56 (2012-02-04 17:44:24 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

А вот ссылки как удилки помогают при вываживании, да и рывки трофейной рыбы отрабатывают идеально.
kopernic (Андрей) обрати внимание, пожалуйста!

www.youtube.com/watch?v=fHJiWhH_ … re=related
www.youtube.com/watch?v=qO_mUiHI … re=related
www.youtube.com/watch?v=D1H_QQOF … re=related

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

57

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

kopernic пишет:

Олег Николаевич Бунин, слава богу ты увидал как гнется "параболик". ae

Ну, да а ты:

kopernic пишет:

Алексей227, "медиум" у меня не пароболик

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Олег Николаевич Бунин пишет:


понял, что снасть у него дубовая, фидер не отрабатывал рывки карпа.



Бунин О.Н.

Да я это с первых кадров тоже заметил.Он удилку даже напрямую линию с леской частенько держал и периодически вместе с треском фрикциона крутил катушку.Но если снасть позволяет .Тем более рядом камыши лучше ,конечно,что нить подубовее.Главное не показали какими калачами он заманил карпушу клюнуть.Вот где мастерство,а вытащить большого ума не надо когда есть запас прочности.

59

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Gena, Геннадия, а я вот думал, что один я это заметил, оказывается, нет.
Ну и соответственно автор, кто выложил это видео.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

60

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Фидер был хэвистый (посмотрите на первое кольцо).

61

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

euphoria, Алексей, а с чего ты взял, что это соревнования?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

62

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Олег Николаевич Бунин, там в конце, кажись медальки вешали

63 (2012-02-05 19:33:42 отредактировано ZooM)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Друзья, получил ссылку на Ваш форум от приятеля. Зашел, прочел ветку. Хочу поблагодарить Вас за интересное обсуждение. Считаю своим долгом внести некоторую ясность в ход обсуждения. ab
Данное видео было снято на коммерческом турнире в городе Киев, на одном из элитных спортивных водоемов «Трофейное» в простонародье «Лычанка» изобилующего рыбами более 10 кг, в том числе и крупным сомом более 15 кг.. Этот карп клюнул минут за 15 до конца тура на снасть с очень тонким для его размера поводком из флюрика что-то около 0.18 (точно диаметр не вспомню сейчас). Во время вываживания я пользуюсь топовой удочкой Daiwa, эту дочку никак нельзя назвать «дубьем»  ab . Это спортивное удилище самого высокого класса с прогрессивным строем, тестом до 150 граммов и длинной 4.20. В моем арсенале около 20-ти различных английских удилищ топ-класса и у меня есть возможность сравнивать не только на потрях но и конкретно в работе, в полевых условиях. Посвятив огромное количество сессий и тренировок на коммерческих водоемах я пришел к убедительному выводу что для ловли рыбы весом более 8кг изящные параболики не совсем подходят. А вот удилища более быстрым строем и обязательным использование монофильной лески в качестве основной отрабатывают на ура. Причин тут большое множество, но озвучу несколько основных:

1. Параболик значительно хуже управляет рыбой, что играет злую шутку во время соревнований и рыбалок когда рядом есть другие рыболовы, спортсмены и карп –десятка начинает собирать снасти соседей.
2. Присутствие мест с зацепами, коряжником, камышом не позволяют удилищу с параболическим строем с должной эффективностью развернуть рыбу в режиме паровоза.
3. Точность заброса на дальние дистанции в ветреную погоду при использовании параболического удилища заметно снижается, ровно как и дальность. Я говорю о забросе кормушек типа флэт с тестом до 60 граммов которые имеет смысл использовать при ловле карпа на поп-апы в водоемах с илистым дном. Суть в том что, такого веса кормушки просто не нагружают удилище с запасом мощности необходимым для вываживания карпа, а ненагруженный параболик в отличии от удилища fast-строя весьма слабо справляется с забросом.
4. К рыбе такого размера нужно относиться с уважением и бережно и стараться не утомлять её длительным вываживанием изящной тонкой удочкой, изматывая беднягу до полусмерти. Среди рыболовов-спортсменов занимающихся профессионально ловлей бонусного трофейного карпа есть табу – не навреди рыбе! Чем дольше я вываживаю карпа, тем сильнее разбиваю ему губу, причиняю ему больше страдания, тем больше вероятности обрыва оснастки или запутывания её среди донных преград. Все это необходимо учитывать и помнить , что спортивная ловля карпа это не только удовольствие, но и ответственность.

