56 (2013-03-03 18:52:45 отредактировано pandor)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

justme75,  Дим, и я тоже открыл сезон. ab Приехал в 12.30, 10 минут собрать снасти, заброс и поехало.. Первая проводка, виснет судачек на 1,3 кг., без выраженной поклевки, просто повис. Потом 3 злых удара в течение 15 минут, один реализован - судачок на 700 грамм - поплыл подрастать. Небольшое затишье, и виснут подряд  2 по 1,4 кг. В 14.00 пришлось закруглятся - дела, блин...

57

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня на водосбросе окунь клевал бойко и на всё , что ему предлагали.

58 (2013-03-03 20:20:10 отредактировано universal)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был на Ведуге с обеда р-н Губарево.
Местами есть промоины,в коих и пополоскал приманки...
Первая, в которую бросил воблерок самосплавом, была метра три..
Позже нашел водички по-больше,хватало и для нормальных забросов.
С тоски,постепенно, втянулся  ab ....Только белые мухи выгнали...
Вечерняя зорька результатов не принесла... Но главное - сезон открыт!  ab

59

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера был на Сосне. С утра сильный ветер. Порывы такие,что пока качал лодку,то и дело поглядывал на спасавшую меня ветлу - лишь бы не рухнула...
Потом стало чуть тише,но возможно именно непогода повлияла на активность хищника.
Воблеры,немного джиг - ни тычка!

60 (2013-03-08 16:36:56 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет! Сижу дома  - гриппую, поэтому отчет запоздалый. Был с прошлой пятницы по вторник на москальщине- выставку посетил, потряс новые палки Гари Лумиса (те что с титановыми витыми неломающимися кольцами - вещь!) Ктати - дед который стоял рядом пока я палки тряс оказался самим  Гари Лумисом, но это я узнал уже потом  ag  Поглазел на известную спинниговую братию: Питерцова, Живина, Шанина, Кузьмина и пр. - надо же знать в лицо противников  ag

Ну и не преминул субботним утром поехать на Оку - утолить голод спиннгуйский. Правда морозы то в московии еще не отступали - Ока почти вся во льду оказалась, да еще с пятницы на субботу был сильный мороз (-15) - остались только одиночные полыньи на перекатах ближе к середине реки  bw   

Подумав, решил от своей затеи не отказываться а поехал на одно известное мне местечко, где впадает небольшая труба с теплой водой и отходами упаковочного комбината - выбирать не приходилось - на безрыбье и рыбу раком  ag

Приехав к трубе обнаружил вонючую бурлящую полынью метров 10 шириной и метров 30 длиной  at   Но выбирать же не приходилось - охота пуще неволи  bg

И каково же было мое удивление, когда выяснилось, что эта единственная на всю округу вонючая полынья занята!  ai  Поплавочником  ag  Воистину рыбаки  - больные люди  an  ap

Но меня это даже немного обрадовало - меньше будут крутить пальцами у виска проходящие мимо пингвины  bf  В общем, вернулся я к машине, расчехлился и присоседился к собрату по несчастью. Он ловил небольших подъязков на мотыля. Правда клевало не очень, всего пару штук при мне он выдернул. Ну и я пополоскал микровоблерки, джижку, потом на отводной перешел, в итоге за два часа поимел один выход из подо льда и одного окунька изловил. Что интересно, у пингвинов, ловивших неподалеку совсем не клевало, и они, видя что мы хоть каку-ю то рыбку вытаскиваем, стали подбуриваться под самую кромку вонючей полыньи  ai  Так и подумалось  -Челябинские пингвины настолько суровы, что оббуривают даже спиннингуев   be   Хорошо еще никто из них не искупался  ag 

Погда между тем стремительно  портилась - серые кучевые облака принесли с собой ветер и заряды крупного снега, так что в полынье начала прямо на глазах образовываться снежная корка, которая тут же замерзала и полынья уменьшалась в размере. В общем, порядком замерзнув, я  решил, что на сегодня экстрима мне достаточно, на том и сказке конец  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

