1 (2014-10-20 10:56:21 отредактировано bogdanov-ln)

Тема: Лодочный мотор

Срочно куплю б.у. лодочный мотор от5 до 10 сил. Китайца и наши не предлагать.

2

Re: Лодочный мотор

есть ямахи, сузуки, меркури 5-10 сил от 15 до 20 тыров, почти новые уже весь форум купил а ты еще нет?

3 (2012-10-07 09:14:18 отредактировано Зуич)

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

есть ямахи, сузуки, меркури 5-10 сил от 15 до 20 тыров,

  ямаху 9.9 за 15 тыров почти новую не подгонишь  bj  bj  bj

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

есть ямахи, сузуки, меркури 5-10 сил от 15 до 20 тыров

Это где такой кландайк? А 2,5 - 3,5 почём, тоже может куплю.

5

Re: Лодочный мотор

Дмитрий48,  да у каждого третьего здесь в продаже как минимум по два свеженьких японамоторчиков. просто стесняются написать о продаже.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

есть ямахи, сузуки, меркури 5-10 сил от 15 до 20 тыров, почти новые уже весь форум купил а ты еще нет?

   Шутишь? Сообщи где и как?

7 (2012-11-23 04:59:40 отредактировано Олег Кологривов)

Re: Лодочный мотор

Вот нарыл    motomarine.ru/index.php?page=sho … ;Itemid=45Хотелось бы услышать коментарии,по поводу покупки.

8

Re: Лодочный мотор

Олег Кологривов пишет:

Хотелось бы услышать коментарии,по поводу покупки.

Возить можно в любом положении... Весит конечно солидно, но это ж 4т. Бери!

Я - это я

9

Re: Лодочный мотор

Не факт что с форума,Но читал в отзывах по ссылке,указанной выше.Ктото из Воронежа покупал на этом сайте мотор. Откликнитесь АУ.

10

Re: Лодочный мотор

Чей мопед?

Esse quam videri.

11

Re: Лодочный мотор

Имею китайский мотор Сеа про Т5С за сезон пробег 30 часов нареканий нет.

12

Re: Лодочный мотор

sierghiei.niekrasov.1972 пишет:

Имею китайский мотор Сеа про Т5С за сезон пробег 30 часов нареканий нет.

Где брали?

13 (2013-03-20 14:00:09 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Лодочный мотор

Здесь ни кто моторы не заказывал?  water-world57.ru/page2/   
Есть ли смысл ?Моторчики конечно не первой свежести ,но я смотрю по бюджету.Вот и интересует не подсунут ли за такие деньги что нибудь не очень потребное в виде металолома?

И Всё Таки Она Ловится !

14

Re: Лодочный мотор

Лучше посмотри здесь forum.motolodka.ru/list.php?f=4, техника в основном дилерская и с доками.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

15

Re: Лодочный мотор

Если руки и голова (технически подкованная) есть, то можно брать и б/у. То что компрессия там нормальная ни о чем не говорит. Если бы я покупал, то полностью его перебрал бы перед эксплуатацией. Тогда есть гарантия, что мотор не подведет.

Esse quam videri.

16

Re: Лодочный мотор

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Здесь ни кто моторы не заказывал?  water-world57.ru/page2/   
Есть ли смысл ?Моторчики конечно не первой свежести ,но я смотрю по бюджету.Вот и интересует не подсунут ли за такие деньги что нибудь не очень потребное в виде металолома?

АЛЕКСАНДР 09,даже не думай брать!Почти все мотори тебе ровесники и с запчастями будет проблема.

dguse9,правильно пишет,надо брать б/у мотор дилерский с доками.

Два года назад, я тоже покупал б/у мотор дилерский с доками,два сезона полёт нормальный.
Мотор не перебирал,(как предлагает нам lee) и ни к чему,правда и руки и голова есть ag

17

Re: Лодочный мотор

А как на счёт вот таких объявлений с авито   www.avito.ru/sankt-peterburg/zap … _107727609  ,можно на них обращать внимание ? Просто всё дело в бюджете,хочется дёшево и сердито.

И Всё Таки Она Ловится !

18

Re: Лодочный мотор

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Просто всё дело в бюджете,хочется дёшево и сердито.

а получится как всегда
купите си про или парсун или еще много чего, а не ищите себе приключений с 20 летним мусором который 10 лет плескался в морской воде

19

Re: Лодочный мотор

Алик пишет:

Мотор не перебирал,(как предлагает нам lee) и ни к чему,правда и руки и голова есть ag

В б/у-шном моторе по любому надо смотреть такой узел, как крыльчатка помпы.

20

Re: Лодочный мотор

мясник, Ну не хочу я китайца  bu  .Как помне ,так мне всё же лутьше б/у японец.ИМХО

И Всё Таки Она Ловится !

