56

Re: Экипировка нахлыстовика

Это я пишет:

А я купил сабе в Рыболов-Сити вот такую вещь, правда я к нахлысту отношения не имею, и купил для спиннинга, но думаю и вам подойдет.

Спереди карманы большие - не будет рукам мешать при проводке?

Чем-то напоминает жилетку Вассермана ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

57

Re: Экипировка нахлыстовика

Профессор пишет:

Спереди карманы большие - не будет рукам мешать при проводке?...

Да нет. Правда я глубоко в воду не лазил, так что руки при проводке, как правило, ниже, и карманы не мешают.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

58

Re: Экипировка нахлыстовика

Может кто сталкивался - отвалился войлок с забродного ботинка,чем его приклеить?

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

59

Re: Экипировка нахлыстовика

Сыч, Я в мастерскую отдавал, приклеили ( правда не знаю чем) и прошили 200руб.
У vision подошва стала отваливаться уже через несколько рыбалок, в этом году купил simms, отловил сезон все цело.

60

Re: Экипировка нахлыстовика

Коллеги, забродные куртки от L.L.Bean никто не юзал?

Just for fun...Fishing fun!

61

Re: Экипировка нахлыстовика

Тоже вопрос по забродным курткам. Кто какие юзал? плюсы и минусы? какие советуете? ну и цена не космическая чтоб была, в пределах разумного.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

62

Re: Экипировка нахлыстовика

Oleg777,  у тебя по моему Вижен?

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

63

Re: Экипировка нахлыстовика

Андрей Доцент, Посмотрите вот эти может подойдут lovisnami.ru/kurtki-angler-koreya.html ;http://lovisnami.ru/kurtki-vision-finlyandiya.html

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

64 (2013-03-03 18:48:16 отредактировано Oleg777)

Re: Экипировка нахлыстовика

Андрей Доцент, Да Вижн. Даволен вполне, ни разу не промок. Даже зад, когда сидишь в лодке. Только нужны ли штаны полукомбинезоном не уверен... нехватает лямок под ремень, а без него ни как. На ремень, надеваю резинки для денег, что бы висящие принадлежности в кучу на пупке не сбивались.
Куртка с правильными карманами для коробок с мухами, да и не только. Капюшон штормовой, тоже правильный)) нет постоянного желания поправить, отрегулировать.

Я брал в году 06-07, таке уже с производства наверное сняли. В принципе как тут myfish.by/483/1638/2459/2557/ только на подкладке.

65

Re: Экипировка нахлыстовика

Олег, а под дождем в ней был? Как она насчет влагоотвода и промокания.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

66

Re: Экипировка нахлыстовика

Андрей, куртка и штаны из одного материала, типа комплект. Но их можно купить по отдельности.
Если уж штаны не промокают даже когда на них сидишь, то куртка и поддавно. Материал дышащий, все вроде в норме.

67

Re: Экипировка нахлыстовика

Выбрал вот такую куртку кто что думает? Может кто уже пользовал? Ответ если можно сразу, потому как в выходные собрался заказывать!
www.flytying.ru/item1661.html

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

68

Re: Экипировка нахлыстовика

Андрей, помоему нормальная. Погуглил ее немного, ничего плохого не нашел. О ткани -
"Rip Stop – обычно используют для топовых, дорогих шмоток. Это название способа плетения ткани, которая по своему строению напоминает сетку или соты. То есть, в этой фактуре используются как тонкие, так и толстые нити, что позволяет изготавливать прочный и, в тоже время, легкий материал."

69

Re: Экипировка нахлыстовика

Да вот и я уже почти месяц смотрю и читаю про материал и про куртку в целом, ни чего не нашел. Единственный минус она не для экстримальной рыбалки, которых у меня не бывает.   Только вот в моделях какая то не разбериха, в одних магазинах она Кипер, в других Кипер Жакет. Это не много с толку сбивает.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

70

Re: Экипировка нахлыстовика

И еще минус, нет сзади кармана-рюкзака, не куда будет водичку положить (ударение на букву "о")   az

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

71

Re: Экипировка нахлыстовика

Андрей, вОдичку надо на берегу держать, дабы обмыть успешное возвращение с экстримальной рыбалки.  az


Андрей Доцент пишет:

Единственный минус она не для экстримальной рыбалки, которых у меня не бывает.

