56

Re: Ротан

Витя можно попробовать во вторник на после обеда.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

57

Re: Ротан

Олег Юрьевич, отлично!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

58

Re: Ротан

Я ротана в подмосковье на небольшом озере ловила на спин прошлым летом 900г и выше! ay

59

Re: Ротан

Рита, Аватарку смени пока модеры спят .....  al

60

Re: Ротан

bond пишет:

Рита, Аватарку смени пока модеры спят .....  al

А это ее фото и есть.... ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

61 (2012-01-14 22:52:48 отредактировано Профессор)

Re: Ротан

Рита пишет:

Я ротана в подмосковье на небольшом озере ловила на спин прошлым летом 900г и выше! ay

Круто!!! На какую оснастку??

Рита, Ждем реал фото на автаре  bi

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

62

Re: Ротан

957 пишет:

А это ее фото и есть.... ag  ag  ag

  bj

63 (2013-02-07 20:39:20 отредактировано рыбачок99)

Re: Ротан

Миша пишет:

ловил тут не далеко в селе Малышево там озеро напротив церкви!!!

Вчера прочитал тему и заинтересовался озером в Малышево.
Если я правильно  понимаю, то речь идет об озере, что на карте (фото 1) без названия и на фотках (3-4).
Сегодня съездили на разведку. Подъехали около часа дня. На всем озере - человек 20. Выезжая, догнали рыбака. Спросили, как дела и подвезли до Воронежа. Дед сказал, что частенько сюда наведывается, есть и окунь, и плотва, но ему всегда только ротан попадается. Сегодня вот поймал за три часа всего две штуки размером под 20 см. Ловит на сало и шкуру петуха. Лёд сантиметров сорок. Месяц назад клёв, по его словам, был поинтенсивней.
Думаю в этом месяце обловить это озеро, пока не поздно. Если что выйдет, отчитаюсь.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

64 (2013-03-13 15:54:08 отредактировано Алексей Орлов)

Re: Ротан

Ребята завтра собираюсь на ротана посоветуйте на что его ловить и как,  первый раз на него еду

65

Re: Ротан

Алексей Орлов
эта зверюга помоему всеядный!!!!но я ловил обычно на сало с матылем бутер такой.а также можно ловить и на шкурку рыбы кожу птици на печень.говорят что еще хорошо ловится на мясо своих соплеменников!

66

Re: Ротан

lbvtk пишет:

Алексей Орлов, С мотылём не заморачивайся! Печёнку нарежь кусочками 1 на 0,5 см. и всперёд!

И чью печень резать? bw Люди разные могут понять не правильно bg

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

67

Re: Ротан

lbvtk пишет:

Лещ99, Если несколько раз планируешь сходить то КРС или куриную. Если сезон ЗАКРЫТЬ полностью - то свою (но перед этим необходимо воздержание от алкоголя 5-7 дней. ag

Я что мазохист свою bt Тем более кругом столько не пьющих ah

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

68 (2013-03-13 19:33:50 отредактировано Алексей Орлов)

Re: Ротан

Оригенальный совет  с печенкой , лучше отменить рыбалку ag

69

Re: Ротан

Неделю назад поймал ротанов, сейчас достал из холодильника, а они живые  ai

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

70

Re: Ротан

Sandro, в морозилке или в самом холодильнике?

71

Re: Ротан

Прослужил в Амурской ротании 18 лет. Так вот, в местных, почти полностью промерзающих прудах выживают только карась, гальян, вьюн и ротан.Карась, вьюн и гольян зимуют зарываясь в грунт и только ротан просто вмерзает в лед. Весной когда солнце начинает пригревать, ротаны так как они темные прогреваются быстрее и начинают шевелиться в таких, протаявших во льду колбочках. Местные ходят и пешней выдалбливают ротанов во льду из этих колбочек. Вот такая бывает рыбалка ).

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

72

Re: Ротан

Sandro пишет:

Неделю назад поймал ротанов, сейчас достал из холодильника, а они живые  ai

Вот так его съешь, а он там живой)))

73

Re: Ротан

Виктор84 пишет:

в морозилке или в самом холодильнике?