Ну и на последок скажу, поверьте, Вам показалось что удочка слабо гнется, ибо гнулась она как раз даже слишком, просто в ряде моментов чувствовалось влияние амортизирующего эффекта монофильной лески, применение которой я считаю обязательным в карповой рыбалке по крупной рыбе в водоемах без течения. Но если речь идет о ловле не крупного карпа или амура весом до 8кг, да еще и на ближних или средних рубежах, в водоемах с комфортным дном, то тут как раз нужно распаковывать Preston, MAP, Drennan и прочие параболики… что я с успехом и делаю на любительских рыбалках или тренировочных сессиях. Но на соревнованиях – эффективность превыше всего.

Еще раз благодарю за внимание и интересное обсуждение, надеюсь моя информация Вам будет полезна  bs

Match Angling Products

64

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

ZooM,здравствуйте Сергей.Очень приятно услышать первоисточник.Думаю в вашей "профпригодности" и компетенции никто не сомневается.Маленький вопрос:в каких случаях на флетах целесообразнее применение волоса или флюрика?Тут уже было мнение что только волос.И еще насколько важно расположение крючка после прессовки методной кормушки?

65

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

ZooM⇓ большое спасибо очень доходчего  ab

ну за неё

66

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

ZooM, Сергей приветствую тебя!
Написал, что прудики у Вас есть, где карпики за десятку в изобилии, как то завидно стало, ибо у нас такие отсутствуют.
Большое спасибо за разъяснения.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

67 (2012-02-05 23:10:05 отредактировано Димок)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Сергей Большое спасибо за разъяснения, хотелось  что бы вы почаще заглядывали на наш форум.))

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

68

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Димок пишет:

Сергей Большое спасибо за разъяснения, хотелось  что бы вы почаще заглядывали на наш форум.))

А надо почаще в рассуждения и в прения вступать, тогда и Сергей (ZooM) соответственно и появляться чаще будет.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

69

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Gena пишет:

Маленький вопрос:в каких случаях на флетах целесообразнее применение волоса или флюрика?Тут уже было мнение что только волос.И еще насколько важно расположение крючка после прессовки методной кормушки?

Вопрос интересный и я не могу дать на него однозначный ответ, могу лишь сказать свое субъективное мнение которое является лишь моим ИМХО и не претендует на истину. Я ловлю с плетеным поводком в 80% случаев и применяю флюрик только в моменты когда рыба капризничает и сессия происходит на запрессованном водоем с наколотой неоднократно, опытной рыбой, которую нужно перехитрить. Также экспериментирую с флюриком когда понимаю что имею холостые поклевки связанные с плохой засечкой рыбы при использовании pop-up в качестве насадки, так как правильно сделанная оснастка на флюрике более жестко позиционирует крючок в нужном положении, в отличии от плетеного поводка. От себя лично посоветую не заморачиваться на флюрокарбоне и ловить с мягким плетеным поводочным материалом, так как гораздо более важным фактором является правильно привязанный крючок и его сочетание с насадкой, чтобы была необходимая степень зацепистости.  ad

Match Angling Products

70

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

ZooM, Сереж, а как быть если наш карп отказывается ловиться на толстые поводки, вредный он у нас?

С огромным уважением,Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

71 (2012-02-06 18:02:54 отредактировано ZooM)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Я думаю что толщина поводка не имеет большого значения, вероятно он осторожничает по причине демаскировки снасти, его может смущать цвет поводка или высокая степень его контрастности относительно дна, цвет приманка наконец, или размер, вес и форма крючка или тип монтажа. Ведь в реальности карп может находиться на точке и просто игнорировать насадку или засасывать её в рот но выплевывать без засечки. Так что толщина поводка не самый важный аспект на который стоит обратить внимание при ловле карпа.

