношения ни хамства ни воровства. Отдельное спасибо Леночке за питание. Да совсем забыл. Если Вы берёте питание, то у Вас ещё и в комнате уберутся и постель за Вами заправят. По крайней мере у нас так было.

Про рыбалку: рыба там есть и рыбы не мало. А словите Вы оную или нет так, это зависит от многих факторов. Самое главное определитесь за чем Вы едете: на рыбалку или за рыбой.

Андрей! Спасибо за отличный отдых и массу положительных впечатлений.
Надеюсь на встречу ближе к осени. Очень хотелось бы увидеть Ваши края в буйстве зелени.
С уваженим Выхристюк Василий и К.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

64

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

и еще немного фоток

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

65

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Хочу внести свои пять копеек, топтать клаву нету сил, сегодня утром только вернулись и завтра на работу.Подробный отчёт с фото и видео будет позже.
Прибывали на Бузане, рядом с Андреем Кочкиным, человек гостеприимный , вменяемый, порядочный, рассказал и показал где лучше поставить лагерь и соответственно половить рып.
Приехали на место очень поздно, почти в потёмках, еле успели палатки поставить, причиной послужила многими любимая(конченная) Нива,сначала в Волгоградской обл. пришлось варить глушитель, а в Средней Ахтубе искать авто мастерскую по ремонту раздатки(издавался хруст и скрежет),  совместными усилиями и терпением реанимировали сей аппарат и продолжили движение.Благополучно доехав до места, переправились на пароме и начали поиски , ранее прибывших.
Погода встретила нас тучами и прохладой, поставив палатки для ночлега, приступили употреблять вкуснейший плов и горячительные напитки, ночью прошёл небольшой дождь, но утром всё просохло, лагерь был огромен, я насчитал 18 человек и кучу машин , прицепов и палаток.
Повторюсь ,более подробно после реабилитации , а сейчас пойду отдыхать , завтра на работу.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

66

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Как и обещал попробую рассказать и показать как мы отдыхали на реке Бузан в Володарском р-е АО с. Кудрино.
Начну с плохого, дорога была долгой по причине поломки Нивы, приехали на место почти в потёмках, быстро ставим палатки для ночлега, принимаем горячительные напитки за приезд и кушаем плов ,приготовленный нашими ребятами до нашего приезда, после трапезы обсуждаем планы на следующий день и расходимся по палаткам отдыхать.
На утро разбираем вещи и прочие принадлежности, спускаем катер на воду и пытаемся поискать рып.Воды было много и большое давление сказывалось на полном отсутствии поклёвок, не на джиг не на блёсны и на  другие приманки был полный ОП, червь рулит, только на червя неохотно поклёвывала бель.Погода не радовала, сильный холодный ветер к вечеру нагнал небольшой дождь, но это не мешало отдыху. Три дня бороздили акваторию Бузана и только на четвёртый день нашли в единственном месте ход воблы, по хищнику как и ранее полная шляпа, ни единого тычка, спрашивали у местных про клёв , тоже жаловались на отсутствие рыбы. По ночам были иногда небольшие заморозки, днём солнце в сопровождении холодного ветра, зимние куртки на воде не снимали. Только  за два дня до отъезда вобла стала активна, а в последний день наверное попёрла, доказательством послужило огромное количество местных рыбаков, они стояли по всем берегам всех водоёмов, по хищнику опять ОП.
Лагерь в этот раз был очень большой, много людей, машин, палаток, лодок, прицепов, одним словом скучать не приходилось и в тоже время никто никому не мешал.Питались как дома, пришлось отведать три разных плова, шашлыл, борщь,молочный суп, окрошку, разные салаты, щучьи котлеты и просто жареную рыбы , короче наверное поправились все.
Не знаю что ещё написать, всё было супер, только погода подвела и неактивность  рыбы, а в остальном всё класс, пообщались с людьми, отдохнули, испытали новое плавсредство, ни разу не пожалел о приобретении, управляемость, скорость, удобство в кокпите, всё понравилось.Теперь ждать до осени, что бы опять посетить НВ.
Напоследок немного фоток.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

67

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

dguse9,
Привет!!!
Да, лагерь у вас получился внушительный! ab  Мног машин, много палаток!! И что самое главное - после себя оставили чистый берег!! За что огромное спасибо!
Теперь по рыбе...
На данный момент проходная вобла так и не пошла. Ловится только местная вперемежку с тарашкой. Щуки и судака нет. Единственное утешение - ловля некрупного (до 8кг) сомика на ямах.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

68 (2013-04-24 17:02:40 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Друзья подсказали адрес базы на реке Бузан, с.Кудрино, Володарского района. Организатор рыбалки - Андрей Кочкин, его все в Кудрино знают и проводили до дома. Погода располагала разбить лагерь на природе, Андрей показал неплохое место. Договорились с хранением рыбы в морозильной камере.
Отрыбачили в принципе нормально для этого времени. Порадовала рыбалка на мелководье по окуню и щучке. Между делом на удочку и фидер, как из пулемета брала густерка и вобла. Питались исключительно рыбой))). Домой привезли свежей и вяленой. Привлекает близость от Астрахани -60 км и от моря.
Рекомендуем!!!
img-fotki.yandex.ru/get/4125/44851769.6/0_b5c67_40131ce9_-1-L.jpg.jpg
«Клевое место» на Яндекс.Фотках
img-fotki.yandex.ru/get/4118/44851769.6/0_b5c68_c43da94e_-2-L.jpg.jpg
«Здесь рыба есть!» на Яндекс.Фотках
img-fotki.yandex.ru/get/6447/44851769.6/0_b5c6c_7a0f8ee2_-1-L.jpg.jpg
«Уловистый поппер» на Яндекс.Фотках