61

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Итак,... bv
Чувствуя, что дома не усижу,  be созвонившись вчера с проверенными товарищами (Андрей А. и Евгений - просто коллега по работе), решили рвануть сегодня в Нововоронеж, на канал -  поспиннинговать. Как в той песне - "чуть моросящий дождик портил весь этюд..." Точнее не дождик, а противный мокрый снег,  ac который навалил с вечера и шел утром, внес свои коррективы в скорость передвижения по утренней нечищенной трассе. Однако, съехав с асфальта,  дело пошло значительно веселей - машина оказалась в своей стихии, и быстро домчала нас до заветного мостика. Там уже ждали наши товарищи - Василий (Р2В) и Андрей (Дед). Расчехлив спиннинги, традиционно az  по глоточку - кто-чего, ad  и вперед на воду!!! bp
Хищник сегодня не особо  bn баловал, но пару окуней я поймал, и один сход кого-то, так и не понял кого. Но кто-то о-о-о-очень bq  неплохой.  ah Плюс куча зацепов за неровности дна и куски оборванных каркалыг (тройник их хозяевам  в жопу! aq ), плюс немного намерзающие кольца...  ac Но все это не помешало насладиться общением, свежим воздухом, и удовольствием от постоянного и сиюминутного ожидания поклевки,  bm словом того -  ради чего мы все,  в каждую свободную минутку выбираемся на воду... bk
Ну и по традиции, немного фоток с сегодняшнего выезда.
Всем НХНЧ!!! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

62

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Да, забыл  an добавить - местное население довольно неплохо  bf ловило на опарыша селедку и чехоньку, попадался и карась.
Андрей тоже на спиннинг вытащил голавлика и чехоньку. Им повезло немного больше... bk
Встретили там коллегу-форумчанина Сергея (СВИК)  у него также неплохо ловилась бель на поплавочек... bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

63

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

были сегодня. рып ловится. погода супер.
вроде даже фотку сделали) на телефон, может Андрей Pandor выложит)

TG @to4kaDimooooon

64

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Фотка только одна, качество не очень, снимал на телефон. Судака вчера ловил jastme75 коих и было им поймано 3 шт. Два примерно как на фото 1,7-1,8 кг, один поменьше в районе кила. У меня 2 щучки и один маленький судачек - все амнистированы. Одним словом рыбалка удалась!

65

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

На время отпуска, который благополучно заканчивается, было у меня запланировано как минимум три рыбалки, вышло, конечно немного больше да не суть. В общем  самое интересное что за 2 недели мне удалось поймать всего 1 рыбку, и как это бывает по закону подлости эта плотвичка была поймана не на спиннинг ,а на мормышку в тот злополучный день ,когда мел снег и нас с Эдиком угораздило собраться закрыть сезон пингвинизма))))Ну а теперь  по теме ,ездил на дон 2 раза на этой неделе, народу почти нет, что вначале порадовало, но и рыбы нет ,что тоже не придавало оптимизма. Айсберги плывут по дону не хуже чем в ледовитом океане, проводку удавалось сделать через раз не задев айсберг, погода хоть и была с небольшим плюсом кольца все равно подмерзали да и прошка 0,1 в общем то тоже (спреями и пропитками не пользовался).По странному стечению обстаятельств за 2 выезда выловил 2 фидерные кормушки причем в разных местах и разные дни, это меня повеселило Эдик же увидал в этом какое то кармическое предзнаменование)))))))))))))))В общем ВИВА не оставляла пока что меня ни разу без улова, пускай и рыбного)))))))))))
А так в прочем как всегда, находился, надышался рыбу не поймал )))))

66

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был на Дону. Поклевок не было. Вода мутная и быстро при бывает. ai  Но зато пахнет весной br

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

67 (2013-03-16 17:49:03 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Тоже сегодня был на Дону с 10 до 15. Поклевка одна, твистерный хвост в лапшу, рып не представился, так и ушел с ошметками этого хвоста. Вода прибывает быстро,мутная.Воткнул палку в берег около воды. За час вода в высоту по палке поднялась на 7-8см. Часов около трех лед понесло и я решил сезон зимнего спиннинга закрыть и двигать домой.
P.S. также наблюдал сегодня гей-парад с тремя участниками. В две лодки растянули сеть и сплавлялись по течению. Для успокоения совести позвонил Золотых. Как оказалось, зря потратил деньги на телефоне. Мило побеседовали как всегда. Отмазался, цитирую, "а мы приедем, а вдруг они уедут и их уже не будет? Но мы конечно примем меры". Уже не смешно совсем, третий раз такой прикол уже слышу. Ну ессесственно за два часа так никто и не "принял меры". Эт не у алкашей на Вогрэсе телевизоры срезать...извиняюсь, накипело)))

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

68

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня тоже прогулялся со спиннингом, пару десятков окушков наковырял. Как уже было сказано выше, вода прибывает на глазах и мутнеет.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

69

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

ix.ti на че окунь позарился?