в холодильнике.
В прошлом году две недели в морозилке пролежили, после разморозки были живые.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

74

Re: Ротан

Подскажите пруды с ротаном у нас в области кроме Малышево.
Я частенько езжу в Липецкую область. Там водоемов с ротаном много и он там не единственный и не доминирующий.
Последний раз ездил 7 числа в Краснинский р-он, за 3 часа рыбалки поймал 60 штук, а местные при этом сказали что сегодня не клевый день. Боюсь представить что творится в активный клев.

Завтра будет лучше !!!

75

Re: Ротан

RamzeSS, просто попал нужной снастью, в нужное время, в нужное место.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

76

Re: Ротан

Sandro пишет:

RamzeSS, просто попал нужной снастью, в нужное время, в нужное место.

Снасть обычная которой на "сталинском" пруду окушков ловлю, а вот местные на лед приходят на санках с мешком и в нужное время и правильной снастью ловят очень много и весом до 0.8кг штука, причем ловят на кровавое мясо.

Завтра будет лучше !!!

77

Re: Ротан

А вот вопрос про г. Усмань не понял.

Завтра будет лучше !!!

78

Re: Ротан

RamzeSS пишет:

Снасть обычная которой на "сталинском" пруду окушков ловлю, а вот местные на лед приходят на санках с мешком и в
нужное время и правильной снастью ловят очень много и весом до 0.8кг штука, причем ловят на кровавое мясо.

пожалуйста , подскажите , а сталинский пруд - это тот который в п.- снежково ? очень много раз слышал .... никак вырваться не могу..

79

Re: Ротан

Да, въезжаешь в плясово и налево через дачи прямо на плотину, от асфальта метров 300.
Внутри дач есть еще прудок небольшой, там дачники сами окушков ловят.

Завтра будет лучше !!!

80

Re: Ротан

vitarus пишет:

пожалуйста , подскажите , а сталинский пруд - это тот который в п.- снежково ? очень много раз слышал .... никак вырваться не могу..

Вот тема про этот пруд.

81

Re: Ротан

Подскажите пруды с ротаном у нас в области кроме Малышево.

Завтра будет лучше !!!

82 (2014-01-17 11:31:30 отредактировано Fishjager)

Re: Ротан

RamzeSS пишет:

Подскажите пруды с ротаном у нас в области кроме Малышево.

Мне знакомые рассказывали про озеро в Масловке, напротив Сельмаша. Сам там не ловил, ничего сказать не могу.

В Малышево ездил на праздниках. Поймал 5 шт некрупных. Местные тоже жаловались на плохой клёв.

83

Re: Ротан

Вчера что бы сбить рыбацкий зуд  пару часов(бросив работу) посидел в Сторожевом на ротана.Целенаправленно ловил его первый раз,два рыбачка ловили на мормышку у камыша,сказали плохо,мы с другом сели на середину пруда и на блесенку с салом клевал отлично,почти полведерка,самый крупный с ладонь.
А жареный  в стиле"фри" он очень даже ничего.

Всем удачи!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

84

Re: Ротан

RamzeSS пишет:

Подскажите пруды с ротаном у нас в области кроме Малышево.

Масловка, ВАИ....

85

Re: Ротан

подводное видео salapin.ru/blogs/album5904.html

86

Re: Ротан

Джексон пишет:

Ром в зелентресте? Там мелкий.

Вопрос то был не про крупного)) Хотя кто его у нас целенаправленно ловил....

87

Re: Ротан

Босяк пишет:

К стате что на ВАИ,что на Масловке,эти лужи зелентрестом кличут,так про какой речь?

про оба зелентреста.

88

Re: Ротан

Или ротана у нас нет, или кто знает тот молчит. Рыба интересная со всех сторон и ловить и есть.
Поэтому поехал в Липецкую область, наловил и привез в пруд где бываю чаще других мест. Остается дождаться когда подрастет. Запустил 100 голов общим весом 3,5 кг. Если получится сделаю еще пару запусков до весны.
Мне рассказывали что в Рязани на рынке ротаном торгуют как у нас карпом, и размер рыбы от 0,5 кг.

Завтра будет лучше !!!

89 (2014-01-19 14:20:57 отредактировано Сергей Ш)

Re: Ротан

RamzeSS, Рома, смотри, как бы местные жители тебе ничего не запустили! ag

А ловится он в Малышево не плохо!

Никто, кроме нас!!!!!

