1 (2013-04-07 20:40:40 отредактировано Андрей Ермаков)

Тема: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Значится так. Был сегодня в администрации города по поводу проведения уборок береговой линии нашего Воронежского водохранилища. Обещали помочь во всем, что касается компетенции исполнительного органа. А именно: инструментами, перчатками, мешками для мусора и с вывозом мусора.

Так что предлагаю. Выбрать территории для уборки, день и время субботника и вперед и с песней. В нашем распоряжении 3 субботы, которые вошли в план по благоустройству города, а именно 13, 20 и 27 апреля. И 3 среды, которые определены санитарными днями (а именно - 10, 17 и 24 апреля). то есть,  в нашем распоряжении как минимум 6 дней, когда нам могут помочь с инвентарем и вывозом мусора. Считаю, что грех этим не воспользоваться.

Дальнейший план действий мне видится следующим.  Из числа добровольцев формируются инициативные группы (по территориальному признаку или еще какому-нибудь), определяется точка сбора и место уборки, время сбора (по средам это могут быть нерабочие часы, например, сбор можно назначать на 18:00). После этого тема ближайшего субботника вывешивается в главные новости, производится набор участников и. собственно, устраивается субботник. И так далее.

Словом, ждем ваших предложений

2 (2013-04-04 16:10:13 отредактировано мобильный)

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Начинаем процесс организации, присоединяйтесь единомышленники!
Объявляется акция "Рыболовы Воронежа за чистоту берегов"
Что касается водохранилища.
Предлагаю поделить на несколько зон ответственности по районам. Беру на себя участок ул. Артамонова, между ЖД. мостом и песчаной косой (выбор по территориальному признаку).
Форумцы, живущие неподалеку- велкам! Жду Ваши сообщения о готовности поучаствовать!
Транспорт заказан в Администрации ЖД района, Отдел по благоустройству, Татьяна Викторовна, тел 223-02-75.
www.voronezh-city.ru/administrat … etail/2624
наша инициатива принята с большой благодарностью, выделяют погрузчик ко времени окончания уборки по нашей заявке, предлагаю в субботу, 6 апреля с 9-00 до 11-00.
Боюсь не будут готовы таблички(((.
Друзья, подключайтесь

3

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

мобильный,

Ну вот. Лиха беда начало. Создавай отдельную ветку и собирай народ. И отдельно попроси уважаемых модераторов поместить тему в важные новости

4

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Андрей Ермаков,
Перенес, создал.
Важность думаю нужно придать общей теме, этой.

5 (2013-04-04 16:57:15 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Андрей Ермаков, Андрей есть не большое одно, но я писал в другой теме, эти дни всех служащих которые причастны к власти будут так же на субботниках, только в парках города.

То же сообщение перенес:
мобильный, Игорек, отлично!
А с табличками, бог с ними пока и без них можно убрать.
Тем более их как предложил Андрей Ермаков, нужно разработать креатив но, да бы они были понятны всем, от детей до их родителей.

Кстати сам я, не смогу принять к сожалению участие в таком благородном деле, ввиду того, что вчера положили в больницу.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Замечание к организаторам....

Нужно было чуть раньше....
Расклеил бы об этом объявления.
В домах-близ прилегающих.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

7

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

bvtk   живу на лев берегу но может там же где  в прошлом году сообразим?   Там кстати кто то в том году весь берег до вогреса убрал после нас

8

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

lbvtk пишет:

Den1980, Да не вопрос, я готов! Только вот набралось нас в том году человек 5-7. ... Но всё равно - сделали немало! Так что я "ЗА" ! az

Ближайшая среда пока свободна. В плане места. Давайте определяйтесь. Ну, а мы подключимся. Вам, с Левого берега. видней

9

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Немного изменил название темы. Дело в том. что на первом и пока что последнем субботнике мы придумали название нашей акции, или движения, или еще чего-то там.
Словом, все мы теперь участники проекта "Чистая среда". Не знаю, кому как, но мне название понравилось. Во-первых - это окказионализм от "чистого четверга". Во-вторых, все мы за чистоту. В третьих. среда каждой недели объявлена горадминистрации санитарным днем. А в четвертых среда в более широком понимании слова тоже звучит неплохо. В общем. решили и постановили.