img-fotki.yandex.ru/get/4116/44851769.6/0_b5c69_9ce0e375_-2-L.jpg.jpg
«Протока на Бузане» на Яндекс.Фотках
img-fotki.yandex.ru/get/6701/44851769.6/0_b5c6a_4c828450_-1-L.jpg.jpg
«река Бузан» на Яндекс.Фотках
img-fotki.yandex.ru/get/4116/44851769.6/0_b5c6e_75dccae3_-1-L.jpg.jpg
«Окуня» на Яндекс.Фотках
img-fotki.yandex.ru/get/4124/44851769.6/0_b5c6f_18e0c027_-1-L.jpg.jpg
«Рыбка!» на Яндекс.Фотках
img-fotki.yandex.ru/get/4120/44851769.6/0_b5c70_4cb5c6e2_-1-L.jpg.jpg
«"Дежурное" фото с трофеями» на Яндекс.Фоткахimg-fotki.yandex.ru/get/4121/44851769.6/0_b5c71_722ef89f_-1-L.jpg.jpg
«Рыбацкий пес» на Яндекс.Фоткахimg-fotki.yandex.ru/get/4129/44851769.6/0_b5c73_40c98987_L.jpg.jpg
«Егерь Андрей» на Яндекс.Фоткахimg-fotki.yandex.ru/get/4119/44851769.6/0_b5c74_4a687685_L.jpg.jpg
«Пора домой. Закат на Бузане» на Яндекс.Фоткахimg-fotki.yandex.ru/get/6437/44851769.6/0_b5c75_f4c50f4e_L.jpg.jpg
«Красавица!» на Яндекс.Фоткахimg-fotki.yandex.ru/get/5633/44851769.6/0_b5c76_561f6569_L.jpg.jpg
«Полевая кухня» на Яндекс.Фоткахimg-fotki.yandex.ru/get/5630/44851769.6/0_b5c77_d7e88c30_L.jpg.jpg
«Спасибо и до встречи на Бузане!» на Яндекс.Фотках

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

69 (2013-04-25 10:39:03 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

По рыбе:
Вода прибывает. Рыбы на русле нет. Вобла ушла на нерест в полои.
Про запрет:
Карающие органы не обращают внимание на нарушения закона. На данный момент у них другие цели и задачи.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

70

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Карающие органы не обращают внимание на нарушения закона. На данный момент у них другие цели и задачи.

Сети чтоль ставят?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

71

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Deni пишет:

Сети чтоль ставят?

Ды а чёж !

Никто , Кроме Нас !

72

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Ромка, Amor, завидую белой завистью. Рыбки к пиву дашь ??? ah  ah

Никто, кроме нас!!!!!

73

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Amor пишет:

Deni,Денис, сетей что грязи, ai  про органы не знаю, но местным мужикам, без этого похоже не выжить bk

Рома! Не совсем так, не на рыбе они выживают.....? Рыбой они кормят свиней. Сейчас начнёт спадать вода, переключаются на ерики и озерки, "накидками". А серьёзную рыбу и им уже тяжело ловить.

Вам помочь? Или не мешать?

74

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Amor,

Роман,ай да молодец!!! ay
Я уж подумал ты в Углянце отдыхаешь,а ты на Волгу смотаться успел.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

75

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Amor, Ром, а хищник или жерех с сазаном  были? Или только эта дрочь фанерная?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

76 (2013-04-25 21:50:02 отредактировано 957)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Amor, понятно. Короче, ассортимент присутствовал. Рыбалка получилась не трофейная, а развлекательно- заготовительная... ad
Но все равно, молодцы! А я вот никак не соберусь с силами отчетец набросать... bk
Муза,сука, никак не заходит... bn  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

77

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Amor, все прекрасно,особенно ведерки класс!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

78

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Все  супер , кроме бочки с ведрами.

79

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

AnTis72 пишет:

Все  супер , кроме бочки с ведрами.

А что, шевельнулась зеленая? Или нужно было поймал- отпусти?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

80

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

AnTis72 пишет:

Все  супер , кроме бочки с ведрами.

Анатолий963 пишет:

А что, шевельнулась зеленая? Или нужно было поймал- отпусти?

81 (2013-04-26 22:44:33 отредактировано Globus)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Если норма вылова на человека 5кг в день, то в неделю это будет 35кг.
6 человек за неделю имеют законное право взять 210кг.
Считаю, в бочках столько не наберется.
А зачем люди ездят на Волгу? Правильно: отдохнуть, водочки попить, рыбки половить. Там, где утром в крайнем случае - в 3.30 утра петух пронзит своим звонким голосом тишину. Где монотонный гул лодочного мотора в туманной утренней дымке предвещает рыболовную удачу. Где ты не ждешь неприятности, но она сцк происходит! Парадокс, но потом приятно вспомнить, как совершенно незнакомый человек пришел тебе на помощь и вы стали навсегда друзьями! Ты - в Воронеже, он - из-под Питера... Или из Киева...Или из Минска. Да не важно! Важно, что в дали от дома и среди незнакомых людей ты - не один. Вас - тысячи! Имя вам - легион. Ученые, сантехники, начальники, бывшие начальники, бизнесмены, разнорабочие. Но отличить одного от другого невозможно. Да и не нужно это. Не за тем сюда приехали, что бы делиться на касты. Сюда приезжают - отдохнуть!
И если ловит кто-то и солит рыбу - значит важно ее довести до дома, посушить и, сидя вечером с друзьями, рассказать им о том, как ты классно провел неделю своей однотонной серой жизни. И наблюдать как они тебе завидуют.
И быть может, в следующий раз они поедут с тобой. Кто знает?...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

82

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Globus пишет:

Если норма вылова на человека 5кг в день, то в неделю это будет 35кг.
6 человек за неделю имеют законное право взять 210кг.
Считаю, в бочках столько не наберется.

А откуда ты такую норму вылова взял? Она уже года 2 отмененена ab

83

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Полковник, я исходил из последней законом разрешенной величины. Для того, что бы в чем-то обвинять, надо на что-то опираться. Или ставить смайлики, если сказал несерьезно ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

84

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Норма 7кг - это в день на одного человека? Я правильно понимаю?...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

85

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Globus пишет:

Полковник, я исходил из последней законом разрешенной величины. Для того, что бы в чем-то обвинять, надо на что-то опираться. Или ставить смайлики, если сказал несерьезно ab

Выложи ссылку на данный закон сюда? ab

86

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Amor пишет:

Полковник, Местны сказали с 20 апреля, норма вылова 7 кг. и усиление на дорогах, сами видели, гайцы с рыбнадзором дежурят.

Опятьже попрошу сылку на данный закон ab А то помоему фигню помоему пишите

87

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Нет , зеленая не душит ни капли. С зимы сумка подлещика висит , на мою семью - за глаза , рыбалка - то не последняя в моей жизни. Просто на пол жизни заготавливать не привык , форум вроде как про любовь к природе.       Не рад , что высказал свое мнение , просто когда фильм  ДИКАРИ обсуждали .......как в жизни - фильм БИМ ЧЕРНОЕ УХО смотрим - рыдаем , на улицу вышел и коту пендаля отвесил , ради прикола.