21 (2013-03-21 09:50:10 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

мясник, Ну не хочу я китайца  bu  .Как помне ,так мне всё же лутьше б/у японец.ИМХО

я согласен но если бу до 4-5 лет а не то что вы смотрите
хотя берите что хотите мне то что, наступите на грабли а может и повезет

22

Re: Лодочный мотор

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

А как на счёт вот таких объявлений с авито   www.avito.ru/sankt-peterburg/zap … _107727609  ,можно на них обращать внимание ? Просто всё дело в бюджете,хочется дёшево и сердито.

Правильно советуют,брать дилерский и от одного хозяина,пусть мотору и 5 и 7 лет,ну много ты с нашим коротким летом накатаешь?Найти можно,в свое время себе нашел на "мотолодка.ру"5-летний Тох-30 в полцены от нового,у меня пять лет никаких нареканий.
Главное,что бы не был угретый,смотри что бы не было желтизны на головке и следов краски или вскрытия.Если возьмешь,сразу посмотри крыльчатку,полчаса работы.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

23

Re: Лодочный мотор

Доктор_Хопёров пишет:

В б/у-шном моторе по любому надо смотреть такой узел, как крыльчатка помпы.

Крыльчатка расходный материал,по мери износа меняется.

24

Re: Лодочный мотор

Как это все о чем вы говорите можно увидеть .

25 (2013-03-22 07:12:04 отредактировано костоправ)

Re: Лодочный мотор

sierghiei.niekrasov.1972 пишет:

Как это все о чем вы говорите можно увидеть .

Я, например ,очки одеваю +1,5 для визуального осмотра,а люфт коленвала и поршневой определяется тактильно,  за шкив маховика.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

26

Re: Лодочный мотор

Алик пишет:

Крыльчатка расходный материал,по мери износа меняется.

Это понятно, но не ясна в целом вот эта Ваша мысль

Алик пишет:

Мотор не перебирал,(как предлагает нам lee) и ни к чему

В любом случае б/у мотор - это "кот в мешке", и такой важный узел как крыльчатка должен быть осмотрен и оценено его состояние. Убежден, в ситуации покупки б/у мотора, советовать решать проблемы по мере их возникновения, не следует.

27

Re: Лодочный мотор

Доктор_Хопёров пишет:

Это понятно, но не ясна в целом вот эта Ваша мысль  В любом случае б/у мотор - это "кот в мешке", и такой важный узел как крыльчатка должен быть осмотрен и оценено его состояние. Убежден, в ситуации покупки б/у мотора, советовать решать проблемы по мере их возникновения, не следует.

Lee пишет:Если бы я покупал, то полностью его перебрал бы перед эксплуатацией.

Я так понимаю, разговор шёл о полном разборе и сборе (кап.ремонте) б/у моторе.Моя мысль,замена крыльчатку как расходный материал, не относиться к кап. ремонту.
Я возразил,потому что  б/у мотори покупают,не для того чтобы перебрать. Три года назад сам продал дилерский б/у мотор Сузуки-30,новый хозяин мотора, с весны до поздней осенью катаются, не разбирал мотор,ничего не менял.Да и у нас на пристане покупают люди б/у мотори,катаются,никому в мысль не приходить,без надобностью  разобрать мотор.
Топикстартёру извини за флуд.
Тему АП!

28

Re: Лодочный мотор

Выскажу свое мнение, сразу скажу, не специалиста.
Б/у мотор "не глядя" можно брать до 3,5л.с., т.е. моторы которые не смогут вывести на глисс (бывает когда 3,3 выводят на глисс, прошу не придераться), у этих движков вся езда обкатка.
А с 5л.с., т.е. с которого можно выйти на глисс, уже следует внимательней смотреть на компрессию, крыльчатку (я правда не знаю что это...) и т.д.

29

Re: Лодочный мотор

Oleg777, Глисс тут не причем - при небрежной и неправильной эксплуатации убить можно любой мотор -хоть большой, хоть маленький.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

30

Re: Лодочный мотор

Профессор пишет:

при небрежной и неправильной эксплуатации убить можно любой мотор

Это понятно всем, я про то, что не единичны случаи когда новый движок не обкатывая сразу по газам и на глисс.

31

Re: Лодочный мотор

Oleg777 пишет:

Это понятно всем, я про то, что не единичны случаи когда новый движок не обкатывая сразу по газам и на глисс.

Олег привет! А Я вчера "Ямаху"получил.В Питере заказывал. 5лс 4 тактный.Мотор огонь!!!!!!!

32

Re: Лодочный мотор

Олег Кологривов, Поздравляю!!!

33

Re: Лодочный мотор

Скажите зачем на 5 лс. 4 такта, знакомые кто покупал распродали. Говорят с перевозкой геморой.

zhil.sa

34

Re: Лодочный мотор

zhil.sa пишет:

Скажите зачем на 5 лс. 4 такта, знакомые кто покупал распродали. Говорят с перевозкой геморой.