И теперь - деваться не куда - в ближайшую среду, в 18:00 на очередной субботник. Предварительно мы  договорились убрать береговую линию в окрестностях "Тихой заводи". Если будут встречные предложения - готовы их рассмотреть.  Живу оч. далеко от водохранки, поэтому сложно выявлять наиболее загрязненные места.

ждем инициатив, короче

10

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Грязные места-Масловский затон,Баржи,Коса,от Косы до Песчановки

ни хвоста,ни чешуи!

11

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Максим36,

Ну тогда как местный определяйся с местом) Будешь  руководителем инициативной группой. а мы поможем. И числом и умением

12

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Предлагаю Косу,место посешяемое,проводятся соревнования по спиннингу.А мусора как и везде хватает.По дате определюсь к середине недели

ни хвоста,ни чешуи!

13

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Максим36 пишет:

Предлагаю Косу,место посешяемое,проводятся соревнования по спиннингу.А мусора как и везде хватает.По дате определюсь к середине недели

Ок.

14

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Максим36,  нужно брать больше мешков для мусора.  На Артамонова 50 мешков оказалось маловато и это на 10 человек. Обязательно обувь на толстой подошве и плотные (прорезиненные перчатки) т.к. очень много битого стекла. Желательно иметь хотя бы одну совковую лопату для сбора того же стекла и один подсак с телескопической ручкой  для вылова мусора в воде около берега.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15 (2013-04-08 10:37:32 отредактировано мобильный)

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Максим36, выложи карту с зоной уборки, поможем договориться по транспорту  и инвентарю.

freeoleg, Да, верно все подмечено ay
я при организации упустил еще вопрос "пикничка"
С мусором в воде действительно тяжко было, вытаскивали палочками, подсаком самое то!

16

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

В идеале еще-бы почистить само водохранилище, если на берегу столько мусора, думаю в воде тоже хватает.
Слышал подвохи где-то чистят?

17

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Ну что, товарищи. В виду чрезмерной гражданской активности в плане выбора места для будущего субботника, решение принимается авторитарным способом. В ближайшую  среду, в 18:00, собираемся на стоянке рядом  с кафе "Тихая заводь". Сейчас создам отдельную ветку.

18

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Фото места уборки,красная линия-предполагаемая зона уборки.По дате думаю на выходные

ни хвоста,ни чешуи!

19

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Максим36,

Максим, нужно поскорее определяться с датой и временем и создавать отдельную ветку. Во-первых, предварительное анонсирование поможет собрать больше народу. А во-вторых, я, Игорь и другие активные члены Ассоциации на выходных будем на областном турслете "Аннинские мосты". Поэтому наше личное присутствие под большим вопросом. Но организационную помощь окажем: с вывозом мусора и т.п. Но нужно опять же время, чтобы все согласовать на уровне Управ

20

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Готовы поддержать и поучаствовать 20 апреля. Любое место от ВОГРЕСа до Адмиралтейской пл., (правый берег) Нас двое.

21 (2013-04-09 14:17:57 отредактировано Alexz)

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Андрей Ермаков пишет:

я, Игорь и другие активные члены Ассоциации на выходных будем на областном турслете "Аннинские мосты".

Андрей, а где поподробнее можно прочитать? Или сам расскажи в двух словах, что там будет? и где это?

22

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Следующая среда в районе северного моста, организую мангал и чай после мероприятия, прошу присоединяться.
С уважением Сергей Ш.

Никто, кроме нас!!!!!

23

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Сергей Ш пишет:

Следующая среда в районе северного моста, организую мангал и чай после мероприятия, прошу присоединяться.
С уважением Сергей Ш.

Я готов. И потомство, как всегда, со мной

24

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Alexz пишет:

Андрей, а где поподробнее можно прочитать? Или сам расскажи в двух словах, что там будет? и где это?

