56

Re: Одежда для рыбалки

Alexandr36 пишет:

И что можно подобрать в этой ценовой категории -+ 2т.р., для осени весны и возможно в легкий морозец.

Возможно пригодится, на Вашем месте, я бы пошел в Спортмастер и за те-же самые деньги взял что-нибудь из Glissade или Volkl. Я думаю, что мембраны там никак не хуже, чем Новатуровская, по Glissade в цене до 3 500р вариантов море с показателями 5000/5000, там можно подобрать и штаны. Volkl подороже, но покапаться тоже можно.

www.sportmaster.ru/catalog/sm_od … =1873&
www.sportmaster.ru/catalog/sm_od … ON_ID=1873

За рыбу думать - гиблое дело.

57

Re: Одежда для рыбалки

В Спортмастере был, но ничего подходящего не нашел(возможно плохо искал) штаны не высокие. В Вуоксе привлекает высокие штаны(полукомбинезон), ну и по цене есть возможность взять подешевле.

58

Re: Одежда для рыбалки

Ребята посоветуйте где можно приобрести штаны и рубашку из хлопка для рыбалки?

59

Re: Одежда для рыбалки

OZ, давай тебе на ебее что-нибудь подберем. Можно даже из SIMMS.  az

Just for fun...Fishing fun!

60

Re: Одежда для рыбалки

Bizoton пишет:

OZ, давай тебе на ебее что-нибудь подберем. Можно даже из SIMMS.  az

Можно попробовать!

61

Re: Одежда для рыбалки

OZ пишет:

Ребята посоветуйте где можно приобрести штаны и рубашку из хлопка для рыбалки?

Посмотри здесь:
sturm-ryazan.ru/catalog/vse-cveta/Shtany-brjuki
может подберешь...

мне на ибей нравится мелочевку покупать пачками, а вот одежде не советовал бы... да и выходит не так уж и выгодно. у меня 1 раз дорогую катушку сперли... хорошо, что китаец деньги на пейпал возместил.

62

Re: Одежда для рыбалки

OZ, забей на хлопок! тока нейлон!! я се буду симса заказывать шмоток 6, присоединяйтесь!!!

63

Re: Одежда для рыбалки

KNU, вот это мы модные будем!  ag

Just for fun...Fishing fun!

64

Re: Одежда для рыбалки

АНтох, ты ничо не хошь заказать симсовского? я тогда на след неделе заказываю...

65

Re: Одежда для рыбалки

Я бы хотел бейсболку заказать что кто ссылку даст посмотреть!

66

Re: Одежда для рыбалки

KNU, я уже заказал. Я ж тебе говорил. Жду вот.  ab

Just for fun...Fishing fun!

67

Re: Одежда для рыбалки

OZ,
www.simmsfishing.com/shop/headwear-2.html
www.patagonia.com/us/shop/mens-a … es?k=1D-6t

Just for fun...Fishing fun!

68

Re: Одежда для рыбалки

ПЛАЩ-ПАЛАТКА НА НОВЫЙ ЛАД

http://www.novate.ru/files/u18927/Jak-pak-3.jpg
http://www.novate.ru/files/u18927/Jak-pak-3.jpg

Любители отдохнуть на природе не понаслышке знают, каково это, поставить палатку или всю дорогу тащить на спине спальный мешок. А ночью ещё и наслаждаться обществом комаров и прочей крылатой братии. Что ни говори, а походы – это не только песни под гитару да картошка на костре. Чтобы хоть немного облегчить рюкзаки и сам процесс путешествия любителям пешего туризма, был разработан JakPak – спальный мешок и одноместная палатка в одной … куртке.

В «собранном» виде JakPak выглядит как обычная, ничем ни примечательная куртка-ветровка. Но есть у этой курточки пара секретов, раскрыв которые получите странного вида конструкцию - гибрид спального мешка и одноместной палатки (в которую влезет, скорее всего, только голова). Палатка «прячется» в специальном кармане на спине, а мешок размещается во внутреннем. Если верить инструкции, то не составит никакого труда быстро сделать из JakPak убежище на ночь. Если только застёжки-молнии не «заклинят».
http://www.novate.ru/files/u18927/Jak-pak-4.jpg
Если в пути застанет дождь, – не проблема, ведь плащ-палатка на новый лад сделана из непромокаемой, но «дышащей» смеси нейлона и полиэстера. А чтобы защитить ваше драгоценное тело от посягательств насекомых, JakPak оснащён москитной сеткой.
При всей функциональности, вес такой дорожной куртки не превышает 1,5 килограмма, что даёт ей явное преимущество перед обычными палатками или спальными мешками.
http://www.novate.ru/files/u18927/Jak-pak-5.jpg
Любителям активного отдыха придётся раскошелиться, ведь покупка экипировки JakPak на официальном сайте облегчит баланс кредитки на 250 долларов.
[видео]
Источник www.novate.ru/blogs/220211/16901/

