56

Re: Затон (ост.Суворова)

Вчера встретил саседа с сумкой хороших карасей, ловил (днем) в затоне (донка) клевало на все и постоянно. Вечером пошли погулять я взял фидер и опарика, посидел часик поймал одного подлещика и все, наверно карасик днем грется приплывал.

57

Re: Затон (ост.Суворова)

Вчера с 16 00 до 19 30 ходил на косу со спиннингом (отводной), в результате  два окуня (чуть больше резины) и щука (срезала в полутара метре от меня) на вскидку 1.5 кг. У доночников по 2-3 карася грам по 600-800 и товарная плотва. Вода прозрачная, травы много, очень много крупной красноперки на меляке плавает.

58

Re: Затон (ост.Суворова)

Вчера вечером пошел на косу уже с фидером, 5 пдлещиков грамм по 250-300, 2 небольших линька, 6 плотвиц, 10 достойных красноперок (причем одна в длинну 30 см, я такую только на Волге ловил),один ерш, карася небыло (хотя шел за ним). Ловил пышка(слива), опарыш, червь, работало все ,как по отдельности так и в комбинациях. Травы п...ц, но я ее перебрасывал (мешалась только при вываживании), если поподал на траву клевало реже и мелкая плотва. Вобщем скучать неприходилось, кормил (GV карась), как у других незнаю не подходил.

59

Re: Затон (ост.Суворова)

выдвигаюсь в данные края баловаться ФИДЕРком......
буду до футбола
кто хочет подтягивайтесь будет веселей ad

60 (2012-08-05 15:26:16 отредактировано XOXOL36RUS)

Re: Затон (ост.Суворова)

хотел сегодня вечерком и ночью порыбачить в данном месте
сходил на разведку посмотреть  и ОХУ,,,,,,Л
везде где есть заманчивые места стоят сети и там же плавают хозяева ничего не стесняясь
насчитал 5 СЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

61

Re: Затон (ост.Суворова)

XOXOL36RUS, рыбнадзору привет ab

62

Re: Затон (ост.Суворова)

Вчера после работы ходил со спиннингом, в результате на отводной 2 окушка. Жерешок присутствовал но я его не ловил , травы много, малька много, бель тоже плавает, на противоположенной стороне (в начале косы) ходил парень (ловил на  воблеры) помойму ничего не поймал, ну както так.

63

Re: Затон (ост.Суворова)

Если не сложно ссылку или карту что за затон прилепите в тему.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

64

Re: Затон (ост.Суворова)

Зуек пишет:

Если не сложно ссылку или карту что за затон прилепите в тему.

На первой странице

65

Re: Затон (ост.Суворова)

Не видать там красной армии

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

66

Re: Затон (ост.Суворова)

maps.yandex.ru/?um=&ll=39.26 … &l=map

67 (2012-08-23 11:10:20 отредактировано FiL)

Re: Затон (ост.Суворова)

Зуек пишет:

Не видать там красной армии

в 18м сообщение.

все универсальное, хуже специального.

68

Re: Затон (ост.Суворова)

В форме рыбки ab

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

69

Re: Затон (ост.Суворова)

Сегодня рыбалка не удалась вот результат за день

70

Re: Затон (ост.Суворова)

Отпуск в разгаре,завтра продолжим))

71 (2013-04-15 13:10:46 отредактировано DenKor1975)

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич пишет:

доброго дня всем рыбакам. ad ...на эти выходные с другом решили открыть сезон  ловли махом....... подскажите какую прикормку для плотвы щас можно применять. acловить собрались .......затон Суворово

Да впринцепе любую которая пылит, а вообще когда вода в затоне прогревается она там и без прикормки дуром вперемешку с уклейкой и красноперкой.

72

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич пишет:

доброго дня всем рыбакам. ad ...на эти выходные с другом решили открыть сезон  ловли махом....... подскажите какую прикормку для плотвы щас можно применять. acловить собрались .......затон Суворово

3 дня как вернулся с Днепра, при t воды +8 очень хорошо работала смесь из панировки, кукурузы мелко дробленой, гороховой муки. Знающие люди советовали с покупными прикормками не баловаться, потому что сильно пахнут. Потом у нас под Херсоном похолодало до +3, и рыба отказалась клевать напрочь, ловился только маленький карасик и красноперка, редко выстреливали рыбки по 300-350 г. Как то так))))

73

Re: Затон (ост.Суворова)

Был в обед. Минут двадцать покидал отводной. Ни тычка. Одну оснастку оборвал. Достал попловочку. На опарыша за 15 минут две уклейки и одна плотвичка. Ничем не кормил.

74 (2013-04-16 13:36:49 отредактировано chertov2014)

Re: Затон (ост.Суворова)

Так всё-таки пошла уклейка !?!?!? bp  bp  bp

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

75

Re: Затон (ост.Суворова)

Одна прям жирненькая. А одна так себе.