88

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

AnTis72 пишет:

Нет , зеленая не душит ни капли. С зимы сумка подлещика висит , на мою семью - за глаза , рыбалка - то не последняя в моей жизни. Просто на пол жизни заготавливать не привык , форум вроде как про любовь к природе.       Не рад , что высказал свое мнение , просто когда фильм  ДИКАРИ обсуждали .......как в жизни - фильм БИМ ЧЕРНОЕ УХО смотрим - рыдаем , на улицу вышел и коту пендаля отвесил , ради прикола.

Я знаю одного человека который на волгу начал ездить ловить 3 года назад. В этом году пару недель назад мне говорит :" Больше не поеду. Рыбу выбрасываю весной "  Но он правда не курит и не пьет вообще поэтому рыбозаготовк вроде как развлечение. А просто отдохнуть в том поколенни видимо тяжело воспринять или хз...

89

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Лет десять назад весной тоже привозил по две синих бочки жереха балыкованого,теперь бросил этой х... заниматься.Почему:ездим всегда только "дикарем",придешь с рыбалки,покушать бы да отдохнуть,а тут рыбу разделать надо,домой приедешь и целый месяц вымачиаешь,вялишь-коптишь и раздаешь,да еще обиды,кому дал больше,кому меньше.
Теперь когда спрвшивают,зачем же ты ездишь,если рыбу не возишь(особенно часто этот вопрос от коммерсантов)отвечаю:пожить на берегу в спокойствии и размеренности,да вас,барыг не видеть(никому не в обиду).

Р.С. Именно там чаще всего приходит "муза"и пишутся  стихи.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

90

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Полковник пишет:

Выложи ссылку на данный закон сюда?

вот ты до меня домахался!  bk  Я что Астраханское правительство?  bj
Им звякни, пусть расскажут что и как.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

91

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

veterok пишет:

Вчера возвращался, вёз 3 ведра по 40 литров воблы в соли. Нигде, никто, ничего не останавливал и не спрашивал.

А как же в гости,я для тебя брынзу берегла))))))))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

92

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Amor пишет:

Globus, Ну на сколько я понял, то эту норму определило их Астраханское руководство, но это только на свежую рыбу, если она в соли, то не каких ограничений bn  AnTis72,Это только кажется что много рыбы, но нас было 7 чел. по 30 литров на нос bn , это мне на месяц не хватит таранки, сам люблю и друзья уважают с пивком az

Плюс я на хвоста упал. ag

Никто, кроме нас!!!!!

93

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Globus,

А зачем люди ездят на Волгу? Правильно: отдохнуть, водочки попить, рыбки половить. Там, где утром в крайнем случае - в 3.30 утра петух пронзит своим звонким голосом тишину. Где монотонный гул лодочного мотора в туманной утренней дымке предвещает рыболовную удачу. Где ты не ждешь неприятности, но она сцк происходит! Парадокс, но потом приятно вспомнить, как совершенно незнакомый человек пришел тебе на помощь и вы стали навсегда друзьями! Ты - в Воронеже, он - из-под Питера... Или из Киева...Или из Минска. Да не важно! Важно, что в дали от дома и среди незнакомых людей ты - не один. Вас - тысячи! Имя вам - легион. Ученые, сантехники, начальники, бывшие начальники, бизнесмены, разнорабочие. Но отличить одного от другого невозможно. Да и не нужно это. Не за тем сюда приехали, что бы делиться на касты. Сюда приезжают - отдохнуть!
И если ловит кто-то и солит рыбу - значит важно ее довести до дома, посушить и, сидя вечером с друзьями, рассказать им о том, как ты классно провел неделю своей однотонной серой жизни. И наблюдать как они тебе завидуют.
И быть может, в следующий раз они поедут с тобой. Кто знает?...

Если не против,  я эту цитату к сабе насайт повешу? Уж больно душевно получилось...

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

94

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Globus пишет:

вот ты до меня домахался!  bk  Я что Астраханское правительство?  bj
Им звякни, пусть расскажут что и как.

Я не домахивался ab Просто насколья я знаю норм вылова уже давно нет.

95

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

veterok пишет:

Жень, да я весь апрель следил за паводком и клёвом! И принял тяжёлое решение не тратить время на бесперспективную джиговую рыбалку в эти сроки. bn  Как выясняется - оказался на 300% прав. Я люблю, чтобы клевало весело. А водки попиться, да воздуха понюхать... Ну не вижу я смысла ради этого 1000 вёрст ехать! be
А воблы - запас, 1500шт. Интересно, хватит ли до следующего года?
зы: брынза, она же у тебя не один разок в году предлагается?.... ab  Костян к июлю в новом домике порядок наведёт, и будем конкретно о брынзе думать! bp

Отлично нарыбалил, думаю не хватит,придется за лещем к нам ехать az

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

96

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Кратко...

Вода:
до максимального уровня осталось 60см. Вода прибывает каждый день 2-3см.
Погода:
три дня подряд +27С, штиль. Ночью +14С. Утром обильная роса.
Рыба:
На русле рыбы нет, за исключением проходного леща. Активный нерест на полоях воблы, буффало, сазана.
По рыбалке:
Релакс по незатопленным берегам многочисленных ериков. Исключительно на поплавок! В улове лещ, буффало, красноперка, остатки воблы. Изредка садится сазан.
И уха!! Куда уж без нее!!  ad 

Ps
После 17 мая Ждем каспийскую селедку  af

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

97

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Очередной отчет от моих гостей

Андрей, Елена, Дмитрий, Серега, Леха сомятник, и Виктор, всем огромный привет – мужчинам жму лапу.
Сильно запоздалый отчет о апрельской рыбалке. Думаю рыбак теоретик – Виталий – Московский посол, захочет напишет либо свой отчет либо дополнит этот, фото и видео у меня пропало, уже в Москве прое…, но думаю что то выложит Виталий или Андрей любезно нас принимавший.