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

70

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Blackbird пишет:

ix.ti на че окунь позарился?

Воблер, 5см, самоделка от Maxter. Проводка - мелкий твич.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

71 (2013-03-16 21:06:49 отредактировано vadgorelov)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Кидал сегодня воблерки, вертушки, колебалки (чуть ниже пантона шиловского). Тишина, ни оного тычка....

72

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был сегодня с напарником на Дону, точнее я у него был напарником... Он с первого заброса засадил свинотолстолоба на 6 кг, с которым пришлось повозится, затем выловил судочка на 2.5. У меня  "рыпь" поклевывал "в аккурат" за кончик хвоста поролонки, твистера, не знаю какой был конечный счет 5-1 или 10-1 но одну шучку на 2.5, удалось соблазнить.

73

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Погулял сегодня с 11.30 до 13 часов по Усманке - мутняк и голяк!  ac  Прозрачность воды сантиметров 10, уровень примерно на метр выше летнего, выше уже наверно не будет, так что будем ждать окончания этого так называемого "паводка" at .  Приехав на место и увидев такую картину сначала даже хотел уехать не собирая спиннинга - т.к. шансов поймать  что-либо в такой воде нет   bu  . Но потом решил просто погулять по берегу, побросать приманки, подышать воздухом, раз уж приехал. Прошелся пару км. вверх по течению, в надежде , что там вода будет хоть немного посветлее - но тщетно, там хоть и закраины еще не потаяли, но вода такой же мутняк.
На обратном пути у железного моста заметил собрата по несчастью на синей десятке - колитесь, кто это был  br

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

74

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Профессор серия какая у палки.

75 (2013-03-17 14:32:16 отредактировано lacost)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

safkin39, kando, подразумеваю до 15 грамм.
Профессор,  под джиг подходит или лучше под воблеры, палочка вроде как "кол"

76

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Профессор Кандо до скольки грамм?

77 (2013-03-17 17:20:44 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

safkin39 пишет:

Профессор серия какая у палки.

pop4ik пишет:

safkin39, kando, подразумеваю до 15 грамм.
Профессор,  под джиг подходит или лучше под воблеры, палочка вроде как "кол"

OZ пишет:

Профессор Кандо до скольки грамм?

Это Kando 662L

Артикул: KDS-662L

Производитель: Norstream
Вес вершинки(гр): 11

Длина(см): 198

Тест(гр): 3-10

Тест по леске (lb): 4-10

Вес(гр): 99

Количество секций: 2

Фурнитура: Kigan Zirconia

Строй: Extra Fast

Транспортная длина: 108

spinningline.ru/kando-662l-p-9444.html



Легкий и очень звонкий колышек-коротыш.  Хорошо подходит для ловли воблерами в ограниченном пространстве, причем продергивает как окуневые так и довольно крупные щучьи модели: Orbit110, Vision130 - очень комфортно. Также палка замечательно справляется с джигом 6-12 грамм + резина, все видно и по кончику и в руку. В штиль можно и 4 граммами ловить, но это похоже её предел.
Я про нее писал уже: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=250924#p250924
Одно время я хотел её продавать из-за очень органиченных условий использования - короткая она, ловить можно только на микроречках или с лодки на небольших прудиках. Потом подумал и оставил себе "под Усманку" или в качестве спиннинга "выходного дня", когда рыбалка совмещается с пикником например, потому что возить её с собой удобно в коротком тубусе.