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

69

Re: Одежда для рыбалки

akula-xxx пишет:

явное преимущество перед обычными палатками или спальными мешками.

  В сочетании с Инстантшиферменом комплект может получиться убойный! ab

70

Re: Одежда для рыбалки

Интересно, а она с подогревом, а то ночью на голой земле спать не айс.

71

Re: Одежда для рыбалки

вот так сидят шмотки, что скажите? норм?
штаны и рубаха М, футболка S

72

Re: Одежда для рыбалки

KNU, Коль, одежда норм, сидит норм. Но с фотосессии поржал  ag  ay

73

Re: Одежда для рыбалки

KNU пишет:

вот так сидят шмотки, что скажите? норм?

Погладить бы... И боты надеть...

Я - это я

74

Re: Одежда для рыбалки

KNU пишет:

вот так сидят шмотки, что скажите? норм?
штаны и рубаха М, футболка S

Модель прям... bf
А дальше -
"легким движением руки, брюки превращаются,... брюки превращаются,....ПРЕВРАЩАЮТСЯ БРЮКИ, БЛИН!!!,,,," ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75

Re: Одежда для рыбалки

KNU, Коль, главное чтоб человек хороший был, а там хоть в набедренной повязке со спиннингом ...   ag

76

Re: Одежда для рыбалки

Коль, имхо рубашку можно и поменьше попробовать. Футболка норм.

Just for fun...Fishing fun!

77 (2013-04-26 17:02:26 отредактировано KNU)

Re: Одежда для рыбалки

dds пишет:

Погладить бы... И боты надеть...

Дим да чо их гладить- нейлон и рыбацкая одежда ведь. Под вейдера оденеш помнется ab

Вов, да эт да... но рубаху мож и отдам чтоб ушили! хотя если рукава подворячиваеш на застежку, то уже лучше и спином даже не очень удобно будет махать так жмет. все таки наверно должна быть одежда рыболовная свободная...

78

Re: Одежда для рыбалки

а кто-то что-то знает про такие сапоги ?

http://sturm-moskva.com/pic2/pictures/large/12876000-z.jpg
sturm-moskva.com/goods?chapter_i … p;id=70703

на вид пристойные... а как носится по берегам будут ? ab

79

Re: Одежда для рыбалки

Помогите с выбором антимаскитного костюма.....  bn

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

80

Re: Одежда для рыбалки

Лучший вариант, на мой взгляд - костюм Антимоскитный Хольстер

81

Re: Одежда для рыбалки

Терапевт пишет:

Лучший вариант, на мой взгляд - костюм Антимоскитный Хольстер

Что то типа такого в Избе на Заводской видел!!!

82

Re: Одежда для рыбалки

Терапевт пишет:

Лучший вариант, на мой взгляд - костюм Антимоскитный Хольстер

Подтверждаю. Купил в конце зимы, попробовал на прошедших выходных на Дону в районе Костомарово. Комары летают роями и грызут все, что под руку попадается. Ни одного укуса) К костюму - маст  хев легкие перчатки и ботинки с высоким берцем.

83

Re: Одежда для рыбалки

Спасибо за отзывы, купил Телохранитель 6...... bk

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

84

Re: Одежда для рыбалки

никто не заказывал следующий товра с кабелеса:
Cabela's Dry-Plus® Pants
Cabela's Dry-Plus® MXP Jacket
Cabela's Polartec® 200 Pants
Cabela's Colter Bay Polartec® 300 Jacket

как материал dry-plus себя показывает?

85

Re: Одежда для рыбалки

Вот такие боты использую в комплекте с вейдерсами!!! Кто, что скажет??? По опыту использования?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

86 (2013-10-31 18:20:38 отредактировано 957)

Re: Одежда для рыбалки

ljy1974 пишет:

Вот такие боты использую в комплекте с вейдерсами!!! Кто, что скажет???