В европе запрещено использовать ПЛМ 2 тактные. А вот зачем знакомые Ващи покупали 4 тактники, это их надо спросить. Маркетинг и реклама делают свое дело, думаю так где то.

Esse quam videri.

35

Re: Лодочный мотор

zhil.sa пишет:

Скажите зачем на 5 лс. 4 такта, знакомые кто покупал распродали. Говорят с перевозкой геморой.

  Ну во первых,мотор тише работает. На холостых вобще не слышно. Масло мешать с бензином не надо,что не маловажно в походных условиях.Да к тому же этот мотор,непроливайка!!! Возить и хранить, можно на любом боку!!! Личное мнение такое,2х тактный-это мопед. 4х тактный-это машина. Хотя каждый выбирает то что нравится!!!

36 (2013-03-24 07:47:46 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Лодочный мотор

Олег Кологривов пишет:

.Да к тому же этот мотор,непроливайка!!! Возить и хранить, можно на любом боку!!!

4х тактники в отличии от 2х  хранить и перевозить надо только в ВЕРТЕКАЛЬНОМ положении,и это их главный недостаток, не у каждого есть возможность перевозить его стоя,плюс они ещё и тяжелей.И что то я не понял на счёт непроливайки  bu  а в 2х тактнике чему проливатся?

И Всё Таки Она Ловится !

37

Re: Лодочный мотор

Если интересно,почитай про "Ямаху" 4-5-6лс.Ссылка на интернет магазин на первой странице этой темы.http://motomarine.ru/

38 (2013-03-24 09:33:49 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Лодочный мотор

Олег Кологривов пишет:

Если интересно,почитай про "Ямаху" 4-5-6лс.Ссылка на интернет магазин на первой странице этой темы.http://motomarine.ru/

И что здесь интересного?

Мощный надежный лодочный
мотор Yamaha F4 BMHS
четырехтактный, имеет один
цилиндр, старт ручной,
управление румпельное, объем
встроенного топливного бака -
1,1 л, система охлаждения
водяная. Этот двигатель оснащен
гребным винтом с тремя
лопастями, есть возможность
регулирования угла наклона
мотора относительно борта лодки
для движения по мелководью. bn

И Всё Таки Она Ловится !

39

Re: Лодочный мотор

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

4х тактники в отличии от 2х  хранить и перевозить надо только в ВЕРТЕКАЛЬНОМ положении,и это их главный недостаток,

что   за   ерунда?   где  ты   такое   прочитал..?....

40

Re: Лодочный мотор

на счет транспортировки. у меня тохатсу 5 л.с. 4-х тактный, в инструкции написано что транспортировать мотор можно как в вертикальном положение так и в горизонтальном только румпелем вниз. + выносной бак имеется, шланг отсоединил бак закрыл, и ни каких проблем, очень удобно и практично

41

Re: Лодочный мотор

motomarine.ru/index.php?page=sho … ;Itemid=45  Читать желательно внимательно!!! Ямаха 5сил. КАРТЕР НЕПРОЛИВАЙКА!!!!!!!!!!!!!!!!

42

Re: Лодочный мотор

Олег Кологривов, Красава, все разложим по полочкам.
Этот спор не когда не умрёт, по тому что его затевают те люди, кто не сталкивался с данными моторами.
Я свой 15 4т. не когда не променяю на 2 т. по многим причинам.
Не когда не доставлял не хлопот при транспортировке

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

43

Re: Лодочный мотор

Жорик пишет:

Олег Кологривов, Красава, все разложим по полочкам.
Этот спор не когда не умрёт, по тому что его затевают те люди, кто не сталкивался с данными моторами.
Я свой 15 4т. не когда не променяю на 2 т. по многим причинам.
Не когда не доставлял не хлопот при транспортировке

СОЛИДАРЕН!!!!!!!!!!!!!!!!

44

Re: Лодочный мотор

zhil.sa пишет:

Скажите зачем на 5 лс. 4 такта,

Взял 2-тактник. Мало-мало (часов 15-20) обкатал, мотор вроде как вошел в режим,  но есть одна бяка: иной раз есть желание потихоньку переползти на новое место, оставив воблерок в воде (скажем так, что б не нарваться на автозамену ab  ab )Если метров 100, то еще туда-сюда, если минут 5-10-15  - то уже после 5 минут мотор начинает подчихивать, а если после 10-15 минут таких покатушек заглушить - то замучаешься заводить потом. Нужно всегда после таких проходв дать ему "прочихаться" на оборотах. По паспорту мотора - обороты от 4000 и выше, на полгаза и ниже - ходить не разрешается (официально)
С 4-х тактником - вроде как попроще, там минимальные рабочие обороты не лимитированы, т.к. смазка - раздельная.