Если интересно то я редко использую поводочный материал толще 15lb, ибо такой толщины более чем достаточно, мой любимый очень мягкий материал Starbaits HAIR BRAID 15lb (20m).

http://s018.radikal.ru/i519/1202/51/aaaea852b9f1.jpg

Match Angling Products

72 (2012-02-06 18:03:35 отредактировано ZooM)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Когда мне нужна жесткость то отлично подходит материал PB Products Jelly Wire 15lb. PB это голландская компания которая делает отличные штуки для карповой рыбалки и незаслуженно мало популярна у нас в Украине.

http://s44.radikal.ru/i106/1202/44/667297738569.jpg

И первый и второй материалы имею круглое сечение и гладкую поверхность, с плотным плетением, что я лично для себя считаю важным критерием.

Match Angling Products

73

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

ZooM, Сергей, какие комметнарии можете добавить к посту Романа? minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=191559#p191559

74 (2012-02-06 18:47:09 отредактировано ZooM)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

АлексPad, я за то чтобы метод был разрешен. Это нормальная, эффективная, полноценная спортивная оснастка и мне абсолютно не понятен запрет на её использование. Просто фидерный спорт только зарождается и правила в нем пишут функционеры а не действующие спортсмены. Уверен что в скором времени флэты разрешат и уберут часть нелепых запретов касательно длин поводков и прочих недоразумений.
У флэта есть ряд преимуществ перед классической кормушкой касающихся физической работы корма и презентации насадки, которая находится прямо по середине вкусного компактного стола из прикормки.

[видео]

Также флэт забитый с использованием молда "топтушки" имеет отличные аэродинамические свойства и его можно засылать на рубежи недосягаемые для обычных кормушек, при этом используя меньший тест оснастки, что играет большую роль при ловле в водоемах с вязким илистым дном.

Match Angling Products

75

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Евгений Т пишет:

ZooM Добрый вечер  Сергей! Очень рад . видеть Вас на форуме и что Вы общаетесь с простыми рыболовами. Не большие вопросы от любителя фидера. В начале фильма промелькнули данные о Вашей снасти- всё ли это верно? И разрешено ли выводить.заводить пойманную рыбу в чужой сектор на коммерческих турнирах .или это был не сектор?

Благодарить не за что, я такой же рыболов как и Вы, и всегда с удовольствием делюсь опытом и мыслями с коллегами. Все верно, описанные снасти я использовал в своем видео. касательно завода рыбы в чужой сектор, это запрещено правилами, но как правило все спортсмены нормальные мужики и играют по принципу Fair Play, отлично понимая что попадаются рыбы управлять которыми не всегда удается. Так что все спокойно относятся к тому что чей-либо трофей прогуливается по их сектору, в пределах разумного конечно ab Я лично играя по 16-18 соревнований в году ни разу не сталкивался с протестом относительно рыбы в секторе. Ребята рассказывали что на Чемпионате Мира в этом году Михаэль Шлегель и Заматаро абсолютно нормально давали возможность выводить рыбу из своих секторов не подавая протестов, нормальные мужики короче ab

Match Angling Products

76 (2012-02-06 19:13:04 отредактировано АлексPad)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

ZooM, А Вам не доводилось сравнивать по количеству реализованных поклевок и по уловистости "глухой" метод и "in-line"? Поправьте, если не прав... - в "глухом" в 90% используется волосяная оснастка, а в "in-line" наверно наоборот, простой поводок из монофила? Просто немного удивило и порадовало как Вы карасиков на флэты с волосом ловили. ab

77 (2012-02-06 19:28:06 отредактировано ZooM)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

kopernic, очень познавательное видео! на лицо факт неверной оснастки, грузик отгружающий pop-up находился на большом удалении от крючка, в следствии этого крючок с приманкой позиционировался высоко над дном и рыба выплевывала приманку не изменяя положения тела. А в финале явно заметно как расстояние от груза до крючка было уменьшено и приманка находилась близко ко дну и сразу результативная поклевка. Такое большое расстояние имеет смысл делать когда сессия проходит на водоеме с илистым дном, в нашем же случае мы можем заметить что дно на видео твердое. И еще один момент, бойл 14 номера и крючок №6 на мой взгляд великоваты, уверен что если бы крючок был 10-8 номера, а pop-up 10-11mm, то количество результативных поклевок заметно возросло. А может просто желтый анонасовый pop-up мог просто не возбуждать карпов должным образом  bk

АлексPad, я пользуюсь в основном глухим монтажом, на мой взгляд количество результативных поклевок с таким монтажом выше.