[видео]

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

78 (2013-03-17 21:08:44 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

ЗИП1975 пишет:

Профессор, а как же ты их забрасываешь палкой до 10г? ai

Нормально забрасываю, не силовым забросом конечно,  но вполне обычным. Верхний тест у палки на мой взгляд занижен - реально она грамм до 14-16, да и строй колообразный - поэтому на забросе и на проводке она не проваливается. Конечно, воблеры размером 100-110 мм это её предел и твичинг получается "с обратной связью" но в этом есть свой прикол, особенно при ловле накоротке: в начале паузы рукой чувствуешь как воблер "догоняет" распрямляющуюся вершинку, его колебания при этом хорошо передаются по шнуру, потом постепенно затихают и тут ....бац! Щучья хватка! Непередаваемые очучения (с)  be  ay

Ефремов А.Н. пишет:

Профессор

, Последняя фотка - головокружительная!

Ага, мне самому так нравится ab Кстати в первом сообщении данной темы есть две "головокружительные" фотки, только почему-то никто не заметил al   bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

79

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня на водосбросе окунёк опять поклёвывал неплохо, правда пришлось поискать. Хвостов 50 , только  мелковат.

80 (2013-03-18 23:24:31 отредактировано Жека 666)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Надоело перебирать коробки с воблерами и с тупым видом ( по мнению жены!)  трясти дома новую палку! Руки зудят а жопа требует приключений.... Пора уже открывать сезон! Пора!
  И вот мы на реке Воронеж!!!!!!  Лодки надуты! Палки собраны! Такая приятная суета перед первым выходом на воду... Произнесли тост за открытие сезона и в бой! az  Расплылись с другом по разным берегам и начался тщательный облов очень перспективных мест( на наш взгляд). После часа ловли становится понятно что ловить будет тяжело! С полей ручьями несёт талую воду! Вода очень грязная и с мусором! За первые 2 часа рыбалки ни разу не получилось полностью провести воблер чтобы на него ни чего не прилипло!!!!!!! Решаем уходить ниже по течению! Сплавились в итоге примерно на четыре км. ниже по течке! В одном месте встретили пингвинов которые сидели на припое и потягивали окуньков с краснопёркой! Проплыли мимо них. Ставлю маленький твистерок. Заброс вдоль кромки льда. И вот она долгожданная поклёвка!!! Окунёк!!! От силы на 100г.!!))) Есть первая рыбка в этом году! Рыбачки на льду начинают недовольно коситься на меня! Товарищ в этот момент на другом берегу ловит щучку граммов на 700.  Вспоминаю что приехали за жабой и снова бросаюсь на её поиски! Искал долго! Поклёвка случилась только в пять вечера!!! Аж вздрогнул от неожиданности! Вылетела из под лодки! В этот момент становлюсь самым счастливым человеком в мире!  ag  bp Хоть и щучка не больше килограмма! Всё! Можно ехать домой!!! Разворачиваюсь и плыву назад к товарищу! А он уже на берегу! Подплываю ближе и ни чего не понимаю!!!! Он на берегу в одних трусах!!! ai  ))) Оказывается когда вылазил на припой то подскользнулся и нырнул с головой в воду!!! Весь промок до нитки! Переодели его в сухие вещи  и посадили греться в машину! Быстро собрались и поехали в Воронеж! Кстати друг взял 3 щуки! Две 600-700гр. и одна на полторашку! Щучек сфоткать не удалось из за суетных и быстрых сборов!  Было не до этого!)))

Сезон открыт! У товарища ещё и купальный!))) Довольный как слон! Жду следующего выезда!!!! ab   Вот как то так.....

81

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Еду сегодня по  набережной ,  решил   остановиться   и прогуляться.  Иду    смотрю    у парапета   судак  стоит греется  на меляке,    не поленился   сходить   в машину   за спинингом. Собрал   палку, прицепил   головку с мелкорезиой,   опустил   под нос.....  поиграл........ судак   повернулся...... напрягся...... и как  хватанет..... до  самых   жабер......    Вообщем   грамм на 800 потянул........   На ужин   хватило  :-) ..... Не   спининговый   отчет  конечно.....   но    сколько   потом не кидал, поклевок   не было.......

82

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Река Тихая Сосна, с. Нижний Ольшан - одолели мелкие щучки 300-400-500гр....Поймал таких аж 9-ть штук(задолбался отпускать), десятая порадовала - 3кг.200гр. Всё ловилось на 10-ти сантиметровый RELAX - кислота, джиг-головка - 8гр.

