56

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

У меня такой, что интересует?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

57

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Sergey86 пишет:

Товарищи, ПОМОГИТЕ с выбором! Собраюсь купить эхолот на лето. Не разу не использовал данный прибор, так что в этом деле полный профан . Кто, что посоветует и где купить? , до 15-17 т.р. Для установки на моторную лодку.

В таком же вопросе остановил свой выбор на Humminbird 718,два луча 20 и 60,удобный интерфейс,возможность подключения датчика GPS(докупается отдельно),два года,очень доволен.Брал за 12т.р.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

58

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

vladimir7797 пишет:

Заказал себе Практик ЭР-6Pro,как привезут опробую и отпишусь

То же присматриваюсь к такому. Даже держал в руках прошлой зимой (может модель чуть другая, точно не помню) впечатления оставил не плохие, и хозяин хвалил. vladimir7797, а где заказывали?

59

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JeneK пишет:

У меня такой, что интересует?

на Дону как с ним будет рыбачить?.., а то тут в ветки почитал (что то типа про мутную воду, про преломление) какие минусы? и в чем разница от Lowrance Elite-4x Dsi?

60

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Sergey86,  сама по себе технология ДСаЙ отличается от обычных эхолотов. Тут уже писал про плюсы/минусы. Прибор хороший, к показаниям ни каких претензий.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

61 (2013-01-23 11:44:37 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Sergey86 пишет:

на Дону как с ним будет рыбачить?.., а то тут в ветки почитал (что то типа про мутную воду, про преломление) какие минусы? и в чем разница от Lowrance Elite-4x Dsi?

У меня элит марк 5x dsi, разница только в цветном экране, ну и размер самого экрана. А так вроде приборы идентичны! Единственный косячок который я заметил, на мелководье не очень хорошо показывает, слишком большая нагрузка по объектам. Может с контрастностью поиграться! Да и на скорости тоже показывает!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

62

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Контрастность изначально уменьшить нужно, даже на сайте производителя советуют.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

63

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

На мотолодке паренёк продаёт новые эхолоты и картплоттеры недорого,посмотрите мне до 17р понравился Garmin 421s.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

64

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

vladimir7797 пишет:

Заказал себе Практик ЭР-6Pro,как привезут опробую и отпишусь

Приобрел все таки недавно такой же, причем в Воронеже, по цене указанной на сайте производителя. Вчера испытали. Были на пруду в Панинском районе. Глубину показывает четко, иногда глубина начинает "скакать" и у дна как бы помехи (оказалось это остатки растительности - два зацепа подтвердили это). Опустил датчик на кабеле ниже нижней кромки льда. Показал глубину 3м. с копейками и наличие  рыбки. Тулочка с мотылем подтвердила присутствие "матросиков" 2/3 ладошки. Проверил заодно свежеизготовленную блеснилку "от Жорика" с полым хлыстиком, Работает просто класс!!!. Товарищ бурится возле берега, глубина 1.5 м. рыбка есть но мало. Прикармливаем в расчете на плотву. Клева нет, через 15 мин. проверяю эхолотом - рыбы нет! На лунках где сначала брал окунь то же тишина - "свечу" рыбы нет! (иногда проскользнет только). Ухожу в "усынок", опускаю датчик, и обалдеваю "она вся здесь"! Мормышка с мотылем -0, (эхолот пищит непрерывно, рыба практически по всей глубине), блеснилка - 0. Перехожу на "чертика" (второй год лежит в ящике, сколько пробовал не получалось на него ловить) и началось!!! Чередование быстрой и медленной проводки приносит по рыбке почти на каждой. Одной из целей поездки все таки было испытание эхолота, возвращаюсь на старые лунки – рыбы нет ни на экране, ни на чертике. Снова в «усынок» и на экране и на крючке есть.
Выводы: прибором доволен! С основными  задачами справляется – глубину показывает правильно, наличие рыбы определяет, по прорисовке рельефа дна будем испытывать летом на лодке. Достоинства малый вес, не нужен отдельный тяжелый аккумулятор, не боится холода, кабель остается эластичным на морозе (вчера там было, что то совсем прохладно, и ветер, лунка покрывалась корочкой минуты за 3). Ну и цена конечно! Из недостатков можно отметить маленький экран, но с моим зрением это пока не проблема, и максимальная глубина 25 м. На наших водоемах мне этого «за глаза». Возьму с собой на выезд 02.02.2013, попробуем там его погонять.

65

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

wady1 пишет:

Приобрел все таки недавно такой же, причем в Воронеже, по цене указанной на сайте производителя...

А поконкретней. Где???

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

66

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Это я пишет:

А поконкретней. Где???

Официальный сайт производителя rusonar.ru/pomoshh-pokupatelyu.html. телефон представителя в Воронеже работает, все честно. у него и купил

67

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

wady1, по поводу эхолота, еще тестил?! как он стоит своих денег и у Вас 6про или просто 6?

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

68

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

не подскажете.где по области можно отремонтировать эхолот,экран перестал показывать bc

клюет там где нас нету

69

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Globus пишет:

Судя по всему это e-bay.com

Сам хочу приобрести, только удобно ли им летом будет пользоваться ?