Match Angling Products

78

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

ZooM, Добрый вечер. Просмотрел несколько ваших фильмов, весьма занимательно. Что интересно, доходчиво и по существу. За это респект. ay . Хотелось бы задать вопрос примерно вот какого содержания:
Приехали мы на коммерческий водоём в надежде поймать трофейную рыбу ,на фидер,при помощи методной кормушки.
Рып в водоёме присутствует, но за время пока он подрастал, подрастала и плотва(кушает 10-15мм),и карасик. Вообщем любая сыпуха атакуется, как фашист в глубоком русском тылу. Что сможете порекомендовать ,в данных условиях.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

79 (2012-02-06 21:47:31 отредактировано ZooM)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Антоха, проблема знакомая не по наслышке  aq   ag
Есть ряд моментов которые могут помочь избавиться от назойливой плотвы и карасей.
1. Нужно исключить сыпучие мелкофракционные прикормки, а использовать замоченный 3-4мм прикормочный пеллетс. Он даст меньшее количество мелких пылящих частиц которые привлекают мелочь и имеет рыбную основу которая тоже зачастую не по душе плотве и мелкому карасю. Я использую в этом случае и рекомендую пеллетс Dynamite Baits Carp Pellets

http://s54.radikal.ru/i146/1202/ea/336acfb820ba.jpg

Для использования пеллетс стоит пропитать водой или дипом, он будет отлично лепиться во флэт.

2. Необходимо исключить стартовый закорм с использованием сыпучих смесей, а кормить только крупной фракцией, я использую 14-18мм жирный рыбный пеллетс по типу Hallibut и резаные на 2-4 части боилы 16-22 размеров. Также в прикормочной смеси должны быть пеллетсы мелких размеров 3-4-5-6-8мм. Нужно это для того чтобы на прикормочном столе находилась разноразмерная фракция которая при всасывании карпом со дна с различной скоростью попадала ему в рот, такая уловка немного запутывает карпа и заставляет его пылесосить дно с большей интенсивностью. Доставлять все это дело на точку можно при помощи ракеты, завозить с лодки. Можно еще использовать парашют и рогатку, но для этого необходимо формировать шары, для которых нужно связующее. В качестве связующего может выступать любая каша (перловая, пшено, ячка, пшеница) она хоть и соберет некоторое кол-во мелкой рыбы но достаточно быстро её насыщает, ну а самое главное на прикормочный стол будут доставлены крупные компоненты, за которыми придет карп. Лепите небольшие шары внутрь которых закладывайте небольшие щепотки из смеси пеллетсов и резаных боилов, связующего должно быть ровно столько чтобы шар не разлетался во время выстрела из рогатки. Я рекомендую делать шарики небольшого размера, примерно как мелкий мандарин, такой размер позволит им меньше вязнуть в илу, если таковой есть в водоеме, если же дно твердое то размер шаров не имеет значения.

3. Ну и использование крупных насадок и больших крючков снижает вероятность поимки мелюзги, хотя я был свидетелем того как на 18-й бойл наделась плотва ab

Match Angling Products

80 (2012-02-07 17:51:48 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

ZooM пишет:

Я думаю что толщина поводка не имеет большого значения, вероятно он осторожничает по причине демаскировки снасти, его может смущать цвет поводка или высокая степень его контрастности относительно дна, цвет приманка наконец, или размер, вес и форма крючка или тип монтажа. Ведь в реальности карп может находиться на точке и просто игнорировать насадку или засасывать её в рот но выплевывать без засечки. Так что толщина поводка не самый важный аспект на который стоит обратить внимание при ловле карпа.