Всем еще раз привет, на рыбалку отправились втроем: Я, рыбак теоретик – Виталий – Московский посол, и Леха «пока еще не заядлый рыбак», но он близок.
Исследовав нужную тему, и проведя сравнительный анализ с другими базами, а самое главное подводя все результаты под непосредственно личные интересы, было принято решение провести весеннюю недельку в «рыбацком доме».

После небольшого подготовительного этапа в путь. Дорога нормальная с севера Москвы 1500 километров, нормальная в смысле приемлемая приходилось ездить и по другим дорогам - «направлениям». Дорога из Москвы в 22.00 на месте в 15.30 следующего дня.
Добравшись до места и пообщавшись с Андреем, было принято решение первые два три дня половить «бель», а остальное время посветить спиннингу и в заключении перед отъездом сом.

И вот на следующее утро Андрей любезно отвез нас (группа из трех рыбаков) на небольшую протоку, где три дня как из пулемета ловилась разнообразная «бель». В первый день я по привычке перед ловлей замешал килограмм семь прикормочной смеси, все по технологии используя: базу, прикормочную смесь для бели, живую составляющую опарышь, резанный червь, благо из Москвы взяли с собой много: полтора килограмма и червя и по килограмму и белого и красного опарыша. Также добавив в прикормку крупную фракцию в виде разнообразного пелетца и баночки кукурузы и слегка сдобрив это все легкой ароматикой принялся кормить найденную мной точку в момент настаивания прикормки. После стартового закорма на точке в разных слоях воды собралось какое количество разнообразной «бели» что дальнейшее прикармливание точки не имело смысла и вместо кормушки я стал использовать унцовый грузик. В целом как я понял на перспективных точках вообще использование кормушек не целесообразно. Дальнейшая рыбалка по бели происходила в сплошных экспериментах использование различных оснасток и насадок. Насадками отсекалась мелочь, а в различных слоях воды стаяла разнообразная рыба от верховки до чехони в верхних слоях и далее в глубь разнообразие поражало московского рыболова. Так же разнообразная рыба стояла и в самой точке и вниз по течению, а по краям за этим изобилием наблюдал хищник ввиде не крупного окуня и красноперки так же проскакивал мелкий судачок.

Во время одной из рыбалок мимо проехал Андрей и сообщил мне что примерно в километре от места где мы отрывались по бели, в разлив данной протоки зашла приличная красноперка в огромном количестве. Ну и конечно данная информация была мной принята к сведению и я вооружившись ультралайтом отправился в указанное место. По прибытию на место у меня просто разбежались глаза, даже не вооруженным глазом (на мне были поляризационные очки) я увидел огромную тучу рыбы греющуюся на апрельском солнышке. И последующие три дня я просто забыл обо всем остальном и ловил красноперку на ультролайт. В принципе работало все и микрокалебло и микровоблеры и микровертушки, но в фаворе был микроджиг. Примерно от дюйма до трех дюймов и резина и паралон. Остановиться было не возможно. И тут я тоже углубил свою практику по ловле на ультролайт. Ставил и калифорнию и отводной и даже половил на самодельный микроспинербейт. В конце концов пришел к выводу что в таких условиях, а самое главное при таком обилии рыбы огрузка вообще лишняя конструкция и ловил просто поддевая на маленький офсетник различную резину и паралон. Завершающим этапом ловли в данной точке стало использование мной трех метрового маха как нахлыст – привязав кусок флюрокарбона чуть длиннее удилища и поставив самую легкую застежку имевшуюся в наличии я половил даже на мушки. Это было рыболовное эльдорадо. Уже в данном месте я познакомился с Алексеем, который регулярно ездит на эту базу. Алексей оказался большим специалистом в различных видах ловли (при мне он умудрился взять на ультролайт крупного линя и даже сазана), и вот сменив темп проводки я тоже был удостоен вниманием не крупного сазанчика. Уже вечером общаясь с Алексеем, я узнал что основным в рыбной ловле для него является ловля сома, посмотрев видео и фото на его телефоне я понял что это мегаспециалист в этой области. От него я узнал что и здесь - в низовьях волги, имеются места где можно не плохо половить сома но к сожалению не крупного (ну это конечно по его меркам не крупного, для Москвы это вполне достойные экземпляры – основная масса от 1,5 до 5 кг, но влетают и от 10 до 20 кг.). Поэтому оставшееся время (два дня до сборов домой) было принято решение разбить на два этапа: первый поискать хищника ввиде щуки, и второй отправиться на яму ловить сома.

Скажу сразу по щуке нас ожидало фиаско, с вечера мы забронировали казанку с егерем так же любезно предложенную нам хозяином Андреем, который сразу нас пытался отговорить от данной бестолковой (в данный период времени) затеи. Андрей изначально сообщил нам что щука практически не активна, он действительно держит руку на пульсе и ежедневно сообщал нам где и какая рыба сейчас ловиться лучше всего. В итоге выхода на сам Бузан и его притоки и всевозможные протори активная щука найдена не была. И лишь под вечер мы взяли немного окуня и нашли новое место с крупной красноперкой, которая нас уже меньше интересовала. В принципе сами виноваты в смысле щуки не поймали, но без рыбы в низовье Волги остаться не возможно – так и было.

Ну и последний день самый запоминающийся выход на секретную точку за сомом. С вечера заказали «бударку» и опытного егеря Дмитрия, который регулярно ходит за сомом. Идти до ямы прилично в районе двух с половиной часов плюс минус минут десять, но конечно все зависит от скорости движения. Под сома у меня ничего не было, так как целенаправленно сома я никогда не ловил, но Алексей «сомятник» проживавший с нами на базе сообщил мне что имеющиеся у меня в наличии карпфишинговые причиндалы и сами палки подойдут самый раз, ведь ловля сома и сазана на диких водоемах схожа и точки обитания практически идентичны. Поэтому с самого утра загрузили под завязку карпфишинговыми причиндалами «бударочку» и в путь. Прибыв на место я выгрузился на берег с лодки может и удобнее ловить сома, но карпфишинговые причиндалы «заставили» расположиться на берегу, ну дальше все как всегда сбор редпота, настройка, к стати крючков под сома тоже не было, но я нашел оригинальный способ насаживать наловленного с вечера мелкого лягушонка, имевшиеся поводки под двадцатые и самодельные двадцать четвертые бойлы под насадку так называемого «снеговика» эксклюзивно подошли. Используя пучковяз я одевал на лягушонка ниппельную резинку, и через нее стопорил лягушонка стопором на место «снеговика» из бойлов. Таким образом, я получал постоянно живого лягушонка и оснастку мне близкую и знакомую. Единственным неудобством в ловле оставалось это отсутствие грузов необходимого веса так как четырех унцовые ввиде часиков постоянно несло (яма большая и на выходе с ямы на обратном течении образовывались водовороты способные затянуть человека). Я закинул все три имевшиеся палки установил их на редпоте, но вскоре понял что имеющиеся условия позволят ловить максимум на две и то с трудом, плюс через час на яму пришло еще около десяти лодок и условия усложнились еще тем что мои снасти с огромной регулярностью стали перебрасывать и запутывать соседи. Не смотря на все неудобства в целом мы отловились неплохо по сому и хоть на берегу трофеев не оказалось, но мне трижды удалось побороться с приличными соперниками один раз напарник не успев подготовить карповый подсачник предложил мне завести «чушку» в обычный для бели с четырехметровой ручкой, ну и как результат сом отказался и уплыл восвояси, один раз разогнул карповый крючок, и один раз срезал поводок. Ну а так из двух десятков пойманных нами сомов все были от 1,5 до 5 килограмм.

