111

Re: Разлив (паводок) 2013

Вот интересная информационная система реки lifelikbez.ru/

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

112

Re: Разлив (паводок) 2013

oldtraktor пишет:

ходим когда есть вода по этому маршруту. в прошлом году плыли с котенок.

  Я в курсе про особенности жировской озерной цепочки. Был кусками... Если когда соберусь все сшить,то пойду не по паводку - хочется, чтобы береговые очертания явственно присутствовали (...пусть и получится с волоками). А так, пока рек хватает ab
Если залито основательно маршрут должен быть не сильно трудоемкий.
    Удачи! Отпишись тогда и по-фотографируй по возможности.

113

Re: Разлив (паводок) 2013

Sandro, спасибо - уже 3-ю неделю ищу эту инф. Раньше было на www.waterinfo.ru/33/Rivers/don/Don-3F.htm - но с этого года перестали работать графики уровней. Интересно, а откуда вообще (источник) эта нифа берется? похоже, что waterinfo.ru, что эта ссылка - только трансляция чьей-то инфы...

114

Re: Разлив (паводок) 2013

javs пишет:

Sandro,  Интересно, а откуда вообще (источник) эта нифа берется? похоже, что waterinfo.ru, что эта ссылка - только трансляция чьей-то инфы...

Я тут беру вроде первоисточник
gis.waterinfo.ru/hydrographs/
только теперь чтоб увидеть графики нужно зарегистрироваться

Разве виноваты мы что родились в России?И требуется нам иногда самая малость,
чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира - тихая речка,лесное малое озеро и немудрёная снасть.

115 (2013-04-08 22:44:53 отредактировано javs)

Re: Разлив (паводок) 2013

Veritas,

Регистрация новых пользователей временно не проиводится из-за возросшей во время половодья нагрузки на сервер. Приносим извинения за неудобство.

ak
Пытаясь найти - малость промахнулся, зарегился на  www.gisa.ru .... Теперь понял, что не туда полез (хотя и на gisa.ru) подобную инфу обещали...

116

Re: Разлив (паводок) 2013

Уровень в Дону вниз пока не собирается?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

117

Re: Разлив (паводок) 2013

100% нет. рано.

Я - это я

118

Re: Разлив (паводок) 2013

Мало того еще может и подняться.

119 (2013-04-09 16:10:56 отредактировано Lenchik)

Re: Разлив (паводок) 2013

А может и упасть-верхняя вода способна "поддержать" полку,или замедлить скорость падения уровня.В свою очередь оттаявшая земля начнет пить воду и поднимать уровень грунтовых вод,а не реки.а отдаст ГВ в межень..
Судя по Задонскому посту-падает...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

120

Re: Разлив (паводок) 2013

Фото к посту 112 НВ мост!

121

Re: Разлив (паводок) 2013

В Шилово сегодня. Дон спадать не собирается, даже за неделю еще прибыл.
Вода стоит под самой дорогой на  поворот на Малышево.
Вот фото

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

122

Re: Разлив (паводок) 2013

А земля напиталась еще неделю назад, пузыри шли из земли, как будто кипело все ))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

123

Re: Разлив (паводок) 2013

Интересно,на сколько метров поднялся Дон у нас?

124

Re: Разлив (паводок) 2013

Мышков жалко ak .

Никто, кроме нас!!!!!

125

Re: Разлив (паводок) 2013

Sandro,
Здорово!
Я за чтобы еще 2 недели вода в берега не вошла!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

126 (2013-04-09 19:25:42 отредактировано Lenchik)

Re: Разлив (паводок) 2013

Sandro пишет:

пузыри шли из земли, как будто кипело все

Вот как раз и оттаивала!
Почитай про 2 фазы половодья и ГВ очень любопытно.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

127

Re: Разлив (паводок) 2013

Sandro пишет:

Вода стоит под самой дорогой на  поворот на Малышево.