45

Re: Лодочный мотор

javs, Андрей, в таких случаях надо иметь 2 бака.
В одном смесь нормальную, чтобы дойти до предполагаемой точки лова.
А другую смесь с меньшим концентрации масла, для того чтобы свечи не засирались.
Но не в коем случаи нельзя давать обороты.
Собрался перейти на точку дальше, меняй смесь и вперёд.
Понимаю, что это гемор но зато свечи всегда в порядке и движок работает как часы.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

46 (2013-03-24 10:42:02 отредактировано lee)

Re: Лодочный мотор

Если лить хорошее импортное масло "2Т" (1/50; 1/100) то не засираются свечи и на малых ходах. А вот когда М8 лили, помню да...

Esse quam videri.

47

Re: Лодочный мотор

Когда я покупал себе мотор, т.к. не имел раньше знакомства с этой техникой, для меня разницы не было между 2- мя такта и 4-мя. А почему купил четыре, потому что он более неприхотливый как я понял. У двух тактного много "НЕ" и ограничений по сравнению с 4-х. А так как это мой первый мотор поэтом старался купить самый надежный и неприхотливый.

48

Re: Лодочный мотор

Sergey86 пишет:

Когда я покупал себе мотор, т.к. не имел раньше знакомства с этой техникой, для меня разницы не было между 2- мя такта и 4-мя. А почему купил четыре, потому что он более неприхотливый как я понял. У двух тактного много "НЕ" и ограничений по сравнению с 4-х. А так как это мой первый мотор поэтом старался купить самый надежный и неприхотливый.

У каждого мотора есть свои + и -. И потому спор тут неуместен какой лучше или хуже. 4Т тяжелее, 2Т громче, 4Т сложнее обслуживать, 2Т больше загрязняют ОС и тд и тп...
Если ориентироваться в плане рыбалки то я, к примеру пользуюсь мотором только чтобы доехать до места рыбалки. Потом в выбранной акватории передвигаюсь на веслах чтобы не пугать рыбу лишний раз. При этом я больший любитель ловли мирной рыбы, чем хищника. Посему - мой выбор 2Т. А если мотор нужен для троля, коротких переездов, то тогда предпочтительней 4Т.

Esse quam videri.

49

Re: Лодочный мотор

zai пишет:

что   за   ерунда?   где  ты   такое   прочитал..?....

На бескрайних полях интернета.
Просто не давно преобрёл лодку и теперь задумался о моторе,поэтому в инете читаю всё и всяк.Интересуюсь достоинствами и недостатками 2х и 4х тактниками ,вот где то на украинском сайте и нарвался на такую статейку, так что если не прав извеняйте.

И Всё Таки Она Ловится !

50

Re: Лодочный мотор

lee пишет:

Потом в выбранной акватории передвигаюсь на веслах чтобы не пугать рыбу лишний раз.

А я завожу моторчик и на холостых крадусь, не чем не громче чем на вёслах

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

51

Re: Лодочный мотор

Олег Кологривов пишет:

motomarine.ru/index.php?page=sho … ;Itemid=45  Читать желательно внимательно!!! Ямаха 5сил. КАРТЕР НЕПРОЛИВАЙКА!!!!!!!!!!!!!!!!

Система"сухой картер"
Да читал где то ,но в описании только первый раз столкнулся.
Но мне по отзывам больше мерк и суза понравились ,но там кажись такого ещё нету.

И Всё Таки Она Ловится !

52

Re: Лодочный мотор

Наконец то мы поняли друг друга. Какой выбрать мотор,дело каждого и индивидуально. Но из собственного опыта зделал вывод, Ямаха и только 4такта.Да,этот мотор у меня девятый и было с чем сравнить. А Сузука и теперь похоже и Мерк собирает Китай.

53

Re: Лодочный мотор

Олег Кологривов пишет:

Какой выбрать мотор,дело каждого и индивидуально.

Вот с этим соглашусь полностью,как говорят'на вкус и цвет' и спор здесь не уместен и бесполезен,это тоже самое что спорить какие катушки лудше шимано или дайва.  az

И Всё Таки Она Ловится !

54

Re: Лодочный мотор

Олег Кологривов пишет:

Наконец то мы поняли друг друга. Какой выбрать мотор,дело каждого и индивидуально. Но из собственного опыта зделал вывод, Ямаха и только 4такта.Да,этот мотор у меня девятый и было с чем сравнить. А Сузука и теперь похоже и Мерк собирает Китай.

Сузуки (китай), а Мерки малые(япония), средние от 40 до 60 (китай), от 80 и выше(США).

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

55

Re: Лодочный мотор

dguse9 пишет:

Мерки малые(япония)

Разве не Штаты? вроде оттуда ноги должны расти..