В заключении нужно отметить, что место действительно шикарное, точки с разнообразной рыбой в непосредственной близости к базе, условия проживания вполне приемлемые, а по с равнению цена-качество просто шикарные, мы то жили в палатке, которую поставили с разрешения Андрея у него на участке. Питание было превосходным, ну это на мой вкус, отдельное спасибо Елене. Как пример каждый вечер я объедался икряниками - алади из икры. В сою очередь Андрей подгонял раков, и ребята исключительно попили пивка, так же раков взяли и с собой. Одним словом не сказать, место шикарное цена – качество, Андрей и Команда профессионалы, и самое главное Люди работают для людей. Ну а кому нужно кофе в постель платите, любой каприз за ваши деньги. Всем пока пока, спасибо за внимание.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

98

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Сомят жалко...

Я - это я

99

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Небольшой фотоотчет от моих гостей из Пензы.

Один день на раскатых.

Поездка носила экскурсионный характер. Ребята первый раз были на раскатах, фоткали природу, птиц, пейзажи. Заодно немного порыбачили. В улове - окунь, щука, жерех. Более полный отчет обещали выложить позже.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

100

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Продолжаю выкладывать отчеты моих гостей.

Вот и мы побывали в гостях у Андрея на его базе "Рыбацкий домик" с 16 по 20 мая. В меру писательского таланта позвольте представить на суд форумчан небольшой отчет об отдыхе. Пишу как умею, просьба "не стрелять в пианиста" Итак...

Эпиграф
"Коль время вновь свободой озарится, поедем снова в домик на реке".

Часть 1: Встреча.
Забронировали на требуемые даты 2-х местный домик. Внесли предоплату 30% и стали ждать даты выезда. За день до приезда я сделал контрольный звонок Андрею - мол не забудет ли он нас встретить на ж/д вокзале в Астрахани и организовать трансфер? Андрей заверил, что про своих гостей он никогда не забывает и всё будет по плану. Попутно он уточнил, не поменялся ли номер поезда и время приезда. Я подтвердил, что ничего не поменялось, приезжаем в 7-28 16 мая.
Приехали вовремя, уже через минуту раздается звонок от Андрея - он уже ждет на стоянке около вокзала. Хозяин пунктуален - приятно
Далее загружаемся в "Шевика" и двигаемся по направлению к местам отдыха. Ехать без пробок примерно час с мелочью. Потом ещё надо переправиться на пароме на другой берег реки Бузан в район деревни Кудрино. На всё про всё ушло около 1,5 часов и мы на месте.

Часть 2: Оценка уюта базы.
База представляет из себя 2 рядом стоящих деревянных дома (см фото).
На придомовой территории расположена палатка, баня, санузел, летняя кухня. Удобная парковка на 10-12 машин прямо под окнами. От забора дома до реки метров 15. На реке прямо под окнами домов стоит дебаркадер, оборудованный для проживания 5-ти человек. В сильную волну возможна качка, при среднем ветре качки почти не ощущается. Вид на реку потрясающий! Мы жили в 2-х местном доме. Там 2 смежные комнаты - спальня и кухня. В спальне отличные кровати (реально очень хорошие мягкие пружинные матрасы, спина после многочасовых сидений в лодке здорово отдыхает!), телевизор, кондиционер. ТВ смотрели 1 раз за всё время, чтобы узнать результат ЧМ по хоккею. Расстроились результатам - потом больше не включали Кондей оконный, работает, шумит терпимо, холодит здорово. За всё время включали тоже 1 раз, в остальное время было комфортно. Домик от солнца не накаляется, духоты по вечерам не было. Вторая комната домика - кухня. Честно говоря не ожидал такого сервиса за такие деньги. Реально чисто, никакой плесени, тараканов и прочей портящей гигиену микробной живности. Новая мебель, новый холодильник с морозилкой, микроволновка, газовая 2х комфорочная плита. Полный набор посуды. Для самостоятельной готовки почти люксовые удобства Для тех, кто не хочет готовить, предусмотрено питание. Повар Лена, улыбчивая и обаятельная девушка, отлично готовит. Всё очень вкусно и порции большие. Поскольку мы первоначально планировали питаться самостоятельно, то привезли пол-тонны припасов с собой. Не стоит этого делать! В 100 м от домика есть магазин-ларёк. Хозяйка очень добродушная и цены обычные. Всё что нужно сможете купить на месте. Крепкий алкоголь мы не покупали, выбор пива не велик (Жигулевское, Балтика, Дон, Жатецкий Гусь и ещё несколько видов). Для покупки алкоголя из-за утеснений со стороны правоохранительных органов предусмотрен режим конспирации, в него посвящают только достойных Сами приедите и увидите - почувствуете себя партизанами при покупке спиртного
Перебоя с водой не было ни разу. Андрей поставил собственный насос, который дублирует колхозный водопровод. Теперь посетители базы водоснабжением обеспечены круглосуточно.