Эту фразу я молек не понял, но не важно.
Я уверен, что от любого дождя она тебя убережет, и достаточна функциональна, что бы распихать и прицепить все причендалы. И главное, что бы "кастюмчик сидел"   ab

72

Re: Экипировка нахлыстовика

Да вот с размером, как раз я и боюсь промазать, т.к опыта в заказе вещей через интернет не имею. А экстримальная рыбалка имелась в виду, длительные сплавы, переходы, многодневные дожди и т.д и т.п...

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

73

Re: Экипировка нахлыстовика

Коллеги есть ли у кого в пользовании чехол для катушки Fishpond Kodiak 4,5" fishbusinezz.ru/catalog/rybolovn … reel_case/
или может знаете где в Воронеже есть такие,интересует следующее: влезет ли в него мясорубка 1000-2500 размера по Shimano классификации?

74 (2014-09-19 14:06:54 отредактировано nobodyw)

Re: Экипировка нахлыстовика

Sancho пишет:

Коллеги есть ли у кого в пользовании чехол для катушки Fishpond Kodiak 4,5" fishbusinezz.ru/catalog/rybolovn … reel_case/
или может знаете где в Воронеже есть такие,интересует следующее: влезет ли в него мясорубка 1000-2500 размера по Shimano классификации?

Вот габариты чехлов:

Маленький: 9 см в диаметре
Средний: 10,5 см в диаметре
Большой: 11,5 см в диаметре.

Не думаю что "мясорубка" в них войдет. Хотя тысячная в большую может быть.
Может такой тебе подойдет?

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

75

Re: Экипировка нахлыстовика

nobodyw, это неопрен у меня все катушки в таких,мне нужен жесткий,компактный кофр что бы в рюкзаке носить постоянно,коробка вещь не удобная!

76 (2014-09-19 16:26:22 отредактировано nobodyw)

Re: Экипировка нахлыстовика

Sancho пишет:

nobodyw, это неопрен у меня все катушки в таких,мне нужен жесткий,компактный кофр что бы в рюкзаке носить постоянно,коробка вещь не удобная!

Ясно.
Тогда тебе должна подойти эта вещь
http://www.anglerhouse.com/ebay/wow/reelcase3-1.jpg
Размеры: 210 x 170 x 120mm
Вместимость:
Нахлыстовая катушка: - #1~#8
Спиннинговая катушка: - #1000~3000

Или эта

http://pluspro2050.img.bizfree.kr/Fishing/ST-922_01.jpg
Размером по меньше от первой:
17x17x10cm

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

77

Re: Экипировка нахлыстовика

Андрей Доцент пишет:

Выбрал вот такую куртку кто что думает? Может кто уже пользовал? Ответ если можно сразу, потому как в выходные собрался заказывать!
www.flytying.ru/item1661.html

Пользуюсь предыдущей моделью  с похожим дизайном. Доволен. Если не подводит память то уже лет 7 пользуюсь.

78

Re: Экипировка нахлыстовика

Никто не пользовался вейдерами Концепт от Колы Сплмон, которые типо сваренные швы?
На днях был в флайфишинге, посмотрел, вроде ничего. Но покупать все равно по трейд ину буду, а старые мои в Воронеже, так что есть время подумать. Ни у кого нет таких?

Рыба есть - ловить надо уметь...

79

Re: Экипировка нахлыстовика

В Воронеже кроме Аллигатора можно где то забродные ботинки купить? В аллигаторе вся обувь 42 и 46 размера, все разобрали. Можно в интернете заказать, но не знаю какой размер нужен, боюсь промажу. Надо же с вейдерсами померять...

80

Re: Экипировка нахлыстовика

Mehanik666,
Я себе на днях ведерсы брал в Избушке напротив Юз рынка, там были и ботинки. Но моего 47го не было))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

81

Re: Экипировка нахлыстовика

Mehanik666,
На крайняк, купи в Декатлоне боты дайверские. Размеры есть пока. Я себе купил - доволен!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

82

Re: Экипировка нахлыстовика

Спасибо... прокачусь посмотрю.

83

Re: Экипировка нахлыстовика

Спроси тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=836280#p836280
У кого есть сами напишут.

84

Re: Экипировка нахлыстовика

Купил уже... в избушке взял вижен кожаные. Добротно сделаны, понравились. Хз как в воде будут жить.

85

Re: Экипировка нахлыстовика

Mehanik666, На солнце их не держи и не суши главное. Подошва какая?

