1 (2014-02-12 21:00:00 отредактировано Dip)

Тема: Клубный радиоканал

Что бы не объединять обсуждения о выборе радиостанции (далее-р/с), открываю тему о клубном радиоканале.
Тема будет интересна как водномоторникам, так любителям рыбной ловли с берега.
В данной теме предлагаю обсудить и коллегиально выбрать частоты или каналы на которых будем работать на водоемах.
За основу предлагаю взять "открытый" LPD диапазон 433,075-434,775 мГц,  работающие на данных частотах р/с не требуют регистрации.
Дальность связи будет зависеть от многих факторов, таких как мощность передатчика, условия эксплуатации (река,лес и т.д.). В среднем устойчивая связь р/с с мощностью передатчика 5 Вт обеспечивается на расстоянии  до 3 км, на больших реках до 10 км (но это редко).
Позывные выбирает кто какой хочет, как вариант использовать ник с форума.

Вариант первый: Частота 434.325 МГц 51-й LPD канал.
На данном канале так же работают охотники с БВФ.

Наши позывные:

1. 957-957
2. Dip - Dip
3. wady1 - Вадя
4. aleks978 - Aleks978
5. мобильный - мобильный

57

Re: Клубный радиоканал

Кто то сегодня в 22.47  вышел на свзь на 51 канале... не успел добежать до кухни ответить...
Р/с сейчас стоит в режиме "раскачки" акк-ра, поэтому включена круглосуточно на 51 канале.

58

Re: Клубный радиоканал

lee,  я поддерживаю Dip,  и wady1,
мало ли чего, а тут лишний шансик!!! Моя рация не тянет.... надо покупать другую.

Ловится рыба - не ловится, а душа на рыбалку просится!

59

Re: Клубный радиоканал

щас на рации цены взлетят, как на окна в Челябинске ! ag

Никто , Кроме Нас !

60

Re: Клубный радиоканал

Блин не успел у Жорика взять , с экономил бы ! ag

Никто , Кроме Нас !

61

Re: Клубный радиоканал

Докладываю.
Вчера около 22.00 работал на нашем канале. Точка -  ост. Суворова
Р/с Мидланд 1050
Один абонент находился за Отрожанским мостом, другой в районе Шишкова.
Связь на 5.9.

62

Re: Клубный радиоканал

Мужики подскажите бюджетный вариант рации....

63 (2013-03-25 23:59:11 отредактировано 957)

Re: Клубный радиоканал

Виктор84, 277-17-29, магазин "Мобильный мир", на ул. Кольцовской. Вам туда....)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

64

Re: Клубный радиоканал

957, а как бы правильно сформировать требования к рации для клубного канала?

65

Re: Клубный радиоканал

Виктор84, LPD диапазон, ручная настройка частот, максимальная мощность (из представленных), ну и желательно - емкостная батарея (или две в комплекте). Все остальные опции (гарнитура, автоприблуды и тд.) - удобно, не спорю, но уже не бюджет. Посмотри модели раций VECTOR. Определяйся сам по бюджету, их очень много. Девки в магазине не только симпатишные,  aa но еще и грамотные. bs  Заедь, не пожалеешь. br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

66

Re: Клубный радиоканал

957ag  ay

67

Re: Клубный радиоканал

957 пишет:

Виктор84, 277-17-29, магазин "Мобильный мир", на ул. Кольцовской. Вам туда....)))

У них даже интернет-магазин есть www.mobilniy-mir-vrn.ru/

68

Re: Клубный радиоканал

957, Аркадий, а как Вам Midland GXT-500, или Midland GXT-650 например? Никогда не сталкивались?  www.mobilniy-mir-vrn.ru/shop/rad … inzionae;2

69

Re: Клубный радиоканал

Я в теме!Позывной Aleks978.Станция-Roger kp-23.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

70

Re: Клубный радиоканал

wady1, Не готов сказать, мне вообще такие мыльницы не по душе... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

71

Re: Клубный радиоканал

Пора репитер ставить,для увеличения дальности.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

72 (2013-03-26 16:02:20 отредактировано Dip)

Re: Клубный радиоканал

wady1 пишет:

957, Аркадий, а как Вам Midland GXT-500, или Midland GXT-650 например? Никогда не сталкивались?  www.mobilniy-mir-vrn.ru/shop/rad … inzionae;2

У меня Мидланд 1050, не плохая р/с + защищена от брызг.
Но ребята говорят даже после купания работают.
Посмотрю как будет в этом сезоне, но посматриваю в сторону китайских двухдиапазонников, это что бы можно было слушать судовые р/с.