Часть 3: Про рыбалку.
Первые дни решили посвятить ловле каспийской селедки, благо ход её к 16 мая уже был в разгаре. Ловили её в протоке прямо напротив базы (5 мин ходу на моторе). Выезжали в 2 захода: утром и вечером. Потому что в обед клев значительно стихал и размеры добычи уменьшались. Средний размер выловленных экземпляров - ок 30 см. Попадались и крупнее. Клев вечером (после 17-00) был гораздо лучше и рыба была крупнее. Многие затаривали селедку десятками кг, мы же брали только на "поесть на месте" и немного засолить. За 2 часа мы налавливали кил 5 и возвращались на базу обедать. После обеда тоже на 1,5-2 часа ездили. Клев хороший был всегда, но нам много не надо было, мы не на рыбозаготовку приехали.
Теперь о способе ловли сельди. Ловят её на "резинку". Для тех, кто не в курсе что это такое, расскажу. Берется веревка, груз (обычно тяжелый мешок с камнями, чтобы не жалко было оторвать) и пластиковая бытылка. Груз привязывается к веревке с одной стороны, пустая бутылка с другой стороны. На веревке около груза в 40-50 см деляется петля, за которую цепляется резинка (она же "венгерка", продается в рыболовных магазинах, нужно метров 10), а к резинке цепляется основная леска о,5-0,6 мм. На основной леске делается 7-10 поводков длиной 30 см. На поводки привязываются крючки с длинным цевьём. На крючки вешаются кембрики (пластиковая оплётка провода или обычная резинка от ниппеля). Цвет кембрика роли не играет, у нас были и черные резинки и белые пластиковые кембрики и красные. Сельдь клевала на все цвета без разбора, главное - нужно было постоянно энергично подергивать снасть, иначе клев полностью прекращался. Для заброса снасти отплываешь на лодке, опускаешь груз в воду вместе с бутылкой. Снасть разматываешь и причаливаешь к берегу или привязываешься на лодке к ближайшим кустам. Всё, можно начинать ловить. При поклевке вытягиваешь рыбу за основную леску (при этом резинка растягивается), а после того, как рыбу снимешь - отпускаешь снасть назад. Она возвращается в исходное положение, поскольку резинка сжимается. Рыбалка эта азартная и очень интересная. Селедка рыба сильная. Папав на крючек, начинает метаться и делать такие свечки, что любой щуке даст фору 100 очков Из минусов данной рыбалки то, что к вечеру спина отваливается, дает о себе знать усталость от постоянного подергивания лески. В ближайшие недели ход селедки продолжится, так что можно ещё в этом году успеть половить.
Отдельное спасибо хочу сказать Андрею за подготовку снасти для ловли селедки. Мы приехали на селедку в первый раз, ничего не знали и резинки с собой не было. Андрей сам свозил нас на место и рассказал особенности ловли. Потом на берегу при нас бесплатно подготовил снасть (резинку он тоже сам нашел), хотя вовсе не был обязан этого делать - это обычно забота егеря. Но человек он неравнодушный, за что ему еще раз огромное спасибо!!! Еще раз мы поняли, что Андрей не равнодушный человек тогда, когда утопили его хороший якорь (12 кг) вместе с верёвкой (коварное течение и большая яма сделали своё дело). Другой хозяин содрал бы с нас 2 штукаря денег на покупку нового якоря в магазине и всего делов. Андрей же позволил решить вопрос на месте при помощи местных жителей. Цена вопроса 200р. Этим сообщением я ни в коем случае не призываю вас к вандализму в отношении хозяйского инвентаря, если это войдет в систему, то будет неприятно и дороже. Сам же я ещё раз делаю Андрею "респект" - человек с душой подходит к своим гостям: и к их проблемам и к их проживанию и к встрече после рыбалки (встречает всегда сам на причале)
Теперь вернемся к селедке. Пытались её жарить - не вкусно. При жарке постоянно надо сливать жир, иначе будет не жареная, а вареная. Очень много мелких костей, которые при жарке не прожариваются. Ну и запах - как во вьетнамском общежитии Лучший вариант - это её засолить. Экспресс-метод засолки, которым мы пользовались, вы можете посмотреть на фото
После ловли селедки поехали искать хищника. Сразу решили, что далеко не поедем (до ближних раскатов больше часа хода), поскольку и поблизости полно отличных мест. Особенность условий ловли в этот период в том, что воды много, течение бешеное. Поэтому искали места для блеснения на входе в протоки, где течение послабее. В 20 минутах хода ниже по течению справа нашли отличную протоку. Вода в ней черная, на солнце прозрачность хорошая. На выходе из протоки отличный жереховый котел. С утра жерех бил активно. Всплески были такие, что размер хищника должен был быть никак не меньше 2-3 кг. В итоге заякорились там и стали облавливать. Использовали кастмастер 20-22 г (неоригинал), вертушки средние, большие колебалки, поролонок и виброхвосты. В итоге за 2 часа поймали 4 мелких жерешков (грамм по 300, всех на мелкую вертушку), которых за малостью размера благополучно отпустили восвояси. На кастмастер была 1 поклевка, но после 10-ти секундного вываживания рыба сошла, даже не увидели кто это был. По загибу хлыста и упорству размер её обещал быть приличным, но увы...
Потом решили заехать в протоку глубже (метров на 100) и там попробовать половить попперами мелкими и поплавочкой. На попперы ни одной поклевки, хотя было видно, как окушки стайками гонятся за приманкой, но брать не брали. Окуня было просто не реальное количество! За час мы наловили 2-мя удочками около 5 кг. Правда в основном чуть больше ладони, пара экземпляров была грамм по 500. Выловили красноперку с килограмм. После уехали обедать.
На следующий день приехали сюда же - успехи аналогичные, но жереха не было. Зато в камышах возле лодки такой "горбач" вывернулся, что от удивления я чуть удочку не выронил.
Ездили также ещё ниже по течению искать огромную селедку (по наводке местного), но ловить на том перекате оказалось не реально - очень быстрое течение и большая глубина. Поэтому на донку взяли нескольких подлещиков и поехали восвояси.
По поводу щуки. Искали мы её долго и упорно. В округе около базы она пока не появлялась. Ребята, которые ездили на раскаты, щучки половили немного, но в основном мелкая. Зато окуней весом больше 1 кг привезли несколько штук.
По сазану. Сазана в этом году просто не реальное количество! Видели как выгружались тралы рыбколхоза - в ящиках один сазан! Вот завидую тем, кто приедет сюда летом - трофейная рыбалка обеспечена.
По поводу мошки. 17 мая вылетела первая партия (утром увидели на лодке небольшие островки этой летающей насекомости). На воде она отсутствует пока. Комар по вечерам грызет, но терпимо. Во время вечерней рыбалки около камышей накомарники никогда не надевали - достаточно помазаться какой-нибудь мазилкой от насекомых (у нас был крем "Москитолл"), помогает хорошо.
В целом вода пошла на спад, рыба возвращается из полоев в основное русло. Через пару недель начнется трофейная рыбалка на ямах и в котлах. Но и мошки будет больше. В этом году мы целенаправлено ехали на Нижнюю Волгу в предгнусовый период, получилось на 100% и без рыбы не остались
Следующий раз будем пробовать летнюю рыбалку на сома и сазана. Купим накомарников и вперед. Рыбы в окрестных местах очень много, но и ловить её надо уметь.