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

83

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня съездил к плотине, посмотреть какой уровень воды. Вода упала, но всё же от прежнего уровня выше, примерно, на метр. А у меня как раз и спиннинг с собой ab , два часика покидал, десяток окуней поймал, один попался очень упитанный.
P.S. пятьсот метровая граница от плотины была соблюдена.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

84

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

ix.ti, Дим, а кольца сильно подмерзали?
С проездом там еще нормально или только полный привод?

85

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сергей геолог, Кольца мёрзнут,3-4 заброса и чистить. Проезд хреновый, перемело снегом, но проехать можно.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

86

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Blackbird пишет:

А джиг не пробовал?

Нет, не пробовал, пробовал отводной, но почему то молчал.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

87

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

ix.ti пишет:

Не, окунька не вешал, предположу, что гр 300-400 весил. Да, клюёт всё на тоже, очень удачный вобик, при своих гобаритах весит достаточно много и почти суспендер(медленно тонет), окуню очень нравится.

что за чудо воблерок где бы таким разжиться  не подскажите ?

88

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ездил в эту пятницу на водосброс. И так как опыта владения спиннингом ноль, а в арсенале одно железо, то и результат получился такой же! Рядом рыбачил мужичек с резиной, так вот у него улов такой же как у меня (ноль), только у него откусило хвост резины! так что поеду за резиной и в воскр. попытаю счастье вновь!!
Спасибо всем, кто дает полезные советы начинающему спиннингисту!!

89 (2013-03-30 14:47:50 отредактировано ix.ti)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня  Аркадий(957) с приятелем и я, были ниже плотины, пытались что нибудь поймать, но не чего не получалось. Потом встретили фороумчанина lepshinv с другом и рыбалка превратилась в тему "А поговорить". Вот так простояли полтора часа, поделились опытом и разъехались.
PS Погода шепчет.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

90 (2013-03-30 15:34:25 отредактировано 957)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ну, сказать особо нечего, весь судак сегодня стоял на меляке в кустах..... bk, а окунь за "запреткой" bn 
Сегодня ловилась не рыба, а кайф от общения  az с единомышленниками-друзьями и природой!!! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

91

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

KNU, Коль вчера уже поздно приехали не успел отписаться, могу сказать что проехать не боясь можно только на УАЗике ay  (на чем мы туда и поехали, а на обратном пути всю дорогу тащил за собой ниву 5д, не бросать же собрата рыболова в беде, колея в некоторых местах в колено глубиной ai  там ниву протаскивал по грязи чисто на пузе ap ) результат рыбалки один судачек на кило где-то, несколько селедок и красноперка (все поймано на микроджиг). Рыбаки даже при столь трудной доступности места можно сказать сидели друг у друга "на головах", чем весьма затрудняли ловлю (постоянные перехлесты и зацепы друг за друга). С водохранилища начали сброс вода теплая в канале, соответственно и на "выходе" bs  и вся рыба там.

Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь...? – Икра!