86

Re: Экипировка нахлыстовика

Oleg777 пишет:

Mehanik666, На солнце их не держи и не суши главное. Подошва какая?

Войлочная...

87

Re: Экипировка нахлыстовика

Если не специально для камней брал, а и по нашей грязи лазить, то без шипов не обойтись... по сырой траве и илистому берегу тяжело. Я Симмсовские шипы поставил, значительно лучше. И если войлок к подошве просто приклеен, а не прошит, то прошей обязательно.

88

Re: Экипировка нахлыстовика

Спасибо за совет. Вопрос еще такой, до какой температуры воды комфортно в вейдерсах? Есть теплое зимнее термобелье, спасает оно от холодной воды? Сейчас реально в воде стоять в вейдерсах?

89

Re: Экипировка нахлыстовика

Mehanik666,
Сейчас в вейдерсах можно спокойно весь день в воде простоять/но лучше проходить. Если проблема с позвоночником, то пояс собачий надень и будет счастье.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

90

Re: Экипировка нахлыстовика

Mehanik666,  На Воронеже эхолот 12гр температуру показывал, на Дону, Олыме похолоднее должна быть. Если ходить, то термобелье и 200 полар норм будет. Если стоять, то что нить еще пододеть надо.

91

Re: Экипировка нахлыстовика

Термо белье подбирается по сезону , вернее от температуры воды ,у каждого человека порог холода свой и подбирается сугубо индивидуально . Есть неопреновые забродники  и если к термо одеть флис по толще и зимой можно рыбачить .У меня несколько штанов из толстого и среднего флиса + термо белье как мне сказали для не активного движения зимой , так вот в одном белье и в забродниках  комфортно только летом , весна и осень приходиться одеваться по теплей .

92

Re: Экипировка нахлыстовика

Oleg777 пишет:

Олыме похолоднее должна быть.

Так и есть  bs  Еще две недели назад и неделю назад бродил в Вижинах + лёгкое термобелье = нифига не замерз за целый день рыбалки. Но максимум до пояса погружался)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

93

Re: Экипировка нахлыстовика

SeriyVW, Юра правильно отметил, у каждого свой порог холода.  Но лучше перестраховаться и пододется получше, а то вроде тепло, а через пару дней окажется, что что нибуть застудил... здоровье потом не купишь.

94

Re: Экипировка нахлыстовика

Доброго здоровья джентльмены! Купил себе вейдерсы Вижн Айкон с усиленной тканью до колена. Никто не пользовался? Есть отзывы?

95

Re: Экипировка нахлыстовика

Ярославович, даже один сезон не продержались.... хренотень.
Намного крепче и практичнее Finntrail = три года в хвост и в гриву (домашние речки, Горный Алтай, Северная Карелия), вообще никаких проблем, ни капли протечек.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

96

Re: Экипировка нахлыстовика

SeriyVW пишет:

Finntrail

В Воронеже кроме Вижина своего размера не нашел( Блин нне нести их же обратно в Алигатор)

97 (2019-04-27 14:09:04 отредактировано SeriyVW)

Re: Экипировка нахлыстовика

Ярославович, на них гарантия должна быть. Потести в глубокой забродке плотнячком. Мои на пятой рыбалке начали протекать на стыке носка/штанины. Но я их брал по акции с огромной скидкой, поэтому не стал возвращать....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

98

Re: Экипировка нахлыстовика

Какая модель  Finntrai.

99

Re: Экипировка нахлыстовика

Народ, подскажите кто нибудь пользовал вейдерсы Fintrail серии  Guide  или другой серии, отзывы есть  ?

100

Re: Экипировка нахлыстовика

Почитал, посмотрел что пишут. Похоже хрень.

101

Re: Экипировка нахлыстовика

Yjdbxjr ad пишет:

Почитал, посмотрел что пишут. Похоже хрень.

Визион должны быть не плохие, часто не юзаю, но пока не текут. На авито есть магазин питерский там с дисконтом от цен сайта они продают

102

Re: Экипировка нахлыстовика

Niknokla пишет:

Визион должны быть не плохие, часто не юзаю, но пока не текут. На авито есть магазин питерский там с дисконтом от цен сайта они продают

Спасибо, подумаю.

103

Re: Экипировка нахлыстовика

Добрый день, коллеги по увлечению, подскажите кто юзал забродную снарягу от  Alaskan ? Вейдерсы, ботинки и куртки интересует ваше мнение. Спасибо.