Вот как-то так. Если что-то упустил - извините, позитивные эмоции не отпускают. На последок несколько фоток с комментариями, надеюсь они помогут совневающимся развеять свои сомнения по поводу поездки в гости к Андрею.

Что касается денег, то у нас получилось за 5 дней на двоих 13.000 руб + билеты до Астрахани. На ГСМ за все время потратили 550 руб.
Всем удачи!
P.S. Андрей, спасибо за шикарных отдых! Обязательно приедем к тебе в осенний период за трофейным сазаном и сомом!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

101

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

еще фото к отчету

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

102

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Все прекрасно знают, что ТРОФЕЙНАЯ рыбалка - именно выше Астрахани. Но и у нас при желаниие можно половить вот такую рыбку bf

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

103

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Мост закрыт на ремонт.


Многие, кто двигается через Астрахань по навигатору в направлении Маково, Зеленга, Марфино, Мултаново и тд , упираются в закрытый на ремонт мост. И начинаются мучения...
Чтобы избавить себя от блуждания по городу, забивайте точку в навигатор ул. Латышева 4 . Это выезд на объездную дорогу. Далее по указателям, или по навигатору. Данный девайс перестаёт тупить и исправно ведёт до конечной точки маршрута.

Удачи на дорогах ! Ни гвоздя, ни жезла))

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

104

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Продолжение отчета от Denis 64

Вот ещё несколько фотоэтюдов, которые удалось мне снять при поездке на базу "Рыбацкий домик". За качество особо не судите, всё снималось из окна машины на скорости около 80 км/ч, но оптический стабилизатор фотоаппарата сделал своё дело - качество снимков для таких условий съемки приемлемое
Комментарии:
Фото 1 - "Коровы-амфибии"
Фотографиями плавающих коров никого не удивишь. Но когда "в ходку", а вернее "в плавку" пошло целое стадо, то это уже интересно. А куда им деваться-то бедным? Кругом на лугах вода, вот и метаются из одной стихии в другую
Фото 2 - "Наступление мокрого врага". Фота в комментах не нуждается. Еще десяток сантиметров воды и был бы суперский салют Сначала мы решили дождаться чудного зрелища и пару дней посидеть около этого электрического чуда, но потом неожиданно вспомнили об основной цели поездки на Астраханскую землю и поехали рыбачить. Щютка Разве может рыбак (даже в долгой дороге) забыть зачем он едет?
Фото 3,4 - "Стратегические запасы пушнины астраханского края"
Тут тоже комментариев особо не нужно. Целое лисье семейство в непосредственной близости от мест жилья человека - это не везде увидишь! К сожалению, пушистые обитатели видно испугались звука мотора нашего авто и поспешили капитулировать, но пару фотографий сделать успел. А вообще, в окрестностях базы много всего интересного из живности видели: цапли (целые стада!), утки, гуси, черепахи. В одной из проток видели 2-х огромных орлов. Каждый из них был размером, как мне первоначально показалось, с небольшой автомобиль типа "ока-матиз". Но потом, сделав корректировку "прицела" на количество принятой внутрь алкогольной жидкости, я понял что орлы всё-таки поменьше Но всё равно зрелище впечатляющее! Жалко фоток нету, не брал в тот день фотоаппарат.
Так что места у Андрея замечательные, можно ехать всей семьёй, даже с детьми - им будет на что посмотреть! В городах такого уже нигде не увидишь! Приезжайте - сами убедитесь.
P.S. Если надумаете ехать с женами, то постарайтесь для осмотра окрестной природы особо крикливых фемин отправлять отдельными лодками в сторону, противоположную той, куда Вы отправляетесь рыбачить. Иначе эффект "лесопилки" может распугать даже не особо пугливое местное рыбонаселение Всем успехов!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

105

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Внимание!
Тех кто хочет "попробовать себя в квоке", освоить технику и тактику этого вида ловли,
приглашаю в "Рыбацкий Домик" в середине июня-начале июля!
Рыбалка комфортная: гнуса практически нет, сомик активный!

По секрету скажу - именно в это время приезжает рыбачить мой давнишний друг и заядлый квочник (имени просил не называть), у которого много есть что подсмотреть и чему научиться! Так сказать мастер класс на дружественной основе.

106 (2013-06-10 21:19:59 отредактировано AVGust)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Уважаемый Андрей! Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что на данном форуме запрещено обсуждение, а тем более пропаганда браконьерских способов ловли. А так подробно описанный Вами способ ловли на "резинку" (пост 127) к спортивным на мой взгляд ну никак не относится. К тому же, учитывая тот факт, что ловля производилась в период нерестового запрета, считаю что занимаясь рекламой Вашей "рыболовной базы", Вы несколько забыли для чего данный форум предназначен.
Если мои высказывания лишены смысла и необоснованны - я готов извиниться. В противном случае считаю корректным по отношению к правилам форума этот отчет удалить.

107 (2013-06-10 21:49:03 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Уважаемый AVGust !
Постараюсь ответить на ваши вопросы и замечания.
По запрету :
www.fion.ru/note/3403.html пункт № 30.14.

По способу ловли:
www.fion.ru/news/2012_pravila_2013.html  пункт №5

И чтобы не скучать, почитайте отчет по ссылке minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=335775#p335775 сообщение 328

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

108

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Здравствуйте!
Для каждого дома предусмотрена морозильная камера на 350л.  af

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

109

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Появились "вытеки" , водичка, пока еще неспешно уходит с полоев. И вот результат:

Побит рекорд базы по окуню! 1234гр (без икры)

От всей души поздравляем Марину с мужем, трофей действительно достойный!
Свиноокуня взяли на жереховом котле,  точка№9 (см. ближний кордон)
*Приманка - неопознаная вертушка 3 номер с силиконовым щурком.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

110

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Виртуальным рыбакам и теоретикам посвящается....