90

Re: Ротан

RamzeSS пишет:

Или ротана у нас нет, или кто знает тот молчит. Рыба интересная со всех сторон и ловить и есть.
Поэтому поехал в Липецкую область, наловил и привез в пруд где бываю чаще других мест. Остается дождаться когда подрастет. Запустил 100 голов общим весом 3,5 кг. Если получится сделаю еще пару запусков до весны.
Мне рассказывали что в Рязани на рынке ротаном торгуют как у нас карпом, и размер рыбы от 0,5 кг.

Ты больше не делай! А то ты один скоро на рыбалки ездить будешь и есть своего ротана...

91

Re: Ротан

RamzeSS пишет:

поехал в Липецкую область, наловил и привез в пруд где бываю чаще других мест.

Расскажи что за пруд, чтобы знать, где теперь ничего не поймать, кроме самой вкусной рыбы - ротана.

92

Re: Ротан

Да оно и в Малышево по перволедью ловились по 800 грамм особи раньше, а в этом году нет.
только вот до ротана здесь другой рыбы было полно, а теперь окунь, плотва, карась огромная редкость.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

93

Re: Ротан

Был в малышево,ловил джигом.Виброхвост 4,5 см и головка 7 граммов.Полный ноль.Местрый сказал,что ротана много.Я не видел ни одного.На червя у берега таскали карася. Так где э этот ротан неуловимый?

94

Re: Ротан

JONES, попробуйте ознакомиться
Ротан на спиннинг

95

Re: Ротан

JONES пишет:

Был в малышево,ловил джигом.Виброхвост 4,5 см и головка 7 граммов.Полный ноль.

Это ОЧЕНЬ много. 2,5 грамма максимум и вместо виброхвоста рейнс сатурн двухдюймовый (он маленький на самом деле), и будет тебе счастье.
Джиг-головку можно еще меньше, резину тоже.

96

Re: Ротан

Oleg пишет:

Это ОЧЕНЬ много. 2,5 грамма максимум и вместо виброхвоста рейнс сатурн двухдюймовый (он маленький на самом деле), и будет тебе счастье.
Джиг-головку можно еще меньше, резину тоже.

У меня нет ультралайта......

97

Re: Ротан

JONES пишет:

У меня нет ультралайта......


Представление, что для ловли на легкие приманки необходим ультралайт в корне ошибочно. Это просто ментальный блок!
Никто не запрещает использовать с такими приманками ту снасть, которая есть. Никаких чудесных секретных проводок не требуется, дно видно по леске (даже по монофильной) а поклевка буде чувствоваться в руку (даже с монофильной леской).
Более того, это правило распространяется не только на ротана. Вчера ловил окуньков в коряжнике, вместо обрывавшейся слишком часто тонкой плетенки поставил проху 10 фунтов. Удочка любимая у меня вообще пикер ab Грузик 3 грамма, вибрик лакиджоновский самыйй маленький. Окунь клюет, коряги корчуются, оффсетник 4 номера спокойно разгибается. Это конечно не по фен-шую, но почему нет?

98

Re: Ротан

Oleg пишет:

Это конечно не по фен-шую

Во вторник испытывал "камышовый" комплект: спин до 25гр, шнур 20лб, поводок титан 11кг. Шнурьё цеплялось весьма активно, приманки все целы. Правда при забросе шнурок в кольцах шумит как проходящий поезд. ag

99

Re: Ротан

JONES пишет:

У меня нет ультралайта......

Может, попробовать отводной, тогда?

100

Re: Ротан

alvahtin пишет:

Может, попробовать отводной, тогда?

хм,не подумал сразу.Спасибо.Поеду на днях.Можно сплит-шот так же наверное......

101 (2014-06-19 16:01:10 отредактировано DRU)

Re: Ротан

Oleg пишет:

Представление, что для ловли на легкие приманки необходим ультралайт в корне ошибочно. Это просто ментальный блок!
Никто не запрещает использовать с такими приманками ту снасть, которая есть. Никаких чудесных секретных проводок не требуется, дно видно по леске (даже по монофильной) а поклевка буде чувствоваться в руку (даже с монофильной леской).
Более того, это правило распространяется не только на ротана. Вчера ловил окуньков в коряжнике, вместо обрывавшейся слишком часто тонкой плетенки поставил проху 10 фунтов. Удочка любимая у меня вообще пикер ab Грузик 3 грамма, вибрик лакиджоновский самыйй маленький. Окунь клюет, коряги корчуются, оффсетник 4 номера спокойно разгибается. Это конечно не по фен-шую, но почему нет?