На наших водоемах очень сильно влияет толщина поводка, единственное знаю один пруд, где сазан берет на 0,18 мм., а на остальных можно просто просидеть. И конечно карпики свыше 10 кг.. у нас в Воронежской области редкость.
В основном от 3 кг и до 8 кг, и то последние тоже редкость.
Сергей, еще вопрос, а как ты видишь поклевку когда карп мало активный, ранней весной  (дальний заброс не требуется, карп идет к берегу) ,поздней осенью.
(Хотя некоторые уже у нас шумят в июле, что пора закрывать сезон, хотя глубоко ошибаются)
Так вернусь к своему вопросу, как ты видишь поклевки, когда засасывать её в рот но выплевывать без засечки, получается, ты её просто пропускаешь или как.
Я в это время использую вершинки из стекла, она четко реагирует на молейшию подтяжку, то есть я вижу тот момент когда он всасывает её, но соответственно подсекаю.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

81

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Олег Николаевич Бунин пишет:

На наших водоемах очень сильно влияет толщина поводка, единственное знаю один пруд, где сазан берет на 0,18 мм., а на остальных можно просто просидеть

С чего такие утверждения? Ты все платники Воронежской области объездил? И уверен, что только на одном из них крупный карп подходит на поводок 0,18мм, а толще он игнорирует? И чем же "наши" платники отличаются от "не наших" (Украинских)? У них там что - вода соленая?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

82 (2012-02-07 19:15:58 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Den-i, Денис, а ты просмотри мои отчеты, где я только не был.
PS:
Кстати в своих отчетах, я всегда почти указываю толщину поводка.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

83 (2012-02-07 18:18:14 отредактировано ZooM)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Олег Николаевич Бунин, я сталкивался с влиянием толщины поводка только при ловле карпа и амура штекером, когда часть снасти находится в отвесном вертикальном положении... Когда рыба капризничала, дело доходило даже до поводков 0,08мм, благо штекерная снасть позволяет работать с такими тонкими лесками. Вот на этом видео как раз такой пример.

[видео]
Приношу извинения за качество съемки, дешевым мобильником друг снимал.

Но это штекер, а касательно донной ловли мне трудно что либо говорить о деликатных поклевках карпа и амура, так как в моем опыте только активные уверенные загибы квивертипа с паровозами или уверенные провисания, когда рыба стартует в берег. Я думаю что тут дело не в толщине лески, а в приманке которая не "заводит" карпа или в монтаже которые имеет слабую зацепистось. Зацепистось зависит от ряда факторов, тут и тип крючка, способ его приязывания, длинна волоса... В общем я думаю что если все сделать правильно, то поклевки будут более чем заметными  ad

Match Angling Products

84 (2012-02-07 19:24:31 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Den-i пишет:

С чего такие утверждения? Ты все платники Воронежской области объездил? И уверен, что только на одном из них крупный карп подходит на поводок 0,18мм, а толще он игнорирует? И чем же "наши" платники отличаются от "не наших" (Украинских)? У них там что - вода соленая?

Денис, а ты мне назови пару прудов где карп не реагирует на толщину поводков, особенно когда он мало активный, весной или поздней осенью?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

85 (2012-02-07 19:43:54 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

ZooM пишет:

Олег Николаевич Бунин, я сталкивался с влиянием.....
Но это штекер, а касательно донной ловли мне трудно что либо говорить о деликатных поклевках карпа и амура, так как в моем опыте только активные уверенные загибы квивертипа с паровозами или уверенные провисания, когда рыба стартует в берег. Я думаю что тут дело не в толщине лески, а в приманке которая не "заводит" карпа или в монтаже которые имеет слабую зацепистось. Зацепистось зависит от ряда факторов, тут и тип крючка, способ его приязывания, длинна волоса... В общем я думаю что если все сделать правильно, то поклевки будут более чем заметными  ad

Сергей, монтаж я делаю как ты описывал на видео: play.ukr.net/videos/show/key/c86 … 98e38b0bc/
он мне очень нравится.
На реке (Дон) использую основную леску плетню, то твой монтаж оснастки на монофиле,  такое ощущение, что он гасит рывки рыбы.
А поводки, я в основном использую 0,12 и 0,1 мм, реже 0,14 мм SLR (SMART), хотя в ассортименте и 0,16 и 0,18 мм.
Кстати а вот на реке Дон, толщина поводка не влияет, сам постоянно экспериментировал с этим, а вот на стояке обратная реакция.
Крючки использую OWNER, карповую серию  с ушком и без него.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