70

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ANTONIO пишет:

wady1, по поводу эхолота, еще тестил?! как он стоит своих денег и у Вас 6про или просто 6?

Тестил конечно. Брал с собой на автобусный выез на Битюг 02.02. Вобщем если показывает наличие рыбы - она там действительно есть,  надо только ключик к ней подбирать. Если молчит, то бесполезно, ничего поймать с лунки не удается. Глубину показывает точно (перемерял) Батарейки хватает на долго ( но я постоянно включенным его не держу- просверлил лунку, "посветил" и выключил. Вобщем для зимы аппаратом очень доволен. Как летом пока не знаю, посмотрим. А прибор 6Про

71

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Не нашел отдельной темы, попробую спросить здесь.
Можно-ли для зарядки аккумулятора 7 а/ч от ИБП использовать зарядку для автомобильных аккумуляторов? Дело в том, что зарядке уже лет 25 и ток в ней переключается вручную. И сколько могут храниться такие аккумуляторы? Достался вместе с эхолотом. Продавец сказал, что им не пользовались. Но на паспорте отметка 2005 год. Пока воткнул его на работе в старый бесперебойник, пробую зарядить

72

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

mxm пишет:

Можно-ли для зарядки аккумулятора 7 а/ч от ИБП использовать зарядку для автомобильных аккумуляторов

скорее всего нет, т.к. ток заряда должен быть 10% от ёмкости аккума, т.е. 0.7А. А начинать заряд старого надо с тока  порядка 0.2А. Для своего, купил в магазине Радон (рядом с Электроникой) нестабилизированный источник питания с выходом 12В и током 1А

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

73

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Заряжал свой аккумулятор от прикуривателя машины , так он махом накрылся. Надо заряжать маленьким током.

74

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Ну запугали прям совсем человека. Если ток заряда можно регулировать, то можно заряжать. Если на минимуме все равно большой ток, включи последовательно лампочку, например для поворотников. а вот аккумулятор скорей всего придется выбросить. так долго они не живут.

75

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

не смог зарядить аккум ac  Похоже предстоит покупка нового. Ну и зарядку нормальную присмотрю.. Всем ответившем спасибо az

76

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Блин ребят, ну на каждом аккумуляторе написано сила тока с которой надо заряжать его.
заряжал неоднократно автомобильным, проблем не было.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

77

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

bi

mxm пишет:

не смог зарядить аккум ac  Похоже предстоит покупка нового. Ну и зарядку нормальную присмотрю.. Всем ответившем спасибо az

И это правильно!

78

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вот меня интересует следующий вопрос - мошт кто и подскажет.. "Практики" позиционируются как универсалы "зима-лето". А кто-нить на глиссе с ним ходил? Работает агрегат? Или только в водоизмещающем режиме?

79

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Hrenoff пишет:

А кто-нить на глиссе с ним ходил? Работает агрегат? Или только в водоизмещающем режиме?

На глиссе работать не будет ( форма датчика такая ) , или с таким петухом , что будет не до показаний .

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

80

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

На глиссе хорошо работают эхолоты Lowrance. У меня двухлучевой x50 DS, до 30 км/ч отлично все показывает. Правда, долго возился с определением установочного места - чуть ближе сдвигаю к ноге мотора, сразу дикие помехи.

81

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста хороший (цена, качество) эхолот для карповой рыбалки, лодка обычная, не моторка.

За ранее спасибо!

82

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Карповая рыбалка с лодки? Странновато.
А выбор широкий по приборам, каждый ищет для своих целей.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

83 (2013-07-02 09:14:59 отредактировано bo4a)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JeneK, я немного неправильно выразился, не рыбалка с лодки, а поиск перспективной точки и закорм с лодки, а рыбалка то с берега)))) Для этих целей планируется...

84

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Ну если просто неспеша рельеф глянуть, то сойдет любой. Бери тот который побольше распространен. Пиранху или простенький Лоурен, твои цели оправдают.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

85

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JeneK, спасибо за совет! А по цене они в каких пределах?

86

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

bo4a, В таких lovisnami.ru/ekholoty.html

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

87 (2013-07-02 12:57:34 отредактировано Омар Омаров)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

bo4a, www.fes-shop.ru/catalogue/eholot … otesteryi/

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

88

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Омар Омаров, спасибо! а можно конкретную модель посоветовать?

89

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

bo4a,  Пиранью 150 бери и будет тебе счастье! Для твоих целей самое то!!! ay И ценник 4500р.!

90

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

bo4a, Вроде как про,JJ-CONNECT FISHERMAN не плохие отзывы.Но сам не сталкивался.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

91

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Добрый день!!!
Подскажите какой эхолот лучше  купить ФИШЕРМАН 1000 ((за 5000 руб)) или Хамминбёрд Пиранья 170 ((за 3000 руб))

92

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

alemax пишет:

Добрый день!!!
Подскажите какой эхолот лучше  купить ФИШЕРМАН 1000 ((за 5000 руб)) или Хамминбёрд Пиранья 170 ((за 3000 руб))

А для чего? Если просто для трола и т.п. - то бери какой дешевле.