Хватит фоты с Волги выдавать за Дон  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

128

Re: Разлив (паводок) 2013

Globus пишет:

Хватит фоты с Волги выдавать за Дон  ag

я туда выезжаю только 13 апреля, так что не надо наводить напраслину.
Знак Воронеж тоже на Волге я поставил? ))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

129

Re: Разлив (паводок) 2013

Globus пишет:

Хватит фоты с Волги выдавать за Дон  ag

а Енотаевку за Шилово  bj

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

130

Re: Разлив (паводок) 2013

Мне больше интересно разлив как повлияет на нерест рыб, в лучшую или худшую сторону!

131

Re: Разлив (паводок) 2013

OZ пишет:

Мне больше интересно разлив как повлияет на нерест рыб, в лучшую или худшую сторону!

ну разлив обычно влияет в лучшее сторону.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

132 (2013-04-09 20:30:25 отредактировано bond)

Re: Разлив (паводок) 2013

OZ пишет:

Мне больше интересно разлив как повлияет на нерест рыб, в лучшую или худшую сторону!

Рыбы с низов больше зайдёт,ямы промоет,река будет полноводее,родники проснутся из за повышения грунтовых вод.
Ну и рыба лучше отнерестится.
Интересно на сколько метров Дон УЖЕ поднялся?  bw

133

Re: Разлив (паводок) 2013

Да вода немного отошла.
Вид с бугра Гремячьего

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

134

Re: Разлив (паводок) 2013

Евгений Т,
Вижу,что все настроено,для контроля уровня Дона.Я думаю выскажу не только своё мнение-информируй нас пожалуйста!
Если тебе удобно конечно! az

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

135

Re: Разлив (паводок) 2013

Globus пишет:

Хватит фоты с Волги выдавать за Дон  ag

Вчера тоже подъезжали к Шилово, посмотрели разлив и подумали, что сейчас вид с дороги, как на Волге.
Максимальный подъем Дона в районе Гремячьего вчера - 693см, что на 0,5м выше среднемноголетнего значения.
Фото не снимали, перекачала в бук на память видео с регистратора.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

136

Re: Разлив (паводок) 2013

Lenchik пишет:

информируй нас пожалуйста!

Присоединяюсь к пожеланиям.  bs
Жень,тебе до Дона рукой подать.  bs

137

Re: Разлив (паводок) 2013

bond Андрей привет что по Животинному на поля вышел Дон не вкусе?

138

Re: Разлив (паводок) 2013

В Гремячьем Дон сдался,вода уходит.

139

Re: Разлив (паводок) 2013

Сегодня дон в районе Новоживотинного

140

Re: Разлив (паводок) 2013

Река Воронеж, турбаза Росинка (район впадения Усманки)

141

Re: Разлив (паводок) 2013

Усманка, Боророво и Сосновый бор

142

Re: Разлив (паводок) 2013

дон сегодня под Ямным.Вода села примерно метра на 3-4,обнажив по берегам "Российскую культуру",весь берег усеян этим добром

143

Re: Разлив (паводок) 2013

Какие новости-как Дон-батюшка?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

144

Re: Разлив (паводок) 2013

TINNER пишет:

дон сегодня под Ямным.Вода села примерно метра на 3-4,обнажив по берегам "Российскую культуру",весь берег усеян этим добром

А что ты хотел от потребителей дешевой водки и пива в пластиковых баклажках? Что они все это обратно в свои мотоциклы или москвичи будут грузить? И увозить потом? Разруха в умах, еще раз убеждаюсь в правильности слов проф. Преображенского. Многие скажут, что все, а точнее многие, бросают мусор там, где остаются, но я что- то ни разу пустых бутылок от Джони Уокера или Белуги не видел по берегам...хотя мож и такие есть. bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

145

Re: Разлив (паводок) 2013

957 пишет:

А что ты хотел от потребителей дешевой водки и пива в пластиковых баклажках? Что они все это обратно в свои мотоциклы или москвичи будут грузить? И увозить потом? Разруха в умах, еще раз убеждаюсь в правильности слов проф. Преображенского. Многие скажут, что все, а точнее многие, бросают мусор там, где остаются, но я что- то ни разу пустых бутылок от Джони Уокера или Белуги не видел по берегам...хотя мож и такие есть.