76 (2013-04-22 13:44:59 отредактировано vladimir7797)

Re: Затон (ост.Суворова)

был вчера, обкатывал новый фидер и катушку, штормовой ветер по рыбе 0,одна невнятная поклевка
SABANEEV FOTON 390 130 +Shimano EXAGE 4000 RC комплектом ну очень доволен!!!

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

77

Re: Затон (ост.Суворова)

В обед был. Минут 30 помочил поплавок.  Маленькая уклейка и красноперка и один шершавая красноперка грамм на 150 истекающая молокой. Волна дикая. Поклевок  толком и не видно. Да и ветер пробирает до костей.

78

Re: Затон (ост.Суворова)

был с отцом сегодня с 6:00 до 12:30, первая поклёвка аж в 10 и небольшая краснопёрка, минуты через 2 снова она же,потом долгое затишье и как только начали собираться уверенная поклёвка  у отца, оказался карасик грамм так на 300
p.s открытие сезона свершилось, правда хотелось рыбы побольше, но увы ab

79 (2013-04-28 14:04:53 отредактировано lazyivanoff)

Re: Затон (ост.Суворова)

ловили с 5:00 до 14:00,как только стало светлеть, очумели перед нами 3 сети, у отца 2 зацепа и сплошной мат, решили сменить место
И тут началось веселье!!!, клевал карась и причём только на червя
в итоге 9кг, и один действительно приличный экземпляр)))))

80

Re: Затон (ост.Суворова)

сегодня ходил один, был в начале затона с 6:00 до 12:00 поклёвок было ну очень мало au , поймал всего одну упитанную плотву,была и очень хорошая поклёвка, аж фрикцион затрещал, что то серьёзное было не смог достать, то ли зацеп, то ли трава, еле вытянул кормушку
p.s с отцом как то веселей и поговорить можно, ды и рыба его по-моему чует, так что завтра пойдём уже двоём ab

81

Re: Затон (ост.Суворова)

Народ, завтра суторка никто на косу отроженскую не собирается? Хочется зорьку утреннюю посидеть, а одному скучновато))))?

82 (2013-05-01 16:40:31 отредактировано lazyivanoff)

Re: Затон (ост.Суворова)

сегодня были всей семьёй, с 4:00 до 16:30 клевать начало с 6 и потом просто не переставало ,погода портилась каждый час, Карась сегодня брался как на червя, так и на опарика, в улове есть два подлещика и пяток краснопёрок
масса всего улова 21кг ai

83

Re: Затон (ост.Суворова)

если кому интересно
отец ловит на фидеры, я на пикер
прикормку используем Дунаев Премиум+распаренное пшено, манка,немного жмыха и геркулесовых хлопьев
основная оснастка-патерностер, ну очень эффективная штука bf

84

Re: Затон (ост.Суворова)

нормально там можно проехать, там дождь то был 5 минут

85

Re: Затон (ост.Суворова)

своими ногами))))

86

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич пишет:

В СУББОТУ СОБИРАЕМСЯ.С ТОВАРИЩЕМ....С УТРА

Во, а может и в субботу еще вырвусь - поглядим))) спасибо, за отклик az
завтра полюбас пойду, или на вогресовскую косу, или рядом с домом на отроженскую)))) bm

87

Re: Затон (ост.Суворова)

вчера сделали себе выходной дома, а вот сегодня уже пошли.Были с 5:00 до 16:00
Первого карася я поймал около 6, где-то через пол часа отец тоже,а потом как отрезало,
поклёвок не было совсем, изредка попадалась краснопёрка и даже один бешеный окушок,
Второй карась часов в 11, у отца опять же через минут 20.
К обеду рыбаков собралось много, сидели через каждые 5м насчитал 30 человек,они тоже жаловались на плохой клёв.
Следующая поклёвка была где то в 2 часа-карась, у отца он же
и на этом всё!!!!
из обидного-отломал конец пикера по дурости,  был оторван поводок 0,2 хорошая поклёвка, но фрикцион был сильно затянут
А так всё устроило, пожарили шашлычка, наелись и в хорошем настроении пошли домой, отсыпаться
ВЕДЬ ЗАВТРА ОЧЕРЕДНОЙ РЫБОЛОВНЫЙ ДЕНЬ ПРЕДСТОИТ
p.s сегодня было действительно мало поклёвок и все они были вялые,может из-за  воды, уровень которой заметно повысился с момента прошлого посещения

88

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич, Ага, раньше и рыба другая была, без трусов в воду не войдешь  ag

89

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич пишет:

вчера  прокатился  вдоль затона.....рыбаков было много. az ....подошел к одному рыбаку поинтересоваться как  дела по рыбе.. ac .улов у него был не плохой ay  .караси зачётные.... bt ....рыбак говорил днём раньше улов был намного больше..... bt  bt  bt .