73

Re: Клубный радиоканал

Добрый вечер всем коллегам! ab  Насколько мне известно, мощность от 4-х ватт и до 6-ти ватт переносные укв-трансиверы имеют профессиональное назначение. Поэтому они расчитываются на любые условия работы и имеют очень высокое качество во всем, а так же высочайшую надежность. Вот к условиям рыбалки и охоты они подходят. Но они дороги или очень дороги. С такой мощностью на них ТРЕБУЕТСЯ разрешение в РЧЦ. Те, которые по 50 уё- галимый китай, очень не надежны, очень требовательны к условиям работы, зависимы от температуры среды, может уходить частота, в мороз уже около -15 могут отказываться включаться на передачу, надо постоянно греть, а завтра может вообще сдохнуть! Но стоят копейки и на них не требуется разрешение, т.к. у таких станций мощность всего не более 0.8 ватт!  ar

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

74 (2013-04-22 14:49:15 отредактировано Dimon83)

Re: Клубный радиоканал

Коробкин Сергей,  не совсем так! китайцы уже делают приличные частотные( не канальные) рации( 2х диапазонные) 5ватт , которые отлично работают как на рыбалке и на охоте и цена от 40$!

75

Re: Клубный радиоканал

Биофинг не плохие р/с.

76

Re: Клубный радиоканал

Dip,  именно BAOFENG я и имел и ввиду, неплохая моделька BAOFENG UV-5R, честные 5 ватт, хороший аккум!

77

Re: Клубный радиоканал

Dimon83, а что за модели? ссылочкой не поделишься?

78

Re: Клубный радиоканал

javs, www.youtube.com/watch?v=-pgWFGRXe3A видеообзор airsoft4you.ru/obzor-ekipirovki/ … eng-uv-5r/ небольшой обзор. купить можно на алиэкспресс, если интересно поделюсь нормальным продавцом.

79

Re: Клубный радиоканал

Dimon83 пишет:

javs, www.youtube.com/watch?v=-pgWFGRXe3A видеообзор airsoft4you.ru/obzor-ekipirovki/ … eng-uv-5r/ небольшой обзор. купить можно на алиэкспресс, если интересно поделюсь нормальным продавцом.

Я смотрю они и на Молотке.ру есть от 1550 до 2100 руб. А Вы сами ей пользовались?

80

Re: Клубный радиоканал

wady1, и сейчас пользуюсь! на али 2 шт брал за 80$, сейчас наверное дешевле можно взять.

81

Re: Клубный радиоканал

Dimon83,  на молотке у некоторых продавцов мощность указана 5 Вт, у некоторых 4 Вт. Что это некомпетентность продавцов или все же есть отличия в рамках одной модели?

82

Re: Клубный радиоканал

Dimon83, покопал маленько... Там еще В6 попадалась мельком - есть ли смысл ее брать? вроде как на копейку дешевле, а по индексу - более старшая модель...

83 (2013-04-23 07:09:47 отредактировано wady1)

Re: Клубный радиоканал

Dimon83, сдайте продавца, если можно ag.  И сколько стоит доставка?

84

Re: Клубный радиоканал

wady1 пишет:

на молотке у некоторых продавцов мощность указана 5 Вт, у некоторых 4 Вт. Что это некомпетентность продавцов или все же есть отличия в рамках одной модели?

мощность у рации 5 ватт.

javs пишет:

, покопал маленько... Там еще В6 попадалась мельком - есть ли смысл ее брать? вроде как на копейку дешевле, а по индексу - более старшая модель...