86

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Олег Николаевич, оснастки которые я описываю в этом видео не совсем подходят для карповой рыбалки, ну разве что последний, и то с существенными изменениями.
Батюшка Дон - река в которой Вам вероятно попадается сазан в прилове, а основной рыбой является лещ и карась. В контексте лещевой рыбалки, те элементы снасти которые Вы применяете вполне оправданы, и при таком, контактном, способе ловли поклевки могут быть самыми разнообразными и длины поводков могут играть не последнюю роль.
Но я, говоря о поводках, имею в виду целенаправленную ловлю карпа, принцип которой - самозасечка. Ловлю на бойлы или другие приманки с волосяной оснасткой.

Match Angling Products

87

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Олег Николаевич Бунин пишет:

Денис, а ты мне назови пару прудов где карп не реагирует на толщину поводков, особенно когда он мало активный, весной или поздней осенью?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Олег Николаевич,есть и обратная сторона палки.Будучи с напарникам как то в Крещенке и ловя с поводками 0,125 периодически хороших карпуш,я тихонько посмеивался над своим напарникам у которого в течении 8!!! часов был полный болт.А ловит он ,скажу я вам ,на лесочку 0,25 иногда без поводков ,иногда 0,18 ставит.Человек абсолютно не загоняется,а просто получает удовольствие от выездов за город.Так вот после обеда я предложил ему поменяться со мной местами,благо сидели рядом,эксперимента ради.Скажу прямо лично я ожидал его полного фиаско.Но получилось все с точностью до наоборот!Теперь я в течении 4 часов сосал лапу и с завистью поглядывал как он периодически после непродолжительной борьбы спускает очередного карпушу или рвет свои китайские поводки.На мои предложения усовершенствовать снасти отвечает отказом,мол все ништяк процесс идет ,результат не важен.За все лето точно такая же история повторилась потом еще один раз.Вот у думай.

88

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Zoom ( Сергей ), а часто ли ты пользуешься оснасткой ин-лайн - метод при ловле карпа?

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

89

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

ZooM, Сергей твоя асимметричная, по карпуше, очень хорошо работает на прудах, по крайней мере у меня лично нареканий по этому монтажу не было.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

90

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

старик, при ловле в коммерческих водоемах использую только IN-LINE но глухой. На реке думаю что лучше будет ON-LINE, но у меня мало практики ловли сазана в диких условиях, в этом сезоне как раз планирую посветить этом много времени, осенью расскажу уже более компетентно по сему поводу  ad

Match Angling Products

91

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Олег Николаевич Бунин пишет:

Денис, а ты мне назови пару прудов где карп не реагирует на толщину поводков, особенно когда он мало активный, весной или поздней осенью?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Олег Николаевич,только недавно Алексей 227 рассказал историю о том как на Змеевском пруду по осени крпуша на ура ловился на жмых.Насколько я знаю поводки при данном способе ловли используют чуть ли не из нитки.Есть еще такой пруд как Парижская Коммуна.Знаю оч многих которые там ловят исключительно на плетенку(другого там не дано)и неплохих экземпляров.Я не являюсь сторонником толстых лесок,но это не значит что по другому нельзя поймать достойно рыбу.Похоже (карпфишинг эт совсем другая наука)что к этому делу надо найти свой подход.С этой точки зрения опыт Сергея ZOOM интересен.Только сдается мне что для положительного результата в этом случае придется потратить больше времени чтобы в конце концов "раздраконить" хитрого карпушу и заставить клюнуть на толстый поводок.

92 (2012-02-08 20:10:02 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Gena, Геннадий, я знаю про это, но это бывает редко, что бы с такими снастями отлавливались хорошо.
Во-первых, как большинство знают и считают, что жмых не работает в холодную погоду, это одно противоречие, работает и очень успешно.
Во-вторых, дедуля клал свои жмыховки, точно в русло, заходя почти по грудь в забродниках и попадал, в то место где её кормят, вот такое дело и расставил он их около 10 (жмыховок), заняв этим пол берега.
Так, что вот так.