В двух словах. Это жд мост через Усманку в районе села Малая Приваловка, практически на границе с Графским заповедникам. Слет там пройдет уже в 50-й раз. В основном он объединяет водников из разных регионов. Плюс собираются все известные воронежские туристы. Мы едем в первый раз с банями - обогревать туристов - по приглашению дружественной нам федерации туризма. Что там реально будет - даже сами не догадываемся

25

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

www.voronezh-city.ru/communicati … tail/12060 Пресс-релиз на сайте администрации

26

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Alexz пишет:

Или сам расскажи в двух словах, что там будет? и где это?

Пьянка там будет наижесточайшая, судя по рассказм друзей)))

27

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Ещё информация: news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

28

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Сергей Ш пишет:

Следующая среда в районе северного моста, организую мангал и чай после мероприятия, прошу присоединяться.
С уважением Сергей Ш.

Постараюсь, во сколько? левый берег?

29

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Сергей Ш пишет:

Следующая среда в районе северного моста, организую мангал и чай после мероприятия, прошу присоединяться.
С уважением Сергей Ш.

Сергей, ну давай тогда открывай отдельную ветку. И место поточнее, если можно. Времени - два дня осталось. Нужно и народ привлечь, и с управой договориться

30

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Андрей Ермаков пишет:

Сергей, ну давай тогда открывай отдельную ветку. И место поточнее, если можно. Времени - два дня осталось. Нужно и народ привлечь, и с управой договориться

Андрей, некрасиво получается, но я присутствовать не могу. Работал на даче, сорвал спину теперь хожу как будто лом проглотил не нагнуться , не выпрямиться. Так что извиняйте ak  ac .

Никто, кроме нас!!!!!

31

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Сергей Ш,

Сергей, ну тогда скорректируй по месту. А мы что-нить придумаем. Это в районе затона и Фишки? Или с другой стороны, где "Нега+" и новое банковское здание?

И давай поправляйся. Телевидение собирается подъехать в среду, поснимать будни рыбацкие. Я им наобещал уже колоритного руководителя инициативной группы с исключительно харизматической внешностью)

32

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Итак, с Сергеем созвонился, с местом  определились. Начинаем от моста со стороны автостоянки, а там сколько сил и энергии хватит...

33

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Жаль, что на 20 апреля желающих не нашлось ac

34

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Ksenia Svoboda пишет:

Жаль, что на 20 апреля желающих не нашлос

20-го водохранку чистим. Давайте на среду перенесем. Определяйтесь с местом сбора участников и создавайте новую тему

35

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Ну, если ВСЕ плывут "чистить".... Мы  в среду не сможем

была бы лодка, с большим бы удовольствием поучаствовали. не бреков, так хоть их сети порвать.

Удачи всем

36

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Народ! На очереди очередная чистая среду. Где убираться то будем?

37

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Можно на Косе опять уборку замутить,опять все засрали...И кстати мусор так и не вывезли,хотя обещали приехать в день уборки или на следующий день...

ни хвоста,ни чешуи!

38

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Максим36 пишет:

Можно на Косе опять уборку замутить,опять все засрали...И кстати мусор так и не вывезли,хотя обещали приехать в день уборки или на следующий день...

Андрей Ермаков, а слабо замутить выезд телевидения на то, как срала администрация на вывоз собранного за них мусора. Или только победные отчеты?

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

39

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Это я пишет:

Андрей Ермаков, а слабо замутить выезд телевидения на то, как срала администрация на вывоз собранного за них мусора. Или только победные отчеты?

Мне кажется, мы тут не в слабо играем. Про вывозку мусора - весьма прискорбная новость. Завтра позвоню в администрацию, которая нам обещала полное содействие. Пусть решают вопрос с отделом ЖКХ и благоустройста левобережной управы, которая взяла на себя обязательства и не выполнила их. Можно даже и письмо коллективное составить.

А вот вызвать телевидение поснимать как "срала администарция" сложно будет. И вы сами знаете почему. Но я попробую

40

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Андрей Ермаков пишет:

Мне кажется, мы тут не в слабо играем.

Согласен, по детски выглядит. Прошу прощения за форму.