92

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Все-таки, е@анутым нет покоя, и,поэтому, сегодня в 8-00 утра, мы тесной компанией из троих человек, мчали на теплый канал в Нововоронеж.  bo Подъехав к старому понтону, навстречу нам прошла шевинива, в которой сидела парочка рыбаков. С открытыми от ужаса  ai глазами они промчались мимо нас со стороны Дона. Во думаю,  в такую рань и обратно - уже наловились!  ag Когда мы съехали с асфальта на чернозем, я понял, почему у них были такие глаза.... Проехав метров 50 мы увидели следы от разворота этого шевика, а дальше -
Дальше была ЖОПА!!! bm честно, говорю, меня бездорожьем трудно удивить, но такого гавнища я давно не встречал!  be Но, назад дороги нет, поэтому селектор  автомата в положение "2", и вперед! Мы были первопроходцами! Ну думаю, вся рыба наша! Однако, при слиянии дорог с другой (от дач), мы увидели следы еще одной машины.  ai Прибыв на место к мостику, там уже стоял один уазик и нива- трехдверка. По берегам сидело около 10 человек, некоторые из которых приехали на великах со стороны градирен, выползая откуда-то из кустов...
После нескольких забросов  и нескольких зацепов за донки местного населения и коряги на дне, думали перебраться ближе к входу канала в Дон, но увы- все разлилось, и пройти было нереально, даже в сапогах. Когда подъехали на старой резиновой лодке местные голодающие пи@орасы- сетевики, настроение совсем упало. УАЗик, как оказалось, был как раз ихний. Ну думаю, сюда вы первыми по мерзлому еще грунту проехали, а вот обратно- посмотрим.  bt Тапок в пол, и, по следам своего кукурузера, прем обратно, увеличивая и без того немаленькую колею от наших 33" лаптей! Обратно, по своей колее было ехать попроще' не то, что туда- кукурузер- то шире УАЗа, и приходилось одной стороной то и дело прокладывать новый вспах. При подъезде к понтону, метров за 300, встретили еще одного сумасшедшего  an на ниве, который мертво встрял в уже раскисшей колее. Пару раз оборвав его трос (поперлись, блин в говна с гнильем!), выдернул его как пробку из этих какашек. Как оказалось, эта нивка тоже ехала выручать какого-то шевика, засевшего где-то там на поле....а дождь все усиливался, и мы рванули на канал к плотине, в надежде , что при подъезде к Воронежу, дождь все-таки прекратится. Но увы, в небесной канцелярии были на этот счет свои планы.  bk
Приехав на канал, увидели там трех- четырех начинающих спиннингистов, у которых были полные нули. О том, что это начинающие спиннингисты- указывали палки - крокодилы с "кобрами"  и вертушками размера так 6-7 го, подвешенных на леску....
Ну, Москва тоже не сразу строилась,  будет и у них все хорошо. Приятно все равно, что лучше начинающие спиннингисты, чем закоренелые браконьеры! Дождь уже лил вовсю, и даже не расчехляя спинов, добили чаек  az с бутерами, и унылые поплелись, то есть поехали по домам. На мойке еле-еле отмыли машину от радиоактивной грязи...фотки в ветке "автомобили".
Вот такой вот у нас сегодня получился трофи-рейд по рыболовным местам! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

93

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня от "нового моста" до насосной 1-2 блока обкидали всё что видели. За 8 часов ни тычков, ни задевов, ни  просто присутствия рыбы обнаружено не было. Всё. С завтрашнего дня запрет. Осталось 43 дня отпуска... ac

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

94

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Запоздалый отчет за 1 апреля!Были на Усманке открывали сезон, результат нулевой. Зато сколько радости снова подержать спин и искупать новые приманки bo
До воды ели пробрались в болотниках, разлив очень сильный, в целом остались очень довольны побродили, надышались свежим воздухом, поюзали приманки ay

http://4put.ru/pictures/max/576/1771555.jpg
http://4put.ru/pictures/max/576/1771558.jpg
http://4put.ru/pictures/max/576/1771560.jpg
http://4put.ru/pictures/max/576/1771562.jpg
http://4put.ru/pictures/max/576/1771564.jpg
http://4put.ru/pictures/max/576/1771560.jpg
http://4put.ru/pictures/max/576/1771567.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

95 (2013-04-02 15:39:55 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

9.30 начинается подбор приманок,10.30 ПОДОБРАЛ bp
"СТРАЙК ПРО" плавающий КОПИЯ ЭЛЬ МИНОУ 44,китаец "ДОЮЙ ДЖИН ТАЙ" и безимяный китаец зелёный в полоску.
Больше не что не работало, ни слайдеры ни джерк поп,да и вобще ни кого она больше не хотела.
4 штуки потянули под двушку,ещё 4 1000-1200 остальные 600-700 грамм.Не мало было отпущенно домой но кто заглатывал до жабер вешался на кукун.Поклёвки только на очень мягком твиче.
Щука которая поменьше оказалась с икрой,крупная уже была пустая.
В20.00 сборы и домой и в 2.30 дома,в обей сложности из этих суток 11 часов за рулём,устал,но оно этого СТОИТ!
Всем НХНЧ.

И Всё Таки Она Ловится !