ды все сегодня говорили, что вчера отлично клевало, кто хотел поймал много)))

90

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич пишет:

ae  ae  ae  ae  ae

нам не страшно,мы наловили ao

91

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич пишет:

КЛАСС   УЛОВ

спасибо ah

92

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич пишет:

длинну  поводка .какую делал...

начиная с 50 см, а потом эксперементируешь

93

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич пишет:

я  на  оснастку Гарднера (патерностер) .  уже  лет пять ловлю....ни где не подводила.

согласен ay

94

Re: Затон (ост.Суворова)

ловили с 5 до 12 на своём любимом месте,поклёвок очень мало
итог таков ac

95

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич пишет:

ловил сегодня с 6 до 14.00   ... поклевок мало. ac .....из насадки червь и опарыш.........опарыш больше себя зарекомендовал.....вот улов..хвалится нечем al  al  al .........сегодня   многие жаловались на плохой улов

У вас хоть получше

96

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич пишет:

к стати я ловил рядом с вами............я на  пятнашки    был.... af

ага я узнал по рогатке)))

97

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич пишет:

когда планируете  посетить ещё этот затон???????????.. ab .

с 8 по 12 наверное)))

98

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич пишет:

мы сегодня ели выехали..........дорогу перекрыли..идиоты... aq  aq .

ага, мы когда с утра шли тоже были удивлены ac

99

Re: Затон (ост.Суворова)

Сергей Алексеевич пишет:

если   рыбалка будет такая как сегодня ....то надо ехать на пруд.....

не платить за рыбалку не в нашем вкусе
мы если чё на охладитель или на дон рванём

100

Re: Затон (ост.Суворова)

сегодня отец ловил с 5 до 12, поклёвок мало,народу море
ха говорят что я своим отчётом за 1.05.13 привлек много рыбаков в затон
улов таков

101

Re: Затон (ост.Суворова)

ловили сегодня с отцом с 4 до 12
урааааа bp поймал своего первого подлещика в этом сезоне, да ещё и крупного, класс
В основном хорошо клевало с 5 до 10,потом долгие ожидания поклёвки
у отца было два схода, по ощущениям говорил,что-то крупное
Очень порадовала довольно крупная краснопёрка на фото видна
поклёвки подлещика были ну очень резкими,карась же наоборот растягивал своё удовольствие au
общий улов потянул на 5,5 кг
из насадок червь,пышка, опарыш и разные комбинации, ловилось в основном на червя, но не плохо и на пышку с опариком

102

Re: Затон (ост.Суворова)

был сегодня с 6 до 11
ловил на свой любимый пикер
наживка опарыш с пышкой,которую нашёл на берегу ахахах
прикормка Спортивное рыболовство-Лещ
вообще сегодня расчитывал на поклёвки подлещика, но так его и не увидел, ну зато за 15 минут поймал три карася
ах да такой вопрос на фото личинка стрекозы?????

103

Re: Затон (ост.Суворова)

был сегодня там же, на косе, тоже видел такую дрянь.....

104

Re: Затон (ост.Суворова)

это личинка стрекозы, которая покрупнее. весной самая лучшая насадка для ловли язя

только кастинг. только Хопер

105

Re: Затон (ост.Суворова)

ShreK пишет:

был сегодня там же, на косе, тоже видел такую дрянь.....

рыб есть?

106

Re: Затон (ост.Суворова)

ars пишет:

это личинка стрекозы, которая покрупнее. весной самая лучшая насадка для ловли язя

инопланетное существо bl  ag  ag

107

Re: Затон (ост.Суворова)

lazyivanoff пишет:

рыб есть?

У меня линек грамм на 350, и мерная краснопердофка, карася не видел, подешел потом к мужикам - они мне рассказали,что я неправильно жил. Ловить надо на пышку, и как доказательство своих слов предъявили килов 12 карася, крупного и красивого

108

Re: Затон (ост.Суворова)

ну сегодня вообще капут
ловил с 5 до 11 из насадки использовал только опарыша и пышку двух видов
за всё время рыбалки увидел всего 4 поклёвки, в улове ахаххах один карасик и густера ac
у рыбаков недалеко от меня клевал подлещик на макарон которого у меня не было ak

109

Re: Затон (ост.Суворова)

Ну судя по результатам "соцопроса", вчера у всех был швах. Только у одного мужичка с 5 до 7 - 3 карасика и 3 подлещика. У меня болт, мелочь не считается, она вся была отпущена)))

110

Re: Затон (ост.Суворова)

lazyivanoff пишет:

ну сегодня вообще капут
(

Ты ещё пару ванн притащи карася, и на форуме не забудь рассказать.

Мы против свободной продажи бубенчиков