Бросайте все, и на Рыбалку!!! Не важно куда! Хоть на Кубу, хоть на ближайший платник. А лучше к нам в Дельту!!!
Погодка отличная, рыба клюет, положительных эмоций - масса!  Ни хвоста вам, ни чешуи


для тролей поясню: Рыба была поймана на последнем выезде в течении 3х часов нашими Гостями Михаилом и Татьяной. По моей прозьбе рыбу забирали всю, да и мелочи практически не было. Большую часть переработали, остальную раздали соседям. За что огромный респект и уважуха семейной паре!

Более полный отчет будет через пару дней.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

111 (2013-06-29 11:18:48 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Астраханская обл. Володарский район
с.Кудрино р.Бузан
Месторасположение
Точки ловли: №24

Дата рыбалки: 19/06 - 28/06
Способ ловли : Спиннинг, квок
Приманки: вертушки Мепс №3,4 , СильверКриг . Кастмастер 11-18гр, незацепляйки,пиявки для квока.
Погода: Штиль, температура воздуха около 40С, температура воды 24-26С. Мошка присутствует, комар только ночью.

Как то так сложилось, что практически все семеные пары, приезжающие ко мне в гости очень удачно отлавливаются. Толи сказывается семейный подряд, толи команды получаются более сплоченные и целеустремленные! Очень интересно, а порой забавно наблюдать за тем, как деловито жена (девушка) подсачивает очередной трофей, а мужчина с чувстом_толком_растановкой выводит рыбу к лодки. Впрочем часто случается и наоборот)). Вот и в этот раз Татьяна и Михаил показали достойный уровень мастерства! Забегу вперед - были и досадные сходы под лодкой трофейного жереха (визуально за пятёрку). И сомище понескольку раз вываливался из сачка в итоге убив застёжку на карабине. И плавала бейсболка в воде, сбитая кастмастером умелой женской рукой)) да много чего трагикомичного! Но не разу не было реплик обычных в мужской рыб.компании)). И самое главное - ребята не списывали свои неудачи на водителей лодок, нестерпимую жару, мошку, незнание водоема и тд. Внимательно слушали советы по тактике и стратегии, обсуждали именно свои ошибки и на следующий день обязательно брали реваш!
Глядя на задорную команду, я с радостью принял предложение вместе порыбачить  с Михаилом и Татьяной. Честно говоря давно чесались руки и свербило в одном месте  (кто рыбачит, тот поймет). Времени нет совершенно,  а тут легальный предлог забить на хоз.работы)).

Теперь собстенно по рыбалке.
В первый день заезд, раселение, спуск катера на воду, монтаж снастей. На все про все - пару часов и мы уже на воде! Для начала решаем размятся на ближайшем перекате по жереху. Что интересно, котла нет! Весь жереж разбрелся по плесу выше переката. Редкие всплеки говорят о том, что не все так плохо! Жерех кормится, хоть и не в котле! Ловим на всплеск, ветра нет - забросы довольно точные. Результат не заставил себя долго ждать. Три товарных жереха чуть более 2х кг сидят на кукане. Для начала достаточно, да и на ужин пора.
Следующее утро.
Квок сделанный из раритетной серебряной ложки Михаилом, пару десятков пиявок и огромное желание поймать сома! Цепляемся в караван к Борисоглебским квочникам. Чуть больше часу ходу и мы на предраскатной части дельты, в Старой протоке знаменитой огромным количеством сома. Уходим подальше от профи.квочников. Начинаем квочить. Самодельный квок работает, но не стабильно. В течении часа было 5-7 поклевок, и два пойманых сомика-недомерка. Малышей отпускаем. Сразу видно - ребят этот вид рыбалки не зацепил... Предлагаю немного отдохнуть, перекусить и поднятся на пару километров выше, к очень интересному вытеку. Несколько дней назад там стоял отборный окунь, иногда проскакивал жерех. Сказано - сделано. Якоремся перед вытеком. Тишь да гладь... в основной канал идет мутняк...рыбы нет... Снимаеся. Переходим еще на один вытек. Там есть стрелка черной (чистой) и мутной воды. И тут началось! Через заброс - Жерех ! Через два - сом.  Даже касмастер на быстрой проводке усатый не пропускал. Через пару часов понимаем, что надо остановится! Инициатива исходила от моих гостей, что не так уж и часто бывает! Оставили жерехов штук 10 от 3х кг, пару-тройку сомят по десятке и ходу домой.
Третий  и четвертый день пол посвящен отдыху. Кондиционер, пивко с воблои, пляж. Вечером котлеты из сомины, чай/кофе/разговоры за жизнь))). Благодать!!!
Далее два дня рыбачили без меня. искали трофейную щуку. Но кроме травянок до двушке и наноокуней хвалиться было нечем.
С вечера решаем сходить на раскаты. По моим прошлогодним рыбалкам, во время мошки щука не очень активна, даже на раскатах. Но попытка не пытка... Но раскаты нас не порадовали... Прозрака очень много, травы практически нет, но нет и щуки... Правда оторвались по килошному окуню! Посмотрели на косяки сазана и сома, и двинули к базе.
Утолив жажду по хищнику, на следующий день Татьяна и Михаил собрались за сазаном. По эхолоту нашли неплохое место. Собрали жмыховки с бойлами и стали ждать..... Единственная поклевка случилась часа через четыре. Да какая! После 10 минутной  борьбы карповый вертлюг разлетелся в хлам... Бывает и такое)) До вечера сазан больше не клюнул.
В последний день перед отъездом ребята самостоятельно ушли на знакомый вытек. По словам Татьяны - клев как на Черных Камнях. О чем свядетельствовал улов! С десяток жерехов (меньше 4х  кг отпускали), и пару сомиков под 10ку.

Так и пролетели девять дней в хорошей компании! Немного грустно...
Сплошной позитив! И человеческий и Рыбацкий!!!

Миша+Таня! До встречи осенью! Уверен - охота получится такая же как и рыбалка! Жду!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91