96

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

я только что с рыбалки.. сегодня решено на водосброс... прибыл примерно в 12-30... в 15-10 взял спин в руки ) закопался на ровном месте.. вроде уже припарковался, но не тут то было, чутотк не доехал до парковки =) застрял как раз возле станции (водоканал местный или что то такое)... у них там уазик стоял, но проходящий мимо работник только 3,14здел типа "уиник нашелся, под знак через колючую проволоку заехал и тд"... короче немного словесно поругавших я понял, что помощи ждать от них не приходилось... кстати парень на НИВЕ застрял посерьезнее и подальше, так они даже лопату зажали ему дать... хорошо помогли женщины, работающие там же... они же и пояснили, что смена мужицкая сегдя- одни пи...сы... спасибо им за оказанную помощь... в 3 начал кидать.. вода сильно поднялась, течение очень сильное... видел одного окуня, терся в траве.. может икру мечет... поклевок не заметил.. кидал не долго, и так устал и грязный весь как свинья.. да и дождик пошел.. уехал домой с мыслью ждать пока водохранка растает или на дону вода упадет чуток...

97 (2013-04-05 22:43:14 отредактировано eninstas)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

вытащил сегодня на чернавском судачка грамм на 800-1кг. Не взвешивал. Сезон открыт. Брал на дне, жадно. В 9 вечера. Приманка на фотке

http://cs407829.vk.me/v407829909/7d9f/O5a5HcpChyI.jpg

http://cs407829.vk.me/v407829909/7da9/VOx4l2tUpsY.jpg


Ходило много народу со спинами, но у всех пусто. Кто-то на правом берегу пару судаков вытащил.

98

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня совершали с женой традиционный субботний выезд за покупками, ну и я мимоходом забросил в машину свою финку и рюкзачок со спиннинговыми причиндалами. Как раз часам к 12 солнышко вышло, и мы «как бы ненароком»  ah оказались на набережной, где удалось выпросить полчасика на ловлю. Погода стояла теплая, ветра почти не было. Вода конечно мутная еще, но что ж поделаешь  bk . Собрал свой инструмент, прицепил Reins RockVB Shad 2 дюймовый на 6 гр. голове – одна тестовая проводка – стало ясно, что рельеф с прошлого года не поменялся, бровка на месте, осталось расшевелить рыбу  ar  . Ставлю Reins G-tail Grub 2 дюйма + 3 грамма – на первой же проводке прямо под бровочкой легкий тычок – есть начало bq . Маленький судачишко грамм на 150 пошел за мамой после фотосессии. Несколько проводок без поклевок – решаю кардинально сменить тактику: Ставлю Sexi Impact 3.8 дюйма + 12 граммов, быстрая скачущая проводка – есть! Четкий удар под самой бровкой. Подсекаю – тяжесть на том конце подсказывает, что пришла «мама». Однако через 2-3 секунды борьбы – обрыв bu . При осмотре остатка поводка из монки с флюровым покрытием на его последних 5 сантиметрах обнаружил много мелких зазубрин, как от окуневых зубов. Обычно щука так не срезает, поэтому склоняюсь к мнению, что это был судак, просто приманка ему попала глубоко в пасть, либо «за ус» bw . Но рассуждения в сторону – не теряя времени перевязываюсь, продолжаю бомбить ближнюю бровку 10 граммовым джигом с крупной резиной. Тем временем ко мне присоединился форумец Zai (Кстати, очень рад знакомству az )Через некоторое время на мой джиг садится кто-то совсем мелкий и через 5 метров благополучно сходит – видать приманка ему великовата оказалась. Тут ветер поднялся и солнышко спряталось, жена замерзла – короче пришлось рыбалку на этом заканчивать. Тем не менее, воздухом подышал, рыбу увидел, охотку сбил, в общем, для получасовой рыбалки результат нормальный! Ждем просветления и прогрева воды  bp

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

99

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был сегодня на усманке в районе сомово за лагерями, открывал шашлычный сезон. Усманка разлилась прилично. Мне показалось что сильнее чем в пррошлом году. Подойти к воде проблемно. Обстрел велся на рейнс кислоту и юми черную на оффсетнике. Ноль за полтора часа. Ни 1 удара. Плывет куча мусора. Вода мутная. Делать там пока что нечего

100

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня с батей на Т. Сосне купали воблерки. Паводка нет. Воды много, но река в берегах. Вода немного мутная. По рыбе 000000. Ни тычка. Да и не до еды сейчас щуке. В камышах у берега в наглую нерестится, не обращая никакого внимания ни на вобы, ни на наше присутствие.
По дороге в Воронеж наблюдал разлив Девицы и Потудани. Дон в Нововоронеже тоже по лугам неплохо разлился.