Ну такое противопоставление богатых и бедных не совсем корректное. Во первых, словосочетание "богатый интеллигент" это такой же оксюморон, как и "порядочный депутат") А во-вторых, те, кто потребляют Джони Уоркера, они просто мусорят в других местах. На улицах Монте Карло, например.

И еще, в ходе субботника на Артамонова было обнаружено несколько бутылок "Хеннеси" (с акцизом). Понятно, что "Хеннеси" бывает  разным, но все же...

146

Re: Разлив (паводок) 2013

Не надо так категарично заявлять.Просто у нас тех кто ездеют на москвичах в сотни раз больше чем тех которые пьют те напитки которые вы назвали.Да  еще среди тех людей которые не ездеют на москвичах много тех которые по застроили все берега рек и им наплевать на всех.А мусора у нас хватает,проедте в сторону савлки за курским постом там лес заваленвсяким мусором со свалки на несколько километров.Людей любителей по мусорить на природе  хватает среди разных слоев населения только один выбросил бутылку ,а другой слил отходы производства в реку.

147 (2013-04-12 22:43:43 отредактировано Олег36)

Re: Разлив (паводок) 2013

Roman36 пишет:

и им наплевать на всех

На кого? На мусорящее быдло? Любое общедоступное место вблизи водоема является отхожим местом для местного и не очень населения. На природу многие приходят именно справить нужду во всех смыслах этого слова-искупаться,полежать,пожрать,бухнуть,позагорать.Мусорить не идет никто! Просто так получается,что места под мусор в багажнике нет... А куда я его дену?...У многих даже и таких вопросов не возникает- естественно все останется здесь!  Особо заботливые сваливают весь мусор со своими объедками и кучей бутылок в догорающий костер, в надежде на то что произойдет какая-то особая химическая реакция и весь их срачь чудесным образом истлеет. При этом сами с искренним недоумением глядя друг на друга удивляются - кто же здесь до них так нагадил??? Блиииннн....  наше любимое место... ну ладно... пойдем пройдем подальше, нагадим там...  А уезжая думают: "Так... Мы ничего не забыли?..."  МУСОР ЗАБЕРИ ОСЕЛ !!!!
А попробуйте ограничить свободный доступ к рекам! Или пусть застроят берега любители дорогих напитков? Что? Негде станет срать?! Может задумаются некоторые... Хотя вряд ли...
Единственное что неприятно, что тогда остается  делать хорошим и порядочным людям, которые любят природу, своих детей,уважают своих родителей и любят свой родной край...

148

Re: Разлив (паводок) 2013

Sergey86 пишет:

Река Воронеж, турбаза Росинка (район впадения Усманки)

не претензий ради, а образования для
разве Усманка там в Воронеж впадает?
мне казалось ближе к Рамони, район турбазы "Плес" (рядом со Сказкой) или как там сейчас она называется, там еще кордон какой то на повороте имеется

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

149 (2013-04-13 10:24:43 отредактировано bond)

Re: Разлив (паводок) 2013

OZ пишет:

bond Андрей привет что по Животинному на поля вышел Дон не вкусе?

OZ, Саш,говорят Дон старицу залил!  ai
Карася походу будет немеряно.

150

Re: Разлив (паводок) 2013

bond пишет:

OZ, Саш,говорят Дон старицу залил!  ai
Карася походу будет немеряно.

Или последний уплывёт! ag  Да новость хорошая а то вообще там всё затухло!

151

Re: Разлив (паводок) 2013

Решил посмотреть уровень воды у плотины и офигел  ai
Одно дело на фотке увидеть - другое своими глазами. До того как там можно рыбачить (за плотиной) еще далеко...
За качество фоток извините, на телефон снималось.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

152

Re: Разлив (паводок) 2013

А потом решил посмотреть на уровень воды с левого берега, где крутой съезд за поселком...
Пузотерки там не скоро смогут кататься...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!