Интересный взгляд на микроджиг )))
Забрасывать 2-3 грамма плетней 10 lb  это из области извращений , да еще если и дрын до 25 грамм в верхнем тесте .
Конечно почувствуешь когда рыба повиснет на том конце . Но  правильной проводки , анимации , а тем более тактильных ощущений при вываживании ( если снасть заточена под микро приманки) - НЕ БУДЕТ !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

102

Re: Ротан

DRU пишет:

дрын до 25 грамм в верхнем тесте .

Всего лишь лет 10 назад этот тест для меня являлся практически ультралайтом ag

Жива еще надежда.

103

Re: Ротан

DRU пишет:

Но  правильной проводки , анимации , а тем более тактильных ощущений при вываживании ( если снасть заточена под микро приманки) - НЕ БУДЕТ

Если у меня нет с собой ультралайтового спиннинга, или его применение в сложившихся условиях нецелесообразно - ТО ХРЕН С НИМИ, с правильной проводкой и продвинутой анимацией. Клюет и на два оборота - пауза.

104 (2014-06-20 21:03:25 отредактировано JONES)

Re: Ротан

Был в малышево, мифического ротана не обнаружил. Клевал окунь на вертушку, пробовал отводной - ноль...Джиг головкой 7 граммов и вкусный твистер на офсетнике ничего не дали тоже.... И Все....

imglink.ru/thumbnails/20-06-14/70359f599fdce3dc46f25f68a6667408.jpg imglink.ru/thumbnails/20-06-14/c055d069ee79534bfd2162fca0e036a7.jpg

105

Re: Ротан

JONES пишет:

Клевал окунь на вертушку

Ловится выходит там окунек, значит от заморов не передох!  ay  И телореза не видно с прошлого половодья, не пережил резкого повышения уровня воды  ay  ay  ay
7 граммов там категорически много! Полтора-два, ну три максимум если леска толстая! Это же спиннинг, в нем некоторые мелочи критические! Хотя може и правда не клюет  ah

106

Re: Ротан

Oleg пишет:

Ловится выходит там окунек, значит от заморов не передох!  ay  И телореза не видно с прошлого половодья, не пережил резкого повышения уровня воды  ay  ay  ay
7 граммов там категорически много! Полтора-два, ну три максимум если леска толстая! Это же спиннинг, в нем некоторые мелочи критические! Хотя може и правда не клюет  ah

В данном озере ротана нет, либо его популяция очень мала,так как есть окунь и щука, которые его прессуют.Так что на данное озеро можно забить в принципе. По сути в каждом озере из тех есть щука,а это значит,что это все бабушки сказки про "много ротана". Не может его там быть много в присутствии другого хищника.

107 (2014-06-20 23:33:15 отредактировано Oleg)

Re: Ротан

JONES пишет:

В данном озере ротана нет, либо его популяция очень мала,это все бабушки сказки про "много ротана". Не может его там быть много в присутствии другого хищника.

Версия логичная и красивая, но ошибочная. На малышевские озера зимой спецом за ротаном весь город ездит ab

108

Re: Ротан

Oleg пишет:

Версия логичная и красивая, но ошибочная. На малышевские озера зимой спецом за ротаном весь город ездит ab

Ага..особенно это по отзывам видно.

109

Re: Ротан

alvahtin пишет:

Может, попробовать отводной, тогда?

Невзлюбил отводной.......тащишь какой то кусок говна на другой стороне лески....приманку не чувствуешь,она там своей жизнью живет вообще......сенсорики никакой.

110

Re: Ротан

JONES пишет:

В данном озере ротана нет,

JONES пишет:

.тащишь какой то кусок говна на другой стороне лески.

Слишком категоричное заявление по ротану, один выезд не говорит НЕ О ЧЁМ.
По отводному таже ошибка, 1-2 выезда не показатель, тем более используя палку с тестом в 28гр. Пишем в поисковике "спиннинг для отводного" и внимательно изучаем матчасть.