С огромным уважением, Бунин О.Н.
Ну и о конечном результате ты знаешь

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

93

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Den-i, Денис, а ты мне назови пару прудов где карп не реагирует на толщину поводков, особенно когда он мало активный, весной или поздней осенью?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

А в ответ  ТИШИНА --бла-бла- бла-а !  Так часто бываешь, что и позабыл?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

94

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Да-а-а.. такая интересная тема о ловле карпа методной оснасткой на коммерческих прудах с участием с С. Поповым началась  за Здравие, а кончилась за Упокой. Начали с метода, затем перешли на петлевую и в конце   аж на жмыховки!
  Олег Николаевич Бунин, пора создавать новую тему: Жмыховка как альтернатива фидеру.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

95

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

старик пишет:

Да-а-а.. такая интересная тема о ловле карпа методной оснасткой на коммерческих прудах с участием с С. Поповым началась  за Здравие, а кончилась за Упокой.

Не, Олег Николаевич, еще не кончилась Что-то обострение какое-то на работе, есть интересныые наблюдения и вопросы, надо доосмыслить и обговорить, но чуть попозже, может в выходные.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

96

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

старик,   Олег Николаевич Бунин, пора создавать новую тему: Жмыховка как альтернатива фидеру.

Да нет, темка будет не ИНТЕРЕСНА.      ЛУЧШЕ -
     
              Есть ли раздница между фидером и ШВАБРОЙ.

И по рассуждать , в чём прелести и недостатки того и другого изделия.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

97

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Есть ли раздница между фидером и ШВАБРОЙ.


Вот так всегда, в ответ ни ГУ-ГУ. И для меня  эта раздница стёрлась.  И тот ловит и этот, ведь это и есть самое главное.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

98

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Di,     Есть ли раздница между фидером и ШВАБРОЙ.

Надо же,  А мне, кажется, особенно после всего прочтённого за последнее время  , раздница между ними только лишь в наклейке,  что именно это и есть ФИДЕР, а вернее в отсутствии таковой на швабре.
А оказывается  , В наличии  тонкой и мягкой вершинки, которая и является главным определителем поклёвки.  ВОТ В ЭТОМ ЛИШЬ ВСЯ  РАЗДНИЦА. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

99

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Мужики!Фильм о "методе"!!!!Для всего остального есть соответствущие ветки.Давайте не валить всё в одну кучу.
Олег Николаевич Бунин ты с ZooM разговаривал на разных языках.Поэтому друг друга и не поняли ab

100 (2012-02-11 15:53:59 отредактировано Roman7)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Алексей227 пишет:

Di,     Есть ли раздница между фидером и ШВАБРОЙ.

Надо же,  А мне, кажется, особенно после всего прочтённого за последнее время  , раздница между ними только лишь в наклейке,  что именно это и есть ФИДЕР, а вернее в отсутствии таковой на швабре.
А оказывается  , В наличии  тонкой и мягкой вершинки, которая и является главным определителем поклёвки.  ВОТ В ЭТОМ ЛИШЬ ВСЯ  РАЗДНИЦА. br

Вот, Лёш. Вот клянусь. Вот нравится мне ловить уклейку фидером, вот хоть убей меня своим осенне-весенним КАРПОМ, вот застрели меня и развей по ветру, - уклейку дай порвать!!!
А еще мне нравится ловить плотву, - красноглазую.
А ещё я ловлю леща, ЛЕЩА, пару раз в году. Не чтобы ловить, ЛЕЩА, а чтобы проверить, жив дружок, попался  значит ЖИВ,  - живи дружка!!!
Что такое твои швабры? Может юмор такой? Я мож чего не понял?