В этом сезоне дизайнеры рекомендуют более вытянутый нос.  bf Но самое главное (и тут ты "на коне!")- никаких стразов!!! Стразы - это вчерашний день!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

87 (2013-10-31 18:30:37 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Re: Одежда для рыбалки

957.никаких стразов!!! Стразы - это вчерашний день!!! Шутник  ag  ag  ag

88

Re: Одежда для рыбалки

подошва войлок как тута говорят   )))))   огонь

неплохие ботики

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

89

Re: Одежда для рыбалки

ljy1974,
Обычные забродные ботинки. Лёгкие, синтетика. Если подошва сразу не отвалится, прослужат года 2-3, в зависимости от интенсивности употребления. Если подошва войлочная, то очень скользят  на склонах берега. Иногда просто проблема выбраться из воды на относительно не крутой берег. А если спускаться, то можно на заднице въехать в воду. А так , нормальные ботинки, бюджетные. После Колы, которые развалились через 5 лет использования, теперь пользую такие. Сезон отходили , причём интенсивно. Живы. Главное, не сушить на обогревательных элементах.

90

Re: Одежда для рыбалки

Всем, спасибо за отклики bi , на самом деле, просто выложил фото по просьбе нашего одного форумчанина (интересовался ботинками для вейдерсов). Тем не менее, сам в них отходил уже год, проблем не испытываю ay , легкие, моются достаточно просто, сохнут быстро (сушил только под естественным освещением, то бишь солнцем), достаточно крепко и добросовестно проклеены, пока ни каких намеков на разваливание. Но год не показатель, посмотрим, что будет дальше. Единственное, что проблематично, так это в Дон где ил заходить не желательно (за махаешься потом отмывать их), лучше уж простые резиновые забродники bw  Про стразы не подумал, когда покупал bk , может и не в "тренде" я bu , но как говориться "се ля ви" ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

91

Re: Одежда для рыбалки

Вездеход пишет:

После Колы, которые развалились через 5 лет использования

А про какую именно модель речь?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

92

Re: Одежда для рыбалки

ljy1974,  на солнце не суши, удивляюсь как они год прожили если действительно так сушил....

Вездеход,  ну пять сезонов это хороший срок и показатель. Присоединяюсь к вопросу, что за модель?

93

Re: Одежда для рыбалки

dantist пишет:

есть у кого-нибудь опыт использования курток Глиссэйд?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

94

Re: Одежда для рыбалки

Сегодня получил обновки с магазина Cabelas, и так по порядку:
1) Cabela's Teewinot PrimaLoft® Systems Jacket – Regular
www.cabelas.com/catalog/product. … shlist.jsp
Размер M, с размером почти попал, но хотелось бы чуть длиннее рукава.
Супер легкая, супер комфортная, осталось проверить теплоту - утеплитель Primaloft One, самый теплый и не боится в отличии от пуха воды. Будет использоваться в качестве 2ого слоя - теплой поддевки.
2)Cabela's Merino Ragg Wool Socks
www.cabelas.com/catalog/product. … shlist.jsp
Размер 11, все отлично (мой размер обуви 43).
Удобные теплые носки из шерсти Мериносов.
3) Cabela's Dry-Plus® Fleece Gloves
www.cabelas.com/catalog/product. … shlist.jsp
Размер L, подошел отлично.
классные теплые перчатки для зимней рыбалки с утеплителем Тинсулейт и из мембарны Dry-Plus, думаю классно будет блеснить окунька снимая его с блесенки той же перчаткой и не бояться, что перчатки намокнут. Под краном тестирование прошли.
4)Cabela's E.C.W.C.S. Military Polartec® Power Dry Polar-Weight Zip T-Neck – Regular
www.cabelas.com/product/Cabelas- … l+Products
Размер М. Отлично подошел.
Теплое термобель кофта с молнией из Polartec® Power Dry. Думаю для зимы что врач прописал...
5)Cabela's E.C.W.C.S. Military Polartec® Power Dry Polar-Weight Bottoms – Regular
www.cabelas.com/product/Cabelas- … l+Products
Размер М. Отлично подошел.
Теплое термобель штаны из Polartec® Power Dry.
6) Nikwax Tech Wash Fabric Care – 300 ml средство для стирки мембраны, нейлона, флиса.

