1

Тема: Рыболовная карта для GPS-навигаторов

Есть интересная идея. На форуме bvf.ru/forum/showthread.php?t=883692 человек сделал подробную карту области для GPS навигаторов, постоянно её обновляет. На адрес форума постоянно скидывают координаты, адреса и маршруты, которые потом прописываются в карту. Карта действительно очень хорошая и подробная и если бы взять координаты рыболовных мест с названиями из интерактивной карты и отправить на форум bvf.ru/forum/showthread.php?t=883692 то возможно получилась бы шикарная карта Воронежской области с прописанными координатами и названиями всех интересных и любимых рыболовами мест. Может у кого есть возможность и время сделать такое дело?

2

Re: Рыболовная карта для GPS-навигаторов

Ага, мне тоже интересно где Виктор snap судаков ловит:-)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3

Re: Рыболовная карта для GPS-навигаторов

Обратите внимание! На версии Навител 5.0 и выше корректная работа карты НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ (возможны "артефакты", неправильные голосовые подсказки", отсутствие поиска по адресу, полная "неработа карты" и пр.). Конвертирование данной карты в формат nm3 в настоящее время не представляется возможным.
Вариантов решения указанной проблемы три:
- откатиться на версию 3.5 и ниже;
- поставить версию 3.5 второй к имеющейся 5.0;
- использовать официальные карты.

Я - это я

4

Re: Рыболовная карта для GPS-навигаторов

Навител 5.0 работает, но голосовые подсказки лучше отключить. Навител 5.5 точно не работает, он просто не видит этот формат карты. Проверено  br
Что предлагается в первом посту так это создать путевые точки или поделиться ими, у кого они созданы  ad . Путевые точки  легко импортируются, экспортируются и от версии карты или самого Навитела не зависят.  Вот кто за это возьмется или поделится ?  be

С уважением, Геннадий М

5

Re: Рыболовная карта для GPS-навигаторов

Добрый день! Все более ранние версии ниже 5.5 работают с картами расширением nm2. Версия 5.5 работает с расширением nm3, у неофициальных картографов пока нет возможности делать такие карты, а официальные стоят тити-мити. bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

6

Re: Рыболовная карта для GPS-навигаторов

dds пишет:

- поставить версию 3.5 второй к имеющейся 5.0;

Как раз это не проблема. У меня так и реализовано. Сначала запускается специальная оболочка (mobilenavigator), а из нее можно запускать любую навигационную систему, хоть Навител, Гармин и т.д.) Кому интересно mobilenavigator могу скинуть, но там нужно разбираться

7

Re: Рыболовная карта для GPS-навигаторов

МГВ пишет:

Путевые точки  легко импортируются, экспортируются и от версии карты или самого Навитела не зависят.  Вот кто за это возьмется или поделится ?

Я иногда делаю путевые точки на новых прудах, но кроме точек, полезно писать трек, потому как проехать иногда можно только по полям, а там дороги не всегда прорисованы, и навигатор не может правильно провести. А по треку ехать без проблем.

МГВ пишет:

Вот кто за это возьмется или поделится ? 

Я так полагаю, если будут желающие поделиться точками, то нужно кому то одному собирать например на эл. почту точки, треки, с названием водоема, а затем общий архив выложить здесь на форуме

8 (2013-04-05 19:28:29 отредактировано ZP)

Re: Рыболовная карта для GPS-навигаторов

С программой Навител 7.5.0.0 данные карты работают отлично, только пробки не показывают.
А рыболовная карта для GPS-ов, у каждого имеется своя ad