тоже смотрел на В6 там и аккум 2000mah, и вроде более новая, но решил купить BAOFENG UV-5R

wady1 пишет:

Dimon83, сдайте продавца, если можно ag.  И сколько стоит доставка?

www.aliexpress.com/item/BAOFENG- … 85043.html 41$ с доставкой

85

Re: Клубный радиоканал

Dimon83, Спасибо

86

Re: Клубный радиоканал

Dimon83 пишет:

BAOFENG UV-5R

копия kenwood tk-f8
есть у меня и еще 3 у друзей

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

87

Re: Клубный радиоканал

Dimon83, пообщался с Вашим китайцем, очень вежливый, отзывчивый товарищ

88

Re: Клубный радиоканал

Dimon83 пишет:

сейчас наверное дешевле можно взят

ждать пару месяцев придется из-за коллапса в Домодедово. Почта рулит...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

89

Re: Клубный радиоканал

Нашел инструкцию на русском для BAOFENG UV-5R, кому нужна скину

90

Re: Клубный радиоканал

Народ, вот разбираюсь в рации Baofeng BF-888S  Частота: 400 ~ 470MHz
- Мощность: <5Вт
Прошивается под наш канал Частота 434.325 МГц 51-й LPD канал.через комп. Но у нее 16 каналов)))) И че мне с этим дареным конем делать?

91

Re: Клубный радиоканал

Народ а вообще посоветуйте комплект из двух раций, так что бы цена и качество!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

92

Re: Клубный радиоканал

мобильный, Игорь, приеду-дашь мне. Отдам спецам в одну уважаемую организацию, прошьют подо что хочешь, могут даже раскрыть мощностной диапазон.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

93 (2013-09-25 12:47:05 отредактировано Евген 85)

Re: Клубный радиоканал

Kir пишет:

Народ а вообще посоветуйте комплект из двух раций, так что бы цена и качество!


Kir, Кирилл, присмотрись к векторовским. Мне в свое время 957 рекомендовал и знакомые пользовались. Купил, доволен, правда в ремонте одна  ag

94

Re: Клубный радиоканал

Kir пишет:

Народ а вообще посоветуйте комплект из двух раций, так что бы цена и качество!

Vector vt-44 military.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

95

Re: Клубный радиоканал

957 пишет:

мобильный, Игорь, приеду-дашь мне.


Аркадий, я прям опешил как начал читать, ты там рыбалкой давай расслабляйся или цитируй на что отвечаешь  bj

96

Re: Клубный радиоканал

Евген 85, какая на хрен рыбалка-ветер до 9 м/с,  ai с Серегой (СВИК), только пришли с воды, подо@ели чуток пока обратно дошли.  be  Водное родео-усиди сколько сможешь.  bm По дороге аж останавливались, дождь и ветер переждать, хорошо лагерь земляков по ходу оказался.
Поэтому насчет обратной цитаты как-то и не сообразил,  bk последние мозги на волнах вытряс.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

97

Re: Клубный радиоканал

Нихера се у вас там погодка. Зимнюю Шимано что ли брать? А по рыбе как? Сазан берет?

98

Re: Клубный радиоканал

Евген 85 пишет:

Нихера се у вас там погодка. Зимнюю Шимано что ли брать? А по рыбе как? Сазан берет?

Этого гавна как грязи.  bq Размерчик правда стандартный-от двух до трех кил. По коряжникам с лодок наши ловят, и ловят неплохо.  Я пару поймал, и свернулся, меня чей-то не зацепило... bn
Спин гораздо интереснее!!!! ay
Да, а с берегом мы переговариваемся по рации Vector vt-44!!!!   ( это чтоб модер не ругался-ветка то про рации... ag )

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

99 (2013-09-25 15:15:11 отредактировано wady1)

Re: Клубный радиоканал

Kir,  тут в ветке как то советовали BAOFENG UV-5R, цена смешная 40 баксов за одну. В комплекте гарнитура, зарядка. Аккумулятор мощный, причем она двухдиапазонная. Заказал. Пришли, что удивило качество сборки очень достойное, видно сразу не в подвале а на заводе. Встроенный радиоприемник FM, фонарь светодиодный. Аккумулятор действительно мощный, заводскую зарядку хотел посадить полностью, чтобы нормально с нуля зарядить, 4 часа работы в режиме разговор и радио, хрен посадил, не убавилось не одной палочки на дисплее. В застройке (Придонской) около трех км. прием отличный (причем один абонент был в доме, через три стены). С Пашкой (павел100) ездили на рыбалку на двух машинах, отлично себя показали и в движении и на воде. Он себе то же такие захотел. Ну вобщем как то так.