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

101 (2012-02-12 01:06:58 отредактировано toly)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Есть карпфишинг. Это совершенно другая тема. А на фидер,
приезжайте в Высокополье (35км от меня, 110км от Воронежа) и ловите 7-12кг карпа на эксель, шекспир и дренан, с поводками 0,1мм.
Бог вам в помощь!
Правда рыбу надо отпускать, и день 500р.(был, сейчас не знаю)

102

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

РЕБЯТА! Ну хватит уже!В кои-то веки к нам на форум зашёл известный рыболов!!Согласитесь,на провинциальный форум!Так Сергею ещё кто-то и посоветовал это!И что он сейчас читает в обсуждении его фильма???Совесть имейте!
Хотя,после сегодняшних событий,в Воронеже с этим напряжёнка aq
Никогда за 46 лет не говорил такое про свой родной город!

103

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

forvard65 пишет:

РЕБЯТА! Ну хватит уже!

Всем, мои извинения, Алексею персональные.
Мы ловим на одну по определению снасть, просто, очевидно, у каждого из нас есть собственная «философия» восприятия этой самой снасти, отсюда разные взгляды на какие-то вещи. Иногда эти взгляды входят в противоречия, иногда даже в принципиальные. Но всё это, не должно привносить противоречий в наши личные взаимоотношения, которые, по прежнему, продолжают оставаться дружескими и доверительными. Алексей, пиши меня на курсы деликатной ловли карпа, я серьезно bs 
Со своей стороны, всех желающих посмотреть на методы спортивной ловли разнорыбицы, да и поучаствовать в этом действе, приглашаю 4-6 мая на 2й Межрегиональный Кубок, который второй год подряд состоится в Воронеже (Положения и основная информация будет позже, отдельной темой). Там же 7-8 мая, отборы в Сборную РФ 2012.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

104

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

ZooM, приветствую!
Я уж всех достал по поводу катушки MAP ACS 4000. Точнее ее намотки. Что скажете о ней? Конусность, ровность укладки. Какие рекомендации?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

105

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Андрей, зайди на сайт Сергея Попова (ZooM). Смотри пост 45. Может быть ты там найдешь ответы на твои вопросы по поводу катушки. Он же эксперт фирмы МАР на Украине.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

106

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

старик пишет:

Андрей, зайди на сайт Сергея Попова (ZooM). Смотри пост 45. Может быть ты там найдешь ответы на твои вопросы по поводу катушки. Он же эксперт фирмы МАР на Украине.

Никаких подобных данных там не обнаружил. И почти год как не видел... Поэтому и адресую вопрос непосредственно Сергею ZooM, но что-то его месяц тут не было...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

107

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Первый сюжет из серии новых фильмов Сергея Попова
[видео]

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

108

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Андрей пишет:

Поэтому и адресую вопрос непосредственно Сергею ZooM, но что-то его месяц тут не было...

О! Увидел свое сообщение от 12.03.2012)). Сергей ZooM похож очень занятой человек, а мы тут фигней занимаемся - так и не дождался от него ответа по пикеру MAP ни по электронке, ни в аське... Взял да и сам купил)). Ну да ладно, чё уж там... ag

Roman7 пишет:

Первый сюжет из серии новых фильмов Сергея Попова

Смотрел этот фильм Сергея Попова с неделю назад - неплохой. И природа хорошая.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

109

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Андрей пишет:

Смотрел этот фильм Сергея Попова с неделю назад - неплохой. И природа хорошая.

Ну да.  И природа хорошая и фильм для многих поучительный.
  Для себя вывод сделал -  ЧТО - ДЕЛИКАТНАЯ СНАСТЬ (тонкие лески, тонкие поводки , маленькие крючки и удилища не относящиеся к дубинам) НЕ ТОЛЬКО НА ПРУДУ , НО И НА РЕКЕ - РУЛИТ !!!   bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

110

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

forvard65 пишет:

Гранитный бордюр линк на сайт поставщика. Олег,уже неоднократно говорил,что они в качестве толстых поводков применяют НАСТОЯЩИЙ флюрокарбон.К сожалению,на российских прилавках такого не купишь.Да и в Европе ещё поискать нужно.В каком-то фильме (по-моему даже в том,про который Лёша Фадееву вопрос задавал)он (Фадеев) показывает катушку с леской.Или ещё в каком-то,не помню!Присмотрись к ней.В России не найдёшь!Как приедет ко мне из страны восходящего солнца-позову.Будем сравнивать с тем,что в Москве купил.

да))