вся одежда отличного качества! не уступает ни Simms ни Patagonia!!

95 (2013-12-04 14:16:21 отредактировано KNU)

Re: Одежда для рыбалки

вчера после работы надел прималофтовый жакет и полазил машина-магазины! не продувается, тепло, под ним была рубашка + кардиган тонкий, все хб! ни замерз ни разу )

96

Re: Одежда для рыбалки

испробывал на зимней рыбалке Cabela's Teewinot PrimaLoft® Systems Jacket – Regular - в итоге флис в топку для холодной погоды! Прималофт это нечто!!!! супер легкий, супер теплый!!!! класс!!!

97

Re: Одежда для рыбалки

KNU пишет:

Прималофт это нечто!!

есть у меня чудо носки из этого материала купил зимой 2011 за 800р,думал будит вау,а оказалось ничо особенного,супер эффекта не заметил ))))

98

Re: Одежда для рыбалки

Покажи, что за марка? я не видел из прималофта носков, ибо не целесообразно применять,  в спальниках он не пошел, т.к. слеживается, а прикинь в носках, так вообще... а вот в кофте он 10 лет будет слеживаться, быстрее ткань протрется ab

99

Re: Одежда для рыбалки

Коль вот такие market.yandex.ru/model?modelid=1 … 8803679060 ,свалялись все  в общем я не в восторге))))

100

Re: Одежда для рыбалки

Sancho пишет:

носки из этого материала

  ab Нет из прималофта(несколько разновидностей) вещей - это всего лишь утеплитель - набивка,нити и т.п. 
Для  верхней одежды - отличный, пользуюсь легкой курткой.

101

Re: Одежда для рыбалки

Sancho пишет:

Коль вот такие market.yandex.ru/model?modelid=1 … 8803679060 ,свалялись все  в общем я не в восторге))))

а поняно, я хз что такое  волокнам Primaloft Yarn, Primaloft One идет в качестве промежуточного слоя, а тут какие-то волокна вплетают, я смысла не вижу... я себе вот что взял Cabela's Merino Ragg Wool Socks, при -1 было жарко... ) и они не толстые довольно таки тонкие, в сравни с вязанными носками у бабушек.

102

Re: Одежда для рыбалки

KNU, Коля ты ваще маньяк,чо тока у тебя из шмоток нету а ag прям спинингуй от версачи))))))))))

103 (2013-12-26 18:44:41 отредактировано KNU)

Re: Одежда для рыбалки

дану, у меня даже ни одного костюма из Гортекса нету ab)) правда думаю может и не к чему он... в этом году в ливень ниразе не попадал, а мразь и кратковременный и дешманская мембрана держит...

з.ы. у Тохи большееее  ab

104

Re: Одежда для рыбалки

Ну вы даете блин)))я себе два кастюмчика норфиновских на осень и зиму притарил и класс,ну а летом шортики и майка,ну вобщем не так гламурно как вы от кабеласа и Симса)))

105

Re: Одежда для рыбалки

да хорош тебе ab  на распродажах тут выгадываем ab

106

Re: Одежда для рыбалки

KNU пишет:

на распродажах тут выгадываем

эстетика во всем ay

107

Re: Одежда для рыбалки

Тему соответствующую не нашел, решил сюда написать, все таки тоже можно сказать почти одежда для рыбалки bk . Собственно решил поделиться радостью. Приобрел себе сумку разгрузку для ловли в заброд. От фирмы Rappala. Буду использовать в первую очередь при ловли на голавля, щуку ловлю в основном с лодки, а там уже снасти как минимум в полноценном рюкзаке. А это очень удобна, как в использовании приманок, так и не стесняет ни коим образом ловлю. Короче доволен как слон bp . Подготовка к спиннинговому сезону продолжается br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

108

Re: Одежда для рыбалки

Круто! ay

С уважением,Сергей.

109

Re: Одежда для рыбалки

кто какими костюмами дождивиками пользуется (без утеплителей и подкладок, минимум веса)?

110

Re: Одежда для рыбалки

KNU пишет:

кто какими костюмами дождивиками пользуется (без утеплителей и подкладок, минимум веса)?

у меня такой
дешево, сердито. не промокает, не дышит. прочный, в свернутом состоянии занимает мало места, легкий.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?