100

Re: Клубный радиоканал

мобильный пишет:

Народ, вот разбираюсь в рации Baofeng BF-888S  Частота: 400 ~ 470MHz
- Мощность: <5Вт
Прошивается под наш канал Частота 434.325 МГц 51-й LPD канал.через комп. Но у нее 16 каналов)))) И че мне с этим дареным конем делать?

Нормальная р/с.
Ответил в личку.
С компа отвечу подробнее.

101

Re: Клубный радиоканал

Вливаюсь в ряды радиолюбителей!
Позывной - Мобильный  bf
Произвел следующую настройку своего "Baofeng"
LPD-диапазон
1 канал 433.07500  - 1 канал на 69-ке
2 канал 433.10000  - 2 канал на 69-ке
3 канал 433.20000  - 6 канал на 69-ке
4 канал 433.30000  - 10 канал на 69-ке
5 канал 433.80000  -30 канал на 69-ке
6,7,8 канал резерв 52,53,54 канал на 69-ке
16 канал 434.32500 51- канал на 69-ке -рабочий

PMR - диапазон

9,10,11,12,114,14,15 - канал с 446.00625 по 446.09375
До встречи в эфире!

102

Re: Клубный радиоканал

Парни! Утром пипец))) Слушаю радиообмен, в городе страшнейший гололед! Выезжайте пораньше, у кого СКД!!!
Чернавский мост весь в ледяной корке, в городе объявлен аврал службам)))

103

Re: Клубный радиоканал

Еще. Если кто-то бросил свою машинку в центре, идет масштабная эвакуация!  Кому-то завтро будет большой сурприз)))

104

Re: Клубный радиоканал

мобильный пишет:

Еще. Если кто-то бросил свою машинку в центре, идет масштабная эвакуация!  Кому-то завтро будет большой сурприз)))

У Кольцовского сквера всю неделю уже эвакуируют.. ОЛИМПИАДА!!!!!!

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

105

Re: Клубный радиоканал

мобильный пишет:

в городе объявлен аврал службам)

есть в городе места где было хоть чем то посыпано от гололёда?!

106 (2014-01-23 08:27:33 отредактировано Игорь П)

Re: Клубный радиоканал

Владельцы радиостанций перекрывающие Си-Би диапазон, обратите внимание: www.27065.ru/

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

107

Re: Клубный радиоканал

Игорь П, Так это же вроде Московская обл.

108 (2014-01-23 14:30:21 отредактировано Игорь П)

Re: Клубный радиоканал

ToP пишет:

Игорь П, Так это же вроде Московская обл.

Нет. Это не только Московская. Уже работает кроме МО в Тульской, Калининградской областей и Кубани, Краснодарский Край. Покрытие 15000 км2. Процитирую из письма-приглашения:

Это не канал для общения. Это мониторинг  сообщений о ЧС и случаях угрожающих безопасности и жизни граждан.
Содействие оперативным службам в обеспечении общественной безопасности.
Основная задача оперативная передача максимально точной информации о чрезвычайных происшествиях для привлечения экстренных оперативных и аварийных служб к ликвидации их последствий.................


...............В связи с отличными результатами в работе и с расширением и работой почти во всех ЧС за последние года просим Вас войти в состав новой
Радиолюбительской Аварийной Связи (КВ диапазон) на добровольной основе, без уплаты членских взносов.
Вы можете быть
1) Резервистом - работать только по сигналу Тревога! только при ЧС или в режиме КТО
2) Наблюдателем - изредка осуществлять мониторинг аварийных частот на предмет приема сигналов и передачи их в ЕДДС РАС
3) Оператор - активная работа в АС каналах
4) Региональный Руководитель - организация работы на территории

Собственно частоту вызова знать уже что то....

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

109

Re: Клубный радиоканал

Игорь П пишет:

на предмет приема сигналов и передачи их в ЕДДС РАС

Да, кстати, сейчас идет активная работа по совершенствованию структуры ЕДДС, народ, у кого есть возможность, примите участие!

110 (2014-01-23 22:14:10 отредактировано Игорь П)

Re: Клубный радиоканал

мобильный пишет:

народ, у кого есть возможность, примите участие!

Не так всё просто - 1,2,3 категория р/л... На счет Си-Би-зарегиных/не зарегиных не знаю... Если кто соизволит - в личку - адрес/телефон к кому обратится скину...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

111

Re: Клубный радиоканал

Кто нибудь такую пользовал? Какие отзывы?