Андрей Ермаков пишет:

Про вывозку мусора - весьма прискорбная новость. Завтра позвоню в администрацию, которая нам обещала полное содействие. Пусть решают вопрос с отделом ЖКХ и благоустройста левобережной управы, которая взяла на себя обязательства и не выполнила их. Можно даже и письмо коллективное составить.

Что-то письмам я не верю, но лучше что-то чем ничего. Максим с ребятами  ведь не зря, хочется верить, работали.

Андрей Ермаков пишет:

А вот вызвать телевидение поснимать как "срала администарция" сложно будет. И вы сами знаете почему. Но я попробую

Знаю что сложно, знаю почему. Увижу сюжет - я Ваш раб на три ближайших Ваших мероприятия.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

41

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Это я пишет:

Знаю что сложно, знаю почему. Увижу сюжет - я Ваш раб на три ближайших Ваших мероприятия.

Юрий, я против рабства. Нам, русским, как-то крепостничество ближе.

И еще уточняющий вопрос: ваше обещание трижды отдаться воле  господина распространяется только на субботники? Или на все мероприятия Ассоциации, включая фестивали, слеты и т.д.

42

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Андрей Ермаков пишет:

...только на субботники? Или на все мероприятия Ассоциации...

На любые мероприятия, не носящиие криминального характера, конечно.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

43

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Это я пишет:

На любые мероприятия, не носящиие криминального характера, конечно.  ab

отлично ap

44

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Это я,

Меры приняты. Виновные наказаны. Мешки вывезут сегодня. В виду того, что мне удалось выполнить только половину обещанного, предлагаю трехразовое рабство сменить на одноразовое

45

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

И еще предложение. Может, очередную чистую среду организуем на месте проведения форумок, в "Треугольнике". Был там три дня назад. Мусора столько, что на всех хватит. Плюс, плотва с красноперкой неплохо ловится. Так может совместим приятное с полезным?

46

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Андрей Ермаков пишет:

...предлагаю трехразовое рабство сменить на одноразовое

Так условие было:

Это я пишет:

...Увижу сюжет - я Ваш раб на три ближайших...

А пока не увидел даже трети сюжета. Так, предварительные ласки...  ab
Так что пока никакого рабства! Но от помощи на добровольных началах я не отказываюсь.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

47

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Это я пишет:

Так условие было:

А пока не увидел даже трети сюжета. Так, предварительные ласки...  ab
Так что пока никакого рабства! Но от помощи на добровольных началах я не отказываюсь.

Тогда предлагаю бартерное рабство. Вы мой на 1 час завтра на субботнике. Затем я ваш на два часа в бане на Димитрова

48

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Андрей Ермаков пишет:

...завтра на субботнике...

А-а-а-а-а!!!!  ai  Когда угодно, но не завтра!!!! Завтра друга в бане поздравлять будем. ВТОРАЯ внучка родилась.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

49

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Это я пишет:

А-а-а-а-а!!!!  ai  Когда угодно, но не завтра!!!! Завтра друга в бане поздравлять будем. ВТОРАЯ внучка родилась.

Эх... Я к нему и так, и этак. Со словами и без слов...

50

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Вариант таблички

ни хвоста,ни чешуи!

51

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Максим36, Кстати хороший вариант. Если слово "прохожий" заменить на "дачник" (Ни в коем случае не путать с Василием) Такая табличка хорошо сработает на дачных мусорках, особенно в лесу.
Вот так у нас происходят свалки, один бросит- за ним остальные bu

52

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Мля... Так и хочется сказать: Люди! Вы - свиньи!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

53

Re: "Чистая среда". Субботники на Воронежском водохранилище

Сейчас возвращаюсь с работы. А во дворе между многоэтажками во всю идет субботник, организованный старшим сыном. Участвуют в нем его сверстники от 7 до 10 лет. Пыль столбом, старики ворчат, но детей уже не остановить. Так что видно не зря я его брал с собой на водохранку - разбирать мусорные завалы.

Собственно, к чему это я. А к тому, что после майских праздников стоит вернуться к теме субботников. Пусть и не справится нам со всеми этими горами мусора. Но зато мы можем вовлекать в процесс уборки своих детей, а значит и способствовать тому, чтобы выросло новое поколение с иным отношением к окружающими миру и природе