101 (2013-04-06 20:23:50 отредактировано alifanov)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Решил открыть сезон по правильному спиннингу -)
Вырвался на часика на мосты. Льда много, но побросать есть где. Дикий туман и скользкие плиты.Сильное течение - 14  грамм не пробивают дна.
Час полоскания приманок впустую, потом  сильный удар - и приятные очучения  от хорошего сопротивления  против течения. итог - полторашка с икрой, которая после пары фоток была отпущена в родную стихию для размножения -)
Сезон открыт!

102

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

вчера на набережной в районе чернавского открыл для себя, наконец, спиннинговый сезон пятью судачиными подростками. после зимы и их вялым поклевкам рад был. дропшот 5г, белая рыбка от lunker city.

103

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

сегодня посетили ЖД мост в районе Максимки... вдалеке пока еще виднеются пингвины самоубийцы.. покидали около 2х часов джиг и микроджиг... ни одного удара... руки мерзнут даже в перчатках... да и вообще зябко как то

104

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Sergey86 пишет:

вчера проезжал мимо багратиона, часов в 6 вечера в окреснастях насчетал около 5 лодок. что ловят, на что ловят, спининн или поплавок? Может кто в курсе?

Был там вчера, народу шо летом и на моторах, и на вёслах. По рыбе у меня ОП, у остальных хз. Вода мутная как в Дону, течение сильное. Ситивиков не видел, все со спиннингами.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

105 (2013-04-08 20:35:39 отредактировано ASD)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Где то там на багратионе, в результате достаточно упорной рыбалки вот такой вот щупачок, были и еще две. А главное было интересно. Капитану судна-  Ура.

106

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня. Репное. Котлован.
Разлив. Ветер небольшой, но северный, холодный. С 9-00 до 14-00 один оч. слабый тычек.
Парнишка джигом подбагрил ЩукА, кила на 1,5 за спин. Эт - все.
Замерз.

107

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Чиркну и я пару строк.
Собственно в субботу 06.04.13 решил съездить в места моего детства- бабушку навестить да и так просто- погостить. Часть летних снастей уже были брошены в машину, и я, естественно, не удержался от соблазна побродить вдоль речушки Ольховатки! Вода уже вошла в берега, но прозрачность минимальна. Конечно прекрасно понимал, что ничего не поймаю, но! . . желание пополоскать приманки взяло верх! Походил-побродил, помочил вобы, колебалки, вертушки, полюбовался просыпающейся от зимней спячки природой, ничего не поймал, но был чертовски доволен!  bk
Местные бракушки проверяли сети и верши, в них рыбы тоже замечено не было.

108

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Первая протяжка, легкая поклевка. Подсек за жабру.
http://cs412116.vk.me/v412116909/562/Us-8SrQ83QU.jpg
Четвертая протяжка и судачок грамм на 400 примерно. Плюс-минус короче. Сел метрах в 6-7 от берега.
http://cs412116.vk.me/v412116909/572/oKJNpxVGGeI.jpg
он же:
http://cs412116.vk.me/v412116909/56a/DO8KIsZ5rWU.jpg


Оба амнистированы на вырост. Надеюсь вернуться ко мне в размере кило и 2+ оба  ag  ag  ag  ag  ag

Дальше пошел лед. 2 минуты бросаешь, 3 стоишь. 2 часа еще побросал и ни одного удара. Делаю вывод, что судачек выходил погреться.

Разлов кислоты, белых виброхвостов с различными хвостами результата не дал. Берет четко на серую резину с блестками.  bu  bu  bu  bu  bu  bu в мутной то блин воде.

109

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Были у ЖД моста на Максимке, ловили пару часов результат нулевой как у нас так и у рядом ловивших, всего за это время насчитали около 10 человеков

http://4put.ru/pictures/max/584/1796186.jpg
http://4put.ru/pictures/max/584/1796188.jpg
http://4put.ru/pictures/max/584/1796191.jpg
http://4put.ru/pictures/max/584/1796192.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

110

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был вчера у жд моста, по рыбе 0, охрана говорит что с утра кто-то поймал судачка на спин и в сети 3 щучки, . Часиков в 7 выплывали бреки, на берегу на мостике их поджидали 2 компаньона. За фото не пинайте из далека на тапок.