Я - это я

93

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Подскажите где отремонтировать эхолот FISHIN BODDY 1200.
Пропала индикация на половине дисплея.

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

94

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Парни, кто-нибудь летом пробовал Практик? Как он работает? Или это чисто зимняя машинка?

95

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Практик активно использовал этим летом с гребной лодки. Причем просто бросал датчик в воду безо всякого кронштейна. Показания при этом были стабильные, несмотря на небольшое отклонение датчика от вертикали течением или за счет движения лодки

96

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Понял, спасибо.

97

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

В общим решил я себе купить эхолот для рыбалки со спиннингом ,ну если приобщусь к зимней ловли то и в зимнее время !
Но больше, ставка идет на ловлю с лодки !
Эхолотом не разу не пользовался ,вот из-за этого и встал вопрос ,какой покупать?
Подумывал про Lowrance Mark-5x Pro,но пообщавшись с несколькими рыбаками ,которые говорят что мне такой не нужен и надо брать более простой и дешёвый!Много функций в нём которыми я не буду пользоваться и это лишняя трата денег !Да и разбираться надо в нём ,а опыт у меня нулевой !
Вот из-за этого и не знаю что мне купить ,бюджет который я выделил для покупки 1100р.
Жду вашего совета!

98

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

[*][/*]

РУС пишет:

1100р.
Жду вашего совета!

на эти деньги купить водки и забыть об эхолоте и рыбалке на время

99

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

РУС пишет:

Подумывал про Lowrance Mark-5x Pro

а выделил 1100  ag . А золотую середину не пробовал ?
Humminbird PiranhaMAX 170 например ...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

100

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Зайди в избушку рыбака и поспрашивай. Мне доходчиво объяснили, что нужно, а что нет.

Вячеслав

101 (2013-09-18 14:18:54 отредактировано мясник)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DRU пишет:

а выделил 1100  ag . А золотую середину не пробовал ?
Humminbird PiranhaMAX 170 например ...

ну если без шуток я думаю 11 000 имелось ввиду
поддержу 170 пиранья или х4 про  ловренс или игл 245 все примерно одинаковы
тут на форуме продавали чуть ли не в полцены, а вообще эхолото это такая нужная вещь,я себе купил 2 года назад ещене разу не пользовался и чет чую пролежит он еще столько же ag

102

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Ну если можно купить хороший эхолот за 1100 ,то я ещё сверху дам сотку тому кто мне его продаст  ag
Конечно  бюджет 11000, только вот не в курсе какие обции нужны вообще!Кто какими пользуется ?
Просто слышал, что не на всех двух лучевых эхолотах можно включать сразу два луча ,стоит ли на это обращать внимание  ?
Многие говорят ,что эхолотом пользуются только для определения дна и нахождения бровок !А вот нахождение рыбы совсем не надо ,,Кто то на оборот ищет рыбу по ним  !
В общим сколько людей столько и мнений !
Ну а если отталкиваться от среднего ,чтобы бровки и дно более менее рисовал и рыбу опознавал ,это какой марки брать ?

103

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Не рекомендую 3-мерные эхолоты - на наших небольших глубинах они малоэффективны. Сам последние пару лет пользуюсь Практиком, хотя есть Matrix 47 3D

104

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Zampotex пишет:

Не рекомендую 3-мерные эхолоты - на наших небольших глубинах они малоэффективны. Сам последние пару лет пользуюсь Практиком, хотя есть Matrix 47 3D

Ну такой эхолот я не куплю, меня жаба задушит ,слишком он дорогой !

105

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

РУС пишет:

Ну а если отталкиваться от среднего ,чтобы бровки и дно более менее рисовал и рыбу опознавал ,это какой марки брать ?

те которые я описал

106

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Humminbird PiranhaMAX 175 Кто нибудь юзал такой эхолот ?
2 луча 16-28 градусов чистота 200кГц 455кГц 16 оттенков серого !
Стоит его брать или нет?

107

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Подскажите какой эхолот на данный момент лучше всего купить?
Рыбалка под все виды:
- зимняя
- с берега (спиннинг в основном)
- с лодки

Хотелось бы такой чтобы он показывал структуру дна подробно и отображал рыбу+размеры ее приблизительные.
Что посоветуете? какую фирму выбрать? модель?

P.S. Цена до 10.000р.

108

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

кто нибудь пользовал  Lowrance Mark-5x DSI,какие отзывы,отличии по сравнению с классическими эхолотами

109

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Кто пользуется Lowrance Mark-5x Pro оотпишитесь. какие у него преимущества и недостатки?
Он координаты не показывает?
Я слышал что некоторые отображают координаты и может их запоминать.

110

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

sasha0808 пишет:

Кто пользуется Lowrance Mark-5x Pro оотпишитесь. какие у него преимущества и недостатки?
Он координаты не показывает?
Я слышал что некоторые отображают координаты и может их запоминать.

Пользовал сей аппарат только одну рыбалку и пока ещё до конца в нём не разобрался, более подробно на руссфишинге описывают,зачитаешся bs

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.